Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Поток, семинар по ножу и палке, 07.03

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поток, семинар по ножу и палке, 07.03

ДмитрийТ
P.M.
10-2-2016 14:11 ДмитрийТ
click for enlarge 638 X 795 53.6 Kb

То, чего не делал много лет, а материала и практики накопилось достаточно. Есть желание поделиться - провести семинар в Москве по теме ножа и палки, как я её вижу, и как мы этим занимаемся в "Потоке". Часов на 7-8. Проработано многое - от правильной биомеханики и дыхания, до деталей в каждом техническом приеме. С учётом личной психофизиологии. Как я фехтую все вроде более менее знают, если что видео полно на ютюбе. Ну, довольно сносно фехтую, уровнем точно выше среднего.

Акцент, как всегда, на нескольких параллельных вещах:
- Для новичков: поставить базовые навыки (не рассказать а поставить) и ножа и палки. То есть если вы нулевой - то вам будет тяжело, но к концу семинара вы будете сносно фехтовать, совсем легко с вами не будет.
- если вы занимаетесь какое-то время по другим школам и системам - обогатите свой арсенал другими принципами, другими техниками, другой тактикой, новыми финтами, лучше поймете где применять то что получается и что изменить в том что не получается, чтобы получалось в большем количестве случаев.
- для тех, кто занимается давно и много (в тч инструктора) - покажу как это можно улучшить. В добавок вы получите фактически стройную логичную систему подготовки с материалом для отработки на несколько месяцев, через понимание универсальных принципов работы различными предметами.

Содержание может немного варьироваться на месте в зависимости от уровня участников, но следующие темы я не обойду вниманием:

- Специальная физическая подготовка (СФП, развитие реакции, внимания и специализированных чувств (чувство оружия, чувство дистанции, чувство противника, и тд)
- Прикладная наработка извлечения ножа, основные принципы
- Постановка укола и пореза
- Подстройка и отстройка к противнику, зачем это нужно и для чего
- Как бить без замаха и без сигналинга, работа от ножа, взрыв, связь удара и дыхания
- Выпад как базовое техническое действие при фехтовании нож-нож, то что практикуют единицы, и нормально не смогут понять работающие в первую очередь от рукопашки а не от фехтования. Типы выпада, наработка точности и взрыва, место его в спарринге.
- Перемещения
- Финты
- Основы работы против группы, с отработками
- Разнообразные спарринги нож-нож
- Основная база палки, парные упражнения. Если останется время - работа палка-нож.

Опрос показал, что есть люди кому это интересно, значит семинар состоится.

Дата:
07 марта, понедельник, с 10 часов, длительность 7-8 часов, будет короткий перерыв, берите с собой чай и перекус.

На 21ое планируется наш открытый ковёр под ?2, там в очередной раз можно со мной поработать или задать интересующие вопросы.

Семинар состоится от 6-8 человек, стоимость 4000. Скидка 1000 р тем кто ранее у меня чем-то занимался. Скидка 500 р инструкторам других систем.

С собой крайне желательно иметь свои собственные перчатки, защиту на предплечье, защиту локтей, тот набор имитаций которыми вы работаете обычно. Если есть фехтовальная маска - тоже берите.

Запись на семинар у меня:
Задерновский Дмитрий Анатольевич
Инструктор, руководитель
http://vk.com/zadernovskiy
flowbeing@gmail.com

событие в вк
http://vk.com/flow_event1
www.flowknife.ru

ДмитрийТ
P.M.
24-2-2016 16:58 ДмитрийТ
По результатам голосования участников семинар пройдет 07 марта, понедельник, с 10 утра. Заголовок поменял.
ДмитрийТ
P.M.
8-3-2016 17:15 ДмитрийТ
Большое спасибо всем участникам за терпение и стойкость. Семинар длился 9 (!) часов, получился очень информационно насыщенным, всего приняло участие 14 человек и некоторые ещё после остались на 2х часовую тренировку успели почти всё из заявленного, по ножу получилось дать фактически всё фехтование, надеюсь данная информация окажется полезной! Буду рад отзывам и обратной связи в любой форме!

click for enlarge 1920 X 1082 212.9 Kb
Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Поток, семинар по ножу и палке, 07.03