Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Статья "С.П.А.С." - Сильно, страшно, больно - ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статья "С.П.А.С." - Сильно, страшно, больно - ножевой бой это модно!

ВлК
P.M.
24-4-2015 22:04 ВлК
Саша.
- пили разное
- ходила на спорт далеко не вся
- за драки из секции могли и выгнать
- удары ставили
- в драке кмс-в выстегивали также, как и всех других
, не всегда конечно
- ты мыслишь штампами
ВлК
P.M.
24-4-2015 22:13 ВлК
КНБ не альтернатива и не конкуренты? Ну и зачем их тогда так поливать в заглавном посте ? Несолидно, местечковые разборки в стиле сенсеев ВБИ.
Kill_Maker
P.M.
24-4-2015 22:14 Kill_Maker
цитата:
ВлК:
Саша.
- ходила на спорт далеко не вся

ясно дело не вся
цитата:
ВлК:

- удары ставили

что ты знаешь о постановке ударов, чтоб вообще об этом рассуждать?
цитата:
ВлК:

- в драке кмс-в выстегивали также, как и всех других

угу в соседней теме собаки-терминаторы,
у тебя шпана-терминаторы
цитата:
ВлК:

- ты мыслишь штампами

не штампами, а фактами,
это чуть разное
spas
P.M.
24-4-2015 22:15 spas
цитата:
КНБ не альтернатива и не конкуренты? Ну и зачем их тогда так поливать в заглавном посте ? Несолидно, местечковые разборки стиле сенсеев ВБИ.

тогда надо бы почитать ветку здесь на форуме и сделать вывод, что не кричи лихо, пока оно тихо... а если серьезно... то КНБ дискредитирует СНБ, так политика и спорт несовместимы

Kill_Maker
P.M.
24-4-2015 22:17 Kill_Maker
цитата:
ВлК:
КНБ не альтернатива и не конкуренты? Ну и зачем их тогда так поливать в заглавном посте ? Несолидно, местечковые разборки стиле сенсеев ВБИ.

а где политие гавном?
я не увидел

кнб ведет достаточно активную сетевую деятельность, и поливает других навозом
и у неискушенные вполне могут повестись

статья просто дает информацию, что это не так

ВлК
P.M.
24-4-2015 22:35 ВлК
spas - так бы сразу и писали про политику и дискредитацию, чего тогда вилять?

kill-maker Саша, что за пафос про постановку, ты уже считаешь себя великим тренером?

Kill_Maker
P.M.
24-4-2015 23:05 Kill_Maker
цитата:
kill-maker Саша, что за пафос про постановку, ты уже считаешь себя великим тренером?

где пафос?
я не ударник, я просто немного знаю что это такое, и именно в боксе скажем я не смогу удар поставить, хотя бить немного умею

просто ты пишешь глупость, я же написал
что в соседней теме
терминаторы собаки
у тебя терминаторы нигде не тренировавшаяся шпана

для того чтоб говорить о каком либо предмете, нужно этим предметом владеть, к примеру если говорить о квантовой механике, то нужно быть физиком
соотв. почему если говорить о какихто других областях знаний, ты считаешь, что не нужно обладать знаниями в этих областях?
а единоборства, это тоже область знаний
и знать нужно, особенно для того, чтоб научить других очень не мало

spas
P.M.
25-4-2015 11:07 spas
цитата:
spas - так бы сразу и писали про политику и дискредитацию, чего тогда вилять?

Виляют хвостом собаки.. . слова подбираем! Статья о не профессионализме:
- КНБ - непрофессиональны
- не профессионализм скрывают
- всех вводят в заблуждение

А ты поддерживаешь наличие людей несоответствующих заявленному уровняю!

ВлК
P.M.
25-4-2015 13:00 ВлК
цитата:
Originally posted by spas:

Виляют хвостом собаки.. . слова подбираем! Статья о не профессионализме:
- КНБ - непрофессиональны
- не профессионализм скрывают
- всех вводят в заблуждение

А ты поддерживаешь наличие людей несоответствующих заявленному уровняю!


