Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Таверна "У Картманна" (ТУК). ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таверна "У Картманна" (ТУК).

kartmann
P.M.
2-11-2011 17:54 kartmann
Итак камрады, возникла идея создать отдельное место в нашей 166-й, в которой бы можно было поговорить "о наболевшем", пообщаться на отвлеченные темы, поделиться радостью, выложить видео, похвастаться чем-нибудь и так далее.

Простой кабак, в котором можно было бы отдохнуть, да пообщаться. Эта тема и будет этим кабаком.

в 166-й собрался по большей части адекватный народ, это с одной стороны, с другой стороны другие палаты ганзы мне например не сильно близки (так исторически сложилось), я в них себя чувствую как в гостях. Отсюда несколько неприятных следствий - купил какой-нибудь ножичек (не относящийся к НБ) - вали в НГВ его показывать, хочешь про БП или WW3 поговорить - в 151-ую, просто анекдот вспомнил - иди в КНД СБОшное.. . А вот я не хочу туда. Я не знаю тех людей которые в НГВ тусят (да там и тусовки нет - так, витрина просто), в 151 куча неадекватов, в КНД всего человек 5 из 166-й бывает.. . и так далее. А поговорить хочется с теми кого знаешь.

Вот всю эту проблему решает данная Таверна. Купил что-то? хвастайся сюда. Жена родила? поделись радостью. Есть мысли куда в случае БП валить, но хочешь чтобы это камрады читали, а не вся шобла 151-ой непонятная? сюда делись, обсудим, потрещим. Видео интересное? посмотрим. Анекдот? поржем.

В общем таверну прошу считать открытой.

Итак, добро пожаловать в Таверну "У Картманна" (ТУК)

T55M
P.M.
2-11-2011 18:37 T55M
Земля в РФ.
много десятков тысяч га
цены от 12 до 30 тыс. руб. за га.
от 100 га.
собственник.
Куан Шихуан
P.M.
2-11-2011 18:46 Куан Шихуан
Я к вам в ТУК-тук-тук-тук.)) Причем не с ноги в башню.)
ben_steeler
P.M.
2-11-2011 19:14 ben_steeler
займу столик
Relax
P.M.
2-11-2011 19:18 Relax
первое сообщение, как водится, спам )
Ureek
P.M.
2-11-2011 19:20 Ureek
Два тёмных крушовице и "Кандрата" от слонов.
bdk
P.M.
2-11-2011 19:22 bdk
Кандрата" от слонов.

долго ждать придеться!
kartmann
P.M.
2-11-2011 19:49 kartmann
Я прошу прощения, но я сейчас начну сюда копировать сообщения из Файерберна )))) так что всё сильно сдвинется вниз.

Ну а потом и по пиву можно будет )))

kartmann
P.M.
2-11-2011 20:20 kartmann
Фууух блин!!! Твоюж мать. Два часа угрохал чтобы скопировать сообщения из Файерберна с сохранением форматирования!

Сообщения будут без указания авторства, каждый сам и так помнит что он написал.

Ниже сначала все сообщения Chingu, так как он успел их удалить и прислал мне в РМ. А потом будут остальные сообщения темы, уже в хронологическом порядке. Сообщения некоторые не копировал, если они сильного смысла не несли основополагающего.

Сообщения Серго думаю и так все узнают )) без подписи.

kartmann
P.M.
2-11-2011 20:28 kartmann

quote:
Немного повода для гордости дам. Вот наши БТР 70 и 80 самые миноустойчивые в мире!!!

Рад за вас.
Только самые миноустойчивые в мире БТРы лидируют по числу массово сожженных УРСами, запущенными с вертолетов. Почему то высокотехнологичный противник не хочет заморачиваться установкой фугасов на дорогах, предпочитает экономить личный состав. В связи с чем оптимизирует возможные потери вводом в строй штампованных роботов.

quote:
Такие ракеты запросто крошат даже современные танки, а уж чужие БТР от них будут гореть не хуже чем наши.

Много у вас "таких" ракет? Средств разведки? Систем наведения?

Подразделения, способные уничтожать объекты (пусковые установки, АЭС, заводы) на территории противника, давно расформированны. Полигоны, на которых они тренировались, давно закрыты. Управление, к которому они институционально относились, расформированно недавно. Название, которое когда-то было принадлежало этим силам быстрого реагирования, перешло ко всем, кому не лень, вплоть до МЧС. Все лучшее - детям ментам. Ну и еще некие клоуны-новодельщики юзают бренд для раскрутки своей супер-пупер бесконтактной хрени. SPETCNAZZ, mliaaa...

quote:
То есть, есть статистика.. . и наши оказались самыми никчёмными?

"Наши" горели весело, чадя и воняя. В Ираке, например. И "летающие" танки горели, и не только от Абрамсов, но и от Брэдли. Из недавнего - гляньте "статистику" по Ливии. Там на земле ведь частники работали. Мы не знаем, какие компании были привлечены, не говоря уж о том, КАКИЕ "гаджеты" они юзали. Это армия должна отчитываться перед комитетом сената по обороне. ЧВК же посылают проверяльщиков и журналистов лесом. 100пудов у них эта четвероногая хрень давно обзавелась Мини-ганом, биометрической камерой с обзором 360гр. и каким-нибудь нервно-паралитическим жалом, чтобы тряпкоголовых глушить. Апробация работы по охране ригов в условиях ХМАО (по льду уже скачет).

quote:
Всё у нас есть. На всех хватит.


... и вас вылечат...
У вас точно ВСЕ есть? Мебельщик обещал?
Есть специалисты по инфильтрации, владеющие несколькими профильными специальностями, а также несколькими иностранными языками, знаниями о жизни в странах "своей" специализации? Или вы собрались от границы до завода нанороботов по-пластунски в маскхалате ползти с брусками тола в рюкзаке десантника?

quote:
Originally posted by Белый Дракон:

Нет не видел. Более того даже не слышал про такие для БТР. Я что, отстал от жизни? 0_о

Мы все отстали от жизни - вот апчем речь то.. . Я тоже такой обвес не вижу. До сих пор. Ни у одного из участников ежегодных учений сил ОДКБ. Кроме дымовых гранат - ни-хре-на.. . У пиндосов тоже тонкая броня на Брэдли, она пробивается пульками 7,62-54. Однако активная защита срабатывает даже при запуске выстрелов ручных гранатометов.
И еще - лобовая броня танков и БТР-ов из разных сортов стали сделана. У танка дизеляка помощнее, веса побольше тянет. В мое время на кафедре образование лучше давали, хех. Боевые офицеры не ниже подполов были.


quote:
считаю, что у них средний солдат в массе подготовлен намного лучше чем у нас, при этом он "обстреляный" так или иначе или в Ираке или в Афгане...

Даже не улыбает, когда вижу показуху на учениях по ТВ. Уже бесит блин. Бьют о бошки стеклотару, сальто крутят, ногами машут, ножиками, лопатами. Раскрашивают лица черными полосами, типа камуфляж, и давая наяривать перед телекамерами, зарубежных военных атташе пугать и журналисточек. Непонятно, то ли спрос, то ли предложение первично. Енералы показухами spetsnaz-а свои дырки штопают. Типа - насрать и розами присыпать...

quote:
средний мотострелок у нас на две головы хуже подготовлен чем средний пиндосский пехотинец.. . к сожалению.

Вот об этом и речь.. . Первым лицам государства показуху крутят, гостям первого лица крутят, потом журналистам, прочим дорогим гостям.. . на народных гуляниях. Конечно я против этого шутовства. Армию нельзя низводить до уровня площадного балагана, пропаганда призыва должна вестись более технологичными средствами. Башка не для битья бутылки, ею думать надо. ДА, и этот аспект тоже неприятен. Зачастую молодежь выполняет трюки в очень некомфортных условиях - на асфальте, без разогрева. Тупо летят суставы и позвонки. Все ради шоу, по тупому приказу начальства. После 35 все эти болячки вылезают неминуемо. Мигрени, протрузии, артриты.. . Инструктор редко думает о ТБ. Сужу не по армии даже, а по молодежным военно-патриотическим клубам, коих также в праздники напрягают на площадях. Я б поубивал их тренеров кирзовых, млиа. Совсем с башкой не дружат. Просто чудо, что ЧП редко случаются.
зы
У нас была детская группа. Нас стали напрягать из городской управы по поводу участия в этих массовых гуляниях. Мы чиновников послали, ибо условий для этого никто создавать не намеревался, а они элементарные - обеспечение мягкого борцовского покрытия для показухи. В итоге пришлось съ.. вать из предоставленного городом помещения.

quote:
Originally posted by egfrv34:

Если не говорить о стрелковом оружии, а говорить о чём-то более серьёзном, то частная фирма лет 10 на такой полигон будет работать.

Видел, как израильтяне-частники втюхали одной быв. советской республиике арт.комплекс в три цены и еще БПЛА. На полигоне ооочень долго возились, чтобы запустить птичку. В итоге солдат позвал технаря еврейского, тот прибежал, еще полчаса мудохался. Запустили.. . Через год вице-министра судили за коррупцию-откаты. Министр к тому времени был переведен на другое место работы. Я так понял, после 08.08.08 евреи не растерялись и предложили МО РФ так недостающие армии БПЛА.. . На кривых тех учениях Табуреткин тоже присутствовал, кстати. Такая у него неприятная физиономия.. . будто статус директора рынка обязывает, весь из себя спесивый такой, недовольный...

quote:
Originally posted by egfrv34:

Linux, но он ставится на контроеллеры в танках и тяжёлых грузовиках, опять удивлены?).

Абсолютно не удивлен. Особенно, когда перед охотой изучаю Гугл-мап местности и вижу обозначение РВСН номер такой-то. Названия насел. пунктов то не все, а части ПВО, даже расформированные, в общем доступе есть. Ясен пень, что не для гражданских юзеров сия халявная халва в Сети раз в 3 мес. обновляется.
Те еврейцы ушлые тогда бабло срубили, откат откатили и убрались восвояси. Никто не остался внакладе, кроме посаженного стрелочника, недопущенных к тендеру отечественных производителей, ну и государства , чье бабло попилили.
Эта страна создавалась, херачилась и снова воссоздавалась. Ее не будет, только если весь мир накроется мега-тазом. Полоса белая - полоса черная, все как с резко континентальным климатом.
Так что все еще впереди.

quote:
Originally posted by egfrv34:
не согласен оплачивать своей жизнью грехи тех, кому на меня просто и откровенно насрать.

Я тоже несогласен. Но это моя родина, а не их. Свою то они давно продали, променяли на счета в инобанках. А у меня другой нет. В случае ЧЕГО отсидеться за забором не получится. В лес не уйду, ибо только параноики из 151 могут фантазировать на подобную тему. В лесу или в горах я тупо не прокормлю свою семью. При любом раскладе ВНЕ заварухи оставаться не получится. Придется делать выбор, примыкать к сильной стороне. И остальных буду к этому призывать, чтобы выжить. Один в поле не воин. Страна войну перемогла благодаря сплоченности, благодаря Идее. Циникам-индивидуалистам, несмотря на их как-бы прагматизм, остается подчиниться либо исчезнуть. Случается, что из таких прагматичных состоит население целой страны, небольшой такой. Участь такой страны - оставаться лимитрофом и задирать ноги перед более сильным соседом.

quote:
Nuntio

До сих пор ни местного БП, ни бунта, ни войны не случилось по причине сохранения немалого процента советских людей, воспитанных в духе классической русской литературы. Вот мы вымрем, и все, сменит нас новое поколение голимых потребителей и потенциальных цветных революционеров. Будут прыгать на перевернутых машинах и махать флагами - как в Ливии, Франции, в Греции.
И потом, вы об РФ, я так понял? А мы о быв. СССР. А некоторые его республики как-раз отметились и резней, и войной. Культурный слой оказался тонок, произошла быстрая его эррозия. Грубо говоря, там бабаи числом задавили. Судя по возросшему влиянию ТВ и проч. желтой гламурастии, скоро и европ. часть РФ с бабаями сравняется оттенками серого.

quote:
Originally posted by egfrv34:

Брат, (прости что так обращаюсь), но всё же. Ты не рановато в "мамонты" записался? Может, мы покамест ещё.. . "папонты"? Может нам пока ещё вымирать рано? И наше дело -- как воспитать? Будут они в собственной сексуальной ориентации путаться, аль нет?

Мне самому интересно, что из них получится - общечеловеки или просто нормальные люди? Советский запас прочности кончается как в людских ресурсах, так и в технике. Мне тем более интересно, т.к. живу в зоне все возрастающего влияния вовчиков и хизбов. С одной стороны - клубная молодежь, с другой - скатывающаяся в феодальный трайбализм эта самая "деревня", в которой ни фига не легче. Обе эти молодежи др. др. с 1 стороны не понимает, а с др. ненавидит. И вне этой свадьбы - мы, союзные осколки, совчины скучные, выключенные из уже традиционных налаженных коррупционных отношений с сугубо национальным своеобразием.
А потомство воспитываю в своем духе, чтобы не было этого межцивил-го конфликта внутри отдельно взятой социальной ячейки.
Я тебя, брат, хорошо понимаю. Сам чуть было не эмигрировал за океан - так возненавидел все, что вижу и с чем несогласен, эти инопланетные рожи, непонятно из каких щелей возникшие.. . Сейчас анализирую, вспоминаю юность свою пионерско-комсомольскую. Когда же впервые стал гниль замечать? И когда она появилась? Как про.бали страну?

quote:
По этой причине КГБ и дёргался уже при Андропове (в магазинах вопросы задавали неловкие -- "а почему Вы не на работе"?).

Я вот что думаю.. . Горбачева в высокие кабинеты привел за руку как-раз Андропов. Как тонкий чтец человеческих душ, он не мог не увидеть гнильцы в молодом-энергичном секретаре. Значит, видел, но все-таки вел и рекомендовал.

kartmann
P.M.
2-11-2011 20:29 kartmann
Originally posted by egfrv34:

На приведение к бою стандартного ПМ надо минимум 3-4 секунды.

1,5 секунды на первый выстрел. проверяли. засекали.


Originally posted by egfrv34:

В качестве P.S. До Вас хоть доходит "почему" мне не составит труда забрать у Вас что угодно? Если нет, то я объясняю -- я уже забрал Вашу жизнь.

С Уважением и наилучшими пожеланиями, искренне Ваш,
Адмирал ЯсенПень.

аааще ничо не понял.

Но если это "посылка" напрямую в мозг Сергея, то наверное неудивительно что я не понял.

------

Originally posted by kartmann:

1,5 секунды на первый выстрел. проверяли. засекали.

Хороший результат. Выстрел был самовзводом? Т.е., патрон в патроннике?


Originally posted by kartmann:

аааще ничо не понял.

Но если это "посылка" напрямую в мозг Сергея, то наверное неудивительно что я не понял.

Я тут про то разъясняю Сергею что для того, чтобы отобрать нож/палку/табельный ПМ/АКМ/жвачку/кошелёк.. . что угодно, не нужно отнимать то самое что пытаетесь отнять. Гораздо проще вначале "угомонить" клиента, а потом спокойно взять всё что нужно. Клиент возражать не будет.
Я вот про это:

Это кстати русский феномен, бросаться на нож и пытаться его забрать.

Я вот то же русский. ЧЯДНТ (что я делаю не так)?
Ну, а про "Адмирала ЯсенПень", так не Капитаном же Очевидностью подписываться.. . Кха-кха.. . Кхе-кхе.. . Не капитан я ужо давно.. . Совсем не капитан. А вывод, тем не менее, вполне очевиден -- Серёжа пишет явно про то, что ему кажется "феноменом", упуская тот момент что ни одна из перечисленных Вами техник (при всей их.. . скажем так, "неоднозначности") не учит пытаться забирать нож. Любая из них, если я не ошибаюсь, говорит о причинении вреда здоровью тому, у кого в реках нож, а уж потом об его (ноже) изъятии.. . Когда Вашему клиенту совсем не до ножа.. .

------

egfrv34

Ну само собой, речь ведь о ПМ. Оперативная кобура, предохранитель снят, патрон в патроннике. Конечно самовзводом.

Я знаю как оно по инструкции, но если инструкции вредны для здоровья "на земле" на эти инструкции кладут с прибором. Не говоря уж о криминальных товарищах - у тех вообще инструкций нет ))


По поводу "перечисленных Нами техник" - это о чем? ))

------

Удар будет либо по ключице (можете проверить -- ударное усилие на перелом порядка 16 кг.),

через зимнюю куртку и свитер?
Если дистанция более моей вытянутой руки, то Вас ждёт удар по голени (коленной чашечке). Это очень больно, поверьте.

Надо хорошо попасть, это непросто. Если противник инстинктивно приподнимет ногу и согнет в колене, будут проблемы.
либо ещё проще -- в гортань.

допустим, у атакующего гопника опущен подбородок
200 станет любой дятел, который в рукопашной потянется за стволом/лезвием.

сомнительно.
1) только дятел начнет драку, не зажав нож в руке заранее
2) даже такой дятел имеет много шансов в силовой возне достать нож и нашпиговать как свинью.
Какие-то странные вещи вы пишите.. . И техники странные.. . Типа того, что старовы и кадочниковы предлагают.

------

Originally posted by kartmann:
egfrv34

Ну само собой, речь ведь о ПМ. Оперативная кобура, предохранитель снят, патрон в патроннике. Конечно самовзводом.

Я знаю как оно по инструкции, но если инструкции вредны для здоровья "на земле" на эти инструкции кладут с прибором. Не говоря уж о криминальных товарищах - у тех вообще инструкций нет ))


По поводу "перечисленных Нами техник" - это о чем? ))

Про ПМ да, я согласен. В таком случае ситуация понятна и 1.5 сек. не вызывают удивления.

А по поводу инструкций, я одно скажу -- "воюй по Уставу, подохнешь с честью и славой". Если бы все инструкций придерживались, то в рукводстве по ПМ (не помню точно формулировки, у меня немного другой второй ствол был), не описывали бы постановку на предохранитель, с нажатием на спуск и плавным подведением курка к затвору (придерживая большим пальцем).

Тогда и патрон в патроннике и курок в безопасном состоянии, не ударит невзначай. Ну и на предохранитель ставить не нужно. Достал -- стреляй. Впрочем, мы малость отклонились от темы. Модератор, просим прощения.

Касаемо "богатства техник", это вообщем-то не к Вам. Вообще, это всё уже улыбку вызывает -- "ухват Боевого Медведя", "родовая школа Кабана Восставшего" ну и прочие.. . "сибирско-казачьи школы". Это называется "мы настолько тупы, чтобы вкурить нормальный, общемировой опыт, по этому гондобим что-то своё и маловразумительное". Но косим при этом под "японцев", у которых само по себе понятие "школы" изначально имеет другой смысл.

------

через зимнюю куртку и свитер?

Даже через ватник. Уверяю -- удар проходит изумительно. Анатомически она очень близко к поверхости тела. Так что, не вызывает вопросов.

Надо хорошо попасть, это непросто. Если противник инстинктивно приподнимет ногу и согнет в колене, будут проблемы.

Эммм.. . Простите. Если Вы не инвалид и не худосочный студент, то всё будет хорошо и точно. Просто попробуйте.

Противник успеет поднять и согнуть ногу только в одном случае, если черепахи для Вас обладают необычайной скоростью. Во всех без исключения остальных случаях этого не происходит (подтверждено на практике).

допустим, у атакующего гопника опущен подбородок

Ударьте в висок? В чём проблема? Или достать и ударить лезвием проблем нет, а в висок бить не по чину? Ударьте в глаза. Ударьте в носогубную складку (фибрум). Ударьте в челюсть. Ударьте в бровь (человек теряет ориентацию в пространстве). Ударьте в переносицу. Возьмите наконец простое "Наставление по Физической подготовке и спорту" (или как там оно нониче называется) и просто освойте тот же комплекс РБ-1, для начала. Это будет намного эффективнее чем придумывать различные ситуации и решать их гипотетически. Заодно и от иллюзий избавитесь. Насчёт костей (если инструктор попадётся грамотный) -- 100%. Да и так там перечислены точки поражения. Только бронежилет всё-таки учитывать надо. А по голове/ногам/рукам отработать проблем вообще нет.

сомнительно.
1) только дятел начнет драку, не зажав нож в руке заранее
2) даже такой дятел имеет много шансов в силовой возне достать нож и нашпиговать как свинью.
Какие-то странные вещи вы пишите.. . И техники странные.. . Типа того, что старовы и кадочниковы предлагают.

