Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Обсуждение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение

Relax
P.M.
30-5-2014 15:06 Relax
обсуждайте что угодно, без мата и политики. удачи!

в частности вот:
тема раз: Опровержение высказываний руководителя раздела танто-дзюцу ФКР Воюшина К.В.
тема два: Ответ на долгожданный вопрос от коллег Толпар/фнбр!

oldmiker
P.M.
30-5-2014 15:24 oldmiker
На самом деле спорить тут не о чем. Ничего доказывать не приходится. Поскольку СНБ в рамках всестилевого каратэ как вида спорта существовать не может - возможно, пока - ничто не ограничивает ФНБР в продвижении ножевого боя как вида спорта, и ФНБР может спокойно заниматься делом, ради которого создано. Это очевидно, и поэтому для ФНБР это было только вопросом информационной точности.
Кто хочет спорить - пусть спорит. Сказанного достаточно, осталось только наблюдать за реальностью.
Патронташ
P.M.
30-5-2014 15:36 Патронташ
Из наблюдений за реальностью. Название темы поменялось.
Было:
"Ложные заявления руководителя СНБ ФКР Воюшина К.В."
Стало:
"Опровержение высказываний руководителя раздела танто-дзюцу ФКР Воюшина К.В. "
Патронташ
P.M.
30-5-2014 15:49 Патронташ
Originally posted by oldmiker:
На самом деле спорить тут не о чем. Ничего доказывать не приходится. Поскольку СНБ в рамках всестилевого каратэ как вида спорта существовать не может - возможно, пока - ничто не ограничивает ФНБР в продвижении ножевого боя как вида спорта, и ФНБР может спокойно заниматься делом, ради которого создано. Это очевидно, и поэтому для ФНБР это было только вопросом информационной точности.
Кто хочет спорить - пусть спорит. Сказанного достаточно, осталось только наблюдать за реальностью.

Кому очевидно? Только не надо оперировать фразами типа "ножевое сообщество".

Никто и не спорит, ибо пока не о чем, а были заданы вопросы по поводу обоснования таких выводов. Кроме цитаты из правил и ответа Габбасова ничего не было представлено.
Ни цитата из правил, ни ответ Габбасова вашу версию не подтверждают.
Кроме того, было заявлено, что ФКР не входит в новый вид спорта и Воюшин не учавствует в разделе танто-дзюцу (СНБ), это тоже не было никак вами обосновано.

Каким образом относится деятельность ФНБР ко лжи (высказываниям, в последней редакции названия темы) Воюшина - тоже не ясно. У ФНБР нет других дел, кроме как собирать слухи, сплетни и шерстить форумы в поисках компромата, вместо развития СНБ?

С уважением к школе НБ Толпар.

Relax
P.M.
30-5-2014 15:50 Relax
Originally posted by Патронташ:
Из наблюдений за реальностью. Название темы поменялось.
Было:
"Ложные заявления руководителя СНБ ФКР Воюшина К.В."
Стало:
"Опровержение высказываний руководителя раздела танто-дзюцу ФКР Воюшина К.В. "

Вы видите разницу в этих предложениях? какую?

oldmiker
P.M.
30-5-2014 16:02 oldmiker
Кроме того, было заявлено, что ФКР не входит в новый вид спорта и Воюшин не учавствует в разделе танто-дзюцу (СНБ), это тоже не было никак вами обосновано

я, наверное, что-то пропустил. Можно ссылку на это высказывание?

Хотя федерация как организация в вид спорта не может входить по определению. Дисциплина в вид спорта, наверное, может. Но это так, как реплика. А ссылку все-таки хотел бы увидеть.

Патронташ
P.M.
30-5-2014 16:05 Патронташ
Originally posted by oldmiker:

я, наверное, что-то пропустил. Можно ссылку на это высказывание?

Хотя федерация как организация в вид спорта не может входить по определению. Дисциплина в вид спорта, наверное, может. Но это так, как реплика. А ссылку все-таки хотел бы увидеть.

Не выкручивайтесь, давайте по очереди. Сначала вы ответите на мои вопросы, потом я на ваши.

Патронташ
P.M.
30-5-2014 16:06 Патронташ
Originally posted by Relax:

Вы видите разницу в этих предложениях? какую?

