Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Таверна "У Картманна" (ТУК). ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таверна "У Картманна" (ТУК).

kartmann
P.M.
16-11-2011 00:45 kartmann
Originally posted by Монархист:
странное оружие. палка лучше

ты про китайские грузовики? да, жесть просто оружие, я бы даже сказал - массового поражения (всех кто внутри).

Nuntio
P.M.
16-11-2011 09:45 Nuntio
Originally posted by kartmann:

задачу конструкторы выполнили на отлично. А людей там в китае 2 миллиарда

Вы меня шутите - с каких это пор китацы что-то конструируют. По любому этот грузовик раньше бегал по европе или корее.

Белый Дракон
P.M.
16-11-2011 09:45 Белый Дракон
Originally posted by Монархист:

не люблю нунчаки


Originally posted by Монархист:

странное оружие. палка лучше


а я люблю.
палку с собой в кармане не унесёшь, а их можно. правда по нашим законам они чистый холодняк как ударно-дробящие.
Kill_Maker
P.M.
16-11-2011 09:56 Kill_Maker
палку с собой в кармане не унесёшь,

телескоп
Белый Дракон
P.M.
16-11-2011 10:10 Белый Дракон
Originally posted by Kill_Maker:

телескоп


Хм. (*задумалсо*)
Ну тоже холодняк. Честно говоря, ни разу не видел "настоящий" телескоп. Сколько он примерно весит хоть? Каков эффект воздействия - можно ли ударом пробить голову и сломать руку? Не сложится ли?
Adonis
P.M.
16-11-2011 10:19 Adonis
Это от бьющего зависит
Kill_Maker
P.M.
16-11-2011 10:19 Kill_Maker
Хм. (*задумалсо*)
Ну тоже холодняк. Честно говоря, ни разу не видел "настоящий" телескоп. Сколько он примерно весит хоть? Каков эффект воздействия - можно ли ударом пробить голову и сломать руку? Не сложится ли?

хороший импортный из каленой железки стоит около 3тыр
можно пробить, можно убить, можно сломать, не сложится
есть такие которые в разложенном состоянии более 60см
T55M
P.M.
16-11-2011 10:29 T55M
На работе тут расщедрились, выдали медстраховку хорошую, собрался к невропатологу со спиной, буду просить "выписывание" трости, за ради "что бы было".
Госта на трости нет. Хоть черенок таскай с собой.
Белый Дракон
P.M.
16-11-2011 10:43 Белый Дракон
Originally posted by T55M:

Хоть черенок таскай с собой


Уже что-нибудь от ColdSteel заказал по этому поводу?
Viper NS
P.M.
16-11-2011 10:47 Viper NS
Вася,

на мурзике. При том долго думал насчет того чтобы взять GL, но в итоге сам себя убедил что пока у меня нет семьи, и вообще я один и кроме портфеля редко что вожу с собой - я выбрал неожиданно скромный вариант машины "для одного" - и взял С-шку (но чуток опций наотмечал еще).. . Уже почти год езжу, если честно - очень доволен, просто до усрачки. До этого ездил на Камри, и считал что лучше машины просто быть не может, и те кто покупает премиум-немцев дороже в разы - просто лохи педальные...
Но вот поездил на мерседесе и.. . че-то не хочу больше ничего кроме него. Планирую отъездить пока гарантия не кончится, и все-таки на GL буду пересаживаться. Тем более в 13 году новое поколение GL должно выйти.


ггг, ну тебе проще, да - любишь вальяжные машины )
мне С-класс по ощущениям не нра. Месяц назад бил себя по рукам когда знакомый в Мск RS6 Evotech продавал, и деньги даже были. взял в итоге опять недвижимость.

щас вот брожу около S8 и облизываюсь. но эта тема ждет очередного финансового левел-апа.

Кстати разница между AMG, "M", и S-RS с обычными версиями не меньше, чем между камри и мерсом. Я, к сожалению, в этом уже пропал для общества - это как кондрат с финкой сравнивать.

