Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Пособие по владению ножом 1849 года. Методичка ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пособие по владению ножом 1849 года. Методичка

MikeAt
P.M.
19-12-2016 13:52 MikeAt
День добрый! Немного и я скорректирую свои пожелания, в ожидании выхода книг.
1-ая книга - 1 экз.,
2-ая книга - 2 экз.
nova008
P.M.
19-12-2016 23:05 nova008
Взял бы обе книги.
Ronin604
P.M.
23-12-2016 20:47 Ronin604
Добрый вечер. Записался бы на "Всемирную историю поножовщины " и на "Пособие по владению ножом" по экземпляру каждой книги с автографом автора. Заранее признателен.
MikhailAnt
P.M.
23-12-2016 21:25 MikhailAnt
Здравствуйте!
Я хотел бы записаться на обе книги, по одному экземпляру.
Харстед
P.M.
28-12-2016 21:17 Харстед
Хорошего дня!
Первая книга понравилась. Так что встану в очередь за второй.
1 экз. с автографом.
Kodringer
P.M.
3-1-2017 14:16 Kodringer
Запишусь на обе книги каждая 1 экз
amigo1055
P.M.
9-1-2017 09:43 amigo1055
Запишусь: Пособие по владению ножом 1849 - 1 экземпляр с автографом.
Vitulnik
P.M.
9-1-2017 13:23 Vitulnik
Первая книга есть. Буду ждать вторую.
muscovite
P.M.
10-1-2017 18:21 muscovite
Originally posted by Denis Che:

А вот переводить несколько сотен книг/источников с трёх десятков мёртвых диалектов и давно забытых сленгов XV-XVIII веков, когда на перевод одной фразы уходит два три месяца, вот это ад.

Любая научная работа опирается на какие-либо источники. Для этого и используется библиография - каждый пытливый читатель может свериться с оригиналом цитаты. Плохо, когда не дают ссылки на цитируемых авторов, - это уже плагиат.

Если бы любое исследование ограничивалось только переводом - вот было бы здорово. Не нужен анализ, поиск причинно-следственных связей, междисциплинарные исследования, критика и аутентификация источников, научно-справочный аппарат, без которого ценность такого перевода равна нулю. Вообще ничего не нужно!

Было бы круто - перевёл, и опа! - готово )) Ах,да - ещё воткнуть пару первых попавшихся картинок. Зачем месяцами искать уникальную иконографию - ведь любая сойдёт. Картинка, она и есть картинка.


Денис, кому Вы это объяснить пытаетесь? Человеку, который

в гугле.. . зашел посмотрел картинки и мне хватило.
?
Mikhail_Brin
P.M.
12-1-2017 19:19 Mikhail_Brin
Здравствуйте.

Вторая книга, два экземпляра.

Карагоз
P.M.
12-1-2017 21:17 Карагоз
Доброго дня. С удовольствием приобрету:
Первая книга- 1 экземпляр
Вторая- два экземпляра.

B_L_A_C_K
P.M.
25-1-2017 16:13 B_L_A_C_K
Добрый день.
Приобрету вторую-1экз.
Эдвин Томас Бут
P.M.
3-2-2017 10:21 Эдвин Томас Бут
Отмечусь.
Тоже интересны труды автора.
вольмар
P.M.
23-2-2017 21:51 вольмар
Камрады,скажите -сколько книги стоят,а то не нашел цену
MikeAt
P.M.
25-2-2017 18:26 MikeAt
вольмар:
Камрады,скажите -сколько книги стоят,а то не нашел цену

Первая книга на переиздании, а вторая еще не вышла. Ждем-с)

kander75
P.M.
26-2-2017 12:54 kander75
Добрый день. Записался бы на "Пособие по владению ножом" - 1 экземпляр. Заранее признателен.
de_kar
P.M.
28-2-2017 23:35 de_kar
Запишусь: Пособие по владению ножом 1849 - 1 экземпляр с автографом. История поножовщины уже есть, хорошая книга. Успехов!
Walking Alone
P.M.
8-3-2017 11:57 Walking Alone
Запишусь на обе книги, по одной.
bcexopowo
P.M.
17-3-2017 18:14 bcexopowo
Запишиусь на обе.
Norge
P.M.
2-4-2017 06:07 Norge
Не понимаю я вас граждане любители .. Качните испанский оригинальный пдф.. это будет проще.. Кстати даже те кто слабо говорят на испанском легко поймут эту книгу.. Самое сложное для чтения в ней - предисловие ))
может конечно улучшился внезапно мой испанский.. но вообще проблем с чтением и переводом особых не возникло.. Особенно будет непроблемно тем кто знаком с фехтовальными терминами..
http://www.esgrimahistorica.es... el_baratero.pdf
Denis Che
P.M.
4-4-2017 00:45 Denis Che
Как всё просто )) Эти комментарии я уже слышал и в отношении моей первой книги )) Если бы суть это пособия ограничивалась исключительно переводом..