Первое высказывание несёт обличительную оценку, подразумевает, что Воюшин лжец.
Второй вариант не направлен на личность, а лишь на высказывания.

spas
P.M.
30-5-2014 16:08 spas
Originally posted by oldmiker:

На самом деле спорить тут не о чем. Ничего доказывать не приходится. Поскольку СНБ в рамках всестилевого каратэ как вида спорта существовать не может - возможно, пока - ничто не ограничивает ФНБР в продвижении ножевого боя как вида спорта, и ФНБР может спокойно заниматься делом, ради которого создано. Это очевидно, и поэтому для ФНБР это было только вопросом информационной точности.
Кто хочет спорить - пусть спорит. Сказанного достаточно, осталось только наблюдать за реальностью.

Глупости какие-то:
- никто и никогда не собирался и не собирается ограничивать ФНБР в чем-либо, как было сказано президенту ФНБР в РСБИ, общайтесь с ФКР
- информационная точность не существует ввиду самой неточности в подаче информации: в закрытой теме обосновал что и как неточно
- ответ председателя РСБИ верен и правдив, ФВКР никогда и не планировало заниматься развитием СНБ, о чем писалось здесь неоднократно, а вот развитие ТТД (спортивный ножевой бой) в рамках ФКР и нового вида спорта проводится и будет проводится, как все иные стилевые дисциплины аж 22-х федераций (там этих дисциплин куча), потому что ФКР входит в ФВКР и активно участвует в новом спорте.

Именно реальность расставит все на свои места, и подменить понятия не получится, кто член РСБИ, будет вид спорта и будет ли в нем СНБ, кто имеет право проводить ЧЕМПИОНАТЫ, а кто нет и т.д. - все прояснится.

Я очень рад, что в таком русле идет разговор, потому что он конструктивен, хоть и тернист. Никто не запретит сделать самый лучший спортивный ножевой бой Толпар.
Только просьба не писать глупости и домыслы, давайте информировать фактами: письмо есть, оно читается так, как читается и пытаться додумывать не нужно, все расставят люди и письма, которые обладают всеми полномочиями.
Пока тут, включая и меня - нет ни одного человека, кто может разложить всю инфу по полочкам, потому что я не президент ФКР и занимаюсь всем исходя из регламента федерации.
П.С. я корректно веду разговор и не разу не назвал лжецами тех, кто писал ФЕДЕРАЦИЯ НОЖЕВОГО БОЯ РОССИИ и МЫ ЧЛЕНЫ РСБИ - давайте господа в рамках соответствовать, это пожелание!
Я могу заблуждаться. Могу дать неполную инфу ввиду ее непонимания, но САМОСТОЯТЕЛЬНО изменить ЦЕЛОЕ НАПРАВЛЕНИЕ развития СПОРТИВНОЙ ФЕДЕРАЦИИ и описывать того, чего нет - не могу. Мой свидетель и помощник, товарищ и второе лицо направления Ежелев Николай также, как и я обладает полнотой информации и потому, считаю грязным ходом пытаться укусить меня, что показывает шаткость позиции коллег.
Так что ждём!
С уважением, Воюшин К.В.

Патронташ
P.M.
30-5-2014 16:14 Патронташ
Originally posted by oldmiker:

я, наверное, что-то пропустил. Можно ссылку на это высказывание?

Хотя федерация как организация в вид спорта не может входить по определению. Дисциплина в вид спорта, наверное, может. Но это так, как реплика. А ссылку все-таки хотел бы увидеть.

Вот вам ссылка, с копией:
Опровержение высказываний руководителя раздела танто-дзюцу ФКР Воюшина К.В.

Пресс-служба ФНБР информирует ножевое сообщество о нессответствии заявлений руководителя раздела танто-дзюцу (СНБ) Федерации Кодзюцу России Воюшина К.В. о признании СНБ видом спорта в рамках признанного вида спорта "Всестилевое каратэ" реальному положению дел, а также о том что "Ножевой бой, как вид спорта - представлен только в ФКР, только данный вид спорта включает официальные турниры по спортивному ножевому бою!" (Ответы на массовые вопросы о ножевом спорте и турнирах по СНБ! )
- Спортивный раздел СНБ не входит не в один существующий вид спорта в России;
- СНБ не входит в дисциплину - "контакт в защитных приспособлениях' Федерации всестилевого каратэ России и не планируется его вхождение в будущем.
- в новом виде спорта "Всестилевое каратэ" не предусмотрена спортивная дициплина "Спортивный ножевой бой".
- Федерация всестилевого каратэ России не имеет оружейного раздела, развитием спортивного ножевого боя не занимается и не планирует заниматься его развитием в будущем.

