Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
приватизация ножевого боя ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

приватизация ножевого боя

Erih_vagner
P.M.
13-5-2015 16:07 Erih_vagner
http://vk.com/wall1170279_31598
Я просто оставлю это здесь

click for enlarge 480 X 800 120.7 Kb
Н.Ежелев
P.M.
13-5-2015 16:17 Н.Ежелев
Задал им простой вопрос - что с доказательной базой?
И смех и грех...
Одни просто "придумали ножевой бой" ,другие скромно взяли да и "приватизировали"
Butur
P.M.
13-5-2015 16:47 Butur
И лишь Основатель снисходительно посмеивается в смешную бороденку и поглаживает лысую голову .))))
ДмитрийТ
P.M.
13-5-2015 17:33 ДмитрийТ
Не принимайте близко к сердцу, делаете лишний пиар только..

по-моему, очевидно, это в контексте раскрутки блога. В смысле: и "видеоблог по спортивному ножевому у нас самый первый"

"и вы говорите, говорите" (с) анек

ДмитрийТ
P.M.
13-5-2015 17:36 ДмитрийТ
Только что прочитал его ответ, ну да, так и есть.
Conquistador777
P.M.
13-5-2015 19:02 Conquistador777
Национализм сейчас модная тема.
Adonis
P.M.
13-5-2015 22:11 Adonis
Я никак не могу понять как лайки и посещаемость в соцсетях влияют на уровень бойцов и вклад в развитие СНБ в России.
Уравнитель
P.M.
13-5-2015 22:15 Уравнитель
он вероятно имел ввиду пиар-успехи. в целом я вижу у них отставание минимум лет на 5, как по маркетингу, так и по технике\методике.
Патронташ
P.M.
13-5-2015 22:20 Патронташ
Вадим, поздравляю с достигнутыми успехами! Так держать!
DisPetcher
P.M.
15-5-2015 15:42 DisPetcher
после "приватизации" (передачи в частную собственность) обычно следует "национализация" (передача в общественную собственность) - как с этим?
spas
P.M.
16-5-2015 12:00 spas
Серьезно "птичку" воспринимать - это себя не уважать. Отсутствие инструкторов и базы, "успехи" - что показали они в спаррингах, говорят о том, что КНб не существует, как школы НБ.

Kivar
P.M.
18-5-2015 01:05 Kivar
"- Видишь суслика?
- нет...
- и я не вижу, а он есть!"(с)
Байивые суслики с нажаме сущэствуэ и прихватизируэ нажывойбой.
Kivar
P.M.
18-5-2015 01:12 Kivar
Кстати, Халулай (морские диверсанты, о. Русский) стал использовать танто-дзюцу кои-но-такинобори рю в подготовке бойцов.
Кочергин во второй раз проводил семинары во Владивостоке.
click for enlarge 905 X 1280 201.1 Kb
Уравнитель
P.M.
18-5-2015 08:06 Уравнитель
цитата:
Kivar:
Кстати, Халулай (морские диверсанты, о. Русский) стал использовать танто-дзюцу кои-но-такинобори рю в подготовке бойцов.
Кочергин во второй раз проводил семинары во Владивостоке.

фехтовать под водой будут?
Инициатор
P.M.
18-5-2015 10:06 Инициатор
цитата:
Халулай (морские диверсанты, о. Русский) стал использовать танто-дзюцу кои-но-такинобори рю в подготовке бойцов.
Кочергин во второй раз проводил семинары во Владивостоке.

Дык у нас и безконтактники всякие спецназ тренируют и семинары ежегодно проводят.
И чо?

У нас кто по знакомству рядом оказался - тот и "тренирует войска и спецназ", Россия йоптынть.

П.С.
Я знаю очень толкового ножевика, но он никогда не будет никого тренировать - и даже вряд ли будет кому-то известен в этих интернет-спортах...

Kivar
P.M.
18-5-2015 11:55 Kivar
цитата:
Уравнитель:

фехтовать под водой будут?

Наверное.

Саныч59
P.M.
18-5-2015 15:30 Саныч59
цитата:
Originally posted by Н.Ежелев:

другие скромно взяли да и "приватизировали"


А в суд на всех занимающихся и обучающих когда подадут?
Н.Ежелев
P.M.
18-5-2015 18:15 Н.Ежелев
Никогда,никто этим заниматься не будет да и за что подавать?
у Р а
P.M.
19-5-2015 00:11 у Р а
цитата:
Originally posted by Инициатор:

П.С.
Я знаю очень толкового ножевика, но он никогда не будет никого тренировать - и даже вряд ли будет кому-то известен в этих интернет-спортах...