Угу. Т.е., разговаривали-разговаривали.. . И тут нате! Хрясь! И саданул ножиком.. . Драка как таковая вспыхивает в доли секунды. И там некогда думать -- достать или не доставать лезвие. Там всё просто -- бей на рефлексах. Уходи, уклоняйся на рефлексах. Места всей этой Вашей "гипотетике" просто нет. "А вдруг, а допустим". Работаешь от положения, да и всё. Будешь долго думать -- понесут вперёд ногами. И неизвестно от чего -- то ли в роговой отсек словил неудачно, то ли от удара сальтанул и пришёл на голову (бой Анафонов-Мирзаев).

С другой стороны. Милейший, простите.. . Вы при любой конфликтной ситуации сразу зажимаете в потной ручонке лезвие? Да Вы опасны, батенька.. . Вот кстати, почему я противник короткоствола.. . Наглядная иллюстрация.

"Силовой возни" не произойдёт при грамотном и точном нанесении ударов. И, замечу, не столько сильном, сколько резком и точном. В силовую просто некому входить будет.

Касаемо Кадочникова. Вообще-то, я не его поклонник. Причина только одна -- боевой раздел самбо и джиу-джитсу (не бразильский вариант, а такой кондовый японский) уже изобретены. Кадочников начал что-то там "обнаучивать", но "механика2 их (невзирая на архаичность) проверена временем. Здесь как в сексе -- и хотел бы я что-нибудь новенькое попробовать, да увы. Не могу ни как изменить возвратно-поступательное движение на вращательное.

Так что, до изобретения "родового Боя Лося Запаса", я бы настоятельнейшим образом рекомендовал познакомиться с тем, что например, сдают инструктора Интерпола. А сдают они "античные ката" Дзю-До (какая древность!), которые выполняются под барабанный бой. Тому есть причины.

------

egfrv34,

не, ну насчет устава - это я не очень согласен конечно.. . все же раньше устав писался войнами и конфликтами (фактически кровью). Тут фильм "А зори здесь тихие" полезен, там про устав есть немного.. . например что шелковое белье - это не по уставу, и это не блажь.. . да и вообще фильм хорош.
в уставе всё не просто так написано, даже если кажется, что глупость.

в остально - в принципе согласен.
правда если оппонент ожидает что его будут бить - становится не так просто попасть именно туда куда задумано и так как хотелось бы...

------

Originally posted by kartmann:

egfrv34,

не, ну насчет устава - это я не очень согласен конечно.. . все же раньше устав писался войнами и конфликтами (фактически кровью). Тут фильм "А зори здесь тихие" полезен, там про устав есть немного.. . например что шелковое белье - это не по уставу, и это не блажь.. . да и вообще фильм хорош.
в уставе всё не просто так написано, даже если кажется, что глупость.

в остально - в принципе согласен.
правда если оппонент ожидает что его будут бить - становится не так просто попасть именно туда куда задумано и так как хотелось бы...

Ну, если б я свято чтил Устав во всех случаях жизни, то тогда мы бы с Вами тут не калякали сейчас. Это не столько догма, сколько руководство к действию.

Касаемо того, что клиент чего-то ждёт, так это методическая ошибка. Вот в обсуждаемом видео по этой причине и показан такой глубокий выпад. Клиент идёт по пустынной улице. Спокойно курит на ходу (что запрещено Уставом ). Навстречу идёт дедок. Расстояние -- метра два-два с половиной. И тут дедок превращается в кобру. Бросок, клиент почувствовал укол, упал, дедок подался дальше своею дорогой.

------

Originally posted by egfrv34:

Клиент идёт по пустынной улице. Спокойно курит на ходу (что запрещено Уставом ).

Олег, тут вот немного потупив взгляд, как раз именно я очень хорошо знаю почему это запрещено уставом ))) побольше бы таких "нарушителей" было.. . у противника. ))

(надеюсь сам-то только в кулак курил? )

Originally posted by egfrv34:

Спокойно курит на ходу (что запрещено Уставом ). Навстречу идёт дедок. Расстояние -- метра два-два с половиной. И тут дедок превращается в кобру. Бросок, клиент почувствовал укол, упал, дедок подался дальше своею дорогой.

да, живо так себе представил - в окопе такое сплошь и рядом ))) стоишь в карауле, а дедки так и шастают ))))

но для подполья/партизан - вполне годно. да.

(думаю когда он это всё применял, дедком он еще не был)


------

Originally posted by kartmann:

Олег, тут вот немного потупив взгляд, как раз именно я очень хорошо знаю почему это запрещено уставом ))) побольше бы таких "нарушителей" было.. . у противника. ))

(надеюсь сам-то только в кулак курил? )


Я, Денис, тогда вообще не курил. Спецификой было запрещено (влёжке до суток, даже шевелиться сильно не рекомендуется, курящих к нам не брали). Закурил только в госпитале, когда после контузии там валялся. Делать было нечего ни телевизор посмотреть, ни радио послушать -- около двух недель ни фига не видел и не слышал.

А так-то да.. . Курящий потенциальный труп. Не только потому что с Англо-Бурской войны от одной спички не прикуривают, потому как успеет коллега прицелиться на огонёк. Дело в том, что окурок ночью за 200 метров видно как правило, если ночь тихая. А в кулак кури-не кури, позицию демаскируешь. Да и запашок почувствовать можно. Особенно, если не курящий. Так что, если засада есть, а там курящий, то что она есть, что её нет.. . Без разницы.

Originally posted by kartmann:

да, живо так себе представил - в окопе такое сплошь и рядом ))) стоишь в карауле, а дедки так и шастают ))))

но для подполья/партизан - вполне годно. да.

(думаю когда он это всё применял, дедком он еще не был)


Да тот же Селецкий учебный центр возьми. Стою в карауле. Несётся бабка и орёт всеми видами мата, в том числе и крупнокалиберным. Оказывается, наши парни её корову выдоили. Корова забрела на нашу территорию, её парни приняли, один держит за рога, другой за хвост, третий уже доит (парни у нас и деревенские были). Корова к бабке вернулась. Но без молока.

Бабка вылетела в аккурат на меня. Чёж по ней открывать огонь что ли? Сразу предупредительный в голову? Ну чё.. . Поскандалила-поскандалила, так и подалась восвояси.. . Потом правда, петицию накатала. Но и такое бывало.

В приведённой технике (если о "партизанах" Западной Европы) как-раз на это ставка. Вообще, при соприкосновении с гражданскими держать ухо востро надо бы.

------

Originally posted by egfrv34:

Я, Денис, тогда вообще не курил. Спецификой было запрещено (влёжке до суток, даже шевелиться сильно не рекомендуется, курящих к нам не брали). Закурил только в госпитале, когда после контузии там валялся. Делать было нечего ни телевизор посмотреть, ни радио послушать -- около двух недель ни фига не видел и не слышал.
А так-то да.. . Курящий потенциальный труп. Не только потому что с Англо-Бурской войны от одной спички не прикуривают, потому как успеет коллега прицелиться на огонёк. Дело в том, что окурок ночью за 200 метров видно как правило, если ночь тихая. А в кулак кури-не кури, позицию демаскируешь. Да и запашок почувствовать можно. Особенно, если не курящий. Так что, если засада есть, а там курящий, то что она есть, что её нет.. . Без разницы.

Занятное совпадение.. . я то вот тоже не курил (да и сейчас не курю). Не опасаешся так вот в открытую излагать? все-таки специальность не из "любимых" в народе...

курящие в засаде - бред, без вопросов. Про "в кулак" курение я говорил применительно к тем, у кого позиция так сказать и так не сильно секретная.. . лучше уж в кулак.. . а то как бы в окурок ночью целиться куда как приятнее, как ни крути, даже в НСПУМ...

Originally posted by egfrv34:

Вообще, при соприкосновении с гражданскими держать ухо востро надо бы.

да, видели мы таких гражданских.. . с затертыми стреляющими пальчиками и запахом смазки и пороха...

ЗЫ а вторым стволом у тебя что было? ПБшка?
------

Originally posted by kartmann:

Занятное совпадение.. . я то вот тоже не курил (да и сейчас не курю). Не опасаешся так вот в открытую излагать? все-таки специальность не из "любимых" в народе...


Да про нелюбовь я в курсе. Только мне по-фигу уже как-то. Я к присяге был приведён в 1986г. А опосля того, как закурил, написал рапорт, да теперь сугубо гражданский человек. Вот уже.. . давно.

Да и той страны, где я был приведён к присяге уже нет. Другая страна правоприемница? Ну так это она так сама думает, меня не спросив. Но вот только я думаю что мне пофиг что она думает. Так что, мне как-то без разницы любят меня или нет. Это я лично не уверен что люблю.

Вопрос в точке зрения.

------

Originally posted by egfrv34:

да, видели мы таких гражданских.. . с затертыми стреляющими пальчиками и запахом смазки и пороха...

ЗЫ а вторым стволом у тебя что было? ПБшка?


Самое страшное когда детей используют. Во вторую мировую в партизанских отрядах дети были, но их не пускали в бой. Потому как знали чем это кончится (пример "Гражданской" все помнили). До "революции" справлялись городовые как правило, а после неё и гражданской, когда цена жизни стала равна цене еды, пришлось разделять силовую структуру (изначально одну) на МВД и Полит.управление. Потому как она структура не справлялась. Массовый рост криминала. И все точно стали знать что Боженьки нет. Сталобыть, нет Бога, значит убийство не грех, а необходимость классовой борьбы.

А так.. . На ребёнка можно и не подумать, пока он ствол не выхватит. А дальше думать некогда.

Угу. Вторым у меня был АПБ (АПС-50 бесшумный). Он же изделие 6П13.

------

Так что, мне как-то без разницы любят меня или нет.

Ну в общем да - дело давнее.. . Вот с историями посвежее - проблемнее.. . у этих бородатых как бы джихад.. . поэтому особо светиться бывает себе дороже.

Так-то про "любовь" страны и граждан - это да, пофигу, но не о ней речь...


Раз уж такая пьянка - первый ствол стандарт был? драга? или что-то поэкзотичнее?

------

Вторым у меня был АПБ (АПС-50 бесшумный). Он же изделие 6П13.

Я как-то так и предполагал, что что-то из 6П9 или АПС, но у тебя и то и то в одном флаконе.. . вещица не стоковая однако.. . в обычных подразделениях такое не раздавали...

------

Originally posted by kartmann:

у этих бородатых как бы джихад...


Само по себе слово "джихад" означает "рвение" в чистом переводе с арабского. В военной форме он объявляется только по решению святых богословов-улемов (илимов).

Так что, что там дети гор и солнца лепечут про джихад, это полный гон. Потому как "рвение" прежде всего предполагает изучение Корана и соблюдение Аятов (Адатов). Я Православный, но я родом из города где есть и Церкви (в том числе Лютеранская Кирха) и Мечеть.

Те из бородатых, кто говорит что участвует в джихаде, таким образом, не мусульмане, а только говорящие что они исповедуют Ислам. Потому как они подменяют уложения своей религии. Подменяют понятия. Если прочтут, буду рад. Давно им это хотел сказать.

Originally posted by kartmann:

но не о ней речь...


Я в курсе. Но я сказал то, что сказал. Просто, ответил более обще. Рядовой-сержантски состав это же часть общего, как ни крути.

Originally posted by kartmann:

Раз уж такая пьянка - первый ствол стандарт был? драга? или что-то поэкзотичнее?

Весло родимое.. .

Кстати, да. Скинь мне свой e-mail в П.М., я тебе один трюк покажу как обезопасить свой IP-адрес. Т.е., даже здесь и сейчас не мой IP подставлен. А.. . "Несколько" другой. Защита эффективная.

------

kartmann
P.M.
2-11-2011 20:30 kartmann

Originally posted by kartmann:

в обычных подразделениях такое не раздавали...


А я и не из обычного (был). Начнём с того, что у меня fluent English.. . Ну, дальше продолжать не будем.
------

Originally posted by egfrv34:

Те из бородатых, кто говорит что участвует в джихаде, таким образом, не мусульмане

это я в целом в курсе, хоть и тоже Православный.. . только те из бородатых, которые не просто говорят, а и реально участвуют (к сожалению были прецеденты) - они хоть и не мусульмане настоящие, но.. . от этого не легче бывает.


Originally posted by egfrv34:

Весло родимое.. .

даа.. . ностальжи.... . у тебя кстати тигра легионовского сейчас нет в сейфе? ))

хотя.. . учитывая флюэнт инглиш, могли и что-то иное давать, в том числе не си-си-си-пишного производства.

Originally posted by egfrv34:

Кстати, да. Скинь мне свой e-mail в П.М., я тебе один трюк покажу как обезопасить свой IP-адрес. Т.е., даже здесь и сейчас не мой IP подставлен. А.. . "Несколько" другой. Защита эффективная.

мыло у меня в профиле. скинь конечно - интересно.

но мне это вряд ли поможет - ибо тут через одного в ветке меня знают, да и на мероприятиях ножевых я свои щи свечу регулярно ))))

одно спасает - искать меня некому и не за что, ибо я никогда не служил нигде, от армии откосил по здоровью, и воен билет в поряде - рядовой запаса, не служивший по состоянию здоровья. можно и по военкомату проверить - всё правда.

но в форуме люблю "дыму" напустить, загадочности и прочих фантазий. ну это сегодня через одного, все форумные вояки, снайперы, разведчики и трижды камикадзе. а в жизни - обычные офисные лохи, даже срочку не служившие. вот и я не исключение. в принципе все в курсе - просто заносит на форуме иногда, чисто по форумной гордыне хочется про себя приврать поавторитетнее.. . ну вот иногда я так и делаю. если бы даже 10% того что я пишу было правдой - разве ж я бы это стал в интернете писать. я же не полный идиот.

так что вот.


Во, народ зацените, пипец развлекуха у чуваков:

smotri.com


------

Угу. Т.е., разговаривали-разговаривали.. . И тут нате! Хрясь! И саданул ножиком.. . Драка как таковая вспыхивает в доли секунды. И там некогда думать -- достать или не доставать лезвие.

Вы как-то прямолинейно понимаете все. Ну не ножиком, так ГБ, супостату не легче.И все переломы ключицы через боевую стойку окажутся фантастикой (интересно, почему в единоборствах не ломают ключицы в каждом бою).
"Силовой возни" не произойдёт при грамотном и точном нанесении ударов. И, замечу, не столько сильном, сколько резком и точном. В силовую просто некому входить будет.

Любая почти драка скатывается в клинч или партер. Это абсолютно естественно. Даже в боксе регулярно разнимают обнявшихся бойцов. Исключение составит лишь драка нормального ударника с лохом полным. А два средних противника сцепятся обязательно.

------

Ударьте в висок? В чём проблема? Или достать и ударить лезвием проблем нет, а в висок бить не по чину? Ударьте в глаза. Ударьте в носогубную складку (фибрум). Ударьте в челюсть.

А касаемо всего этого - конечно, ударка это хорошо. Но вот как-то неприятно будет, в пылу рукомашества и дрыгоножества, получить в бочину перо от борзого ЛКН. Это я насчет
Или достать и ударить лезвием проблем нет, а в висок бить не по чину?

ПОймите, размен может быть очень неравноценным.

------

Пискун, Бога ради простите мне моё ёрничество. Без обид, хорошо? Я не со зла, поверьте.

Originally posted by Пискун:

И все переломы ключицы через боевую стойку окажутся фантастикой (интересно, почему в единоборствах не ломают ключицы в каждом бою).


Потому что нет такой цели. Я вот Сергию уже отписал, теперь Вам то же повторю. Разница между реальной дракой и спортом только в одном. В первом случае Вас будут целенаправленно убивать. А во втором случае просто бить (и то не слишком сильно). Прочувствуйте разницу.

Кстати, да. Такого рода трюки ещё и запрещены. В "спорте". Более того! В дзю-до (спортивном) запрещены болевые в стойке. А в неспортивном нет. Разница доходит?

Originally posted by Пискун:

Любая почти драка скатывается в клинч или партер. Это абсолютно естественно. Даже в боксе регулярно разнимают обнявшихся бойцов. Исключение составит лишь драка нормального ударника с лохом полным. А два средних противника сцепятся обязательно.


В боксе? Ну да.. . Ну да.. . Конечно. Именно в боксе есть задача свалить противника одним ударом и пофиг каким и пофиг куда.. . Такая задача (я подсказываю) была во времена Мас. Оямы в Кёкусин-Кай, который разрешил например, удары в ноги, непрямые в голову. "Один удар -- один противник". Но он (вот незадача-то!) как-то помер, так что что там теперь со школой я без понятия.

Отсюда и вот это Ваше "вполне естественно". Оно не Ваше, на самом деле. Это Вас так научили к сожалению. Ваша ошибка при таком развитии событий -- Вы залипли на одном противнике. А, не дай Бог, их двое? Или больше? Вам.. . 3.14здец. Простите мне мой французский.

Так вот. Это не нормально.

Originally posted by Пискун:

Но вот как-то неприятно будет, в пылу рукомашества и дрыгоножества, получить в бочину перо от борзого ЛКН.


Блин. Сложно в этих ваших ынтернетах объяснять что:
1. Вы должны контролировать бой (и ситуацию вокруг Вас). Любой другой подход порочен на корню.
2. Вы в любой момент времени взаимодействуете с одним противником. С большим числом одновременно не сможете.
3. Ваше спасение в перемещениях. Когда между Вами и толпой либо один (максимум два) противника на дальности действия, остальные либо мешают друг-другу, либо корчатся от боли, либо им просто уже совсем не до Вас. Они у себя в горах. Е?ут овец.
4. Самое важное. "Пыла" ни какого нет. Есть боевая ситуация без чувств, ненависти, эмоций. Всё остальное -- по циклу с номера 1, пока не вкурите.

Из книг. Я просил Вас найти тот же комплекс РБ-1 и глянуть, но по всей видимости, не судьба. Ладно, проехали.. . Итак:
http://survival.com.ua/fail/p_dzudo.zip - здесь показаны "античные ката" Дзю-До. Почему я их помянул? Объясняю. Я сказал Вам -- необходимо помнить о бронежилете. Но и о шлеме не нужно забывать. В "античных ката" есть приёмы и против того и против другого (почти так). Будет интересно -- найдёте.

РБ-1 - physical-education.ru Ой, а что это дядя справа-внизу делает на этой картинке? physical-education.ru

По ссылке выше есть и другие РБ, но Вам для начала и 1-й годен будет. А так, кому какие комплексы положены, здесь - physical-education.ru

Этого для "города" выше крыши.

------

Originally posted by Пискун:

Вы так говорите, как будто это плохо.


Это? Это очень плохо. Потому как поверьте наслово, если есть что применить, то и примените.. . как-нибудь.. . Себе на голову. Рано или поздно. А потом будете очень долго и нудно объяснять дяденькам минцанерам про то, что вот этот тесак Вы кинули себе в карман когда пошли за хлебом. Ну, типа, хлебушек порезать.. . Сразу на кассе. Ага.. .

Originally posted by Пискун:

Но вот что делать, когда она начинается, а Вы по габаритам значительно меньше, чувствуете себя плохо, не выспались, устали? Зачинать пляски с бубном и кулачным боем?


Да нет "плясок". Простая игра. "Тук-брык". А невыспались, устали, недоели, перепили.. . Какая разница? Есть "тук" и есть вполне предсказуемый "брык". "Рукопашка" для этого и создавалась. По этой причине она вполне проста. Без изысков, знаете ли. Кстати, про нож там то же есть. И габариты то же не важны.

------

egfrv34
Вы пишите про каких-то биороботов, которые не знают боли, усталости, недосыпа, которые без всяких эмоций ведут бой с 3 противниками и обладают способностью контролировать все происходящее и держать дистанцию. Это фантастика. В жизни Вас тупо схватят за одежду или, того хуже, пройдут в ноги. ПРосто посмотрите бои смешанного стиля, там очень часто начинается борьба. И не забывайте, в жизни встречаются самые обычные люди, не супербойцы, с психологической подготовкой кадрового разведчика, они, как правило, не отдали пол-жизни на занятия кунфу и сунь хунь в чай.

------

Глупость всё это.

Если вы будете говорить, я занимаюсь НБ, ношу спец нож, вас закроют по максимуму.

Моя версия:


Я ношу канцелярский нож, чтоб резать бумагу, меня били, и я вспомнил, что у меня случайным образом оказался нож. Мне угрожала опасность жизни и здоровью, и я случайным образом вспомнил что в кармане у меня был канцелярский нож. Я потребовал прекратить избиение, меня били ногами по голове, и чтоб спасти себя я нанёс порез атакующей ноги\руки


Итак бесплатная версия для ганзовца:

Я ношу нож, чтоб резать бумагу, меня избивали, я дрался на кулаках, меня начали убивать(наносить удары руками и ногами в область органов, головы) подвергли моё здоровье и жизнь смертельной угрозе, в этот момент я чудесным образом вспомнил, что в правом кармане куртки у меня оказывается лежит канцелярский нож, и чтоб прекратить угрозу своей жизни я полоснул по руке ублюдка.

