Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
И все таки - фиксед или фолдер? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И все таки - фиксед или фолдер?

o.tuk
P.M.
27-9-2015 22:06 o.tuk
Я говорю об использовании холодного оружия в условиях боевых действий.

Стремится к нулю это использование. Осталась ниша спецзадач, типа снятия часового и "бытовое использование"- обустройство лагеря, засидки, укрытия и выживания в зелёнке и т.п.
К вопросу "а если кончились патроны?", могу только сказать, что в этом случае дебилов, желающих поножеборствовать рядом не окажется. И патронов у них хватит.
Butur
P.M.
27-9-2015 22:32 Butur
o.tuk:

Стремится к нулю это использование. Осталась ниша спецзадач, типа снятия часового и "бытовое использование"- обустройство лагеря, засидки, укрытия и выживания в зелёнке и т.п.
К вопросу "а если кончились патроны?", могу только сказать, что в этом случае дебилов, желающих поножеборствовать рядом не окажется. И патронов у них хватит.

Пара знакомых прошедших Чечню расказывали ,в первую чеченскую частым был сценарий - заходили в дом и в коридоре ,где еще навалено всякого из за угла наваливалась пара тройка моджахедов с ножами ,работающих в стиле машинки зингер. На вопрос ,а почему не стреляли ? Отвечали ,ограеиченное пространство ,плотный контакт ,своих же можно было положить

Butur
P.M.
27-9-2015 22:33 Butur
П С. Ни о каком СНБ или фехтовании речь не идет . Просто тупое набегание с натыкиванием куда попадет
wasya83
P.M.
27-9-2015 23:38 wasya83
Во время проверки документов происходит сближение на расстояние до одного метра. Автомат не всегда используешь.
Если думать о рубящем оружии, типа, для удара в голову саперной лопаткой, то солдат противник будет в каске. Снова оружие не эффективно.

Ну неужели не было исследования по применению холодняка по современному экипированному солдату? На корпусе броник. Рукава из кевла или подобного материала для защиты от осколков. Вот в древности против латников работали мизеркодией. Вгоняли ее подмышку, пытаясь достать до сердца.

Relax
P.M.
28-9-2015 08:15 Relax
wasya83, скажите, зачем вам такая информация:

Ну неужели не было исследования по применению холодняка по современному экипированному солдату? На корпусе броник. Рукава из кевла или подобного материала для защиты от осколков.

вы мериканский шпиён?

o.tuk
P.M.
28-9-2015 08:44 o.tuk
П С. Ни о каком СНБ или фехтовании речь не идет .

!!! Вот именно. И проецировать спортивную дисциплину с начислением баллов за "порез руки" или "укол в корпус" на боестолкновение в ограниченном пространстве, дело глупое и бессмысленное. Симметричного "нож на нож" не будет с вероятностью около 100%.
И кстати, бросать АК без патронов и хвататься за нож, лично я не буду. Вопрос дистанции. А стволом в рожу или прикладом по всей бестолковке оно и не хужей пореза выйдет
wasya83
P.M.
28-9-2015 13:35 wasya83
Скорее, будет такая ситуация: противник снимает с предохранителя оружие. Ножевик же быстрее него выхватывает свой холодняк и наносит серию ударов. Да так, чтобы противник не смог воспользоваться своим огнестрельным оружием.

Была же какая-то логика, почему морякам выдавали кортики, а не ножи. Значит, кортик чем-то лучше.

Relax
P.M.
28-9-2015 14:35 Relax
Была же какая-то логика, почему морякам выдавали кортики, а не ножи. Значит, кортик чем-то лучше.

логика в том, что кортик выдавали не морякам, а морским офицерам. это раз.
кортик это часть мундира, т.е. не оружие, а скорее аксессуар. это два. и кортик стали выдавать уже когда сабли носить перестали, это три.

Приходите в зал (можно к нам), попробуете, сымитировать нападение (зарезать, заколоть) на пистолетчика, а потом сами попробуете с пистолетом отбиться от ножевика. многие вопросы надут ответы.

o.tuk
P.M.
28-9-2015 14:39 o.tuk
Скорее, будет такая ситуация: противник снимает с предохранителя оружие.

Моделировали уже. Если стоять на месте, то может и порежут, хоть и не факт. Если маневрировать и стопорить атаку, то не только предохранитель отключить- перезарядиться успеешь. Выигрыш только при ситуации "нож уже в руке, инициатива и внезапность нападения тоже на нашей стороне". Кстати, пресловутый "кадочниковский маятник" лечится моментально, эйрсофтовым пистолетиком .
Была же какая-то логика, почему морякам выдавали кортики, а не ножи. Значит, кортик чем-то лучше.

Современный кортик- атавизм, мутировавший в часть униформы, сродни эполетам и аксельбантам. Применяться может лишь как "пыряло обыкновенное"- привет "папе- стилету". "Кортики" из романов Стивенсона имеют другой вид и размер.
o.tuk
P.M.
28-9-2015 14:46 o.tuk
Relax

Опередили
и кортик стали выдавать уже когда сабли носить перестали, это три.

Именно абордажные сабли, исчезнувшие с исчезновением абордажа, как распространённого элемента морского боя.
Adonis
P.M.
29-9-2015 00:15 Adonis
Мы рассматриваем парадную форму? Это я так, для развития темы )))
o.tuk
P.M.
29-9-2015 01:07 o.tuk
Мы рассматриваем порадную форму? Это я так, для развития темы )))

Нет. Нас волнуют кортики. (ну, по крайней мере некоторых)
Relax
P.M.
29-9-2015 10:11 Relax
Мы рассматриваем парадную форму?