я никого не поддерживаю, если вы не заметили, Константин, я говорю о слабости аргумента про спорт в вашем заглавном сообщениии, который подхватил КиллМейкер. КНБ мне вообще до лампы, я их знать не знаю.
Kill_Maker
P.M.
25-4-2015 13:09 Kill_Maker
цитата:
я никого не поддерживаю

цитата:
КНБ мне вообще до лампы, я их знать не знаю.

цитата:
а всякие альтернативы типа КНБ не тянут и идут лесом :-)

если ты их не знаешь, и не поддерживаешь, чего тогда вступаешься за них, если не знаешь о чем речь?

я както пошел на мероприятие кнб и меня забрали в милицию
ясень пень это не альтернатива, на спасовских мероприятиях меня пока не разу не забирали в околоток

ВлК
P.M.
25-4-2015 13:11 ВлК
цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

я не ударник, я просто немного знаю что это такое, и именно в боксе скажем я не смогу удар поставить, хотя бить немного умею

просто ты пишешь глупость, я же написал
что в соседней теме
терминаторы собаки
у тебя терминаторы нигде не тренировавшаяся шпана

для того чтоб говорить о каком либо предмете, нужно этим предметом владеть, к примеру если говорить о квантовой механике, то нужно быть физиком
соотв. почему если говорить о какихто других областях знаний, ты считаешь, что не нужно обладать знаниями в этих областях?
а единоборства, это тоже область знаний
и знать нужно, особенно для того, чтоб научить других очень не мало


ну про терминаторов ты сам все придумал, это известный полемический прием )))
А про постановку - я разбираюсь достаточно, чтобы утверждать то, что написал в 41 сообщении. Если же ты считаешь себя не очень компетентным в данном вопросе, как видно из цитирования, то не нужно вот так вот отвечать
цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

- удары ставили
что ты знаешь о постановке ударов, чтоб вообще об этом рассуждать?


- ты ставишь себя в глупое положение. Тем более тебя там вообще не было, и о чем шла речь - ты не в курсе.
ВлК
P.M.
25-4-2015 13:16 ВлК
цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

если ты их не знаешь, и не поддерживаешь, чего тогда вступаешься за них, если не знаешь о чем речь?


неприятно читать склоки, не более того, и аргументы Воюшина показались притянуты за уши.
Kill_Maker
P.M.
25-4-2015 13:24 Kill_Maker
цитата:
А про постановку - я разбираюсь достаточно, чтобы утверждать то, что написал в 41 сообщении. Если же ты считаешь себя не очень компетентным в данном вопросе, как видно из цитирования, то не нужно вот так вот отвечать

а каковы твои компетенции?
у тебя есть разряды в ударных видах единоборств?

цитата:
ты ставишь себя в глупое положение. Тем более тебя там вообще не было, и о чем шла речь - ты не в курсе.

как раз наоборот, в глупое положение себя ставишь ты, утверждая что у шпаны могут быть какието систематизированные методики тренировки

цитата:
неприятно читать склоки, не более того, и аргументы Воюшина показались притянуты за уши.

Воюшину надо было в ролик вставить фрагменты их роликов где они себя превозносили, а всех остальных принижали,
и после этого следом показать, как оно вышло на деле
ВлК
P.M.
25-4-2015 13:53 ВлК
А каковы твои компетенции спрашивать о моих компетенциях ))) Ты серьезно считаешь, что набить морду или научить этому может только разрядник-спортсмен? Ну-ну.
цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

как раз наоборот, в глупое положение себя ставишь ты, утверждая что у шпаны могут быть какието систематизированные методики тренировки