Следак\опер: почему ты носишь нож? Ты маньяк, убийца, ножевик?

Я: Боже упаси, я шёл домой, работаю предпринимателем принимаю товар, вскрываю упаковку ножом, получаю много заграничных посылок с Ибея и почты России.
Мой нож всего лишь 2см длинной, вот видите у меня маркер чтоб писать ценники, ручка, блокнот, а ножом я режу этикетки, вскрываю упаковки с товаром.
Меня пинали по голове ногами, хотели убить, кричали МЫ УБЬЁМ тебя, проломим тебе голову.

Вместо того чтоб спорить и ругацо на форумах, придумайте себе нормальную версию, почему вы носите нож.

Придумайте заучите ваши версии, чтоб были адекватные объяснениея.

А ваши кондраты, ндк, дикры про них уже полиция знает. Что кто носит такие ножи это отморозки, ножевики с умыслом резать людей, это маньяки.

Эксперты-криминалисты в полиции не дураки. И такие же молодые люди, читают ганзу.

А вообще умейте троллить полицейских говорите: "да вы на меня посмотрите какой из меня боец, я Маке питаюсь, у меня диабет был, давление скачет."

------

Originally posted by Sergo-grenader:

Я потребовал прекратить избиение


Класс.. . Весьма убедительный аргумент.
у меня есть знакомая полиционерша, нужно попробовать ролевую игру. Она меня допрашивает.

При этом обязательно должна присутствовать плётка. И как можно больше кожи.


------

Ну вот давайте сравним: вы носите нож, для чего-то, будет много вопросов, будут раскручивать на умысел.

Моя версия я ношу хоз быт, но во время конфликта, завязалась обоюдная драка на кулаках, я оказался на земле, когда моей жизни угрожала опасность(на моей голове прыгали и череп мог треснуть), я вспомнил что в куртке завалялся нож. И чтобы прекратить насилие, т.е реальную угрозу жизни и здоровью, применил нож.

Притом есть справки из больницы, сняты побои. Побои опасные, для жизни.

Правильно:

Главное тут: случайно вспомнил что у меня есть нож\отвёртка\гаечный ключ, когда меня калечили. Т.е вы применили 37 ст УК РФ.

Не правильно:

Или я ношу нож каждый день, непонятно для чего. Т.е вы готовы пустить его в ход, а раз так у вас был умысел применить нож по человеку, каждый день вы вешаете свой ФИКСЕД на пояс? Этот как вообще объяснить. Что вами двигало когда вы вешали свой фиксед на пояс? Какой побудительный мотив носить фиксед? С логотипом Слон, и если следователь погуглит: ндк, кондрат. Выйдут мегабайты тестов этих ножей, инфа по НБ.

Тут раскрутят на умысел. Будут пробивать, что вы ножевик.


------

Долго Шёл вы судите человека по ножу, какой нож он носит? Вам не всё равно.

Вы живёте на дальнем востоке, у вас там землятрясения могут быть, сейсмически опасная зона и у вас нет резервов? Вы НЕ выживальшик?

А если фукусима долбанёт и всё радиоктивную грязь по ветру принесёт? И виде осадков выпадет?

На этом диспут прекращают: я занимаюсь фитнесом и иногда ношу канцелярский нож. А всё что дома это по закону РФ, не волнуйтесь.

Современные системы самообороны не имеют отношения к ножам и уж тем более НБ 19века или первой\второй мировой войны.

А ходить по улице с НДК, дикром или К-15 в быстрых ножнах это безумие. Почти во всех странах кроме РФ за это сажают на 1-2года.

------

А Вы сами проанализируйте. Вы ведь доверяете этому руководству, раз мне показываете? Так вот, там 7 картинок. На 6 из них обычные удары, которые применяются в смешанных единоборствах. И только 1 - Ваш любимый ключичнодробительный.

А сколько надо? Ключиц у любого из нас всего две. Вам ненарвится то, что всего одно фото приведено? Ну все искренне думают что понятно, что по второй ключице удар можно нанести так же. И удар можно нанести ещё и кулаком, а не только ребром ладони. Но так же -- сверху вниз. Анатомические особенности, знаете ли..

Ударов всего 6? Ну, да.. . РБ тем и хорош что позволяет из набора простых ударов и действий (если их производить резко, точно и быстро, а это просто вопрос практических тренировок) создавать результативные комбинации.

Кроме того, замечу что РБ в общем и целом основан на "боевом разделе самбо", который в свою очередь ведёт свой род от джиу-джитсу. Старьё, ни какого новодела и понтов про "истинно сибирско-казачьи тайные варианты боя, изложенные на одной странице с иллюстрациями".

------

kartmann
P.M.
2-11-2011 20:30 kartmann


Вы пишите про каких-то биороботов, которые не знают боли, усталости, недосыпа, которые без всяких эмоций ведут бой с 3 противниками и обладают способностью контролировать все происходящее и держать дистанцию. Это фантастика. В жизни Вас тупо схватят за одежду или, того хуже, пройдут в ноги. ПРосто посмотрите бои смешанного стиля, там очень часто начинается борьба. И не забывайте, в жизни встречаются самые обычные люди, не супербойцы, с психологической подготовкой кадрового разведчика, они, как правило, не отдали пол-жизни на занятия кунфу и сунь хунь в чай.

Да ладно! РБ вообще-то, ориентирован на военнослужащих. Т.е., на бой в одежде (форме) и обучаются ему (РБ-1) солдатики первого года службы (в моё время обучались). Срок освоения -- от месяца до трёх (но если уже не только РБ-1, я не зря Вам показал каким категориям какое обучение положено). Т.е., мы говорим о том самом "быдле и гопоте", которое не смогло по каким-то причинам отмазать от армейки. В остальном если Вы в состоянии хоть в каком-то приближении выполнить нормативы НФП по общефизической, то проблем у Вас возникнуть не должно. Удар в челюсть клиента доставит ему радость лицезреть настоящий фейерверк звёзд. Кстати, даже в случае применения ножа, он сам в тело не вскочит. Нужна определённая силовая подготовка. Если будете (не дай Бог) бить в корпус, то учитывайте что грудь человека напоминает щит. И пробить "ножом" её мало кому удавалось. Скорее, шилом или чем-то его напоминающим (по этой причине стилет в приведённом видео и используется, он по форме ближе к "шилу", чем к "ножу"). Там тогда кость можно пробить (то же ребро например).

Для контроля боя нужно только делать зашагивание за тело обработанного клиента. Чтобы оно оставалось между Вами и атакующими. Перемещаться то есть, а не стоять на месте.

Какие эмоции? Один удар занимает секунду (ну меньше), тут и испугаться-то не успеешь, не то чтобы принять валидол и поправить памперс.. .

В боях смешанного стиля нет задачи ломать, калечить, убивать. Я не видел там ударов в глаза (например). В реальной рукопашке это эффективнее чем начинать возню в партере. Ну и да, при всём при том, что мне от души жаль и Мирзаева (у этого был тяжёлый путь) и Агафонова (этому Царствие Небесное), вес Мирзаева менее 70кг., а Ивана -- около 90. Результат известен? Удар был в челюсть. Я подчеркну. Т.е., такой же как и один из приведённых на картинке. Простой. Без изысков. Что было бы, если бы на месте Мирзаева был не-миксфайтовец, я могу сказать -- Агафонов бы ни куда не полетел. Он либо упал на месте, либо падал бы вперёд. Но уже трупом.

Если Вам идут в ноги, смело бейте по затылку кулаком, либо отшаг в сторону, удар ребром ладони по основанию черепа. В первом случае -- тяжёлое сотрясение мозга, во втором -- как Вам.. . не повезёт. Вплоть до 200.

Если начали хватать, так это прекрасно. Яйца остались без присмотра. Ну и так -- в зависимости от ситуации, есть ещё печень, нижние рёбра, ноги.. . Главное -- просто бить со всей дури, а не философствовать на тему "тварь я дрожащая иль право имею". Стоп. Вот на этом месте, пока Вы дочитали, Ваш клиент, которому Вы шиндарахнули по яйцам, упал на колени. Навзничь они не падают. У него болевой шок, ему очень больно. Остальная толпа гопоты притормозила, глядя на него. Здесь несколько вариантов -- убегать (но я бы не стал, коль такая воможность размяться подвернулась), зашагнуть за тело и подождать остальных (с возможностью начать процесс более-менее мирных переговоров), мочить следующего из притормозивших не ожидая пока шок от того, что жертва внезапно оказалась самым что ни на есть охотником не прошёл. И использовать следующую тушку таким же образом. Это просто. Достаточно разок попробовать.

Касаемо "обычных людей". Знаете, я не гордый, я в метро езжу. И с бесконечной тоской гляжу на ту чахлую поросль (вялое бледно-анемичное с остатками мышечной массы по принципу "херня что у меня грудь впалая, за то спина колесом", с трудом воспринимающее что-либо кроме своих желаний, имеющее обо всём собственное суждение, ни как не пресекающееся с реальностью), которая будет давать генетический материал потомкам. Из расы воинов мы выродились в расу "непростых" гитаробренчунов, которым ни когда не стать Джимми Хендрикосм или кем-то из братьев Янг (я про AC/DC, если что). Но которые тратят время на что угодно, окромя своего здоровья. Иной раз так и хочется сказать -- "бегом в спортзал, псевдо-интеллектуальное было". И поменьше думать, а побольше на турнике заниматься и гирькой "креститься". А потом уже про тот же РБ и ножик поминать. Это не к Вам лично, Пискун, это такое обще-философское наблюдение. Грустно.. .

С меня "профессионал-разведчик" как с говна пуля. Обычный офисный планктон, но уже с кожаным креслом. Подчеркну -- юридические аспекты применения Х.О. в драке это не моё дело. Даже применение приёмов РБ можно трактовать как применение Х.О. По старому УК по-моему, так и было.. . Так что, всё зависит от Вашего адвоката, если уж честно. Но к голым рукам-ногам привязаться сложнее.

------

Серго,

ты удивительно продуктивен. Только я думаю что ты стал скучен в своих синтенциях, как вдруг ты выдаешь что-то такое, отчего у меня просто волосы в очередной раз на попе дыбом встают.

"Ерунда всё это." - сказал Сергей о теме про юридические аспекты применения ножа, и начал выдавать свои юридические познания. Тему эту, спешу напомнить, писал Вайпер и частично я тоже "доносил" некоторые вещи...

Серго, а ты хотя бы знаешь кто Вайпер? ты знаешь какой у него опыт? знаешь кто я? какой опыт у меня? заявляешь, что то что мы писали - ерунда, на основании того что у тебя есть "знакомая полиционерша".. . Сережа, а ничего, что мы с Вайпером, в отличии от тебя, деньги зарабатываем в той области про которую мы писали? Ничего что у Вайпера одна из лучших юридических фирм в Екатеринбурге, которая специализируется на уголовном праве? ничо, что я в свое время следаком работал, и как бы немного тоже разбираюсь в вопросе, и у меня сегодня тоже юр бизнес и тоже в сфере взаимодействия с правоохранительными органами? и то что мы с вайпером этим живем уже не один, не два, не три и не пять лет, - это наша сфера проф деятельности, которая нас кормит.

Но это всё ерунда! Что мы можем понимать в этом, тут есть Сережа-канцелярский-ножик, который лучше всё это знает и разбирается......

Сергей, прекращай ты эту х... ню писать. Ну вот поверь - не надо лезть в ту сферу, где ты полный ноль без палочки и ровным счетом ничего не понимаешь, при этом пытаться рецензировать то что написали профессионалы (профессионалы - это те для кого это - профессия).. . Бредогон ты Сережа конченный.

В роддома ты наверное тоже регулярно ходишь - учишь там женщин правильно рожать. Убеждаешь что через жопу удобнее.

------

egfrv34,

Олег, хочу поделиться впечатлениями. Вчера посетил выставку в Гостинном дворе.. . в итоге час провел на одном стенде и еще пол час на втором - всё. Выставку закрыли, а я так нигде почти и не был кроме этих двух стендах.

Ибо я влюбился похоже (надо еще проверить перейдет ли влюбленность в любовь). Ну собственно в кого мог влюбиться обычный офисный лох (я в смысле)...

Зовут ее - ORSIS T-5000 в комплексе с Dedal 5-20x56. Это просто сказка!.. . При том и винтовка и прицел - русские, что особенно порадовало. Комплекс под патрон .338 LM, никакой автоматики, трехпозиционный предохранитель, затвор разбирается моментально.. . (провел у них на стенде час, еще пол часа на соседнем стенде - дедаловском, там прицел изучал)...
Винтовка сказочная. Гарантированная производителем куча 0,5 МОА до 800-900 метров.. . в принципе шмалять можно до 1,5-2 км.. . На соревнованиях в этом году происходивших, дядя с Украины с этого ствола с этим прицелом всадил 4 сливы в 2 сантиметра на 500 метрах (и это не производитель ствола поведал, на на другом стенде рассказали и фотки показали)! это же практически 0,15 МОА на пол километра...
люди стрелявшие третий раз в жизни садили на той же дистанции в 0,5 МОА с этого комплекса (орсис 5000 + дедал 5-20х56)...

а прицел.. . тоже сказочный. Всё русское при этом (кроме калибра).. . Короче у меня слов нет, одни эмоции.. . пришел за полтора часа до закрытия - в итоге нифига не увидел - все полтора часа просидел на стенде орсиса и дедала...

похоже придется ближе к лету покупать это всё, иначе спать не смогу... . Всё вместе с прицелом если + сошки, + ночник = около 10 000 баксов! Сказка!!!! Ближайшие американские конкуренты по характеристикам (и прицелы и винтари) того же Баррета, AWM c леопольдами - в комплексе 25-30 тысяч баксов - в 3 раза дороже!

Короче чума! Буду покупать к лету. Руки чешутся блин. Но эмоций просто куча, не зря сходил я на выставку.. . а может и зря ))) меньше знаешь - легче спишь )))


Вооот. Поделился эмоциями. Пошел жрать.


PS: вот оно, с дедаловским прицелом 5-20х56 (сошки не родные, ставятся любые)

------

egfrv34
Ваши рассуждения очень теоретизированны. ПРоход в ноги от хорошего вольника очень тяжело контролировать, + обычно его маскируют 1-2 обманными ударами в голову. Вас просто воткнут головой в асфальт, а Ваш удар "основанием ладони" придется аккурат по сложенным, как клешни, рукам борца, без всякого эффекта.
Это я про:

Если Вам идут в ноги, смело бейте по затылку кулаком, либо отшаг в сторону, удар ребром ладони по основанию черепа. В первом случае -- тяжёлое сотрясение мозга, во втором -- как Вам.. . не повезёт. Вплоть до 200.

Теперь про:
Если будете (не дай Бог) бить в корпус, то учитывайте что грудь человека напоминает щит. И пробить "ножом" её мало кому удавалось.

Извините, конечно, но это ерунда. Грудная клетка вполне нормально, без сверхусилий, пробивается даже нормальным кухарем.

------

Не, ну все-таки если на этой груди нет броника и/или разгрузки с магазинами, то все-таки пробивается Олег.. . на свинках пробовали во всяком случае.

------

Про винтовку, да.. . Сказка. Я про неё читал где-то с месяц назад. guns.arsenalnoe.ru Но у меня нет ни сейфа, ни (даже!) охотбилета. Я так.. . разве что иной раз почитываю новости на эту тему. Проблема в том, что "обладание оружием" для меня зачастую равно искушению его применения. Вот я и борюсь с собой смиренно. Как в своё время планки упали, так и.. . Да и дом я себе строю. Из дерева. По ввесне вот сруб ставить буду. Не могу себе позволить.

Ближайшие американские конкуренты по характеристикам (и прицелы и винтари) того же Баррета, AWM c леопольдами - в комплексе 25-30 тысяч баксов - в 3 раза дороже!

Я смотрел в "Арсенале" на 1905г. Круто конечно. Но я бы Rem700 взял. Как-то попроще.. . А сошки не очень люблю. Если надо, можно из подручных материалов соорудить (тот же носок с песком или землёй (что насыпешь) или камушек/кирпичик или козелки из веток). По мне чем легче, тем лучше.

Ну и с калибром они конечно.. . Да.. . Lapua Magnum штука хорошая. Однако, по-моему, винтовку сделали под продажи "за бугор". Хотя я и не знаю, конечно. Ещё СВ-8 сделали. То же под этот же патрон. Видимо, то же на продажу.

Не, ну все-таки если на этой груди нет броника и/или разгрузки с магазинами, то все-таки пробивается Олег.. . на свинках пробовали во всяком случае.

И "да" и "нет". Зависит (если по-хорошему и без ненужного риска), от формы лезвия. Если что-то типа длинного, острого кинжала (стилета) -- "свинорез", "свинокол", то не вопрос. Пробить можно. И, кстати, если и завязнет, то при приложении усилия, достать можно. Тут вопрос не только в том пробъёт или нет, тут вопрос ещё и в том -- успеешь ли достать.

С другой стороны, опять же я бы предпочёл колоть в лицо/шею, пах (возможно) или бедро/ягодицу. Т.е., в явно незащищённые участки тела, где риск воткнуться в кость (пробить и завязнуть или просто не пробить) минимален. Если у меня в руках что-то типа "финки" (например "Смерш") разных модификаций. Я не знаю качества этих ножей, но на вид они вполне себе рабочие.

Однако вот в деревню ездил, дядьке именно свинорез затачивал. Им как-то проще...

P.S. Денис, кстати, П.М. пришло?

------

Originally posted by Пискун:

Извините, конечно, но это ерунда. Грудная клетка вполне нормально, без сверхусилий, пробивается даже нормальным кухарем.


Да, конечно. Попробуете и расскажите или это по отзывам? Про то, что по статистике в РФ 80% убийств производится простым кухонным ножом я в курсе. Но как дело обстояло в статистике не говорится. Может, кишечник на фиг прорезали и всё хлынуло в брюшную полость. Или печень, а врачи не успели.

Originally posted by Пискун:

Ваши рассуждения очень теоретизированны. ПРоход в ноги от хорошего вольника очень тяжело контролировать, + обычно его маскируют 1-2 обманными ударами в голову. Вас просто воткнут головой в асфальт, а Ваш удар "основанием ладони" придется аккурат по сложенным, как клешни, рукам борца, без всякого эффекта.


Угу. Само собой.. . Это я этих ваших ынтернетов начитался.. .
У меня есть несколько другое объяснение -- слишком часто драться приходилось, в том числе и на улице, но я не требую чтобы Вы мне верили. И уж совсем всё весело, если Вы себя изначально считаете "не хорошим" бойцом. Т.е., вольник по Вашим же словам, хороший, а Вы так.. . Отлить вышли. И тут нате -- хороший вольник, в ноги.. . Да нет. Всё проще.

Если он идёт в ноги, а Вы уже пропустили "маскирующие" в голову, то тут всё действительно не важно. Если он идёт в ноги, а Вы разорвали дистанцию (или сместились в сторону), при уходе от "маскирующих", то куда он там пойдёт и зачем мне не ясно. Видимо, по привычке. Чуть что -- сразу в ноги. Или это Вы столь искусно макивару изображаете или действительно -- найдите себе хорошего инструктора, который обучаемых почём зря позволяет метелить на тренировках, чтобы было хоть какое-то отдаление от теории и приближение к боевым.

Впрочем, я не настаиваю. Мне как-то по барабану.

------

Да, конечно. Попробуете и расскажите или это по отзывам?

Да что Вы. Так, всего лишь убрал 15-20 часовых. (А обязательно стрельнуть себе в голову, чтобы понять, что пуля пробивает череп?)
Если он идёт в ноги, а Вы уже пропустили "маскирующие" в голову, то тут всё действительно не важно. Если он идёт в ноги, а Вы разорвали дистанцию (или сместились в сторону), при уходе от "маскирующих", то куда он там пойдёт и зачем мне не ясно. Видимо, по привычке. Чуть что -- сразу в ноги. Или это Вы столь искусно макивару изображаете или действительно -- найдите себе хорошего инструктора, который обучаемых почём зря позволяет метелить на тренировках, чтобы было хоть какое-то отдаление от теории и приближение к боевым.

