Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
"Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) Есть ли шансы у неподготовленного прот ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234...11121314
Автор
Тема: "Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) Есть ли шансы у неподготовленного прот
-Протестант-
17-5-2017 13:03 -Протестант-
Здравствуйте, уважаемые бойцы!
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет известного высказывания тов.Кочергина про "лоха с ножом".
Ну и вообще, как вы считаете, есть ли шансы у неподготовленного(т.е. полный 0) человека с ножом против более-менее тренированного рукопашника(2-3 разряд по боксу например)?
COLT-45
17-5-2017 13:59 COLT-45
quote:
есть ли шансы у неподготовленного(т.е. полный 0) человека с ножом

Квартирные кухонные баталии - хрупкие женщины регулярно задвухсочивают здоровых мужиков обычными кухонными ножами.
Шанс есть у каждого.
Миномётчик
17-5-2017 22:05 Миномётчик
Чего вы так хотите подготовить? Попасть ножом в глаз, в горло, в живот, под ребро, в плечо, в грудь и далее крайне сложно? Нож крепко держать в ладони сложно? Тогда да, шансов нет. Рукопашник, десантник, морпех, спецназ это всё раскрученные бренды, чтобы боялись и не помышляли сопротивляться. Как в анекдоте: - Стой, стрелять буду! - Стою. - Стреляю. В бою и в мирной жизни также умирают, как и все люди.

edit log

хо ши мин 69
18-5-2017 09:56 хо ши мин 69
Думаю,если неподготовленный человек будет сильно замотивирован вас ткнуть,он это сделает.
А потом хоть нокаутируйте его и на нём спляшите... Тут как повезёт.
Шансов однозначно добавляет,ИМХО...
Dubell
18-5-2017 15:45 Dubell
quote:
А потом хоть нокаутируйте его

Это уже будет проблематично сделать, после того как ткнут. Особенно, если ткнут чем-нибудь длинным и обоюдоострым. По собственному горькому опыту, увы, знаю.

edit log

хо ши мин 69
18-5-2017 16:05 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Dubell:

Это уже будет проблематично сделать, после того как ткнут. Особенно, если ткнут чем-нибудь длинным и обоюдоострым. По собственному горькому опыту, увы, знаю.

Я в этом ключе и писал...
Посмотрим с другой стороны.Если уж до этого дошло,с каким человеком вы хотели бы вступить в конфликт:вооружённым ножом или безоружным?
Думаю,ответ очевиден.И значит,вооружённый человек имеет больше шансов...

хо ши мин 69
19-5-2017 20:39 хо ши мин 69
Сегодня делать было нечего,решил поэксперементировать.
Дал резиновый нож дочери своей знакомой и попросил меня зарезать...
Девочке 16 лет,занимается национальными танцами,в РБ в общем и ножевом бое в частности разбирается,как я в классическом балете и вышывании бисером.Вначале разрешил любые действия,колющий в лицо тоже.Но когда она прикололась и в раж вошла,убрал его,глаза и зубы дороже...
Интересные впечатления...Там такие траектории были,что филиппинцы нервно курят.
Тыкала,резала,рубила...Напропускал,конечно,в основном в корпус и подмышки.
Судя по силе ударов,с настоящим ножом печалька бы вышла...
Понятно,что ни о какой чистоте эксперимента речь не идёт.Я её не бил,только защищался и бегал вокруг,и у меня ножа не было.
Но в очередной раз задумался серьёзно...
Без ножа она,понятно,никакой угрозы для меня не представляла...
Уравнитель
20-5-2017 09:17 Уравнитель
надо было стулом защищаться
Petar Brzica
20-5-2017 14:32 Petar Brzica
quote:

это вы о каком значении слова стул говорите?
Pashunia
20-5-2017 16:58 Pashunia
quote:
Дал резиновый нож дочери своей знакомой и попросил меня зарезать...

Знакомо! Были ситуациии когда на тренировке с детьми, давали им нож(имиташку), ну и сами пробовали защищаться! Один в один как вы и описали! Натыкали мама не горюй! Причём были случай когда и шлем одевали взрослым детишкам(с 16 лет) с уговором, что в голову будут лёгкие толчки ладошками! Да ладошки проходили, но при этом, встречные ножом проходили, в ответ и моментально быстро в корпус и голову под очень непредсказуемыми углами, причём даже через кимоно появлялись голубые медальки!

Периодически проводили такие тренировки, для чувства дистанции, с ножом, с мечом, с сай, так вот, даже не имеющий представления что делать с ножом ребёнок, взрослого натыкать может очень легко и непринуждённо! У детей это всё в игре отчёт себе не отдают и быстро входят в кураж, выкидывая такие порой серии, что удивить могут и натренированных взрослых!

Рядовой запаса
20-5-2017 17:39 Рядовой запаса
Может, есть.

edit log

хо ши мин 69
21-5-2017 09:12 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Уравнитель:

Не вариант...Мама девочки кухонник бы схватила,и моих пОстов,возможно,не было бы...
Хотя...Сложился бы ответ на главный вопрос этой темы

edit log

Сивутя
8-6-2017 13:39 Сивутя
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Понятно,что ни о какой чистоте эксперимента речь не идёт.Я её не бил,только защищался и бегал вокруг...

Поэтому и результат такой.
Тут или агрессивно гасить (желательно
одним ударом сразу в нокаут) или убегать.
Имхо.

Conquistador777
12-6-2017 15:37 Conquistador777
Шанс всегда есть. Главное, чтобы нападение ножевика не стало неожиданным.
Сивутя
12-6-2017 16:30 Сивутя
quote:
Изначально написано Conquistador777:
Шанс всегда есть. Главное, чтобы нападение ножевика не стало неожиданным.

+1
Хотя, в принципе, тоже самое можно сказать про любое нападение, коллега.
Один неожиданный удар кулаком - и досвидос... и никакие ножи, кастеты, пистолеты и бронежилеты вас не спасли...

edit log

хо ши мин 69
18-6-2017 13:37 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Сивутя:

Поэтому и результат такой.
Тут или агрессивно гасить (желательно
одним ударом сразу в нокаут) или убегать.
Имхо.

Полностью согласен.
Но пропускал-то я тогда,когда уже защищался осознанно...
Опять таки:при возможности выбирать между одним и тем же противником,но с ножом или без,я выберу безоружного.

COLT-45
24-6-2017 22:21 COLT-45
А если этот "лох" случайно воткнет ножик в глаз "риальному байцу"? По самую рукоятку.. Ну или не в глаз, а в мошну например... Чисто случайно... Или "баец" сам на нож налетит в порыве байцовской ярости...
хо ши мин 69
9-7-2017 12:52 хо ши мин 69
О том и речь...Считаю и лишний раз убедился,что нож опасен и непредсказуем в ЛЮБЫХ руках,ИМХО...
Миномётчик
9-7-2017 13:46 Миномётчик
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
...нож опасен и непредсказуем в ЛЮБЫХ руках,ИМХО...
Ежели чего меняющего восприятие не принимать, то абсолютно безопасный инструмент.
хо ши мин 69
11-7-2017 08:28 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Ежели чего меняющего восприятие не принимать, то абсолютно безопасный инструмент.

Иронию оценил...
Разговор про нож в руке...оппонента,который затыкать и зарезать пытается...
Там уже и без фармы всё печально,ИМХО...)

всего страниц: 14 : 1234...11121314