Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Блиц опрос по тестам 11 декабря ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блиц опрос по тестам 11 декабря

Н.Ежелев
P.M.
9-12-2011 15:51 Н.Ежелев
Может быть определимся и составим ряд вопросов что бы отработать их на тестах в воскресенье, что бы потом в свою очередь рассуждать тут уже с точки зрения "плавали - знаем".

Я всё про теже ситуации - нож-палка , нож-пистоль ,безоружный-вооружённый, нож в партере, один вооружённый-двое нет, и многое другое что обтирали тут со всех сторон теоретически.

Предлогаю составить список наиболее интересующих ситуаций и самые популярные оттестить.

Так же можно, нет , Лучше всего если тут отметятся ганзовцы кто придёт и в реале представится ( в своём тесном кругу) если кто кого не знает, что б было проще в дальнейшем общаться тут.Ну да это дело добровольное.

Итак например ситуации которые я хотел бы представить и поучаствовать:

нож - палка ( я с палкой,мягкая имитация, бьёт не больно)))мне недавно на тренировке совершенно отчётливо показалось что палочник заруливает ножевика, то есть успевает нанести некое количество ударов по голове и рукам ножевика, после которых ножевику будет крайне сложно продолжать вести схватку.Особенно если ножевик не работал против палки никогда.

Борьба в партере, один безоружный второй с ножом, ( я без ножа), тут просто моделирование ситуации, если вы каким то образом оказались на земле в худшем положении чем напавший на вас условный "борбун",ну упали от удара,подскользнулись, вам сделали проход в ноги и так далее, сможет ли в такой ситуации ножевик быстро достать нож и что будет дальше?Какое количество ударов он при этом пропустит?Сумеет ли вообще достать нож?Если ему позволили достать( тоже вариант отработки)что он дальше будет делать?Борьба по полной,а удары просто обозначаются .

Ну вот как то так.

Giyn Abad
P.M.
9-12-2011 16:41 Giyn Abad
Нож фиксед или складник? Уже в руке или в ножнах\кармане?
Тактические цели - отбиться и убежать или что-то иное?
Н.Ежелев
P.M.
9-12-2011 17:08 Н.Ежелев
Нож складник на кармане, тактическая цель ножевика ,после того как он оказался внизу да ещё в проигрышной позиции, максимально быстро среагировать-оценка ситуации-принятие решения-извлечение-применение. Я пытаюсь доказать что ножевику без элементарных понятий борьбы или опыта действий в партере сделать это будет крайне трудно
spas
P.M.
9-12-2011 20:22 spas
будут учебные складни... можно даже будет поклоть борбуна - если удасться
Jinn07
P.M.
9-12-2011 21:21 Jinn07
что бы отработать их на тестах в воскресенье

Проверьте нож - веревка (ремень, пояс, куртка... ).
Палка не всегда с собой, а ремень/куртка может оказаться под руками.

Jinn07
P.M.
9-12-2011 21:21 Jinn07
что бы отработать их на тестах в воскресенье

Проверьте нож - веревка (ремень, пояс, куртка... ).
Палка не всегда с собой, а ремень/куртка может оказаться под руками.

Giyn Abad
P.M.
9-12-2011 23:38 Giyn Abad
а ремень/куртка может оказаться под руками.

ну эт еще надо суметь использовать
Очень интересно, если возможно - поделиться видео. У себя попробуем провести нечто подобное.
Н.Ежелев
P.M.
10-12-2011 00:04 Н.Ежелев
Проверьте нож - веревка (ремень, пояс, куртка... ).

