Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
28 февраля 2015 года. Семинар, медицина, оказа ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

28 февраля 2015 года. Семинар, медицина, оказание самопомощи при ранениях ножом.

spas
P.M.
5-2-2015 13:14 spas
28 февраля 2015 года приглашаем участвовать в совместном семинаре 'С.П.А.С.' и проекта 'Чистота', при поддержке 'Академии спортивного ножевого боя' по теме 'Оказание самопомощи и первой экстремальной помощи спутнику при колото-резаных ранениях'.

Адрес и время проведения: Волгоградский пр-т д.28 с 14.00 до 18.00

Семинар проводят специалисты с медицинским образованием и опытом экстремальной медицинской помощи.

Ситуация получения ранения - это реальность: будешь ли резать колбасу или вскрывать коробку на складе, а может (не дай Бог) защищаться от нападения на улице противника с ножом или оказывать помощь раненому товарищу, жене, просто стороннему человеку, ТЫ ВСЕ РАВНО ОБЯЗАН ЭТО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ!

Можно не любить ножевой бой или относится предвзято к спортивному ножевому бою, но ножу плевать, он наносит порезы и наносит уколы, а тело человека легко получает ранения и значит надо уметь спасать себя, родных и близких, что бы потом не чувствовать убого и уязвимо.
Представьте, что на вас или на знакомого человека совершено нападение. Течет кровь, стонет товарищ, или ты понимаешь, что одна рука не шевелиться. Время идет на минуты или на секунды, тебе все холоднее или шок не дает осознать тяжесть ситуации?

Теперь задайте себе вопросы:

- Сможете оказать себе первую медицинскую помощь, найти ранение, использовать подручные средства или даже распотрошив аптечку из машины перемотать палец, руку, ногу?
- А если рядом истекает кровью человек? Как быстро ты сможешь оказать помощь до приезда скорой помощи?
- Усложняем: рядом жена / ребёнок / твоя девушка. Как грамотно помочь близкому человеку, чтобы он не истёк кровью у тебя на руках?
- Что делать, если торчит нож в груди, если дырка в теле, кровь заливает глаза, немеют пальцы и т.д.?

На семинаре будет:
 Отработка ситуаций, при которых условно получено ранение колюще-режущим предметом и требуется быстро оказать первую помощь.
 Каждый будет бинтовать себя и стороннего человека, пробовать спасти жизнь, с помощью подручных средств останавливая кровь.
 Участники получат знание о том, как бинтовать, использовать жгуты, давящие повязки, специалисты поделятся знанием о гемостатиках и т.д.

Мы работаем только с тем, что практично, важно и жизненно необходимо!

Условия участия:

Необходимо прислать заявку (ФИО, клуб) на почту spas-center@mail.ru и оплатить наличными в зале 'С.П.А.С.' с 20.30 до 22.30 ВТ, ЧТ на Волгоградский пр-т д.28, м. 8 926 561 5 561 или на карту Сбербанка ? 5469 3800 4373 2592
 До 23 февраля - 500 руб. (участник или зритель)
 До 28 февраля - 700 руб.
 В день семинара - 1000 руб.
Количество мест: 30

С собой необходимо иметь:

 Платок, ремень, шнурки (обязательно)
 На ноги сменную обувь, одежда повседневная
 Доп. вещи по желанию

Все вопросы по м.8 926 561 5 561 или на почту [email=spas-center@mail.ru]spas-center@mail.ru[/email]

Группа ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/event86536404

Relax
P.M.
9-2-2015 22:41 Relax
помню группа ИСКРА проводила какие семинары без оплаты
spas
P.M.
10-2-2015 11:23 spas
Молодцы. Хотелось бы узнать место, где бесплатно бинты, жгуты, давящие повязки выдают, сразу бы сделали тоже красиво.
Relax
P.M.
10-2-2015 20:46 Relax
а бинты каждый участник сам приносил, давящая повязка - показывали как делается из подручных средств как и жгуты. ты ж с собой не каждый день укоплектованную аптечку таскаешь?
spas
P.M.
11-2-2015 11:31 spas
Опыт говорит о том, когда каждый приносит сам свое снаряжение и т.д., половина не приносит нечего...
Поэтому 500 руб. оправдано и кстати:

господа осталось 15 мест.. .

hiflex
P.M.
12-2-2015 20:17 hiflex
Дешево. Если и правда, что только 30 человек.
Но только, какой тогда смысл, ведь очень мало денег.
Может это тренировка для самих организаторов?
ImperialHunter
P.M.
12-2-2015 22:03 ImperialHunter
Непонятое заявление, учитывая репутацию СПАСа и уже сложившуюся Чистоты
spas
P.M.
13-2-2015 13:02 spas
........ Может это тренировка для самих организаторов?...

это такой скрытый смысл рассуждений о низкой квалификации организаторов...

объясню, я лично считаю эту тему важной, поэтому цена минимальная.. .
это практическое занятие - а не лекция...
везде где я участвую, соотношении теории и практики 40/60 в самом не оптимистичном плане, стремимся к 30/70...
Остальное даже смешно - смысл не в деньгах, а в мероприятии!

И вообще шокирую, скоро будет Юбилейный турнир ОТКРЫТЫЙ для ВСЕХ по НБ, КУБОК СПАС.. там вход будет 100-200 руб.

Представляете, какой смысл... даже не знаю )

hiflex
P.M.
14-2-2015 00:00 hiflex
Не нужно искать черную кошку там где ее нет.

Я предположил тренировку в проведении мероприятия медицинской направленности.

Раз у СПАС и Чистота есть репутация в направлении доврачебной медицинской помощи, значит мое предположение неверно и организаторы мероприятия не нуждаются в тренировках.

ЗЫ: СПАС - симпатичная мне организация. Не знал, что собаку съели и в направлении парамедицины.
Зауважал еще больше.

Adonis
P.M.
14-2-2015 03:31 Adonis
цитата:
Originally posted by spas:

И вообще шокирую, скоро будет Юбилейный турнир ОТКРЫТЫЙ для ВСЕХ по НБ, КУБОК СПАС.. там вход будет 100-200 руб.

Представляете, какой смысл... даже не знаю )


Вот если бы за присутствие СПАС платил, я бы подумал.. .
ImperialHunter
P.M.
28-2-2015 20:04 ImperialHunter
Большое спасибо СПАСу и проекту Чистота за очень интересное и полезное мероприятие.
spas
P.M.
28-2-2015 21:03 spas

Спасибо парням их проекта "Чистота", низкий поклон!

Всем спасибо за участие, отчет будет позже!



spas
P.M.
4-3-2015 14:59 spas
В прошедшие выходные проект "Чистота" совместно с клубом единоборств СПАС провели совместный семинар по оказанию первой медицинской помощи себе и товарищу в случае ножевого ранения. Рассмотрены были проникающее и поверхностные ранения всех участков тела. Освоены навыки ПМП как самыми современными спецсредствами, так и подручными материалами. Проведена обширная практическая часть. Так как желающих было значительно больше чем мы могли принять в этот раз в скором времени будет повтор этого семинара. Следите за новостями в группе.

spas
P.M.
6-3-2015 10:31 spas

>
Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
28 февраля 2015 года. Семинар, медицина, оказа ...