Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Гранд Мастера, признаного многими странами мир ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гранд Мастера, признаного многими странами мира Сергея Тыщенко

Эйнхерий
P.M.
6-5-2008 22:32 Эйнхерий
Зато как забавно будет читать про сверхсекретный исконно зулусский смертельный боевой приём "мванга-ганга" (бросок через бедро)
Viper NS
P.M.
6-5-2008 22:37 Viper NS
Ога.. .

А исчо происхождение тренера от спецназа короля Чаки, ну или от боевого орангутанга. Надо, кстати, будет продумать тему проверки древности африканских БИ - если есть удары и захваты с помощью хвоста, значит древнее.. .

Эйнхерий
P.M.
6-5-2008 22:41 Эйнхерий
А поскольку хвоста у современных бойцов не будет (ну, или только кисточку прицепят, как "тайцы"), то останется, и будет повсеместно использоваться только церемониальная древняя техника "финт задницей" и "удар стальной ягодицы". Причём, некоторые характерные технические моменты в дочерних системах СК сразу позволят провести параллели)
mucklus
P.M.
6-5-2008 22:45 mucklus
в качестве посвящения в традиции школы--пришивать хвост
Viper NS
P.M.
6-5-2008 22:45 Viper NS
А поскольку хвоста у современных бойцов не будет

А вот это не факт

Думаю, если поискать в дебрях африки - найдецца и с хвостом. А может и в Лумумбе.. .

Эйнхерий
P.M.
6-5-2008 22:53 Эйнхерий
Что ты!

В духе современных спецназовский систем, адепты афро-БИ максимум будут бывать две недели летом в Шарм-аль-Шейхе или Хургаде)))

mucklus
P.M.
6-5-2008 22:54 mucklus
Originally posted by Эйнхерий:

афро-БИ максимум будут бывать две недели летом в Шарм-аль-Шейхе или Хургаде)))


хорошо, что не Йоханесбурге
Viper NS
P.M.
6-5-2008 22:55 Viper NS
Блин, был в Шарм-аль-Шейхе. И даже подольше!
Но хвост пришивать не дам!

mucklus
P.M.
6-5-2008 22:59 mucklus
Originally posted by Viper NS:

Блин, был в Шарм-аль-Шейхе. И даже подольше!Но хвост пришивать не дам!


буду прозябать во тьме невежества ... хвост пришить не дам, Египет не люблю... .
Viper NS
P.M.
6-5-2008 23:03 Viper NS
Египет это круто! Кондрат Реликту Брат !)
Эйнхерий
P.M.
6-5-2008 23:33 Эйнхерий
Вот кстати где-то в ножевой барахолке продавали меч туарегов. Первые звоночки
kartmann
P.M.
7-5-2008 02:06 kartmann
... и все же.. . в туареге лучше ездить, чем у него БИ учиться ))

сразу появится Андрей Верблюдень с обязательным дедом-туарегом.. . и ведь не один появится...


а так-то слегка напрягают типы, которые:

1998-2000 Строительный техникум

Стаж в БИ 15 лет

Стаж тренерской работы 10 лет...


Берешь какулятор и сцуко че-то не сходится нихрена... . и так у каждого второго...


про ВОИНа главного помолчим - мне его фотографии хватило.. . гранд-мастера ему в детском саду присвоили? учитывая что щас он больше чем на 9-тиклассника не тянет...

кстати у кого бабло лишнее есть - обращайтесь, присвою вам любого грандмастера, какого захотите, обещаю диплом в рамочке с фольгированием золотом, могу даже отдельную федерацию чего-то-там для вас зарегить - подготовка документов 1-2 дня, подача в ИФНС, потом пять рабочих дней - и готово. Обращайтесь если чо.
Еще пояса могу присваивать - приходите, всё будет торжественно с фотосъемкой, цвет пояса на выбор, нестандартные цвета за доплату, чашечка кофе с бутербродом - в подарок.

