Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
турнир по полноконтактному ножевому бою кнб ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

турнир по полноконтактному ножевому бою кнб

knife14
P.M.
14-2-2015 21:13 knife14
ТУРНИР ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ НОЖЕВОМУ БОЮ КНБ
(КАЗАЧИЙ НОЖЕВОЙ БОЙ)

Приглашаем любителей ножевого боя, спортсменов ударников и представителей всех клубов единоборств, принять участие в соревновании по полноконтактному ножевому бою.

Турнир пройдёт 1 МАРТА 2015 в г. Москве.
Турнир будет посвящен подвигу 6-роты вступившей в бой 29 февраля - 1 марта 2000 года со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков, под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт - Сельментаузен, на высоте 776

СБОР УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ.
В 11 00- начало сбора участников. В 11 30 взвешевание и составление сетки турнира, в 12 начало боёв.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.
Фитнес клуб ОЛИМПИК ФИТНЕС,
По адресу: г. Москва, ул. Шипиловская, 58 корп.1 (50 метров от ст. метро Шипиловская), 5 этаж.

Участвуют представители клубов и совершеннолетние граждане РФ, подавшие заявку на соревнование и не имеющие ограничений по здоровью.

Бои пройдут в трёх категориях без учёта роста. (Допускаются только мужчины).
1. Категория до 75 кг
2. Категория до 90 кг
3. Свыше 90 кг.

Взнос за участие составляет 500 руб. (Вносы собираются на месте проведения турнира при фактическом нахождении спортсмена).

ЭКИПЕРОВКА И ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ.
Бои пройдут с применением учебных ножей Cold Steel (ножи предоставляются организаторами), в защитных шлемах (предоставляются организаторами) по олимпийской системе (проигравший спортсмен выбывает).

К боям допускаются спортсмены в темных однотонных футболках-майках и тёмных спортивных штанах. Допускается использование темных спортивных шорт. Спортсмен выходит на ринг босиком. (Использование аляпистых маек на турнире памяти не допускается, использование кроссовок и плотной обуви тоже. Допускается на усмотрение судей, использование чистой спортивной обуви -борцовок и боксёрок после их осмотра ).

На турнире разрешается применение всего арсенала ударной техники руками и ногами. Бои пройдут на профессиональном боксёрском ринге, спортсмены РАЗВОДЯТЬСЯ СУДЬЯМИ ПО УГЛАМ ПОСЛЕ КАЖДОГО РЕЗУЛЬТАТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ!

Оцениваются, только действия СОВЕРШЁННЫЕ НОЖОМ после судейской команды 'БОЙ' и если не прозвучала команда 'СТОП'.
За любое результативное действие ножом спортсмен получает ОДНО очко.
Бой продолжается до набора 3-х очков одним из спортсменов или при истечении 3-х минут времени с момента начала боя. При истечении времени результат боя будет объявлен по итогам или дано время на одно поражающее действие в случае равного количества очков.

За потерю ножа, спортсмену присваивается поражение, независимо от набранных ранее очков.

Очки за УДАРЫ НОГАМИ И РУКАМИ спортсменам не начисляются.

Кроме случаев повлекших прекращение боя:
1. Нокаут или нокдаун. (3 очка- победа)
2. Отказ от боя одного из соперников. (3 очка- победа)
3. Остановка боя судьёй, врачом или секундантом спортсмена (если таковой будет).

Оцениваются очками только акцентированные колюще-режущие удары НОЖОМ в область туловища, шеи, лица и ног противника. (Удары по РУКАМ оцениваться не будут).

Под акцентированным действием ножом понимается чёткий и зафиксированный судьями соревнований удар или порез противника учебным ножом - без одновременно пропущенного ответного удара (ножом). Лёгкие тычки, касания и неявные порезы оцениваться не будут.
При обоюдном поражении, оба спортсмена получат по одному очку, при троекратном обоюдном поражении оба спортсмена будут дисквалифицированы и сняты с соревнований. Также по решению судьи может быть снят лишь один из спортсменов, как явный инициатор обоюдок.

