Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
турнир по полноконтактному ножевому бою кнб ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

турнир по полноконтактному ножевому бою кнб

knife14
P.M.
2-3-2015 12:17 knife14
цитата:
Хочется услышать чуть пафоса от knife14

Никогда и нигде не бывает, что бы все спортсмены были довольны судьями. Ведь победителей только трое, а участников больше 40 -ка и они все проиграли.
Кто-то винит в ошибках себя, а многие судей, плохие правила, организаторов и скользкий пол.

Если тыкать в моменты, я могу показать минимум два боя, где наших бойцов засудили, а одного и вовсе сняли с боя просто так.
Но наши побурчав на судей - это приняли и смирились.

Мы вообще сняли с себя миссию судейства на нашем же турнире, взяв судей с других клубов.

Из тех кто там был и внимательно смотрел бои и не имел предвзятости, думаю очевидно, что судьи неподсуживали КНБ. Как и остальным. Судили поединки, как видели.
Мы проиграли два из трёх финалов.

Уверен судили бы вы, к вам было бы тоже много претензий.

Erih_vagner
P.M.
2-3-2015 16:04 Erih_vagner
на 29:10 плюс-минус пробитие шлема.

Претензии к судейству будут до тех пор, пока судейство не перейдёт на ножи-регистраторы.

DisPetcher
P.M.
2-3-2015 16:31 DisPetcher
цитата:
Претензии к судейству будут до тех пор, пока судейство не перейдёт на ножи-регистраторы

не, потом тоже будет. Плохому танцору всегда что-то мешает.
но поменьше, да.
Erih_vagner
P.M.
2-3-2015 16:38 Erih_vagner
Танцоры-то понятно...
Но Судьям, чтобы видеть удары, нужен огромный опыт. И отличная наблюдательность. И даже это не спасёт в ситуациях, когда имитация была остановлена в считанных миллииметрах от тела бойца, но удара по-факту не было
spas
P.M.
2-3-2015 16:44 spas
цитата:
Originally posted by knife14:

Никогда и нигде не бывает, что бы все спортсмены были довольны судьями. Ведь победителей только трое, а участников больше 40 -ка и они все проиграли.
Кто-то винит в ошибках себя, а многие судей, плохие правила, организаторов и скользкий пол.

Если тыкать в моменты, я могу показать минимум два боя, где наших бойцов засудили, а одного и вовсе сняли с боя просто так.
Но наши побурчав на судей - это приняли и смирились.

Мы вообще сняли с себя миссию судейства на нашем же турнире, взяв судей с других клубов.

Из тех кто там был и внимательно смотрел бои и не имел предвзятости, думаю очевидно, что судьи неподсуживали КНБ. Как и остальным. Судили поединки, как видели.
Мы проиграли два из трёх финалов.

Уверен судили бы вы, к вам было бы тоже много претензий.

Все проще, чем опытнее судьи, тем меньше ошибок!
Я изначально писал о квалификации судей, мне было сказано, что мол судья по каратэ имеет квалификацию и т.д.
Вопиющее нарушение правил, это с шлемом и ножом - это просто пример отсутствие понимания у организаторов.

А теперь просто читаем ВАШ пафос и разговор на тему ху из ху здесь, и смотрим турнир!

Если вы как все не надо дуть губы и пускать пузыри - изначально об этом и начинали разговор.

Остальное к делу не имеет отношения - я адекватно принимаю наличие ошибок, я не принимаю разговоры, что какие-то пацаны вдруг раз и стали понимать СНБ во всех планах: бойцовских, судейских и т.д.
Не бывает ничего из нечего! Опыт это удел пота и труда, многих лет работы!

T55M
P.M.
2-3-2015 17:53 T55M
цитата:
knife14:
Конечно, не разделяю ваш оптимизм про "нож на подъёме", смотрю многие школы вообще группы набрать не смогли. Хотя у всех разные критерии, может количество турнирчиков внутри школ и увеличилось.
Сейчас только мёртвые свои "чемпионаты вселенной" не устраивают. Но в целом уровень и организация крайне слабая, про наградные фонды и бюджеты соревнований и говорить нечего. Хорошо если шлемы и ножи организаторы предоставляют... ))

Организовывать мы тоже умеем,мы не только в лесах ножами махали, как многим тут кажется. Если мы делаем крупнейшие мероприятия националистов на десятки тысяч человек с концертами и миллионными бюджетами, почти в ста городах РФ и зарубежья, то на организацию турнирчиков и постоянный календарь нас хватит.

предположу, существующие турниры направлены не на освоение выделенных средств через организацию, бюджеты и наградные фонды, а за ради развития бойцов и техники.

можно чисто для себя поинтересоваться, кто выделяет средства на миллионные мероприятия в сотнях городах России и за рубежом? это ж большие суммы какие!
и что Инвестор в ответ планирует получить за свои деньги?

