Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Кондрат-15 глазами владельца ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кондрат-15 глазами владельца

dm_roman
P.M.
24-7-2008 14:53 dm_roman
Спасибо за обе статьи-очень и очень интересно.
но всеж не хочется мне Кондрата, именно вследствие его однозначного назначения и большой эксклюзивности.
на нем тада нужно все данные владельца выбивать и в случае чего на месте оставлять
но нож очень интересный.
так и хочется в лапах подержать вдумчиво.
Valkiriy
P.M.
25-7-2008 00:17 Valkiriy
Чего-то тихо тут, может действительно чего начертить и пусть сделают
kartmann
P.M.
25-7-2008 03:11 kartmann
может действительно чего начертить и пусть сделают

громкоговоритель? думаете поможет?

Viper NS
P.M.
25-7-2008 11:20 Viper NS
но всеж не хочется мне Кондрата, именно вследствие его однозначного назначения

В сертификате этого не написано
на нем тада нужно все данные владельца выбивать и в случае чего на месте оставлять

Нож в любом случае надо с стобой уносить.. . а порезы остаюццо ничем непримечательные. Большие только.. .
Valkiriy
P.M.
25-7-2008 17:25 Valkiriy
Originally posted by kartmann:

громкоговоритель? думаете поможет?

Только и обсуждают.. . кому бы и как чего воткнуть и что потом будет, посадят али нет
Почему бы владельцам этого ножика действительно не обсудить его конструктивные особенности и как эти особенности влияют на рез, укол, рубку в сравнении с стандартными ножиками (по геометрии клина), все тесты что можно уже давно просмотрены и т.д. и т.д. и т.д. и т.д.
Все что здесь примечательного удалось увидеть и почитать за пару лет:
1. Ножик господина Кочергина НДК-
2. Ножик "Кондрат"- не поймешь, кто иго изобрел
3. Юридические штучки господина Viper NS
4. Интересные идеи господина "Сержанта"
Остальное все рутинно, шаблонно... , бестолково и т.д. и т.д. и т.д

Эйнхерий
P.M.
25-7-2008 17:37 Эйнхерий
Ну не читайте тогда. Вас что, заставляют?

Originally posted by Valkiriy:

2. Ножик "Кондрат"- не поймешь, кто иго изобрел


Сразу видно, внимательно читали.
Viper NS
P.M.
25-7-2008 17:48 Viper NS
Почему бы владельцам этого ножика действительно не обсудить его конструктивные особенности и как эти особенности влияют на рез, укол, рубку в сравнении с стандартными ножиками (по геометрии клина), все тесты что можно уже давно просмотрены

1) По К-2 есть независимые тесты СПАС - мало? Думаем впрочем в августе проводить свои "свинопуховики" - если срастецца, будет отчет
2) Геометрия обсуждена много раз - что непонятно? Думаю, смогу ответить на вопросы
Сразу видно, внимательно читали.


+ 1.. .
десант
P.M.
25-7-2008 19:10 десант
почему же.
в сертификате прямо написано, что нож "РАЗДЕЛОЧНЫЙ и ШКУРОСЬЕМНЫЙ".
Valkiriy
P.M.
25-7-2008 19:35 Valkiriy
Originally posted by десант:
почему же.
в сертификате прямо написано, что нож "РАЗДЕЛОЧНЫЙ и ШКУРОСЬЕМНЫЙ".

Да они тут все, сколько есть.. . Разделочные и Шкуросъемные

десант
P.M.
25-7-2008 19:44 десант
так не обманывают ведь.
снял шкурку, брюшко разделал.
kartmann
P.M.
25-7-2008 20:39 kartmann
не, автор Кондрата мне говорил, что он для того чтобы ножки подрезать.. . грибам. И дикие южные растения прививать.. . или им прививать что-то, короче уже за точность не ручаюсь.
Инициатор
P.M.
1-8-2008 19:14 Инициатор
kartmann

Угу. Намедни работал на даче.. . компактом своего сына - аабалденный садовый ножег!!!
Ролег через недельку выложу.

kartmann
P.M.
1-8-2008 19:39 kartmann
аабалденный садовый ножег

кто бы сомневался. он порой даже дикие южные растения, непонятно как к нам попавшие, делает домашними...

