Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Тест с бумажкой (правильный вариант) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест с бумажкой (правильный вариант)

Timur9
P.M.
8-7-2010 09:18 Timur9
Originally posted by Н.Ежелев:
что то мне не вериться в то что такую батарею можно сделать именно таким ножом .. полусерейтор?.....да ну нах....

+1, Не понимаю как такое возможно, 100% на видео химия. Кстати если посмотреть другие видео этого автора, то и там камеры подмигивают...

botanik
P.M.
8-7-2010 11:44 botanik
порубил сегодня нескрепленные трубочки, получилось с третьей попытки. Использовал Мору-Викинг и Фискарс-"поплавок", предварительно их слегка подправив, чтобы брили волосы "по шерсти" и "против шерсти". Удар получается больше похожим на этакий хлест или вроде того, с расслабленным запястьем. если запястье закрепощенное/напряженное, рубить у меня не получалось, нож только надрезал бумагу. Поначалу рубил сверху вниз под углом, успешно, а когда попробовал горизонтальные удары и снизу вверх - облом трубочка рассекалась на разную глубину, но не до конца, и улетала со стола. видимо, надо поработать над техникой. или ножи переточить.
legend81
P.M.
8-7-2010 13:05 legend81
Originally posted by Timur9:

+1, Не понимаю как такое возможно, 100% на видео химия. Кстати если посмотреть другие видео этого автора, то и там камеры подмигивают...

Тимур, нет там никакой химии

Bansher
P.M.
8-7-2010 14:25 Bansher
тоже сомневаюсь в наличии химии... . ибо бессмысленна она в этом контексте вот ежели сей талантливый рубщик рулонов так рекламировал ножичек - да, есть повод сумлеваться.
Так что респект, лихо срублено!
Timur9
P.M.
8-7-2010 14:33 Timur9
Originally posted by Bansher:
вот ежели сей талантливый рубщик рулонов так рекламировал ножичек - да, есть повод сумлеваться.

А разве Соком нуждается в рекламе?

Bansher
P.M.
8-7-2010 14:48 Bansher
Originally posted by Timur9:

А разве Соком нуждается в рекламе?

Конечно, нуждается Для опытного ножефила хватит одного названия, чтобы протащиться.
Остальным нужно эту разницу в цене по сравнению с обычными ножами увидеть в преимуществах при употреблении

Cartman095
P.M.
8-7-2010 14:50 Cartman095
Originally posted by Timur9:

А разве Соком нуждается в рекламе?


Это вирусная реклама микротыка !
Timur9
P.M.
8-7-2010 15:14 Timur9
Originally posted by Cartman095:

Это вирусная реклама микротыка !

А нож предоставлен бесплатно производителем)) Надо срочно тоже начать так трубки рубить, может меня заметит кто... . образцы пришлет....

Bansher
P.M.
8-7-2010 15:21 Bansher
Originally posted by Timur9:

А нож предоставлен бесплатно производителем)) Надо срочно тоже начать так трубки рубить, может меня заметит кто... . образцы пришлет....

аха образцы трубок : )

Cartman095
P.M.
8-7-2010 16:03 Cartman095
Originally posted by Timur9:

может меня заметит кто... . образцы пришлет....


Образцы бумаги А4 ? Это тоже интересная тема.
vi.rus
P.M.
8-7-2010 16:06 vi.rus
хороший тест.. . )
предлагаю учредить клуб труборезов. думаю, условия вступления объяснять не трэба.. . )

п.с. блин, под рукой токмо викторинокс "из коробки".. . )

TriVX
P.M.
8-7-2010 16:19 TriVX
под рукой токмо викторинокс "из коробки".. . )

Если одну, т оне проблема
Bansher
P.M.
8-7-2010 16:26 Bansher
эдак докатимся до сравнительного анализа трубок технологии скручивания, преимущества трубок из фирменных сортов перед дешевкой типа SvetoCopy
влияние каббалистических надпечаток на трубке на красоту среза
вопросы новичков типа "разрезал три трубки из красной бумаги, насколько она рубится сложнее белой?"
Adonis
P.M.
8-7-2010 16:41 Adonis
А если бумага уже использовалась (в смысле печаталось на ней уже что либо, а не то что все подумали ) то рубиться почему-то легче
Bansher
P.M.
8-7-2010 16:51 Bansher
Originally posted by Adonis:
А если бумага уже использовалась (в смысле печаталось на ней уже что либо, а не то что все подумали ) то рубиться почему-то легче

