Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Ножевой бой и дети. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножевой бой и дети.

Аркмор
P.M.
7-11-2015 13:23 Аркмор
А вот возник у меня тут вопрос к сообществу. И в первую очередь к инструкторам.

Меня уже довольно давно с некоторой периодичностью достают вопросами "А нельзя ли к вам на тренировки отдать ребёнка?". Я стабильно отвечаю "Нет", поскольку не считаю это, скажем так, приемлемым с морально-этической точки зрения. Вот стукнет семнадцать - пусть приходят. Ну, пару раз делал исключение для детей хороших знакомых, но тоже в варианте 14-16 лет.
И, при этом, последнее время мне всё чаще начали попадаться объявления или просто доходить информация о секциях, где НБ дают чуть ли не семи-восьмилеткам.

И, собственно, стало интересно - а у кого какое отношение к преподаванию НБ детям? Насколько это для вас приемлемо и при каких условиях?

Патронташ
P.M.
7-11-2015 14:03 Патронташ
До 18 лет с "микрофонами" почему бы и нет.
Но это должна быть чисто детская группа, естественно.
Relax
P.M.
7-11-2015 22:10 Relax
нб детям только после рб.
botanik
P.M.
9-11-2015 11:50 botanik
Если это чисто спортивный вариант с "микрофонами", то почему бы и не. Чанбарой, спортивным фехтованием и спортмечем подростки же занимаются.
В нашем городке недавно для учеников кадетского училища и военно-патриотических клубов возрастом 14-16 лет провели турнир по СНБ, было интересно.
Sinistral
P.M.
9-11-2015 12:40 Sinistral
я считаю, что категорично нет. именно НБ. просто базу с каких-нибуть БИ можно, а вот моделирование реальной ситуации дети в силу своей безграмотности могут попробовать повторить у друга на кухне с кухонным ножом с непредсказуемыми последствиями. не надо в детей вселять ложную надежду что они могут защититься от ножа или грамотно владеть ножом. они не осознают всю степень ответственности, это обезьяна с гранатой.
Райно
P.M.
9-11-2015 16:21 Райно
Sinistral:
я считаю, что категорично нет. именно НБ. просто базу с каких-нибуть БИ можно, а вот моделирование реальной ситуации дети в силу своей безграмотности могут попробовать повторить у друга на кухне с кухонным ножом с непредсказуемыми последствиями. не надо в детей вселять ложную надежду что они могут защититься от ножа или грамотно владеть ножом. они не осознают всю степень ответственности, это обезьяна с гранатой.

Истину глаголишь,камрад.Даже с микрофонами не следует этого делать.
НБ-это осознанная необходимость взрослого индивидуума,но не ребенка.

Cross41
P.M.
9-11-2015 17:20 Cross41
Интересная тема, конечно.. Вот дети, им всё интересно, да и на имиташках порубиться у них идет за милую душу. Но ведь дети потом вырастут и станут подростками, а они же в этом возрасте совсем берега теряют. Хрен его знает что у него в голове перемкнет. Особенно если это в группе делать, где индивидуальный контроль за содержимым в голове отсутствует.

У меня 11 лет пацаненку, он спит и видит как бы вместо унылого карате, где они с сурьезными щщами месят воздух друг удруга перед носом, и где за 6 лет поединков в их школе не было ни одного финика, зарубиться с парнем его возраста на имиташках. Но - фиг. Только дома и со мной ) Я ему периодически напоминаю что такое ножик и что будет если.. .
А вот в группу я бы его не отдал. Буду ждать совершеннолетия, а там поглядим.

vulcan1600
P.M.
10-11-2015 13:56 vulcan1600
Во.
Бешенный ребёнок любитель НБ.
click for enlarge 1920 X 1280 237.0 Kb
vulcan1600
P.M.
10-11-2015 13:58 vulcan1600
А это дядя Коля Ежелев учит шпану отбиваться от участкового.
click for enlarge 1920 X 1280 239.4 Kb
vulcan1600
P.M.
10-11-2015 14:02 vulcan1600
Но это должна быть чисто детская группа, естественно.