я не утверждаю, я знаю, что так и было. Ты с этим не сталкивался - для тебя этого не существует видимо. Забудь.
Про то, что нужно или не нужно было написать Константину - незачем давать советы, он сам взрослый человек. Могу только заметить, что на мой взгляд позиция Николая Ежелева, например, в этом вопросе выглядит более достойно - он вообще не начинает и не участвует в таких склоках. И авторитет его от этого не страдает, и сомнений в компетентности почему-то ни у кого не возникает...
spas
P.M.
25-4-2015 17:32 spas
цитата:
Могу только заметить, что на мой взгляд позиция Николая Ежелева, например, в этом вопросе выглядит более достойно - он вообще не начинает и не участвует в таких склоках. И авторитет его от этого не страдает, и сомнений в компетентности почему-то ни у кого не возникает...

Кто сказал, что Николай не в курсе и не поддерживает мнение какого-то Воюшина?

Позиция притянута за уши, это у того, кто не может дать ни видео, ни доказать лично в документированности своих слов - у нас позиция сильная!

"на любой ваш вопрос - дадим мы ответ. у нас есть пулемет, а у вас его нет!"

Но отдаю отчет, обывателю, проще сидя в кресле рассуждать о том, что и как должно быть, чем включить мозг и подумать, к чему приведут заигрывания с теми, кто далек от показателя уровня и к чему подтолкнут насаждение принципа по типу - сам себя хвалю и потому верьте мне.
Вместо того, чтобы доказать на деле свою компетенцию!

Но мне по барабану... эти нюансы, я обозначил мнение Раздела СНБ, свое и Николая Ежелева, именно от этого взгляда мы отталкиваемся и придется с ним считаться, т.к. рассуждающих у нас море, специалистов мало...

Можете лучше... вперед: видео кидаем, встречаемся, доказываем на ковре... нет желания и умения - клаву мнем и вопим о своем самом мнении и взгляде на НБ, до усера!

klinok
P.M.
26-4-2015 13:04 klinok
пролетая мимо; один из представителей школ, что подвергается критике в данной статье, высказал своё мнение по данному вопросу. с его разрешения публикую;

"НОЖЕВОЙ БОЙ И ПРОДАЖА УСЛУГ НА ОБУЧЕНИЕ ИМ

Ножевой бой все понимают по своему. Одни считают это единоборством, позволяющим выжить в современных условиях жизни, где агрессивная среда пугает криминальной хроникой многочисленных жертв, другие полагают, что это обучение убивать холодным оружием. Тут рассуждений на эту тему много много.

Ножевой бой, как единоборство принято классифицировать на спортивное направление и прикладное.

Ножевой бой в определенных кругах пользуется успехом, им занимаются. Но все что мы можем наблюдать, это наработки частных школ, индивидуальное видение того как это выглядит тренеров и инструкторов, продающих ножевой бой, как продукт. Их наработки и методики во многом схожи.

Несомненно, уровень учителей разный. Здесь много составляющих. Вот несколько из них:

- это и общее время (количество лет), которое уделяется ножевому бою самим тренером,

- образовательный уровень (педагогическое или иное образование),

- сам по себе тренерский опыт (определяющийся количеством лет и участием в разного рода мероприятиях, организованных другими и им самим),

- методические наработки (обычно в одной дисциплине должно пройти не меньше 5-7 лет, чтобы можно было определенно сказать, что методика отработана),

- это результат (ученики и их достижения).

Но не надо забывать, что ножевой бой, это прежде всего продукт, который одни продают, другие покупают. Это бизнес. Не нефтяной, не продажа оружия, но страсти тут не шуточные...

Есть крупные компании, предлагающие свои услуги в обучении ножевым боем (их можно перечислить на пальцах одной руки) и есть маленькие школы (их огромное множество). Раскрученные бренды и малоизвестные. Одни дорогие, другие дешевле.

Те кто предлагает услуги обучения ножевым боем работают по тем же известным схемам, что и другие предприниматели, но в других сферах рынка предложения услуг. Здесь необходимо учитывать пожелания потребителя, который платит деньги за свой интерес.