Здесь вы (или ваш клон, коль скоро вы выступаете от его имени) утверждаете, что СНБ (а вместе с ним и Воюшина) нет в этой организации - "Всестилевое каратэ".

oldmiker
P.M.
30-5-2014 16:20 oldmiker
Насколько я понимаю ситуацию, соревнования в рамках вида спорта ""всестилевое каратэ будут проводиться по правилам, утвержденным Минспорта РФ. В рамках этих правил сейчас нет места для работы с предметами - имитацией ножа, электронными устройствами. Правила менять не предполагается, поскольку на уровне Федерации всестилевого каратэ - основного движителя процесса регистрации нового вида спорта - не занимаются развитием ножевого боя и не собираются заниматься - об этом есть соответствующее письмо Габбасова.
Это означает, что в рамках этих правил невозможно будет проводить соревнования по СНБ и, соответственно, присваивать спортивные разряды.
Возможно, я не прав. Буду рад ошибиться. Укажите мне на возможность - организационно-правовую - на уровне существующих документов, проводить соревования по СНБ в рамках нового вида спорта, в конкретной дисциплине. Вопрос только в этом и не выходит за пределы этого
YA.N
P.M.
30-5-2014 16:21 YA.N
Всестилевое карате - это не организация, а новый вид спорта. Организация называется Федерация всестилевого карате России. И вхождение ФКР России в данную организацию не подразумевает автоматического появления дисциплины ножевой бой в виде спорта всестилевое карате..
Коль уж вы Константин утверждаете, что развитие данной дисциплины в рамках нового вида спорта проводится, опровергая ответ председателя федерации Габбасова, потрудитесь подтвердить это документально
С Уважением
spas
P.M.
30-5-2014 16:25 spas
Вам ничего не планирую говорить и доказывать, т.к. Вы лично и Ваши товарищи подменяют понятия. И Вы не ответили на вопросы Патронташа.

Вы понятия о структуре и работе ФВКР, существующих документах не имеете - ни ФНБР, ни Толпар никаким боком к ФВКР не относятся. Но как раз по ходу работы, дабы ВЫ знали, что рассматриваются правила нунчаку и возможно двух палок (аналог иранской системы), т.е. правила добавляются по дисциплинам федераций входящих в вид спорта и будут проходить аккредитацию, а снаряжение сертификацию. И это правда. Уже аккредитовано большинство правил, но процесс идет и будет идти.

Так что я понимаю, что и как и почему. А главное рад, что все инициировали не мы на уровне запросов!

Потому ждите. Все сказано и определено. А что еще остается ВАМ делать!

oldmiker
P.M.
30-5-2014 16:26 oldmiker
Originally posted by Патронташ:

Вот вам ссылка, с копией:
Опровержение высказываний руководителя раздела танто-дзюцу ФКР Воюшина К.В.

[b]Пресс-служба ФНБР информирует ножевое сообщество о нессответствии заявлений руководителя раздела танто-дзюцу (СНБ) Федерации Кодзюцу России Воюшина К.В. о признании СНБ видом спорта в рамках признанного вида спорта "Всестилевое каратэ" реальному положению дел, а также о том что "Ножевой бой, как вид спорта - представлен только в ФКР, только данный вид спорта включает официальные турниры по спортивному ножевому бою!" (Ответы на массовые вопросы о ножевом спорте и турнирах по СНБ! )
- Спортивный раздел СНБ не входит не в один существующий вид спорта в России;
- СНБ не входит в дисциплину - "контакт в защитных приспособлениях' Федерации всестилевого каратэ России и не планируется его вхождение в будущем.
- в новом виде спорта "Всестилевое каратэ" не предусмотрена спортивная дициплина "Спортивный ножевой бой".
- Федерация всестилевого каратэ России не имеет оружейного раздела, развитием спортивного ножевого боя не занимается и не планирует заниматься его развитием в будущем.

Здесь вы (или ваш клон, коль скоро вы выступаете от его имени) утверждаете, что СНБ (а вместе с ним и Воюшина) нет в этой организации - "Всестилевое каратэ".[/B]

СНБ нет в виде спорта. Правила всестилевого каратэ не предусматривают работы с девайсами. Это уже было показано.
ФКР имеет структуру, призванную заниматься СНБ.С этим никто и не спорил.
Это не означает, что наличие этой структуры имеет какое-либо значение с точки зрения проведения официальных соревнований и присвоения спортивных разрядов. Об этом ФНБР заявляет.