Судейская коллегия будет сформирована, как из профессиональных судей, так и из представителей клубов участников.

Запрещается участие.

1. Участие в боях девушек, несовершеннолетних и лиц имеющих хронические заболевания и ограничения по здоровью.
2. До боя не допускаются лица в алкогольном или наркотическом опьянении и не прошедшие медицинский осмотр перед выходом на бой. (Осмотр будет проводиться на месте соревнований)
3. Запрещаются споры с судейским корпусом. Лица, вступившие в спор, будут удалены с ринга и с места проведения соревнований.
4. Отдельно судейско-врачебной комиссией будет рассматриваться участие лиц, возраст которых превысил 55 лет.
Запрещено пассивно-выжидательное ведение поединка (длительное отсутствие атакующих действий и избегание боя). Запрещается сдача одного из соперников без боя в пользу оппонента без боя.

Запрещённые технические действия.

1. Запрещен захват лезвия ножа противника рукой.
2. Запрещено проведение болевых или удушающих приёмов рывком.
3. Запрещены удары ногами и коленями по лежачему или упавшему на колено сопернику.
4. Запрещены удары в пах, в позвоночник, атака руками пальцев противника и действия направленные на скручивание шеи.
5. Запрещены ударные действия, направленные на суставы рук и ног противника против их естественного сгиба.
6. Запрещен захват руками шлёма противника.
7. Дисквалификация будет объявлена спортсмену за оскорбление или демонстрацию неуважения к своему своего сопернику, судье, зрителям или организаторам соревнований.

Бой всегда начинается с команды судьи 'БОЙ' и заканчивается или приостанавливается для продолжения после команды 'СТОП'. Команду 'СТОП' может дать только судья в ринге, организатор соревнований или врач. В случае если команда 'СТОП' прозвучала от бойца в ринге или его секунданта, бой останавливается судьёй и объявляется законченным, судья фиксирует победителя. Команда 'СТОП' от спортсмена или секунданта означает только сдачу и выход из боя, после неё бой не может быть продолжен. Лица, ослушавшиеся судью, организатора или врача и проигнорировавшие команду 'СТОП' дисквалифицируются и удаляются с соревнований.

РЕГИСТРАЦИЯ СПОРТСМЕНОВ.
Приглашаем спортсменов и любителей ножевого и ударного боя и все клубы единоборств.
Регистрацию в качестве участника можно пройти по телефону: +79267154788 или по эл. почте: Oushik29@gmail.com При регистрации следует указать ФИО, ваш спорт клуб который вы представляете (если таковой есть), титулы, разряды, спортивные звания (если таковые есть), свой возраст и весовую категорию в которой планируете выступить. И контактный телефон или почту.

Возможна групповая аккредитация спортсменов от клубов. Руководитель или полномочный представитель клуба, выйдя на связь с организаторами, может указать, сколько участников они хотят заявить и в какие весовые категории.

Допускается нахождения зрителей и прессы в ограниченном количестве. Рекомендуем также всем пройти регистрацию.

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЁРЫ.
Школа ножевого боя - КНБ (vk.com/knb_ru) при участии ветеранов спецподразделений и различных школ ножевого боя Москвы.
При поддержке дирекции - Фитнес клуба 'ОЛИМПИК ФИТНЕС' (www.olimpic-fit.ru )
Спонсор турнира по экипировке и одежде, компания - RUSULTRAS (www.rusultras.ru )
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 340  48.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 340 X 604  40.4 Kb

Kill_Maker
P.M.
15-2-2015 01:34 Kill_Maker
цитата:
(Удары по РУКАМ оцениваться не будут).

