Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Свинни-Пух 2,или куда идем мы с Пятачком? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свинни-Пух 2,или куда идем мы с Пятачком?

spas
P.M.
22-3-2009 12:25 spas
Проблема прихода ножа на кисть, в том, что только в этой кисти нож, то сразу ряд траекторий просто не безопасны и приход на кисть может быть и самопорезом от ножа противника. Вот мне и любопытно как народ кидает резы в область предплечья кистевыми движениями и результат - интересен...
А еще лучше присобачить незаточенный нож к собачке и поглядеть как это - резать место, где нож торчит

У меня сразу же исчезло несколько порезов из арсенала - как только так я сделал, в зале можно, а тут стремновато однако.. .

Н.Ежелев
P.M.
22-3-2009 12:31 Н.Ежелев
А еще лучше присобачить незаточенный нож к собачке и поглядеть как это - резать место, где нож торчит

Костя - мы так и собирась сделать - примотать тупой столовый ножик к собачке только тупого не нашлось ножа))можно в этот раз сделать - очень трезвит ))
Инициатор
P.M.
22-3-2009 12:57 Инициатор
Тогда придётся очки надевать, чтобы в глаз не ушло...
Ибо тупо тыкать в пузо - мало реалу...
(и я всё таки советовал бы банальную колдстиловскую резинку... . (зубы чинить нынче дорого)
И кстати, намазать грани на "собачке" маркерной краской - всё будет максимально визуализированно.
ЗлХ
P.M.
22-3-2009 13:11 ЗлХ
Резинку притащу.
Alan_B
P.M.
22-3-2009 14:23 Alan_B
Для складников перчатку бы кевларовую.. . Обычные теплые я звхвачу - так сказать зимний вариант. И темляк для тяжелых ножей не помешал бы...
В наконец, можно заготовку в термоусадке примотать - и устойчиво к повреждениям, и достаточно травмобезопасно (а можно точеного Кондрата-А примотать, для тех, кто знает толк в извращениях :-)))).. . Ну и ограничится работой по рукам и в пузо. А можно дерево или текстолит (можно чупа-чупс намотать отступив сантиметров 15 от торца палки) - тут то многие и поймут, что одно дело резать голую руку а другое - руку с "ножем" - помимо собственно "ножа" - это еще как минимум 15 см дистанции....

Я бы еще несколько "номинаций" добавил

Извлечение ножа на скорость, в том числе в условиях ограниченного пространства и противодействия противника(например, держит правую руку или охватывает корпус с руками - надо подумать насчет безопасности). Можно сделать и по другому - засекать время, потребное на приведение ножа "к бою" и нанесения 1-2 порезов и 2-3 уколов на мишени "корпус + рука". Или противник начинает интенсивное сближение с дистанции 3-5 метров - задача успеть достать нож.. . (тоже подумать о безопасности)

По мясу - "грудную" мишень тяжело чем нить заменить, а собачку можно грудинкой или балыком намотать - а потом употребить. Можно вообще пупырчатой пленкой обойтись - они довольно неплохо мясо изображает.


Инициатор
P.M.
22-3-2009 14:33 Инициатор
Для собачки и амортизатор "сосисок" подойдёт. Главное рукав надеть.
ЗлХ
P.M.
22-3-2009 14:37 ЗлХ
кольчужная перчатка в зале есть, моя валяется, но в ней держать ножик - редкий мазохизм.. хотя свою роль она в прошлый раз сыграла, и рука осталась целой-невредимой.
Костя Федотов
P.M.
22-3-2009 16:13 Костя Федотов
если выберусь, привезу несколько дивайсов и телогрейку на закланье .. . и попробуйте прорезать )))
и к стати резинок есть аш 2х размеров
Да и простите новичка )))
СергейиЧ
P.M.
23-3-2009 16:42 СергейиЧ
Originally posted by Alan_B:

Для складников перчатку бы кевларовую.. . Обычные теплые я звхвачу - так сказать зимний вариант. И темляк для тяжелых ножей не помешал бы...


я приволоку перчатку. давно её Виталию обещал, вот и будет повод отдать. она плетёная из стальной проволоки в резиновой рубашке, не такая скользкая, но и прочность поменьше.
Н.Ежелев
P.M.
23-3-2009 16:55 Н.Ежелев
НР-40 кто нибудь захватит? Да и вообще побольше бы армейских ножей поюзать
Куан Шихуан
P.M.
23-3-2009 17:55 Куан Шихуан
Я бы старый нож бундесвера испытал с удовольствием, да больно ехать далеко.. .
Relax
P.M.
23-3-2009 18:18 Relax
НР-40 кто нибудь захватит? Да и вообще побольше бы армейских ножей поюзать

захвачу нож бритнаских коммандос )
есть еще штык от СВТ, но не заточен.
из армейских вроде боле ничего нет.

