Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
И снова керамбит ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова керамбит

cabba1ist
P.M.
6-8-2010 18:32 cabba1ist
Заинтересовал керамбит меня. Полазил по нету - но везде одно и тоже - маневренность, клинч.
Сбствно вопрос - юзабельно ли использовать прямым хватом, тк чето не охота в клинч входить и есть ли какие нибудь другие техники - например мне пришла в голову идея надеть его на средний палец(не ржать !) то есть лезвие спереди кулака, заточкой наружу, и зафиксировать соседними пальцами.

Прошу не удаляйте сразу.

Kill_Maker
P.M.
6-8-2010 18:55 Kill_Maker
нафуй сей изврат, пусть этой штукой царапают друг друга голые обезьяны на филипинах.
а нам нормальным людям и ножи нормальные нужны, на свинипухах эти девайсы себя никак не показали, и рез плохой, а про укол даже и говорить не приходится.

а что есть клинч? вход с контролем руке годится как клинч? а мне вот керамбит там нахрен не сдался!

cabba1ist
P.M.
6-8-2010 18:59 cabba1ist
нафуй сей изврат, пусть этой штукой царапают друг друга голые обезьяны на филипинах.
а нам нормальным людям и ножи нормальные нужны, на свинипухах эти девайсы себя никак не показали, и рез плохой, а про укол даже и говорить не приходится.

а что есть клинч? вход с контролем руке годится как клинч? а мне вот керамбит там нахрен не сдался!


прельщает что не ХО
DisPetcher
P.M.
6-8-2010 19:40 DisPetcher
Сбствно вопрос - юзабельно ли использовать прямым хватом
нет.

мне пришла в голову идея надеть его на средний палец(не ржать !)
да хоть на .. . нос...

-Иннокентий-
P.M.
6-8-2010 20:02 -Иннокентий-
Originally posted by cabba1ist:

прельщает что не ХО




Есть множество достойных ножей не ХО. Керамбиты неэффективны в России. Если только по жаре, как сейчас.
Лютый Каа
P.M.
6-8-2010 20:23 Лютый Каа
смотря какой керамбит.
gora224
P.M.
6-8-2010 21:09 gora224
Originally posted by cabba1ist:
например мне пришла в голову идея надеть его на средний палец(не ржать !)


Нечто подобное было, брался скальпель спиливалась частично ручка и наваривалось металлическое кольцо, его одевали на средний палец. Во время неприятного разговора разворачивали сей девайс в прямой или обратный хват. Сильно удивился увидев подобное приспособление в каталоге колд стил, было в разделе ножи для самообороны.

Grog_Khan
P.M.
6-8-2010 21:27 Grog_Khan
Originally posted by Лютый Каа:

смотря какой керамбит.


+1
И смотря что еще считать керамбитом.
джерри
P.M.
6-8-2010 21:48 джерри
Originally posted by cabba1ist:

Сбствно вопрос - юзабельно ли использовать прямым хватом


а почему нет? получаете тот же нож, только кривой. типа коготь.

дальше думаем:
1. как придется модифицировать технику под керамбит, если вы привыкли к прямому ножу?
2. какие плюсы и минусы у керамбита, как оружия? как мне кажется, основное преимущество - возможность работать режуще-рвущими воздействиями с дальней дистанции.

Kill_Maker
P.M.
6-8-2010 21:58 Kill_Maker
смотря какой керамбит.

приведите пример
Kill_Maker
P.M.
6-8-2010 22:03 Kill_Maker
1. как придется модифицировать технику под керамбит, если вы привыкли к прямому ножу?
2. какие плюсы и минусы у керамбита, как оружия? как мне кажется, основное преимущество - возможность работать режуще-рвущими воздействиями с дальней дистанции.


собачка даст ответы на всё.. . пробуйте сами, если лень то смотрите свинипухи.
Grog_Khan
P.M.
6-8-2010 22:33 Grog_Khan
Как вам такой вариант керамбита?

szaboinc.com

Kill_Maker
P.M.
6-8-2010 22:38 Kill_Maker
Как вам такой вариант керамбита?

szaboinc.com
траву косить в качестве серпа нормально))

Kill_Maker
P.M.
6-8-2010 22:41 Kill_Maker
народ дабы не быть голословными, те кто утверждает эффективность керамбитов проведите тесты на собачке и выложите. Я вот както верю Ежелеву и Кондратьеву и их свинипухам.

