Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Архив мнений: статья "Дуэль, ножевой бой, прим ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Архив мнений: статья "Дуэль, ножевой бой, применения ножа - споры о насущном?!"

T55M
P.M.
6-3-2015 15:41 T55M
цитата:
Kill_Maker:

а я ведь сразу предупредил, что не нужно спорить с танкистом

))

цитата:
T55M:
не надо тонны текста.
у меня нет ни малейших возражений к словам Константина.
они выверены.
в его определении "задача нб = поражение", т.е., "нб - действия направленные на поражение".

как сам думаешь?

"бой/драка

это
1. "навык"
или
2. "действие"
?"

просто поставь цифру.
я даже переспрашивать или комментировать твой ответ не буду, и из этого топика уйду.


T55M
P.M.
6-3-2015 16:44 T55M
Мысли правильно - знай о логических ошибках!

Логические ошибки - следствие слабых аргументов. Логические ошибки - иллюзии, которые нам навязывают другие люди, что бы нами манипулировать

obraz.io


Не дай ввести себя в заблуждение - знай о логических ошибках!

obraz.io

Pashunia
P.M.
6-3-2015 23:59 Pashunia
цитата:
с софорумчанином Олдмикером страниц 30 исписали по вопросу "создание и использование условных рефлексов на тренировках СНБ. длительность сохранения указанных рефлексов."

понятно, мы оба с ним без спецобразвания, но большой пласт информации проработали (пролистали чуть более чем 3 книжки).

Здравствуйте! Будьте добры киньте ссылкой, интересно было бы почитать!

spas
P.M.
7-3-2015 12:01 spas
Со всем уважением, но по тематике методик и тренировок в СНБ .. . писать посты можно, но рассуждать об их практичности и главное полезности не стоит если писал не тренер с багажом много лет и подготовивший большое кол-во бойцов.

я вот из того полотна дискуссии понял - что дискуссанты заблуждаются и очень, и очень далеки от понимания теории и методики спорт единоборств, а уж об СНБ, по которой нет еще научных работ и которая не создана в научной сфере и подавно...

извините, но очень надо выбирать слова... а то надоели громкие заявления по научных работах, "создание и использование условных рефлексов на тренировках СНБ. длительность сохранения указанных рефлексов".

Да большинство тренеров СНб не имеют даже физкульт образования, куда там рассуждать о высоких материях.

Приземлитесь господа.

Shivar
P.M.
10-3-2015 10:52 Shivar
цитата:
T55M:

нет, буду благодарен, если укажешь на эту ошибку.
понимаю, сложно

хотя бы ответ, отраженный одной цифрой.


1. нб = действия с ХО

2. нб = навык обращения с ХО

Ответ - меня устраивает определение Инициатора, зачем Вы пытаетесь всех загнать в рамки, выгодные Вам? (и потом что то пишите о манипуляциях)

цитата:

далее, Инициатор дал свое оригинальное определение

"Ножевой бой - навыки применения ножа в прилагаемых обстоятельствах."

рассмотрим эту фразу внимательно

пусть будет твое, idv1, определение слова "навык это автоматизм действий, находящийся под контролем сознания".

производим замену слова "навык" на его определения

"нб - автоматизм действий, находящийся под контролем сознания"

Логическая ошибка: как из определения Инициатора у вас получилось: "нб - навыки"? Куда отбросили продолжение про обстоятельства?

T55M
P.M.
10-3-2015 11:57 T55M
тест
T55M
P.M.
10-3-2015 12:13 T55M
цитата:
Shivar:
Логическая ошибка: как из определения Инициатора у вас получилось: "нб - навыки"? Куда отбросили продолжение про обстоятельства?

хм, сократил текст чисто для экономии дискового пространства.

пусть будет полноформатное определение

Инициатор изначально
"Ножевой бой - навыки применения ножа в прилагаемых обстоятельствах."

то же с комментарием idv1

"Ножевой бой - это автоматизм действий, находящийся под контролем сознания применения ножа в прилагаемых обстоятельствах."


ну обладаешь ты указанным навыком, ну попал ты в обстоятельства.

значит ли это что наступил НБ?

нет.

в чем принципиальные ошибки

для НБ необходимо "ДЕЙСТВИЕ".

физическая агрессия (действие) и/или ее отражение (тоже действие).

