Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Нож для боя "Акула" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож для боя "Акула"

ImperialHunter
P.M.
11-2-2015 07:51 ImperialHunter
цитата:
2r1st:
Без "физухи" - никуда. Просто основы движения, "движок" - один и тот же. А прилагаемая ("выбрасываемая") сила может быть качественно разной. Стараемся делать быстро и легко, сам, в свое время, убедился - для ножа много сил не нужно.. . Посему, собственно, и привлекает.


Читаете вы как-то странно. Не "без физухи - никуда", а "физуха в основе" - ошибка. Или это тоже непонятно?

ImperialHunter
P.M.
11-2-2015 07:52 ImperialHunter
цитата:
2r1st:
С чего Вы взяли? В тушу свиную работал, и не раз. Был у меня в Крыму друг-мясник.. . Другое дело, что тесты эти "столь же показательны", сколь и рубка, к примеру, сухой древесины или картонных трубок - колят и рубят ПО МЯСУ практически ЛЮБЫЕ ножи с подходящей геометрией для передачи укола и достаточным весом для рубки. Таких тестов в интернете дохрена, взять хоть ребят из проекта "Чистота" Другое дело, что мало тестов на рубку КОСТЕЙ В МЯСЕ, да чтобы с сухожилиями.. Это надо, как уже писал, ноги какой животинки порубать. Видел недавно рубку куриных лапок.. . но это больше к смеху, и для тех, кто любит удивляться по-детски).

И вот этот ваш ответ как раз говорит о том, что смысла теста свиннипух, особенно в свободном подвесе, вы не уловили.

DisPetcher
P.M.
11-2-2015 09:46 DisPetcher
ну вот и "движок-хрежок" появился.
)
T55M
P.M.
11-2-2015 10:15 T55M
цитата:
2r1st:
Смотря где носить. Если, конечно, в трусах... ))

смотри, в ветке любой новичок, заходящий громко, подвергается остракизму. пробивка на умение держать удар. предположу, этакая бессознательная попытка коллектива понять, кто он.
выигрышная статегия в этом случае, на мой взгляд, - быть исключительно конструктивным, потому как толпой все равно запинают.

по поводу пяты в виде крюка.
я, с не самым большим опытом спарингов, по сравнению с иными участниками ветки, замечал, что имитации, не имеющие вообще никаких острых углов вполне путаются в одежде при клинчах, и не только лезвие но и точащие с тыльной стороны кулака рукояти, бывает, в футболках путаются.
имеющийся же на ноже ярко выраженный, сильно загнутый, расположенный на большом расстоянии от пальцев крюк, при потягах на себя имеет все шансы зацепить одежду в самый неподходящий для этого момент.

посмотри на "тактические" ножи участников ветки - ни на одном из них нет "открывашек"! вообще ни на одном. ни шипов каких, ни псевдо-кастетных рукояток.
зато "открывашками" полны фантазийные ножи из фильмов-ужасов и разложенные на прилавках ларьков метро.

сравни
forums/ic... 00015/15095.jpg
и
yandex.ru
russian-knife.ru

смотри, вообще нет "открывашек", в принципе, даже намека на них в ножах созданных людьми, кои занимаются нб.

T55M
P.M.
11-2-2015 10:25 T55M
цитата:
2r1st:
Как уже говорилось, основной аспект ножа - все-таки рубка, а при рубке нож всегда прилетает в цель не точечно, а с протягом, поэтому я и дал ножу вогнутое лезвие - таким образом при простом рубящем действии получается этакий "рубящий рез".

рубка - движение лезвия в одной плоскости.
рубка дров
рубка мяса топором на колоде

если движение лезвия происходит в двух плоскостях - в вертикальном и продольном - рез

Белый Дракон
P.M.
11-2-2015 10:37 Белый Дракон
мистер-изобретатель, посмотри для примера какой эффект дает явно выраженный выступ при секущих ударах (тут прямо с самого начала)


У тебя он не явно выражен и толку от него мало. По одежде проницаемость будет никакая. Посмотри на ножи Кима - там он много где есть.

цитата:
Originally posted by T55M:

http://russian-knife.ru/Netsho...


