Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Нож против баллистических, противопорезных тка ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож против баллистических, противопорезных тканей и кольчуги.(Видео)

knife14
P.M.
30-6-2015 16:48 knife14
Производители противопорезной одежды обратились в КНБ, попросив протестировать материалы из которых они производили одежду.

Нам поставили условие, что делать это надо не специальными, а именно нашими ножами повседневного ношения, которые мы носим с собой.
Мы в ответ поставили своё условие, они не вмешиваются в процесс и мы сами выбираем технологию тестирования и выкладываем всё что выйдет.

Смотрите что получилось:

Начнём с баллистической ткани на прокол ножом.Используемой в производстве бронежилетов.



Тест противопорезной ткани, входящей в основу не прорезаемой гражданской одежды.




Тест кольчуги на удержание укола ножом. Проверка элементов одежды, защищающей от ножа.



Миномётчик
P.M.
30-6-2015 20:14 Миномётчик
- Сомнений нет. - Нож входит.

Предмет термина поддоспешник появился с широким распространением кольчужного доспеха. Так как кольца кольчуги изготавливались из достаточно мягкого железа (кольца из твердой стали ломались при ударе), то такой доспех имел довольно слабую защиту (рассекался, протыкался и разрубался). Поэтому под кольчугу, с целью амортизации ударов, надевался так называемый поддоспешник. На Востоке в качестве поддоспешника использовался ватник (так как вата в XIV веке была известна в Азии), а в Европе использовали стёганку (стёганую куртку, прошитую из 8 30 слоёв холста и набитую паклей, щетиной или другим подобным материалом), и позднее тегиляй или акетон[2].

С появлением в конце XIV века полных лат, сочетание надеваемых кольчуги и поддоспешника, из-за слишком тяжёлого суммарного веса доспеха, было признано нецелесообразным. В результате чего, в XV веке от ношения полной кольчуги под латами отказались, и вместо этого появились поддоспешники с нашитыми на них элементами (кусками) кольчуги (усиленный дублет)[3].

ru.wikipedia.org

idv1
P.M.
30-6-2015 20:59 idv1
титры: Демушкин Дмитрий основатель школы казачьего ножевого боя. театр одного актера, в общем..
wasya83
P.M.
30-6-2015 22:45 wasya83
На втором видео материал защитного костюма кокон. И даже он режется секущими ударами ножа. Такой облом!
ImperialHunter
P.M.
2-7-2015 09:34 ImperialHunter
Неплохо было бы результаты в текстовой версии выложить, поскольку не у всех есть возможность смотреть видео.
Инициатор
P.M.
2-7-2015 21:24 Инициатор
:не у всех есть возможность смотреть видео:::

Да нечего там смотреть.
И текста не надо.
Клоунада какая-то.. .

Миномётчик
P.M.
2-7-2015 22:43 Миномётчик
Инициатор:
... Клоунада какая-то...
С освоением правильных методик и с получением признания результатов ценность исследовательских работ возрастёт.

wasya83
P.M.
3-7-2015 00:24 wasya83
А из видео я понял, что кевларовый противопистолетный бронежилет не защитит от хорошего удара ножом.
ImperialHunter
P.M.
3-7-2015 11:12 ImperialHunter
Конечно нет, это давно известно.
Инициатор
P.M.
3-7-2015 12:40 Инициатор
С освоением правильных методик и с получением признания результатов ценность исследовательских работ возрастёт.

Увы, ни методики, ни признание картины не изменит.

1. Люди не понимают цели того, что они делают.
(задача какбэ ставилась понять свойства материала.. . а не возможность пробить или порезать).

2. Люди не понимают, что тамасегирные чудачества - не показатель ничего...
(потому, что цель никогда не закреплена в тамасегирной позиции и не даёт роскоши тамасегирных прицеливаний, размахов)

3. Люди не понимают что даже у одного гоблина сила-точность-качество удара разнится от -40% до +40%...
(тем более в непривычной смешной тамасегирной траектории).

4. Люди плохо себе представляют само по себе "выполнение исследовательских тестов"...
(что в таких задачах результат можно считать корректным ТОЛЬКО при соблюдении "повторяемости".. . надеюсь тутошним мегаспецам знаком такой термин?)

Дальше сами - мне лениво.

wasya83
P.M.
3-7-2015 13:42 wasya83
Для стандарта противоножевой защиты предусмотрены три уровня защиты. Цитирую:
-Стандартом предусмотрено 3 уровня защиты. Первый уровень защиты характеризуется энергией удара в 24 Дж. По проведенным в рамках данного стандарта исследованиям, этот уровень охватывает не менее 85% всех возможных случаев с применением холодного оружия. Второй уровень, характеризуемый энергией удара в 33 Дж, вероятен уже в 90% случаев, третий уровень (43 Дж) - вероятен в 96% случаев. Для всех этих уровней энергий (обозначаемых как Е1) допустимое проникание индентора (Р1, S1 или заточки) за защитную структуру не должно превышать 7 мм.