ДЕЙСТВИЕ!

"нб это действие с ножом ... "

указание "на действие" нет в определении Инициатора

"Ножевой бой - навыки применения ножа в прилагаемых обстоятельствах."

нб не навык.

это один момент

второй

определение слова "бой" в русском языке вообще не предусматривает оценки умения вести этот бой.

есть физическая агрессия (действие) между сторонами? - все, случился "бой", а уж в каком виде - "избиение", "равный размен" или еще какой - не важно. бой.
если есть хотя бы один нож у сторон, значит это уже ножевой бой.

если же начать мерить навык, то количество определений вырастет на порядок.
"ножевая драка", "почти нб", "еще не нб" и тд., вплоть до "открытой форточки".

Kill_Maker
P.M.
10-3-2015 12:26 Kill_Maker
весенний танкист это мощь!
T55M
P.M.
10-3-2015 12:41 T55M
цитата:
spas:
Со всем уважением, но по тематике методик и тренировок в СНБ .. . писать посты можно, но рассуждать об их практичности и главное полезности не стоит если писал не тренер с багажом много лет и подготовивший большое кол-во бойцов.

я вот из того полотна дискуссии понял - что дискуссанты заблуждаются и очень, и очень далеки от понимания теории и методики спорт единоборств, а уж об СНБ, по которой нет еще научных работ и которая не создана в научной сфере и подавно...

извините, но очень надо выбирать слова... а то надоели громкие заявления по научных работах, "создание и использование условных рефлексов на тренировках СНБ. длительность сохранения указанных рефлексов".

Да большинство тренеров СНб не имеют даже физкульт образования, куда там рассуждать о высоких материях.

Приземлитесь господа.

/видимо, слетел ранее написанный ответ/

Доброго дня.

предположу, рассуждать и задавать вопросы все же можно. Другое дело, что оценивать полезность и давать рекомендации без практической апробации - нельзя. здесь я полностью соглашусь.

касательно "того полотна". На сколько помню, нашли "некий факт - условный рефлекс нарабатывается через 10-200 повторений" и пытались его умозрительно приспособить к тренировкам, что бы "тренироваться меньше, но эффект получать больший".
то была не научная работа, а беседа дилетантов, ничего другого сторонами не заявлялась и не могло быть заявлено.

с огромным уважением отношусь к действующим тренерам снб - тебе, Н.Ежелеву, Килл_Макеру, Релаксу. не простой и тяжелый труд.


2Pashunia
много пропало при поломке ганзы, было уничтожено сообщений за 3 крайних месяца
Про энергию "Ци" и "движок"
Про энергию "Ци" и "движок"
посмотри ранние сообщения данной ветки

T55M
P.M.
10-3-2015 12:44 T55M
цитата:
Kill_Maker:
весенний танкист это мощь!

угу

григорий остер "вредные советы"

"хочешь победить в споре? не оспаривай тезис, оспаривай автора!"

Kill_Maker
P.M.
10-3-2015 13:23 Kill_Maker
цитата:
хочешь победить в споре?

спорить с тобой? адептом тезизного НБ?
да не за какие каврижки!
ты не победим!
T55M
P.M.
10-3-2015 15:14 T55M
я не стремлюсь к победе в споре, я пытаюсь приблизиться к истине.
Kill_Maker
P.M.
10-3-2015 15:42 Kill_Maker
тогда ты должен знать, что истина в споре не рождается,
в споре рождается только спор
Pashunia
P.M.
10-3-2015 18:56 Pashunia
цитата:
T55M

Благодарю, почитаю!!!

idv1
P.M.
10-3-2015 20:56 idv1
цитата:
нашли "некий факт - условный рефлекс нарабатывается через 10-200 повторений" и пытались его умозрительно приспособить к тренировкам, что бы "тренироваться меньше, но эффект получать больший".

ну и к чему пришли?
T55M
P.M.
12-3-2015 09:34 T55M
цитата:
Kill_Maker:
тогда ты должен знать, что истина в споре не рождается,
в споре рождается только спор

спор - гермафродит? )))

T55M
P.M.
12-3-2015 09:35 T55M
цитата:
idv1:
ну и к чему пришли?

что хорошо было бы провести эксперимент


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Архив мнений: статья "Дуэль, ножевой бой, прим ... ( 2 )