YA.N
P.M.
30-5-2014 16:36 YA.N
Увы но предоставления вами информация, никак не проливает свет на суть вопроса.
Краткое резюме, чтобы не запутаться:
1) вы утверждали, что в новом виде спорта всестилевое карате есть раздел танто-дзюцу кумите ( спортивный ножевой бой), который входит в раздел поединки в защитном снаряжении.
2) мы запросили федерацию всестилевого карате с просьбой дать нам контакты людей, ответственных за развитие данной дисциплины в их федерации.
3) получили ответ, что в спорте всестилевое карате данная дисциплина не представлена и федерация всестилевого карате не намерена ее развивать.
Казалось бы все ясно и все точки над всеми и расставлены.
С Уважением
spas
P.M.
30-5-2014 16:43 spas
.. уже ответил.. .

ФКР входит в раздел "поединки в защитном снаряжении" и проводит соревнования по нунчаку, палке и ножу! ФКР - входит в федерацию и развивает вид спорта. А оказывается по словам на форуме ФКР не имеет ничего и никуда не входит. Тарам-пам-пам.

По остальному.

Даже смешно иногда - пока нет ЕВСК и приказа, никто не может присуждать разряды и первые разряды в рамках нового вида спорта будут только осенью на Юношеской Олимпиаде!

Как можно поиграть словами, додумать и целое полотно вывалить инфы ни о чем!

Если бы ФНБР написало - Вы не имеет право присуждать разряды - ответ был бы, ДА, пока не имеем!

Так нет - путь тернистый выбран, видимо так легче общаться! ))))

И давайте 10-раз не тыдыщ, уже писать, что ФКР развивает ТТД (СНБ), и для понимания вид спорта не развивает: ката (все виды), кумитэ, полуконтакт и полный контакт и полный контакт в защ снаряжении и т.д., их развивают федерации входящие в ФВКР и ставшие частью нового вида спорта.
Фух. ВСЁ!

YA.N
P.M.
30-5-2014 16:54 YA.N
То есть вы ставите под сомнение ответ председателя федерации всестилевого карате? Или считаете, что он просто не в курсе?
С Уважении
oldmiker
P.M.
30-5-2014 17:06 oldmiker
ФКР входит в раздел "поединки в защитном снаряжении" и проводит соревнования по нунчаку, палке и ножу! ФКР - входит в федерацию и развивает вид спорта. А оказывается по словам на форуме ФКР не имеет ничего и никуда не входит. Тарам-пам-пам.

это так

По остальному.

Даже смешно иногда - пока нет ЕВСК и приказа, никто не может присуждать разряды и первые разряды в рамках нового вида спорта будут только осенью на Юношеской Олимпиаде!


Это, наверное, так ("наверное" относится к срокам)

А вот что касается того, что Приказ распространит свое действие и на СНБ - нет никаких оснований так считать, поскольку Правила соревнования по новому виду спорта не допускают СНБ как дисциплины. Если это изменится - будет по-другому. Р.Г. Габбасов указал, что развитием СНБ они не занимаются и заниматься не собираются.
Это означает, что Правила под СНБ меняться не будут.

В этом есть и чисто технические сложности - нужно будет убедить в необходимости изменения правил в интересах СНБ остальных участников ФВКР, а потом и министра спорта.
Я не думаю, что ФВКР будет ставить под угрозу издание приказа введением условно необычных для каратэ правил СНБ, которые будет лоббировать - и будет ли в этих условиях? - только одна федерация - ФКР.

Мне кажется, для спора нет места - время нас рассудит.

oldmiker
P.M.
30-5-2014 17:22 oldmiker
Первое высказывание несёт обличительную оценку, подразумевает, что Воюшин лжец.

Неверно. Первое высказывание говорит о ложности суждений, а не об их лживости. Человек может ошибаться, от этого его суждения не становятся лживыми, и не становятся истинными. Они остаются ложными.

Уже из одного этого следует, что подача ФНБР была неверно понята и ФНБР скорректировал формулировку, чтобы не раскалять ситуацию там, где для этого нет оснований.

spas
P.M.
30-5-2014 17:38 spas
Крайний раз пишу большими буквами:

- Р.Г. Габбасов - верно написал, ФВКР не занимается развитием стилевых дисциплин, их РАЗВИТИЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ФЕДЕРАЦИИ входящие в ФВКР!
- СНБ не планируется и не будет видом СПОРТА, и именно мы говорили и говорим до сих пор, вида спорта СНБ НЕ БУДЕТ, потому ФНБР бесперспективно, НО СТИЛЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ТТД (СНБ) реализуется и проходит установленную процедуру
- правила аккредитуются и не обсуждаются между всеми 22 федерациями (там четкие разделы и полная структура управление. запросите и почитайте кто исполнит директор по разделам, кто есть кто)
- думать и т.д., МЫ МОЖЕМ, НО ЭТО НЕ ДАЕТ ПРАВО додумывать

Именно время и рассудит!

