Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
calix europe снова в России! семинар итальянск ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

calix europe снова в России! семинар итальянской школы ножевого боя

Tolpar.Info
P.M.
31-5-2011 01:04 Tolpar.Info
26.06.2011г. Официальное представительство итальянской Школы боевых искусств CALIX EUROPE совместно со Школой ножевого боя "Толпар" организует в г. Москве пятичасовой семинар по системе ножевого боя Маэстро Данилы Росси Лайоло ди Коссано <LAJOLO KNIFE>.
Семинар проводит - продолжатель богатых традиций итальянских школ фехтования Маэстро Данило Росси, который более 30 лет занимается преподаванием и исследованиями в области возрождения наследия итальянских учителей боевых искусств различных стилей и направлений.
Маэстро ди Коссано является основателем школы CALIX EUROPE и системы LAJOLO KNIFE. Также он является разработчиком линии защитного снаряжения для практикующих фехтование различными видами оружия - GAJADORI LAJOLO KOMBAT, сочетающей в себе инновационные технологии с удобством и практичностью. Совместно с маэстро Джованни Раписарди, экспертом в области исторического фехтования, им были разработаны перчатки и нагрудники, которые обеспечивают надежную защиту во время спарринга и подходят как опытным бойцам, так и начинающим.
Маэстро ди Коссано проводит семинары и тренинги по всей Европе.

Сайт Школы: www.calixeurope.com
Расписание семинара:
26.06.2011г. с 11:00 до 16:00
Семинар пройдет по адресу:
м.Дубровка, ул.Шарикоподшипниковская д.17
Международный центр исторического фехтования "ЭСКАЛИБУР"
Карту проезда можно посмотреть здесь excalibur-center.ru

Стоимость семинара:
4000 руб.
Ученикам ШНБ <Толпар> - 3000 руб.
Запись на семинар: calixrussia@gmail.com или по телефону 7(903)-663-51-06
click for enlarge 483 X 677 75,8 Kb picture

oldmiker
P.M.
31-5-2011 19:35 oldmiker

Версия с замедленной скоростью - по просьбе ряда заинтересованных лиц - будет выложена позже

Volpertinger
P.M.
31-5-2011 20:19 Volpertinger
Молодцы, респект !
propinguy
P.M.
1-6-2011 03:21 propinguy
Мда,с такими палочками можно так, играючи, без глаза остаться. Да и не понятно, какой в этом смысл кроме пафоса драки на "световых мечах" как в ЗВ.
Не зачет!
oldmiker
P.M.
1-6-2011 08:44 oldmiker
замедлено на 50%


Кирилл Л
P.M.
1-6-2011 09:10 Кирилл Л
Originally posted by propinguy:
Мда,с такими палочками можно так, играючи, без глаза остаться. Да и не понятно, какой в этом смысл кроме пафоса драки на "световых мечах" как в ЗВ.
Не зачет!

Можно и без глаза остаться, на их практике был случай, когда попали в верхнее веко, прошло по скользящей, поэтому обошлось в итоге.
Евгений Вы меня очень удивляете, когда говорите, что не видите в этом смысл. Смысл есть, oldmiker объяснил.
Если Вы воспринимаете это как играюче, то без разницы на чем вы будете сражаться, на палочках, на бумажках или вообще без ножей.
Никакого пафоса здесь нет, он в вашей голове, как и световые мечи.
Я привез с собой несколько таких световых мечей, так что предлагаю Вам лично их опробовать со мной, потом поделитесь ощущениями.

oldmiker
P.M.
1-6-2011 09:29 oldmiker
Бой в традиционном итальянском стиле. Danilo Rossi Lajolo di Cossano vs Domenico la Forgia



замедлено на 50%


oldmiker
P.M.
1-6-2011 09:50 oldmiker
Традиционный стиль семьи ла Форгиа (4 поколения практики) против СНБ " Толпар"
ла Форгиа - Любин

бой на палочках, скрученных из картона (оторвано от коробки со снаряжением )



