Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Цитатник от Серго///===> ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цитатник от Серго///===>

тень
P.M.
4-12-2011 12:26 тень
Являюсь большим поклонником СирОжЫ.

Кончик стабилен.

Тяжёлые колющие статичные удары запросто пробьют и бензобак КамАЗа при достаточной силе оператора.

Удел хороших ножей это самооборона, охота, полка. Их на мой взгляд не нужно даже тестировать, а потом точить т.к не сомневаешься в качестве. Порезал бумагу один раз или побрил руку этого достаточно.

Условный пьяный вдвэшник

В руке у меня всегда баллон, рука в кармане. Просто ганзовская привычка.

Из ножей воспринимаю только CS.

Существуют и универсальные тактические боевые топоры.


Есть специальные ножи для оперативников работающие под прикрытием -это Спайдерко Цивилан.

Это настоящее холодное оружие.
Применяется для поражения кабанов на охоте, закалывания 100кг свиней, забой КРС, добивание дичи.

Обязательно хороший мелкозернистый камень с алмазным напылением

статичные удары

более менее универсальный всепогодный нож

им можно резать крупногабаритные продукты питания.

лося уставшего и измотанного добить ножом например в прыжке, полоснуть по шее, перехватить горло

Конструкция крепкая, если не ломать

И не футболку надо-труселя:
3657474.jpg

НР-43
P.M.
4-12-2011 21:21 НР-43
Конституция и УК на моей стороне.

В мои планы не входит быть удобрением.

И настучать ножом по башке, кстати довольно легко.


из темы про керамбит
Пьяная толпа это вчерашние холопы и крепостные, которых 120 лет назад продавали и покупали. Они оружие не носят и не испытывают желание его носить.

Даже бронебойная шерсть и кожа овчарки будет не очень большим препятствием. Если уж нормально зацепил, будет идти 10-15см.

Бывают мелкие собаки, но бывают и 50-60кг кобеля которые разорвут человека. Но чтоб прорезать шерсть и кожу такой собаки, обычный нож должен быть бритвой и с темляком.

Моё мнение добивать подранка(хотя бы помойную собаку с перебитыми ногами) -укол и поворот в ране, нож фиксед(любой) от $100 до $200.

Или пилить шею, морой или опинелем N12.


из темы про нож на кабана

Моё мнение добивать хорошей финочкой 100-120мм, зверушек до 30кг.

Свыше 30кг, кинжалом 180-200м

Свыше 50-60кг лучше и не пробовать или копьём 1.5-2м.

Хотя тем же опинелем или морой 2000, можно просто отрезать голову барашку, на время, постараться уложиться за 15-20сек.

Мастерство забивать скот опинелем N9-10 или любыми ножами не более 100мм.


...
kartmann, не против, если высказывание ваше в цитатник уволоку(со ссылкой на автора, естессно)?
Манул777
P.M.
4-12-2011 21:26 Манул777
Тему в избранное! повеселили! Спасибо всем!!!!)
Enf0rcer
P.M.
4-12-2011 22:06 Enf0rcer
а ведь широкую известность Серго обрел именно благодаря теме про керамбит.. . про крепостных крестьян помню)))

Еще помню что-то было про налеты на блат-хаты и воровские "малины" с двумя керамбитами в тактических ножнах )

kartmann
P.M.
4-12-2011 23:34 kartmann
Originally posted by НР-43:

...
kartmann, не против, если высказывание ваше в цитатник уволоку(со ссылкой на автора, естессно)?

да не против конечно.

только не "ваше", а "твое" если можно ))

kartmann
P.M.
4-12-2011 23:39 kartmann
А цитатник свой, частный? или публичный какой есть? (охота с другими цитатами ознакомиться)
muscovite
P.M.
5-12-2011 00:56 muscovite
А цитатник свой, частный?