И как я сразу не догадался.. . Мирко Филиппович.. . Это вы??? Все остальные бойцы миксфайта, даже Емельяненко, не могут так мастерски уйти от прохода в ноги. Да что уж говорить, и к Мирко в ноги проходили. Значит, таки, не Мирко. А кто тогда? (Можно в РМ, если не хотите палить титулы).

У меня есть несколько другое объяснение -- слишком часто драться приходилось, в том числе и на улице, но я не требую чтобы Вы мне верили. И уж совсем всё весело, если Вы себя изначально считаете "не хорошим" бойцом. Т.е., вольник по Вашим же словам, хороший, а Вы так.. . Отлить вышли. И тут нате -- хороший вольник, в ноги.. . Да нет. Всё проще.

Честно, такое впечатление, что Вы ни разу не встречались не то что с хорошим вольником, а просто никогда с Вами никто не пробовал бороться. Или Вы не пробовали.
------

Originally posted by egfrv34:
(например "Смерш") разных модификаций. Я не знаю качества этих ножей, но на вид они вполне себе рабочие.

если речь идет о Смершах производства НОКС (а в 90% случаев так и есть) - то говно полное. Роняешь на асфальт - получаешь 2 половинки...
Мелита-К неплохие ножики делает (если военная направленность)...
А для городского применения по био-свинюшкам - всё же лучше Кондраты, Дикобразы и Айболиты.

Originally posted by egfrv34:

P.S. Денис, кстати, П.М. пришло?

а вот как ни странно не пришло. При том как в П.М. ничего нет, так и на почте пусто...

сбрось в ПМ свое мыло - я тебе че-нить отправлю, напишешь в ответ. (если вдруг у меня ты в спам сеешься по какой-то причине, лучше так сделать)

------

Originally posted by Пискун:

Честно, такое впечатление, что Вы ни разу не встречались не то что с хорошим вольником, а просто никогда с Вами никто не пробовал бороться. Или Вы не пробовали.


Я встречался только с милыми дамами. С вольниками как-то не случалось. С другой стороны, пытались бороться. Но, потому как я не сильно это умею, я просто бил. Жестоко. Иногда просто бил первым, потому как ждать когда на мне сиром и убогом продемонстрируют весь арсенал вольной борьбы (и не только, разные попадались), как-то не с руки. Мне бы угомонить клиента, а уж кто он -- вольник или греко-римлянин, а может и ушуист какой, это пусть дяденьки милиционеры у него спрашивают. И какое у него там звание (спортивное). Или просто бухой в три нуля. Мне без разницы как-то. Я напоминаю -- я не испытываю ни каких эмоций. В такого рода случаях.

------

Originally posted by Пискун:

Често, я Вам завидую. У меня так не выходит.


Просто не думайте. Или думайте "до" или думайте "после". Анализируйте.
Знаете, есть такой анекдот. Лекция в мединституте, первый курс буянит, ни как не успокоится. Старенький профессор (далее -- С.П.) говорит:
- Господа студенты, если успокоитесь, то я в конце лекции расскажу как предохраняться чаем.
Хоп, всё затихло.. .
Лекция кончилсь, С.П. собирает вещи, студенты сидят. Голос с галёрки -- простите, профессор, Вы обещали рассказать как предохраняться чаем?
С.П. -- Пейте чай.
Голос с галёрки -- А до или после того как?
С.П. -- ВМЕСТО.

Вот самое главное не путать времена когда и что делать. А то неправильно всё получиться может.

------

Руками? Ну мэйби и лучше. Не знаю, не пробовал ни тем ни тем. На меня отчего-то слава богу никто не лезет и ситуаций конфликтных дай бог памяти одна была за последние лет 7.. . да и то тогда какой-то кореец мелкий (русский кореец), на меня стал возбухать.. . ну а он был кило на 30 легче меня и см на 15-20 ниже. Поэтому продолжения никакого не было, мы с парнями поржали, да ушли. До сих пр считаю что правильно сделали, ибо с такой разницей в ТТХ хз что бы вышло, а потом отвечать за придурка не хотелось бы. Тем более я драться плохо умею, и силу удара рассчитывать не могу - получается или очень слабо, или очень сильно - промежуточных регулировок нет.

Короче не приходится мне по жизни драться, ну то есть вообще.. . и слава Богу. Тем более то, что ты написал про планку тоже есть.. . иногда.. . но в отличие от тебя я 5 лет назад таки решил сделать себе лицензию.. . а весной она порозовеет, и добавится в шкаф еще и ОРСИС с Тигром.. . Так что оно и хорошо, что я такой неконфликтный.


А то что ты объясняешь - это я думаю не полезно. В том плане что настроить себя как ты описываешь - чтобы без эмоций вообще в таких ситуациях.. . нереально.. . я лично такое встречал только у участников БД и спецопераций.. . по-моему планка падает только там, и другого способа нет. Другое дело что я очень сомневаюсь что это сильно хорошо - когда планка лежит, т.к. в драке помогает, а в остальной жизни скорее это минус большой.

Года два назад я у родителей жил, и под ночь ближе соседи через лестнечную клетку и этажом ниже (по диагонали то есть) загорелись. Короче пожар натуральный, с дымом и всполохами прямо у нас перед оконными стеклами (ветром сдувало, горело не непосредственно под нами)... . Так у моих родителей натурально паника началась (не истерика и инфаркт, а именно паника - беготня, суечения, не знание что делать...
А я просто сидел на кровати у себя, да в окно смотрел, иногда со скучным видом проходился по квартире.. . эмоций НОЛЬ было.. . просто пофигу, натурально. Ну никакого страха, даже не помню о чем думал и думал ли вообще. Просто спокойно, как будто ничего не происходит. Думалось вроде - горим, да ну и пофигу, стены не горят, ну возьмем щас документы с монатками да выйдем, ну не выйдем, так с балкона спущу их на пару этажей ниже.. . а нет - ну сгорим, на все Божья воля.

Разве это нормально? Сейчас думаю - ну не нормально это, должен быть инстинкт самосохранения что ли.. . Но сказать что я ничего не боюсь - тоже нельзя. Умереть не боюсь - это да. Но есть куча вещей которых боюсь.. . Так что наверное "планка" не полностью лежит, а может и не лежит вовсе, что радует - ибо все-таки не нормально это, не подходит для мирной жизни. В драках да - катит. Но я уже сколько лет не дрался (зал не в чсет), и не тянет нифига. Не люблю я это дело.

------

Originally posted by Пискун:

И как я сразу не догадался.. . Мирко Филиппович.. . Это вы??? Все остальные бойцы миксфайта, даже Емельяненко, не могут так мастерски уйти от прохода в ноги. Да что уж говорить, и к Мирко в ноги проходили. Значит, таки, не Мирко. А кто тогда? (Можно в РМ, если не хотите палить титулы).


Мирко Филиппович это.. . кто? Впрочем, пофиг. Я не занимаюсь ерундой. Миксфайтом в том числе. Вам уже было показано что ваш достославный микс ни коим образом не связан с реальностью (и на примере боя Агафонов-Мирзаев, я даже заметил что если бы на месте Мирзаева стоял "спец", то всё повернулось бы несколько по-иному, и на примере текущего наставления по РБ, которые писали конечно же идиоты, ни разу не успокаивавшие ни кого). Я пожалуй, воздержусь от дальнейшего развития данной темы, потому как сказал всё, что хотел. Однако, замечу что меня заинтересует этот Ваш "микс" когда там начнут наконец работать на убой, а не публику. Но боюсь, что публике будет не интересно. Уж больно не зрелищна рукопашка.

Originally posted by Пискун:

(А обязательно стрельнуть себе в голову, чтобы понять, что пуля пробивает череп?)


Ну, если вспоминать то, что практика есть критерий истины, то иногда это помогает не писать ерунду. Вот сейчас сижу, читаю Пентакоста. Блин. Мужик со знанием дела пишет...

------

Originally posted by kartmann:

А я просто сидел на кровати у себя, да в окно смотрел, иногда со скучным видом проходился по квартире.. . эмоций НОЛЬ было.. . просто пофигу, натурально. Ну никакого страха, даже не помню о чем думал и думал ли вообще. Просто спокойно, как будто ничего не происходит. Думалось вроде - горим, да ну и пофигу, стены не горят, ну возьмем щас документы с монатками да выйдем, ну не выйдем, так с балкона спущу их на пару этажей ниже.. . а нет - ну сгорим, на все Божья воля.

Разве это нормально? Сейчас думаю - ну не нормально это, должен быть инстинкт самосохранения что ли.. . Но сказать что я ничего не боюсь - тоже нельзя. Умереть не боюсь - это да. Но есть куча вещей которых боюсь.. . Так что наверное "планка" не полностью лежит, а может и не лежит вовсе, что радует - ибо все-таки не нормально это, не подходит для мирной жизни. В драках да - катит. Но я уже сколько лет не дрался (зал не в чсет), и не тянет нифига. Не люблю я это дело.


Всё верно. Но заметь -- в том состоянии ты реально один контролировал ситуацию. Т.е., мог предпринять какие-то действия, которые помогли бы твоим родным. Если бы огонь дошёл до вас.

А боятся все. Только границы страха у всех разные. И я боюсь, и кто угодно. Вопрос только в том, как ты управляешь своим страхом.

И меня особо не тянет драться (на меня то же вообщем-то не лезут, тому есть причины, но не столь суть). В последнее время -- совсем-совсем. Просто, я пережил конец 90-х на гражданке и далеко не в Москве. Там иной раз приходилось. И иной раз слишком часто. Просто, когда к тебе подваливают и жуют за то, что ты, коммерспаганый нам пааажизни должён, как-то с цепи срываюсь. Хотя, претензий ко мне у правоохранителей не было и нет. Но жаргон ты узнаёшь, я думаю.. . Да форму просто так поддерживаю. Мне вот всё больше казаться начинает что не кончится вся эта байда добром.

Originally posted by kartmann:

я лично такое встречал только у участников БД и спецопераций...


Помогло конечно. Но тут всё проще. Флегматик я. А это многое позволяет делать более спокойно и расчётливо.

------

Вась,

ты имеешь ввиду AR которая М-16 (а то еще есть дэвайсы с такими буквами)?

хз.. . а зачем брать две тактики сразу?

Я планирую примерно так:

1) Сайга МК (длинный ствол), со всеми обвесами, колиматором, лцу и тп - как тактику
2) Тигр Премьер + ПСО1 - как чисто настольгическую вещь, приятную на ощупь, и для постреляйтинга на 200-400 метров.
3) ОРСИС Т-5000 + Дедал 5-20х56 + ночная насадка + прибамбасы = для высокоточной на дальняк.

Мне хватит. Ну может потом еще какого-нить классического охотничьего ремингтончика с леопольдом или найтфорсом - для "понтового постреляйтинга" да и просто как классику охотничью (хотя сам не охочусь - зверей жалко).


Ну то есть как итог - не взял бы AR.. . но это я, а у меня просто эмоций особых нет по ее поводу. Моет тебе очень хотелось ее давно - тогда надо брать полюбому я считаю. Продашь потом в конце концов.

------

Олег,

так ведь туда только флегматиков и меланхоликов брали.. . не зря же тестирования вначале.. . Это все знают - вон в "Военной тайне" даже так говорили. Я собственно из нее всё это и узнал (про флегматиков и что такое ПБ-АПБ), из программы по телику.


ПМ глянь кстати.


За книжку - не за что, автор не я )

Кстати по приведенному отрывку, вот теоретически все правильно написано. Но отрывок отвечает на вопрос "что надо", но не отвечает на вопрос "как этого добиться"... . мне никогда не нравились ситуации, когда говорят "что" но не говорят "как".

------

Пискун, ещё:

1O) Применяйте простую технику. Не используйте для защиты сложные приемы.
11) Доводите поединок до логического конца. При защите от вооруженного
нападения никогда не уходите, если полностью не вывели противника из строя.
Иначе, через несколько минут он сможет напасть снова, но уже вместе со своими друзьями. Если на вас нападают с оружием, вы имеете полное моральное право причинить врагу существенный вред. Не поддавайтесь мольбам о пощаде и продолжайте бить противника. Как уже говорилось ранее, если уличный хулиган не рассчитал свои силы, он будет пытаться разжалобить вас, чтобы остановить ответные действия. Сострадание в подобной ситуации может погубить вас. Враг должен дорого заплатить за то, что решился напасть на вас.

п. 10 -- посмотрите на РБ ещё раз?
п. 11 -- именно! Не Вы первый начинаете замес, но Вы его должны закончить. Всё остальное -- полная фигня.

------

kartmann
P.M.
2-11-2011 20:31 kartmann

Originally posted by kartmann:

так ведь туда только флегматиков и меланхоликов брали...


Ещё и из неполных семей, или (совсем хорошо для гос-ва) сирот.

------

Ну да, хороший конвейер. Берешь одних сирот.. . делаешь сирот из их детей, и так по кругу - круговорот сирот в природе, естественным образом заполняющий потребности минобороны...

------

Originally posted by kartmann:

Кстати по приведенному отрывку, вот теоретически все правильно написано. Но отрывок отвечает на вопрос "что надо", но не отвечает на вопрос "как этого добиться"... . мне никогда не нравились ситуации, когда говорят "что" но не говорят "как".


Только тренировкой. И.. . некоторой практикой. Контролируемой. По этой причине я и рекомендовал Пискуну найти инструктора, который не будет жалеть обучаемых. Там дальше написано, но я только добавлю что если боец сжимается в ожидании боли, то это не боец. Он не будет эффективен. Если его ударили, не попали, а он превратился в бультерьера и начал рвать на кусочки атакующих, то это дело. Если в отношении него проявили агрессию, а он "взорвался" и превратился в шар из ударов, которые больно попадают по противнику, не оставляя шансов на продолжение агрессии то всё правильно.

Наверное, это и есть "великая тайна" боя. Не знаю. Но мне кажется, что наши предки именно так и бились.

P.S. Добавлю малость подумавши.

1. Ты это нужное состояние уже поймал. Вспомни свои ощущения, которые у тебя были в тот момент, который ты описал, перед тренировкой и постарайся отработать её на этой "волне". Потом точно так же соревновательный бой. Я буду сильно удивлён, если ты не заметишь результатов. Попробуй в тире отстреляться (если стреляешь) на этой "волне".

2. И, если можно, то твори умную Молитву Иисусову. Она короткая, я просто напомню -- "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго". И так по кругу. В уме. Башку от лишнего чистит здорово.

Это и есть именно "инстинкт самосохранения бойца". Других, по-моему, не дано.

------

ты имеешь ввиду AR которая М-16

угу, матчевую в .223. типа как Зброяр делает.
хз.. . а зачем брать две тактики сразу?

ну меня была концептуальная идея - МК-03 в 7,62х39 короткая, например с собой возить на трассе. ничего лишнего на ней, тока фонарь и пара магазинов. Это чисто "чтобы было".

и нечто длинноствольное в правильном обвесе - с коллиматорами и прочим, для практической стрельбы. вот думал то ли МК брать в .223 и две цены закладывать на обвес, то ли не парить мозги и сразу взять иномарку для спорта.

А с точной винтовкой вообще в стрельце у нас готовое решение висит - TRG за 307 тыр, что не дорого. Проблема в том, что у меня самое близкое где из нее стрелять - Магнитогорск.

Так что к "автомату" винтовку наверное вообще дня начала в .22LR возьму - у меня ее давно жена просит.

------

Кстати видел Сайгу МК в 22LR на выставке, при том сделанную с ак-74 (на срезе не ДТК однокамерный, как на длинной МК, а скошенный наискосок срез - для компенсации подкидывания и увода вправо).

TRG тоже мацал на выставке, но чуть-чуть.. . после Т-5000 особо не вставило. Куча у ТРГ минимум в два-три раза больше чем у ОРСИС, при том что орсис дешевле в полтора раза.. . (если без прицела). Нет, после орсиса - смотреть ни на что не хочется. Ближайший конкурент в 3 раза дороже.

------

Олег,

Про Иисусову молитву я в курсе (ты забыл "Сыне Божий" в середине).. . я уже давно в Церкви, и духовник есть.. . только не простое это дело, ее творить, да еще тем более умную.. . сразу (ну не сразу, но минут через 5 точно) такая война помыслов начинается, что туши свет. Рогатые-то не будут спокойно смотреть как ты Иисусову творишь - сразу начинают воевать. Как только не молишься - всё ок, делай что хочешь, а как только на молитву - так и шквал отвлечений тут как тут. Да ты и сам в курсе я думаю...

Но пострелять под молитву если честно я не думал.. . надо попробовать будет.

------

egfrv34
Спасибо за цитаты. Подойдет как психотренинг. Но не всегда. Не всегда я согласен с тем, что там написано. Например,

1O) Применяйте простую технику. Не используйте для защиты сложные приемы.
11) Доводите поединок до логического конца. При защите от вооруженного
нападения никогда не уходите, если полностью не вывели противника из строя.
Иначе, через несколько минут он сможет напасть снова, но уже вместе со своими друзьями. Если на вас нападают с оружием, вы имеете полное моральное право причинить врагу существенный вред. Не поддавайтесь мольбам о пощаде и продолжайте бить противника. Как уже говорилось ранее, если уличный хулиган не рассчитал свои силы, он будет пытаться разжалобить вас, чтобы остановить ответные действия. Сострадание в подобной ситуации может погубить вас. Враг должен дорого заплатить за то, что решился напасть на вас.

Реальный случай. ПРоходя около подъезда товарищ (допустим), толкнул неправильно поставленную тачку (загораживала проход). Вдруг на него сзади налетело тело и сильно толкнуло в плечо с наездом (это был тот самый паркун хренов). Развернулся в ярости (к слову об эмоциях), моментально залил из ГБ. Чувак заморгал. Но продолжал видеть. Товарищ пошел в атаку. Он побежал. Товарищ, издавая яростные возгласы, погнался. Он повернулся, но встретив стойку, опять побежал. Короче, он его даже не ударил. Хотя паркун был, в принципе, в состоянии сопротивляться. А по логике Ваших цитат, он должен был жестоко забить его ногами до состояния полного оцепенения. Так где она, грань? Насколько жестоко драться? Бить ли? Думается, всегда нужно оставать человеком, а не зверем, стараться не наносить повреждений там, где этого не требуется. Не произойдет воспитательного эффекта. И еще важный момент: залитый вряд ли придетВам мстить, он проморгается за 20 мин и забудет. А вот побитый будет ходить неделю с фингалами и вынашивать план мести, им будет руководить злоба. И велика вероятность, что он выследит Вас и нападет снова, но уже из под тишка.
Теперь об эмоциях. Вы пишите, что они вредны. Но я соглашусь с Картманном. Нормальный человек не в состоянии драться без эмоций. Все равно будет мощный выброс адреналина, страшный пульс, ощущение легкости тела, ярость. И это тоже помогает. Главное - всегда отдавать себе отчет в своих действиях, иначе можно оставить труп вместо побитого противника, а это нафик не нужно. Совесть заест.
ПРо молитву. Ее цель - стяжать дух мирен. Это понятие, противопоожное драке. Молящийся надеется на Бога, что он его защитит, избавит от конфликтов. Если Вы верите в Бога и постоянно читаете молитву Иисусову, очень велика вероятность, что Вас никто и не тронет)). Только вот, чтобы читать ее постоянно - нужно очень и очень потрудиться. И готовить себя не к драке и избиениюмбез эмоций, а к смирению и состраданию, к битве с грехом ВНУТРИ СЕБЯ.

------

Пискун,

приятно видеть, что тут еще есть православные в ветке.. . те которые "с пониманием" что называется. Рад. Ангела-хранителя тебе.

------

Денис, Спаси Господи, Вам также.

------

Originally posted by Пискун:

И готовить себя не к драке и избиениюмбез эмоций, а к смирению и состраданию, к битве с грехом ВНУТРИ СЕБЯ.


Верно. Борьба со своими страстями и грехами намного важнее поиска рукопашных схваток на улице.

------

И что самое главное.. . она в разы труднее.. . У меня полная уверенность, что реально легче полк врагов уработать один за одним, подряд, чем хоть одну страсть в себе победить.. . хотя бы чуть чуть. Как только обрадуешься что какую-то битву выигрываешь, как тут же еще три проигрываешь. Это дело блин посложнее чем морды бить...

------

Это дело блин посложнее чем морды бить.. .

Это вообще сложнее всего. Даже решиться вести такую борьбу сложно.

------

Originally posted by Пискун:

Это вообще сложнее всего.

да и поважнее будет.. .
за то что мы кому-то морду не набили, или "дали себя в обиду" - с нас потом вряд ли спросят (скорее наоборот).

только есть проблема - мы это понимаем и так (и Олег кстати тоже), а те кто не понимают - объяснять это, тем более на форуме - только раздражать, понять-то не поймут все равно, а лишнего наговорят.