ЗлХ
P.M.
23-3-2009 20:00 ЗлХ
Ок, захвачу шведский штык-нож для маузера.
Инициатор
P.M.
23-3-2009 21:12 Инициатор
А я захвачу свой мечик.. . каролинг 1.100г 75см
ЗлХ
P.M.
23-3-2009 21:24 ЗлХ
Хана пяточку.
Костя Федотов
P.M.
23-3-2009 22:23 Костя Федотов
А я захвачу свой мечик.. . каролинг 1.100г 75см

а у меня пара тройка топоров метнуть, да гвоздей на 250 с десяток )))

Якушин
P.M.
23-3-2009 22:25 Якушин
Доброго времени.
В общем вижу, что ножей и участников набирается достаточно. Поэтому хотелось бы точно знать как быудет выглядеть "свин" (мне надо подумать с какой стороны "подходить" на момент съёмок). Будет ли это, что то стилизованное (т. е. манекен или подобное), или просто висящий кусок "свина" одетый в "пуховик".
Хотелось бы конечно что нибудь, что красиво смотрится в кадре.
В общем жду описания "свини".
С уважением.
Костя Федотов
P.M.
23-3-2009 22:32 Костя Федотов
предложение к желающим и просьба к организаторам
Тушка-полутушка (по количеству желающих )
Организаторам организовать, остальным скинуться
Дивайсов похоже будет более чем )
Инициатор
P.M.
23-3-2009 23:38 Инициатор
Ещё раз вернусь к упорядочиванию ...

1. Предварительный тест на "собачках".
К Свинипуху допускать только те девайсы, которые показали себя в 5ке лучших на сравнительно недорогом материале.
(например палка+амортизатор+рукав/штанина+скотч)

2. Свинипухе не рубить всякими "вход-выход".
Улица не даст встать в стойку, помедитировать или прицелиться-замахнуться.
(удары только взрывом, из нейтрального положения (из ножен)

3. И проверка предметов на "комплекс".
То есть человек стоит и по команде извлекает и наносит удар.

П.С.
В кадре красиво будет смотреться только полная туша в яркой одежде.
Это надо барана или хрющко и купить на Черкизе кетайскую одёжу.

Вариант гораздо бюджетней...
Пачка замазки стоит 20-30- рублей. 0,5 кг

За 300рублей мы имеем блок весом 5кг МНОГОРАЗОВЫЙ.

За 1000рублей у нас 15кг баллистического пластилина.
(ну и поработать, чтобы собрать "организм")

Резус
P.M.
23-3-2009 23:44 Резус
Будет ли это, что то стилизованное (т. е. манекен или подобное), или просто висящий кусок "свина" одетый в "пуховик".
Хотелось бы конечно что нибудь, что красиво смотрится в кадре.

Хотелось бы конечно, что-нить красивое, но думаю и полутуша в одеже тоже неплохо будет и смотреться, и резацца-колоцца, а приближенную идентичность сложно создать. На палке наматать, как ты говорил, грудинке,рукав, камрады вон предлагают еще имитацию ножике приделать, тоже дело. Если у тебя есть какие идеи, предложи,как старший товарищ .
Костя Федотов
P.M.
23-3-2009 23:46 Костя Федотов
За 1000рублей у нас 15кг баллистического пластилина.
(ну и поработать, чтобы собрать "организм")

за пачку пластилина ватник не сдам ), а шашлык - МЕРОПРИЯТИЕ !!! на него и явиться не стыдно и вспомнить не жалко ))) да и ребер в пластилин не навтыкаешь !!!

Инициатор
P.M.
24-3-2009 00:56 Инициатор
А рёбра то ВАМ зачем?
Костя Федотов
P.M.
24-3-2009 00:58 Костя Федотов
А рёбра то ВАМ зачем?

ребра могут создать проблему проникновения дивайса при колющем ударе и создать дополнительный каркас при режущем .. . думаю они важны .. .

Якушин
P.M.
24-3-2009 09:10 Якушин
Если у тебя есть какие идеи, предложи, как старший товарищ .