более чем странные правила

полагаю у КОИвцев стянули

Erih_vagner
P.M.
15-2-2015 12:05 Erih_vagner
Я верно понял, что разрешены удары руками и ногами, в том числе локтями и коленями, в голову?
И при этом не предполагается никакая протекция рук?
Erih_vagner
P.M.
15-2-2015 12:06 Erih_vagner
цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

более чем странные правила

полагаю у КОИвцев стянули

КОИвцы продолжают бой при потере ножа, а здесь реально странные...

propinguy1
P.M.
15-2-2015 19:14 propinguy1
цитата:
Erih_vagner:
Я верно понял, что разрешены удары руками и ногами, в том числе локтями и коленями, в голову?
И при этом не предполагается никакая протекция рук?

Помнится на ранних ФСНБ даже по яйкам бить разрешалось. Правда не бил никто из спортивной солидарности.

knife14
P.M.
16-2-2015 09:58 knife14
Правила не у кого не списывали. От КОИ заявилось более 10 человек. Видимо их формат. Ждём.

ImperialHunter
P.M.
16-2-2015 10:41 ImperialHunter
Простой дурацкий вопрос без подвоха - а почему удары по рукам не считаете?
spas
P.M.
16-2-2015 13:43 spas
Официально заявляю, команда "С.П.А.С." и "Альянс" на турнире участвовать не будут. Все заявления на этот счет, просто недобросовестный пиар.

Поэтому я бы очень критично относился к заявлениям о 10 человеках из КОИ.

На будущее советую не занимать фигней и присылать приглашения, как все нормальные клубы и вести открытое информирование не через жопу, без попыток повысить рейтинг турнира распространяя ложную инфу.

knife14
P.M.
16-2-2015 14:37 knife14
1. ImperialHunter - решили дать возможность попытаться применить рукопашку. По опыту предыдущих боёв, если не ограничивать поражение рук до локтя, рукопашка мало эффективна и почти не применяется.

2. spas - можно подробнее. Где-то указано, что СПАС участвует в турнире? Пересмотрел сейчас все официальные группы и ничего не увидел о вас. Или это такая реклама вас?
Обычно отписываются под открытым объявлением клубы которые хотят принять участие в турнире, а не те кто не хочет.
Странно было, если бы мы под каждым вашим анонсом о проводимых вами турнирах,отписывали официальные заявления, что мы не примем в нём участие.. Не примете и ладно, сидите дома и можете нас отдельно не информировать.

ImperialHunter
P.M.
16-2-2015 14:42 ImperialHunter
цитата:
knife14:
1. ImperialHunter - решили дать возможность попытаться применить рукопашку. По опыту предыдущих боёв, если не ограничивать поражение рук до локтя, рукопашка мало эффективна и почти не применяется.

Странная мотивация, честное слово. Если не применяется - значит малоэффективна при бое оружием. Но при ножевом турнире убирать существенный элемент НБ в пользу рукопахи...
Впрочем, хозяин - барин
knife14
P.M.
16-2-2015 14:49 knife14
spas - не очень понял и про: "присылать приглашения, как все нормальные клубы и вести открытое информирование"

Поделитесь опытом, как по вашему следует вести "открытое информирование" и кто кроме СПАСа и Толпара входят в ваш список нормальных клубов?
Может у вас принято присылать курьера со свитком и с приглашением?

spas
P.M.
16-2-2015 15:01 spas
цитата:
spas - можно подробнее. Где-то указано, что СПАС участвует в турнире? Пересмотрел сейчас все официальные группы и ничего не увидел о вас. Или это такая реклама вас?
Обычно отписываются под открытым объявлением клубы которые хотят принять участие в турнире, а не те кто не хочет.
Странно было, если бы мы под каждым вашим анонсом о проводимых вами турнирах,отписывали официальные заявления, что мы не примем в нём участие.. Не примете и ладно, сидите дома и можете нас отдельно не информировать.

Вы уточните у своих товарищей занимающихся приглашением школ через бойцов.

Сфера ножевого боя очень узка и когда заявляете бойцу какой-либо школы в процессе приглашения что СПАС и Альянс участвует, надо понимать, что информация все равно имеет ход. Мне сообщили несколько моих инструкторов. Ежелеву Николаю его парни.


