Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Вопрос эффективности и целесообразности колющи ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос эффективности и целесообразности колющих ударов в ножевом бою

Инициатор
P.M.
8-1-2015 01:25 Инициатор
5 баллоу!!!
matrozello
P.M.
10-1-2015 05:47 matrozello
цитата:
T55M:

классика не стареет ))

сирожецитатник?

дезерт игл
P.M.
11-1-2015 02:47 дезерт игл
Колющий удар нормально себя позавчера показал.... противник взвыл и убежал
matrozello
P.M.
11-1-2015 08:46 matrozello
цитата:
дезерт игл:
Колющий удар нормально себя позавчера показал.... противник взвыл и убежал

в ягодицу себя вилкой пырнул?
zavgen
P.M.
11-1-2015 12:32 zavgen
28 раз
дезерт игл
P.M.
11-1-2015 13:47 дезерт игл
цитата:

в ягодицу себя вилкой пырнул?

Не стоит свой опыт проецировать на окружающих:-)
цитата:
28 раз

Ааа ну раз гуры собрались, тогда я умолкаю... .
zavgen
P.M.
11-1-2015 14:16 zavgen
ну чо не скажешь в шутейном разговоре!(с)))) не обижайтесь,пжлста)))
zavgen
P.M.
11-1-2015 14:18 zavgen
мы ж белые и пушистые)))
дезерт игл
P.M.
11-1-2015 14:38 дезерт игл
цитата:
чо не скажешь в шутейном разговоре!(с)))) не обижайтесь,п

Да я вообще то тоже подъе... л:-)
zavgen
P.M.
11-1-2015 15:43 zavgen
да я тож понял)))
hellfirehellfire
P.M.
11-1-2015 16:12 hellfirehellfire
цитата:
matrozello:

в ягодицу себя вилкой пырнул?
причем с проворотом!
дезерт игл
P.M.
11-1-2015 16:21 дезерт игл
цитата:
причем с проворотом!

Может повторить на ком?:-) на самом деле в СВР уже описал в общих чертах, до меня с подружкой дое.. лись трое, ножей три китайский складень со стороны гопов, Страж и НР-40 с нашей, потери-у подружки порез попы, я без травм.. у гопоты колющий в ногу, и порез руки
matrozello
P.M.
11-1-2015 16:47 matrozello
цитата:
дезерт игл:

Может повторить на ком?:-) на самом деле в СВР уже описал в общих чертах, до меня с подружкой дое.. лись трое, ножей три китайский складень со стороны гопов, Страж и НР-40 с нашей, потери-у подружки порез попы, я без травм.. у гопоты колющий в ногу, и порез руки

вашу забавную пробежку после газа наблюдал на ютубе
а зачем поружке жопу резали?
травма у вас есть. летальная.

idv1
P.M.
11-1-2015 17:47 idv1
цитата:
зачем поружке жопу резали?

заметьте, это у него уже не первый случай, видимо на автомате получается)))
дезерт игл
P.M.
11-1-2015 17:49 дезерт игл
цитата:
зачем поружке жопу резали?

Я что ли? Нападавших поймают, тогда и спрошу
дезерт игл
P.M.
11-1-2015 17:50 дезерт игл
цитата:
травма у вас есть

У Вас тоже:-) ФГМ называется.. .
Шурикус
P.M.
11-1-2015 20:51 Шурикус
цитата:
дезерт игл:
у гопоты колющий в ногу

А можно ли подробнее о этом? Как и куда было нанесено, предполагаемая глубина раны? Как отреагировал хозяин ноги, сразу после укола и позже, сколько Вы могли наблюдать по времени?
Ну и в целом, на сколько можете оценить эффективность такой схемы: достал - уколол в бедро(переднюю поверхность, среднюю часть, или ближе к колену) - разорвал дистанцию. Ну и дальше по ситуации. Интересует с точки зрения причинения минимального вреда нападающим, а то тут советы сразу в печень, да 5-раз

Relax
P.M.
11-1-2015 23:02 Relax
Шурикус, скажите, у вас опыт рукопашных, или боксерских поединков есть? или у вас разряд МС по рапире?
дезерт игл
P.M.
11-1-2015 23:22 дезерт игл
цитата:
Как и куда было нанесено, предполагаемая глубина раны?

Нанесля моя фройляйн, орудие-кизлярский недокинжал Страж, место передняя часть бедра(думаю метила она в ойцы).
глубина раны где то сантиметра 3 наверно.... нападавший заорал, и отпустил ее
Шурикус
P.M.
12-1-2015 00:22 Шурикус
дезерт игл, спасибо за ответ.
Relax, немного имеется.
matrozello
P.M.
12-1-2015 10:16 matrozello
цитата:
дезерт игл:

Нанесля моя фройляйн, орудие-кизлярский недокинжал Страж, место передняя часть бедра(думаю метила она в ойцы).
глубина раны где то сантиметра 3 наверно.... нападавший заорал, и отпустил ее

почитал сказку в свр. много ржал.


Relax
P.M.
12-1-2015 11:38 Relax
цитата:
matrozello:

вашу забавную пробежку после газа наблюдал на ютубе
а зачем поружке жопу резали?
травма у вас есть. летальная.

где посмотреть, киньте ссылкой, плиз!

Relax
P.M.
12-1-2015 11:49 Relax
цитата:
Шурикус:

Relax, немного имеется.

ясно, спасибо.

idv1
P.M.
12-1-2015 15:31 idv1
цитата:
Нападавших поймают

Т.е. вы писали заявление в полицию?
Инициатор
P.M.
12-1-2015 23:27 Инициатор
Похоже что трое ребят курнули.. . поругались и порезали дру-дружко.
Среди них была девушко.. .
Один - чё помнит - написал.. .
дезерт игл
P.M.
13-1-2015 23:17 дезерт игл
цитата:
[/B]

цитата:
[B].е. вы писали заявление в полицию

Нет, не писали... рано или поздно поймают
дезерт игл
P.M.
13-1-2015 23:21 дезерт игл
цитата:
Похоже что трое ребят курнули.. . поругались и порезали дру-дружко.
Среди них была девушко.. .

