Guns.ru Talks
  Ножевой бой
  Гранд Мастера, признаного многими странами мира Сергея Тыщенко ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3  4 ... 52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гранд Мастера, признаного многими странами мира Сергея Тыщенко    (просмотров: 34569)
 версия для печати
tov. Gnom
posted 17-4-2008 22:13    
Кто нибудь знает, слышал о нем, о его методе?

Раскажу как было дело.
У нас в городе всего одна школа где есть НБ, слухи о ней ходят разные...
Сегодня, погожим весенним вечером, решил я к ним наведаться. Выпил бутылку водки, закусил луковицей, взял пару деревянных ножей и отправился в путь дорожку.
Встретили меня хорошо, проводили меня к Сергею (к сожалению отчества я его не узнал, поэтому придется по имени называть). Я ему говорю, мол так и так вот увлекаюсь, люблю так сказать, супостатов резать. Хотел бы вас посмотреть себя показать. Предложил провести что-нибудь схожее с открытыми боями в Толпаре, лаго у них все для этого есть.
На что получил ответ: что мол мы спарриногов не проводим не по ножу не по рукопашки, что это все ХЕРНЯ, я заявляю это как Гранд Мастер, признаный многими странами мира, Президент Ассоциации отечественных боевых искусств, один из основателей системы "Воин", удостоенный самым высоким 10 уровнем мастерства в этой системе (была цитата). Я предложил условия преближенные к боевым - очки и деревянное танто (куда уж ближе, только если боевой нож). Это предложение было отвергнуто. Потом Сергей сказал что его система признана во всем мире! И что таких как он людей всего 4 на этом свете. Вот мне интересно насколько это соответствует действительности.
В конце беседы он предложил купить мне их диски (я взял один, посмотрим что к чему) и позвал к ним в следующем году, начинать с начала.

Viper NS
posted 17-4-2008 22:52    
quote:
Президент Ассоциации отечественных боевых искусств, один из основателей системы "Воин", удостоенный самым высоким 10 уровнем мастерства в этой системе

quote:
. Потом Сергей сказал что его система признана во всем мире! И что таких как он людей всего 4 на этом свете

С_А_Р_В_Е_Н_Ь!!!!!!!

И матерый какой!

quote:
На что получил ответ: что мол мы спарриногов не проводим не по ножу не по рукопашки, что это все ХЕРНЯ

Надо было у ного спросить, какого он мнения о Системе "Сарвень", и не проходил ли он аттестацию у Великого...

Жаль, на спарринги не соглашается...

tov. Gnom
posted 17-4-2008 23:01    
Мы с Экселенцем тоже желеем. Я тебе копию диска с ножом вышлю.
Счас с одним ганзовцем общаемся, он у него занимается, говорит что спаринги реально не нужны, а работают они боевыми ножами.
Viper NS
posted 17-4-2008 23:09    
quote:
Счас с одним ганзовцем общаемся, он у него занимается, говорит что спаринги реально не нужны, а работают они боевыми ножами.

НЕ понял?

То есть существует ганзовец-ножевик, который верит, что не нужны спарринги?
И верит в "работу на боевых ножах"?

quote:
Я тебе копию диска с ножом вышлю.

Пасибо А "работа на боевых ножах" там будет?
tov. Gnom
posted 17-4-2008 23:11    
quote:
Originally posted by Viper NS:

НЕ понял?
И верит в "работу на боевых ножах"?

Он не ножевик он комплексный боец. Хороший мужик, но верит в отсутствие спарингов.
quote:
Originally posted by Viper NS:

Пасибо А "работа на боевых ножах" там будет?