Есть факт - ФКР и мы, как дисциплина ФКР ВХОДИМ В ВИД СПОРТА! С этим согласились!
Толпар/ФНБР - НЕ ВХОДИТ и НЕ РАЗВИВАЕТ ни один вид спорта, что тоже ФАКТ!

Я обязательно буду проводить информирование и выкладывать ссылки на приказы, решения и т.д. Успехов всем!

с удовольствием узнаем, в чём и как осуществляется поддержка МОСКОМСПОРТА и РСБИ (написано же что при поддержке и руководстве - это как и в чем), на каком основании ЧЕМПИОНАТ планируется проводится, исходя из какой правовой формы, и почему не отвечают господа на эти вопросы - давно их игнорируя?

oldmiker
P.M.
30-5-2014 17:46 oldmiker
Originally posted by spas:
Крайний раз пишу большими буквами:

- Р.Г. Габбасов - верно написал, ФВКР не занимается развитием стилевых дисциплин, их РАЗВИТИЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ФЕДЕРАЦИИ входящие в ФВКР!
- СНБ не планируется и не будет видом СПОРТА, и именно мы говорили и говорим до сих пор, вида спорта СНБ НЕ БУДЕТ, потому ФНБР бесперспективно, НО СТИЛЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ТТД (СНБ) реализуется и проходит установленную процедуру
- правила аккредитуются и не обсуждаются между всеми 22 федерациями (там четкие разделы и полная структура управление. запросите и почитайте кто исполнит директор по разделам, кто есть кто)
- думать и т.д., МЫ МОЖЕМ, НО ЭТО НЕ ДАЕТ ПРАВО додумывать

Именно время и рассудит!

[b]Есть факт - ФКР и мы, как дисциплина ФКР ВХОДИМ В ВИД СПОРТА! С этим согласились!
Толпар/ФНБР - НЕ ВХОДИТ и НЕ РАЗВИВАЕТ ни один вид спорта, что тоже ФАКТ!

Я обязательно буду проводить информирование и выкладывать ссылки на приказы, решения и т.д. Успехов всем!

с удовольствием узнаем, в чём и как осуществляется поддержка МОСКОМСПОРТА и РСБИ (написано же что при поддержке и руководстве - это как и в чем), на каком основании ЧЕМПИОНАТ планируется проводится, исходя из какой правовой формы, и почему не отвечают господа на эти вопросы - давно их игнорируя?

[/B]

Кодзюцу входит в вид спорта "всестилевое каратэ", правила соревнования по которому утверждаются министром как для вида спорта - далее уже все написано.

ФКР входит в ФВКР, как организация в другую организацию.

Правила на утверждение министру представляет ФВКР, а не ФКР.

Правила, не утвержденные министром, не имеют значения в вопросе присвоения спортивных разрядов.

В том, что я написал, есть много чего опровергнуть по существу и содержательно. Сделайте это

spas
P.M.
30-5-2014 17:48 spas
Процедура правил ясна, я знаю как они проходят и т.д... не так как пишешь, перед ними еще есть один важнейший процесс... без которого правил не будет.. . по вопросам легитимности и ... как осуществляется поддержка МОСКОМСПОРТА и РСБИ (написано же что при поддержке и руководстве - это как и в чем), на каком основании ЧЕМПИОНАТ планируется проводится, исходя из какой правовой формы.. .
oldmiker
P.M.
30-5-2014 17:51 oldmiker
Originally posted by spas:
Процедура правил ясна, я знаю как они проходят и т.д... не так как пишешь, перед ними еще есть один важнейший процесс... без которого правил не будет.. . по вопросам легитимности и ... как осуществляется поддержка МОСКОМСПОРТА и РСБИ (написано же что при поддержке и руководстве - это как и в чем), на каком основании ЧЕМПИОНАТ планируется проводится, исходя из какой правовой формы...