ёмана Нож Инженерный. Айболита заплагиатили?
Kill_Maker
P.M.
11-2-2015 10:58 Kill_Maker
цитата:
2r1st:
основы движения, "движок"

у тут движоГ - хержоГ

Инициатор
P.M.
11-2-2015 11:04 Инициатор
Тему пора закрывать. Бестолковая. Вечер начинает становиться унылым.
Н.Ежелев
P.M.
11-2-2015 11:20 Н.Ежелев
ёмана Нож Инженерный. Айболита заплагиатили?

Аааа)) в натуре заплагиатили,хоть бы правильно сделали уроды, так ведь нет))

Adonis
P.M.
11-2-2015 11:38 Adonis
цитата:
Нож Инженерный

russian-knife.ru
spas
P.M.
11-2-2015 11:54 spas
Чего вы набросились на человека... я вот в его видео (где типа спарринг) не увидел алкоголя, наркотиков и всякого мерзкого... ну физкультура, ну большое желание с небольшим опытом, ну попытки родить ежа, который уже сам давно папа... это нормально.

Автору страшенного ножа Акула: к сожалению ТУТА в теме собралось несколько поколений тех, кто "ежа и рожал, и усыновлял и потом его отпаивал, когда он сам папой стал"... т.е. древние и циничные люди, с огромным багажом умений и навыков.

Поэтому сделайте выводы и примите к сведению:
- нож Ваше творчество, и супер, это Ваш боевой нож - и тоже супер, но для меня это охинея из фильма "последний ножевик зомби апокалипсиса"
- по технике НБ на видео, да не важно что там было, есть ряд параметров, которые сразу бросаются в глаза: координация, скорость и умение пользоваться своими данными.. . Вы не умеет ими пользоваться и скорость очень средняя, как пример, куча видео ребят с Вашими данными, поглядите как работают... Вас разберут на части они.. . можно конечно говорить о каких-то отдельных подходах и чем-то супер таком... скажу, все это ФИГНЯ, отговорки, ты или тактически подкован или нет, имеешь опыт или нет.

Вам нечего стыдится, но и хвалиться нечем, просто живете в вакууме, нет спарринг партнеров, понимания тактики, накатки спарринговой работы в десятки часов и т.д. Это наживное, но только, если не загоните себя в рамки своей Вселенной... таких полно людей, клубов.. . только все равно они потом выходя "в люди" и начинают собирать опыт, потому что уже доказано десятилетием - только опыт с различными бойцами дает профессионализм и рост навыков.

Успехов вам, если кончено сделаете правильные выводы из данной дискуссии.

Аарон
P.M.
11-2-2015 11:55 Аарон
что -то ничего похожего нет... ,
наверно только ятаган и то если перевернуть ручку.

684 x 460
liveinternet.ru
?24 прикольный.
-
ред булл или ...

604 x 437

полет фантазии.. . )

Инициатор
P.M.
11-2-2015 11:58 Инициатор
цитата:
но для меня это охинея из фильма "последний ножевик зомби апокалипсиса"

Ты просто ничего не понимаешь и не умеешь.
Аффтар всё нам мудакам объяснил в своих объяснениях. А мы, тупорылые, всё пишем ему свои непонятные слова - от зависти наверное...

ЗлХ
P.M.
11-2-2015 11:59 ЗлХ
А мне ещё весело.
Так случилось что я тутова самый буйный по теме клинков которыми предполагается кого-то рубить, и при этом означенные клинки таскать с собою.
Через то у меня есть некоторые вопросы к автору.
1. Хотелось бы узнать полные ттх изделия, вес, толщина сведения, точка баланса, толщина голомени, профиль клинка в разрезе.
2. Раз это нож для самообороны и предполагается его с собой носить то хотелось бы увидеть систему ношения и технику извлечения этого чуда, желательно извлечение - удар.



Типа такова.

Попробуем немного полечить по фотографии.
1. Идти по пути шыре клинок - больше дырка среди местных не принято, но собственно решение не хуже других, со своими минусами и плюсами. Идти же по этому пути и пренебрегать возможностью сделать подводы пошире не разумно. Будет быстрее нарастать сопротивление клинку в материале и таким ножиком только и останется как рубить в стиле раззудись плечо размахнись рука.