Так что, ребята, давайте об этом прекратим разговор в форуме, во всяком случае в этом форуме.. . разговоры на эту тему хорошим никогда не заканчиваются (проверено много раз), а к сожалению только провоцируют всех остальных на хулу.. . а за это и с них спросится, и с нас тоже, за то что соблазнили.


------

Originally posted by kartmann:

а за это и с них спросится, и с нас тоже, за то что соблазнили.


Ну почему же.. . Говорить об этом тоже иногда нужно. Кто же ещё об этом скажет, как не те, кто считает себя в силах что-то сказать? Свидетельствовать - это не соблазнять.. . Но лучше, конечно же, свидетельствовать всей своей жизнью, нежели свидетельствовать словами - так будет честнее, и так мы будем менее всего походить на фарисеев.

------

Originally posted by egfrv34:

В качестве P.S. mk.ru
Смотрите, читайте, думайте.. . Это происходит (я напоминаю) "здесь" и "сейчас".

да.. . я про господина министра по фамилии 3.14здюков уже писал в соседней теме.. . и что я думаю о нем лично,

Originally posted by kartmann:

тем не менее совсем не в тему если - то сегодня только узнал, что господин Мудаков (также известный как кладовщик, и по ошибке - министр обороны) весной 2009 года расформировал Бердскую бригаду ГРУ.. . если честно, так был занят последние 2,5 года делами, что узнал об этом только сейчас.. . У меня только матные слова в голове, примеры которых приводить не буду...

Ребята из 691 ооСпН, я вас помню, и никогда не забуду того что вы сделали. Насрать на этого Мудакова.. . он только и может что французские дерьмокорабли покупать и "лишнюю" недвижимость минобороны продавать.
Мужики, "БУДЕМ ЖИТЬ!" (с) Маэстро, В бой идут одни старики

*прошу простить за лирическое отступление в оффтоп.. . но это просто блядство... *

и что я думаю о покупаемых им французских говнокораблях с одновременным снятием с БД и продажей Китаю наших двух кораблей, которые по всем параметрам превосходят французские и проданы при этом в 6 раз дешевле,
и о его высере в РВВДКУ с указанием о сносе храма,
и о расформировании им Бердской бригады СпН ГРУ, "за ненадобностью"....


моё оценочное суждение - ПИДОРАС !!!

------


На самом деле.. . самое прикольное, что не сам он все эти приказы подписывает. Не для того его ставили чтобы он самостоятельные решения принимал...

Да я и не удивлюсь если РВВДКУ уничтожат, в принципе уже давно можно ожидать всего чего угодно. Пределов и рамок нет.

Вот беспредела, большой войны или повторения 17-го года - очень не хотелось бы.. . именно потому что это затронет меня и семью мою.. . а если будут всех аристократов заравнивать вилами - то и меня вместе со всеми заровняют.. . народ он же разбираться не будет - мерседес, вьютон, золотая кредитка - идика сюда гнида буржуйская, получи-ка кувалдой по башке.. . как я это заработал мужики челябинские вряд ли будут спрашивать.
Да, заварухи очень не хотелось бы.

Но с другой стороны - убьют, так убьют, на всё Божья воля.. . дали бы только исповедаться да причаститься перед смертью.. . да и на это тоже воля Божья. Не даст - значит не заслужил. Вот родных жалко и друзей нескольких...

А случиться может всякое.

Олег, вот почитай - http://www.myafon.ru/node/26
я прочитал.. . несколько не по себе...
конечно ссылка на неизвестного старца с одной стороны, но.. . есть там (в третьей части кажется) ссылка на Паисия святогорца, когда к нему военные приходили в келью.. . и вот это "совпадение" меня правда напрягает.. . так как Паисию верю как себе, Святой старец был...

В общем, индикатор теперь для меня - как пойдем по второму разу Грузию разравнивать, только теперь уже полность и окончательно - значит началось то что описано...

------

Ну вот все и прояснилось - зачем нам Бердская бригада, когда у нас летающие тарелки заныканы.

------

Пискун, как Вам сказать.. . Я и так.. . Несколько более "разговорчив" чем это мне нужно и чем я привык. Да и понимать не старался особо, если честно. Таким образом, при всём моём глубоком уважении к авторитету господина Ежелева и тренеров школы "Спас", я написал то, что я написал. Я не умаляю их авторитета, заодно и не требую веры в свой. Мне это просто ни к чему. Если Вам что-то ещё хочется мне подоказывать, то воля Ваша. Можете сколько угодно. Я не хочу ни с кем ни по какой тематике спорить, на самом деле. Ладушки? Дело это всё не моё.

Originally posted by kartmann:

На самом деле.. . самое прикольное, что не сам он все эти приказы подписывает. Не для того его ставили чтобы он самостоятельные решения принимал...


Да это-то давно известно. Майор должен всё организовать, подполковник -- проверить организованное, полковник -- самостоятельно подписать, генерал-лейтенант -- поставить подпись где покажут. Это понятно. Но в том случае, о котором я говорю, агрессию он проявлял по нарастающей. И самостоятельно, вот что показательно и напрягает на самом деле.

Originally posted by kartmann:

Вот беспредела, большой войны или повторения 17-го года - очень не хотелось бы.. . именно потому что это затронет меня и семью мою.. . а если будут всех аристократов заравнивать вилами - то и меня вместе со всеми заровняют.. . народ он же разбираться не будет - мерседес, вьютон, золотая кредитка - идика сюда гнида буржуйская, получи-ка кувалдой по башке.. . как я это заработал мужики челябинские вряд ли будут спрашивать.
Да, заварухи очень не хотелось бы.


Челябинским.. . Да им похер, по большому-то счёту. Ты думаешь только для "москвичей" за МКАДом земли и жизни нет? Отъедь 200 вёрст и услышишь что до Москвы далеко, а нам тута жить нАдА.

Скорее всего, будет орудовать местное сволочьё. А так, в случае бунта, я не знаю например, но что-то мне всё больше начинает казаться что я сделаю свой выбор. Потому как хоть нонешняя власть хоть и козлы, но беспредела будет по самую крышу в случае непоняток. Да и пришедшие на смену новые ум, честь и совесть очередной эпохи будут ещё те пидоры. Не знаю видел или нет, но найди видео с Поткиным, Шендеровичем, Лимоновым и ещё некоторыми персонажами. Ещё те, блядь, затейники. Понятно что это гбшный слив, но не понятно как так получается что носик в коксике мажут, ебут одну и ту же шлюху (ну хоть по очереди), а потом Шендер пишет что таки дааа.. . трахнул ту Катю без особого наслаждения. Ну и прочее. Чем это лучше того, что уже есть? Может их и таких как они надо душить будет, чтобы нас не попередушили? Я вот уже о чём задумываться начинаю. Всё-таки, историю учил и про 1917г. и последующие в курсе.

В пень. Я обо всём этом выше помянул не срача ради, а в качестве своих наблюдений. И мыслей. Чё делать-то, мать его?

Originally posted by kartmann:

я прочитал.. . несколько не по себе...
конечно ссылка на неизвестного старца с одной стороны, но.. . есть там (в третьей части кажется) ссылка на Паисия святогорца, когда к нему военные приходили в келью.. . и вот это "совпадение" меня правда напрягает.. . так как Паисию верю как себе, Святой старец был...


Да мне уже тоже не по себе. И давно. Да, в третьей части. Читал. Ну что, на всё Воля Божья. Нам только её в готовности надо встретить.

------

Originally posted by Nuntio:
Ну вот все и прояснилось - зачем нам Бердская бригада, когда у нас летающие тарелки заныканы.

Ну скажем какой-то там япошка-индивидуал вот такую штуку делает, при том открыто показывает:
smotri.com

и это только на первый взгляд ничего особенного, обычный вертолетик. Достаточно взглянуть на 0:33
этот вертолетик летает со скоростью 60 км в час, при этом способен сталкиваясь с препятствиями самостоятельно становиться на прежний курс, даже после падения...

А вот это вам как?:


например на 0:35 если посмотреть.. . и это то что открыто ходит по интернету, то есть другими словами - по каким-то причинам не подошло пентагону.. .

надо ли говорить, что если такое показывается в свободном доступе, то существуют мягко говоря куда более продвинутые вещи, которые никому и нигде не показываются?

------

А вот это вам как?:

посмотрел,акуел слегка!

------

Да в целом-то дело не в дрыгоножке и не в колесах, а в сути - даже то что сейчас выложено в открытом доступе - мягко говоря впечатляет своей технологичностью.

А это означает, что реальные грифованые военные технологии, которые уже сегодня существуют в абсолютно рабочем состоянии - на порядок более впечатляющие, чем те "отходы" которые вываливаются в интернет. Только увидеть это к сожалению можно будет не в ютюбе и не в интернете, а только тогда, когда в серьезном конфликте эти штуки попрут на тебя по фронту прямиком на твои позиции.. . оно прет, а ты этого даже в глаза не видел, и хрен его вообще знает что это такое и с чем его едят....

тут бы не обосраться, а хотя бы примерно понять что делать...

Серьезных масштабных военных конфликтов со второй мировой не было, а значит не было повода показывать на каком бы то ни было театре военных действий действительно серьезные разработки (войны то все - мелкие, локальные, с заведомо более слабым противником). Но я полагаю наивно думать, что за эти 60 лет оборонка стояла на месте, и ничего кроме некоторого улучшения уже существующих вооружений не придумала.. . придумала. Только не видел почти никто. А когда увидим - главное в штаны не наделать и трезвую голову сохранить - ибо увидим мы это уже в применении. До этого - глупо было бы такое показывать.

------

А когда увидим - главное в штаны не наделать и трезвую голову сохранить - ибо увидим мы это уже в применении. До этого - глупо было бы такое показывать

Да уж. Хочется надеяться на то, что вся эта хрень будет сбиваться из обычного оружия. И все-таки самое технологичное пока оружие - ракета Тополь).

------

Из того, про что мы знаем, сидя за компьютерами и смотря телевизор...


------

Originally posted by kartmann:

А вот это вам как?


Жутковатая хрень.. . Полное ощущение, что Оно живое - особенно после того, как эту хреновину попытались свалить, толкнув ногой, или тогда, когда оно чуть не навернулось на льду.

------

А вот это вам как?:

Денис, это ещё пол-беды. У японца в руках контроллер фирмы Futaba. Что-то из этого - futaba-rc.com Т.е., это радиоуправляемая модель. Частота управления 6-18 каналов в районе 2.4GHz (WiFi, bluetooth). Есть на 72MHz, эти малость подальнобойнее из-за частоты. В принципе, постановка помехи может решить проблему такого агрегата. Хотя, компоновка и стабильность безо всякого сомнения впечатляет.

Гораздо хуже вот этот зверёк. popularmechanics.com UAV Helicopter Brings Finesse to Airstrikes
Приведу частичные характеристики:
Vigilante 502 Unmanned Helicopter
+ Top Speed: 117 mph Макс. скорость -- 117 миль/час
+ Flight Time: 6-plus hours Время полёта -- 6+часов.

Вооружение RND Manufacturing Edge 2000 Rifle
+ Cartridge: Lapua Magnum .338 Боеприпасы.
+ Rate of Fire: Up to 10 carefully aimed shots per minute Скорострельность до 10 прицельных выстрелов в минуту.

Летает эта хрень самостоятельно, под управлением модифицированной игровой приставки Xbox 360.
Другие типы вооружения:
+M249 5.56-mm squad automatic weapon, a small-caliber machine gun Пулемёт М249
+M240 7.62-mm machine gun, a weapon used by the U.S. and NATO Пулемёт М240
+AA-12 12-gauge, a full-auto shotgun Офигенный дробовик (рекомендую поискать видео) АА-12, 12 калибра.
+Peak Beam Immobilizer, a xenon strobe light that stuns targets with "psycho-physical" effects like disorientation and nausea Ксеноновый стробоскоп в качестве нелетального оружия (дизориентации или обездвиживания в следствии психо-физиологических эффектов).

------

Originally posted by Пискун:

Да уж. Хочется надеяться на то, что вся эта хрень будет сбиваться из обычного оружия. И все-таки самое технологичное пока оружие - ракета Тополь).

Ага, вот как раз вчера показывали "Война миров". Вот непруха человекам была с этими силовыми полями.
А по поводу ракеты вспомним "День независимости" (вроде бы) - так они там тоже атомной бомбой жахнули, а толку нет. Так что не факт.

А по поводу всяких ходячих таракашек-гигантов и летающих шариков - так это щас все кому ни попадя делают. Даж британцы там намутили что-то. Тут ничего страшного нет. Таких агрегатов сейчас уйма. Робототехника прёт вперёд. Но достаточно одной бомбочки, чтобы очистить целый регион от всяких электронных средств. Так что такие ништяки, как в "Законопослушный гражданин" (эпизод на кладбище) не особо будут в деле.
Куда хуже, если наваяют робо-клонов (как в Суррогатах). Вот это будет ахтунг.

Да и вообще разработок куча. У нас в стране патентное бюро под завязку забито перспективными идеями, а вот инвесторов нет. Раньше при КГБ был отдел, занимающийся прорывными технологиями и людей с идеями находили и поддерживали, а сейчас туго.
Так что не парьтесь. Да и до давних изобретений еще руки не дошли у многих. Вот кто слышал про аэрогель? А он уже давно создан.
Аэрогель

А еще по секрету скажу (*шёпотом*) - у нас есть генераторы энергии из вакуума. Стоит куйня и просто тупо ток генерит ничем не питаясь. И таких ништяков куча.

------

Originally posted by T55M:

твоему учителю по физике - /2


что не так? не нравится название или не изложен принцип работы?
Я так понял это намёк на принцип сохранения энергии в замкнутой системе?

------

заявка не равно изобретение.
заявок не куча, малая, утончающаяся струйка.
денег на технические решения - очень много, даже по европейским масштабам.
первые аэрогели созданы перед войной, в штатах, по моему.
руки не доходят до неактуальных изобретений
"генераторы из вакуума" вырабатывают какой вид энергии? если тепловую - то это лажа, кпд резистора 100%


------

Originally posted by T55M:

заявок не куча, малая, утончающаяся струйка.
денег на технические решения - очень много, даже по европейским масштабам.


зато у них куча денег на исследования всякой *уйни.
nadin-86.livejournal.com
rosbalt.ru
adindex.ru
ria.ru

А еще немерено примеров.

Некоторые решения даже при актуальности и возможности массового использования просто будут душиться, так как являются закрывающими для некоторых направлений, что невыгодно власть имущим.

------

вторая ссылка

Очень кратко принцип его действия состоит в следующем: мы возбуждаем вакуум резкими электрическими импульсами особой формы и сообщаем ему некоторую энергию, а при последующем переходе из возбуждённого состояния в нейтральное вакуум отдаёт энергии намного больше, потому что сам обладает огромнейшей энергией. Часть этой отданной энергии тратится на повторное возбуждение вакуума, другая идёт потребителю. Выполненные нами эксперименты показали, что можно создать такие условия, когда вакуум приходит в движение и начинает вращать турбину, которая затем будет вращать электрогенератор, вырабатывающий электричество. Преимущества настоящего продукта состоят в том, что 1) вакуумная энергия сразу преобразуется в электричество, а не в тепло, как у аналогов; 2) отношение мощность/масса в несколько раз выше по сравнению с аналогом; 3) отсутствие тепловых выбросов при использовании продукта в качестве двигателя транспортного средства. Мощность одного аппарата можно будет плавно регулировать в интервале 10-100квт, масса аппарата не превышает 15-30кг.


спасибо, поржал )

твоему учителю физики - /1


а вот это убило напрочь

Главное препятствие настоящему проекту состоит в неверии подавляющего большинства населения в технологии подобного рода. Это неверие возникло вследствие некоторых ошибок, допущенных на самой начальной стадии становления классической науки и ставящих запрет на возможности извлечения энергии из физического вакуума.


первая ссылка

"... Чтобы не забивать голову читателю всякими техническими терминами... "
это "пять баллов" ))))

"А получили они такие явления, как возникновение при вращении "свечения, изменения веса и преобразования энергии окружающей среды во вращательный механический момент роликов"
напоминает несколько сценарий к детскому фантастическому фильму при описании какой нибудь "неведомой хуйни".

я этих клоунов лично знаю, они приходили ко мне (может не конкретно авторов, а их представителей).
Первом делом уточнили у меня "верите ли вы в бога?"
Рассказали, что их устройство освящено каким то крупным чином. И им нужна небольшая сумма, в районе 5-10 тыс грина, на доводку изделия.
я ответственно пообещал "мильярд долларов наличными в течение недели", после того как они мне продемонстрируют работоспособное изделие, и начал перечислять параметры, которые будем снимать.
Переговорщик погрустнел и несколько раз переспросил - "Вы мне не верите?", на что мне скрепя сердце пришлось ответить ему /с характерным акцентом/ "мы таки гово,рим не за мою ве,ру, а за вашу технологию".
я пообещал даже предоставить офрету с любой формулировкой на его вкус на выкуп 49% доли в их компании по предлагаемой ими же цене, что бы они могли перехватить денег у иных игроков.
Коллега поклялся клятвенно перезвонить уже через неделю и пригласить на демонстрацию. Прошло уже 3,5 года.


------

.. . всяких ходячих таракашек-гигантов и летающих шариков - так это щас все кому ни попадя делают.. . Тут ничего страшного нет. Таких агрегатов сейчас уйма.
Куда хуже, если наваяют робо-клонов (как в Суррогатах). Вот это будет ахтунг.

Не, ахтунг - это нынешняя маладешь из техотделов. Просишь сисадмина антивирус обновить, а он падло цену набивает. Торчит весь день в подвале, рубится в стрелялки, трафик конторский грузит...
А весь этот хайтек от ВПК это да, фигня.. . Всех победим, шапками закидаем...


------

Насрем только сначала в шапки - чтобы летели стабильнее и дальше

------

kartmann
P.M.
2-11-2011 20:31 kartmann

Originally posted by bdk:

о таком стволе мечтаешь? forum/91/886169


Угу, она. Только я о ней не мечтаю, я ее без особых стенаний куплю весной, просто у меня срок на розовую выходит только весной. Мечтают о чем-то недоступном.. . а у нее вполне доступная реальная цена (для меня во всяком случае)

так что это не мечта, а конкретные планы )))

с прицелом только пока не определился.. . думал дедал брать, но все накинулись, найтфорс советуют. не решил пока.

------

Белый Дракон
Исчо немного науки.

Это лженаука. Наука - это когда в реале жуткую хрень с 4-мя ногами делают. Боюсь, не случится применять навыки НБ, такого часового режиком не снимешь.

------

Originally posted by Chingu:

Боюсь, не случится применять навыки НБ, такого часового режиком не снимешь.


Электрошок нам в помощь. Ну в крайнем случае - РПГ.
И, кстати, вспоминая опят вьетнамских военных с их очень медленным подкрадываением, то датчики движения на таких хреновинах не сработают. Наши "Вымпел" ФСБ к ним специально ездили навыки маскировки перенимать, ну и еще кое что.
Да не стоит так пессимизировать. Когда во всём мире наступит конец света, то во многих городах России этого даже не заметят .

------

Originally posted by Белый Дракон:

И, кстати, вспоминая опят вьетнамских военных...

И все то вы видели, все то вы помните.. . я спокоен за свою старость - сисадмины нас всех защитят от БПЛА, роботов и натовских миротворцев в экзоскелетах.. . с пневмой и электрошокерами в умелых руках.

------

2 Дракон,

да, во вторую мировую в россии даже не заметили.. . что она была...

думаю вся европейская часть россии заметит по самые помидоры.. . это пока китайцы будут смирно сидеть. А когда и они пойдут, то и всё что за уралом - тоже заметит, можно за это не волноваться...


и насчет альфы и вымпела сильно рукоплескать я бы не стал. Знаешь сколько всего офицеров служит в управлениях А и В ЦСН ФСБ ? ну прибавим к ним бригады СпН ГРУ, морскую разведку.. . ну собственно и всё. Так вот сколько их в сумме? людей этих?

И сколько нужно лет чтобы из призывника сделать офицера ЦСН ?

А теперь главный вопрос - сколько может выпускаться таких четырехногих роботов в месяц на каком-нибудь огромном GM-овском заводе в Детройте? 100 000? 200 000? (GM только один выпускает сегодня 6 000 000 автомобилей в год).

Спецназ у нас при таком раскладе быстро закончится. Смекалкой и умением можно побеждать технологии только до определенного соотношения сил, но после того как это соотношение превышается - технологию можно победить только другой технологией, более продвинутой (иначе люди быстро кончатся, а срок их производства и обучения - лет 20-25 минимум).