T55M
P.M.
16-11-2011 11:25 T55M
Originally posted by Белый Дракон:

Уже что-нибудь от ColdSteel заказал по этому поводу?

не, тоненькое там у них все.

что нибудь полнотелое, см 4, дерево плотное или люминь.
что бы было,
+ справка от врача ))))

ЗлХ
P.M.
16-11-2011 12:12 ЗлХ
Капролон! Ч0рный!

А телескоп мне чой-та разонравился.
Баланс - хавно, сам легковат, и вообще как-то что-то.. .

Viper NS
P.M.
16-11-2011 13:55 Viper NS
Телескоп каленый и пружинный я сломал недавно - об одного крайне прочного соискателя. от воспитательных процедур пружина растянулась и согнулась перепендикулярно, и бить ею стало невозможно.

Обычный было бы невозможно сложить потом точно. даже об асфальт.

штука забавная, но не без недостатков.

kartmann
P.M.
16-11-2011 16:04 kartmann
Вась, я не против AMG, но амг имеет смысл брать только GL AMG или S AMG - а это, как ты говоришь - только после очередного левел-апа финансового.
Брать С-шку AMG я бы не смог по моральным соображениям, так как она стоит 3+ лимона, а за эти деньги можно спокойно брать GL. Если выбирать с-шка амг или GL я бы даже на секунду не задумался и взял бы GL.
А вот уже GL и GL AMG - это да, разница.. . но тут именно нужен очередной левел ап, ибо пока брать машину за 7 миллионов я не готов. За 3 лимона - еще куда ни шло, тем более давнее желание, тем более через полтора-два года - это да, скорее всего GL возьму взамен этой в 13 году... . Но брать машины дороже 5 миллионов я буду не ранее чем увеличу своё состояние раз в пять как минимум, не раньше. Ну или соответственно если не увеличу - то никогда. А если еще и просру - то пересяду на тойоту, потом на киу рио (а чо, мне нравится, честно, выглядит прикольно, из точки А в точку В довозит, ломается на три порядка меньше чем вазовское барахло).
Плюс ты еще в целом конечно прав - я люблю вальяжные тачки, с возможностью газануть.. . но не всякие стритрейсерские варианты, типа EVO или WRX... . перерос я это что ли.. . или просто флегматик я.


Да, кстати ауди не рекомендую.. . знающие люди крайне не рекомендовали. Хотя я сам ездил за рулем в A8 4,2 Quattro (350 лошадей) - ощущения конечно очень офигенные, но не лучше чем в S500. Зато в остальном - S500 далеко ауди делает - и по комфорту, и по месту в ногах пассажиров сзади и по многим многим мелочам. В основном те люди знающие говорят что на ауди 8 будешь в сервис ездить как домой - по расписанию типа, раз в неделю...
А я пока финансы будут позволять - теперь с мерсов никуда не перелезу. Я же перед покупкой со всеми его сравнил и на тест-драйвы поездил, пробовал:
- миникупер
- вольво s60
- лексус IS
- БМВ 3
- Ауди а4
- инфинити G25

но всё равно из всех выбрал мерс, и не жалею.. . единственное - иногда думаю что надо было сразу GL брать, но с другой стороны он всё-таки пока нафиг не сдался.. . не знаю. Но машиной очень доволен. Мягко говоря.

ЗлХ
P.M.
16-11-2011 16:15 ЗлХ
Родной британский купер - давняя и неосуществимая мячта.
kartmann
P.M.
16-11-2011 16:32 kartmann
Да родной разве только в англии искать праворульный и потом сюда везти. В принципе вполне реальная операция, и дешевле получится чем современный.

Но я ездил конечно на современном БМВшном купере, и по ощущениям - не айс. В салоне - дешево выглядящий пластик, машина двухместная по факту + пара небольших сумок, по езде - натуральный чугунный тазик, при том совершенно не тянущий двигатель (стандартный купер, не S). То есть если брать, то только S, он хоть как-то тянет вес этого тазика, который не по размерам огромный (вес в смысле).