#15


Не... Без видяшки со спарингами, с соревнований, ваши знания ни чего не стоят.. . Без медалек и грамот он не ножевик-рукопашник...
у Р а
P.M.
19-5-2015 00:12 у Р а
цитата:
Originally posted by Инициатор:

Дык у нас и безконтактники всякие спецназ тренируют и семинары ежегодно проводят.
И чо?

У нас кто по знакомству рядом оказался - тот


По разному бывает.. . Спец-наз, спец-назу рознь.. .
Инициатор
P.M.
19-5-2015 10:21 Инициатор
::: ваши знания ни чего не стоят.. . Без медалек и грамот :::

И я про то же!
Медальки нет - утрись, ты - херня безлошадная.
Даже вапросы задавать не имеешь право...

Я и сижу тихой мышкой теперь.
Молюсь по утрам и вечерам ножевым богам.
И каюсь.. . каюсь...

п.с.
Ну а если серьёзно - то ни он, ни я никуда и не рвёмся.
Нам рекламы, славы и почитания не шибко нужны.
Он ведёт свои группы.
Я уже три года вообще ничего не делаю (край - езжу по приглашениям семинары рассказываю).

Белый Дракон
P.M.
19-5-2015 11:21 Белый Дракон
цитата:
Originally posted by Инициатор:

И я про то же!
Медальки нет - утрись, ты - херня безлошадная.
Даже вапросы задавать не имеешь право...


Разговор идёт про спортивный ножевой бой. Спорт без соревнований и наград не может быть. Так что всё правильно - много народу занимается и нет наград, то ты либо херово учишь, либо это не спортивный НБ.
у Р а
P.M.
19-5-2015 11:25 у Р а
цитата:
Разговор идёт про спортивный ножевой бой. Спорт без соревнований и наград не может быть. Так что всё правильно - много народу занимается и нет наград, то ты либо херово учишь, либо это не спортивный НБ.

я очень редко вижу слово "спортивный".. . а оно ключевое! потому как если я его не вижу, то мне интересна дискуссия.. . если я его вижу, то интерес резко падает,.. как правило, мне нечего сказать!
Инициатор
P.M.
19-5-2015 12:04 Инициатор
цитата:
Разговор идёт про спортивный ножевой бой.

Да лаадно!
Неужели?
В заголовке есть слово спортивный?

Или я что-то пропустил в ответе на мою фразу выше?
Исправьте недоразумение, приведите цитатку...

Белый Дракон
P.M.
19-5-2015 12:20 Белый Дракон
цитата:
Originally posted by Инициатор:

В заголовке есть слово спортивный?


есть
цитата:
Originally posted by скриншот
Достижения:
- обогнал всех, на кого равнялся
- совместно и во многом благодаря Дмитрию Дёмушкину , приватизирован ножевой бой как вид спорта


Инициатор
P.M.
19-5-2015 13:21 Инициатор
Это заголовок?
Прямо заголовок темы как есть?
Тогда да, прошу прощения - вы правы...

П.С.
А что же тогда эпиграф?
(задумчиво удаляется в недоумении... )

Белый Дракон
P.M.
19-5-2015 13:26 Белый Дракон
цитата:
Originally posted by Инициатор:

Прямо заголовок темы как есть?


Давно ли заголовки стали чётко определять обсуждаемую тему? Тема про утверждение некоего гражданина. Так вот в этом его утверждении слово спорт есть. К чему ёрничество мне непонятно.
Инициатор
P.M.
19-5-2015 13:33 Инициатор
цитата:
Давно ли заголовки стали чётко определять обсуждаемую тему?

Пять баллов!
Абсолютно согласен!
В ножевом бое трюндят о чём угодно, кроме темы указанной в заголовке ветки.

Вы опять правы!
Я опять ухожу в растерянности...

idv1
P.M.
19-5-2015 13:37 idv1
цитата:
Разговор идёт про спортивный ножевой бой. Спорт без соревнований и наград не может быть.

Не, не, не: в той теме, где речь зашла про медальки, как основной критерий, дополнительным критерием была указана освещенная в СМИ посадка за убийство ножом. И говорилось за весь НБ, а не только СНБ
у Р а
P.M.
19-5-2015 13:51 у Р а
цитата:
дополнительным критерием была указана освещенная в СМИ посадка за убийство ножом.

