Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Линн Томпсон и блок гардой.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Линн Томпсон и блок гардой.

woland666
P.M.
2-3-2011 12:19 woland666
http://vimeo.com/12061547

Как то всегда подозрительно относился к высказыванием, что гардой ножа(даже такой здоровой как у Натчез Боуи) можно блокировать клинок противника.

Уравнитель
P.M.
3-3-2011 09:31 Уравнитель
это старинная фехтовальная техника - не блок, а ловушка.
woland666
P.M.
3-3-2011 09:53 woland666
это старинная фехтовальная техника

Не уж то с боуи ?

Думаю, что для таких трюков нужна большая закрытая гарда.

Манагер
P.M.
3-3-2011 10:12 Манагер
для таких трюков нужна большая закрытая гард

Закрытая - не обязательно (хотя желательно), а вот большая - ключевое слово.
-Surv-
P.M.
5-3-2011 12:43 -Surv-
Кстати почему-то сразу вспомнились фильмы с С.Сигалом. Он вроде как любитель блоки гардой ставить.
Viper NS
P.M.
5-3-2011 14:15 Viper NS
На боуи были и чисто фехтовальные гарды
woland666
P.M.
5-3-2011 16:13 woland666
На боуи были и чисто фехтовальные гарды

Но на видео то у ножиков гарды хоть и большие, но, по моему, не достаточные для подобных трюков.

Viper NS
P.M.
5-3-2011 16:27 Viper NS
ну вот боуи - их таких много делали
click for enlarge 400 X 243 17,8 Kb picture

думаю что несмотря на вариативность гарды техника под них плюс-минус одна и та же.

woland666
P.M.
5-3-2011 16:42 woland666
На видео присутствуют вот эти боуи:
800 x 531
Viper NS
P.M.
5-3-2011 21:37 Viper NS
у верхнего вполне развитая гарда, ИМХО. Здоровая.
Kill_Maker
P.M.
5-3-2011 22:00 Kill_Maker
блокирования гардой - бреднах
KyrieleisoN
P.M.
5-3-2011 23:08 KyrieleisoN
блокирования гардой - бреднах

Смотря какой. И на чем она стоит. И что блокируется.
"Ты зовешь это гардой? Вот гарда."
click for enlarge 1000 X 1406 122,4 Kb picture
woland666
P.M.
5-3-2011 23:13 woland666
у верхнего вполне развитая гарда, ИМХО. Здоровая.


Но всё таки, по моему скромному мнению, не достаточно этого, что бы делать блоки.

Viper NS
P.M.
6-3-2011 00:08 Viper NS
Но всё таки, по моему скромному мнению, не достаточно этого, что бы делать блоки.

смотря что понимать под блоками. прозреваю что блокируют таки клинком, а гарда стопорит чужой клинок когда он скользит по твоему и не дает закончится на руке ) с этой точки зрения на больших боуи таки гарда - оружие по габаритам вполне допускает фехтование. особенно U-образная, но чтобы она начала работать - блокировать надо начинать клинком.

как-то ловить ей удары самой по себе? вообще не очень представляю как )

Kill_Maker
P.M.
6-3-2011 00:16 Kill_Maker

Смотря какой. И на чем она стоит. И что блокируется.
"Ты зовешь это гардой? Вот гарда."

я бы хотел посмотреть как ктолибо будет хоть в длинномере гарду использовать как в демонструшных видео аля тальхофер. Так как человек который на летних постукалочках приносил полоторники гуманизированные с развитой гардой, никак это дело не искользовал.. . а тут нож.. .
Viper NS
P.M.
6-3-2011 00:25 Viper NS
я бы хотел посмотреть как ктолибо будет хоть в длинномере гарду использовать как в демонструшных видео аля тальхофер

любопытно, ты считаешь тальхоффера бакланом что ли?
Эйнхерий
P.M.
6-3-2011 00:26 Эйнхерий
Originally posted by Kill_Maker:

как в демонструшных видео аля тальхофер


Батенька, вы что скушали перед написанием поста? У Тальхоффера-то показуха? А ваши постукалочки на ваших девайсах - единственный критерий работы той или иной техники?

Меньше пропускайте ударов в голову, мой вам совет.. .

KyrieleisoN
P.M.
6-3-2011 00:27 KyrieleisoN
я бы хотел посмотреть как ктолибо будет хоть в длинномере гарду использовать как в демонструшных видео аля тальхофер. Так как человек который на летних постукалочках приносил полоторники гуманизированные с развитой гардой, никак это дело не искользовал.. . а тут нож.. .

Не, такие штуки, например, использовались в паре с рапирой, которой, в основном, кололи. А на длинномере, да, основная функция гарды, как следует из названия - предохранение руки при защитах. И Талхоффера, вроде, она фигурирует именно в таком качестве. Или я что-то упустил?
Kill_Maker
P.M.
6-3-2011 00:44 Kill_Maker
любопытно, ты считаешь тальхоффера бакланом что ли?

Батенька, вы что скушали перед написанием поста? У Тальхоффера-то показуха? А ваши постукалочки на ваших девайсах - единственный критерий работы той или иной техники?

Меньше пропускайте ударов в голову, мой вам совет.. .

учитесь читать штоли.. . хотя читать умеете.. . значит учись читать то что написано.. . я написал О ПАКАЗУШНЫХ ВИДЕО АЛЯ ТАЛЬХОФЕР
так что с моей головой всё в норме, учитесь читать...

о том как работал САМ ТАЛЬХОФЕР я судить не могу, так как нас разделяет большая пропасть времени...
На крайние постукалочки фехтуны этого направления не пришли, хотя мне было сильно интересно с ними поработать.. . ну да кому в след разы слать приглашения я теперь знаю, надеюсь что в след раз придут

наши постукалочки.. . на наших девайсах.. . мы работаем любыми девайсами если кто забыл.. .

Kill_Maker
P.M.
6-3-2011 00:45 Kill_Maker
Или я что-то упустил?

ну на многих видосах развитая гарда использует для различных финтов
KyrieleisoN
P.M.
6-3-2011 01:03 KyrieleisoN
"ну на многих видосах развитая гарда использует для различных финтов"

Честно, не припомню. Разве что удары гардой с перехватом за клинок.. . Но это вполне логично, если учесть, что баланс большинства мечей близок к гарде. Удар почти как чеканом будет Да и вряд ли этот прием часто использовали. А в спаррингах он будет попросту опасен, если не гуманизировать крестовину.

Kill_Maker
P.M.
6-3-2011 01:15 Kill_Maker
youtube.com

имел ввиду вот чтото типа показанного тут, да красиво
но на мой взгляд больше подходит для кинематографа...
в свободном бою делать многое из того что и как тут показано будет очень проблематично.. .

KyrieleisoN
P.M.
6-3-2011 01:37 KyrieleisoN
А что там не так? Просто куча уколов/ударов с оппозицией. И методы противодействия. Хотя посмотреть на это в свободном спарринге тоже не отказался бы
Kill_Maker
P.M.
6-3-2011 08:50 Kill_Maker
А что там не так?

читай выше, я ж написал всё
Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Линн Томпсон и блок гардой.