Серег, а кортик разве только с парадкой носится?
Adonis
P.M.
29-9-2015 10:46 Adonis
Originally posted by Relax:

Серег, а кортик разве только с парадкой носится?


Кортик является оружием, присвоенным адмиральскому, генеральскому и офицерскому составу Военно-Морских Сил, а также мичманам (старшинам) сверхсрочной службы, носящим флотскую форму одежды.
Кортик носится с левой стороны на портупее опущенным на пасиках при парадной форме одежды и при несении дежурной и вахтенной служб согласно Корабельному уставу ВМС.
Пасики должны быть отрегулированы так, чтобы кортик своим нижним концом был опущен вниз и составлял бы с передним коротким пасиком угол в 135?.
Примечание. Пасики к кортику адмиралов и генералов изготавливаются из золоченой (серебреной) мишуры.

3. При несении дежурной и вахтенной служб кортик носится и поверх шинели. В этом случае портупея к кортику надевается между пятой и шестой пуговицами шинели.

4. Во всех случаях, если необходимо снять кортик, то он снимается вместе с портупеей. Ношение одной портупеи без кортика запрещается.

Adonis
P.M.
29-9-2015 10:47 Adonis
А вообще надо у танкиста спросить. Он хоть и танкист, но все же морской
I-War
P.M.
29-9-2015 13:24 I-War
Originally posted by wasya83:

ожевик же быстрее него выхватывает свой холодняк и наносит серию ударов.


В прыжке.
Prolet
P.M.
2-10-2015 02:43 Prolet
топор и костюм дровосека наше всё
wasya83
P.M.
3-10-2015 01:28 wasya83
Я держал в руках томагавк. Так он очень инерционный. Невозможно нанести серию ударов.
дезерт игл
P.M.
3-10-2015 02:53 дезерт игл
Млин... давно я тут не был, а тут фееричненько:-D
zavgen
P.M.
3-10-2015 03:34 zavgen
разводят нас тут((( как лохов
дезерт игл
P.M.
3-10-2015 11:57 дезерт игл


написано 3-10-2015 03:34
разводят нас тут((( как лохов

На самооборонный ножик за ... лярд денег?:-D это бывает тут да:-)
zavgen
P.M.
3-10-2015 15:22 zavgen
дык а я о чем со своим стадом кондратов(((
дезерт игл
P.M.
3-10-2015 15:35 дезерт игл
Не поверишь продал/отдал весь свой арсенал
zavgen
P.M.
3-10-2015 16:07 zavgen
не могу-оставшиеся мне дороги как память)))
zavgen
P.M.
3-10-2015 16:08 zavgen
адонис вон тож все свои кондраты раздарил,а мне ндк зажал,сабля)))
дезерт игл
P.M.
3-10-2015 18:45 дезерт игл
адонис вон тож все свои кондраты раздарил,а мне ндк зажал,сабля)))

А у меня ни того, ни того и не было..... .
Prolet
P.M.
3-10-2015 19:21 Prolet
wasya83, секира) оружие одного удара, кстате по крругу двигаясь по инерции способна на многое.
дезерт игл
P.M.
3-10-2015 23:25 дезерт игл
секира

Ужас
o.tuk
P.M.
3-10-2015 23:32 o.tuk
Бердыш. И ниипёт.
zavgen
P.M.
4-10-2015 02:50 zavgen
неее!совня и протазан!
дезерт игл
P.M.
4-10-2015 03:28 дезерт игл
е!совня и протазан!

Бердыш

Эстеты мля... топор или МПЛ заточенная, и хватит с него
zavgen
P.M.
4-10-2015 03:42 zavgen
дык топор-это ваще наше фсё!у меня даж около кровати два ))) и чойта эстеты то сразу?не фальчион же советоваои))) или альшпис какой.. .
дезерт игл
P.M.
4-10-2015 03:50 дезерт игл
не фальчион же советоваои))) или альшпис какой...

Абырвалг, пАпрАшу незнакомыми словами не выражаццо:-D:-D
дезерт игл
P.M.
4-10-2015 03:52 дезерт игл

Кстати Завген, я тут наваял кое что, может будет интересно?
методичка самооборонщика готова. Анонс следующей на крайней странице
zavgen
P.M.
4-10-2015 09:33 zavgen
так я ту тему периодически мониторю))), правда зачем-не знаю,чисто спортивный интерес))) но для молодых ремб это очень хорошая тема,вместо душа холодного.. .
дезерт игл
P.M.
4-10-2015 10:35 дезерт игл
Для них и писал:-)
zavgen
P.M.
4-10-2015 11:35 zavgen
ну зачет за проделанную работу!))) жму крепко лапу
gumo
P.M.
4-11-2015 22:21 gumo
вопрос! знатоки, а вот скажите, в мене 100 кг веса, какому складнику я могу доверять на 100%, вот взять и со всей дури его вогнать в дерево?
Adonis
P.M.
5-11-2015 00:11 Adonis
Originally posted by gumo:

вопрос! знатоки, а вот скажите, в мене 100 кг веса, какому складнику я могу доверять на 100%, вот взять и со всей дури его вогнать в дерево?


Любому. Во мне 85 кг. Но при этом повесив на себя пудовую гирю, любой свой и чужой складень смогу
Originally posted by gumo:

вот взять и со всей дури его вогнать в дерево


gumo
P.M.
5-11-2015 00:55 gumo
Originally posted by Adonis:

Любому.


простите, но считаю что это гон!
"не верю!" (с).

пы.сы. мне очень дороги мои пальцы.


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
И все таки - фиксед или фолдер? ( 4 )