и спасибо за разрешение сидеть дома, а то как же без него (в следующий раз обязательно буду спрашивать у киких-то чувачков, что и как нам делать).

knife14
P.M.
16-2-2015 15:25 knife14
цитата:
Вы уточните у своих товарищей занимающихся приглашением школ через бойцов.
Сфера ножевого боя очень узка и когда заявляете бойцу какой-либо школы в процессе приглашения что СПАС и Альянс участвует, надо понимать, что информация все равно имеет ход. Мне сообщили несколько моих инструкторов. Ежелеву Николаю его парни.

У кого именно я должен это уточнить? Людей близких или далёких к нам сотни. И я не уверен, что вы услышали это именно от них, мало ли кто и чего где говорит.
Тут надо говорить конкретно, а уже потом обвинять организаторов в "недобросовестности".
Официально упоминаний нигде в официальных группах о участии или неучастии СПАСа или Альянса я ненашёл. Если вы нашли, пришлите ссылку.
Может кто-то допустил оплошность, исправим.

цитата:
и спасибо за разрешение сидеть дома, а то как же без него (в следующий раз обязательно буду спрашивать у киких-то чувачков, что и как нам делать).

Конечно, это ирония на ваше агрессивное заявление. Мы несобираемся указывать вам, что вам делать и конечно забудем и вас спросить о том, что делать нам.
Меня удивила лишь ваша агрессия. Вроде мы ничего не должны друг другу и ничем вас не попрекали. Напротив, заочно хорошо к вам относимся. Ведь, как вы написали мир ножевиков тесен и всем кто помогает ему развиваться и популяризировать почёт и уважение.

spas
P.M.
16-2-2015 15:48 spas
Определять агрессию по буковкам в сети, это удел недалеких людей, не стоит это делать, мне лично может что-то не нравится, но это к данной ситуации не относится.

В Москве ограниченное число людей общается, поэтому Вам без труда удастся найти тех, кто приглашал на турнир. Вы же с Антоном Чистюхиным общались, коль КОИ говорите аж 10 чел придут и с еще ребятами и т.д.

Я бы не отреагировал, но в субботу Николай Ежелев сказал мне ровно то, что говорили моим парням... это уже не случайность. Поэтому я разъяснил здесь позицию двух ведущих клубов.

И вместо того, чтобы ставить психоанализ по буквам, сделали бы корректировку в схеме оповещения, есть обычный алгоритм приглашений на турниры, но Вам видимо он не знаком или претит. Дело ваше, но странно получать приглашения через бойца какого-то клуба, от кого-то непонятно!

Шпионские игры.

knife14
P.M.
16-2-2015 16:13 knife14
цитата:
Определять агрессию по буковкам в сети, это удел недалеких людей, не стоит это делать, мне лично может что-то не нравится, но это к данной ситуации не относится.

Согласен, как и опираться на слухи.


цитата:
В Москве ограниченное число людей общается, поэтому Вам без труда удастся найти тех, кто приглашал на турнир. Вы же с Антоном Чистюхиным общались, коль КОИ говорите аж 10 чел придут и с еще ребятами и т.д.

Я не знаю Антона Чистюхина. Имя и фамилия мне ничего не говорят. От КОИ позвонили люди и оставили заявку на 10 человек, плюс обещали прислать дополнительно данные от их рязанского филиала. Это всё, что мне об этом известно.

цитата:
Я бы не отреагировал, но в субботу Николай Ежелев сказал мне ровно то, что говорили моим парням... это уже не случайность. Поэтому я разъяснил здесь позицию двух ведущих клубов.

Ладно, не знаю, кто и от кого там у вас слышал. Тему не развиваю.
Я видел в группе КНБ переписку с Алексеем Вараксиным, который спрашивал про нюансы и правила, потом написал, что СПАС, как клуб участия в турнире не примет, если только, кто-то в индивидуальном порядке.