Обычно, те кто выбирает, где ему лучше заниматься ножевым боем хотят научиться владеть ножом так как это делает киногерой из голивудского блокбастера, например, как Стивен Сигал в "Захвате" или как другом фильме. Надо отдать должное, киношники умеют преподнести в лучшем свете все что угодно.

Кроме того, смотрят на место проведения занятий и на самого тренера. Выбор места тренировок зависит от того, далеко ли от дома, обычно хотят чтобы это было как можно ближе. Занятия могут проходить на улице или в спортивном зале. Комфорт относителен погодным условиям и стереотипу потребителя.

Идея подачи ножевого боя как продукта, как и любого бизнеса, должна быть настолько интересна, что другие люди должны хотеть в ней участвовать или вкладывать деньги. Эта идея всегда будет совершенствоваться, вместе с ней сам по себе ножевой бой.

Многие люди, когда только начинают заниматься этим бизнесом, то есть преподаванием ножевого боя, думают, что количество проблем, которые возникают постоянно, будет уменьшаться по мере роста их бизнеса. То есть важно его просто запустить, а там будет проще. Увы, это иллюзия. Проблем не становится меньше. Особенно в нашем государстве. Просто появляется опыт, помогающий решать проблемы и не наступать на одни и те же грабли дважды.

Когда заметен рост, конкуренты (обычно, это более крупные школы ножевого боя) начинают противодействие, направленное если не на поглощение этой школы, делая ее своим филиалом и лишая права продавать услуги под собственным именем, то стараются уничтожить ее дискредитируя, объявляя "фейком".

Это естественные процессы в любой сфере коммерческого интереса.

Образец "войны кланов" или конкурентной борьбы можно наблюдать, например, сегодня spas-combat.ru ..

Сейчас это называется пиар. Ничего конкретного, просто приклеили ярлыки и только...

Против автора статьи несколько лет назад тоже вели активное противодействие: budo-forums.ru ..

Научили. Теперь он сам занимается тем же, что когда-то его задело. Но если тогда критиковали некоторые факты его биографии, то теперь, имея опыт, он может им бравировать и по праву. Но прав ли он лишая прав на выражение своего мнения других? Уверен, что нет. Это ошибка. Есть правовое поле, которое определяется не личной позицией, а законодательством государства, где имеешь честь жить. Общество, в котором находится индивид не так примитивно, как кажется. Оно разнопланово и многомерно.

Объявляя других профанами и непрофессионалами в том чем они занимаются человек превращается в того, кому рано или поздно придется отвечать за свои слова в судебном порядке. Потому что, это не что иное как распространение сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву. Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.

Все это тоже составляющие конкурентной борьбы в цивилизованном обществе. Это не что иное как конфликт интересов и скандал. Что по сути составляет часть пиара. Черного пиара. Это отвлекает от основной деятельности, например, от занятий ножевым боем. Но, видимо, иначе нельзя в этом мире...

Высмеивание других школ и тренеров, например, ножевого боя, это тактический ход в борьбе за клиентуру, не более того. Ничего личного, только бизнес."

spas
P.M.
26-4-2015 13:58 spas
цитата:
Объявляя других профанами и непрофессионалами в том чем они занимаются человек превращается в того, кому рано или поздно придется отвечать за свои слова в судебном порядке. Потому что, это не что иное как распространение сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию.

Господин Додакин - стоит давать ссылку на оригинал, это как вброс выглядит.

Человек видимо слабо знаком с понимаем о статье, которая рассматривает распространение сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию.

А Вы адвокат? Право слово!

Но вот только никуда не денешь четкие параметры написанные в статье... остальное вперед, на ковер!
Мнение подтверждаем своими знаниями и умениями.

Н.Ежелев
P.M.
26-4-2015 14:22 Н.Ежелев
Ссылку на статью в студию плиз
Н.Ежелев
P.M.
26-4-2015 14:59 Н.Ежелев
Вот сама статья
http://vk.com/wall-46256836_4954

Войнa кланов... my ass..

spas
P.M.
26-4-2015 15:23 spas
цитата:
Войнa кланов...

