Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
И все таки - фиксед или фолдер? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И все таки - фиксед или фолдер?

Conquistador777
P.M.
7-8-2015 14:48 Conquistador777
Главный принцип оружия самообороны - оно должно быть всегда с собой. Рассматривая несколько вариантов - Кондрат 12, Кобун, Спартан или Эспаду, к примеру - фикседы с хорошими ножнами имеют преимущество в скорости извлечения, но сильно проигрывают в скрытности ношения.
Тем не менее, как показывает практика, в реальном конфликте время на открывание ножа есть практически всегда, кроме случаев неожиданного нападения собак.
При умении открывать нож инерционно разница во времени вообще крайне незначительна.
Goddog
P.M.
7-8-2015 18:38 Goddog
Фиксед надежнее. Попробуй достать и открыть нож, когда тебя окучивают по голове или борют. Складень на крайний случай, когда фикс уже совсем некуда пристроить, типа на пляж пришел. Чиста моя ИМХА.
idv1
P.M.
7-8-2015 20:32 idv1
фикс уже совсем некуда пристроить, типа на пляж пришел

то ли дело складень, сунул в плавки и порядок!
botanik
P.M.
8-8-2015 00:45 botanik
Originally posted by Conquistador777:

в реальном конфликте время на открывание ножа есть практически всегда

Начинать конфликт с открывания ножа - не очень хорошая идея. Реальный конфликт лучше бы гасить в зародыше чем-нибудь вроде перечного баллончика, а то мало ли к чему открывание достатого ножа приведет.
И, раздел, наверно, не зря переименовали в "СПОРТИВНЫЙ ножевой бой".

Conquistador777
P.M.
8-8-2015 01:05 Conquistador777
botanik:

Начинать конфликт с открывания ножа - не очень хорошая идея. Реальный конфликт лучше бы гасить в зародыше чем-нибудь вроде перечного баллончика, а то мало ли к чему открывание достатого ножа приведет.
И, раздел, наверно, не зря переименовали в "СПОРТИВНЫЙ ножевой бой".

Не начинать, а продолжать. Бывает, в ходе конфликта число оппонентов увеличивается, у них появляются предметы, используемые в качестве оружия и т.д.
В первую очередь речь идёт о ножах, травматах, битах. И вот тут у тебя есть время вооружиться.

Goddog
P.M.
8-8-2015 06:57 Goddog
Conquistador777:

Бывает, в ходе конфликта число оппонентов увеличивается, у них появляются предметы, используемые в качестве оружия и т.д.
В первую очередь речь идёт о ножах, травматах, битах. И вот тут у тебя есть время вооружиться.

Лично я в такой ситуации, если есть время чтоб вооружиться, предпочел бы его использовать на то, чтоб оказаться от туда подальше. Потому как, если число оппонентов увеличивается, лучший ножег это спринтерский забег.

alexanderry
P.M.
8-8-2015 11:57 alexanderry
лучший ножег это спринтерский забег

Ну да. И к фолдеру, и к фикседу разношенные адики в комплекте совсем не помешают)
Goddog
P.M.
8-8-2015 12:37 Goddog
А вообще, тема напоминает навроде того - Что лучше, пиво или водка? На каждое есть свои предпочтения.
Pashunia
P.M.
9-8-2015 10:37 Pashunia
И все таки - фиксед или фолдер?

Что мешает настоящим пароноикам носить оба? Тем более, что судя по форуму такие парни есть!

Фолдер как EDC, фикс как бэкап!

Conquistador777
P.M.
9-8-2015 11:59 Conquistador777
Тема не о параноиках и не о пацифистах - кандидатах на премию Дарвина, а, собственно, о ножах.
Hrafn
P.M.
9-8-2015 14:00 Hrafn
По мне лучше фиксед.В свете ситуации с мачеторубкой,легче было бы его достать.Даже с отрубленной кистью(чисто теоретически)

------
Крепко держу!