Вдумался...и просто не могу представить себе, как можно меня нападающего остановить верёвкой или курткой... не то что бы я монстр какой, но просто скажите - как?Если я атакую и у меня нож то единственное что может меня остановить это потеря сознания или невозможность двигаться, а это либо нокаут либо лишение меня подвижности путём связывания либо применения иных болевых или стопорящих приёмов, с верёвкой млм курткой я таких приёмов не знаю,может просто потому что не знаю а они есть?
Любые же финты типа отвлекающий шлепок по глазам или наматывание куртки на руку - бред.Человека на пике атаки это не остановит.Только гарантия полного вырубания либо блокирования - а подобного с помощью нетвёрдых предметов я пока не видел>

Опять же !Возможно заблуждаюсь - на то и тесты что бы проверить, если кто знает как , покажите ,попробуем,оценим, в дружеском естественно режиме

Н.Ежелев
P.M.
10-12-2011 00:39 Н.Ежелев
хотелось конечно бы увидеть в живую мастеров отсроченного удара ,бесконтактного отбора ножа,волново-паралельноугловых учителей и прочих адептов Школ ,особенно - вот прям от души хочу посмотреть на этих людей youtube.com

... может я не догоняю чего..... РЕБЯТА - отберите у меня ножик... ну пожалуйста....


никто не приходит,ни разу не видел адепта который пришёл на наше мероприятие и сказал - я из школы вот такой вот - я готов вам всё доказать....

блин .. ниразу....хотя нет! вру - было как то - на семинар Кочергина в Питере пришёл представитель школы Кадочникова, в камуфляже.. ага..хороший ,вежливый кстати парень, без понтов,я с ним в паре стоял,ну чё нормально, правда дрался как все - то есть как на улице, Системы чё то как то не было,как то махач был , без хитровыебанных узлов и рычагов что то.. .

Jinn07
P.M.
10-12-2011 00:44 Jinn07
я таких приёмов не знаю,может просто потому что не знаю а они есть?

Есть и много.
В кобудо даже имеется целый раздел на эту тему - ходзё-дзюцу.
Это не только искусство связывания (как многие себе представляют), но и небольшой арсенал различных блокирующе-отводящих действий, и "лишение меня подвижности путём связывания либо применения иных болевых или стопорящих приёмов" в том числе.
В базовой технике имеется десяток-полтора кихонов на эту тему.
Когда-то давно я все это сдавал в программе экзамена на первый дан каратэ.
Сейчас все уже прочно забыто.
Посему брать на себя ответственность демонстрировать корявую, да еще и забытую технику не возьмусь.
Есть и еще причина (в личку напишу).

Я с большой симпатией отношусь к тому, чем Вы занимаетесь.
И лет пятнадцать назад с удовольствием бы поучаствовал...
Сейчас уже все - ушло время.

Если хотите, могу поговорить со специалистом в этом вопросе о проведении небольшого семинара по некоторым моментам, которые могут быть Вам интересными. В частности по веревке.


Н.Ежелев
P.M.
10-12-2011 01:04 Н.Ежелев
Ответил в ПМ.

По кихонам и технике - я не отрицаю что это всё есть и в большом количестве, но я ни разу не видел на практике, в реальной скорости, применения всех этих техник,буду только рад новым знаниям.

Adonis
P.M.
10-12-2011 02:27 Adonis
Jinn07

Слушай,без обид, но
Originally posted by Jinn07:

Когда-то давно я все это сдавал в программе экзамена на первый дан каратэ.


не вышло бы у тебя сейчас. Даже будь ты помоложе
Originally posted by Jinn07:

Если хотите, могу поговорить со специалистом в этом вопросе о проведении небольшого семинара по некоторым моментам, которые могут быть Вам интересными. В частности по веревке.


Я готов оплатить приезд, но при условии что все будет в спаринге на реальных скоростях
Jinn07
P.M.
10-12-2011 11:12 Jinn07
не вышло бы у тебя сейчас.