все просто - ее уже не так жалко нет моральных тормозов

TriVX
P.M.
8-7-2010 16:57 TriVX
не заметил
mbkm
P.M.
8-7-2010 17:02 mbkm
Занятно что разрезать незакрепленную трубку из бумаги фулсеррейторной эндурой у меня получилось без замаха с первого раза, плейновой же не получилось, плейновая вроде острая, другими ножами пока не пробовал....
vi.rus
P.M.
8-7-2010 17:53 vi.rus
Originally posted by TriVX:

Если одну, т оне проблема

поверьте, проблема.. . если викторинокс написано по русски.. . )

Adonis
P.M.
8-7-2010 17:54 Adonis
Originally posted by vi.rus:

поверьте, проблема.. . если викторинокс написано по русски.. . )


Хоть фото выложите, интерессно ведь на зверя эдакого поглядеть
vi.rus
P.M.
8-7-2010 17:57 vi.rus
ну, ниччо.. . вот приедет мой Дикр.. . ) уж я им нашинкую.. . бумаги есцесно.. . )
Adonis
P.M.
8-7-2010 18:00 Adonis
Дикром шинковать удобно, очень. Я чуть кусок стола не отрубил когда процессом увлекся
vi.rus
P.M.
8-7-2010 18:18 vi.rus
Originally posted by Adonis:

Дикром шинковать удобно, очень. Я чуть кусок стола не отрубил когда процессом увлекся

благодарю за предупреждение.. . а то мне как раз новый стол купили.. . )

vi.rus
P.M.
8-7-2010 18:20 vi.rus
тем паче, судя по профилю клинка нового Дикра, его шинкующие качества должны улучшиться.. . )
sere78
P.M.
8-7-2010 20:44 sere78
Милитари бг-42, родная заточка. Попробовал, получилось!
Эмерсон цкуц-13, родная заточка. Попробовал, получилось!
Кондрат 10, родная заточка. Попробовал, не получилось.. . Еще раз попробовал, опять не получилось.. . И еще раз попробовал, почти получилось...
Задумался над результатом...
click for enlarge 805 X 563 140,6 Kb picture
Greengippopotam
P.M.
8-7-2010 20:55 Greengippopotam
Originally posted by sere78:

Кондрат 10, родная заточка. Попробовал, не получилось...


Может таки.. . затупился?
Cartman095
P.M.
8-7-2010 21:10 Cartman095
Originally posted by Greengippopotam:

Может таки.. . затупился?


Да не.. . Всем известно что К-Г!
sere78
P.M.
8-7-2010 21:10 sere78
Может таки.. . затупился?

Максимум, проверял остроту на бумажке, и брил волос. Девайс волос бреет, но почему-то только если вести вперед плоской стороной.

Bansher
P.M.
8-7-2010 22:38 Bansher
Originally posted by sere78:

Максимум, проверял остроту на бумажке, и брил волос. Девайс волос бреет, но почему-то только если вести вперед плоской стороной.

Может, заусенец? чуть не в его плоскости - и опачки, заминает...
А если попробовать изменить угол на зеркальный?
Если рубка была слева направо - попробовать справа налево.. . ммм?

Каскад
P.M.
8-7-2010 23:18 Каскад
Sere78
Секрета не знаете.
Н.Ежелев
P.M.
9-7-2010 00:22 Н.Ежелев
Девяткой сложно такие тесты делать. Этот нож не для этого.
Девятка это маленький ломик, который выполняет некие силовые действия наравне с ножами гораздо большего размера - но именно силовые действия. Резанье долек помидоров на минимальную толщину и разрубание тубусов бумаги ему противопоказано.
К-9 это карманная монтировка.
sere78
P.M.
9-7-2010 00:50 sere78
К-9 это карманная монтировка.

У меня К-10.. .
Взял F-1, не чисто, но разрубил. Да, рублю с замахом, без замаха удалось разрубить только с помощью милитари(мой самый острый нож).