цитата:
И вместо того, чтобы ставить психоанализ по буквам, сделали бы корректировку в схеме оповещения, есть обычный алгоритм приглашений на турниры, но Вам видимо он не знаком или претит. Дело ваше, но странно получать приглашения через бойца какого-то клуба, от кого-то непонятно!

Шпионские игры.

Никаких интриг и игр нет. Мы приглашаем всех желающих.

Инициатор
P.M.
16-2-2015 23:55 Инициатор
Можно лоховской вопрос от дилеттанта?

А чем отличается казачий-ножевой-бой от неказачего?

afj
P.M.
17-2-2015 00:13 afj
цитата:
спортсмены РАЗВОДЯТЬСЯ СУДЬЯМИ ПО УГЛАМ ПОСЛЕ КАЖДОГО РЕЗУЛЬТАТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ!

цитата:
При обоюдном поражении, оба спортсмена получат по одному очку

В каких случаях результативные действия будут признаваться обоюдными?
Т.е. в течение какого времени нужно нанести ответный удар, чтобы он был засчитан?

Kill_Maker
P.M.
17-2-2015 08:45 Kill_Maker
цитата:
1. ImperialHunter - решили дать возможность попытаться применить рукопашку. По опыту предыдущих боёв, если не ограничивать поражение рук до локтя, рукопашка мало эффективна и почти не применяется.

ну так проведите соревнования по рукопашке
зачем нож при таких раскладах то?
knife14
P.M.
17-2-2015 14:23 knife14
цитата:
В каких случаях результативные действия будут признаваться обоюдными?
Т.е. в течение какого времени нужно нанести ответный удар, чтобы он был засчитан?

Обоюдным поражением будет считаться относительно одновременное и акцентированное поражение противников друг друга. (уколом или порезом).

Конечно доли секунды вам никто и никогда не скажет. Это будет на усмотрение судьи. Судьи будут из разных клубов и будут меняться в порядке очередности. Попытаемся избавить их от ответственности судить бои с одноклубниками.
На полуфиналы и финалы пригласили профессионального судью международной категории по
кик-боксингу. Он попробует на тренировке у нас посудить, но не видит сложности в наших правилах. Мы специально убрали зоны поражения и деления их на очки, что сильно упрощает судьям работу.

Патронташ
P.M.
17-2-2015 16:06 Патронташ
Возможно, будет драка с палочкой, проходили уже.
Инициатор
P.M.
18-2-2015 01:11 Инициатор
:будет драка с палочкой:
С элементами пятнашек...
Осалил - убежал на 0,5 сек - пабидитель!
knife14
P.M.
19-2-2015 12:35 knife14
цитата:
Возможно, будет драка с палочкой, проходили уже.

цитата:
Осалил - убежал на 0,5 сек - пабидитель!


Ну пройтиде ещё раз. Может и не будет... ))

Инициатор
P.M.
20-2-2015 00:13 Инициатор
цитата:
Ну пройтиде ещё раз. Может и не будет... ))

А потом ещё раз... . ещё раз.. . да ещё много-много раз...

Увы, танцы на граблях - это для любителей...

knife14
P.M.
20-2-2015 20:02 knife14
цитата:
Увы, танцы на граблях - это для любителей...

А у нас появились профессионалы, напомните при встрече какого цвета у них штаны дабы поклониться?
В РФ такого вида спорта даже нет, как ножевой бой.

Не хотите драться, сидите в своей песочнице, мы будем сидеть в своей. Наша песочница не меньше и не хуже остальных.
Рассказами про профессионалов из подворотен в арендованных ДК с нулевыми бюджетами, нас кормить ненадо, есть лишь тусовка, где каждый проводит свои междусобойчики.

vulcan1600
P.M.
20-2-2015 23:37 vulcan1600
Никанор приедет и настукает вас палкой с пластилином.
Он может.
С кунаками.
Инициатор
P.M.
21-2-2015 20:43 Инициатор
цитата:
Не хотите драться, сидите в своей песочнице, мы будем сидеть в своей. Наша песочница не меньше и не хуже остальных.
Рассказами про профессионалов из подворотен в арендованных ДК с нулевыми бюджетами, нас кормить ненадо, есть лишь тусовка, где каждый проводит свои междусобойчики.

