Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Выбор ножа-прошу совета ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ножа-прошу совета

Alexandr NN
P.M.
2-4-2015 10:56 Alexandr NN
А что вы ножи в заточку носите, я вот всегда точил ножи сам, особенно "революционным" камнем в заточке у меня лет 6 назад оказался НАНИВА-5000. Ничего сложного, замачиваете минут на 15 в воде и точите удерживая постоянный угол, неплохо еще лупу иметь 10крат, и время от времени посматривать на режущую кромку где берет, еще такой момент - веду нож по камню огломзаточки от себя, т.е. глажу камень ножом, а не "строгаю" камень ножом. Главное нож не запускать, подсел подточите, испортить этим камнем ничего не испортите, затачивает до бритья волос. У меня встречный вопрос, на школу НБ нет ни времени ни денег, еще стендовой стрельбой занимаюсь, и по всем видам спорта успевать не поспеваю, посмотрел видео по спаррингам, там люди маятник качают, и все решает скорость, как самостоятельно эту скорость развить? Немного настольным теннисом занимался посетил тренировки три, там тоже все как везде - деньги-деньги, но советы тренера помогли, а больше самостоятельно занимался. на даче теннисный стол, купил большое количество шариков, с другой стороны установил фанерный щит. настроил. и вот я щипу "ТОП-СПИН" он мне тут же моментально на стол присылает. первое время не успевал реагировать, а постепенно стало получаться, короче постоянно надо тренироваться. Так какие упражнения делать на развитие скорости? Свои мысли такие, что ходить по лесу с ножом и делать резкие выпады в сторону деревьев.
Adonis
P.M.
2-4-2015 12:00 Adonis
цитата:
Originally posted by Alexandr NN:

Немного настольным теннисом занимался посетил тренировки три, там тоже все как везде - деньги-деньги, но советы тренера помогли, а больше самостоятельно занимался. на даче теннисный стол, купил большое количество шариков, с другой стороны установил фанерный щит. настроил. и вот я щипу "ТОП-СПИН" он мне тут же моментально на стол присылает. первое время не успевал реагировать, а постепенно стало получаться, короче постоянно надо тренироваться. Так какие упражнения делать на развитие скорости? Свои мысли такие, что ходить по лесу с ножом и делать резкие выпады в сторону деревьев.


Серго ты вернулся? Я скучал

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Выбор ножа-прошу совета ( 2 )