В общем не понравилось с одной стороны, а с другой стороны такая задорная тачка, что почему-то подумал, что когда смогу себе позволить купить вторую машину просто для развлекухи - возьму купера )))) очень противоречивая машинка. Но в качестве единственной - не годится однозначно. ))

--------

А у меня мечта - когда нибудь разыскать нормальный не очень убитый мерседес S600 в 140-м кузове "чемодан" - как у братков в 90-е ))) и отреставрировать его как следует чтобы как новенький был. Не знаю почему - рационально объяснить не могу, но очень хочется ))) одену красный пиджак, на шею килограммовую голду, и поеду гайцов пугать своим видом ))))

мдааа.. . но это не сейчас конечно.. . а как-нибудь потом, когда будет побольше денег и времени, и поменьше геморроя и головной боли. Может и утопия конечно, но такие вот "минимечты" - поддерживают позитив какой-то внутри, так необходимый в том мирском говне которое нас окружает.

ЗлХ
P.M.
16-11-2011 16:44 ЗлХ
Экий вы пессимист, я от лично аки сыр в масле катаюсь и в ус не дую =)

А для прикола я могет прикуплю смарт =)
Если внезапно не окажется что деньги можно применить с несравненно большей пользой(т.е. стройка не сожрёт их не поморщившись).

kartmann
P.M.
16-11-2011 17:44 kartmann
Да у мине-то тоже пока порядок )))

А говно вокруг - это погань всякая по телеэкранам, пропоганда блуда и абортов, алкоголизм, дети у которых с детства только бабло в глазах, которые слушают всякую гнусь вместо музыки и курят чуть ли не с 7 лет. А девки!? девки где нормальные? всем "фапотьку" подавай.. . а про то что девчонки курят поголовно - вообще молчу. Меня от вида курящей девушки - тошнит заранее...

Просто неприятно наблюдать што вокруг творится - люди гниют заживо изнутри и для этого создаются все условия. Обидно, детей жалко...

А так-то чо, так-то и у меня всё пучком - грех жаловаться, мягко говоря.. .

Relax
P.M.
16-11-2011 18:21 Relax
Просто неприятно наблюдать што вокруг творится - люди гниют заживо изнутри и для этого создаются все условия. Обидно, детей жалко...

есть предложения по изменению ситуации?

Kilo 1.1
P.M.
16-11-2011 18:33 Kilo 1.1
Originally posted by kartmann:

Просто неприятно наблюдать што вокруг творится - люди гниют заживо изнутри и для этого создаются все условия.


Это называется естественный отбор.

Тупые и слабые вымирают.... .

ЗлХ
P.M.
16-11-2011 18:36 ЗлХ
2 Relax

Дык ответ один!
click for enlarge 669 X 700 170,7 Kb picture

bdk
P.M.
16-11-2011 18:38 bdk
по телескопам: осина,толщиной с руку,ЕSP,26",колотил со всей со всей дури,с телескопом все в порядке!
ЗлХ
P.M.
16-11-2011 18:38 ЗлХ
2 Kilo 1.1
А сильные дерский и ч0ткие набигаэ и ногибаэ!
Иншалла!
ЗлХ
P.M.
16-11-2011 18:39 ЗлХ
2 bdk

Меня печалит что и с осиной тож всё пучком =(
Правда у меня 21"

kartmann
P.M.
16-11-2011 18:44 kartmann
Relax,

Нет и быть не может. Изменять надо себя прежде всего. Своих детей стараться воспитать так, чтобы они не поддались всей этой гнили...
А остальные - пусть живут как хотят, они сами будут за свои грехи отвечать, а я за свои.

Я в принципе не нанялся "изменять ситуацию", мне и так забот хватает, с собой и со своими близкими бы разобраться.

Если честно - не люблю я "изменяльщиков ситуаций".. . пожалуй не буду объяснять подробно что я о них думаю и почему, иначе может много нецензурного появиться. Одно ясно - тому кто занят делом, кто сам с Божьей помощью обеспечивает свое будущее, тому некогда революции устраивать, тому в принципе на власть насрать. Мне вот например насрать абсолютно кто там, что там, воруют - не воруют, с мигалками или без мегалок - да плевать мне на этот бред, всё от конкретного человека зависит и его веры, а не от властей и прочего.