Сомнительный критерий!
Но обсуждать его там не хотелось.. . "спас" для себя все решил, и более критериев не видел.. . надо, непременно, было видяшки выкладывать, либо молчать.. . разумней и проще, молчать.
Товарищ Татарин
P.M.
19-5-2015 14:16 Товарищ Татарин
Мне, как человеку далекому от темы НБ, несколько непонятен весь сыр бор.

Вернее, разумеется, чисто по-человечески абсолютно понятна "бомбалейла", которую словили, как я понимаю, олдфаги ножевого боя: пришел какой-то молодой хрен и заявил, что поработил весь их спорт.

С точки зрения популяризации НБ товарищ Вадим делает очень много, думаю, вы не будете спорить. То, что КНБ идёт по бесплатной дороге обучения желтопузиков, а другие ножевые школы - за деньги тренируют заинтересованных спортсменов - разные подходы.

Мне вот интересно, откинув все рассуждения об абстрактном КПД, а спорсмены Ваших школ встречались с адептами школы КНБ на соревнованиях? Или тут, как во многих хобби, четыре разные ассоциации, и каждая - тянет одеяло на себя и не участвует в слётах коллег?

spas
P.M.
19-5-2015 14:34 spas
цитата:
Мне вот интересно, откинув все рассуждения об абстрактном КПД, а спорсмены Ваших школ встречались с адептами школы КНБ на соревнованиях?







цитата:
С точки зрения популяризации НБ товарищ Вадим делает очень много, думаю, вы не будете спорить.

А вот и легко поспорим.
Аргумент: как может кто-то делать что-то для ножевого боя, когда сам ноль в ножевом бою. С таким успехом любой из тут присутствующих много делает для ножевого боя - ведь его обсуждаем. А еще куча народу обсуждая и выкладывая бои ММА, много делают для развития миксфайта, а я вот люблю обсуждать книги и развиваю книго продажу в мире...
Птичка помимо того что неуч, еще и уничтожает ножевой бой, как спорт дисциплину, всю ту работу, что проделали как говорите олдмены НБ за десятилетие, чтобы отдалить НБ от слово "преступность" - факты легко предоставить, заходим в группы их и смотрим все те посты про ножевые и т.д., и соотносим с посылом на агрессию.

А уж о том, что спорт вне политики и т.д., нац и религии говорить не стоит - но они явно политизированы и уже это вред.

можно по разному реагировать - но типа те кто за ножевой бой, за спорт нож и за его легализацию никогда не будут выкладывать такие вещи:

vk.com

spas
P.M.
19-5-2015 14:53 spas
Любая школа могла бы постить такую шнягу привлекая лайки, но все кто имеют голову, а не тупой жбан - осознают что такие картинки с ПОПУЛЯРИЗАЦИЕЙ НОЖЕВОГО БОЯ ничего общего не имеют!

а аргумент, типа он проводит занятия сразу нивелируется - а что он умеет, чтобы проводить занятия... самоучка, мастер ютубидзюцу и криативщик страшных картинок!

И дабы уже в теме не участвовать - подумайте своей головй, если не было Демушкина с его нац, фаш, политигус говнянос идеями, инструктора КНБ имели бы техническую базу накатанную во встречах и турнирах, а Птичка не заявлял о самой крутой школе (за что потом был показательно отшлепан на вызывном поединке в рамках Альянса, где видео зассал выложить) и КНБ просто двигали нб в рамках понятийного поля, все было бы ровно.

а так, КНБ вредит спортивному ножевому бою (чиновники сразу в кому впадают при слове КНБ и ФИО Демушкин), и ножевому бою в целом, т.к. снова загоняют своей тупоголовой активностью пернатого злодея в те самые годы начала вытаскивания НБ из общественного болота порицания..

Забыли об этом - а я и все олдмены помним это и как сложно было делать все связанное с НБ и что нам говорили и какие препоны были...

к слову так, если бы мы делали то, что птичка в рамках КНБ, сейчас бы не было открытого поля Нб и т.д., да и птички не было с его заявами по Нб, на хрен все закрыли и возможно всех.

Товарищ Татарин
P.M.
19-5-2015 15:10 Товарищ Татарин
За видео спасибо! Очень наглядно.

НО! Читайте внимательней мой пост. Я не говорю, что Вадим очень много делает для НБ. Популяризировать и развивать - не одно и тоже.