Это почему это?
А как отрабатывать входы если на тебя нападёт группа детей-мигрантов с ножами?
Поэтому нужно моделировать и тренировать все ситуации.
Сколько баллончиков Вы к примеру носите?
Kill_Maker
P.M.
10-11-2015 16:08 Kill_Maker
Я стабильно отвечаю "Нет"

я считаю, что категорично нет.

Истину глаголишь,камрад.Даже с микрофонами не следует этого делать.
НБ-это осознанная необходимость взрослого индивидуума,но не ребенка.

Буду ждать совершеннолетия,

правильно, гоям, кафирам, а также илотам приобщение к боевым навыкам, дисциплине и боевому духу противопоказанно, только бухло!
spas
P.M.
10-11-2015 21:12 spas
С 12 лет можно и нужно вводить микрофоны. С 14 лет типа ребенок получает паспорт. Если думать, что ни-ни, то от этого ничего не изменится, т.к. с 12 лет можно открыть видео и пошагово увидеть все.

Дело не в оружии, а в голове тренера и родителей.

Программа СНБ рассчитана на 12 лет и старше, где-то так!
spas-combat.ru

Sinistral
P.M.
13-11-2015 10:28 Sinistral
Kill_Maker:

приобщение к боевым навыкам, дисциплине и боевому духу противопоказанно, только бухло!

этого в любом восточном БИ за глаза, нехер детям давать навыки, за которые они даже уголовной ответственности не понесут. я бы даже взрослым преподавал НБ только при наличии справки из дурки, а детям и подавно. пока человек себя не контролирует в психологическом и эмоциональном плане и не несет ответственность за свои действия-нельзя ему доверять подобные навыки. не зря в армии кроме всего прочего люди проходят психологические тесты. НБ на практике это не в последнюю очередь умение убивать(а по нашему законодательству еще и практически стопудово сесть), а не самооборона, дисциплина или сила духа. не надо все валить в одну кучу.

если у вас ребенок без НБ не может научиться дисциплине и силе духа, а исключительно бухает-мне вас жаль.

idv1
P.M.
13-11-2015 13:54 idv1
Sinistral

да не переживайте вы так, то ж не бокс. это в боксе освоил нокаутирующий удар и пошел на улице челюсти ломать направо и налево. здесь же учат филигранному маханию микрофонами и прочими фаллическими предметами, что от настоящей поножовщины так же далеко, как бесконтактное карате от реального мордобоя
Adonis
P.M.
14-11-2015 00:59 Adonis
Вопрос к участникам. Сколько лет Вам было, когда Вы получили/приобрели/нашли/сперли))) свой первый нож? И сколько лет Вам было, когда Вы начали заниматься единоборствами?
И вопрос номер 3. В каком возрасте Вы посчитали для себя нормальным использовать нож во время драки?
Туристег
P.M.
14-11-2015 10:36 Туристег
Originally posted by idv1:

да не переживайте вы так, то ж не бокс. это в боксе освоил нокаутирующий удар и пошел на улице челюсти ломать направо и налево. здесь же учат филигранному маханию микрофонами и прочими фаллическими предметами, что от настоящей поножовщины так же далеко, как бесконтактное карате от реального мордобоя