Official11
P.M.
2-8-2008 13:30 Official11

.. . одним своим видом
EmAl
P.M.
2-8-2008 15:14 EmAl
Viper NS, а можете подробнее рассказать о материале ножен и способе формовки, если извесно. Хочу сделать ножны на бэньч CSK, а то родные просто весло.
kartmann
P.M.
2-8-2008 18:06 kartmann
Viper NS, а можете подробнее рассказать о материале ножен и способе формовки, если извесно. Хочу сделать ножны на бэньч CSK, а то родные просто весло.

зачем этот вопрос задавать покупателю, когда двумя постами выше отписался производитель...

EmAl
P.M.
2-8-2008 23:11 EmAl
ссылочкой не затруднит обрадовать?
Инициатор
P.M.
3-8-2008 13:03 Инициатор
Превэд, медведы и креведки!
Не помню, вроде уже писал где-то...

Кто может помочь с бесплатным кевларовым жилетом? Можно Б\У, только чтобы разрешили вдарить...

Готов провести "К-9см" и "К-12см" тест на пробивание кевла-броника...
(Воюшину прондравитсо... )

154CM
P.M.
3-8-2008 15:34 154CM
Originally posted by Инициатор:

Кто может помочь с бесплатным кевларовым жилетом? Можно Б\У, только чтобы разрешили вдарить...

Если мягкий, сугубо кевларовый броник, то это не интересно. Пробьет хорошо заточенный нож 100%. Мне довелось потыкать своими ножиками воротник такого броника.

Инициатор
P.M.
3-8-2008 17:49 Инициатор
154CM

Просто я слыхал, что такие броники протыкаются только шилом, а ножи держут...

:::Если мягкий, сугубо кевларовый броник, то это не интересно:::
предлагаете с бронепластинами протыкать?
Если я создам такой нож, и продемонстрирую его на Ганзе - меня через час хрен найдут.. .

154CM
P.M.
3-8-2008 18:21 154CM
Originally posted by Инициатор:

росто я слыхал, что такие броники протыкаются только шилом, а ножи держут...

Не знаю у кого как, в моем случае колол и резал без особых усилий как обычную ткань. Другое дело что плотная очень и слоев много - на мягкой тушке должен немного "отпружинивать" укол, но не защитит от сильного тычка действительно острым ножом. В разделе "холодное оружие" кто-то выкладывал ссылку на видео протыкания подобного броника разными ножами.

Originally posted by Инициатор:

предлагаете с бронепластинами протыкать?

Почему и нет? Я такие броники не тыкал, но вроде есть вероятность попадания клинка между пластинами.. .

Инициатор
P.M.
15-8-2008 23:21 Инициатор
На прошлой неделе прислали отзыв про К-12см
Не скрою, мне приятно читать.