дезерт игл
P.M.
9-8-2015 14:21 дезерт игл
Ношу Педлтонен Лайт Хантер удобный нож.. .
Conquistador777
P.M.
9-8-2015 15:26 Conquistador777
Пендлетон мелкий, и сталь не очень. Почему тогда не Кобун или Контр так 1?
дезерт игл
P.M.
9-8-2015 16:12 дезерт игл
Почему тогда не Кобун или Контр так 1?

Потому что их летом скрытно не поносишь;-)
сталь не очень.

По мясу справится практически любая сталь, даж балисонг из ларька;-) остальное понты
afj
P.M.
9-8-2015 21:06 afj
СергейиЧ делает автоматические ножны, которые позволяют раскрыть складной нож одновременно с извлечением его из ножен: http://ssch.ru/folding_knife/
в том числе с возможностью ношения складного ножа в открытом или закрытом виде, и с автоматическим открыванием:
youtube.com
Adonis
P.M.
10-8-2015 09:04 Adonis
В случае конфликта у меня неплохо натренирован резкий старт из любого положения со спринтом. Нож он для колбасы и хлебушка. Резать людей не этично и не красиво.
Саныч59
P.M.
10-8-2015 11:13 Саныч59
Originally posted by Conquistador777:

Бывает, в ходе конфликта число оппонентов увеличивается, у них появляются предметы, используемые в качестве оружия и т.д.


а потом просыпаешься
Originally posted by Pashunia:

Фолдер как EDC, фикс как бэкап!


у настоящих, какой нибудь мачете или полуметровый кинжал припрятан.

Originally posted by дезерт игл:

По мясу справится практически любая сталь, даж балисонг из ларька;-) остальное понты


Балисонг из ларька может тупо не резать, а при попытке уколоть рука может также тупо соскальзывать вперед
DisPetcher
P.M.
10-8-2015 12:50 DisPetcher
Hrafn:
По мне лучше фиксед.В свете ситуации с мачеторубкой,легче было бы его достать.Даже с отрубленной кистью(чисто теоретически)

достать что-либо с отрубленной кистью? я вот не понял этот момент.. .

DisPetcher
P.M.
10-8-2015 12:58 DisPetcher
вот вам немного мудрости:

И все таки - фиксед или фолдер?

"Лучший ножик - канцелярский!"
"Наиболее смертоносные это: отвёртка, заточенный напильник, кинжалы."


какой нибудь мачете или полуметровый кинжал припрятан.

"Под диваном, холодильником, ванной, кроватью мачете всего 5-6шт в каждом локальном помещении"
"У меня и мачете ломались"
Adonis
P.M.
10-8-2015 13:15 Adonis
"Бей сильно, используй отвертку, коли!"
Саныч59
P.M.
10-8-2015 13:48 Саныч59
А куда пропал убийца лосей в прыжке?
egor-matveev
P.M.
10-8-2015 14:15 egor-matveev

click for enlarge 519 X 292 110.6 Kb
egor-matveev
P.M.
10-8-2015 14:17 egor-matveev
Для меня идеальный gerbertool.ru , на все случаи жизни. Компактный поэтому легко носить в кармане, в данном случае и складник не нужен.
Hrafn
P.M.
10-8-2015 19:33 Hrafn
DisPetcher:

достать что-либо с отрубленной кистью? я вот не понял этот момент...

Целой рукой.Исходя из своего,небогатого,опыта,человек,испытывая стресс или сильную боль,выполняет наиболее простые действия.Исходя из этого достать,открыть,сжать в руке и ударить сложнее чем достать и ударить(чисто теоретически).

Conquistador777
P.M.
10-8-2015 20:14 Conquistador777
afj:
СергейиЧ делает автоматические ножны, которые позволяют раскрыть складной нож одновременно с извлечением его из ножен: http://ssch.ru/folding_knife/
в том числе с возможностью ношения складного ножа в открытом или закрытом виде, и с автоматическим открыванием:
youtube.com

Вот, благодарю, дельная вещь. Хотя я открываю инерционно, но там пространство нужно.

