Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Школы ножевого боя и линки ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Школы ножевого боя и линки

EvilShooter
P.M.
10-10-2011 23:25 EvilShooter
Originally posted by Valde:
Прошу пункт Клуб Любительского Ножевого Боя (Киев) переименовать в клуб Fratria Fortis

И у нас тут промо-ролик случился:



Ролик бодрый, музон правда похож на что-то шотландско-ирландское, но это мелочи.
Интересует другое - на многих кадрах с НБ в руках бойцов имитации каких-то нереальных размеров, такое впечатление, что клинки сантиметров по 20, а то и больше. Вы считаете это нормальным для тренировок или у вас народ реальные ножи с собой на повседневку таких габаритов таскает?

Valde
P.M.
11-10-2011 00:13 Valde
Там много с соревов где используются танто 29 см, примерно как в КОИ.
А вообще у нас этих макетов как у дурака махорки от 15 до 30 см.

К слову таки есть шо и всякое носят ноу нас не особо.

Lexx88
P.M.
11-10-2011 17:06 Lexx88
Добавте: Украина, г. Харьков http://blade-brothers.com/
EvilShooter
P.M.
11-10-2011 18:15 EvilShooter
Originally posted by Valde:
Там много с соревов где используются танто 29 см, примерно как в КОИ.

Ясно, спасибо. Такой подход всегда удивлял. Может проще тогда сразу на мечи перейти?

Valde
P.M.
11-10-2011 20:45 Valde
Я думаю разница между длинным ножом и даже очень коротким мечем настолько очевидна, что данный переход был бы крайне странным.
EvilShooter
P.M.
11-10-2011 20:56 EvilShooter
Я-то это понимаю. Типа шутка юмора была, только смайлик забыл поставить.
Valde
P.M.
12-10-2011 11:32 Valde
Ну так бы сразу А то мечи мечи..
MadMac
P.M.
16-11-2011 11:35 MadMac
Граждане, а в Самаре кроме Эскримы годные ножевые секции есть? Может кто по СПАСовским программам занимается, или Толпаровским?
Valde
P.M.
16-11-2011 14:29 Valde
Есть группа типа КЛНБ, утраивали пару соревнований и тренировались. Правда от них давно ничего не слышно.

Спросите вот сюда yudinpav@yandex.ru

MadMac
P.M.
16-11-2011 15:55 MadMac
Спасибо
ЗлХ
P.M.
21-11-2011 02:23 ЗлХ
2 Valde
я уничтожу эту разницу!!
Viper NS
P.M.
25-12-2011 20:05 Viper NS
http://snb66.ru/ а мы сайт в приличный вид привели
Tiron
P.M.
16-1-2012 21:47 Tiron
Народ, подскажите хорошую школу или секцию в ЮЗАО/ЗАО. Сам живу в Подмосковье, хотелось бы поближе.
турист-шатун
P.M.
17-1-2012 00:41 турист-шатун
Подскажите, куда пойти учиться в Нижнем Новгороде?
Adonis
P.M.
17-1-2012 10:42 Adonis
Originally posted by Tiron:

Народ, подскажите хорошую школу или секцию в ЮЗАО/ЗАО. Сам живу в Подмосковье, хотелось бы поближе.


Можете к нам, на Динамо
spas
P.M.
17-1-2012 11:25 spas
Посмотрите здесь
http://budo52.ru/load/0-1

турист-шатун
P.M.
17-1-2012 11:30 турист-шатун
спасибо!
Tiron
P.M.
17-1-2012 23:38 Tiron
Originally posted by Adonis:

Можете к нам, на Динамо

Если не сложно, можно ссылку на сайт или телефон+адрес

А есть что-нибудь южнее. По Кутузовскому например

Н.Ежелев
P.M.
22-1-2012 20:53 Н.Ежелев
Что то нас тут не заметил....

www.trb-sport.ru

Kill_Maker
P.M.
23-1-2012 00:37 Kill_Maker
Originally posted by Valde:
Прошу пункт Клуб Любительского Ножевого Боя (Киев) переименовать в клуб Fratria Fortis

И у нас тут промо-ролик случился:



вот с палками в общемто совсем плохо.. .

Valde
P.M.
23-1-2012 02:58 Valde
От такая жизнь сложная штука.
Игорь С
P.M.
9-2-2012 14:15 Игорь С
Доброго дня. Не могу найти ножевой бой в Краснодаре, что удивительно,ведь город не маленький, подскажите, пожалуйста. Кроме славяно-горицкой борьбы.Заранее спасибо.
123pavel
P.M.
24-3-2012 20:00 123pavel
Добрый вечер
В Питере пожалуйста что нибудь по ножевому бою посоветуйте
С уважением Павел
Rudolf_Sikorski
P.M.
14-4-2012 11:18 Rudolf_Sikorski
Вот одна из наиболее эффективных техник ножевого боя что я видел! И ходить никуда не надо, можно по интернету тренироваться.
http://youtu.be/VGOskjTfxis
dimentiy77
P.M.
14-4-2012 17:43 dimentiy77
Originally posted by Rudolf_Sikorski:

Вот одна из наиболее эффективных техник ножевого боя что я видел! И ходить никуда не надо, можно по интернету тренироваться.
http://youtu.be/VGOskjTfxis



Это одна из самых эФФективных и засекреченных техник НБ,но увы без особенных бус эта супертехника смертоносного фитнеса не работает.
пузомен
P.M.
14-4-2012 20:20 пузомен
Вот одна из наиболее эффективных техник ножевого боя что я видел! И ходить никуда не надо, можно по интернету тренироваться.