Звездные войны... в далекой, далекой галактике...

Инициатор
P.M.
26-4-2015 18:52 Инициатор
цитата:
Человек видимо слабо знаком с пониманием

Ключевое.
Н.Ежелев
P.M.
26-4-2015 19:57 Н.Ежелев
Написал там, дублируются тут Да какой там бизнес?!
Ну а если и уж прям бизнес.. . то автор статьи явно не знает где в ножевому бою бизнес,незнание предмета на лицо
Вы вообще в курсе что самые большие деньги в "реальном ножевом бое"зарабатывают люди которые не котируются в этом кругу совсем?
Вы знаете что эти деньги зарабатываются в основном на лохах которые не в теме и врядли проходят больше трех тренировок или одного семинара?
Вы в курсе что большинство групп ножевого боя в топовых клубах как раз на самообеспечении и не приносят денег руководителю, ну максимум 10-15 т в месяц и это очень хорошо,как правило 5-7 т либо в ноль?
Это бизнес?
У нас нет.
У шарлотанов - о да... но о них автор либо не в курсе, либо счел нужным опустить освещение КЕМ И КАК реально зарабатываются деньги на НБ
Автор знает ценники ВИП групп?Автор знает ценники семинаров отдельных гуру?
Автору надо было статью написать... написал...молодец.
Автор - у меня крупнейший клуб по результатам выступлений с стране, так вот у нас будние тренировки либо в ноль либо в минус,иногда выходит тыл по пять сверху,да я просто обогатился за эти деньги ага ... но за то именно у нас есть результат - это главное.
За весь период супер проекта Кои огромная организация жила на копейки и в основном все мероприятия либо вложения в спорт-инвентарь делала за счет спонсоров,спасибо им кстати от души,сейчас ситуация та же
Воюшин каждый год берет по новому бентли,этож так да?Вы его пахоту знаете? В шкуре были той?Много там денег?Их нет там.
Автор ты наверное не в курсе кто в в столице мод ер т заработать 300 тысяч рублей за семинар(однодневеый семинар длять!!!)
Автор ты не вкурсе что есть ВИП группы по (внимание) от 16 т рэ за тренровку?!
Автор ты извини не в куре темы совсем
Автор не пиши пожалуйста больше о войне кланов и БИЗНЕСЕ, или пили всё... если знаешь конечно это всё

Пы.сы: отдельно тем кто в регионах считает что мы тают в Нерезиновой зажрались-идите нахер мон шеры если не в курсе.Мы тут зависим от всего -от спонсоров,от кризиса,от моды,от цен на аренду,от В принципе такого количества факторов какие на периферии не воспринимаются совсем,я поездил по стране и знаю о чем пишу
Все. Всегда.Держится на тренерах Где бы они не находились
... надоели эти мудовые рыдания... чесное слово

Н.Ежелев
P.M.
26-4-2015 20:22 Н.Ежелев
На грамматику внимание не обращайте,пишу с телефона,автозамена задолбала
Conquistador777
P.M.
26-4-2015 20:37 Conquistador777
цитата:
Н.Ежелев:

Автор ты наверное не в курсе кто в в столице мод ер т заработать 300 тысяч рублей за семинар(однодневеый семинар длять!!!)
Автор ты не вкурсе что есть ВИП группы по (внимание) от 16 т рэ за тренровку?!
Автор ты извини не в куре темы совсем
Автор не пиши пожалуйста больше о войне кланов и БИЗНЕСЕ, или пили всё... если знаешь конечно это всё

Кто эти милые люди?! Каковы их заслуги в НБ?

Н.Ежелев
P.M.
26-4-2015 20:43 Н.Ежелев
Я не буду называть имен, это было бы нехорошо.. .
klinok
P.M.
26-4-2015 23:46 klinok
цитата:
Н.Ежелев:
Вот сама статья
http://vk.com/wall-46256836_4954

Войнa кланов... my ass..