------

А спецназ и не для того, чтобы воевать с кучей ходячих железяк. У них задачи другие. В частности они вполне могут взорвать завод, где производятся эти железяки, могут захватить колонну, перевозящую эти железяки, могут убить группу учёных, придумывающих эти железяки. Да и что сделают железяки бронетехнике - банально давить их как тараканов. Так что всё нормально.
Всё будет хорошо, я обещаю или как там говориться: "Я гарантирую это" .

Немного повода для гордости дам. Вот наши БТР 70 и 80 самые миноустойчивые в мире!!! При подрыве на противотанковой (не магнитной, а наехал колесом) разрушается только колесо, портится трансмиссия, а поскольку их там 8 независимых колес, то он спокойно катит дальше на оставшихся 7. В афгане душманы для гарантированного уничтожения наших БТР клали под мину мешок взрывчатки.

------

Originally posted by Chingu:

Только самые миноустойчивые в мире БТРы лидируют по числу массово сожженных УРСами, запущенными с вертолетов.


То есть, есть статистика по обстрелу бронетехники и бронетранспортёров, в частности, ракетами с вертолётов и наши оказались самыми никчёмными? Ой да ладно Такие ракеты запросто крошат даже современные танки, а уж чужие БТР от них будут гореть не хуже чем наши.

Originally posted by Chingu:

Есть специалисты по инфильтрации, владеющие несколькими профильными специальностями, а также несколькими иностранными языками, знаниями о жизни в странах "своей" специализации? Или вы собрались от границы до завода нанороботов по-пластунски в маскхалате ползти с брусками тола в рюкзаке десантника?


Да конечно есть. А заброска группы на территорию противника в глубь обороны уже неоднократно применялась и в нашимим в Афгане и израилетянами. Так що, всё ОК.

------

Дракон, извини, не знаю имени твоего. Ты извини, когда тебя видел создалось впечатление что в армии ты не служил, это так?

Расскажи мне, ты то что понаписал про БТР - ты это откуда придумал? из рекламных проспектов?

мешки подкладывали под противопехотные мины, потому что противотанковые - это больший дифицит и стоят дороже. Чтобы подорвать технику на противопехотной мине - под нее надо мешок (это очевидно).

Что касается БТР - ты в курсе что их вообще труповозками называют? в курсе что БТР 80 совершенно спокойно прошивается очередью из автомата (соответствующим патроном)? я не говорю про СВД, пулеметы (обычные ПК, а не крупнокалиберные, ибо из Утеса или Корда БТР вообще шьется насквозь - навылет)...

и вообще любые бронебойные пули патронов 7Н22 и 7Н23 и пули повышенной пробиваемости патронов РС-51 и 7Н13.

то есть ты предлагаешь успокоиться, на том основании что у нас есть БТР, которые просто в друшлак прошиваются из обычного пулемета? Насчет миноустойчивости - это тоже полный бред.. . не говоря уже о том что из колесных транспортников самые устойчивые к минам - с V-образным днищем, и это далеко не русские образцы...


"что сделают железяки бронетехнике" эк ты загнул.. . а ты не думаешь что если уж на ютюб такое попало, то есть железяки, которые минимум на 10 порядков покруче, побольше, да и вообще к которым бронетехника близко не успеет подъехать...

"ура-патриотизм" - это конечно зашибись, но совсем уж бред писать не надо пожалуйста.. . переоценивать свои силы и недооценивать противника - это верный путь в могилку.

------


Серёга я. Не служил, но учился на кафедре. Не очень понимаю, на что сей факт влияет при рассмотрении эффектности и практики применения техники.

Про БТР: много читал про мины, принципы повреждения, где применялись и эффективность. Там вот и прочел про разрушение различной техники и их живучесть.

Originally posted by kartmann:

Что касается БТР - ты в курсе что их вообще труповозками называют? в курсе что БТР 80 совершенно спокойно прошивается очередью из автомата (соответствующим патроном)? я не говорю про СВД, пулеметы (обычные ПК, а не крупнокалиберные, ибо из Утеса или Корда БТР вообще шьется насквозь - навылет)...


На счёт спокойно прошивается автоматом я не очень уверен. У любой техники бока защищены слабее лба. Так что про стрельбу по бокам говорить не актуально - не должен он врубаться в ряды врага и выпускать бойцов в пучину боя. А то что из засады фигачить, то это отдельный разговор.

Originally posted by kartmann:

то есть ты предлагаешь успокоиться, на том основании что у нас есть БТР


Я лишь в пример привёл, что даже старые разработки у нас еще на много чего годны.

Но и заранее пасовать перед какой неведомой ходячей хренью не стоит.

------

Originally posted by Chingu:

Хотя бы на сборах бывали? Видели на БТРах многоуровневые системы активной защиты?


Бывали. И на технике работали. И в учениях участвовали.
Нет не видел. Более того даже не слышал про такие для БТР. Я что, отстал от жизни? 0_о

------

Сергей,

тот факт что ты не служил (не говорю уж "воевал") ни на что не влияет но многое объясняет...

Выкидывать мои слова из контекста не надо. Из автомата БТР пробивается легко, но я кажется не просто написал какими пулями, но и привел конкретные обозначения патронов. Все эти патроны не дифицит. АКМ 5,45 бронебойным патроном пробивает рельс (тонкую часть, по середине) - тому есть очевидцы, которые в боестолкновении сами в эти рельсы попадали (случайно)...
Кроме того - БТР - это транспортник, его цель не наступать по фронту, и соответственно лобовые и боковые листы у него совершенно одинаковые - это раз. А два - говорить что по БТР не стреляют сбоку - это вообще означает что ты даже близко себе не представляешь каков опыт реального применения БТР, БМП, БРДМ в последние 30 лет как минимум, включая Афган, Чечню и т.п.

О чем тогда вообще говорить - где же это видано, чтобы в БТР с боков стреляли. Конечно...

Просто Сергей, когда такие вещи пишешь, может оказаться, что те с кем ты дискутируешь не просто служили, а еще и некоторым образом постреливали в реале.. . даже не смотря на то, что "молодо выглядят"...

Я тебе все-таки посоветую Десантуру почитать - там много пишут ребята, которые не по книжкам знают, чем и как пробивается БТР... . кстати тема про пробиваемость БТР со стрелкового оружия - там тоже есть...


Chingu,

надо сказать что сейчас есть такие - модернизированные 80-десятки, с активной частью, и с некоторыми вещами с танков навешанными...

но я боюсь что таких у нас как водится сделали десятка три - на параде показать, и всё...

------


Originally posted by kartmann:

БТР - это транспортник, его цель не наступать по фронту, и соответственно лобовые и боковые листы у него совершенно одинаковые - это раз. А два - говорить что по БТР не стреляют сбоку - это вообще означает что ты даже близко себе не представляешь каков опыт реального применения БТР, БМП, БРДМ в последние 30 лет как минимум, включая Афган, Чечню и т.п.


не одинаковые-таки.
Броня, мм 6-8
Лобовая броня корпуса, мм 8-10
Лобовая броня башни, мм 6
Я и не говорил, что стрелять по бокам не будут. Я говорю, что он для этого не предназначен.
Originally posted by kartmann:

Просто Сергей, когда такие вещи пишешь, может оказаться, что те с кем ты дискутируешь не просто служили, а еще и некоторым образом постреливали в реале.. . даже не смотря на то, что "молодо выглядят"...


Вон оно чо. Печально.

Originally posted by kartmann:

Я тебе все-таки посоветую Десантуру почитать


Бывает заглядываю. Так бронебойные как раз и создавались в том числе и для поражения имеющейся техники.
Что-то мы ушли совсем от темы. Я-то всё клоню к тому, что не стоит заранее паниковать.

------

Originally posted by Sergo-grenader:
Лучше не попадать в такие ситуации где могут стрелять.
Ведь солдат это пушечное мясо.

Если я допустим решал, что и как, делать, чем вооружать вэвэшников(чтоб не пушечное мясо):

Накупил лэнд крузеров 10 000 шт в макс комплектации, вооружил пехотинцев хорошими бельгийскими винтовками с оптиккой .338 и пистолетами Кольт 1911 .45, аммуницией, связью, навигацией, лёгкий защитой, пнв, биноклями никон и ножом НДК-15.

Все эти БТР они же ломаются, безбожно. Зимой холодно, летом металл разогревается. Лист сделан из сырого железа твёрдостью 25-30ед. Вообще без закалки, обычное железо типа как гвозди делают из него.
.338 пробивает 20мм стальную плиту.

Лёгкий танк поддержки для вв, по моему мнению это Шилка ЗСУ-23-4. 4 ствола(с водяным охлаждением) 23мм, бк 2000 снарядов.

Тяжёлый танк наверное заказл в Израиле Меркаву-4 2000шт и техническое обслуживание 5-10 сервисов по РФ.

в лендкраузеры еще саббуфуферы хорошие и, тонировку, и диски что бы крутились, когда остановишься, и резину низкую.
едут такие чОткие, музыка инцинц, окна открыты, оттудава кроссовки и бельгийские винтовки .338, и кольты .45, колонной и все и уступают. И телки сами падают. а офицеры все на лексусах, и Серго первый, а остальные 9999 сзади едут!!

Опасаюсь представить что будет, когда Серго до книг Круза доберется!!!!, до мертвячего цикла...

------

Дракон,

отстреливали всеми этими пулями именно 10мм листы, то есть те, которые на "лобовой"

та что 6 мм - это вообще не броня, и бьется из ПК и Печенега даже обычным штатным патроном (не бронебойным).

Так что чисто по защите личного состава, находящегося внутри - БТР полное говно. Плюсы его в том что проходимость большая и ездит быстрее чем пешком идти - вот и всё. Да и груз подвезти можно.

БТР ты сам привел в пример первый - как знак нашей немеряной обороноспособности.

Что касается боевого опыта - не вижу ничего печального. Раз люди до сих пор пишут - значит всё нормально. Если бы было печально - писать было бы некому.

Я паниковать не призываю. Надеюсь у нас припасы не хуже есть, хотя бы на уровне технологий. И надеюсь они окажутся рабочими. Ибо в отличие от нас пиндосы свои технологии обкатывают в постоянном режиме начиная с Сербии и Ирака, заканчивая Афганистаном и Ливией. Я знаю некоторые подробности из Сербии от очевидцев непосредственных.. . там был именно полигон по обкатке разных видов вооружения. На каждую новую цель скидывали абсолютно разные виды бомб и ракет. Иногда по зданию работали десятком бомб, но все разные - одну такую скинут, одну такую, потом совершенно другую, и так далее - совершенно конкретный полигон-лаборатория.

Как итог - пиндосы совершенно точно знает что у них работает в реальных условиях, что не работает, как работае и где. Они постоянно воюют. А у нас кроме Чечни - вообще никакого полигона не было. И технологии может и есть, но как они себя поведут при применении - не известно, ибо кроме как на полигоне их никто не испытывал. А полигон - очень часто не показатель.

------


Originally posted by kartmann:
Плюсы его в том что проходимость большая и ездит быстрее чем пешком идти - вот и всё. Да и груз подвезти можно.

ну, и дудка там взрослая, с оптикой )))


------

Originally posted by T55M:

ну, и дудка там взрослая, с оптикой )))

а, ну собственно да, это тоже. из этой дудки как раз точно такой же бтр можно навылет продудеть ))

------

Время у нас есть,до тех пор,пока Я.О. на Б.Д. стоит,как снимут последнюю ракету с бд,значит все!

------

bdk,

к сожалению не совсем так дружище.. . дело в том что чтобы применить ЯО, высшие лица государства должны "нажать на кнопку".. . Так что ракет у нас может быть тысячи на БД, но кто "нажмет кнопку"? те у кого все их бабки в европе и штатах? те у кого дети живут и учатся в США?.. . боюсь что это утопия, сколько бы ракет ни было у нас.. . Никто "нажав на кнопку" не станет уничтожать все свои бабки за границей (не физически, просто весь их капиталл и счета существуют до тех пор пока они не делают ничего противоречащего политике штатов.. . как только сделают - счета обнулятся, как и права собственности на иные активы.

Так что ракеты у нас есть, пускового механизма нет. У пускового механизма яйца лежат далеко за океаном на наковальне у белого дома, и пока это так - ни одна ракета с нашей территории не взлетит...

------

Originally posted by Chingu:

И еще - лобовая броня танков и БТР-ов из разных сортов стали сделана. У танка дизеляка помощнее, веса побольше тянет. В мое время на кафедре образование лучше давали, хех. Боевые офицеры не ниже подполов были.


Вот тут прошу пояснить. Я не говорил, что броня у них одна и та же - я сказал, что и та и та не выстоит под ударом ракет с вертолётов (ПТУР). Я ничего не говорил про мощности двигателей. Не у всех танков двигатель дизельный - есть и газо-турбинные. Своё военное образование считаю достаточно качественным: на сборах сам лично принимал у всей батареи курсантов боевую работу на технике. Офицеры были подполковники.
В чём причина считать меня некачественным военным офицером?

------

Сергей, мы тут совсем не твои офицерские качества обсуждаем.. . совсем о другом речь. То на чем ты принимал боевую работу по сегодняшним меркам не техника а игрушечные танчики с машинками. Чтобы уничтожить БТР (а точнее бойцов внутри него) ПТУР не нужен, достаточно обычного пулемета Печенег + патрон повышенного проникающего действия ну или БП (повторюсь - такие патроны совсем не дифицит)...

речь вообще не о том. Просто технически мы сильно отстаем. В массовости во всяком случае. А те технические разработки, которые возможно есть - не испытываются в реальных войнах, ибо у нас нет этих войн. А у штатов тех же - их сразу три одновременно даже сейчас было, масштабных, на большой территории (Ирак, Афганистан, Ливия).

Можешь посмотреть сколько боевых вылетов было у авиации НАТО только в одной Ливии за пол года. И сравни это с даже примерными данными о количестве всех вылетов всей авиации РФ, включая учебные - за последние лет 20. Ты сильно удивишься. Ты конечно можешь считать, что выигрывать воздушные бои можно на одной только технике, с налетом стремящимся к нулю.. . Но вот я так не считаю.. . мне думается что даже на лучшем российском самолете пилот с тренировочным налетом в 100 часов за последние 5 лет не имеет такого уж преимущества перед обычным американским томкэтом, с пилотом налетавшим 2000 часов только в последние пол года, при том налетавший это исключительно боевыми вылетами с работой по реальным целям...

Еще раз повторюсь - я против "ура-патриотизма" и оголтелых криков "мы лучшие, все сосут, у нас царь-пушка в кремле". Нельзя быть слепым. Это называется не патриотизм, а глупость.
К твоему офицерскому опыту всё сказанное не имеет ровно никакого отношения.

------

Originally posted by kartmann:

То на чем ты принимал боевую работу по сегодняшним меркам не техника а игрушечные танчики с машинками.


Я ж не говорил на какой технике я работал . Я официально из ПВО. Так шта у мну супер-пупер-мега ЗРС, сбивающая самолёты-невидимки. А про остальную технику изучение шло попутно, так как мы должны действовать в составе мсп и знать всю подноготную.
Я уже жалею, что упомянул про БТР . Я ведь конкретно сказал про его лучшую живучесть при наезде на противотанковую мину - и всё. Ни про броню, ни про что-то другое. Сказал чисто про мину и БТР . Ну чтоб порадовать сим фактом. Получилась дискуссия.

------

Originally posted by kartmann:

Так что ракеты у нас есть, пускового механизма нет. У пускового механизма яйца лежат далеко за океаном на наковальне у белого дома, и пока это так - ни одна ракета с нашей территории не взлетит.. .


Мля - это ПЯТЬ! Давно такого четкого описания ситуации не встреча!
Кста, а что Печенег в войсках уже стал "обычным пулеметом"?


------

Нет в обычных войсках все-таки пока чаще ПКМ встречается (надо сказать по боевым характеристикам он не хуже, БТРку шьет так же, просто длиннее, ствол греется сильнее, рукоятки переноса нету которая одновременно противомиражка... ). Но к ПКМ всё что сказано про БТР относится в полной мере. Про обычных массовых мотострелков я если откровенно чуть меньше знаю.. . а о которых знаю чуть больше - там есть всё, и печенеги, и.. . ну в общем всё современное там есть в количестве (хоть жопой ешь).. . правда сами подразделения эти не больно многочисленные и со спец задачами.


PS когда писал "обычного пулемета" имел ввиду что обычного 7,62 а не крупнокалиберного. "обычного" не конкретно к Печенегу относилось.

------

Белый Дракон, вот это БМП Брэдли, вес 22т, русская БМП-2 13т.

Вы видити толщину брони, видите керамические панели по бокам?

А 6мм сырое железо у БТР?? Это правильно?
580 x 419

Разница в весе 10т стали, и сталь там не сырая, а с криообработкой, чуток легированная, пули 5.56мм наверное отскакивают, 7.62 держит.

------

Серго, я же тебе уже говорил - что если у тебя видения и калейдоскоп перед глазами, то это не значит что у всех так же.

Не хочется тебя обижать - но на фото не видно толщины брони и не видно из чего сделаны панели по бокам...

не говоря уже что при сравнении техники - бОльший вес это отнюдь не считается преимуществом, а как раз совершенно наоборот...

------

Originally posted by Sergo-grenader:

сырое железо


Серго. Сырое железо - это гвозди из неё.
БМП-2.
Корпус и башня БМП-2 сварены из катаных стальных броневых листов толщиной от 5 до 19 мм. Лоб башни толщиной 23 мм.
Корпус машины сварной, изготовленный из катаных листов броневой стали. Детали корпуса имеют различные толщины и конструктивные углы для обеспечения наилучшей защиты от пуль, малокалиберных снарядов, осколков снарядов и мин, а также прочности и жесткости конструкции.

Originally posted by Sergo-grenader:

Вы видити толщину брони, видите керамические панели по бокам?

У Бредли:
Впереди и по бортам выполнено разнесенное комбинированное бронирование <сталь-алюминий> с заполнением пространства между листами полиуретановой пеной. Такая конструкция эффективна против высокоскоростных снарядов малокалиберных пушек.

Никакие они не керамические. Керамика рассыпется нафиг и веса прибавит огого.

Originally posted by Sergo-grenader:

и сталь там не сырая, а с криообработкой, чуток легированная


Тёзка. Я когда пришел работать в конструкторское бюро и стал работать со справочником материалов, то как раз начитавшись красивых фраз "броня из легированной стали" я решил узнать у тамошних сотрудников что это значит. Мне никто толком ответить не смог. И вот сменив пару рабочих мест я занялся автоматизацией производства черной металлургии. И вот тогда я наконец узнал, что это значит. Легирование производится после достижения нужного химсостава стали. В расплав добавляют различные (в основном) металлические компоненты для достижения определённых свойств и возможности обработки. Так получается, что практически любая сталь с примесями уже считается "типа легированная".
Так что чуток легированная железяка не катит .

Серёг. А почему ты не сравниваешь с БМП-3, например? Там есть классная штука - комплекс "Арена".

------


Серега. Ну ты же, КМК, не разбираешься вообще в вооружении. Ну тогда хоть открой википедию, другие сайты. Почитай. Вот у БМП-3 так броня вообще из (о ужас) алюминия!!! Наверно задев лежащий кирпич она погнётся и придёт в негодность. Ан нет. Всё хитро.
Корпус и башня машины выполнены из алюминиевых броневых сплавов. Наиболее ответственные проекции усилены стальной катаной броней таким образом, что они представляют собой разнесенные броневые преграды. Использование сравнительно толстых листов алюминиевой брони позволило получить прочную, жесткую, герметичную конструкцию и добиться при этом некоторой экономии массы по сравнению с равностойкой стальной конструкцией.
Это ж так интересно про сталь. Вот ты любишь ножики. Предлагаешь свои идею с разными сталями. Ну так ты разберись в составе стали, что к чему. Самому интересней станет.

------

kartmann
P.M.
2-11-2011 20:32 kartmann

я спокоен за свою старость - сисадмины нас всех защитят от БПЛА, роботов и натовских миротворцев в экзоскелетах.. . с пневмой и электрошокерами в умелых руках.

Chingu, помилосердствуйте, ну нельзя же так! Это же напалм, РПО-А и Буратино в одном флаконе! А время под утро. Как представляю эту картину.. . Рыдаю.. .

Искренне Ваш, полу-ослепший от слёз.