Viper NS
P.M.
7-5-2008 02:19 Viper NS
... и все же.. . в туареге лучше ездить, чем у него БИ учиться ))

сразу появится Андрей Верблюдень с обязательным дедом-туарегом.. . и ведь не один появится...


с техникой "под жопу бампером"
гранд-мастера ему в детском саду присвоили? учитывая что щас он больше чем на 9-тиклассника не тянет...

Это херня - у нас 17-летний шихан есть: http://www.shiperdo.hut2.ru/
kartmann
P.M.
7-5-2008 02:25 kartmann
Originally posted by Viper NS:
http://www.shiperdo.hut2.ru/

... блин ребят, у вас реально клиентов нет чтоли? ну в смысле на работе делать нечего (если на дядю работаете)?.. .

не поленились же на это время тратить


Viper NS
P.M.
7-5-2008 02:30 Viper NS
Это Галакси изваял (не знаю, че у него со временем )

Я там пару вечеров поразвлекался - ну и напереносили из главной флудильни СБО , которая тема "Как научицца драццца"...

Эт я к тому, что за умеренную плату даны до 4-го - лехко. Хоть г-ну Воину еще один.. .

kartmann
P.M.
7-5-2008 03:11 kartmann
ну ф таком случае вы не конкурентоспособны...

я легко предлогаю даны от пятого и выше )) взявшему два дана, третий присваиваю бесплатно )

Viper NS
P.M.
7-5-2008 03:14 Viper NS
я легко предлогаю даны от пятого и выше )) взявшему два дана, третий присваиваю бесплатно )

Ну фсе - звиздец шихану.. .

Вапче прибыльное наверно дело.. . и работа непыльная

УРОВЕНЬ ПЛЮС
P.M.
7-5-2008 09:52 УРОВЕНЬ ПЛЮС
Мнения разделились. Что касается спаррингов, у нас хотят того же, и "старичкам" это не запрещается. И в таких "разумных рамках" мы и работаем друг с другом. Не совсем понятен вопрос насчет образования: какого? По боевым искусствам? Не знал, что такое можно получить. Но если человек долгое время занимается боевым искусством, может показать какие-либо элементы и объяснить их, почему он не имеет право обучать?
Кроме того, помимо социальных слоев, он обучает и силовые структуры. Там что, тоже люди ничего не соображающие в боевых искусствах? Если он такой <никакой>, допустили бы его к обучению ОМОНа?
Денежные средства берутся с учеников для покрытия расходов по аренде спортзала, приобретения инвентаря и т.п. Много тренеров не берут денег со своих учеников? У нас нет ни одного ученика, который бы пожалел отданных денег, за полученное знание.
Оценить систему можете просмотрев диски (есть в продаже в Оренбурге и Самаре), а также лично поприсутствов на семинаре или тренировке. Без этого вы никогда не уясните себе, жизнеспособна эта система или нет. Кстати на представленном фото он действительно молодо выглядит. Приобретете диск и увидите, какой он в настоящее время.
Jeepdead, ну и любитель ты искажать правду! Если ты действительно был на тренировке, ты никогда бы не смог выстоять против сильного вырывающего удара ногой в бедро. Если бы Тыщенко действительно бил в полную силу, на этом твоя тренировка бы закончилась и ты бы как минимум месяц хромал на эту ногу. Такой удар при показе наносится в 5-10% от силы. Ни один инструктор никогда не бил ученика при показе в полную силу, разговоры об обратном - вымысел и полная лажа. И никогда у нас не было инструкторов одногодок. Не помню, кто это заявил, но может ли он предоставить доказательство этому.
Не знаю, чем ты занимался на тренировке, если не смог увидеть базовые элементы, из которых можно перейти в различные приемы или удары. Или не любишь додумывать?
А насчет обиды, так это полнейшая бравада. Хотел пощипать личико, потому что ему сделали больно. Ну как маленький мальчик. Хвались дальше, раз там не смог.
Va-78, верно ли я тебя понял в айкидо есть спарринги? Когда я им занимался, базовый принцип был применять умение только при защите. Никогда не видел (и не слышал) о спарринге между айкидоками. Но вполне возможно, что все меняется и если в айкидо введена система спаррингов, приношу свои извинения за свою неосведомленность (но на вопрос ответь).
Tov.Gnom, я предполагаю, что среди вас действительно есть спецы, но даже между вами (или ними) есть определенные разногласия. У каждого свои представления хотя бы о методах обучения. Надеюсь Кадочников А.А. является авторитетным <специалистом>? Тогда скажи, а кто аттестовывал его, что за специалисты?
В любом случае, каждый имеет право на свое мнение, каждому по душе свое направление в БИ (о вкусах не спорят). Но я искренне бы попросил Вас всех не судить о системе по слухам и хотя бы иметь простое уважение к основателям.
УРОВЕНЬ ПЛЮС
P.M.
7-5-2008 10:13 УРОВЕНЬ ПЛЮС
Пордон, в Израиле титул грандмастера Тыщенко присваивал Берн Хохли. Подробная информация об основателях www.voin.org раздел "об авторах". Почитайте, а то переписывать не охота.
spas
P.M.
7-5-2008 10:25 spas
Originally posted by УРОВЕНЬ ПЛЮС:

Надеюсь Кадочников А.А. является авторитетным <специалистом>?


С натяжкой может быть для ряда школ, но вот в мире Би - навряд ли!!!

По остальному - пиар и продвижение могут быть разными, нас тоже шпиняют за пиар, но вот МЕРА обязана быть, по поводу - гранд мастерства и супер уникальности, перебор однозначно, хотя для вашего маленького городка сгодится...

Если деретесь - слава Богу, но состоятельность доказывать надо своими ДЕЛАМИ и пиар делать на основе своих ДЕЛ, тогда не будет и передергиваний и упреков в непрофессианализме.. . а пока на сайте не найдешь ни спаррингов с другими школами, ни видео практичной направленности - поэтому и идет критика...


УРОВЕНЬ ПЛЮС
P.M.
7-5-2008 10:58 УРОВЕНЬ ПЛЮС
Spas, спасибо. Вот это уже дельный совет, без всякой лишней словесной шелухи. Насколько я понял проблема не в том, что он грандмастер, а в том, что он это рекламирует (мол, скромнее нужно быть). Но вот вопросик, все "основатели" каких-либо систем редко представляются как Иванов Иван Иванович, обязательно перечисляются титулы и звания. Это пиар или констатация факта?
Насчет супер уникальности системы никто не утверждал. Во всех системах есть свои плюсы и минусы.
А вот насчет суждения по делам - полностью согласен. Хотя в таком случае есть риск разделения единоборства на боевое и спортивное.
-Иннокентий-
P.M.
7-5-2008 11:25 -Иннокентий-
Налетели на грандмастера ни за что ни про что Живет себе никого не трогает, чего глумиться? Хотя да, звание провоцирует подобный глум, тут сам виноват.
Еще бы Супер=сэнсэем себя назвал

Но чем Вам не нравиться отсутствие спаррингов? Это просто другой подход. Для конкретного мордобоя это конечно хуже. Зато и плюсы есть - ну например по башне меньше получают, что нравится не всем. В конце концов и неконтактным карате люди занимаются.
БИ=мордобой, это Ваш узкий подход. И Вы (кстати и я наверное) все силы тратите на это. Если смотреть шире, то БИ - это искусство выживать вообще. Допустим на войне (не будут лишними боевые кувырки с оружием из СК, например, фехтование на автоматах со штыками и с саперками оттуда же), в любом ЧП, катастрофе. Даже психологическая сфера - и то нуждается в защите, только не кулаками. У нас недавно один неплохой чел руки на себя наложил из-за неразделенной любви, а был неплохим боксером. Ну в драке он мог себя защитить, а в другой ситуации "психологического удара" - нет, не учат этому в боксе.