Если ктото другого мнения подтвердите делом.. .

Лютый Каа
P.M.
6-8-2010 22:46 Лютый Каа
Я очень давно видел статью с разными видами данного девайса. Попытался найти, но увы.
Свимнипух не истина в последней инстанции. Опять же керамбит не очень люблю. Но это мои личные предпочтения)))
Grog_Khan
P.M.
6-8-2010 22:47 Grog_Khan
Originally posted by Kill_Maker:

народ дабы не быть голословными, те кто утверждает эффективность керамбитов проведите тесты на собачке и выложите. Я вот както верю Ежелеву и Кондратьеву и их свинипухам.

Это правильно. Но все-таки мне кажется, что вот это
szaboinc.com
нанесло бы неплохие повреждения. Тупо за счет массы. К сожалению протестировать не получится. Если только, конечно у кого-нить не завалялись лишние 800 баксов.

Giyn Abad
P.M.
6-8-2010 22:59 Giyn Abad
у "свини" - одна оказия - он не подвижен, а керамбит предназначен для несколько иного использования, чем привычный вам нож, непонимание - не мерило истинности!
Kill_Maker
P.M.
6-8-2010 23:06 Kill_Maker
у "свини" - одна оказия - он не подвижен, а керамбит предназначен для несколько иного использования, чем привычный вам нож, непонимание - не мерило истинности!

собачка мерило истинности

ну и включаем логику, если керамбит херово режет статическую цель по которой можно прицелиться и вложиться, то откуда уверенность что в динамике он будет работать лучше? нестыкуется...

ну и расскажите или покажите как надо пользовать керамбит

Лютый Каа
P.M.
6-8-2010 23:11 Лютый Каа
forum.zadi.ru
Это несколько гламурное изделие с понтами. Но если его дошаманить к реалиям, то оно будет вполне. На том девайсе что я видел второй клинок именно для тычков и уколов.
Лютый Каа
P.M.
6-8-2010 23:14 Лютый Каа
ну и собачка все же не человек. я бы к собачке с керамбитом если и полез то только в самом крайнем случае)))
Adonis
P.M.
6-8-2010 23:15 Adonis
На тех же свини было выявлено хорошее свойство керамбита-бить обычный боковой.
Giyn Abad
P.M.
6-8-2010 23:21 Giyn Abad
собачка мерило истинности

правда?
может не стоит прям вот так ? Это один из тестов - не более.
А вот не умение и не понимание керамбита - еще не повод его поганить.
Учитесь идти от противного и делать что-то самостоятельно. Слишком много высказываний без подтверждения собственным опытом! ("Инициатор" - тоже не мерило )
Giyn Abad
P.M.
6-8-2010 23:26 Giyn Abad
уже выкладыва, но вот еще раз один из вариантов - youtube.com
Kill_Maker
P.M.
6-8-2010 23:27 Kill_Maker
Учитесь идти от противного и делать что-то самостоятельно. Слишком много высказываний без подтверждения собственным опытом!

почему же без подтверждений?
я опираюсь на то что видел на записях свинипуха

а вы вот пока то только голословите.. .

Giyn Abad
P.M.
6-8-2010 23:31 Giyn Abad
разве юТюб это голословие?
Kill_Maker
P.M.
6-8-2010 23:31 Kill_Maker
правда?
может не стоит прям вот так ? Это один из тестов - не более.

да правда, тест наиболее приближенный к реалиям НБ

всё остальное досужие рассуждения и теоретезирование

Relax
P.M.
6-8-2010 23:32 Relax
Originally posted by Adonis:
На тех же свини было выявлено хорошее свойство керамбита-бить обычный бокой.

+1! керамбит отлично показал себя как вспомогательное оружие ближнего боя. т.е. тупо бокс с безоружным противником, керамбит обраным хватом, кольцо на указательном пальце.
в случае симметричного НБ кермбит проигрывает много простой финке.

Kill_Maker
P.M.
6-8-2010 23:33 Kill_Maker
разве юТюб это голословие?

смотрю уже когда писал вашего поста не видел
Giyn Abad
P.M.
6-8-2010 23:37 Giyn Abad
керамбит не подразумевает фехтования! достал, вспорол, ушел!
Kill_Maker
P.M.
6-8-2010 23:49 Kill_Maker
ну и итог, нет ничего такого чего бы нельзя сделать ОБЫЧНЫМ ножом, чего можно сделать керамбитом.