замедлено на 50%


Кирилл Л
P.M.
1-6-2011 09:52 Кирилл Л
Михаил, а сделайте пожалуйста суперзамедление в моменты успешного проведения технических действий с обоих сторон, у Вас так хорошо это получается
Спасибо
oldmiker
P.M.
1-6-2011 10:06 oldmiker
Попозже сделаю, Данило просил сделать замедление полностью всего клипа, это проще, чем замедление отдельных моментов. Поэтому сначала это сделаю, ладно?
Кирилл Л
P.M.
1-6-2011 10:16 Кирилл Л
Да, конечно))
Кирилл Л
P.M.
1-6-2011 10:42 Кирилл Л
По поводу спарринга с маестро Domenico La Forgia. Подошел к нему с предложением поспаринговать после Данилы, но он сказал, что первый раз работает в маске, она не удобная, большая ему и предложил другой вариант спарринга, который с его слов является традиционным итальянским. Разрешены любые технические действия.
Колоть в лицо и жестко останавливать ногами напористого маестро не стал, старался быть политкорректным.
Volpertinger
P.M.
1-6-2011 13:31 Volpertinger
Хорошо видна типично средиземноморская традиция : если нет защиты для левой руки - плаща, куртки,шляпы, - то стойка всегда фронтальная, или близка к фронтальной..
Volpertinger
P.M.
1-6-2011 13:44 Volpertinger
И ещё один нюанс - техники дуэльного поединка были ритуализованы. Только в Неаполе были четыре типа поединков, соответственно с разной манерой боя и техникой.
То, что демонстрирует Форджиа,это техника использовавшаяся в ритуальной дуэли инициации, где акцент делался на порезы.
propinguy
P.M.
1-6-2011 14:07 propinguy
Originally posted by oldmiker:
Странно. Неделю назад ты поддержал вот это, причем полностью:

"тренировки в полный контакт с имитацией оружия, позволяющей бить в полную силу, не нанося серьезных травм, но причиняющей сильную боль, имхо. чтобы был реальный страх получить удар, но без риска убить или покалечить. не знаю, что это могла бы быть за имитация. шокер, раскаленный прут.. . не знаю." (с) Джерри, Школы ножевого боя и линки

(с) Джерри
позволяющей бить в полную силу, не нанося серьезных травм
но без риска убить или покалечить

(с) Кирилл
Можно и без глаза остаться, на их практике был случай,

Миша, чуешь в чем соль?
А потом, не нужно подтасовывать факты, я поддержал позицию а не "ты поддержал вот это, причем полностью".

Originally posted by Кирилл Л:
Никакого пафоса здесь нет, он в вашей голове, как и световые мечи.
Я привез с собой несколько таких световых мечей, так что предлагаю Вам лично их опробовать со мной, потом поделитесь ощущениями.

Кирилл, давайте я вам отвечу что "отсутсвие пафоса и световых мечей" лишь в вашей голове, а на самом деле все есть. Заявление, по степени аргументированности, как и по абсурдности равное.

Спаринговать без защиты, на дереве я не буду, ибо дорожу своим чемпионским телом. В очках легко, без - неоправданная глупость.
Это все равно что мне бы предложили тренироваться тайскому боксу без перчаток, капы, ракушки, налокотников и валенок.

Да, и не переводя стрелок на Мишу, объясните мне смысл этого действа. А то я вновь не улавливаю.

Кирилл Л
P.M.
1-6-2011 17:03 Кирилл Л
Originally posted by propinguy:

В очках легко, без - неоправданная глупость.

Евгений, в голову удары в данном спарринге запрещены вообще, может быть это родило непонимание происходящего?

А по поводу в чем смысл, Вы ответите сами себе на этот вопрос после нашего с вами спарринга. Надеюсь пару-тройков ожогов на вашем чемпионском теле придадут ему еще большую ценность

Кирилл Л
P.M.
1-6-2011 17:09 Кирилл Л
Вернемся к главной теме: 26.06.2011г. Официальное представительство итальянской Школы боевых искусств CALIX EUROPE совместно со Школой ножевого боя "Толпар" организует в г. Москве ПЯТИ ЧАСОВОЙ семинар по системе ножевого боя Маэстро Данилы Росси Лайоло ди Коссано <LAJOLO KNIFE>.
Помошница моя ошиблась немного. не 6-ти, а 5-часовой!
Предварительно расписание семинара:
26.06.2011г. с 11:00 до 16:00. по времени посмотрим еще, может будет начало либо в 10, либо в 12.
Записаться, кстати, можно и здесь.
oldmiker
P.M.
1-6-2011 21:14 oldmiker
Danilo Rossi - Moreno Gattamelati (инструктор школы KAOS)




замедлено на 50%


Kill_Maker
P.M.
1-6-2011 21:16 Kill_Maker
Originally posted by oldmiker:
В ближайшее время будут выложены видеозаписи дружеских встреч, а также бой на горящих (тлеющих) деревянных имитациях из апельсинового дерева (хорошо поддерживает тление зажженного кончика имитации) между К. Любиным и Danilo Rossi Lajolo di Cossano