Короче, если Вы где-то выигрывате, то чем-то жертвуете взамен. Как в технике - толще броня, меньше скорость. Больше запас снарядов - меньше брони и т.д.

Вот надо и смотреть, какие плюсы получают ученики данного Сверхмастера, жертвуя спаррингами. Может тактику усиленно отрабатывают, или перемещения, или подляны, или психологию или еще что. Если таких плюсов не окажется - тогда можно и чморить, но это ЕСЛИ.

Не все концентрируются именно на драке. Вот чел на скрипке играет, руки бережет. Нахрен ему драка? Заведет ствол и завалит любого драчуна, как два пальца. А Сверхмастер его натаскает как ствол незаметно вытаскивать.


Вообще значение ДРАКИ в реальном бою полноконтактными единоборцами часто переоценивается. Знание и умение одной хорошей подляны поможет завалить любого чемпиона (и таких случаев было много).

Ну самое простое: бычара прет с кулаками, Вы тоже поднимаете лапки (в левой ГБ, его не видно) и брызгаете в глазки, смещаясь в пространстве, чтобы ослепленное тело на угад не попало. Заходите за спину. А дальше в меру сил, способностей и испорченности

Прошу меня сразу ногами не бить, я сам контактник, просто обрисовал более широкий подход к БИ.

УРОВЕНЬ ПЛЮС
P.M.
7-5-2008 11:43 УРОВЕНЬ ПЛЮС
Благодарю за поддержку, Иннокентий. Только я не много озадачен термином "подляна". Что это такое в твоем понимании?
Однажды присутствовал на тренировке по бесконтактному единоборству. Там было упражнение: нужно было бороться на руках (что-то вроде амрестлинга, только стоя), цель вывести противника из равновесия и устоять самому. Я стоял в паре с физически более сильным противником. В момент "борьбы" я расслабил руку и перенаправил усилие противника в другую сторону, что позволило вывести его из равновесия. Мне сказали, что я хитрю. Только не понял, в чем моя хитрость заключалась. Оценишь ли ты мои действия как подляну?
-Иннокентий-
P.M.
7-5-2008 11:50 -Иннокентий-
УРОВЕНЬ ПЛЮС
Не знаю даже. Подляна - это сильно размытое понятие, связанное с неочевидным нарушением общих правил. Было правило не расслаблять руку - тогда подляна несомненно.

Кстати, этот адский ВЫРЫВАЮЩИЙ удар, если так реально валит человека, то хомячка, наверное, вообще разрывает на куски, да простит меня грандмастер?
(Шутко, не удержался, можно не отвечать )

Эйнхерий
P.M.
7-5-2008 11:59 Эйнхерий
Originally posted by -Иннокентий-:

Вот надо и смотреть, какие плюсы получают ученики данного Сверхмастера, жертвуя спаррингами. Может тактику усиленно отрабатывают, или перемещения, или подляны, или психологию или еще что. Если таких плюсов не окажется - тогда можно и чморить, но это ЕСЛИ.


Проводя параллели в вашем же духе, это примерно то же самое, что армии заменить стрельбище строевой подготовкой. Подготовка-то будет, всё красиво, но боевой навык где?)

Originally posted by -Иннокентий-:

Не все концентрируются именно на драке. Вот чел на скрипке играет, руки бережет. Нахрен ему драка?


Дык а нахрен ему БИ?) Вы не отошли от темы?

Originally posted by -Иннокентий-:

Заведет ствол и завалит любого драчуна, как два пальца. А Сверхмастер его натаскает как ствол незаметно вытаскивать.


В России нет и не будет КС.