Наверное в тот цитатник заносятся Великие и Глубокие изречения Великих исторических личностей. Теперь в их ряд затесался и сирожа. Меня распирает от гордости, когда я думаю о том, какого Титана мысли взрастила Ганза...
kartmann
P.M.
5-12-2011 01:18 kartmann
При такой плодовитости на крылатые мудрости, боюсь это уже Серго взращивает ганзу.. .
Varnas
P.M.
5-12-2011 03:59 Varnas
Пора его рекламировать на других ресурсах. Например медицинских.
kartmann
P.M.
5-12-2011 04:23 kartmann
думаю медицина тут бессильна )). а эвтоназия запрещена законом.
Varnas
P.M.
5-12-2011 05:00 Varnas
Да - медицина бессильна. Но психятрам такой индивдум будет безусловно интересен.
Во - если познакомишся с какой нибудь студенткой психологом - легко сможеш ее очаровать предложив ей такой естраординарный екземпляр для изучения. Мол таких она даже в психбольнице ненайдет
alexanderry
P.M.
5-12-2011 05:31 alexanderry
Да ну. Данная область психиатрии - карательная - в нашей стране давно запрещена.
kainthegreatest
P.M.
5-12-2011 09:09 kainthegreatest
из свеженького:

Я за ЕР за стабильность и порядок

Долго Шёл
P.M.
5-12-2011 09:41 Долго Шёл
Sergo-grenader
posted 2-12-2011 07:12 Я голосую за Яблоко!

Alexander Z
P.M.
5-12-2011 09:42 Alexander Z
Чего и следовало ожидать
Без такого высказывания образ был бы неполным есть у меня знакомая ТП, так там тот же интеллектуальный комплект.
Stanley_Farmer
P.M.
5-12-2011 09:57 Stanley_Farmer
При такой плодовитости на крылатые мудрости, боюсь это уже Серго взращивает ганзу...

А я не удивлюсь что у Сережи уже есть своя секта, где-нибудь в окрестностях его места обитания.
Они носят камуфлированные балахоны, молятся на гуру, бегают, прыгают и недопускают застоя в половых органах.
А когда придет конец света, они соберут всех потерянных и павших духом и создадут новую цивилизацию.
Tank_irk_ru
P.M.
5-12-2011 10:08 Tank_irk_ru
"Лося надо убивать ножом в прыжке"
шедеврально. хочу такую футболку
Nuntio
P.M.
5-12-2011 10:27 Nuntio
Originally posted by Stanley_Farmer:

Они носят камуфлированные балахоны, молятся на гуру, бегают, прыгают и недопускают застоя в половых органах.

И судя по всему - по очереди постят на ганзе.

T55M
P.M.
5-12-2011 10:49 T55M
Помните, что то недавно было про "отпружинивае ножа грудью"?
самое то на футболке
Adonis
P.M.
5-12-2011 11:55 Adonis
не, опасно. вдруг кто проверить захочет
НР-43
P.M.
5-12-2011 11:55 НР-43
Наверное в тот цитатник заносятся Великие и Глубокие изречения Великих исторических личностей.

В основном - ржачные высказывания отдельных персонажей(далеко не всё попадает на башорг, потому как подслушано, а не из электронки).
Итак, серго о нерадостном будущем:
Представьте драка примерно: 500 против 1000.

В спальном районе или пригороде: пальба, резня, выгоревшие дома(пятиэтажки на окраинах).

Бегают группы боевиков с ножами, битами, коктейлями Молотова. Разгул российского бандитизма образца 1991-1993г.

Боевая машина будет это: автомобиль и 2-3 стрелка с гладкостволм, стреляющие по противнику на ходу.

И армия будет нейтральна.

В ЛП\БП будут многочасовые(3-48 часов) перестрелки, драки, погромы, городское бои малой интенсивности с применением гладкоствола, ножей, бит. И ни кто не придёт.

Вот именно, лучше от "героизма и подвига" держаться подальше, примерно за 5000км.

Например в Тайланде с тайкой, лежать в номере и пить Сокэ.
Через 1-2 мес вернуться в РФ.

А эти ура-патриоты пусть сами вооююёт во вшивых бушлатах с лапатой и АК-47, питаются консервой сажают органы, просужают половые органы в "очень тёплых" палатках.

T55M
P.M.
5-12-2011 12:03 T55M
Originally posted by Adonis:
не, опасно. вдруг кто проверить захочет

он тебе же это говорил?
не помнишь дословно?