==

Как итог - пиндосы совершенно точно знает что у них работает в реальных условиях, что не работает, как работае и где. Они постоянно воюют. А у нас кроме Чечни - вообще никакого полигона не было. И технологии может и есть, но как они себя поведут при применении - не известно, ибо кроме как на полигоне их никто не испытывал. А полигон - очень часто не показатель.

Не совсем так. У пендосов фишка в том, что разрабатываемые "изделия" производятся частными фирмами, как например то, что показано ("грузовая собака"). У частной фирмы нет собственного полигона, потому что нормально оборудованный полигон это штука крайне дорогостоящая и строиться должна гос-вом. Там целый комплекс спец. средств для измерения, учёта и анализа характеристик изделий. Если не говорить о стрелковом оружии, а говорить о чём-то более серьёзном, то частная фирма лет 10 на такой полигон будет работать.

В России другой подход. То, что разрабатывается, всё, в полном объёме и проектируется и производится и тестируется на специализированных полигонах принадлежащих соответствующему ведомству. Тестируется в боевом режиме и что и как работает (или не работает) там знают точно.

------


Олег, твои слова да Богу в уши как говорится...

Тем не менее пиндосы всё имеющееся годами уже без перерывов отрабатывают в реальных боевых действиях, где отрабатывается не только конкретная пушка или бомба, но где постоянно тысячи военнослужащих проходят обкатку в реальной боевой обстановке, в таких масштабах, в которых мы при всем желании не смогли бы через эту микроскопическую чечню прогнать. Отрабатывается взаимодействие сил в реальной боевой обстановке, те же летчики имеют по нашим российским меркам - просто астрономические часы налета, при том не тренировочного, а боевого...

Я вынужден быть объективным, посему считаю, что у них средний солдат в массе подготовлен намного лучше чем у нас, при этом он "обстреляный" так или иначе или в Ираке или в Афгане...

Спецура у нас лучше, ГРУ, да собственно даже разведка ВДВшная - да лучше. Но. Войны выигрывает тот у которого стабильно высокий массовый средний уровень, а не тот у кого процентов 10 войск такого уровня, что никто в Мире рядом не валялся, зато остальные 90% в общей массе уровнем опыта и подготовки намного ниже.. . потому что и не обстреляные, и на учениях были может один раз, и на вылеты нихрена не летали учебные потому что керосина для самолетов не было нихрена.. . и так далее.

В случае чего снова как всегда "на ходу" учиться всему будем, как в ВОВ:

------


Ну показушничают часто и те которые реально умеют воевать )) У меня товарищ из 22 ОБр СпН ГРУ - он рассказывал не раз как они показушничали.. . ну там день города какой-нить в местном райцентре СКВО, ну их и гоняли туда )) говорит местные жители впечатлялись, когда у них над головами холостые очереди из Печенега шарашили ))

А еще у них один чувачок во взводе был, как раз пулеметчик, так он перед показухой этой ловил где-нить лягушонку какую-нибудь или ужика, и потом на показухе находил в толпе девушку посубтильнее, подходил и со зверским видом вытаскивал лягушонка живого и бошку ему откусывал у нее на глазах )) говорит - каждая вторая в обморок бахалась )) ну странный у них пулеметчик был, но ему эти шалости прощали...

Но надо сказать именно про 22 ОБр СпН (как и про любую другую бригаду ГРУ) сказать что они кроме показухи ничего не умеют... . ну мякго говоря именно они одни из немногих, которые пиндосам еще в каски насрут, а те даже не проснутся.. . Они как раз из тех 10 процентов, которые умеют воевать, и умеют получше любого натовца. Но и они показушничали, когда их просили. Развлекуха как никак.

Это я всё к тому, что когда по телику показывают показуху - это не означает автоматом, что то подразделение которое показушничает - ничего кроме показухи этой и не умеет. В таких показухах участвуют в том числе и очень боеспособные спец части.

только частей этих у нас мало (их и не должно быть много), а средний мотострелок у нас на две головы хуже подготовлен чем средний пиндосский пехотинец.. . к сожалению.


------


Originally posted by kartmann:

Тем не менее пиндосы всё имеющееся годами уже без перерывов отрабатывают в реальных боевых действиях, где отрабатывается не только конкретная пушка или бомба, но где постоянно тысячи военнослужащих проходят обкатку в реальной боевой обстановке, в таких масштабах, в которых мы при всем желании не смогли бы через эту микроскопическую чечню прогнать. Отрабатывается взаимодействие сил в реальной боевой обстановке, те же летчики имеют по нашим российским меркам - просто астрономические часы налета, при том не тренировочного, а боевого...

Я вынужден быть объективным, посему считаю, что у них средний солдат в массе подготовлен намного лучше чем у нас, при этом он "обстреляный" так или иначе или в Ираке или в Афгане...

Спецура у нас лучше, ГРУ, да собственно даже разведка ВДВшная - да лучше. Но. Войны выигрывает тот у которого стабильно высокий массовый средний уровень, а не тот у кого процентов 10 войск такого уровня, что никто в Мире рядом не валялся, зато остальные 90% в общей массе уровнем опыта и подготовки намного ниже.. . потому что и не обстреляные, и на учениях были может один раз, и на вылеты нихрена не летали учебные потому что керосина для самолетов не было нихрена.. . и так далее.

В случае чего снова как всегда "на ходу" учиться всему будем, как в ВОВ...


Денис, а у нас, как ни печально, но нет понимания новой военной доктрины. Ни на низовом, ни на каком уровнях. Дела военные гражданских не скребут. Колупайтесь там, пацаны, за "всё уплочено".

Кстати, оговорюсь сразу -- речь ни о конкретных людях, речь в общем и целом. О положении вещей.

На фиг не нужна такая армия, как она была. "Толпа на толпу" это уже в прошлом. У тех же пендосов корпус морской пехоты это порядка 300 000чел. со своими авиацией (с прямой связью наземных подразделений и бортов в воздухе), танками, артиллерией, своим войсковым подчинением, наконец. Давят огнём, авиацией, потом просто при поддержке брони заходят и чистят кто ещё в состоянии сопротивляться. Отсюда и прямое взаимодействие авиации и пехоты. Ещё со Вьетнама.

Кроме того. За образование ("колледж") солдата платит государство. Т.е., наёмный военнослужащий имеет полное право получить образование - иznaem-kak.ru (пункт 7 в списке). И ниггер из неблагополучного района вполне может стать в последующей гражданской жизни кем-то, отличным от гангстера. Если, конечно, возжелает. Не все хотят, не все могут, но шанс есть. Армия его даёт. Путать их "колледж" с нашим вчерашним ГПТУ ("Господи, помоги тупому устроиться") или "техникумом" я бы не стал.

У нас "армия" это херова гора маловразумительного народа, в формах от Мудашкина, стреляющая раз в год по одному патрону и в остальное время занимающегося хер его знает чем. Просто не ясно к чему они должны быть готовы. Генералам похер, окружающей "стране" как-то то же. Ну и самое "весёлое" -- спецназ, выполняющий задачи пехоты (в частности разведки). Это принципиально быть не должно, т.к. задачи изначально другие и абсолютно разные, но.. . Что есть, то есть. Больше-то, блядь, некому. Вот в чём вся херня.

Изменилась сама по себе "война". Сейчас не так страшны массовые замуты. Их, в общем-то и не будет. Можно не ждать. Пендосам не выгодно, а мы под них подстраиваемся, а не ведём собственную "игру". Сил у нас нет. Просто некому. Будут локальные конфликты, иссушающие силы (собственно, они уже есть). Чечня, Грузия.. . Всё это звенья одной цепи. Дальше будет только "веселее".

Учиться на ходу? Это вряд ли. По-моему, всех откровенно задолбало такое положение вещей, которое есть. Служат те, кого отмазать не смогли/не захотели. Остальные уж прости, но.. . мимо. Они "умные", их прямиком в офисы манагерами (это не про конкретных людей речь, это в общем и целом такая тенденция). А сделать за год из человека, который не умеет читать (это не шутка, есть такой термин "социальная запущенность") человека, который в состоянии грамотно управляться современным оружием (действительно современным и требующим к себе именно технически грамотного подхода, а не АК-74), это только в теории. "Умные" же в офисах, а в поле -- "идиоты".

Так что, в случае "если чё", может кто-то и будет воевать (кто помоложе и кому терять особо нефиг), но основная масса армейского народа, которых по сути дела, предало собственное государство и собственный народ (составляющий это государство, кстати), думаю просто и без затей забьют. А смысл? Оставить детей нищими во враждебном к ним "Родине"? Я чё, дурак? Правильно говорится -- "Не хотите кормить свою армию? Будете кормить чужую".

P.S. Простите, мужики, жёстко получилось. Но.. . Что есть, то есть.

------


Originally posted by Chingu:

Видел, как израильтяне-частники втюхали одной быв. советской республиике арт.комплекс в три цены и еще БПЛА. На полигоне ооочень долго возились, чтобы запустить птичку. В итоге солдат позвал технаря еврейского, тот прибежал, еще полчаса мудохался. Запустили.. . Через год вице-министра судили за коррупцию-откаты. Министр к тому времени был переведен на другое место работы. Я так понял, после 08.08.08 евреи не растерялись и предложили МО РФ так недостающие армии БПЛА...


На "Западе" все фирмы, поставляющие любые средства (вооружение, форма, боеприпасы, БПЛА, .. . что угодно) -- частные. Тот же "Colt", тот же "Remington", "Martin-Marietta", "Boeing", "Microsoft" (удивлены?), "Rad Hat", "Canonical" (да, и R.H. и Canonical занимаются Linux, но он ставится на контроеллеры в танках и тяжёлых грузовиках, опять удивлены?). У них это нормально. У нас -- "гособоронзаказ", полу-разрушенные предприятия, на которых работать по большому счёту некому (грамотный станочник это просто чудо), мудаковатые "красные директора", которые своей "рыночной политикой" эти предприятия едва-едва не добили (по ходу дела продав почти всё что можно было продать), но которые сетуют что заказов "мала" (желудочный сок выделяется по привычке и пофиг на то ,что "качество" понятие забытое). Ну и госкомиссия, которой в принципе, похер. Едва-едва ещё остаются военпреды, которым не похер. На заводах представители от "армии". Но и то -- скажут подписать, подпишут. Вот и получается в итоге.. . "Булава".

Проектирование отдали не Миассу, который изначально проектировал ракеты морского базирования (а там своих тонкостей полно, потому как места мало, это не шахтное базирование), а своим, Московскому Институту Теплотехники, если не ошибаюсь. И пофиг что они проектировали наземного базирования. Сказали осилят. Бабки слили?

Выполнены работы были.. . Не знаю в какой хижине, каким топором и без единого гвоздя, по этой причине запуски вполне предсказуемо кончались полным обсадом. Ни одно, так другое. Опять бабки слили?

Только уволив (не посадив и не расстреляв как в Китае!) какого-то высокопоставленного хера, добились хоть чего-то. А херли его увольнять-то было? Его внукам уже хватит. А защищать и его и внуков кто будет? Дайте угадаю -- опять.. . мы? А не ну ли его на хуй? Простите мне мой французский.

Вот по этой вполне простой причине, я например, благодарю Бога за то, что отвёл. Я уже своё всё. Отдал. И отмахиваться гнилым мечом (даже не ржавым, а именно гнилым), меня лично хер заставишь.

------


Originally posted by bdk:

а что-же,ты будешь делать,в случае войны?

Да Олег, присоединюсь к вопросу. Что предлагается делать в случае объявления мобилизации? поймают - лагерь. Альтернатива - прятаться в лесах?

Да, забыл немного позитива добавить по теме. Смотреть лучше до конца. Тема с вырезанной францией порадовала ))



------

Originally posted by bdk:

а что-же,ты будешь делать,в случае войны?


Я? А ни чего я не буду. Моя "Родина" это мои 20 соток земли (за свои личные бабки). Нефти нет, нефтепродукты из колонки за немерянное бабло (по сравнению с теми же пендосами, про арабов и не говорим), газ только в конфорке (хотя дома есть и печь). Алмазов то же не предвидится. Золото? Так только то, что я жене покупал.

Так что.. . Мне с 1986г. (с приведения к присяге) хватило. Кому-то маловато? Вперёд. За добавкой. Кстати, да.. . Забыл. Страны (той, где я приводился к присяге) то же нет, её расхерачили без моего спроса. Точнее, спросить-то спросили, все вроде как согласились что неплохо бы сохранить. Но только потом всё-таки расхерачили. Уже без спроса.

Вот так. Кто всё это творил, тот пущщай и обороняется. Меня не считали нужным спрашивать тогда, а теперь уже я сам отвечать не буду.

Относись как хочешь, хоть врагом считай, мне похрен. Скажу честно.

------

Originally posted by kartmann:

Альтернатива - прятаться в лесах?


Выжить, Денис. Просто. Выжить. Не платить своей жизнью за "ошибки" (точнее, прямое и явное предательство) тех, кто абсолютно сознательно творил всякую херню. И сейчас считает что "народ, наш народ", он всё вывезет, всё осилит. А за каким хером "осиливать", если ни кто не чесался раньше? На фиг нужен "героизм", если в результате герой становится трупом.

Знаешь в чём стёб у Горького был? Помнишь там был такой Данко, который вырвал своё сердце и осветил всем путь? Во-первых, Горький не закончил чем же там всё закончилось. Я думаю, что народ, вышедший из тьмы, таки затоптал того героя, который пал бездыханным. Без сердца не побегаешь. Во-вторых, в отличие от Ленина, Горький английский знал. Как минимум, становится странным лёгкое совпадение "Данко" и "данки" (donkey). В переводе -- осёл. Горький не мог называть вещи своими именами (можно было и ледорубом по башке отхватить влёгкую), так что троллил тонко.

Ну и кровь не лить в случае БП. Сопротивляться анархии, путь даже пассивно, не поддерживая её. Я за середину. Не за левых, ни за правых, ни за голубых. Я даже не за "выживание". Я за "жизнь".

------

Originally posted by Chingu:

Эта страна создавалась, херачилась и снова воссоздавалась. Ее не будет, только если весь мир накроется мега-тазом. Полоса белая - полоса черная, все как с резко континентальным климатом.
Так что все еще впереди.


Это-то понятно. С другой стороны, только я не согласен оплачивать своей жизнью грехи тех, кому на меня просто и откровенно насрать. На пиццу в Ницце хватает? Ну и хорошо, а чё там с мужиками будет -- сами выкрутятся, не впервой.

И ни кому не рекомендую этого делать. А вот выжить и всё-таки отстраивать свою страну (и жизнь, кстати) заново это по-моему, правильно.

------


Олег, а если более конкретно? я ведь конкретный вопрос задал - объявили мобилизацию, прислали повестку (давай только отбросим всякие - "я не по прописке живу, повестка не дойдет", и тому подобное). За уклонение - лагерь. Именно в данном случае что означает "Выжить"? в лагере за неявку по мобилизации выжить? где выжить? если в нас пунктах будут проверки на предмет дезертиров например? и тому подобное.. . мне это чутка интересно, так как и возрастом я лет эдак на 12-14 младше тебя, да и вообще...

мне-то легче - я спрошу у духовника что делать, как скажет так и буду - скажет воевать, пойду воевать (чуть не написал "снова", совсем уже заврался-замечтался )) ), скажет в лес - в лес пойду, в общем как скажет.

Мне просто интересно что ты предполагаешь делать в описанной ситуации - от властей прятаться или еще что?

------


Originally posted by kartmann:

Мне просто интересно что ты предполагаешь делать в описанной ситуации - от властей прятаться или еще что?


Да от контекста ситуации зависит. Конкретика определиться по вводным. Мне отчасти сложно решать задачу гипотетически.

Давай проще. Я сформулирую ряд своих вариантов и попробую дать решение. Собственно я тут почти это и сделал - forum.guns.ru/forummessage/151/881531.html

Итак.

Originally posted by kartmann:

объявили мобилизацию, прислали повестку (давай только отбросим всякие - "я не по прописке живу, повестка не дойдет", и тому подобное). За уклонение - лагерь. Именно в данном случае что означает "Выжить"? в лагере за неявку по мобилизации выжить? где выжить? если в нас пунктах будут проверки на предмет дезертиров например? и тому подобное.. . мне это чутка интересно, так как и возрастом я лет эдак на 12-14 младше тебя, да и вообще...


Да не будет объявления мобилизации. Война с нами будет только в случае, если "идеи" Каспарова победят в головах и начнётся БП. Тогда введутся войска НАТО типа для "наведения порядка". Я в той теме писал, там есть мой "сценарий" на этот счёт. Во всех без исключения остальных случаях, война с Россией из-за возможности использования пусть даже остаточного Я.О., это слишком дорогое удовольствие.

В условиях БП объявлять мобилизацию будет некому. Как некому (почитай тему, офигешь) и следить за соблюдением закона. Анархия. Не до того.

С "лагерями" то же приключится небольшой напряг. Меня как таковая "война" не беспокоит. Меня больше беспокоит наш бунт, "бессмысленный и беспощадный". После него всё остальное сущая фигня.

Originally posted by kartmann:

Мне просто интересно что ты предполагаешь делать в описанной ситуации - от властей прятаться или еще что?


Таковой ситуации не предвидится. Как следствие, становится понятным мой ответ -- ни чего. Мне похрен.

Originally posted by bdk:

Страна для меня,это та часть Страны,где я родился,вырос,пошел в школу.... ,то место куда я вернулся после армии(кстати,принимал присягу СССР),страна,это где похоронен мой Отец(Царствие ему Небесное),вот как-то так,сорри за сумбурное изложение.


Большой Десантный Корабль (прости что не удержался от шутки ), это всё прошлое. "Был", "вернулся", "вырос". Всё так. Только знаешь, прошлое-то прошло. А есть настоящее и есть будущее.

И теперь просто важно понимать а кем будут твои дети в этой стране? Пушечным мясом для "олигархов"? А зачем? Твоим детям это не нужно (хотя и понятно что каждый свой путь сам выбирает). О будущем думать кто будет?

И да. Ещё раз прости, но сам-то подумай. А что мы оставим им? Разграбленную во имя каких-то неведомых "идеалов демократии" пустыню? Пришло время не только смотреть в прошлое. Но и о будущем думать. Вот по этой причине, пока всё так, как оно есть, я не думаю о "стране". Это очень просто -- "любить всех". Вот любить кого-то конкретно это бывает иногда очень сложно. А начинать надо с малого.

А дальше -- "где мы, там победа"

------


Ну это-то всё понятно.. . не понятно только что делать, если вдруг кто-то на очередной Бильдербергской сходке решит что полномасштабная война с РФ - не такое уж и дорогое удовольствие. Тогда БП внутри страны не будет, ибо как показывает история - когда наступает (реально) внешний агрессор, то все внутренние срачи забываются и все объединяются для начала против общего врага извне который. С внутренней шоблой потом разбираются, когда пришлого врага заборят....

Если первым начнется внутренний БП, то войска нато тут не понадобятся.. . мы тут типа сами всё ухандохаем и без их "помощи"...

Боюсь что и для наших паханов в свете вышесказанного большая война с внешним врагом не менее выгодна чем для самого внешнего врага. Ибо она лучше чем внутренний БП, да и в случае выигрыша - еще и на руках будут потом носить, как верховного так сказать главноспасителякомандующего. Так что такая война широкая выгодна и там, за морем и тут в кремле. А про ЯО - я бы всерьез не расчитывал. Для применения ЯО нужен приказ верховного. С какого перепугу вдруг верховному применять ЯО против стран в которых у него все "запасы" на черный день разложены от Нью-Йорка до Цюриха. Будем "просто" воевать - без ЯО. Так как это выгодно всем, то до применения ЯО никто его счета за границей трогать не будет. Всем радость.

Даже получается и нам - ибо в таком раскладе будем иметь третью мировую с внешним противником, а не внутренний БП.. . который если откровенно меня пугает на порядок больше, чем просто убыть на передовую, да получить там через месяцок .338 LM в лобешник. Не так обидно. И намного гуманнее чем можно ожидать от "народа с вилами"...

------


Originally posted by kartmann:

Если первым начнется внутренний БП, то войска нато тут не понадобятся.. . мы тут типа сами всё ухандохаем и без их "помощи"...


Они понадобятся. Европе -- чтобы не замёрзнуть на фиг, пендосам чтобы прибрать к рекам остаточное Я.О.

Originally posted by kartmann:

Боюсь что и для наших паханов в свете вышесказанного большая война с внешним врагом не менее выгодна чем для самого внешнего врага. Ибо она лучше чем внутренний БП, да и в случае выигрыша - еще и на руках будут потом носить, как верховного так сказать главноспасителякомандующего. Так что такая война широкая выгодна и там, за морем и тут в кремле. А про ЯО - я бы всерьез не расчитывал. Для применения ЯО нужен приказ верховного. С какого перепугу вдруг верховному применять ЯО против стран в которых у него все "запасы" на черный день разложены от Нью-Йорка до Цюриха. Будем "просто" воевать - без ЯО. Так как это выгодно всем, то до применения ЯО никто его счета за границей трогать не будет. Всем радость.