Что не вышло бы?
куда не вышло?
при условии что все будет в спаринге на реальных скоростях

Что ты хочешь увидеть в спаринге?
И откуда вообще взялся спаринг?
Есть определенная техника.
Её изучают и отрабатывают в парах.
В спаринге эта техника может отработать, а может и не отработать, а отработает что-нибудь другое.
Отработает то, что окажется сподручнее в конкретный момент времени.
Это если говорить о "спаринге на реальный сккоростях" примерно равных по квалификации оппонентов, которые не обременены задачей применять только то, что у них в руках.
Человек может выйти с веревкой против ножа, но отработать только кулаками, например.
Это если говорить о реальной скорости.

Я предложил вариант, и ваше дело отрабатывать его или нет.

Kill_Maker
P.M.
10-12-2011 12:19 Kill_Maker
джин смешно читать твою писанину, зачем влез?
опозорится в очередной раз?

Славы серго тебе всё равно не видать

spas
P.M.
10-12-2011 13:31 spas
я общаюсь сейчас и с мастерами кобудо включительно... после совместных тренировок с нами, а мв дружим крепко,даже мыслей не было применить все описанное Джином, т.к. Джин слабо представляет что есть человек убеющий бить-резать и колоть, да еще на скорости огромейнейшей...

я на конференции покажу пару приемчиков с курткой - но извините в спарринге - я не идиот так делать

Jinn07
P.M.
10-12-2011 14:05 Jinn07
Джин слабо представляет что есть человек убеющий бить-резать и колоть, да еще на скорости огромейнейшей...

Еще немного, и окажется, что я тут рассказывал, что веревка главнее ножа, а дилетант с курткой спеленает Ежелева как мама младенца.. .
ТС предлагал предлагать варианты , я предложил.
Чего пристали?
Не знаете как работать веревкой - не пользуйте ее .
Знаете - покажите.

kartmann
P.M.
10-12-2011 16:21 kartmann
Не знал в какую тему про 11-ое постить свой бред, но решил в эту - как наиболее свежую.

Просто кому интересно. Я знаю, что есть достаточно индивидов, которые мечтают отвесить мне люлей.. . некоторые это заявляли мне прямо, а кто-то лелеет эту мысль чисто платонически. Короче все страждущие поимеют возможность завтра пощупать меня за вымя (как говорил Остап Бендер).

Буду в черной футболке с надписями (фотки ниже), и в арафатке на шее (под ней вероятно будет стальной ошейник - чтобы шею не порезали).

click for enlarge 497 X 496 119,2 Kb picture

click for enlarge 499 X 498 127,8 Kb picture

T55M
P.M.
10-12-2011 19:40 T55M
Во сколько начало? и до скольких, примерно, продлится?
T55M
P.M.
10-12-2011 19:42 T55M
Нашел,
11.12.2011 с 11.00 до 16.00
Н.Ежелев
P.M.
10-12-2011 20:13 Н.Ежелев
Ну мы расширили - с 10 до 17 будет, но я думаю с 10 до 11 будут идти приготовления и регистрация участников
Н.Ежелев
P.M.
10-12-2011 20:18 Н.Ежелев
Буду в черной футболке с надписями (фотки ниже), и в арафатке на шее (под ней вероятно будет стальной ошейник - чтобы шею не порезали).


Есть мысль пригласить Валуева и задарить ему эту майку...... и попросить что бы поносил пару часиков))

kartmann
P.M.
10-12-2011 20:18 kartmann
Хорошее уточнение. Я чуть к 11 завтра не приехал. "Предупреждать надо!" (с) х/ф Обыкновенное чудо
spas
P.M.
10-12-2011 20:22 spas
буду после 12.00
hiflex
P.M.
10-12-2011 23:59 hiflex
Про палку интересно написано. Палка представляется перспективной штукой.
kartmann
P.M.
11-12-2011 00:08 kartmann
Originally posted by hiflex:
Палка представляется перспективной штукой.

