Guns.ru Talks
  Ножевой бой
  Ну что..продолжаем лохматить бабушку?Или всё уже выяснили? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну что..продолжаем лохматить бабушку?Или всё уже выяснили?    (просмотров: 4357)
 версия для печати
Н.Ежелев
posted 2-11-2011 18:13    
Продолжая как то само собой сложившуюся традицию по развенчанию определённых мифов,наш творческий коллектив может на тренировке смоделировать и проверить некие ситуации предложенные почтенной публикой, а так же предлагаем ганзовцам поучаствовать совершенно бесплатно в данном мероприятии.
Бредовые идеи теоретигов типа "охотиться на птицу с метательным ножиком" ,"убить лося в прыжке" "порезать 15 гопарей одновременно одной расчёской" и прочие рассматриваться не будут
А вот различные спорные ситуации НБ вполне даже можем.
Напомню что было буквально недавно ( неговоря уже про нашипостоянные тесты по свиннипуху и "собачке")
- было на наглядном примере показано что у человека на фоне даже кратковременной физической усталости и небольшого всплеска адренолина показания по резу "собачки" снижаются катастрофически.( в ответ на заявления клавиатурных бойцов что "в любом состоянии уж чё а ножиком я куданадозавсегдапопаду - потому что я правилиный ножевиг!"
- так же было показано что ножевик без навыков борьбы в клинче и партере практически лишён шансов перед подготовленным соперником,особенно при отборе ножа.( в ответ на "чистому ножевому искуству чужды все эти ваши смешные валяния и пыхтения на земле - настоящий ножевиг не попадёт в такую лажовую ситуэйшен.....нииииикагда"

Припомните какие ещё перлы выдавали наши заслуженные мастера спорта по слепому методу печатания ? В эту субботу попробуем ,ну и повторюсь приглашаю желающих потренироваться и погонять тесты

edit log

kartmann
posted 2-11-2011 18:23    
Я бы насчет того что ножевику рукопаха ни к чему - с ударами ногой в башню, с левой руки туда же...

Но ведь начнется вой - типа негуманно в башню ногой, да и "Вот если бы у меня настоящий ножиг быыыыл! а ненастоящего ты не боисся, вот и дерешься!"...

Н.Ежелев
posted 2-11-2011 18:32    
quote:
Я бы насчет того что ножевику рукопаха ни к чему - с ударами ногой в башню, с левой руки туда же...

Но ведь начнется вой - типа негуманно в башню ногой, да и "Вот если бы у меня настоящий ножиг быыыыл! а ненастоящего ты не боисся, вот и дерешься!"..

это не тестируемо конечно,никто настоящими ножами махаться не будет,так что по этому вопросу "чистанажевики" пущай плюются, не страшно,умные люди и так всё понимают уже

ben_steeler
posted 2-11-2011 19:09    
Без рукопашки могут возникнуть проблемы уже на этапе извлечения. Можно потестить на <чистанажевиках>
Н.Ежелев
posted 2-11-2011 19:37    
То есть стоят друг на против друга и по команде один извлекает ножик раскладывает и производит действие по сопернику - а второй в это время имеет право зарядить с руки или ноги.

можно ...но если допустим раскладную имитацию спайдерки или бенча мы найдём,то кто согласиться получить в башню пусть даже и в шлеме ? Лично я не хочу ) потому как знаю что в башню быстрее прилетит)) ну а чистаножевиков на такой эксперимент вообще не затянуть.

Н.Ежелев
posted 2-11-2011 19:40    
Можно конечно поставить людей раздельно и один по команде бьёт по лапам а второй извлекает и работает по "собачке"....только как же мандраж чистоножевика перед реальной возможностью получить в бубен? В спокойной обстановке извлечение побыстрей будет нежели в конфликте.

Хотя в целом попробовать можно - принимается.

Что ещё?

Kilo 1.1
posted 2-11-2011 19:48    
quote:
Originally posted by ben_steeler:

Без рукопашки могут возникнуть проблемы уже на этапе извлечения. Можно потестить на <чистанажевиках>

Тут с защитным снаряжением траблы могут быть.

В смысле, если разрешить ножевику сначала отвечать пиздюлинами, а потом извлекать - треба краги использовать (и шлем оппоненту на голову).
Не в боксерских подушках же он выхватывать будет нож....

ben_steeler
posted 2-11-2011 19:51    
Я, конечно, за чистоту эксперимента (без лап). Зато все иллюзии пропадут.
kartmann
posted 2-11-2011 20:58    
Я вот тоже за чистоту эксперимента, описываю:

Выставка, народ, люди ходят от стенда к стенду... "реальный ножевиг" ходит и ничего не подозревает (для чистоты эксперимента его предлагаю не предупреждать)... он тоже гуляет по выставке, рассматривает стенды.

Рукопашник (не афишируя сего факта) подходит "случайно" к "ножевигу", невзначай спрашивает а не видел ли он где тут стенд Пампухи. Ножевиг что-то отвечает или не отвечает, "рукопашник" благодарит и как бы теряет интерес. Как только фокус внимания "ножевига" переключается на что-либо иное кроме только что спросившего, например переводит взгляд на стенд, направляется куда-то и так далее - рукопашник резко бьет его в башню, потом в партер и там добивает.

Задача ножевика - что-то сделать (в принципе такая задача по умолчанию, так что специально не надо ему это рассказывать заранее).