Ммм.. . Я напомню что верховный, конечно и по линии ФСБ в Германии работал (контр-разведка), но всё-таки он слегка, но офицер. И все понимают что "запасы" на чёрный день это фикция ("серьёзные финансисты" -- тем более). С 1971г. они ни чего не стоят. И, собственно, тем же пендосам нужна цепная собачка чтобы сдерживать Китай, которого они реально ссут. По этой причине "большая война" на фиг ни кому не впёрлась.

Кроме того, не "конспиролух", но прости вот это - http://news.rambler.ru/11511052/
Пока Россия не в зоне прямого действия (посредством прямых прав на собственность), она будет бельмом на глазу. Но на таковым и останется. Даже сейчас, ещё как-то но мы сопротивляемся. Даже не в экономическом плане, а в духовном. Вот откуда сказано -- о Боге не забывайте".

Originally posted by kartmann:

Даже получается и нам - ибо в таком раскладе будем иметь третью мировую с внешним противником, а не внутренний БП.. . который если откровенно меня пугает на порядок больше, чем просто убыть на передовую, да получить там через месяцок .338 LM в лобешник. Не так обидно. И намного гуманнее чем можно ожидать от "народа с вилами".. .


Про то и речь.. . Именно про то. А третья мировая уже идёт, если что.


------

Мужики, а вот ответьте мне на вопрос - почему до сих пор ни местного БП, ни бунта, ни войны не случилось?

Мое мнение - потому что "радужных" прижали в этой стране грамотно и своевременно. (война конечно - разговор отдельный).

И принимая во внимание то как сейчас работает охранка (ой извиняюсь - отделы по борьбе с экстремизмом) - никаких революций не предвидится.

Единственный острый вопрос - толерантные национальности - но и он в целом по стране стоит не так остро как в Москве.


------


Originally posted by Chingu:

Вот мы вымрем, и все, сменит нас новое поколение голимых потребителей и потенциальных цветных революционеров. Будут прыгать на перевернутых машинах и махать флагами - как в Ливии, Франции, в Греции.


Брат, (прости что так обращаюсь), но всё же. Ты не рановато в "мамонты" записался? Может, мы покамест ещё.. . "папонты"? Может нам пока ещё вымирать рано? И наше дело -- как воспитать? Будут они в собственной сексуальной ориентации путаться, аль нет?

------

Интересный пошел разговор. На самом деле, если будет Большая Война с внешним врагом, то, конечно, прятаться по погребам и лесам будут только дезертиры. Пойдем воевать, конечно, как наши деды. И Олег одним из первых, у меня нет сомнений.

Но я согласен с ним, что вряд ли возможна такая война в современной ситуации. Спровоцировать такую войну с Россией - это дать нам шанс духовно возродиться и обрести свою национальную идентичность, осознать себя вновь единым народом в Истории, как это произошло и в 1380 году, и в годы Великой Отечественной войны. Врагам России выгоден тот дрейф, что существует в нашем обществе сегодня, мы слабеем с каждым годом. Если очнемся вдруг и попытаемся стать на ноги, то их целью будет, скорее, породить на территории России цепь локальных конфликтов и, в конечном итоге, братоубийственную гражданскую войну, которая всегда разлагает нацию, в отличии от войны по защите Отечества.

------


Originally posted by Pozharskiy:

Если очнемся вдруг и попытаемся стать на ноги, то их целью будет, скорее, породить на территории России цепь локальных конфликтов и, в конечном итоге, братоубийственную гражданскую войну, которая всегда разлагает нацию, в отличии от войны по защите Отечества.


Именно!

Originally posted by Pozharskiy:

Пойдем воевать, конечно, как наши деды.


А тут без альтернатив. При всём богатстве выбора.. . Нравится-не нравится, на те АКМ.. . "Красавица".

Originally posted by Chingu:

Сейчас анализирую, вспоминаю юность свою пионерско-комсомольскую. Когда же впервые стал гниль замечать? И когда она появилась? Как про.бали страну?


Тихо и незаметно. Вот как. 3.14дец пришёл не торопясь. И наступил тихо и вдумчиво. А прое.али страну в конце 70-80-х. Фарца и прочее. По этой причине КГБ и дёргался уже при Андропове (в магазинах вопросы задавали неловкие -- "а почему Вы не на работе"?).

Хотя, на деле, прое.али в 1917г. Нехер было начинать то, что остановить не могли. До революции сыск (и тайный и политический) был. Но в основном справлялись с мазуриками городовые (участковые). А вот после пришлось делить на МВД и КГБ (это в конце уже). Потому как основным "уроком" гражданской стало -- убивать за жратву не грех.

Вот и сейчас этого боюсь.


------


Chingu,
"если нет Бога, то всё позволено" (Ф.М.Достоевский). А ведь в нашем СССР вера Православная была объявлена "опиумом для народа", над Христом и Крестом, над святыми глумились открыто - и детей этому учили. Но Бог ведь поругаем не бывает, как учат Отцы. Вот и рухнуло это здание, построенное на песке, чему удивляться...

------

Originally posted by egfrv34:

Нравится-не нравится, на те АКМ.. . "Красавица"

вот уж хрен.. . не моё.. . при первой же возможности сменю на весло.
"вот тогда мы похохочем" (с) Карлссон


------


Originally posted by Chingu:

Я вот что думаю.. . Горбачева в высокие кабинеты привел за руку как-раз Андропов. Как тонкий чтец человеческих душ, он не мог не увидеть гнильцы в молодом-энергичном секретаре. Значит, видел, но все-таки вел и рекомендовал.


Сейчас скажу, все "обхохочутся". Андропов не был готов к столь ранней смерти. По сути дела, Горбачёв как проект был противовесом жёсткому ГБшному правлению. Тогда готовился.. . первый вариант "тандема". Аналогии почти полные.

Originally posted by Pozharskiy:

"если нет Бога, то всё позволено" (Ф.М.Достоевский). А ведь в нашем СССР вера Православная была объявлена "опиумом для народа", над Христом и Крестом, над святыми глумились открыто - и детей этому учили. Но Бог ведь поругаем не бывает, как учат Отцы. Вот и рухнуло это здание, построенное на песке, чему удивляться...


Да. Именно по этому. Я, кстати, где-то находил ответы священника на вопрос почему Господь попустил 1917г. Ответ был простой -- из-за нашего оскудения в Вере. Надо будет поискать...

------


Мужики. Те кто не собирается воевать,а надеется отсидеться "в деревне". К вам вопрос.
Внутренний БП я опущу, как малопрогнозируемую ситуацию и возможность продержаться кучкуясь. Ок.
А вот в случае интервенции и мобилизации. Допустим вы ушли и спрятались от властей. Ок. Как говорится, в списках не значились, хотя были позваны. Ок.
Варианты развития событий.
1. Наши побили злого вражину и начался разбор полётов. За вами придут. Вас при сопротивлении задержанию прикончат, а семью сделают изгоями общества. А если арестуют, то расстреляют (в лучшем случае) как предателей.
2. Наших перебили. Враг хозяйничает на территории. Начались зачистки. Им попадается кучка туземцев с оружием. На кой им здались лишние несколько сотен человек? Прикончат, либо в лабораторию для опытов.
Что-то я не вижу выгоды отсиживаться и ждать НЕМИНУЕМОЙ кары. Ну поживёшь ты на полгодика-год подольше в изоляции. А так хоть погибнешь как воин.
Может есть способ спастись, как вам кажется, но я вот не вижу его.

Вспоминю всё время фразу из фильма Кевина Костнера "Почтальон": "Коль суждено погибнуть мне, хочу погибнуть в воинской броне".

Боюсь щас будет буря эмоций, но у меня в последнее время предчувствие, что мы еще будем Америке помогать живой силой и техникой. Пока никаких комментариев дать не могу. Но вот такое вот всплыло и неспроста.

------


Originally posted by Белый Дракон:

что мы еще будем Америке помогать живой силой и техникой.


Не. А вот это сразу на хер. К терапевту. Нам не нужно в их замуты лезьть. Если из-за этого "мобилизация", то пускай сами и воюют.

Originally posted by Белый Дракон:

А вот в случае интервенции и мобилизации. Допустим вы ушли и спрятались от властей.


Дык. Тут смотреть надо. Ну невозможно предугадать ситуацию. Вот не дай Бог, завтра война. Мобилизация. Имеет смысл воевать. Тут всё просто -- либо ты (т.е., "мы"), либо тебя (т.е., "нас").

А если завтра БП (блоггеры разбушевались и начали строить баррикады из "недовольных" и "несогласных"), переходящий в ГВ, то "имел" я такую "мобилизацию". Я в деревне и тем и другим вламывать вместе с соседями буду.

------


Да какие воевания за Америку.. . зачем совсем уж в утопию впадать.

Вот вариант БП или WW3 - это да. В общем пути примерно ясны. В случае WW3 мы с Олегом возьмем свои старые весла и погребем потихоньку ямки копать да в бутылочку по куску трубки от капельницы мочиться.. .
В случае БП - деревня.

У меня одно херово - ближайшая деревня где меня гарантированно примут - на территории Украины (хоть и очень рядом с границей).. . Наверное в монастырь тогда двину, во Владимирские леса.. . жаль только монастырь не восстановлен до сих пор - половина периметра стен полуразрушены.. . ну да и ладно.

------


Originally posted by Белый Дракон:

Я в том смысле, что если не поможем, то потом вообще всем хана и нам тоже.


Ну если только будет высаживаться "Альфа" с Центавры. Тогде ещё возможно.

Originally posted by Белый Дракон:

То есть принцип "Враг моего врага - мой друг" - ни при каких условиях не пойдёт?


А какие "друзья" могут быть в случае диаметральной противоположности (и географически и идеологически)? Америка, пользуясь своим географическим положением, озабочена только тем, чтобы получить экономические выгоды. Ну не поплывут туда ни сомалийские пираты на надувных плотах, ни арабы с гексогеном в трусах.. . Это их и радует. Вся эта беда останется здесь, здесь с этим и разбираться придётся.

Originally posted by kartmann:

У меня одно херово - ближайшая деревня где меня гарантированно примут - на территории Украины (хоть и очень рядом с границей).. . Наверное в монастырь тогда двину, во Владимирские леса.. . жаль только монастырь не восстановлен до сих пор - половина периметра стен полуразрушены.. . ну да и ладно.


Ты с тёзкой моим переговори (телефон у тебя должен быть). Он в теме, ему "по кайфу", как он говорит. И землицу достал где-то по 15000р. за сотку. Где-то в Подмосковье. Вот так. В России дома строят не только узбеки. Но и программисты.

------


Да участок-то у меня есть.. . но он на НовойРиге, и в таком месте, что туда в случае БП народ с вилами в первую очередь попрет буржуев раскулачивать )))

Кстати, там как вести с полей-то? что-то твой тезка мне не звонил по основной теме.. . а у меня этот проект похоже что в пределах двух недель попрет в развитие уже (появился топ-менеджер серьезного уровня, который сейчас меня ленивого и не быстрого потащит как паровоз), так что нужно всё будет уже очень быстро и конкретно.. . Иначе придется еще кого-то искать, просто ждать мне этот топ не позволит ))

------


Originally posted by kartmann:

Да участок-то у меня есть.. . но он на НовойРиге, и в таком месте, что туда в случае БП народ с вилами в первую очередь попрет буржуев раскулачивать )))


Эммм.. . Не. Это больно вызывающе. Это ты не замаскировался ни фига. Надо иметь не только и не столько "участок", сколько рекреационную зону (зону отдыха от существующего и стереотипного образа жития). И убежище на случай если всё плохо. Ну не будешь же ты в том достославном месте себе картошку-то выращивать? Да и баньку там не поставишь (с пауками, по Пелевину).

------

kartmann
P.M.
2-11-2011 20:33 kartmann
Ну вот. Два часа угробил, зато теперь можно трындеть дальше )))
kartmann
P.M.
2-11-2011 20:35 kartmann
на Клинок кстати кто в каой день собирается?

Я скорее всего в пятницу прямо к открытию попрусь. Будет там еще кто в пятницу?

kartmann
P.M.
2-11-2011 20:39 kartmann

Эммм.. . Не. Это больно вызывающе. Это ты не замаскировался ни фига. Надо иметь не только и не столько "участок", сколько рекреационную зону (зону отдыха от существующего и стереотипного образа жития). И убежище на случай если всё плохо. Ну не будешь же ты в том достославном месте себе картошку-то выращивать? Да и баньку там не поставишь (с пауками, по Пелевину).

Кстати Олег насчет баньки - это ты зря, тут такие баньки есть, что иные я бы не глядя на дом сменял.. . Да и насчет картошки - я кстати думал над этим - если чо - нафиг всё под картошку распахал бы - на мнение соседей мне как-то пополам будет если жрать нечего ))

да собственно участок этот я продаю сейчас. вяло правда как-то продается.

Pozharskiy
P.M.
2-11-2011 21:21 Pozharskiy
Originally posted by kartmann:

да, собственно, участок этот я продаю сейчас. вяло правда как-то продается.

У всех так, Денис. Надо или сильно сбрасывать цену, или пусть будет в хозяйстве. Как говорил Марк Твен: "покупайте землю - это единственный товар, который больше не производится".

Пискун
P.M.
2-11-2011 21:24 Пискун
О, хорошая тема). И жена родила, кстати, да. 2 недели назад.
kartmann
P.M.
2-11-2011 21:32 kartmann
Originally posted by Chingu:

Особенно Самооборона без оружия пугает школотством.. . Гладкоствольное оружие и Выживание - там модеры тонко троллят, ну и 151 конечно же. А ведь по определению эти разделы изначально мне должны быть интересны, по определению.
Так что посмотрим, во что выльется эксперимент. Обоснуюсь, пожалуй, туточки. Пиво не пью, но если закусь знатная, от водовки хорошей не откажусь. Есть места для некурящих?

о, я тоже не курю кстати )) Да и если пару рюмок и выпью, то бывает это примерно раз в 3 месяца, если не реже ))

kartmann
P.M.
2-11-2011 21:44 kartmann
Пожарский,

Да не хочу я его в хозяйстве держать, не то это.. . он в организованном коттеджном поселке, в целом достаточно пафосном.. . потом как поселок сдадут - платить постоянно бабки управляющей компании за обслуживание общественных территорий (там брусчатка на улицах, пара прудиков, спорт площадки и прочая приблуда включая охрану на минимум 6 КПП... )

Ну его нахрен. Если честно хочу избавиться поскорее.

Да и Марк Твен немного лукавил.. . в том плане, а что, разве нефть производится? а золото производится?... . много товаров, которые больше не производятся, а только используются те что есть.. . Ну в данном случае если об инвестициях речь - я презренный металл предпочитаю. Он во всяком случае намного ликвиднее.. . Да и за последние 3 года я на нем порядочно поднялся...


2 Пискун,

Блин, классно! Поздравляю. Первый?

я вот пятерых хочу... . но даже жену никак не найду пока.. . Есть же нормальные девки, не долбанутые и не как из анекдота про "фапотьку"? А то я уже в этом сомневаться начинаю ((

Пискун
P.M.
2-11-2011 21:47 Пискун
Спасибо! Первый, да, сын.
muscovite
P.M.
2-11-2011 21:52 muscovite
Originally posted by kartmann:

Назовем ее "Таверна старичка Фейрбейрна"


А почему именно так и не назвали? Мне кажется, что этот вариант весьма удачен. Трактирчик-то ведь в разделе "Ножевой бой" прописался, а старик Фейрбейрн к ножевому бою был явно неравнодушен.
kartmann
P.M.
2-11-2011 21:55 kartmann
Да это меня Релакс попросил старика в суе не поминать из уважения к дедушке. Так что назвал так.

Я канэшно не Файерберн, но к НБ я тоже неравнодушен. так что всё подходит )))

Pozharskiy
P.M.
2-11-2011 21:59 Pozharskiy
Денис,
если хочешь избавиться от участка, то, думаю, надо спешить, пока еще греки референдум не провели и Европу не тряхнуло всерьез.
kartmann
P.M.
2-11-2011 22:05 kartmann
Дмитрий,

Да вот я и спешу. Покупатели не спешат че-то )))

Pozharskiy
P.M.
2-11-2011 22:15 Pozharskiy
Вопрос цены, как всегда. )
Но лучше сбросить разумно сейчас и продать. Потом это будет гораздо дешевле и намного труднее, если вообще возможно.
kartmann
P.M.
2-11-2011 22:20 kartmann
Да ясно.. . тут даже дело не в цене, а я со своей ленью и псевдозанятостью никак всерьез не закину его в продажу.. . Взял каких-то вялых двух теток, которые нифига уже не продают несколько месяцев. А до того чтобы закинуть предложение в 10-ку топовых агенств + при личной беседе всем риэлторам пообещать еще бонус в 10 000 грина если продадут за месяц.. . никак руки не доходят - а время уходит...
Ну что ж, если что - сам виноват буду.


Вот нарыл мастер-класс Чичваркина 2008 года. Очень понравилось.


ben_steeler
P.M.
2-11-2011 22:55 ben_steeler
<Таверна старичка Фейрбейрна>. По мне, так лучше не придумаешь. Знатный был дядька. Стоял у истоков британской и американской ножевой школы, готовил диверсантов.
Белый Дракон
P.M.
2-11-2011 23:02 Белый Дракон
Ну вот и переехали из темы.
kartmann
P.M.
2-11-2011 23:10 kartmann
Мне в принципе не принципиально название, какое приживется - такое приживется.
Пискун
P.M.
2-11-2011 23:41 Пискун
Кто знает, на Клинке цены сильно отличаются от магазинных? Ни разу не был, собираюсь пойти в пятницу, представления не имею о выставке. Думаю взять немного денег, вдруг что понравится очень.
kartmann
P.M.
2-11-2011 23:52 kartmann
От магазинных отличаются. Для начала - можно торговаться (если стенд авторский). Что касается тех же Слонов, РВС и так далее - можно выклянчить скидку на том основании что ты с ганзы. Кроме того нередко выставляются оптовики - те кто вообще не имеет розничных магазинов, а торгует оптом. Но на выставках они продают и в розницу (соответственно цена чуть выше оптовой, но ниже магазинной).
А еще на выставке можно купить то, что на заказ будешь пол года ждать. Все мастера спецом делают ряд ништяков специально под выставки.

В общем я денег побольше сниму с карточки на всякий случай ))

Пискун
P.M.
2-11-2011 23:54 Пискун
Спасибо за полный ответ! Короче, идти стоит. Однозначно)).
kartmann
P.M.
2-11-2011 23:55 kartmann
Кстати, вот мы тут про БП рассуждали, и про войны возможные. А оказывается не только мы такие "параноики".

Вот например какая статья в эту субботу вышла в Англии в Дэйли Мейл (далеко не самая левая газетка надо сказать).

perevodika.ru

Повсюду, от усеяных мертвыми телами полей Бельгии, до превращённых в руины улиц Афин, континент продолжает кровоточить. А, на востоке, русский медведь неумолимо усиливает свою железную хватку, старая империя вздымается над обломками европейской мечты.
Пискун
P.M.
3-11-2011 00:01 Пискун
А, на востоке, русский медведь неумолимо усиливает свою железную хватку, старая империя вздымается над обломками европейской мечты.

О, уже смешно. Англичане со своим "русским медведем" опоздали лет на 100.
kartmann
P.M.
3-11-2011 00:15 kartmann
Ну там надо почитать всю статью. Там про то, что мы прибалтику, Белоруссию и Молдавию подмяли. На самом деле, Белоруссия сопротивляться нам не будет, а прибалтику и Молдавию мы в принципе и в нынешнем состоянии (если им помогать не будут - как в статье написано) способны достаточно легко забороть, как и Грузию с сопредельными республиками. Я вообще до сих пор удивляюсь как мы 080808 Грузию целиком не взяли по инерции.. . еле остановились мне кажется.
muscovite
P.M.
3-11-2011 00:19 muscovite
Originally posted by kartmann:

Что касается тех же Слонов, РВС и так далее - можно выклянчить скидку на том основании что ты с ганзы.


У РВСов, к тому же, на "Клинке" будут 5-процентные скидки в честь 5-летия фирмы: РВС . Нам 5 лет

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Таверна "У Картманна" (ТУК). ( 1 )