Conquistador777
P.M.
10-8-2015 20:18 Conquistador777
Саныч59:
а потом просыпаешься

Так, навскидку. Вышел с одним 1 на 1, поломал его, а далее 2 его приятеля выбегают. Но они бухие были, вырвался, применил метод Адониса.
Ножа у меня тогда не было, давно было.

idv1
P.M.
10-8-2015 20:31 idv1
Целой рукой.Исходя из своего,небогатого,опыта,человек,испытывая стресс или сильную боль,выполняет наиболее простые действия.Исходя из этого достать,открыть,сжать в руке и ударить сложнее чем достать и ударить(чисто теоретически).

Даже с отрубленной головой самурай способен нанести последний, смертельный удар!
Adonis
P.M.
11-8-2015 01:32 Adonis
Originally posted by idv1:

Даже с отрубленной головой самурай способен нанести последний, смертельный удар!


Самурай без меча тоже самое, что самурай с мечом. Только без меча...
п.с. заипали уже.. .
Relax
P.M.
11-8-2015 08:15 Relax
заскучали сидельцы Серго на вас нет
Adonis
P.M.
11-8-2015 10:10 Adonis
Originally posted by Relax:

Серго на вас нет


надо найти замену
DisPetcher
P.M.
11-8-2015 11:12 DisPetcher
Hrafn:

Целой рукой.Исходя из своего,небогатого,опыта,человек,испытывая стресс или сильную боль,выполняет наиболее простые действия.Исходя из этого достать,открыть,сжать в руке и ударить сложнее чем достать и ударить(чисто теоретически).

а, я подумал что отрубленной прям рукою.

idv1
P.M.
11-8-2015 11:12 idv1
надо найти замену

В других темах (про собак по-моему) попадались ваши посты, вполне достойные для замены)))
Relax
P.M.
11-8-2015 12:01 Relax
надо найти замену

ты не съешь столько галоперидола ))

Hrafn
P.M.
11-8-2015 12:11 Hrafn
Originally posted by DisPetcher:

а, я подумал что отрубленной прям рукою.


Отрубленную кисть можно в лицо нападающему кинуть,как перчатку.И сказать-"Я счас тебя,падлу,резать буду" (чисто теоретически)

------
Крепко держу!

Adonis
P.M.
11-8-2015 12:44 Adonis
Originally posted by idv1:

В других темах (про собак по-моему) попадались ваши посты, вполне достойные для замены)))


Я вообще талантлив. Но тут Релакс прав
Originally posted by Relax:

не съешь столько галоперидола ))


Adonis
P.M.
11-8-2015 12:44 Adonis
Originally posted by Hrafn:

Отрубленную кисть можно в лицо нападающему кинуть,как перчатку.И сказать-"Я счас тебя,падлу,резать буду" (чисто теоретически)


отрубленной ногой можно супостата вообще в фарш заколбасить
дезерт игл
P.M.
11-8-2015 12:53 дезерт игл
Опять вы ужасы обсуждаете... .
idv1
P.M.
11-8-2015 13:17 idv1
отрубленной ногой можно супостата вообще в фарш заколбасить

Она, кстати, тяжелая. По молодости довелось тащить отрезанную ногу из операционной в морг. Показалась, килограмм 15-20))
Adonis
P.M.
11-8-2015 13:33 Adonis
Originally posted by idv1:

Она, кстати, тяжелая. По молодости довелось тащить отрезанную ногу из операционной в морг. Показалась, килограмм 15-20))


ну вот и разобрались. Кисть как метательное, нога как ударнодробящее. Про колющее не будем
Relax
P.M.
11-8-2015 13:38 Relax
ну вот и разобрались. Кисть как метательное, нога как ударнодробящее. Про колющее не будем

в фильме "бомж с дробовиком" девочка осколком своей лучевой кости захерачила плохого парня.

за сим тему отрезанных конечностей закрываем.


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
И все таки - фиксед или фолдер? ( 1 )