"... Более двух месяцев не расстаюсь, в свободное время, с Кондратом -12. Мнение о нем постоянно меняется, но только в одну сторону. Теперь могу сказать (ИМХО) окончательный диагноз - нож Аху-енный! Колет, режет и рубит лучше всех других ножей, которые у меня были и есть. Руки привыкли к нему за неделю, делал им все подряд - дома, в лесу и у соседа в саду. Все было хорошо, но после знакомства с Кондратом сосед хочет выбросить свои немецкие садовые ножи-)).
После мирных трудов изрубил в клочья 700 стр. рекламного справочника на глазах его владельца, директора оружейного магазина КУБАЧИ (приятель не обиделся). Потом мы с ним протыкали и рубили его испытательные приспособы. Во всех подходах победил Кондрат. С той стороны были разноразмерные и разноформатные Баки, Голдстилы, Зоги и т.п. Под занавес я обезглавил тару из под Боржоми. foto.mail.ru
Во вложении фото горлышка бутылки, отрубленного под углом примерно 55 градусов к плоскости стола. Рубил сверху вогнутой РК, бутылка была пустая V - 1 литр. После этого Зияд сдался окончательно.
Все вроде бы хорошо, и на душе легко, но гложет меня, как Кащея ненасытного, мысль о Кондрате-15 или даже большего. 12-й для леса маловат. Речь не о деревьях рубить, да и дрова им колоть брильянтом никто не собирается. Но чтобы через кустарник пролезть, приходится тащить с собой что-то похожее на Аристо-Каца, который ни на что другое не годен.
Да. А сын счастлив с маленьким Кондратом.
Итожу.
За приведение в этот мир Кондратов, и за возможность ими рользоваться чистосердечное спасибо. Это действительно талантливая, прорывная веЩчь. И сталюка хорошая подобрана. Планирую приехать в Москву на осенний <Клинок>, где буду пытаться получить у автора Кондрат-15. Желательно при условии непротивления сторон!
С уважением к Инициатору,
Карпан Николай.

kartmann
P.M.
20-8-2008 13:53 kartmann
Миша, глянь плизз P.M. (личку тобишь)
Инициатор
P.M.
30-8-2008 10:14 Инициатор
Глянул...

Хм нафига они вам в таком количестве?
Я уже 2 года убиваю тот первый, который у вас на тестах был.. . и он сцуко ещё шевелится.
При встрече покажу какие там волны на лезвии.. . а сцуко веточки и консервы всё режет.. .

RoUrkE
P.M.
1-9-2008 21:00 RoUrkE
Originally posted by Инициатор:

При встрече покажу какие там волны на лезвии.. . а сцуко веточки и консервы всё режет...

Только ли веточки и консервы??? Эх, не для того Вы его придумывали...

Скажите, алебарды "Кондрат" не планируется? Хочу, честно ))
Кстати, поискал что "кронидур" - кроме того, что это жаропрочная сталь, ничего не нашёл. Если не трудно, дайте пожалуйста ссылочку с характеристиками, составом и пр.
Shakkal
P.M.
4-10-2008 04:31 Shakkal
Уважаемый Инициатор, я вам на мыло написал, за неимением возможности общаться на Ганзе.. .
Инициатор
P.M.
6-10-2008 09:01 Инициатор
Имя в личке то же, что и здесь?

Если про Кондраты, то сразу разочарую. Я временно прекратил производство.
Сейчас закрою долг по сентябрьской очереди и усё.. . (на неопределённый срок)

так что остаётся ждать и надеяться.. .

Инициатор
P.M.
6-10-2008 13:42 Инициатор
Вот так называемый "Армейский"
последнее, что удалось успеть сделать до закрытия производства. foto.mail.ru
Viper NS
P.M.
6-10-2008 13:50 Viper NS
Я временно прекратил производство.
Сейчас закрою долг по сентябрьской очереди и усё.. . (на неопределённый срок)

Надеюсь проблемы решатся со временем.. .

Вот так называемый "Армейский"
последнее, что удалось успеть сделать до закрытия производства.

Красавец...

Почему для К-17 была сделана именно скелетная рукоятка?

Инициатор
P.M.
6-10-2008 13:59 Инициатор
Скелетка более неприхотлива. Ну и ещё потому, что не успел пока накладки привинтить.

legend81
P.M.
13-10-2008 02:27 legend81
Доброго времени суток всем! Много читал про Кондраты к сожалению пока не пробовал. У меня предложение к уважаемому Инициатору. Почему бы не сделать СКЛАДНОЙ КОНДРАТ? Имхо был бы ФОЛДЕР-МЕЧТА если так хорош обычный.
Инициатор
P.M.
13-10-2008 12:48 Инициатор
legend81

После массы вопросов:

Почему бы не сделать резиновую рукоять...
Почему бы не сделать более бюджетный
Почему бы не делать более массово...
Почему бы не...
Почему бы не сделать складной...