Само пособие без научно-справочного аппарата ни черта не стоит
В моей второй книге перевод занимает сорок страниц. А ещё двести пятьдесят - это комментарии к пособию. А ещё почти сто страниц -это уникальные и ранее не публиковавшиеся изображения поединков на ножах.
Как известно любому человеку мало-мальски знакомому с фехтованием, ценность мануалов 15-17 веков, не снабжённых детальным разбором техник с пояснениями, стремится к нулю.

В комментариях будет детально разобрана каждая техника, с многочисленными примерами её применения из реальных уголовных дел с середины 18 - по середину 20 столетия. С описанием ранений и последствий той или иной техники, описанной в "Пособии". А также, с методическими пояснениями к каждой технике, и их детальным разбором. С объяснениями использования тех или иных тактических и стратегических решениями.

Н правда, странно - зачем же ждать вторую книгу, когда всё так просто и лежит на поверхности? )) Сам не понимаю, и на что я сейчас угрохал три года.. . А до этого почти семь лет на первую..

Хотя, конечно, может я и заблуждаюсь. и читателям и в самом деле было бы достаточно одной этой коротенькой брошюрки, без методички, пояснений и прочих глупостей.
Но, всё таки, подожду отзывов читателей ))

С уважением,

Денис Черевичник

nova008
P.M.
4-4-2017 11:48 nova008
Денис, а ничего еще неизвестно по переизданию первой книги и выходу второй?
Denis Che
P.M.
4-4-2017 15:15 Denis Che
nova008:
Денис, а ничего еще неизвестно по переизданию первой книги и выходу второй?

Добрый день!

По переизданию. К сожалению, крупной российское издательство АСТ, которое полгода назад вышло на меня с предложением переиздать первую книгу, предлагали странные левые схемы сотрудничества без договоров. Возможно, для ухода от налогов, трудно сказать. Но я на серые схемы не согласился, а по "белому" они работать отказались. В результате, я просто потерял полгода.
Сейчас займусь поисками другого, более порядочного издательства.

По второй книге. Работа уже была практически закончена - Национальная библиотека Испании выскоблена до дна )) Казалось бы. Но тут чёрт меня дёрнул пройти по какой-то малозаметной ссылке. Оказалось, что существуют ещё и отдельные региональные библиотеки -Валенсии, Андалусии, Каталонии и тд. И все эти материалы не индексируются в Национальной библиотеке. А кроме этого, выяснилось, что существуют ещё и библиотеки по городам, и многие материалы из них не индексируются на в региональных, ни в Национальной. А это сотни уникальных источников.
Поэтому, я вздохнул, затянул поясок потуже, и начал шерстить все эти библиотеки ))

В результате книга дополнилась огромным количеством уникальных свидетельств о поединках и драках на ножах, а также редкими изображениями и даже фотографиями.

Более того, я нашёл несколько доселе неизвестных пособий по испанскому ножу. Они также будут переведены и размещены в книге.

Так что, работа из-за этого немного затянулась, но, думаю, оно того стоило.


С уважением,

Денис Черевичник

nova008
P.M.
4-4-2017 16:20 nova008
Отлично, будем ждать и надеяться) Я на 1 и 2 книги записывался выше.
Norge
P.M.
4-4-2017 20:15 Norge
Originally posted by Denis Che:

Само пособие без научно-справочного аппарата ни черта не стоит
В моей второй книге перевод занимает сорок страниц. А ещё двести пятьдесят - это комментарии к пособию. А ещё почти сто страниц -это уникальные и ранее не публиковавшиеся изображения поединков на ножах.
Как известно любому человеку мало-мальски знакомому с фехтованием, ценность мануалов 15-17 веков, не снабжённых детальным разбором техник с пояснениями, стремится к нулю.