2. Силуэт клинка действительно изобилует всякими выступами и чисто дизайнерски привлекательными хреновинами которые могут подвести в решающий момент и никакого иццкен хисатсу не выйдет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 403 162.0 Kb


3. Рукоять первыми выступами сходу делает этот нож менее универсальным для хоз.быт задач, а вторым острым навершием непригодным к носке, но тут надо смотреть как вы его собираетесь таскать, а так этот "шип" отлично будет путаться в верхней одежде и мерзко упираться в тухес самого владельца.
Да и вообще я не сомневаюсь что лично вам эта рукоять удобна, но чем более она сложносочинённая тем меньшему количеству людей она придётся по руке, руки у всех разные.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 403 155.2 Kb

4. ДЫРКА! Если клинок массивный и им предполагается адово рубить, то такая вентиляция не одобряется СШК сопромата, и является техноересью шестого порядка. Ну и это, любой поединок может пойти не так как видится в голове поединьщика. Укол ножом может прийти не туда, клинок вообще могут перехватить и попытаться вывернуть из лапок доблестного воене. А пальчик то останется в ДЫРКЕ, и дальнейшая его судьба, да и всего предприятия - не завидна.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 403 142.3 Kb


Ну вот накидал немного довольно очевидного и уже упоминавшегося конструктива. Не дадим потонуть таланту в волнах флуда!

дезерт игл
P.M.
11-2-2015 12:03 дезерт игл
цитата:
Аффтар всё нам мудакам объяснил в своих объяснениях. А мы, тупорылые, всё пишем ему свои непонятные слова -

Точно, точно! я вообще не понимаю чего ТС меч не возьмет или мачете.... если ему рубить
ImperialHunter
P.M.
11-2-2015 12:04 ImperialHunter
Кстати, предлагаю топикстартеру состыковаться с представителем ножевиков на Украине valde-khan.livejournal.com
Можно будет заценить, как НБ выглядит в чистом виде. Ну и опытом обменяться.
2r1st
P.M.
11-2-2015 12:09 2r1st
цитата:
у тут движоГ - хержоГ

А с Вашими видеозаписями можно ознакомиться? интересует АВТОРИТЕТНОЕ мнение По поводу "движка".Если Вам известно, у человеческого тела есть определенные закономерности передачи усилия. Я могу не только говорить об этом, но и доходчиво показать, и добиться заметного результата у новичка буквально на первом занятии. Есть понятие сухожильно-мышечной структуры, есть китайское понятие "пяти луков", есть, наконец, понятие "целевого движения", которое можно объяснять и показывать на бытовых движениях человека. ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ВСЕ ЭТО - ТУМАН, или ничего не цепляющие Высказывания - проходите мимо. Я лишь учу людей тому, чему учили меня, и учу успешно. А Вы чему и кого научили в плане работы с телом?
ЗлХ
P.M.
11-2-2015 12:10 ЗлХ
2 ImperialHunter
Вальде суровый гномунист, просветление может наступить слишком быстро, и поциент так и не выйдет из катарсиса.
дезерт игл
P.M.
11-2-2015 12:13 дезерт игл
А про мачете вопрос подвис... .
Erih_vagner
P.M.
11-2-2015 12:14 Erih_vagner
Константин Воюшин дело говорит.
ТС, попробуйте выступить в Вашей технике "змея-журавль" на ближайших соревнованиях по ножевому бою. Или просто съездить на открытый ковёр. Вы же из Крыма? Там есть крупный клуб ножевого боя. А в Киеве, если есть возможность приехать - даже не один. Что-то мне подсказывает, что Вы в открытых коврах ещё не участвовали. И что-то мне подсказывает, что от ножевиков даже среднего уровня вы получите много.. . Ценного опыта.
Могу ошибаться.
Но Вы попробуйте.

Плюс-минус близко от Вас находятся: Севастопольский филиал ШНБ "Толпар", Клуб "Арнис" (г.Днепропетровск), клуб "Blade Brothers" (г.Харьков), клуб "KSD" (г. Одесса), клуб СПАС (г. Кременчуг).
Про Арнис и KSD не знаю, а три остальные - крупные клубы, выставляющие бойцов высокого уровня на самые разные соревнования и в России и в Украине.