ImperialHunter
P.M.
2-3-2015 18:16 ImperialHunter
Кстати, хороший вопрос.
DisPetcher
P.M.
2-3-2015 19:03 DisPetcher
цитата:
что Инвестор в ответ планирует получить за свои деньги?

планируй что угодно - а ничего не получишь, кроме головной боли и кучи недовольных людей.
проходили, знаем. нуево
T55M
P.M.
2-3-2015 19:04 T55M
речь про Инвестора-Заказчика
Патронташ
P.M.
2-3-2015 20:11 Патронташ
Достаточно присутствия двух персонажей Демушкин и Рома Жиган, чтобы понять - к спорту это действо не имеет никакого отношения.
Действительно интересен инвестор, который оплачивает подобных селебрити.
Butur
P.M.
2-3-2015 21:57 Butur
Так конечно там Демушкин . Весь этот КНБ и соответсвенно турнир это создание Демушкина .
ЗлХ
P.M.
2-3-2015 22:56 ЗлХ
2 T55M
Факельные шествия на Красной Площади!
T55M
P.M.
2-3-2015 23:16 T55M
Ты аффилирован с Заказчиком?
ЗлХ
P.M.
3-3-2015 00:47 ЗлХ
2 T55M
С масонами то?
А то как же.
DisPetcher
P.M.
3-3-2015 11:01 DisPetcher
цитата:
Достаточно присутствия двух персонажей Демушкин и Рома Жиган, чтобы понять - к спорту это действо не имеет никакого отношения.


цитата:
Весь этот КНБ и соответсвенно турнир это создание Демушкина

Дёмушкин вообще мутный какой-то. с какого лешего он стал учить кого-то НБ? сам-то когда и у кого научился?
zavgen
P.M.
3-3-2015 11:51 zavgen
блиииин!возьмите меня в масоны тож! у меня инструкторские корки по рукопахе! и разряды взрослые!!!!ну пажалуста!!!а я еще крестиком вышивать умею,и из любых пулемётов стреляю,правда,предпочитаю крупнокалиберные... .
DisPetcher
P.M.
3-3-2015 12:26 DisPetcher
zavgen - сперва открой свою школу уличного неспортивного мордобоя.
knife14
P.M.
3-3-2015 23:43 knife14
Финальные бои.


zavgen
P.M.
4-3-2015 02:07 zavgen
блиииин,у меня мордобой и так неспортивный,Адонис не даст соврать... .
Adonis
P.M.
4-3-2015 10:11 Adonis
цитата:
Originally posted by zavgen:

блиииин,у меня мордобой и так неспортивный,Адонис не даст соврать... .


ага. антресоли ломать
knife14
P.M.
4-3-2015 11:13 knife14
Официальное видео организаторов Кубка КНБ по полноконтактному ножевому бою 2015, посвящённому памяти воинов десантников 6 роты Псковской дивизии ВДВ.


tixii71
P.M.
4-3-2015 13:44 tixii71
Апну темку, чтоб не затерялась!
BadVadim
P.M.
4-3-2015 13:47 BadVadim
цитата:
tixii71:
Апну темку, чтоб не затерялась!

Спасибо, мил человек У меня ещё три видео с турнира в планах,, так что по мере готовности будем её поднимать

zavgen
P.M.
6-3-2015 14:55 zavgen
Адонис,зараза,ну не ломал я при тебе антресоли(((
BadVadim
P.M.
8-3-2015 20:49 BadVadim

Патронташ
P.M.
8-3-2015 23:22 Патронташ
BadVadim, ну вы хоть для сравнения на каналах СПАСа или Толпара посмотрите видео, чтобы понять какие у вас ошибки в снаряжении и правилах.
BadVadim
P.M.
8-3-2015 23:37 BadVadim
цитата:
Патронташ:
BadVadim, ну вы хоть для сравнения на каналах СПАСа или Толпара посмотрите видео, чтобы понять какие у вас ошибки в снаряжении и правилах.

Спасибо, я как раз один из тех человек, которые подписаны на канал СПАСа и Толпара и один из тех немногих, который это всё смотрит.
И я не против предметного разговора, уж подавно я не против критики, лишь бы она не была сродни "ну надо же книги читать или хотя бы в гугле смотреть" - а ваше замечание сродни этому.

knife14
P.M.
9-3-2015 12:40 knife14
цитата:
ошибки в снаряжении и правилах.


Правила у всех школ свои, с чего вы взяли, что если кто-то не копирует правила кого-то то это ошибки?

Кто устраивает соревнования, тот и определяет правила. Я например, считаю ошибкой использование электронных ножей. Но многие со мной не согласятся и это их право. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

С чего вы взяли, что кто-то может диктовать другим свои желания? И с какой стати.
Когда будет спортивная федерация, единый календарь соревнований и желание людей работать в этой системе и получать аттестации, тогда и будут официальные правила.