Originally posted by -Иннокентий-:

Вообще значение ДРАКИ в реальном бою полноконтактными единоборцами часто переоценивается. Знание и умение одной хорошей подляны поможет завалить любого чемпиона (и таких случаев было много).Ну самое простое: бычара прет с кулаками, Вы тоже поднимаете лапки (в левой ГБ, его не видно) и брызгаете в глазки, смещаясь в пространстве, чтобы ослепленное тело на угад не попало. Заходите за спину. А дальше в меру сил, способностей и испорченности


Вы всерьёз считаете возможным, не умея драться, рассчитывать добиться победы таким образом? Да, если повезёт, то получится, но обучаться такому и делать на это ставку? Увольте...

Originally posted by -Иннокентий-:

Прошу меня сразу ногами не бить, я сам контактник, просто обрисовал более широкий подход к БИ


Лучше бы сказали, "свой подход", а не "более широкий". С чего вы взяли, что контактники не работают над тем, что вы описали?
Va-78
P.M.
7-5-2008 12:12 Va-78
Не совсем понятен вопрос насчет образования: какого? По боевым искусствам? Не знал, что такое можно получить.

Извините, но вероятно вы не совсем понимаете что такое "образование", привычно связывая это понятие с бумажками из уч. заведений.
Кроме того, помимо социальных слоев, он обучает и силовые структуры. Там что, тоже люди ничего не соображающие в боевых искусствах? Если он такой <никакой>, допустили бы его к обучению ОМОНа?

В неконкурентных условиях, при чиновничьей коррупции - не поверите кого "допускают" к преподаванию БИ.
У нас нет ни одного ученика, который бы пожалел отданных денег, за полученное знание.

Есть хорошая американская пословица - "дурак и деньги скоро расстанутся".
Не знаю, чем ты занимался на тренировке, если не смог увидеть базовые элементы, из которых можно перейти в различные приемы или удары. Или не любишь додумывать?

Додумывать надо когда подружки рядом нет ,а нормальный тренер сам все раскладывает по полочкам и показывает их взаимосвязи.
Va-78, верно ли я тебя понял в айкидо есть спарринги? Когда я им занимался, базовый принцип был применять умение только при защите. Никогда не видел (и не слышал) о спарринге между айкидоками. Но вполне возможно, что все меняется и если в айкидо введена система спаррингов, приношу свои извинения за свою неосведомленность (но на вопрос ответь).

1) Брудершафтов я не припоминаю.
2) посмотрите на айкидо Годзо Сиода или Мицусигэ Саотомэ, - все станет ясно. Повторюсь - атакующее айкидо не получило развития нигде за пределами Японии - и даже там оно непопулярно, поскольку недоучка Уэсиба продавал "шашечки" а не "ехать".
3) Когда о чем-то просят, принято говорить "пожайлуста", или в инет формате "плз". Будо начинается и заканчивается рэй.
Надеюсь Кадочников А.А. является авторитетным <специалистом>? Тогда скажи, а кто аттестовывал его, что за специалисты?

Божий дар с яичницей не сравнивают.
без всякой лишней словесной шелухи

Только не обзывайтесь словесным шелушистом.
-Иннокентий-
P.M.
7-5-2008 12:19 -Иннокентий-
ЭЙНХЕРИЙ

Не передергивайте. Я думаю, все написал вполне понятно. Особенно про ставку НЕ на мордобой.

Причем здесь строевая? Это Вы мимо. Неужели Вы думаете, что она армии не нужна и появилсь просто от нехрен делать? Вы сами-то в армии служили?
Строевая развивает дисциплину и управляемость войск. Если угодно, это простейшая боевая психотехника. Кому охота на пулемет бежать? А командир рявкнул вперед, и побежали все - рефлекс условный, на подчинение. Вот так.

Зачем КС? И резинострел сойдет. Особливо если мимо корпуса промахнуться и случайно в репу засадить.