Есть такая идея, взять манекен и на нём закрепить, на груди грудинку, на ноге обвал с голяшки, ну и т.д. А сверху одеть. Как вам такой бред?
Штаны камуфлированые притащу.
Инициатор
P.M.
24-3-2009 11:32 Инициатор
Якушин

Голова манекена действительно придаст "сурьёзу" и фактуру в кадре.
Вероятно можно посмотреть полуманекен (рыночный).

Настоящий манекен пробьют, собаки, и сквозь мьязо.

Н.Ежелев
P.M.
24-3-2009 11:47 Н.Ежелев
канистр пластиковых взять?

с манекеном перебор наверное. Хотя если есть и не жалко то можно

по собачке - проверенный вариант с балыком , одна собачка примерно 300 р себестоимость, держит 30-40 порезов спокойно. Сделать 3 собачки и будет всем счастье.


Каната школьного случайно ни у кого нет??

ЗлХ
P.M.
24-3-2009 11:58 ЗлХ
есть 4мм шнур капроновый, в прошлый рас всё хорошо держал.
Н.Ежелев
P.M.
24-3-2009 12:45 Н.Ежелев
да я хотел именно школьный без замаха порезать, в 2 каната
Костя Федотов
P.M.
24-3-2009 13:11 Костя Федотов
так чем вам полутушка то не нравится ? в подвешаном состоянии очень даже прилично .. . да и более подвижно чем маникен
Резус
P.M.
24-3-2009 13:53 Резус
канистр пластиковых взять?

Тоже не помешает.
по собачке - проверенный вариант с балыком , одна собачка примерно 300 р себестоимость, держит 30-40 порезов спокойно. Сделать 3 собачки и будет всем счастье.

Думаю скомбинируем и балык, и грудинка, бывает такая многослойная с тонким, но тяжело прорезаемым шкурка .
Костя Федотов
P.M.
24-3-2009 13:55 Костя Федотов
и балык, и грудинка

ну тогда и телогрейка )

Резус
P.M.
24-3-2009 14:18 Резус
Голова

Интересно было бы свинску чику на пробив обратным хватом, ну и подвесить, раскачивать и порезы в динамике.
Костя Федотов
P.M.
24-3-2009 19:38 Костя Федотов
отрыл штаны .. . ватные, штатные .. . жалко до соплей ибо новые но благого дела ради ...
click for enlarge 1920 X 1440 575,7 Kb picture

а вот такое чудо думаю поконкурирует с кондратом ...

iNCUBUS
P.M.
24-3-2009 19:43 iNCUBUS
Просьба всем кто имеет доступ к разным видам манекенов просветить
по добыче и стоимости оных - бум картинку тов. Якушину пытаццо выставить

W.B.Regards
Виталий Бакаушин
Клуб "Королевский Нож"

Костя Федотов
P.M.
24-3-2009 19:49 Костя Федотов
Просьба всем кто имеет доступ к разным видам манекенов просветить
по добыче и стоимости оных

имхо полутуша дешевле и вкуснее чем манекен

iNCUBUS
P.M.
24-3-2009 19:53 iNCUBUS
Вкуснее когда в комплексе - можно манекен замаскировать в тушке чтоб голова и конечности торчали и обернуть оные вкусностями, а потом все это одеть в одежду и шприцем накачать красной жидкости в мясистые части
А потом на камеру натравить на все это хозяйство брутальных товарищей
с кынжалами
Костя Федотов
P.M.
24-3-2009 19:59 Костя Федотов
А потом на камеру натравить на все это хозяйство брутальных товарищей
с кынжалами

И лучше сразу всех, и неприменно неделю некормленых )

Н.Ежелев
P.M.
24-3-2009 23:04 Н.Ежелев
отрыл штаны .. . ватные, штатные .. . жалко до соплей ибо новые но благого дела ради ...


да зачем хорошие штаны портить то? надыбаем старую куртку с синтпоном - оно жезненее будет.... . кто щас в ватниках ходит?

Костя Федотов
P.M.
24-3-2009 23:28 Костя Федотов
кто щас в ватниках ходит

ватник ( он же гнидник он же телогрейка ) для меня лично наиболее труднорежущийся матерьял. И коль есть такая возможность хотелось бы пробить его и броском ( попробовать )

Якушин
P.M.
25-3-2009 09:35 Якушин
Видел на "Черкизоне" полуманекены, правда это было года три назад (просто я в последнее время туда не езжу). Стоят по моему копейки. Так как изготовленны по принципу одноразовой посуды.
Просьба к iNCUBUSу, глянь, ведь ты частенько в той стороне бываешь.
С уважением.

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Свинни-Пух 2,или куда идем мы с Пятачком? ( 2 )