2r1st
P.M.
11-2-2015 12:15 2r1st
цитата:
Тему пора закрывать. Бестолковая. Вечер начинает становиться унылым.
Опять Господа Бога включили... )
ЗлХ
P.M.
11-2-2015 12:17 ЗлХ
2 2r1st
Вадим своеобразный человек, но в определённых вопросах он имеет на это право.
Поразмыслите откуда оно у него появилось.
дезерт игл
P.M.
11-2-2015 12:18 дезерт игл
А че такое змея-журавль? Это в смысле ползает и летает?
ImperialHunter
P.M.
11-2-2015 12:33 ImperialHunter
Это то, как ТС называет свой стиль гонфу, который преподает, потому что аж целых три года обучался ему в школе классического типа.
дезерт игл
P.M.
11-2-2015 12:39 дезерт игл
цитата:
школе классического типа.

Общеобразовательной что ли?
ImperialHunter
P.M.
11-2-2015 12:52 ImperialHunter
Классическая китайская школа гонфу с учителем, в которой учатся и проживают.
дезерт игл
P.M.
11-2-2015 12:55 дезерт игл
цитата:
Классическая китайская школа гонфу с учителем, в которой учатся и проживают.

Аа, понятно
Инициатор
P.M.
11-2-2015 12:59 Инициатор
^^^^Классическая китайская школа гонфу с учителем, в которой учатся и проживают.^^^^^^

Ключевое.
Что вы ещё хотите?
Чувак знает истину, чувак уверен, что нет истины кроме его понимания - ибо он постиг истину.
Чувак будет вам бесконечно объяснять что он не просто так, а знает истину.

(заметьте - это было понятно на первых же сообщениях в теме... )

Впрочем если вам цырк интересен как развлечение в течение трудового дня - то можно и дальше "апщатця"

дезерт игл
P.M.
11-2-2015 13:05 дезерт игл
цитата:
если вам цырк интересен

Конечно интересен, чего еще здесь писать то?
дезерт игл
P.M.
11-2-2015 13:07 дезерт игл
цитата:
Чувак знает истину,

Не знает, иначе б писал про дробовик и картечь:-D
T55M
P.M.
11-2-2015 13:13 T55M
цитата:
ЗлХ:
4. ДЫРКА! Если клинок массивный и им предполагается адово рубить, то такая вентиляция не одобряется СШК сопромата, и является техноересью шестого порядка. Ну и это, любой поединок может пойти не так как видится в голове поединьщика. Укол ножом может прийти не туда, клинок вообще могут перехватить и попытаться вывернуть из лапок доблестного воене. А пальчик то останется в ДЫРКЕ, и дальнейшая его судьба, да и всего предприятия - не завидна.

преподаватель по стандартам накрепко вбил в голову - "дырка - у козы, в металле - отверстие" ))

палец в отверстии данного ножа может вполне привести к травмированию при рубке или укалыванию чего нибудь жесткого. палец будет являться естественным ограничителем ножа при проходе через мишень.

ANATOLITSH
P.M.
11-2-2015 14:10 ANATOLITSH
А поражающая мощь ножа заключается в способности насмерть рассмешить врага ?
дезерт игл
P.M.
11-2-2015 14:12 дезерт игл
цитата:
поражающая мощь ножа заключается в способности насмерть рассмешить врага ?

Защекотать
2r1st
P.M.
11-2-2015 14:18 2r1st
цитата:
Чего вы набросились на человека... я вот в его видео (где типа спарринг) не увидел алкоголя, наркотиков и всякого мерзкого... ну физкультура, ну большое желание с небольшим опытом, ну попытки родить ежа, который уже сам давно папа... это нормально.
Автору страшенного ножа Акула: к сожалению ТУТА в теме собралось несколько поколений тех, кто "ежа и рожал, и усыновлял и потом его отпаивал, когда он сам папой стал"... т.е. древние и циничные люди, с огромным багажом умений и навыков.