Это не МОЙ подход, это подход очень многих людей. И я к их числу, себя уверенно причислить не могу. Потому что занимаюсь контактным АРБ. И маску на шлеме мне регулярно мнут.


Вы уже определитесь, Вам драться или результат. ОСА уравнивает шансы рукопашника, тренирующегося всю жизнь и дрища, потратившего один день на обучение и месяц на зарабатывание.
То есть паритет. Если дрищ первым из ОСЫ в голову епнет, пипец рукопашнику. Если первым епнет рукопашник - пипец дрыщу.

А теперь напротив Вас рукопашник с ОСОЙ.. . И все.

Практическая польза рукопашки в реальном бою - это больше подготовка психики к стрессам, развитие волевых качеств. Ну и оружие самого последнего шанса. Именно поэтому рукопашки нормальной в армии (а там и собрались РЕАЛЬНО лучшие спецы по истреблению себе подобных) и не будет. И ножей нормальных не будет. А будет строевая ходьба и толстая бомба и длинный автомат. Вот так.

Эйнхерий
P.M.
7-5-2008 12:20 Эйнхерий
Originally posted by Va-78:

поскольку недоучка Уэсиба


Вы превзошли сам себя!

продавал "шашечки" а не "ехать".

Это сейчас БИ продают, а у него были нормальные старческие причуды
jeepdead
P.M.
7-5-2008 12:27 jeepdead
Уровень Плюс. Позволь узнать твой опыт в БИ(тока не в Воине). С чего ты решил, что у твоего Тыщенко такой вырывающий удар? Он кому то вырвал уже что то? Или тока в теории? Кстати, удар был неплох, соглашусь. Но такие удары я принимал в спаррингах(заметь в СПАРРИНГАХ) сотни, от людей, которые не позиционировали себя как гранд мастера. Да и принимать удар надо тоже уметь, хотя если бы я и принимал его с "высоко поднятой головой" и набычившись, возможно я бы и похромал пару недель. Не надо вестись, молодой человек. Я тебе лоу в стоячего тоже так всажу, что ты и два месяца хромать будешь. И про свои приёмы и технику лучше промолчи. Видал я всякое, но такую лажу тока у твоего шихана. Так что не надо тут агитацию разводить, оставь свои сказки для своего форума, тут люди вменяемые.
П.С. Хотя мне впринципе пофиг на Воинов и иже с ними. Ну стригут предприимчивые люди деньги с людей, ну и флаг им в руки. Лучше пусть такие "ребята и девчата" как Уровень Плюс и та мадам с их форума, хоть Воином занимаются. А то будут шаро.. бятся по подворотням или клей нюхать.
Эйнхерий
P.M.
7-5-2008 12:28 Эйнхерий
Originally posted by -Иннокентий-:

Не передергивайте. Я думаю, все написал вполне понятно. Особенно про ставку НЕ на мордобой. Причем здесь строевая? Это Вы мимо. Неужели Вы думаете, что она армии не нужна и появилсь просто от нехрен делать? Вы сами-то в армии служили?Строевая развивает дисциплину и управляемость войск. Если угодно, это простейшая боевая психотехника. Кому охота на пулемет бежать? А командир рявкнул вперед, и побежали все - рефлекс условный, на подчинение. Вот так. Зачем КС? И резинострел сойдет. Особливо если мимо корпуса промахнуться и случайно в репу засадить. Это не МОЙ подход, это подход очень многих людей. И я к их числу, себя уверенно причислить не могу. Потому что занимаюсь контактным АРБ. И маску на шлеме мне регулярно мнут. Вы уже определитесь, Вам драться или результат. ОСА уравнивает шансы рукопашника, тренирующегося всю жизнь и дрища, потратившего один день на обучение и месяц на зарабатывание. То есть паритет. Если дрищ первым из ОСЫ в голову епнет, пипец рукопашнику. Если первым епнет рукопашник - пипец дрыщу. А теперь напротив Вас рукопашник с ОСОЙ.. . И все. Практическая польза рукопашки в реальном бою - это больше подготовка психики к стрессам, развитие волевых качеств. Ну и оружие самого последнего шанса. Именно поэтому рукопашки нормальной в армии (а там и собрались РЕАЛЬНО лучшие спецы по истреблению себе подобных) и не будет. И ножей нормальных не будет. А будет строевая ходьба и толстая бомба и длинный автомат. Вот так.