Для проверки надежности защитной структуры стандартом предусмотрены испытания с увеличенными на 50% энергиями (Е2). В этих испытаниях уровню 1 соответствует энергия в 36 Дж, уровню 2:50 Дж, уровню 3:65 Дж. Допустимое проникание индентора за защитную структуру не должно при этом превышать 20 мм.
Все испытания проводятся при нормальных условиях (температура и влажность).

Возникает вопрос, а какой из трех уровней достаточен для городского противоножевого жилета? Ведь не требуется защита от укола штык ножом, надетым на автомат.

klinok
P.M.
3-7-2015 19:32 klinok
Миномётчик:
С освоением правильных методик и с получением признания результатов ценность исследовательских работ возрастёт.

подобные "исследовательские работы", только с кевларовым жилетом и группой товарищей. а не одним персонажем, проводились уже несколько лет тому назад - все кто в теме, в курсах. те КНБ опять открыло (для себя) Америку.

wasya83
P.M.
3-7-2015 21:04 wasya83
Огласите вердикт, можно ли с кевларом шить что-то противоножевое?
knife14
P.M.
4-7-2015 11:18 knife14
Люди не понимают цели того, что они делают.

Инициатор, все всегда понимает и знает. Но надоел вечным нытьём, скучным и предсказуемым, в каждой жопе затычка.

knife14
P.M.
4-7-2015 11:21 knife14
те КНБ опять открыло (для себя) Америку.

Это новый модный тренд, по примеру старших и младшим подаванам ругать КНБ?
Не интересен тест, так делайте свои или смотрите старые.

idv1
P.M.
4-7-2015 14:27 idv1
отрицательно реагируете на конструктивную критику, нехорошо
knife14
P.M.
4-7-2015 15:42 knife14
отрицательно реагируете на конструктивную критику, нехорошо

А где критика то? Всё одинаково и по любой теме - "всё говно" и кучка подпевал.
Долго вообще не реагировали, сейчас стало просто наплевать.

Инициатор
P.M.
4-7-2015 15:58 Инициатор
knife14

:надоел вечным нытьём, скучным и предсказуемым, в каждой жопе затычка.:::

Видишь ли, доргой оппанент, я точно такое же гавно как и ты. Только я действительно понимаю, что есть гавно и дурь, а ты просто бакланишь, как в детском саду в стиле "сам дурак".

Я обосновал попунктно все свои слова.
Ты же только кукарекнул что-то из репертуара старшей группы яслей для детей с ЗПР...

Чо сказать-то хотел?
То, что я сказал слова неприятные вам-лохам? Тебе - лоху?
Или то, что тебя колбаснуло наличие у меня аргументов?
Или тебя забрало отсутствие аргументов у тебя самого?

Дык утрись и сядь в уголке, проанализируй, почему тебя бомбит как пионэра...
И вниматочно перечитай, что написал я.
Ибо я в отличие от вас - кросаффчегов - имею что сказать, чем обосновать и как объяснить.

П.С.
Есчо есть, что крякнуть про противного Инициатора?
Ножевики-основатели йопта.... клоунского казачьего мудачизма....

idv1
P.M.
4-7-2015 17:40 idv1
А где критика то?

про тамэсигири Инициатор все правильно написал. если следовать вашей логике: каратист ударом кулака разбил кирпич, строить дом из кирпича нельзя, ненадежен))
knife14
P.M.
4-7-2015 17:51 knife14
.клоунского казачьего мудачизма....

Да кукарекай сколько хочешь и рассказывай что ты понимаешь, знаешь, умеешь и весишь больше чем резиновое надутое изделие.
Мне собственно на это глубоко пох.
Будет время отвечу тебе в твоём же стиле, нет, поноешь тут и без меня...

Извини, что мы в этом мирке, вдруг взяли и искренне насрали на твой "авторитет". Пиши дальше, нам иногда интересно...

Инициатор
P.M.
4-7-2015 18:36 Инициатор
каратист ударом кулака разбил кирпич, строить дом из кирпича нельзя, ненадежен))

5 баллов.


Будет время отвечу тебе в твоём же стиле

Сынок, в моём стиле у тебя мозгов не хватит ответить.
Вы никто не промычали ничего суразного на простой вопрос - чем отличен ваш "козачий ножывой бред"...
И ффсё, сынки...

А насрали вы себе в штаны. И пытаетесь это скрыть выражением лица.. . в то время, когда этот факт определяется по запаху.


knife14
P.M.
4-7-2015 20:19 knife14
Сынок, в моём стиле у тебя мозгов не хватит ответить.