А вот наоборот утверждение пожалста, есть много чего нельзя сделать керамбитом, но можно ОБЫЧНЫМ ножом.

И вопрос, нафига все эти экзерцисы?? если простой нож имеет больше возможностей?

Понты? экзотика? ну каждому своё.. .

Лютый Каа
P.M.
6-8-2010 23:57 Лютый Каа
а пачему нет одного вида машины?)))
Kill_Maker
P.M.
7-8-2010 00:33 Kill_Maker
а пачему нет одного вида машины?)))

а по вашему автомобили сильно отличаются друг от друга?

ныне пришли к унификации, и почти все они обладают одними и темиже ТТХ.
А различия лишь внешние, дабы привлечь зажравшегося покупателя, которому на ТТХ в общемто плевать, ему хочется чтобы ручечка вот тут была изогнута вот так, или фары чтобы были вот такие, или вот пучеглазенькие к примеру. А в остальном все они как братья близнецы.

да и кстати нормальных боевых ножей тоже несколько видов.

и если уж проводить аналогии с автомобилями, то представленные разработки наших мастеров, это можно сравнить с мерсом или бмв, а вот керамбит больше чем на запорожец не тянет.. .

-Иннокентий-
P.M.
7-8-2010 01:12 -Иннокентий-
На приведенном видео рез так себе. Хотя нож видимо специально отточен. Хороший нож нормальным ударом этот мясной блинчик пополам бы разделал. Ну и по толстой одежде, думаю, можно и не пробовать - не получится.

Укол керамбитом видимо возможен - только траектория должна быть дуговая. Нет у кого-нибудь на примете видео укола керамбитом?

Grog_Khan
P.M.
7-8-2010 08:36 Grog_Khan
Originally posted by -Иннокентий-:

Нет у кого-нибудь на примете видео укола керамбитом?

В приведенной Giyn Abad'ом видюхе мужик на 5:45 демонстрирует нечто похожее на укол.

СергейиЧ
P.M.
7-8-2010 14:24 СергейиЧ
кстати, а почему не рассматриваются ворнклиффы и шипфуты? эффект близкий, и функционал богаче.

кстати, для безопасности и универсальности лучше отказаться от кольца в пользу рукояти шашечного типа:

отсутствие кольца не позволит крутить керамбит на пальце, зато безопаснее, при аналогичной надёжностии удержания. кстати, если нужно именно кольцо, оно должно быть как можно толще, лучше одинаковой, с остальной рукоятью толщины, или толще.

СергейиЧ
P.M.
7-8-2010 14:25 СергейиЧ
cabba1ist
P.M.
7-8-2010 15:59 cabba1ist
это у вас какие то неправильные керамбиты...
farm4.static.flickr.com
woland666
P.M.
7-8-2010 16:11 woland666
А кто нибудь Цивилиан тестил ?
Sergo-grenader
P.M.
7-8-2010 16:57 Sergo-grenader
Ни кто не когда не говорил что керамбит универсальное оружие. Нет.

Это чисто летнее оружие самообороны. Лето- это когда жарко.

Типичная противники, невооруженные быдланы 5-10 человек(как бы их много, а вы один), в шортиках, маечках(или без них) и сланцах. Чаще всего нетрезвые. Ситуации на отдыхе, народных гуляниях(день вдв и проч).

Обязательное сочетание баллон и керамбит. Т.к мы гуманисты можно ограничиться баллоном, но если надо и полоснуть.

То что эффективное и продаётся: cs steel tiger.

К слову керабит, сочетается с ударами ног, обувь жёсткие тяжёлые сандалии. Обязательно хорошая физ база бокс, физическая сила, лёгкая атлетика. Для таких бойцоф подойдёт керамбит да и любое хо.

W3rew0lfy
P.M.
7-8-2010 17:17 W3rew0lfy
Виноват .. . А другие фикседы не сочетаются с ударами ног?
Мен как то когда то казалось, что тут все зависит от наработанной техники , т.е. как чем человек тренировался, так он и будет действовать .. . (ну это уж если не вдоваться в дебри психологического аспекта алармовой ситуации)


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
И снова керамбит ( 1 )