А почему вы сравниваете армию (войну) с мирной жизнью нормального человека?

Про ОСУ - это хорошо, а вы в курсе, как заканчивается немалый процент удачных самооборон с оружием для самооборонщиков в нашей стране? Уверены, что таки не нужно уметь решать проблему кулаками, а именно Осу и подобное носить в качестве ОРУЖИЯ ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА, вместо того, чтобы считать таковым навыки БИ?

"Подход очень многих людей" - большинство вообще не занимается БИ и не имеет оружия. Вот это подход очень многих людей, и что дальше?

Про строевую - я не сказал, что она не нужна. Просто если оставить в армии только её, без стрельб и учений - сможет такая армия воевать? Это к вопросу о спаррингах.

Viper NS
P.M.
7-5-2008 12:36 Viper NS
Не все концентрируются именно на драке. Вот чел на скрипке играет, руки бережет. Нахрен ему драка? Заведет ствол и завалит любого драчуна, как два пальца. А Сверхмастер его натаскает как ствол незаметно вытаскивать.

Тогда, чтоб "натаскал", надо сверхмастеру куда-нибудь тв IPSC. А то опять вторичный продукт получится.. .
-Иннокентий-
P.M.
7-5-2008 12:40 -Иннокентий-
ЭЙНХЕРИЙ

Потому что когда вам гопота в живот нож втыкает - это уже война, а не мирная жизнь. Локальный подъездный конфликт Мирная жизнь в перерыве между войнами.

Решать проблему кулаками МОЖНО уметь. А можно - и не уметь. И решать другим путем. Вообще не связанным с тренировками, хотите пример?
Идет по узкой дорожке, например, Валуев, всю жизнь бокс, огромные кулаки, отбитые мозги. Такой танк. А навстречу ему - толстый, лысый, низенький, не имеющий боевых навыков и оружия.. . Банкир. Или там мэр, или спикер. Всю жизнь стул в кабинете протирает. Но имеет четырех человекообразных охранников, с оружием. И прикормленных ментов. И братву. Кто кому дорожку вынужденно уступит, как считаете? И кто кого сожрет в случае конфликта?


Про армию опять передернули. Они ж там в Самаре я думаю удары какие-то все-таки изучают, приемы.. . Это стрельбище и есть.

Н

Va-78
P.M.
7-5-2008 12:43 Va-78
Вы превзошли сам себя!

Старалсо. Но и правда так считаю.
Это сейчас БИ продают, а у него были нормальные старческие причуды

Согласен и с такой формулировкой, хотя учитывая что он нигде не работал, но что-то ел и где-то жил, наверное все-же "продавал" - просто без аццкого брендинга.
jeepdead
P.M.
7-5-2008 12:46 jeepdead
Гы. У нас недавно в Тольятти мэра за воровство осудили. И где теперь его охрана? А Валуев и в тюрьме Валуевым останется.
-Иннокентий-
P.M.
7-5-2008 12:55 -Иннокентий-
ДЖИПДЕД

Ну и что? Это похоже на женскую логику. Говоришь ей: не надевай короткую юбку, когда идешь одна вечером. А она: вот моя подружка, она всю жизнь ходит в короткой юбке по вечерам и ничего пока не было.

Что, Вы действительно считаете, что мэра Вашего Валуев засадил? Того же Валуева при наличии желания действующего мэра в тюрьму не только засадят, но и девочкой сделают и грохнут если будет нужно. Останется ли он при этом Валуевым - огромный вопрос.