Живага
P.M.
5-12-2011 12:06 Живага
"Я мелкий спекулянт, мелкий торговец"
(с) Sergo-grenader
Живага
P.M.
5-12-2011 12:19 Живага
Ребята, очень опасно, просто открывть дверь.
Например вы открыли дверь чтоб вынести мусор, а там вас уже ждут.

Сам факт что отсек разгерметизирован, это уже потенциальная опасность для вас.

Живага
P.M.
5-12-2011 12:29 Живага
Спринтерский бег, как в рэгби. Роняем стрелка, винтовку вырываем, ломаем.

это нужно отрабатывать: ножевик против стрелка(лоха) в городской застройке на 5-10м.

Скажу честно, если у меня под окнами будут бить, убивать.
Я выключу свет, зашторю окна занавеской и тихо буду наблюдать.
Если соседей то же самое. Они же сами открыли дверь бандитам.

Насчёт смерти это не больно: поверхность становиться жидкой, становиться темно, потом темнота.

АлексейМ
P.M.
5-12-2011 12:55 АлексейМ
Для войны предпочёл бы большой тесак 6-8мм 20см.

А чтоб порезать РУКУ КАК НАДО это НЕ У ВСЕХ получиться.

Но вот знаете армией США применяются ножи Онтарио, грубые, крепкие из углеродки.

Мне просто искренне не хочется чтоб например участника с ганзы(который платит за обучение нб от 5 до 15т руб) банально закололи на улице.

Так можно любого обвинить, и спросить, а зачем тебе половой член? Ты насильник?

Девочка никак виновата быть не может.

Любая секция оставшись без инструктора превращается в балаган.

Живага, вот вы курите, а от табака погибает 300тыс человек в РФ.

Живага
P.M.
5-12-2011 13:10 Живага
Если вам угрожают ножом или их много говорите: вперёд детка! ну ты чего?

На всё воля Создателя, тело нам не принадлежит, если вас месят ногами значит Создатель намекает: начинай наконец изучать НБ, стрельбу и тд. [b]

[b] Под диваном, холодильником, ванной, кроватью мачете всего 5-6шт в каждом локальном помещении

АлексейМ
P.M.
5-12-2011 13:11 АлексейМ
Сцука, Наполеонер!

Итак линия обороны:
1) Мины.
2) Противотанковые ежи из рельс.
3) Колючая проволка.
4) Окопы.
5) Пулемёты закопанные.
6) Артиллерия в дотах.
7) Снабжение, запасы.

Линия обороны за рекой. Нужно форсивать реку под обстрелом.

Потом следующая линия, потом ещё следующая.

Прорвать такую линию обороны сложно. Будут потери. Много потерь.

А взять связь? Была у большевиков связь?

Сталин не подготовился к войне, не сделал укреп районы, оборону. Тылы захватили или сожгли. Угнали в плен 50% красной армии в 1941г.

Когда готовятся к обороне что делают? Обороны в 1941г не было, было паническое бегство.
А что же было? Замыслы напасть первым. Подтянул резервы(тылы) к границе Сталин, а не на восток.

В принципе на ганзе в армейском разделе и артиллерии со мной согласны.

Жуков, Тухачевский и прочие -это мясники.

Что делают для длительной обороны? Закапываются в землю в полный рост, землянки со снарядами, 5-6 линий обороны.

И знаете когда были события в ЮО 08.08.08 первыми приехали бойцы из Востока на джипах, в багажниках были РПГ-7 и выстрелы. И они воевали против танков в городе.

В Афганистане 1 уазик с ДШК\СПГ-9 воевал с целым отделением советских военных.


Живага
P.M.
5-12-2011 13:11 Живага
НУ А ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ШЕДЕВРАЛЬНО !

1-2 противников думаю успею зарубить мачетой, если проникновение будет когда сплю в 2-4 часа ночи.

Panter345
P.M.
5-12-2011 13:30 Panter345
В мемориз!! ВСЕ!

------
Зло злу - добро;<BR>зло добру - двойное зло;<BR>добро злу - двойное зло;<BR>добро добру - добро.

Живага
P.M.
5-12-2011 13:35 Живага
Я им сказал, дословно: Алкоголь это напиток свиней.