Вся ночная обочина ленинградки - подтверждаэ

Adonis
P.M.
11-12-2011 01:15 Adonis
Завтра не успею. Да и толку не будет, правая рука недвижимость. Может под конец подъеду, попрыгаем
Kill_Maker
P.M.
11-12-2011 23:32 Kill_Maker
а чего с рукой???
Adonis
P.M.
12-12-2011 00:25 Adonis
Как я понял Злх всех победил )))
Originally posted by Kill_Maker:

а чего с рукой???


плечо опять вылетело
Jinn07
P.M.
12-12-2011 01:07 Jinn07
плечо опять вылетело

Завязывай с этим делом, или зашивай сумку.
oldmiker
P.M.
12-12-2011 08:57 oldmiker
Originally posted by Н.Ежелев:

Вдумался... и просто не могу представить себе, как можно меня нападающего остановить верёвкой или курткой... не то что бы я монстр какой, но просто скажите - как?Если я атакую и у меня нож то единственное что может меня остановить это потеря сознания или невозможность двигаться, а это либо нокаут либо лишение меня подвижности путём связывания либо применения иных болевых или стопорящих приёмов, с верёвкой млм курткой я таких приёмов не знаю,может просто потому что не знаю а они есть?
Любые же финты типа отвлекающий шлепок по глазам или наматывание куртки на руку - бред.Человека на пике атаки это не остановит.Только гарантия полного вырубания либо блокирования - а подобного с помощью нетвёрдых предметов я пока не видел>

Опять же !Возможно заблуждаюсь - на то и тесты что бы проверить, если кто знает как , покажите ,попробуем,оценим, в дружеском естественно режиме


Kill_Maker
P.M.
12-12-2011 09:12 Kill_Maker
микер, а зачем Росси всё повторял по пять раз, по пять раз, по пять раз, по пять раз, по пять раз??

у них в италии так принято, так принято, так принято, так принято, так принято???

с первого раза никак? никак? никак? никак? никак?

oldmiker
P.M.
12-12-2011 09:18 oldmiker
Похоже именно у тебя с этим проблемы. Это самое важное, что ты хотел спросить?
Kill_Maker
P.M.
12-12-2011 09:33 Kill_Maker
да у меня то нет никаких проблем,
а вот у тебя явно есть, если ты полагаешь что эта юхня которую ты запостил как ответ, на чтото пригодна.

не позорься просто смешно

oldmiker
P.M.
12-12-2011 11:05 oldmiker
чего же ты не вышел объяснить это Росси?
Jinn07
P.M.
12-12-2011 11:15 Jinn07
чего же ты не вышел объяснить это Росси?

oldmiker, не трогай КМ - он самый лучший, самый лучший, самый лучший, самый лучший.. .
Kill_Maker
P.M.
12-12-2011 11:23 Kill_Maker
чего же ты не вышел объяснить это Росси?

а чего там было объяснять когда все кроме толпара стояли и ухмылялись?

Jinn07

уж куда до тебя
T55M
P.M.
12-12-2011 11:29 T55M
Джин, ну вот к чему ругаться в инетах, если не планируешь очное общение?
за тобой это уже не в первый раз наблюдается.. .
oldmiker
P.M.
12-12-2011 11:34 oldmiker
а чего там было объяснять когда все кроме толпара стояли и ухмылялись?

Некоторые действительно стояли и ухмылялись, а сейчас геройствуют в форумах. Некоторые не из Толпара попробовали и могут поделиться впечатлениями, спроси их, реально это, нереально

T55M
P.M.
12-12-2011 11:35 T55M
oldmiker,
Росси спаринговал на мероприятии?
oldmiker
P.M.
12-12-2011 13:13 oldmiker
Как-то никто не предложил. Для Росси было бы странно, прийти на чужое мероприятие и сказать: давайте спарринговать. Но он был готов, мы даже думали установить лимит три спарринга по 1 минуте.
Там еще проблема, он в маске спаррингует и много работает в голову. Насколько я понял, масок фехтовальных не было ни у кого

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Блиц опрос по тестам 11 декабря ( 1 )