Незнай, счас спать пойду мешек меня старого и больного вымотал совсем, завтра посмотрю, узнаем.
Va-78
posted 17-4-2008 23:20    
quote:

Да. (скромно так)
Я признаю "сёбу" "синкэн-сёбу" и "ката". Спарринги - нах.

edit log

Viper NS
posted 17-4-2008 23:25    
quote:
Я признаю "сёбу" "синкэн-сёбу" и "ката"

Ката - знаю. А еще два это что?
Va-78
posted 17-4-2008 23:30    
Под сёбу понимают спортивную схватку - на баллы, а синкэн-сёбу - бой насмерть.
В спарринга просто пытаются и на ... сесть и рыбку съесть - злятся и дерутся. А ведь еще незабвенный Миямото писал - даже если ты нанес удар врагу и он упал, но удар был случайным, то это не "путь меча".
Viper NS
posted 17-4-2008 23:32    
Ну слава богу...
Наш человек. То есть если я в спарринге не злюсь , значит сие есть "сёбу".

Спасибо за просвещение глупого меня, как называется... спарринг.

Va-78
posted 17-4-2008 23:36    
quote:
То есть если я в спарринге не злюсь , значит сие есть "сёбу".

Ну да, - меня качественное отношение участников в "спарринге" не устраивает - как-то уж больно по западному - туча эмоций лишних...
А ежли человек обладает поставленной техникой и четким осознанием - респект ему и уважуха, независимо от того как он называет свои занятия.
Спорт - очень "чистое" что-ли понятие... По-настоящему "человеческое".
Эйнхерий
posted 18-4-2008 00:38    
Не всё то золото, что Сарвень!

Va-78
А давайте не будем и эту тему сводить к обсуждению незрелого западного пути, и прочего?

Va-78
posted 18-4-2008 11:50    
ОК.
Kaysiaku
posted 18-4-2008 13:47    
quote:
Не всё то золото, что Сарвень!

Как по мне, так это уже клиника. Есть такое заболевание - нарцицизм. Думаю это о них, а это уже по части психиатрии.
По поводу спаррингов попробуйте провести спарринг "на один удар", т.е. побеждает тот, кто первым нанес удар и не получил ответа. Тут вам будут и концентрация и скорость удара. Прошу не накидываться на меня сразу, а рассматривать это как упражнение.
Va-78
posted 18-4-2008 14:06    
Kaysiaku, в корень зрите - когда только-только начинал заниматься, исходя из соображений реалистичности взял себе за правило "итто-иссэй" (С) мну
Или по нашему - "один клинок - одна жизнь". Меня просто принципиально не устраивает "второй спарринг" - в жизни его не будет.
Эту-же мысль японцы выразили чуть иначе: - "одна жизнь, одна встреча".
tov. Gnom
posted 18-4-2008 14:56    
Просто не все удары ножом летальны, некоторые порезы можно терпеть.
tov. Gnom
posted 18-4-2008 16:04    
Жаль, друзья мои, не могу показать вам видео их семинара. Занимательное видео.
Viper NS
posted 18-4-2008 16:08    
quote:
Жаль, друзья мои, не могу показать вам видео их семинара. Занимательное видео.

Йа уже в предвкушении...
tov. Gnom
posted 18-4-2008 16:33    
Конец рабочего дня, пытница, пора подумать об отдыхе. http://www.sarven.ru/content/view/100/125/
Экселенц
posted 18-4-2008 18:55    
То, что люди наотрез отказываются поработать со случайными бойцами, не хотят проверять свою систему...
Что бы это значило? Создали а проверять не надо, настолько уверены в себе? Неееет...
Скорее всего они твердо уверены что их система не работает и не хотят позориться, полне вероятно ;-)

edit log

Relax
posted 18-4-2008 19:25    
quote:
Originally posted by Экселенц:
То, что люди наотрез отказываются поработать со случайными бойцами, не хотят проверять свою систему...
Что бы это значило? Создали а проверять не надо, настолько уверены в себе? Неееет...
Скорее всего они твердо уверены что их система не работает и не хотят позориться, полне вероятно ;-)

айкидошники на это говрят "наша техника летальна и мы не хотим брать грех на душу..."

всего страниц: 55 :  1  2  3  4 ... 52  53  54  55 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножевой бой
  Гранд Мастера, признаного многими странами мира Сергея Тыщенко ( 1 )
guns.ru home