Ну.. . заявленные правила аккурат для песочниц.
Грех разлучать детей с их заблуждениями.
Взрослые этого не прощают, а с детьми может случиться нервный срыв.

Н.Ежелев
P.M.
22-2-2015 01:55 Н.Ежелев
цитата:
Никанор приедет и настукает вас палкой с пластилином.
Он может.
С кунаками.

Никанор просто наблюдаэ... имеет право
Никанор такого нахавалсо по гланды

Н.Ежелев
P.M.
22-2-2015 01:59 Н.Ежелев
цитата:
В РФ такого вида спорта даже нет, как ножевой бой.

таки уже всё..

цитата:
Не хотите драться

регулярно
цитата:
Наша песочница не меньше

увы
spas
P.M.
23-2-2015 10:34 spas
цитата:
Originally posted by Н.Ежелев:

цитата:В РФ такого вида спорта даже нет, как ножевой бой.

таки уже всё..

цитата:Не хотите драться


регулярно

цитата:Наша песочница не меньше


увы

Парняги жгут!
Рассказывать про песочницу и отсутствие спорта руководителям спорт направления , это круто.
Особо нравятся заявления про самых самых, сильных сильных и придумки правил без учета опыта, кои уже давно испытаны, просчитаны и убраны в архив.
С другой стороны, сколько таких самоуверенных было за более 10 лет, разве всех упомнишь!

Они думают, что они дерутся... дети (с) Тихий Дон

knife14

когда пишите кое-какие слова, стоит контролировать их, т.к. Вы пишите такое, что переходите в разряд клоунов (без обид), после слов об отсутствии спорта и песочнице, никто из здесь обитающих на форуме серьезно воспринимать весь движняк ваш не будет.

Считайте это крайним объяснением с моей стороны, дальше в том же духе будете писать, для меня станете на уровень спецназовского ножевого боя и нинзюцу.
Воюшин К.В.

knife14
P.M.
24-2-2015 17:12 knife14
цитата:
Рассказывать про песочницу и отсутствие спорта руководителям спорт направления , это круто.

Я не стану вам рассказывать, что такое "вид спорта" в реестре госкомспорта. Вам это не интересно, я это понял и учёл.

цитата:
Особо нравятся заявления про самых самых, сильных сильных и придумки правил без учета опыта, кои уже давно испытаны, просчитаны и убраны в архив.
С другой стороны, сколько таких самоуверенных было за более 10 лет, разве всех упомнишь!
Считайте это крайним объяснением с моей стороны, дальше в том же духе будете писать, для меня станете на уровень спецназовского ножевого боя и нинзюцу.
Воюшин К.В.

Заявлений про самых сильных и самых самых - это не ко мне, вроде не хвастался. По поводу опыта, тоже всё хорошо, но им стоит делиться менее агрессивно. При подобных подходах в общении, ему будут противиться даже те, кто пришёл к вам с большим уважением.
Самоуверенности у себя не вижу, скорее не покидает чувство, что это мы вам, что-то задолжали и забыли отдать?

К чему такой тон и некомплиментарные менторские поучения? Хотите поделиться опытом и рассказать о своём величии, мы не против и ко всем тянемся и для всех открыты.
Позволю после ваших обширных поучений и вам дать совет на будущее, надо стараться тактичнее и умнее общаться с людьми, вам же будет выгоднее, вы не с мальчиками общаетесь. Люди тоже в жизни чего-то добились и не всё измеряется спортом.
Мало ли кто и когда кому пригодиться.