Так что проблема не в окружающем фоне, а в людях, которые без Веры в большинстве своем, а значит чаще всего "слепые", ничего хорошего они выбрать не могут, поэтому впитывают в себя тот информационный фон который есть. Менять-то надо не телепрограммы и пропоганду абортов, а людей, которые поддаются этой пропаганде абортов и культа бабла. Мне вот например пропаганда эта почему-то пофигу, и рекламу сигрет мне показывать бесполезно - но я же в этой же среде живу разве нет? так получается не в среде дело.. . А так, что, за каждым человеком бегать и пытаться его жизни научить? это бред. Как и то, что во всем власти виноваты. Чушь. Каждый имеет ту власть, которую заслужил. А все хотят чтобы сначала вокруг всё поменялось, власти сменились, порядки поменялись, "а вот тогда только я и сам меняться начну".


С себя надо начинать, и изменять себя, а не ходить с мыслями, типа "сейчас я всё так вокруг охренительно изменю, что и у меня всё в порядке будет" - нифига не будет, будет та же жопа только вид сбоку.

bdk
P.M.
16-11-2011 18:47 bdk
с осиной тож всё пучком

осина "размочалена" почти пополам!
...
А остальные - пусть живут как хотят, они сами будут за свои грехи отвечать, а я за свои.
Я в принципе не нанялся "изменять ситуацию", мне и так забот хватает, с собой и со своими близкими бы разобраться.
Если честно - не люблю я "изменяльщиков ситуаций".. . пожалуй не буду объяснять подробно что я о них думаю и почему, иначе может много нецензурного появиться. Одно ясно - тому кто занят делом, кто сам с Божьей помощью обеспечивает свое будущее, тому некогда революции устраивать, тому в принципе на власть насрать. Мне вот например насрать абсолютно кто там, что там, воруют - не воруют, с мигалками или без мегалок - да плевать мне на этот бред, всё от конкретного человека зависит и его веры, а не от властей и прочего.
Так что проблема не в окружающем фоне, а в людях, которые без Веры в большинстве своем, а значит чаще всего "слепые", ничего хорошего они выбрать не могут, поэтому впитывают в семя тот информационный фон который есть. Менять-то надо не телепрограммы и пропоганду абортов, а людей, которые поддаются этой пропаганде абортов и культа бабла. Мне вот например пропаганда эта почему-то пофигу, и рекламу сигрет мне показывать бесполезно - но я же в этой же среде живу разве нет? так получается не в среде дело.. . А так, что, за каждым человеком бегать и пытаться его жизни научить? это бред. Как и то, что во всем власти виноваты. Чушь. Каждый имеет ту власть, которую заслужил. А все хотят чтобы сначала вокруг всё поменялось, власти сменились, порядки поменялись, "а вот тогда только я и сам меняться начну".

С себя надо начинать, и изменять себя, а не ходить с мыслями, типа "сейчас я всё так вокруг охренительно изменю, что и у меня всё в порядке будет" - нифига не будет, будет та же жопа только вид сбоку.

мудро,согласен!
Kilo 1.1
P.M.
16-11-2011 18:51 Kilo 1.1
Originally posted by kartmann:

Так что проблема не в окружающем фоне, а в людях, которые без Веры в большинстве своем, а значит чаще всего "слепые", ничего хорошего они выбрать не могут, поэтому впитывают в себя тот информационный фон который есть.


Ой-вей.... .
Вот тут бы осторожнее надо.... .
kartmann
P.M.
16-11-2011 18:56 kartmann
В вопросах веры я на понимание не надеюсь (ну кроме Пискуна, Пожарского, Московита и некоторых других), тем кто сам до этого не дошел - объяснять смысла нету, спорить - тем более.. . такие вещи сердцем и душой понимаются, а не текстом и логикой. Среди атеистов очень много хороших людей.. . но с верой намного легче.
Kilo 1.1
P.M.
16-11-2011 19:06 Kilo 1.1
Вы, главное, не увлекайтесь полаганием, что те, кто считает иначе - еще не дошли... . Иные уже давно дошли и прошли....