Жизненно получится ))) и с "чистотой эксперимента" порядок будет ))

ben_steeler
posted 2-11-2011 22:42    
quote:
Originally posted by kartmann:

Я вот тоже за чистоту эксперимента, описываю

Вы за чистоту абсурда. Но он таким всегда был. А эксперимент на то и эксперимент, что органичен условиями. В квантовой физике из-за этого столько проблем. Если же вернуться к теме, то можно, например, смоделировать движение на улице, когда один из идущих на встречу нападает.

kartmann
posted 2-11-2011 23:07    
Можно. Только тогда эксперементаторы будут готовы к этому.

Это как соревнования телохранителей. Да, с одной стороны показывают дельные вещи. С другой стороны судьи говорят, что "большую роль играет то что на соревнованиях телохранитель точно знает что сейчас будет нападение"...

Я собственно всё что в предыдущем посте и написал к тому, что "чистоты" эксперимента не получится в любом случае...

насчет абсурда - это не ко мне. насчет этого понятия тут специальные люди есть в ветке...

hiflex
posted 2-11-2011 23:41    
"Как только фокус внимания "ножевига" переключается на что-либо иное кроме только что спросившего, например переводит взгляд на стенд, направляется куда-то и так далее - рукопашник резко бьет его в башню"
Лучше - в нижнюю часть затылка.

Ерунда это. Внезапное нападение безоружного рукопашника на фехтовальщика, у которого нож не готов.

Так же можно сделать внезапное нападение фехтовальщика на рукопашника.

Как только фокус внимания рукопашника переключается на что-либо иное кроме только что спросившего, например переводит взгляд на стенд, направляется куда-то и так далее - фехтовальщик резко бьет его в ...
Лучше - крупным клинком в нижнюю часть затылка снизу вверх.

Задача рукопашника - что-то сделать (в принципе такая задача по умолчанию, так что специально не надо ему это рассказывать заранее).

Кто внезапно нападает, тот и заказывает музыку.

Нож для обороны - это всего лишь дополнительный маленький шанс.

Pozharskiy
posted 2-11-2011 23:43    
quote:
Только тогда эксперементаторы будут готовы к этому.

Это же тренировка (соревнование), так и должно быть - параметры задаются заранее. Усложнить задачу можно, если атакуемый не будет знать, кто конкретно будет его атаковать (и как) или в какой последовательности он будет атакуем несколькими соперниками.

ben_steeler
posted 2-11-2011 23:44    
Безусловно, что эксперимент не показывает, как в жизни, а лишь моделирует (в рамках заданных условий) ситуацию.
Куан Шихуан
posted 3-11-2011 02:17    
Например, навстречу ножевику идет колонна из десяти человек с дистанцией три-четыре шага. Один из них атакует, но кто будет атаковать-неизвестно. Причем атака состоится не обязательно в "первый" проход. Тут и адреналин от ожидания зашкалит, и внимание будет неминуемо отвлекаться мыслями.
Куан Шихуан
posted 3-11-2011 02:20    
А если ДВЕ колонны-справа и слева?)) Причем, с условием моделирования реальных условий нож заранее ну никак не вытащить, например, чел выходит с матча по футболу, и вокруг глаз ну просто караул сколько.
8thsin
posted 3-11-2011 04:18    
Нож против пистолета в различных ситуация попробуйте.
Пистолет, разумеется, должен быть эирсофт.
Adonis
posted 3-11-2011 07:12    
quote:

Я вот тоже за чистоту эксперимента, описываю:
Выставка, народ, люди ходят от стенда к стенду... "реальный ножевиг" ходит и ничего не подозревает (для чистоты эксперимента его предлагаю не предупреждать)... он тоже гуляет по выставке, рассматривает стенды.

Рукопашник (не афишируя сего факта) подходит "случайно" к "ножевигу", невзначай спрашивает а не видел ли он где тут стенд Пампухи. Ножевиг что-то отвечает или не отвечает, "рукопашник" благодарит и как бы теряет интерес. Как только фокус внимания "ножевига" переключается на что-либо иное кроме только что спросившего, например переводит взгляд на стенд, направляется куда-то и так далее - рукопашник резко бьет его в башню, потом в партер и там добивает.

Задача ножевика - что-то сделать (в принципе такая задача по умолчанию, так что специально не надо ему это рассказывать заранее).

Жизненно получится ))) и с "чистотой эксперимента" порядок будет ))

Ок. Только чур у стенда Кима проводить
Куан Шихуан
posted 3-11-2011 08:17    
И витрину открыть заранее.))
Elvis4791
posted 3-11-2011 08:45    
quote:
Originally posted by hiflex:
"Как только фокус внимания "ножевига" переключается на что-либо иное кроме только что спросившего, например переводит взгляд на стенд, направляется куда-то и так далее - рукопашник резко бьет его в башню"
Лучше - в нижнюю часть затылка.

Ерунда это. Внезапное нападение безоружного рукопашника на фехтовальщика, у которого нож не готов.

Так же можно сделать внезапное нападение фехтовальщика на рукопашника.

Как только фокус внимания рукопашника переключается на что-либо иное кроме только что спросившего, например переводит взгляд на стенд, направляется куда-то и так далее - фехтовальщик резко бьет его в ...
Лучше - крупным клинком в нижнюю часть затылка снизу вверх.

Задача рукопашника - что-то сделать (в принципе такая задача по умолчанию, так что специально не надо ему это рассказывать заранее).

Кто внезапно нападает, тот и заказывает музыку.

Нож для обороны - это всего лишь дополнительный маленький шанс.

Аплодирую стоя.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножевой бой
  Ну что..продолжаем лохматить бабушку?Или всё уже выяснили? ( 1 )
guns.ru home