Если вас обидело слово "песочница" приношу вам свои извинения. Ваш опыт тоже под сомнение никто не ставит, он весомей чем у других.
На сим пустую дискуссию предлагаю и закончить. Спаси Господи.

idv1
P.M.
24-2-2015 20:39 idv1
цитата:
Я не стану вам рассказывать, что такое "вид спорта" в реестре госкомспорта

цитата:
Люди тоже в жизни чего-то добились и не всё измеряется спортом.

так все-таки спорт или нет? )))
BadVadim
P.M.
24-2-2015 22:22 BadVadim
цитата:
idv1:

так все-таки спорт или нет? )))

По совести - спорт, по закону - нет.
Для любителей бюрократии: в реестре Госкомспорта ножевой бой не значится как дисциплина. Тем не менее, это не умаляет значимость данного времяпрепровождния как разновидности физических упражнений для развития и укрепления организма.
Ещё остроумные шутки на тему будут?

knife14
P.M.
24-2-2015 22:30 knife14
Я предпочёл бы отвечать на вопросы касаемо турнира и его правил.
Тема создана про него.

А мериться пиписьками и рассказывать про заслуги профессионалов, тут и без меня есть кому. Не стану тратить поп-корн читателей... ))


click for enlarge 1280 X 576 168.8 Kb

у Р а
P.M.
24-2-2015 23:28 у Р а
По мне так все что с приставкой спорт (в контексте практически любого вида РБ) как бы оно ни было просчитано кем бы оно ни было испытано, и в какой бы архив не запечатано это - танцы с бубнами! Порой кроме смеха ничего не вызывающие.. .
К слову - спецназ спецназу рознь. (Про ниндзюцу ничего не скажу, не знаю о них ничего) Есть кто дешевые понты показывает и говорит что так делает спецназ, и эти понты не многим от спортивных отличаются. А есть и те , о которых мало что известно, может на ринге с учебным ножиком по очкам и правилам спортсмен его даже и одалеет, а вот в жизни я бы на спецназовца поставил...

Ладно это лирика, к чему я это.. . Я далек от ваших танцев с бубнами.. . Зашел сюда случайно.. . Но в жизни имел счастье общаться и быть знакомым с разными людьми и с олимпийскими чемпионами, и с тренерами разного спецназа.. . Так вот- гонору у них нет, в общении простые и приятные люди.

knife14 вы ведете себя более чем корректно, только на мой взгляд порой даже слишком переоцениваете заслуги ваших оппонентов (вам конечно видней) ,.. Но их нескромная надменность местами раздражает. ВЕДУЩИЕ - вай вай вай.. . ШКОЛЫ- ох ох ох.. . Всем остальным за крыться немедленно и деньжата им в кассу нести.. . Только там вас по настоящему научат...

Нет может оно конечно и так, я не в курсе, но зачем же так надменно с тем кто одним делом занят. Больше опыта, поделись, небось не убудет.

у Р а
P.M.
24-2-2015 23:32 у Р а
цитата:
Они думают, что они дерутся... дети (с) Тихий Дон


Хороша цитата!
BadVadim
P.M.
24-2-2015 23:49 BadVadim
цитата:
Больше опыта, поделись, небось не убудет.[/B]

Помилуйте, вот Вы 5 лет относили денюжку помесячно в школу, где Вам свято внушали, что через 6 месяцев раскачивания маятников Вы станете гуру, а потом вы приходите на открытый турнир и Вас вздрючивает сопляк, который те же полгода занимался где-то на энтузиазме бесплатно. А даже, если и не вздрючивает, если оказывается равный по силам и результат схватки 50 на 50 - вы поймите тех, кто свои знания продаёт. Им же реально неудобно.

spas
P.M.
25-2-2015 10:46 spas
Ну в принципе ожидаемо все.

Есть только один критерий, этот критерий - результаты турниров. КНБ не имеет таких результатов, ввиду этого позволю себя воспринимать слова людей без результатов, как слова людей без результатов.