А спорить - да, смысла нету... .

kartmann
P.M.
16-11-2011 19:25 kartmann
Originally posted by Kilo 1.1:
Иные уже давно дошли и прошли....

да... Серафим Саровский например, или Сергий Радонежский...

да и собственно какая кому разница чем я увлекаюсь и что о чем полагаю? кому от этого хуже? только мне, увязшему в своих "заблуждениях".. . так что право дело - не стоит беспокоиться.

kartmann
P.M.
16-11-2011 19:30 kartmann
Я фигею! Сегодня Всемирный день толерантности! Оказывается и такой есть...

Ну что же, поздравим всех толерастов. Пожелаем им глубокого толерастического счастья...

Viper NS
P.M.
16-11-2011 20:25 Viper NS
Да, кстати ауди не рекомендую.. . знающие люди крайне не рекомендовали. Хотя я сам ездил за рулем в A8 4,2 Quattro (350 лошадей) - ощущения конечно очень офигенные, но не лучше чем в S500. Зато в остальном - S500 далеко ауди делает - и по комфорту, и по месту в ногах пассажиров сзади и по многим многим мелочам. В основном те люди знающие говорят что на ауди 8 будешь в сервис ездить как домой - по расписанию типа, раз в неделю...

А8 не прет. Прет - RS6 и S8, причем с известным десятицилиндровым моторчиком который ауди на R8 ставит. собственно тут как ты понимаешь не о практичности уже речь идет )))

а так что до комфорта - тут я не фанат оного. мне важно как машина едет, если соблюден минимум условий. в офис по пробкам я не езжу, и могу катаццо по сути для своего удовольствия частенько - и на Лансере двухлитровом чаще по ночам езжу.

Viper NS
P.M.
16-11-2011 21:06 Viper NS
А девки!? девки где нормальные? всем "фапотьку" подавай.. . а про то что девчонки курят поголовно - вообще молчу. Меня от вида курящей девушки - тошнит заранее...

вот реально не могу тебя понять )

курящих девок я сам не котирую, но нормальных - дохера же. реально больше чем на них есть свободного времени, хоть расписание составляй, ггг

при условии твоих доходов и фактуры типа мерса и прочего - можешь ИМХО кастинг вокруг своей персоны устраивать, особенно если послать к черту гламур и искать например среди тех же студенток обыкновенных самых, которым по 18-19 лет и еще не успели испоганиться.

Монархист
P.M.
16-11-2011 21:34 Монархист
kartmann у меня та же мечта. Мерин, цепура, именно бисмарк, и пачка хруста. и в кабак.
Adonis
P.M.
16-11-2011 21:49 Adonis
А давайте вопросы веры здесь не будем затрагивать Ну реально мужики, не надо
Viper NS
P.M.
16-11-2011 21:49 Viper NS
kartmann у меня та же мечта. Мерин, цепура, именно бисмарк, и пачка хруста. и в кабак.


сказать честно - говно, а не мечта.

У меня мечта - дожить до старости, и радоваться за своих детей, и тому - что у них будет )))

Монархист
P.M.
16-11-2011 22:10 Монархист
это дальняя мечта. а это так, короткая. на ближайшие лет пять. ты на сколько меня старше? тебе по возрасту положено такие мечты иметь.
ЗлХ
P.M.
16-11-2011 22:24 ЗлХ
2 kartmann
Это мещанский подход! На нём на Марс не выедешь и голактеко не зохаваешь!
Alexander Z
P.M.
16-11-2011 22:25 Alexander Z
Монархист
P.M.
16-11-2011 22:31 Монархист
Alexander Z
хорошая картинка

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Таверна "У Картманна" (ТУК). ( 5 )