Ндаа.. че ж там употребляют то, в Заречье
zavgen
P.M.
14-1-2015 00:38 zavgen
да чо ток не употребляют,как и везде(((
дезерт игл
P.M.
14-1-2015 01:28 дезерт игл
цитата:
да чо ток не употребляют,как и везде(((

Ага
hellfirehellfire
P.M.
17-1-2015 18:44 hellfirehellfire
Вон сморите че я вычитал -
http://www.ortomeda.ru/Data/des128.php

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 1024 257.4 Kb

Это оказываецца, лишняя дырка в грудаке может повлечь очень быстрый пейсдец всему организму!
То есть получаетса что самые опасные ранения это колотые в грудак. Ну и походу самые "эффективные" для быстрого выведения из строя.

.

idv1, прокомментируйте плиз эту статейку с Вашей профессиональной точки зрения, если не затруднит?

idv1
P.M.
17-1-2015 19:54 idv1
профессиональной точки зрения у меня по всем этим вопросам нету, есть соответствующее образование и небольшая научная деятельность в прошлом.
все проникающие ранения болезненны и потенциально опасны. но в то же время все здесь очень индивидуально и во многом зависит от текущего состояния организма и психики
hellfirehellfire
P.M.
21-1-2015 12:10 hellfirehellfire
цитата:
все проникающие ранения болезненны и потенциально опасны. но в то же время все здесь очень индивидуально и во многом зависит от текущего состояния организма и психики

кстати да, от состояния нервной системы сильно зависит уровень болевого порога, даже в разное время суток меняется. по себе замечаю - когда чем-то занят например, и случайно порежешься, то даже не замечаешь, а вот если например утром спросонья идешь на кухню бутеры нарезать и случайно порежешься, то тут очень даже чувствительно получается
matrozello
P.M.
21-1-2015 16:30 matrozello
цитата:
hellfirehellfire:

кстати да, от состояния нервной системы сильно зависит уровень болевого порога, даже в разное время суток меняется. по себе замечаю - когда чем-то занят например, и случайно порежешься, то даже не замечаешь, а вот если например утром спросонья идешь на кухню бутеры нарезать и случайно порежешься, то тут очень даже чувствительно получается

у вас цнс не в порядке.
как можно регулярно случайно резаться?


hellfirehellfire
P.M.
23-1-2015 10:19 hellfirehellfire
да да да руки трясутся, непопадаю
2r1st
P.M.
8-2-2015 11:04 2r1st
На своем опыте пришел к выводу об эффективности и достаточности всего двух технических действий: рубка, и укол. Рубка в кисть, предплечье, плечо, шею, голову, колено. Укол - кисть, бедро, пах, корпус, шея, голова. Применение "силовых порезов" в скоростном дуэльном бою считаю весьма затруднительным, ИМХО.
2r1st
P.M.
8-2-2015 13:58 2r1st
Колющие удары узким клинком малоэффективны, человеки живучи и гормончики помогают) успеют на голове попрыгать, прежде чем поймут, что их убили.

hellfirehellfire
P.M.
11-2-2015 12:35 hellfirehellfire
цитата:
2r1st:
Колющие удары узким клинком малоэффективны, человеки живучи и гормончики помогают) успеют на голове попрыгать, прежде чем поймут, что их убили.
узким это сколько в мм? у наградного кортика ВМФ СССР например 14 мм ширина клинка. это узкий клинок считается?
но я бы не сказал что этот кортик "малоэффективен" как оружие.
кстати, в кримсводках за 2005 год был случай успешной обороны с данным девайсом. дед отставник заколол гопаря в электричке.
вроде даже с одного удара, насколько я помню.
дезерт игл
P.M.
12-2-2015 16:25 дезерт игл
цитата:
олющие удары узким клинком малоэффективны, человеки живучи и гормончики помогают) успеют на голове попрыгать, прежде чем поймут, что их убили.

Уверены? у узких клинков есть определенные преимущества, довольно криминальные кстати но это вряд ли НБ
zhogl
P.M.
8-3-2015 16:02 zhogl
цитата:
прокомментируйте плиз эту статейку с Вашей профессиональной точки зрения,

Я не Идв1 и не ножевик, но прокомментирую.
Плевра - крайне чувствительная штука, даже независимо от времени суток. Вызвать сильное ее раздражение, даже с болевой мышечной скованностью, можно даже ударом кулака.
Убить эта боль не убьет, ну разве что сердечника с ранее имевшимися нарушениями ритма сердца.
Емнип (из какого-то амерского детектива) в УСА у морпехов был даже такой уставной способ валить часового: сначала нож в ребра, а уж затем - резать горло или колоть сердце. Т.е. сначала обездвижить и не дать закричать (болью), а потом спокойно прирезать.
Плохо то, что при раздражении плевры режиком (а не кулаком) пневмоторакс неизбежен, а это как минимум ТТП. А то и смерть.
...
По теме топика - мнение профана - я бы по рукам и ногам "швейной машинкой". Т.е. быстро и много поверхностных колющих.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

wasya83
P.M.
8-3-2015 22:41 wasya83
Я удивляюсь, почему же ножи были эффективными во время Первой мировой войны, когда была рукопашная в окопах? Там же было настолько тесно, что часто доходило до клинча. Ножом можно было уколоть только в бок, а так не достать ни до каких органов.

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Вопрос эффективности и целесообразности колющи ... ( 3 )