В комментариях будет детально разобрана каждая техника, с многочисленными примерами её применения из реальных уголовных дел с середины 18 - по середину 20 столетия. С описанием ранений и последствий той или иной техники, описанной в "Пособии". А также, с методическими пояснениями к каждой технике, и их детальным разбором. С объяснениями использования тех или иных тактических и стратегических решениями.

Ну что вы, вас как автора никто собственно не упрекает.. Любую отсебятину которую вы там нагородите, вы естественно подпишите своим именем.. И останется она на вашей совести... Реальные уголовные дела 18 века ??? испанские ?? да.. книгу стоит подождать..

Denis Che
P.M.
5-4-2017 00:14 Denis Che
Norge:

Ну что вы, вас как автора никто собственно не упрекает.. Любую отсебятину которую вы там нагородите, вы естественно подпишите своим именем.. И останется она на вашей совести... Реальные уголовные дела 18 века ??? испанские ?? да.. книгу стоит подождать..

Вы вообще представляете как выглядят рецензируемые работы, и какие требования к ним предъявляются? ))) Боюсь, вы их спутали с дамскими романами )) Это не совсем одно и то же

Чем хороши рецензируемын научные и научно-популярные работы, так это оформлением по правилам ВАК. Среди которых на первое место я бы поставил список использованной литературы. В моей первой книге этот список занял около шестидесяти страниц. То-есть, десятую часть от общего объёма книги. Вторая книга по количеству использованных источников не сильно отличается. А может и превосходит первую

А это значит, что каждый тезис, каждая цитата, снабжены ссылкой на источник. С исходниками и номером страницы. Любой желающий открывает оригинальный источник, читает, сверяет. Всё прозрачно, открыто, доступно.

Критика и верифткация источников -основа источниковедения

С уважением,

Денис Черевичник

muscovite
P.M.
10-4-2017 22:04 muscovite
Денис, а обязательно предварительно записываться тут на вторую книгу? Или, как в прошлый раз, достаточно будет просто отправить Вам заявку на электрическую почту, оплатить и коротать вечера в ожидании посылки?
BenRu
P.M.
13-4-2017 10:17 BenRu
По поводу издательства - люди позитивно отзываются о http://celado.ru
orgplan
P.M.
21-4-2017 10:30 orgplan
подпись на книгу
Denis Che
P.M.
27-4-2017 19:38 Denis Che
muscovite:
Денис, а обязательно предварительно записываться тут на вторую книгу? Или, как в прошлый раз, достаточно будет просто отправить Вам заявку на электрическую почту, оплатить и коротать вечера в ожидании посылки?

Добрый день!

Пока лучше тут. Полгода назад в соцсетях я аннонсировал третью книгу. Она будет посвящена мифам филиппинских БИ, и реальной аутентичной их истории. Сразу после этого начались DOS-атаки филиппинских хацкеров на сайт нашей Федерации. Ломали по три раза в день. Когда в очередной тысячный раз атаковали сервер, мы временно отключили сайт Temaf.com и почту.

С уважением,

Денис Черевичник

muscovite
P.M.
27-4-2017 21:12 muscovite
Originally posted by Denis Che:

Пока лучше тут


Тогда примите, пожалуйста, заявочку на два экземпляра второй книги.

С уважением.

BenRu
P.M.
28-4-2017 08:59 BenRu
На один экземпляр, пожалуйста.

С уважением,

kir43
P.M.
7-5-2017 14:35 kir43
Тоже подпишусь на один экземпляр.

С уважением.

дезерт игл
P.M.
8-5-2017 00:03 дезерт игл
Реальные уголовные дела 18 века ??? испанские ?? да.. книгу стоит подождать..

Расследование уголовных преступлений появилось много раньше 18 века вообще то.. .
Farmacevt
P.M.
8-5-2017 02:53 Farmacevt
Подпишусь на обе книги, по 1 экз.
Infernis
P.M.
10-5-2017 15:31 Infernis
Подпишусь на 1 экземпляр второй книги.
С автографом конечно

Первая есть, нравится. доволен.

kosychek
P.M.
11-5-2017 07:45 kosychek
Подпишусь на обе книги, по 1 экз.
T55M
P.M.
12-5-2017 17:02 T55M
вторая с автографом, 1 шт.
T55M
P.M.
12-5-2017 17:03 T55M
подробная инфа по 3 книге есть?
вольгаст
P.M.
22-5-2017 10:08 вольгаст
Подпишусь на обе книги по экземпляру.

С уважением.


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Пособие по владению ножом 1849 года. Методичка ( 3 )