И ушёл, они молча смотрели мне в след, потом пошли дальше.

Вадим Шлахтер рекомендует носить длинный носок(лучше два) и положить в носок грузик

АлексейМ
P.M.
5-12-2011 13:38 АлексейМ
Пискун, меня на ганзе преследует 3-4 участника гоняются по всему форуму, пишут угрозы, мат, брань в пм. Могут и ник украсть.

Нет.

T55M
P.M.
5-12-2011 13:48 T55M
1.
Реальная рука, в зимней одежде это не "собачка".
Это подвижный шарнир.

Хокку

Зимнем вечером,
рука - не собачка.
Подвижный шарнир...

2.
По тому, что у противника будет высокий уровень адреналина, а значит сила и скорость. И он вас хочет убить, заколоть, а вы ему руку. Ну подлечит он руку, посидит 5-6лет, а вас проткнёт железкой в области жизненно важных органов.

Там адреналин, сила и скорость
а вы ему - руку!
5-6 лет и вернется обратно.

Уколы то же НЕ пройдут эффективно(а это значит противник подлечиться в больничке и его заштопают, почистят рану и через 1мес снимут швы) т.к одежда это 4см, сало и мясо ещё 3см, глубина залегания органов 5-6см, чтоб поразить эффективно нужен нож порядка 17-19см, с хорошей гардой.

не спасет
ни одежда, ни сало
от хорошей гарды!


3.
Adonis, бить надо со всей силы, кисть упереться в гарду, какой бы сильный не был хват.

Адонис,
Бей со всей силы в гарду!
хват не важен


4.
Грудная клетка, пружинит на живом человеке, очень крепкая, нож бывает уходит вбок.

Нож трусливый
уходит вбок с груди...
нанотехнология!

(одним из первых проектов, одобренных корпорацией "Роснано", являлся проект создания производства тн "Нанопружин")

5.
Армейские\тактические ножи отвечают этим требованиям.
На улице вас будут именно колоть, финкой.

колючая финка
на улице
лучше

6.
Дело в том, что рука прогибается, под ударом и нужное давление не создать чтоб прорезать: одежду и руку. Палка, черенок от лопаты конечно не прогибается.

Гнётся рука,
одежда под давлением.
Санитар с черенком!

7.
Синтетика на морозе, не очень режется, нож может проскользить или по касательной. Это на реальной руке.

Нож - Галустян,
Рука как каток.
Замерзшая синтетика

8.
Например бойцу панкратиона 98% руку не прорежут, а вот уколоть смогут.

Не зарежут, так уколят!
Где спастись
бойцу панкратиона?

Живага
P.M.
5-12-2011 14:03 Живага
Тык, тык, тык. Один-двое-трое нейтрализованы вы быстро уходите, потом теряетесь.
SeriogaLT
P.M.
5-12-2011 14:16 SeriogaLT
Получите, распишитесь.
click for enlarge 630 X 891 49,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2658 112,5 Kb picture

На обложке "книги" герой слегка деформирован.
Для самодеятельности берите вторую картинку.

UPD 1: Нужен PDF вектор - стучитесь в PM. Форма пальца изменена на более натуральную.

UPD 2: У меня с Серго-Гренадером одинаковые только имена - НБ не интересуюсь, женат

Живага
P.M.
5-12-2011 14:19 Живага
SeriogaLT Браво! Я в восторге!
Живага
P.M.
5-12-2011 14:43 Живага
первый дем)

click for enlarge 513 X 768  29,1 Kb picture
kartmann
P.M.
5-12-2011 14:46 kartmann
СерегаLT, классс! А в векторе есть эта картинка? можешь сделать? Это же готовый логотип Серго!!!

Пойдет на футболки "Sergo Team".

Живага
P.M.
5-12-2011 14:59 Живага
Вероятный противник, раздевшись сам создаёт такую тактическую ситуацию, что оптимален керамбит.
Ник123
P.M.
5-12-2011 15:16 Ник123
SeriogaLT .. если ШО Я за тебя.
.
Б-ля.Оппозиция нужна при любой власти. (Уильям Шекспир)

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Цитатник от Серго///===> ( 3 )