в натуре зверь.. . вот бы на семенар его пригласить, главное чтоб по дороге ему пиз*ы никто не дал)))

особенно восхитило как он изящно между пальцев нож вращает, пусть устыдятся те кто считаел что это не эффективно, работает это безотказно, пока противник истерично ржет , он вот так методично (как на видио) не спеша , делает на обидчике надрезы... )

Chesterche
P.M.
14-4-2012 20:28 Chesterche
Школа - не школа, но клуб в ОМСКЕ есть.
Вопросы ко мне в личку или 371030145
Relax
P.M.
20-4-2012 10:58 Relax
Originally posted by 123pavel:
Добрый вечер
В Питере пожалуйста что нибудь по ножевому бою посоветуйте
С уважением Павел

В Питере есть школы - смотри первую страницу.

Timur9
P.M.
21-4-2012 19:40 Timur9
Originally posted by пузомен:

в натуре зверь.. . вот бы на семенар его пригласить, главное чтоб по дороге ему пиз*ы никто не дал)))

особенно восхитило как он изящно между пальцев нож вращает, пусть устыдятся те кто считаел что это не эффективно, работает это безотказно, пока противник истерично ржет , он вот так методично (как на видио) не спеша , делает на обидчике надрезы... )

Давно так не смеялся.
пиз*ы говорите.. . Сомневаюсь что найдутся такие "таланты".
Хотя попробуйте, напишите. Ему не впервой в Россию приезжать.

Н.Ежелев
P.M.
21-4-2012 23:49 Н.Ежелев
Давно так не смеялся.
пиз*ы говорите.. . Сомневаюсь что найдутся такие "таланты".
Хотя попробуйте, напишите. Ему не впервой в Россию приезжать.

знаете этого человека?

Timur9
P.M.
22-4-2012 09:54 Timur9
Originally posted by Н.Ежелев:

знаете этого человека?

Лично нет, полагаю Вы со мной не согласны?

Н.Ежелев
P.M.
22-4-2012 10:49 Н.Ежелев
Лично нет, полагаю Вы со мной не согласны?

я пока не знаю соглашаться или нет - поэтому и спросил

Timur9
P.M.
22-4-2012 12:20 Timur9
Originally posted by Н.Ежелев:

я пока не знаю соглашаться или нет - поэтому и спросил

Может на соревнованиях по НБ, он не будет в числе победителей. Точно сказать не могу. Но "пиз*ы по дороге" он точно не получит, учитывая хотя бы его достижения в самбо. Чем руководствовался пузомен делая такие предположения, затрудняюсь сказать...


Н.Ежелев
P.M.
22-4-2012 17:50 Н.Ежелев
Но "пиз*ы по дороге" он точно не получит,

ну это понятно ,про его борцовское прошлое известно.

dimentiy77
P.M.
23-4-2012 00:19 dimentiy77
Originally posted by Timur9:

Но "пиз*ы по дороге" он точно не получит, учитывая хотя бы его достижения в самбо. Чем руководствовался пузомен делая такие предположения, затрудняюсь сказать...


Вероятнее всего ценой вопроса))
Н.Ежелев
P.M.
23-4-2012 01:15 Н.Ежелев
Может на соревнованиях по НБ, он не будет в числе победителей. Точно сказать не могу. Но "пиз*ы по дороге" он точно не получит, учитывая хотя бы его достижения в самбо. Чем руководствовался пузомен делая такие предположения, затрудняюсь сказать...

Пузомен скорее всего не знал какая база спортивная у этого человека,а то что у него на видео с ножом вызывает спорные мнения.

Поясню - на видео с ножом человек показывает одно упражнение которое в различных школах преподносят по разному ... Общее название этому я определил бы как "Чувство предмета" - в нашем случае ножа.В чём смысл - привыкнуть к предмету в руке.Одну только ошибку увидел на видео ( ну это по моему мнению ошибка) - не надо в упражнении с такими перехватами ножа моделировать ещё и атаку,ну не получится в реале так крутить ножом при этом результативно атакуя...
Перехватывай - проводи как можно болше времени с ножом в руках - но не строй у себя в голове ложных ходов .

пузомен
P.M.
23-4-2012 01:50 пузомен
Чем руководствовался пузомен делая такие предположения, затрудняюсь сказать...

Ребята хорош.. . я ваще ничем не руководствовался... я если чесно думал что это никому не известный иностранец, который с серьезным лицом творит танец, написал все это в качестве шутки (поугарать) совершенно не зная ни о достижениях в спорте, не о том что у него здесь есть знакомые, и я приношу свои извинения тем кого своим высказыванием оскорбил, и мне не стремно это сделать.. . повторяю, написано было мной как типо многие пишут про например пиндосов из америки, не задумываясь о том , что те о ком пишут (которых и называют пиндосами) , запросто могут оказаться хорошими людьми, хорошими бойцами и всегда переводящие бабушек через дорогу...
dimentiy77
P.M.
23-4-2012 02:32 dimentiy77
пузомен
P.M.
23-4-2012 02:38 пузомен
https://www.youtube.com/watch?f... e&v=NVgCO0lUO8Y

а есть реальные его поединки? а то на видио показуха типа Кадочникова.. .
пузомен
P.M.
23-4-2012 02:53 пузомен
а есть реальные его поединки? а то на видио показуха типа Кадочникова...

нашел все-таки... тренированый мужичок,.. . увидинное с ножом не впечатлило, даже скорее улыбнуо, а вот без ножа, намного более серьезным выглядит... https://www.youtube.com/watch?v=bLjkGs57aFM

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Школы ножевого боя и линки ( 4 )