Я теперь отвечаю честно и просто: вы пробовали сделать ножик?
Или хотя бы "просто" достать лист нужной вам стали?
Или просто узнать технологию резиновой ручки?
Или просто посчитать время, рессурсы и бюджет любого "предложения"?

Помогу подсказкой:
У вас есть просто 10 000 баксов на разработку и выпуск экспериментальной партии "К-2 складник" надлежащего качества с надлежащими требованиями безопасности, надёжности и технологичности?

У меня нет ни свободной суммы на это, ни излишков свободного времени, чтобы сделать это "на досуге".

П.С.
Конструкция давно разработана (включает в себя 2 новых технических решения... ) но пока остаётся в голове и на бумаге.

Viper NS
P.M.
13-10-2008 15:26 Viper NS
У вас есть просто 10 000 баксов на разработку и выпуск экспериментальной партии "К-2 складник" надлежащего качества с надлежащими требованиями безопасности, надёжности и технологичности?

как бы побольше не потребовалось...

Одно серийное ЛИТОЕ пластиковое изделие типа forum/blog/17418/20305.html требует по сумме вложений ок. 100 тыс. рублей - от замысла до возможности пускать серию

Инициатор
P.M.
13-10-2008 17:05 Инициатор
Именно.

Но учтя, что многое уже придумано и разработано, я могу за эти деньги тупо заказать изготовление первых 10-ти штук профессионалам.
Чтобы самому не запариваться, а осуществлять лишь авторский контроль.

Viper NS
P.M.
13-10-2008 17:13 Viper NS
я могу за эти деньги тупо заказать изготовление первых 10-ти штук профессионалам.
Чтобы самому не запариваться, а осуществлять лишь авторский контроль.


А не получится вот как сделать: объявить запись на изделие по предоплате?

1000 баксов за фолдер - тяжко, конечно, но вдруг народ асилит?

Собрать инвестиции и заказать...

З.Ы. только боюсь для коллекционеров будет девайс - не вижу практических преимуществ фолдера перед фикседом 12 а лучше 15 см.. .

Абраксас
P.M.
13-10-2008 17:19 Абраксас
штука баксов за фолдер - это что ли Кукину заказывать? Я других мастеров и не знаю с такими ценами, из наших.
Инициатор
P.M.
13-10-2008 18:06 Инициатор
Дешевле - если быстро и качественно - увы, не получится.

Человеку надо полностью бросить все текущие дела, серьёзно вникнуть в тему, сделать приспособы и прочие подготовительные мелочи, потом полный цикл - лезвия, механизмы, подгонка, и так далее...
+ самораскладыватель-ножны для размещения в разных вариантах...

Посчитайте сами время, работу и материалы для партии в 10-15 штук
(5 штук для убивания в испытаниях и поисков для усовершенствований)

Спросите у любого мастера складней - интересно ему браться за 10 ЧУЖИХ ножей за меньшую сумму.

(мне например самому не очень интересно и за такую)

legend81
P.M.
14-10-2008 17:12 legend81
2Инициатор: насчет складного кондрата наверное неправильно меня поняли. Мне он не нужен. Я имел ввиду просто то что он бы очень хорошо продавался. Затраты бы окупились думаю
Falanger1404
P.M.
14-10-2008 23:33 Falanger1404
Хм, а я то уж размечтался "Вот приду из армии, и наконец-то закажу себе Кондрат".. .
Viper NS
P.M.
14-10-2008 23:39 Viper NS
"Вот приду из армии, и наконец-то закажу себе Кондрат".. .

ну пока у SLONов только - но заказать можно вроде.

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Кондрат-15 глазами владельца ( 3 )