Имхо, дело в заточке. По моим замерам, она 40 градусов на сторону. Если лень не победит, попробую переточить на триангле на 20, и попробовать еще раз.

Так, как-так? Получается концепция К-12 - экстремальный рез, а концепция К-9, К-10 - карманный ломик?

Н.Ежелев
P.M.
9-7-2010 01:17 Н.Ежелев
Я рубану бумагу и К12 и 10-й и 9-й ... . сделаю 8-ку и тоже рубану
И всеми этими девайсами побрею волос и порежу помидор.
И ими же сдам тест на "собачке" и "свиннипухе"
А так же повторю всё это китайским гавном из ларька за 150 рэ. И что?


Мы ушли в другую область. Если внимательно прочитать первый пост то можно обнаружить что это тест НЕ НОЖЕЙ , этот тест всего лишь ТРЕНИРОВКА для человека который хочет повысить свои показатели в определённой области - и этот тест очередная ( не главная) отметка того что он на правильном пути.
Проехали этот тест - пошли дальше.

mbkm
P.M.
9-7-2010 02:17 mbkm
Originally posted by Н.Ежелев:
Девяткой сложно такие тесты делать. Этот нож не для этого.
Девятка это маленький ломик, который выполняет некие силовые действия наравне с ножами гораздо большего размера - но именно силовые действия. Резанье долек помидоров на минимальную толщину и разрубание тубусов бумаги ему противопоказано.
К-9 это карманная монтировка.

Да ладно, сегодня вечером попробовал милю и кондрат 9, и тот и другой нож разрубили бумажку легко легче чем фулсеррейторная эндура, миля с родной заточкой, кондрат был убит предыдущим владельцем и мною тупо переточен на триангле на зо градусов, напомню что плейновой эндурой переточенной мной на те же 30 градусов у меня разрубить не получилось.. .

TriVX
P.M.
9-7-2010 09:12 TriVX
Кажется получается снизу-вверх (более стабильно справа-налево), но с подготовкой в напряженном состоянии и т.п. Но, блин, возможно!
hiflex
P.M.
9-7-2010 09:18 hiflex
Originally posted by mbkm:

кондрат был убит предыдущим владельцем и мною тупо переточен на триангле на зо градусов


Как это на 30 на Триангле? Может быть все-таки на 15?
Кстати, угол заточки и в 40 градусов для этого теста достаточен. И этот тест, действительно, скорее тест не ножа, а способности затачивать нож и рубить бумажку. И чтобы рубить Кондратием, нужно помнить о стамеске.
ЗЫ: Очень хочется посмотреть видео с разрубанием бумажки точно поперек.
vi.rus
P.M.
9-7-2010 13:22 vi.rus
Originally posted by Adonis:

А если бумага уже использовалась (в смысле печаталось на ней уже что либо, а не то что все подумали ) то рубиться почему-то легче

подтверждаю.. . )

кстати, эмпирическим путем выявлена еще одна интересная штука:
канцелярская принадлежность, шпециально предназначенная для "разделывания" бумаги, у меня категорически не хочет проходить сей тест.. . можа кто другой заставит его подтвердить свое предназначение.. . )

Adonis
P.M.
9-7-2010 13:23 Adonis
Originally posted by vi.rus:

канцелярская принадлежность, шпециально предназначенная для "разделывания" бумаги, у меня категорически не хочет проходить сей тест


Шредер что ли?
vi.rus
P.M.
9-7-2010 13:25 vi.rus
Originally posted by Adonis:

Шредер что ли?

привет.. . )
не знаю как энта штука называцца,
такая стальная пластина с насечкой, убирающаяся в пластмассу.. . )

TriVX
P.M.
9-7-2010 13:33 TriVX
Нож с "обламывающимися" сменными лезвиями?!
vi.rus
P.M.
9-7-2010 13:33 vi.rus
2_Adonis
Знаете, я то Ваш совет учел, когда пробовал стать труборезом, но не тут то было. застал меня за этим делом коллега и есцесно захотел тож попробовать...
в общем - таперича в моем новеньком нецелованном столе очена некрасивая выщербинка, мой викторинокс чудесным образом преобразовался в серейтор, а мой коллега еще долго бут от меня прятаццо.. .

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Тест с бумажкой (правильный вариант) ( 2 )