Мы говорили вообще-то о боевых возможностях. То что бокс полезен, спору нет. Физуха и тд. Но никаких особых преимуществ, боевых, в нашей реальной жизни не дает - кроме как в равной драке. Которая является частным случаем боя. Вспомните Кондопогу. Русских было много, и они вроде умели драться. А чехи умели ВЕСТИ БОЙ. И зацените результат. (Прошу без флуда на нац тему, это просто пример).

Viper NS
P.M.
7-5-2008 13:01 Viper NS
Русских было много, и они вроде умели драться. А чехи умели ВЕСТИ БОЙ. И зацените результат.

Зацениваю. Те, кеми она была спланирована провели отличные учения, написали кучу аналитики и сделали выводы, о чем впоследствие отчитались. Измерять "БИ" участвующих сторон - спор о боевых свойствах слона и ладьи на шахматной доске, при том, что командует - ШАХМАТИСТ.

Результат один - "всем спасибо, все свободны"

jeepdead
P.M.
7-5-2008 13:06 jeepdead
Originally posted by -Иннокентий-:

Ну и что? Это похоже на женскую логику. Говоришь ей: не надевай короткую юбку, когда идешь одна вечером. А она: вот моя подружка, она всю жизнь ходит в короткой юбке по вечерам и ничего пока не было. Что, Вы действительно считаете, что мэра Вашего Валуев засадил? Того же Валуева при наличии желания действующего мэра в тюрьму не только засадят, но и девочкой сделают и грохнут если будет нужно. Останется ли он при этом Валуевым - огромный вопрос.


Сэр, не понял про женскую логику? Это Вы про чё щас? Я вообще то имел ввиду, что сила она остаётся всегда с человеком, а ОСУ(телохранителей, связи и прочую шелуху) можно потерять.
-Иннокентий-
P.M.
7-5-2008 13:08 -Иннокентий-
ВАЙПЕР НС

Да, видимо так. Только если бы наши учились БОЮ, а не драке, могли бы выжить и победить.. . Благо условия есть, те же секции НБ уже везде есть. Да и аргументы не в дефиците.

О чем я собственно и веду речь. Можно ли научится БОЮ без спаррингов? Можно. Ну вот и результат нашего спора: ЕСЛИ ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО БЕЗ СПАРРИНГОВ ИМ УДОБНЕЕ - ФЛАГ В РУКИ. Значит их тема не драка. В драке я или Вы наверное их сделаем (впрочем не факт, не дрались пока )

А в бою.. .

-Иннокентий-
P.M.
7-5-2008 13:13 -Иннокентий-
ДЖИПДЭД

Это дествительно надо пояснять??
Ну извольте: силу тоже можно потерять. Травма, инвалидность, отравление, серьезная простуда, простреленная бошка. Старость на крайняк. И где после этого Ваша сила? Там же где и связи того мэра.
Разные пути.

jeepdead
P.M.
7-5-2008 13:17 jeepdead
Originally posted by -Иннокентий-:

ВАЙПЕР НСДа, видимо так. Только если бы наши учились БОЮ, а не драке, могли бы выжить и победить.. . Благо условия есть, те же секции НБ уже везде есть. Да и аргументы не в дефиците. О чем я собственно и веду речь. Можно ли научится БОЮ без спаррингов? Можно. Ну вот и результат нашего спора: ЕСЛИ ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО БЕЗ СПАРРИНГОВ ИМ УДОБНЕЕ - ФЛАГ В РУКИ. Значит их тема не драка. В драке я или Вы наверное их сделаем (впрочем не факт, не дрались пока )А в бою...


И где тут логика порылась? Или вы по аналогии драка-тактика, бой-стратегия? Дык уверяю Вас, ничему похожему там не учат. Даже на тактику не тянет, куда уж до стратегии.


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Гранд Мастера, признаного многими странами мир ... ( 4 )