бред

oldmiker
P.M.
1-6-2011 21:55 oldmiker
Любин Кирилл (Толпар)- Susan Di Biagio (Calix)



замедлено на 50%


oldmiker
P.M.
1-6-2011 22:06 oldmiker
Riccardo Bonomi (KAOS) - Кирилл Любин (Толпар)



замедлено на 50%


oldmiker
P.M.
1-6-2011 22:14 oldmiker
Любин Кирилл - Moreno Gattamelati (инструктор школы KAOS, http://www.banzais.it/chisiamo.htm )


замедлено на 50%



oldmiker
P.M.
1-6-2011 22:41 oldmiker
Кирилл Любин (Толпар) - dottore Massimiliano Pifferi (KAOS)



замедлено на 50%


oldmiker
P.M.
1-6-2011 23:06 oldmiker
Gabriele Pini (инструктор школы KAOS, http://www.banzais.it/chisiamo.htm ) - Кирилл Любин (Толпар)



50% скорости


oldmiker
P.M.
1-6-2011 23:58 oldmiker
Marco Antonio (Calix) - Oldmiker (Tolpar)



50%


Giyn Abad
P.M.
2-6-2011 00:14 Giyn Abad
рекламируем Данилку?
oldmiker
P.M.
2-6-2011 00:21 oldmiker
Рекламируем Данилку, Кириллку, Толпарку, НБшку, Ганзушку, итальяшек и русачков, видеокамеру Canon XF300, авиакомпанию LuftHansa и городок Latisano.

А что?

oldmiker
P.M.
2-6-2011 06:57 oldmiker
Moreno Gattamelati (инструктор школы KAOS) - Dmitry Evtushenko (Tolpar)



50%


oldmiker
P.M.
2-6-2011 07:12 oldmiker
Gabriele Pini (KAOS) - Dmitry Evtushenko (Tolpar)



50%


oldmiker
P.M.
2-6-2011 07:29 oldmiker
Moreno Gattamelati (инструктор школы KAOS) - Oldmiker (Tolpar)




50%


oldmiker
P.M.
2-6-2011 07:40 oldmiker
Олег Залетов (Толпар) - Marco Antonioni (Calix)



50%


oldmiker
P.M.
2-6-2011 07:57 oldmiker
Dmitry Evtushenko (Tolpar) - Riccardo Bonomi (KAOS)



50%


oldmiker
P.M.
2-6-2011 08:28 oldmiker
dot. Massimiliano Pifferi (KAOS) - Oldmiker (Tolpar)



50%


oldmiker
P.M.
2-6-2011 08:52 oldmiker
Danilo Rossi - Gabriele Pini (инструктор школы KAOS)



50%


Кирилл Л
P.M.
2-6-2011 09:02 Кирилл Л
2 propinguy и oldmiker. Хотите сраться, идите в другое место, хватит засорять ветку о семинаре баталиями эпистолярного жанра.

2 Giyn Abad - У меня вот вопрос, который давно собирался задать. Вы организовывали семинар Данилы в Одессе, но никто из присутствующих за исключением одного человека (из КОИ по-моему, поправьте если ошибаюсь) не спарринговал с Данило. Почему? Он Вам не интересен как боец или есть другие причины?

Кирилл Л
P.M.
2-6-2011 09:06 Кирилл Л
Originally posted by Kill_Maker:

бред

Тренировки, поиск реальных Школ НБ по Миру, получение нового опыта, постоянное самосовершенствование в НБ - бредом являться не может.

бред - это писать необоснованные высказывания. Обоснуйте!


oldmiker
P.M.
2-6-2011 09:10 oldmiker
Danilo Rossi - Marco Antonio



50%


Giyn Abad
P.M.
2-6-2011 09:54 Giyn Abad
Кирилл Л - Был интересен, но он сам отказался спарриноговать с остальными. С ним потыкался только инструктор Модерн Арнис из Днепра . Я С ним тыкался вне семинара на разных видах оружия.
Кирилл Л
P.M.
2-6-2011 09:57 Кирилл Л
Очень странно, что отказался...... Данила сказал, что он так и не понял, почему никто не захотел с ним спарринговать, кроме одного бойца. Вобще это не свойственно ему, у нас к нему очередь была и то не все успели)
Yst
P.M.
2-6-2011 11:58 Yst
Толпар вроде планировал диски выпустить с Росси,идея заглохла?

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
calix europe снова в России! семинар итальянск ... ( 1 )