То, что я, например, с товарищем на завалинке обсуждаю как вчера ЦСКА со Спартаком сыграл, не значит, что я развиваю или популяризирую футбол и спорт в частности. А если я создам, проводя прямую аналогию, канал на ютубе с аудиторией в 40 тысяч человек и буду рассказывать там о кёрлинге, то я, безусловно буду популяризировать кёрлинг.

При всём уважении к вам и уровню ваших бойцов (а его достаточно наглядно демонстрирует видео), здесь вы проигрываете КНБ именно благодаря усилиям, как вы его называете "птичке". Я вот до просмотров его видео вообще не знал о НБ, теперь вижу, что они - не уровень.

Я одно время активно занимался боевкой по части реконструкции. Там все было предельно просто: человеку запудрили голову, его клуб клуб могуч и правит миром, он приезжает на мероприятие, выхватывает весьма неилюзорных трындюлей и узнает правду об уровне своих учителей. После чего, если он не дурак и хочет развиваться, меняет клуб. А если дурак, то такого только могила исправит, как известно.

spas
P.M.
19-5-2015 15:20 spas
цитата:
здесь вы проигрываете КНБ именно благодаря усилиям, как вы его называете "птичке"

Вы правы, приведу пример боксерского поединка, нужно вести схватку по правилам бокса, если ты боксер и хочешь развиваться в этом виде спорта, а если бить по яйцам и включать борьбу, а потом рассказывать, что твой бокс круче, это уже иное... именно популяризация себя, но в рамках бокса уже нет развития у таких челов.

Так и КНБ, они делают то, что мы просто не можем делать ввиду официальной работы с чиновниками, в рамках действующих федераций и большого пласта действий по созданию спорт дисциплины, т.е. мы согласно примера "боксеры" и ведем бой по правилам.. . вот и все.

у нас критерии иные - пока мы сглаживали углы и шли в рамках правил, спорта, понятийных вещей общепринятых - чуваки гнали про пару ножевых. без ограничений хреначили то, что привлекает внимание... но это никак не развивает НБ, ну никак.

Товарищ Татарин
P.M.
19-5-2015 15:29 Товарищ Татарин
Это привлекает внимание. Но, как я понимаю, зачастую - ненужное. Тут я согласен полностью.

Но, на мой взгляд, все неприятие НБ чиновниками идёт больше из-за фигуры Демушкина, который, как известно страшный русский фошизд и празднует что-то там не то 20 апреля. А сама по себе идеология русского национализма чувствуется и у клуба "Русская сеча", например.

idv1
P.M.
19-5-2015 15:36 idv1
цитата:
пока мы сглаживали углы и шли в рамках правил, спорта, понятийных вещей общепринятых - чуваки гнали про пару ножевых. без ограничений хреначили то, что привлекает внимание... но это никак не развивает НБ, ну никак

пока противник рисует карты наступления мы меняем ландшафты))
spas
P.M.
19-5-2015 16:03 spas
Неважны фигуры, флаги и идеология.. . спорт - вне всего этого, НБ - вне всего этого и только так он может развиваться.

Поэтому кто думает не так, тот вредит НБ в целом.

у Р а
P.M.
19-5-2015 17:11 у Р а
цитата:
А сама по себе идеология русского национализма чувствуется и у клуба "Русская сеча", например.

не знаю ни Демушкина, ни клуб "Русская сеча"...

но не вижу ни чего плохого в идеологиях здорового национализма!

раздражает тот факт что если собираются пять Армян и говорят что мы изучаем и чтим Армянскую историю и культуру (равно как и Евреи, Грузины, Чеченцы, Татары да кто угодно) - то это диаспора.. . И пусть будет так...

Но почему?..

Если что то подобное заявят пять Русских - то сразу фашисты! Даже если просто Русский говорит что он Русский - то слышится Фашист...

Да и сам фашизм как политическая системы дискредитирован военными преступлениями Гитлера.. . Хотя Гитлер фашистом и не был...

Мешать спорт и нации может и не стоит, но много людей занимаются историческим фехтованием и НБ в том числе.. . так почему нет?.. Они изучают историю своего народа, возможно параллельно уделяя внимание и спортивной составляющей...

Национальное самоопределение будет только на пользу любой нации, и ни как не будет мешать спорту...

ЗлХ
P.M.
19-5-2015 17:24 ЗлХ
2 у Р а
Значит ты слепой, раз не видишь что творится у соседа.

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
приватизация ножевого боя ( 1 )