Ты главное монитор от соплей потом протирай, а то замкнёт. ))


wasya83
P.M.
4-7-2015 23:04 wasya83
Вы отдаляетесь от темы топика. Не Офтопьте!

Вот я слышал, будто бы стеклоткань от пожарного рукава и гнется, и выдерживает укол ножом. Хорошо бы ее протестировать.
Вообще, в этом топике мне было бы интересно услышать о других тканях, которые претендуют на роль противоножевой защиты.
Я слышал историю, что боец на тренировке был в кевларовом костюме кокон. Прошел через стекло, присел, а под коленкой остались кусочки разбитого стекла. Так в момент приседания порезался стеклом. Костюм кокон не помог.

knife14
P.M.
5-7-2015 00:40 knife14
каратист ударом кулака разбил кирпич, строить дом из кирпича нельзя, ненадежен))

Вы сделали абсолютно не верный вывод, в тесте нет желания доказать, что дом из кирпича строить нельзя.
Производители одежды были благодарны за эти тесты и вывесили их на своём официальном сайте. Не считая, что наши тесты, дискредитировали их одежду.
Они до сих пор, выступают спонсорами нашей работы.

Их одежда имеет разные степени защиты и структуры.

- Есть противопорезная, которая сшита из противопорезной ткани разного состава и количества слоёв. Сейчас, самую прочную они шьют из 20 слоёв полимерной ткани из которой делают экспериментальную броню для танков.
Скоро мы выложим тесты с ней.

-Вторая степень та же противопорезная ткань, укреплённая локально кольчугой на жизненно важных органах.

- И третья степень подразумевает полную защиту на порез и прокол, на неё сейчас минимальный спрос (там таблицы расчёта давления в джоулях на площадь, человек не в состоянии её пробить даже в закреплённом состоянии) Там таблицы под разные нагрузки на см и с разными сечениями лезвий.
Есть одежда которую невозможно пробить, даже если нож закрепить на грузовик и разогнавшись врезаться, но её вес, параметры и цена никому ненужны на рынке.

klinok
P.M.
5-7-2015 01:44 klinok
knife14:

Это новый модный тренд, по примеру старших и младшим подаванам ругать КНБ?
Не интересен тест, так делайте свои или смотрите старые.

суть в том, что есть такое понятие БАЯН или "поищите в поисковике". вы выкладываете на достаточно старых ножевых ресурсах то, что уже давным давно опробовано и всем известно - вполне логично, что сначала это вызывает улыбку, а потом некоторое раздражение апломбом, с каким это делается.
кидали бы у себя в профильных группах где-нибудь, так и споров бы не было.

click for enlarge 1280 X 848 287.6 Kb

knife14
P.M.
5-7-2015 10:19 knife14
кидали бы у себя в профильных группах где-нибудь

А мы и кидаем это в профильной группе, не в вашей, а в общей, соблюдая правила и тематику.
Не нравиться не читайте, а если вы так боитесь случайно "наткнуться" на неприятное", то читайте свои профильные группы и всё будет хорошо. ))
680 x 509

klinok
P.M.
5-7-2015 12:51 klinok
именно что общие - по этому мы и дальше будем выражать своё отношение к вашему объединению ))
wasya83
P.M.
5-7-2015 14:16 wasya83
knife14:

А мы и кидаем это в профильной группе

Дайте ссылку на топик на guns.ru

Relax
P.M.
6-7-2015 08:41 Relax
участники knife14 и Инициатор - предупреждение.
Инициатор
P.M.
6-7-2015 09:18 Инициатор
А ты меня забань.
Чо предупреждать?
Виноват - должен быть наказан.
ceolos
P.M.
6-7-2015 09:28 ceolos
Посмотрел видео. Ну, как бы, с самого начала было понятно, что противопорезные ткани поддаются проколу/прорезу. Особенно, если тыкать/резать несколько раз подряд. Особенно порадовала рубка тряпки, растянутой двумя ассистентами - это уже за гранью добра и зла :-) Видео получились в стиле Разрушителей мифов" - красиво, показательно, но не очень привязано к практике. Почему? Во-первых, так яростно крошить ткань реальный нападающий врядли будет, если, конечно, это не адепт школы ножевого боя. Будут иметь место беспорядочные уколы и порезы. Во-вторых, преступник врядли будет так "выцеливать" перед нанесением удара. КМК, более правильным тестом быо бы взять свиную тушку, обернуть тканью и пополосовать беспорядочно, как бы сделал необученный ножевому бою человек. Да и ЕДС-ножики у тестеров явно далеко выходят за рамки среднестатистических ;-)
Relax
P.M.
6-7-2015 11:38 Relax
А ты меня забань.
Чо предупреждать?
Виноват - должен быть наказан.