И даже в этом случае, многие останутся в своих наработках и правилах.

ImperialHunter
P.M.
9-3-2015 13:58 ImperialHunter
цитата:
knife14:


Правила у всех школ свои, с чего вы взяли, что если кто-то не копирует правила кого-то то это ошибки?

Кто устраивает соревнования, тот и определяет правила. Я например, считаю ошибкой использование электронных ножей. Но многие со мной не согласятся и это их право. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

С чего вы взяли, что кто-то может диктовать другим свои желания? И с какой стати.
Когда будет спортивная федерация, единый календарь соревнований и желание людей работать в этой системе и получать аттестации, тогда и будут официальные правила.

И даже в этом случае, многие останутся в своих наработках и правилах.

Простите, а в чем ошибка использования электронных ножей?
Можете на примере Толпаровского и НРК рассказать?

knife14
P.M.
9-3-2015 15:22 knife14
На свой взгляд.

Нож не доработан и пока неудобен. Большие габариты, высокая цена, не годиться для массовых занятий или наоборот маленьким изолированным группам (я и сосед фехтуя в Балашихе не станем покупать ножи и табло), контакт часто не срабатывает, затруднена атака рук, нож часто попадает в нож противника и бывает выходит из строя. Что не айс.
Ну и главное, он не распространён и недоступен для большинство бойцов, которые лишены возможности на нём тренироваться. Что превращает и без того не массовые междусобойчики в ограниченно не массовые.

Это сходу...

Уверен многие со мной не согласятся, но своё мнение я высказал.. .

zavgen
P.M.
10-3-2015 07:36 zavgen
ух ты!а мы соседи!почти))) я из обухово))) ща потеплеет--приезжайте к нам на шашлыки,заодно и поспарингуем,и толпаровцы будут и спасовцы и ваще каждой твари по паре)))
BadVadim
P.M.
10-3-2015 13:06 BadVadim
цитата:
Originally posted by zavgen:

ух ты!а мы соседи!почти))) я из обухово)))


Увы, похоже knife14 про соседа в Балашихе сказал просто для иллюстрации относительно глубокого Подмосковья. Так то мы в Москве занимаемся, в районе Борисово.
zavgen
P.M.
10-3-2015 16:32 zavgen
ну тем не менее--приглашение в силе)))) у нас афигительные карьеры,замечательное купание в них,очень красивая природа,рыбалка и охота,и всё это прям под рукой)))) и куча народу из разных клубов,которых хлебом не корми-дай поспаринговаться)))) в любых стилях!
Патронташ
P.M.
10-3-2015 20:11 Патронташ
цитата:
knife14:
На свой взгляд.

Нож не доработан и пока неудобен. Большие габариты, высокая цена, не годиться для массовых занятий или наоборот маленьким изолированным группам (я и сосед фехтуя в Балашихе не станем покупать ножи и табло), контакт часто не срабатывает, затруднена атака рук, нож часто попадает в нож противника и бывает выходит из строя. Что не айс.
Ну и главное, он не распространён и недоступен для большинство бойцов, которые лишены возможности на нём тренироваться. Что превращает и без того не массовые междусобойчики в ограниченно не массовые.

Это сходу...

Уверен многие со мной не согласятся, но своё мнение я высказал...


Вне соревнований ценность регистраторов выше, т.к. у вас цель наработка навыков, а не победа.
И есть версия звукового регистратора, он значительно дешевле.

knife14
P.M.
10-3-2015 21:04 knife14
цитата:
ну тем не менее--приглашение в силе)))) у нас афигительные карьеры,замечательное купание в них,очень красивая природа,рыбалка и охота,и всё это прям под рукой)))) и куча народу из разных клубов,которых хлебом не корми-дай поспаринговаться)))) в любых стилях!

У нас всё тоже самое и в любое время года.


vulcan1600
P.M.
10-3-2015 23:22 vulcan1600
Регистратор Визгун это лучшее из представленного на рынке.
Патронташ
P.M.
10-3-2015 23:57 Патронташ
цитата:
vulcan1600:
Регистратор Визгун это лучшее из представленного на рынке.

Для военно-спортивных сборов не подходит, т.к. жёлтый и демаскирует бойцов.

zavgen
P.M.
10-3-2015 23:59 zavgen
ну наше дело-пригласить!)))такую кучу людей не обещаю,но с десяток наберется,под пиво и шашлык,и почти все с реальным боевым опытом))))
Erih_vagner
P.M.
11-3-2015 07:06 Erih_vagner
Что за звуковые регистраторы?
Киньте ссылку, пожалуйста
knife14
P.M.
11-3-2015 11:06 knife14
цитата:
но с десяток наберется,под пиво и шашлык,и почти все с реальным боевым опытом))))

Приезжайте в это воскресенье к нам. Обсудим шашлыки летом.


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
турнир по полноконтактному ножевому бою кнб ( 4 )