виноват, не привёл сразу ссылку ( я думал что все это уже и так прочитали, т.к. оно открыто опубликовано). спасибо Николаю, который это сделал за меня.

.. не очень понятен накал страстей, если честно. вы все участвуете в Москве в мероприятиях друг друга. у всех своя поляна и свой взгляд - и все имеют на это полное право, тк. вроде как НБ не является регламентированным какими либо приказами Госкомспорта.
чего так психовать то?? непонятно..

Н.Ежелев
P.M.
26-4-2015 23:52 Н.Ежелев
Так никто не бзигует... лично я збагоен...

Накал то он есть... а то как же.. .но все кто в курсе - збагойны.. ))
Остальным нижайшая просьба- не мешать..
click for enlarge 426 X 300  30.7 Kb

klinok
P.M.
27-4-2015 00:14 klinok
цитата:
Н.Ежелев:
Так никто не бзигует... лично я збагоен...

Накал то он есть... а то как же.. .но все кто в курсе - збагойны.. ))
Остальным нижайшая просьба- не мешать..


..ладно - это ваши московские дела, не очень понятые тем кто не в топике, видимо.. больше мешать не буду, уж не серчайте, господа хорошие.. .

BadVadim
P.M.
27-4-2015 11:53 BadVadim
Я был бы крайне признателен, когда речь за ходит о КНБ, не забывайте, что мы тренируем людей абсолютно бесплатно. КНБ не является коммерческим проектом. К нам заниматься может прийти любой человек, не зависимо от политических, религиозных и каких-либо иных заблуждений. Никакой обязаловки. Форму, ножи мы выдаём бесплатно, во время сборов на свежем воздухе также за свой счёт организовываем горячее питание для участников сборов, в общем в КНБ сплошь энтузиасты-альтруисты.
Не вкладывая ни копейки средств в рекламу, мы собрали самое большое сообщество ВКонтакте, наши видео смотрят и комментируют не десятки, не сотни, а десятки и сотни тысяч человек. Кого-то это восхищает, кого-то это злит, но всем интересно - в чём рецепт успеха? С охотой поведаю.
Что на сборах школы Казачьего Ножевого Боя, что на Ютубе, мы делимся знаниями бесплатно со всеми желающими. Это приносит дивиденды в качестве всенародной любви и признательности со стороны зрителей и учеников.. . Ну и, конечно же, действует на нервы тем, кто мнит себя конкурентами. Впрочем, мы считали и считаем, что у КНБ конкурентов нет и воевать нам не с кем. По-прежнему рады всем, кто принимает наши приглашения и с радостью и по возможности будем принимать входящие приглашения.
ImperialHunter
P.M.
27-4-2015 12:42 ImperialHunter
16 тысяч за тренировку.. . Чувствую себя нищебродом.. .
Conquistador777
P.M.
27-4-2015 12:43 Conquistador777
цитата:
BadVadim:
Я был бы крайне признателен, когда речь за ходит о КНБ, не забывайте, что мы тренируем людей абсолютно бесплатно. КНБ не является коммерческим проектом. К нам заниматься может прийти любой человек, не зависимо от политических, религиозных и каких-либо иных заблуждений. Никакой обязаловки. Форму, ножи мы выдаём бесплатно, во время сборов на свежем воздухе также за свой счёт организовываем горячее питание для участников сборов, в общем в КНБ сплошь энтузиасты-альтруисты.
Не вкладывая ни копейки средств в рекламу, мы собрали самое большое сообщество ВКонтакте, наши видео смотрят и комментируют не десятки, не сотни, а десятки и сотни тысяч человек. Кого-то это восхищает, кого-то это злит, но всем интересно - в чём рецепт успеха? С охотой поведаю.
Что на сборах школы Казачьего Ножевого Боя, что на Ютубе, мы делимся знаниями бесплатно со всеми желающими. Это приносит дивиденды в качестве всенародной любви и признательности со стороны зрителей и учеников.. . Ну и, конечно же, действует на нервы тем, кто мнит себя конкурентами. Впрочем, мы считали и считаем, что у КНБ конкурентов нет и воевать нам не с кем. По-прежнему рады всем, кто принимает наши приглашения и с радостью и по возможности будем принимать входящие приглашения.

