Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
ножевой дуэль

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ножевой дуэль

Bezill
P.M.
27-9-2014 13:58 Bezill

Bezill
P.M.
27-9-2014 14:05 Bezill
если не показывает скину с компании.
Bezill
P.M.
27-9-2014 19:11 Bezill
какая страна,какая техника?
marafonec
P.M.
27-9-2014 19:37 marafonec
Техника - уличная. Страна - латинская.
Опять же испанский след - тряпка на руке, но ЕМНИП испанцы больше маховые и тычковые движения пользовали. Навахой или стилетом по другому не помашешь.

А тут - смертники, практически все удары сверху, руки выше головы, корпус открыт - оба покае еще жЫвые трупы, либо показуха с целью травмировать немного

Но это все ИМХО, я не специалист в резьбе по дереву.

И видео теперь показует

Н.Ежелев
P.M.
27-9-2014 20:48 Н.Ежелев
Думаю что надо отличать "технику" от "манеры"- в данном видео, лично я ,просматриваю именно манеру ведения поединка на ножах, которая видимо доминирует в этом месте,другого логического объяснения я не нахожу ,наматывание чего либо на левую руку это не совсем испанская фишка - это общеевропейская манера в определённый исторический период,обратный хват и однотипные возвратно-поступательные движения которые делают ОБА бойца только лишь подтверждают то что это событие регулярно происходит примерно в одном и том же месте.Повторюсь - о технике тут речи нет - победил тупо самый борзый,он просто попал больше при одинаковых изначальных)в таких драках стальные яйца заруливают всё остальное ,вот и весь разбор))
Н.Ежелев
P.M.
27-9-2014 20:54 Н.Ежелев
Ну и в догонку - нет поражения головы-лица-рук,c одной стороны это может быть"запрещено" правилами ,а с другой ( что мне более видимо)это минусы специфики обратного хвата при именно такой манере ведения боя - нет фронтальных уколов и порезов,что только доказывает отсутствие именно техники- наработанной и заученной техники
Bezill
P.M.
27-9-2014 21:01 Bezill
Николай,значит,что бой ведут не профи и бьются,как могут?
все равно даже по короткому видео вырисовываются определенные правила и манера боя.
Интересно,что нам поведает , Denis Che
=)
Bezill
P.M.
27-9-2014 21:03 Bezill
spas
P.M.
28-9-2014 14:37 spas
я думаю воздыхатели ПРАВИЛЬНОГО ножевого боя по кодексам и договоренностям хоть чуть смогут встретиться с мозгами и сопоставить отличии этого боя - между мальчуганами обратными хватами и например такой обычной драки



hellfirehellfire
P.M.
28-9-2014 16:48 hellfirehellfire
Эх, не видать нынче профессионалов.. . бестолковое бессмысленное махание...

Это вот раньше Мастера бывали.. . Бывало, чик - опаской по горлу - и фонтан включился.. . Одним движением заземляли...

Чик - финкарь под дых, да с проворотом.. . И сложился. Как на стульчик сел.. . Красиво, быстро и без лишних визгов...

А обратным хватом, да промеж ключиц финочку сунуть.. Баа.. Это ж высший пилотаж был...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 674 X 515 96.9 Kb
Да в былые-то времена от души расписать могли...

А нонче совсем бестолковая молодежь пошла..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 656 X 512 24.9 Kb
И все от того, что Понятия не имеют...

vulcan1600
P.M.
29-9-2014 23:29 vulcan1600
А Денис Че это спец в ножетыкании?)))
vulcan1600
P.M.
29-9-2014 23:30 vulcan1600
Спрошу у него, как увижу)))
Bezill
P.M.
30-9-2014 05:22 Bezill
Шарит в дуэлях)
Гость111
P.M.
8-10-2014 14:06 Гость111
А что господа посоветуют делать с таким оппонентом как чувак в белом?
Мне пришло в голову только заходить за рабочую руку.
Аарон
P.M.
9-10-2014 20:19 Аарон
цитата:
А что господа посоветуют делать с таким оппонентом как чувак в белом?

обойти стороной .. .
ЗлХ
P.M.
11-10-2014 05:43 ЗлХ
2 Гость111
Сменить хват на прямой, колоть в грызло.
hellfirehellfire
P.M.
11-10-2014 11:07 hellfirehellfire
дать ногой по бейцам
Pashunia
P.M.
13-10-2014 13:41 Pashunia
цитата:
А что господа посоветуют делать с таким оппонентом как чувак в белом?

"нету лучше карате-когда в кармане есть ТТ.. "=) не дословно.

Имхо, в такой потасовке, только убегать за ДРЫНОМ.. весело и по-Русски..

o.tuk
P.M.
13-10-2014 16:44 o.tuk
цитата:
Имхо, в такой потасовке, только убегать за ДРЫНОМ.. весело и по-Русски..

Только холодное метательное оружие- кирпичи. Бо, они негорячие и метать их тоже можно. Если удастся оторвать доску от забора, то тоже неплохо. Только гвозди не загибать.
Гость111
P.M.
13-10-2014 20:44 Гость111
цитата:

Сменить хват на прямой, колоть в грызло.

Звучит сомнительно, это же не соревнования
Ему раз 5 а то и все 10 понадобится сунуть колющий в грызло чтоб унять, и каждый укол это сближение с возможностью размена. А он прет вперед как танк и ему достаточно один раз колющий сверху засадить.
Да и за руку наверное не вариант заходить, обратным мертвая зона меньше.
Озадачил меня этот парень
Alex@ndr
P.M.
13-10-2014 22:22 Alex@ndr
Странно что только колющий сверху. Даже без особых тренировок обратным хватом можно изобразить какие-нибудь горизонтальные порезы. Правда я так и не понял по этому видео как они ножи держали. Склоняюсь к мысли что острой частью клинка от себя, либо это обоюдоострый клинок.

Скорее всего в этой местности такие правила "дуэли".

Adonis
P.M.
15-10-2014 14:04 Adonis
yapfiles.ru
тоже обратный хват