будешь виноват - забаню.
предупреждение, оно для тех кто не хочет в бан. а ты туда рвешься, как Я вижу.

T55M
P.M.
6-7-2015 11:44 T55M
тесты видятся как "джинсовые", ровно по формату представления рекламного материала. что естественно, со спонсорами по другому нельзя.
при том, что сама исследуемая ткань может быть вполне хороша.


2knife14 и производители

для понимания необходимых критериев прочности материала, смоделируйте реальную ситуацию (динамику). наипростейший тренажер - собачка.
см. тесты Ежелева-Воюшина.


ролики же, подобные размещенным в первом сообщении вызовут интерес только у заведомо восторженно-настроенных девушек, или, наоборот, палеонтологов.

wasya83
P.M.
6-7-2015 15:34 wasya83
Вот для сравнения противоножевой жилет из пластика
ppss-group.com
knife14
P.M.
6-7-2015 17:45 knife14
участники knife14 и Инициатор - предупреждение.


Признаю, перегнул. Поддался детской болезни интернета, постараюсь впредь не троллить, тех кому неймётся нас облить говном.

knife14
P.M.
6-7-2015 17:51 knife14
Вот для сравнения противоножевой жилет из пластика
http://www.ppss-group.com/vide... -demonstration/[/B][/QUOTE]

Совсем не то и не интересно на мой взгляд, оденьте бронежилет. Неудобство тоже, так и пистолет ещё не берёт. Композитный бронижелет пластинками, я не мог заставить себя носить всегда.
Тут люди хотели сделать одежду именно повседневного ношения, по весу и ощущению не отличающуюся от аналогичной незащищённой.

Им это удалось, у меня много вещей их, одна куртка шедевр. Носил всю зиму.

botanik
P.M.
6-7-2015 20:42 botanik
по примеру старших и младшим подаванам ругать КНБ?

Вы там где ругань-то увидели? Вам всего-то указали, что тесты вроде Ваших уже давным-давно проводились. И если Вы не в курсе, кто такой Ваш собеседник klinok, погуглите про клуб Андрея Нечаева, и внезапно окажется, что "младший подаван" имеет стаж в НБ больше, чем у любого КНБ-шника.
А тесты ножей на брониках Эйнхерий-Сеня Ермолинский в своем жж публиковал еще года три-четыре назад. Нравится вашему клубу изобретать велосипед и вещать о своем гениальном изобретении - пожалуйста, вот только всё или почти всё уже давно придумано и опробовано до вас.

Райно
P.M.
6-7-2015 22:59 Райно
При том,что я не испытываю великой любви к КНБ (вас непропорционально вашему авторитету в ножевом сообществе слишком много в сети),не вижу проблем в роликах,хотя я их до конца не досмотрел.Чо,какой-то производитель попросил своих кентов (по совместительству приватизаторов НБ) провести тест материалов.Что ж теперь,ваще не тестировать материалы,только потому,что кто-то,где-то,когда-то уже что-то подобное тестировал? Лично я не вижу в этом проблемы.Другое дело,что если тестировать так,как это делали адепты КНБ,то ни один материал не выдержит,ИМХО.Полагаю,что бить надо было в движении,на скорости,максимально стараясь имитировать атаку в реальном НБ.
Короче,считаю,что на скорости и кольчуга,и тряпка выдержат удар.Тем более,что тушка мягче,чем стена,результаты будут несколько иными.В целом считаю,что надо поддержать производителя,стремящегося создать что-то лучшее,чем то,что есть сегодня.С учетом указанных ошибок,считаю тест удачным.Желаю успехов производителю!
wasya83
P.M.
7-7-2015 02:34 wasya83
Т.е. у пластика минус в том, что он не гнется, как кевлар? Либо еще есть минусы?

У противопистолетных броников вес примерно 3 кг. А тот пластиковый жилет от ppss-group весит 2.3 кг размера L.

А вот по кольчужной одежде у меня вопросы. Сколько весит такая одежда? Сколько весит сама кольчуга, без ткани? Какова площадь защиты тела? (У броника 30 квадратных дм) Есть ли защита боков, либо подмышка открытая?

Инициатор
P.M.
7-7-2015 09:26 Инициатор
Сколько весит сама кольчуга, без ткани?

Футболка кольчужная весит в районе 3кг но она равномерно распределена по телу, поэтому бронежилетных проблем практически нет.
Бока защищены.
Подмышки тоже (если футболка сделана грамотно.
Если брать "мясницкое" плетение (нержавейка, кольца 5мм заварены), то в режиме "спарринга" она не пробивается вообще.


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Нож против баллистических, противопорезных тка ... ( 1 )