А то, что не воспринимаем всяких челов, как им хотелось бы, так вперед, на турниры господа, показывайте уровень, пока же разговаривать не с кем и не о чем. (Фотка это к чему, вот бы показали бы 20-30 медалей по НБ за прошлый год, вот это круто, а так, таких фоток у каждой школы много).

П.С. приходит к тебе во двор мальчуган, снимает штаны и ссыт на забор, ему вопрос, ты че делаешь, а он у нас так принято и вообще, вы никто, мы же ух и ах. Подзатыльник и на хрен со двора! Аллегория понятна!

BadVadim

рассказы об отсутствии методики и системы подготовки просто обворожительны, как классно верить в то, что помахав руками во дворе можно победить чемпа по ММА или постреляв с пугача, составить конкуренцию специалистам в практической стрельбе (Ваше образование какое, подскажите)!

Вся беда ВАША в том, что мы были такими как ВЫ, только 10-15 лет назад, а вот ВЫ, как мы, скорее всего не станете, если будете писать подобные бредни.

у Р а
P.M.
25-2-2015 12:11 у Р а
цитата:
Вся беда ВАША в том, что мы были такими как ВЫ, только 10-15 лет назад, а вот ВЫ, как мы, скорее всего не станете, если будете писать подобные бредни.

Так придите к ним на турнир! дайте советы,.. они же говорят что все обсуждаемо!.. И на турнире посмотрите, научились ли они чему нибудь в своих подворотнях, или нет!.. Сколько именитых бойцов из подворотен вышло?.. и сколько Физкультурный факультет закончило (до того как чемпионами стали)?


цитата:
Есть только один критерий, этот критерий - результаты турниров.

а вот здесь, лично я с вами не соглашусь! Или нужно добавить "критерий спортивных достижений". Тогда в этой фразе появляется узкая специализация и она приобретает смысл.. .
Потому как даже для обычной жизни, турниры не критерий.. . турнирный опыт как повышает шансы, так и понижает их. Конечно, если нет методик и систем способных обойти модель спортивного спаринга по касательной (не зацикливаясь на местах, поясах, медалях, званиях), то лучше этот опыт иметь, оно хоть что то.. .
Relax
P.M.
25-2-2015 12:31 Relax
цитата:
BadVadim:



spas
P.M.
25-2-2015 12:34 spas
В теме посвященной спортивному турниру - критерий ИМЕННО ТУРНИРЫ!
В теме посвященной математической статистике цен на нефть - критерий графики на основании цифирек и т.д.

цитата:
Originally posted by у Р а:

Так придите к ним на турнир!

Куда нам, шелупони до самородков ))), а если серьезно, то цель турниров, это получение опыта и рост! Данный турнир идет по правилам кои мы давно снесли в архив, т.к. являлись правила убогими, не отражающими суть ни НБ, ни РБ.
Пример: это если бы на отработку упражнения по длинному стволу выйти на стрельбище с кремневым ружьем и советовать всем взять и стрелять из него.. .

Мы не занимаемся профанацией, за два года нашей школой было заработано около 100 медалей по НБ, в более чем 10 разных версиях, включая Чемпы России, Международные турниры.. . но это всего лишь способ получения опыта - в турнире КНБ мы не видим данный способ, и даже больше, абсолютно не видим, пока, спортсменов, так пацанов с неуемным желанием считающих свой путь единственно верным - видим, а вот тех, с кем интересно обмениваться опытом, нет.. .

Почему так?

Лично от себя - в течении долгого времени КНБ типа развивалось внутри себя, теперь охота попробовать в турнирах - вперед пробуйте, но пока же идет болтовня.

И как рекомендация: спорт - оставляет на улице национальную идею, он вне политики, КНБ же в политике, поэтому КНБ никакого отношения к спорту не имеет и дискредитирует спорт (мнение лично мое)!

Думаю был понятен.


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
турнир по полноконтактному ножевому бою кнб ( 1 )