+151

ЗлХ
P.M.
14-11-2015 17:16 ЗлХ
2 Adonis
первый викторинокс получил в 6 лет. Отдали на дзю-до в 7. Нож в драке не считаю нормальным использовать и сейчас, что за дикость
vgik
P.M.
14-11-2015 23:27 vgik
Вот тут в Москве есть ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "РУССКАЯ СЕЧА" http://vk.com/club88877245 смотрю там обучают детей и видео даже есть , вообще не понял зачем такие занятия детям?
bespredel88
P.M.
15-11-2015 01:51 bespredel88
Зачем детям нож? От кого им защищаться? Если ваш ребенок будет размахивать ножом в школе это прямой путь на учет в детской комнате милиции. Лучше отдать детей на спорт где много физухи.
ЗлХ
P.M.
15-11-2015 01:54 ЗлХ
2 bespredel88
наверное за тем же зачем и всё остальное вроде бокса,дзю до и фехтования
bespredel88
P.M.
15-11-2015 02:02 bespredel88
Согласен, но бокс и дзюдо безвредны по сравнению с нб. И главный вопрос: вы будете давать своему ребенку носить с собой нож?
ЗлХ
P.M.
15-11-2015 03:23 ЗлХ
2 bespredel88
Вы как то плохо меня читали, свой я получил в 5 лет.
А шпажное фехтование? А лучше сабельное.
bespredel88
P.M.
15-11-2015 03:59 bespredel88
ЗлХ:
2 bespredel88
Вы как то плохо меня читали, свой я получил в 5 лет.

И ходили с ним в детсад?

bespredel88
P.M.
15-11-2015 04:05 bespredel88
ЗлХ:
2 bespredel88
А шпажное фехтование? А лучше сабельное.

Это спорт. А ножевой БОЙ это самооборона, которая детям нафиг не нужна.

ЗлХ
P.M.
15-11-2015 05:27 ЗлХ
2 bespredel88
То есть название раздела вы тоже не читали. Ок. Чукча не читатель.
Ходил с ним всюду, как ни странно.
bespredel88
P.M.
15-11-2015 05:38 bespredel88
Куда ты с ним ходил? В школу таскал, чтобы от хулиганов отбиваться?
Не смеши.
ЗлХ
P.M.
15-11-2015 06:08 ЗлХ
2 bespredel88
Что то я действительно видимо переписываюсь с альтернативно одарённым. Знаете ли вы, что такое нож викторинокс, чем известен, и как применим?
spas
P.M.
15-11-2015 17:11 spas
Зачем в Русской сече что-то делают, лучше спросить у гуру данного данного клуба. В остальном споры ни о чем! Надо, не надо, я бы например запретил ряду типа приватизаторов НБ вообще заниматься ножевым боем, т.к. просто смешны... и вреда больше о них, чем пользы
ДмитрийТ
P.M.
15-11-2015 20:31 ДмитрийТ
Делал летом семинар в семейном лагере в Крыму, только в строгом присутствии и под присмотром взрослых. С детьми интересно, они очень быстро все схватывают, но вот чисто прикладные аспекты конечно до 14 лет давать вряд ли стоит (и после 14 тоже нужно очень аккуратно). С другой стороны.. а те кто в теме - своих детей вы бы научили? научили бы, наверняка. и до совершеннолетия. так что это означает больше вопрос подхода, чем возраста.

по идее, без прикладухи фехтование можно давать в любом возрасте (есть же детский мечевой бой и тд), но вот именно на ножах спорт отделить целиком трудно, такой уж инструмент он..
click for enlarge 1920 X 1085 165.4 Kb

Уравнитель
P.M.
15-11-2015 20:41 Уравнитель
все уже давно существует http://vk.com/event103391165
cs628031.vk.me
vulcan1600
P.M.
15-11-2015 21:25 vulcan1600
Когда дети Али аль Багдади начнут тыкать ножиком детей Беспредела88, тогда весь его беспредел будет засунут в дупу.
Ибо он сам будет староват, а дети не готовы...
ЗлХ
P.M.
15-11-2015 22:14 ЗлХ
2 vulcan1600
Интифады стали уже не те, говорят средняя продолжительность жизни араба с ножом в Иерусалиме - около двух минут. Много стволов на руках у избранных и до чорта опыта использования.
Патогеныч
P.M.
16-11-2015 00:03 Патогеныч
Мой
vulcan1600
P.M.
16-11-2015 00:26 vulcan1600
Хорош гусек)))
botanik
P.M.
16-11-2015 13:54 botanik
Originally posted by bespredel88:

Это спорт. А ножевой БОЙ это самооборона

Вот такое ощущение, что две трети отписавшихся в теме вообще не понимают отличий прикладного НБ от спортивного. Спортивному ножевому бою детишек учить можно без проблем - многие из них вообще в восторге от таких тренировок, по своему опыту сужу.
САМООБОРОНА!!!1111 - про неё непременно начинают вещать, несмотря на то, что давно уже есть СНБ (название раздела гунс.ру иногда всё же полезно перечитывать), давно уже проводятся турниры по СНБ, и давно уже ведущие инструкторы работают над зачислением СНБ в официальные виды спорта.

Никого не тревожит, что дети занимаются спортчанбарой и спортмечем. Так с чего ж столько истерии по поводу всего-то навсего "микрофонов" и чисто спортивных техник НБ?

bespredel88
P.M.
16-11-2015 17:08 bespredel88
botanik:


Никого не тревожит, что дети занимаются спортчанбарой и спортмечем. Так с чего ж столько истерии по поводу всего-то навсего "микрофонов" и чисто спортивных техник НБ?

Да пусть занимаются, только это бессмысленно. В таком юном возрасте ни один адекватный родитель не даст своему ребенку оружие.

Kill_Maker
P.M.
16-11-2015 17:12 Kill_Maker

стерлигов конечно личность неоднозначная очень, и не сказать, что я к нему хорошо отношусь,
также оставим за рамками то, что действо происходит на московском газоне,
но вот то, что у него сын, без лишних соплей режет скотину, это правильно и нормально.

Туристег
P.M.
17-11-2015 07:22 Туристег
Originally posted by Kill_Maker:

Cтерлигов конечно личность неоднозначная очень

зря он эту шляпу надел. ку такой шляпе и бороде пейсы прям напрашиваются....

Originally posted by Kill_Maker:

но вот то, что у него сын, без лишних соплей режет скотину, это правильно и нормально.

а вот это да.

Relax
P.M.
17-11-2015 08:13 Relax
зря он эту шляпу надел. ку такой шляпе и бороде пейсы прям напрашиваются....

не шляпа делает человека хасидом

Erih_vagner
P.M.
17-11-2015 13:14 Erih_vagner
Как страшно читать людей, у которых прямо выстроена ассоциативная цепочка "нож - оружие - убийство".
Маньяки какие, Боже ж мой.
И ведь таких большинство.
В Универе спалили чехол с Виксом Форрестером на бедре, первый вопрос "кого резать собрался?"
Вот тем, кто любым ножом сразу хочет РЕЗАТЬ ЧЕЛОВЕКОВ!!!! - им и в сорок лет СНБ заниматься нельзя.
Он же рано или поздно и порежет, к бабке не ходи.

Давайте продолжим логический ряд.
Можно ли ребёнку заниматься пулевой стрельбой?
Нет! Он купит пневматику и пойдёт стрелять в одноклассников!

Можно ли ребёнку заниматься рапирным фехтованием?
Нет! Он обидится на учителя и проткнёт его указкой насквозь! А вам за это сидеть!

Можно ли ребёнку заниматься БДД?
Нет! Ребёнок себя не контролирует! Он в шуточной драке доведёт приём до конца и задушит кого-нибудь!

Можно ли ребёнку заниматься бесконтактным карате?
Нет! Там показывают удары по уязвимым местам! Рано или поздно ребёнок захочет проверить, что будет, если ударить в полную силу, и убьёт кого-нибудь!

Только танцы, только плавание, ведь все знают, что дети - неконтролирующие себя маньяки, только и мечтающие дорваться до кровушки, правда?

Лучше задайте себе вопрос, ЧЕМУ вы собираетесь учить ребёнка?
Убивать людей или всё-таки спорту?
Вот вам и ответ на ваш вопрос.


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Ножевой бой и дети. ( 1 )