Считать публичной офертой?

T55M
P.M.
27-4-2015 13:34 T55M
цитата:
BadVadim:
Я был бы крайне признателен, когда речь за ходит о КНБ, не забывайте, что мы тренируем людей абсолютно бесплатно. КНБ не является коммерческим проектом. К нам заниматься может прийти любой человек, не зависимо от политических, религиозных и каких-либо иных заблуждений. Никакой обязаловки. Форму, ножи мы выдаём бесплатно, во время сборов на свежем воздухе также за свой счёт организовываем горячее питание для участников сборов, в общем в КНБ сплошь энтузиасты-альтруисты.
Не вкладывая ни копейки средств в рекламу, мы собрали самое большое сообщество ВКонтакте, наши видео смотрят и комментируют не десятки, не сотни, а десятки и сотни тысяч человек. Кого-то это восхищает, кого-то это злит, но всем интересно - в чём рецепт успеха? С охотой поведаю.
Что на сборах школы Казачьего Ножевого Боя, что на Ютубе, мы делимся знаниями бесплатно со всеми желающими. Это приносит дивиденды в качестве всенародной любви и признательности со стороны зрителей и учеников.. . Ну и, конечно же, действует на нервы тем, кто мнит себя конкурентами. Впрочем, мы считали и считаем, что у КНБ конкурентов нет и воевать нам не с кем. По-прежнему рады всем, кто принимает наши приглашения и с радостью и по возможности будем принимать входящие приглашения.

интересно.
я понимаю, что "абсолютно бесплатно" не бывает никогда для всех.
кто то это оплачивает.
кто то тратит ресурс.

ранее, звучали слова о миллионных бюджетах всяких праздничных мероприятий, проводимых в сотнях российских городах.
вот эти самые сотни миллионов, они и направляются, наверное, на приобретение формы, снаряжения и питания? или организаторы вкладывают свои ЛИЧНЫЕ средства (ну, типа, часть зарплаты программиста)?

если же тратятся бюджеты мероприятий, то становится абсолютно очевидным, что данные тренировки невольно финансируют все граждане России, в тч и участники форума НБ.

idv1
P.M.
27-4-2015 20:00 idv1
цитата:
если же тратятся бюджеты мероприятий, то становится абсолютно очевидным, что данные тренировки невольно финансируют все граждане России, в тч и участники форума НБ.

ну если проекты Демушкина финансируются из госбюджета, тогда да))
T55M
P.M.
27-4-2015 23:26 T55M
А кто их финансирует?
idv1
P.M.
28-4-2015 16:44 idv1
x3))
Миномётчик
P.M.
28-4-2015 22:41 Миномётчик
Не увидел как по всем параметрам победили Дёмушкина, а выиграет ножевой бой тот, кто быстрее и точнее метает ножи.
Adonis
P.M.
28-4-2015 22:53 Adonis
цитата:
Originally posted by Миномётчик:

кто быстрее и точнее метает ножи.


нет, выигрывает тот, у кого остались патроны.
T55M
P.M.
29-4-2015 00:25 T55M
цитата:
Adonis:

нет, выигрывает тот, у кого остались патроны.

Каптерщик?

spas
P.M.
29-4-2015 09:57 spas
цитата:
Не увидел как по всем параметрам победили Дёмушкина

смотря футбол - трудно увидеть велоспорт

Миномётчик
P.M.
29-4-2015 20:39 Миномётчик
цитата:
spas:
смотря футбол - трудно увидеть велоспорт
Истину глаголете.


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Статья "С.П.А.С." - Сильно, страшно, больно - ... ( 2 )