Поэтому сделайте выводы и примите к сведению:
- нож Ваше творчество, и супер, это Ваш боевой нож - и тоже супер, но для меня это охинея из фильма "последний ножевик зомби апокалипсиса"
- по технике НБ на видео, да не важно что там было, есть ряд параметров, которые сразу бросаются в глаза: координация, скорость и умение пользоваться своими данными.. . Вы не умеет ими пользоваться и скорость очень средняя, как пример, куча видео ребят с Вашими данными, поглядите как работают... Вас разберут на части они.. . можно конечно говорить о каких-то отдельных подходах и чем-то супер таком... скажу, все это ФИГНЯ, отговорки, ты или тактически подкован или нет, имеешь опыт или нет.

Вам нечего стыдится, но и хвалиться нечем, просто живете в вакууме, нет спарринг партнеров, понимания тактики, накатки спарринговой работы в десятки часов и т.д. Это наживное, но только, если не загоните себя в рамки своей Вселенной... таких полно людей, клубов.. . только все равно они потом выходя "в люди" и начинают собирать опыт, потому что уже доказано десятилетием - только опыт с различными бойцами дает профессионализм и рост навыков.

Успехов вам, если кончено сделаете правильные выводы из данной дискуссии.


Прежде всего, спасибо за конструктив!
По ножу - я не претендую на завершенность проекта. С самого начала писал, что спуски надо другие, рукоять без "художественных углов", и пр. Для того и выложил здесь, чтобы услышать мнение "матерых" Увы, по делу говорят немногие(
По НБ - на выложенных видео не соревновательные спарринги, а отработка техники с учениками. Работая так, я преследую цель не "задавить превосходством", а дать возможность отработать технику. С удовольствием поработаю в "соревновательной" манере ( окромя деревяшек без защиты головы) с любым желающим "разобрать" меня "на части" - учиться надо везде, где можно. Я нахожусь в Херсоне, у нас в городе филиалов распространенных школ нет, зато есть энтузиасты, в том числе и с"прикладным", так сказать, опытом. Посему мы единственные, кто работает в этом направлении. Также стараюсь выезжать в другие города, когда есть возможность. Кто Вам сказал, что мы не спаррингуем "часами"? У меня тренировки только по ножу проходят 4-5 раз в неделю, как получается (есть и другая деятельность, я обычный работяга с завода) с 16 до 21 пашем. Я отнюдь не претендую на "хрестоматийного ножевика". Работать еще и работать. Был бы весьма благодарен, если бы у Вас появилась возможность откомментировать конкретные, на Ваш взгляд, огрехи в технике в личной переписке на маил. ру или вк. Удачи!
Н.Ежелев
P.M.
11-2-2015 14:21 Н.Ежелев
Тема теряет накал!Нельзя так просто сдаваться!
ТС теперь должен зайти с последнего козыря - сказать что ножи Кондрат и Дикобраз полное говно, а школа СПАС гребанный утиный балет!
Аарон
P.M.
11-2-2015 14:23 Аарон
цитата:
я обычный работяга с завода

а как же "эфир".?,ну т.е. съемки или вещание.?
ANATOLITSH
P.M.
11-2-2015 14:27 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Н.Ежелев:

школа СПАС гребанный утиный балет!


+1 )))
дезерт игл
P.M.
11-2-2015 14:33 дезерт игл
цитата:
Тема теряет накал!Нельзя так просто сдаваться!
ТС теперь должен зайти с последнего козыря - сказать что ножи Кондрат и Дикобраз полное говно, а школа СПАС гребанный утиный балет!

Это грубый вброс, правильнее так... а от Сайги 12 к Кодратом отмахаетесь?
Kill_Maker
P.M.
11-2-2015 14:49 Kill_Maker
цитата:
2r1st:
А Вы чему и кого научили в плане работы с телом?

нее телесно ориентированным подходом у нас тут занимаются совершенно специальные люди!

я нет

2r1st
P.M.
11-2-2015 15:15 2r1st
цитата:
а как же "эфир".?,ну т.е. съемки или вещание.?
Просто короткий репортаж в прямом утреннем эфире о цигун и ушу

>
Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Нож для боя "Акула" ( 5 )