к сожалению, не очень содержательно

spas
P.M.
30-5-2014 17:55 spas
На вопросы ты в обще не отвечаешь, а сам задаешь! Так что, все в рамках!
oldmiker
P.M.
30-5-2014 18:04 oldmiker
а какие вопросы были ко мне?
spas
P.M.
30-5-2014 18:06 spas
Выше, все написано Выше! )))
oldmiker
P.M.
30-5-2014 18:18 oldmiker
Я не увидел там вопросов, адресованных мне. Если несложно, задай их снова. Если смогу ответить - если это вопросы действительно мне - отвечу.
T55M
P.M.
30-5-2014 18:24 T55M
Михаил, ответишь на мои вопросы?

правомерно ли использование в названии соревнований "Открытый чемпионат России по Спортивному ножевому бою" словосочетания "чемпионат России"?

по каким принципам происходит комплектация "сборной России по СНБ"?

T55M
P.M.
30-5-2014 18:31 T55M
Originally posted by spas:
- Р.Г. Габбасов - верно написал, ФВКР не занимается развитием стилевых дисциплин, их РАЗВИТИЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ФЕДЕРАЦИИ входящие в ФВКР!
- СНБ не планируется и не будет видом СПОРТА, и именно мы говорили и говорим до сих пор, вида спорта СНБ НЕ БУДЕТ, потому ФНБР бесперспективно, НО СТИЛЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ТТД (СНБ) реализуется и проходит установленную процедуру

на мой взгляд, формально логически безупречная конструкция, полностью объясняющая ответ ув. Р.Г. Габбасова.

Опять же, предположу, что истоки всей путаницы - терминологические
"ТТД / СНБ".
это продолжает прослеживаться в вопросах и тезисах этой ветки.

__________
Сейчас придет Фил и пошутит насчет "глоссария"))

oldmiker
P.M.
30-5-2014 18:41 oldmiker
Originally posted by T55M:
правомерно ли использование в названии соревнований "Открытый чемпионат России по Спортивному ножевому бою" словосочетания "чемпионат России"?

Вопрос не совсем ко мне, потому что мне это безразлично, а в соревнованиях я не участвую уже более года.

По существу:
Я не знаю. О правовых запретах не слышал.
Если тратить время специально, то это уже консультация получится)

Бегло посмотрел закон. Если кто-то не называет себя видом спорта, не претендует на то, чтобы выдавать признаваемые государством спортивные разряды, не делает соответствующих заявлений - то он не подпадает под сферу регулирования Федерального закона Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ. Хобби этим законом не регулируется.
Если не запрещено - разрешено.
Но это я бегло посмотрел.

Originally posted by T55M:
по каким принципам происходит комплектация "сборной России по СНБ"?

откуда я могу это знать?
oldmiker
P.M.
30-5-2014 18:43 oldmiker
Originally posted by T55M:

на мой взгляд, формально логически безупречная конструкция, полностью объясняющая ответ ув. Р.Г. Габбасова.

Опять же, предположу, что истоки всей путаницы - терминологические
"ТТД / СНБ".
это продолжает прослеживаться в вопросах и тезисах этой ветки.

__________
Сейчас придет Фил и пошутит насчет "глоссария"))

Думаешь, Габбасов тратил время на казуистику?))

oldmiker
P.M.
30-5-2014 20:23 oldmiker
как осуществляется поддержка МОСКОМСПОРТА

Этот вопрос можно адресовать вице-президенту ФНБР Петрову Максиму, который работает в Москомспорте и занимается организацией этих соревнований
Bezill
P.M.
1-6-2014 15:28 Bezill
Итак ничего непонятно,теперь все еще более запутано.
YA.N
P.M.
1-6-2014 15:51 YA.N
Не знаю в чем вы запутались. По моему все просто:
1) существует Федерация всестилевого карате России, которая занимается развитием одноименного вида спорта
2) существует ФКР России, которая входит в федерацию всестилевого карате России в качестве одного из учредителей
3) в ФКР России существует раздел танто-дзюцу кумите (спортивный ножевой бой). По уверениям руководителя раздела Воюшина К.В. Данный раздел в качестве дисциплины входит в спорт всестилевое карате и ФКР Кодзюцу ответственно за развитие данной дисциплины.
4) руководитель Федерации всестилевого карате Габбасов Р. не подтвердил наличие данной дисциплины в новом виде спорта и заявил, что возглавляемая им федерация куда входит ФКР России не занимается и не собирается заниматься развитием данной дисциплины в рамках нового спорта.
5) со стороны представителей ФКР России каких либо документов, подтверждающих наличие указанной дисциплины в новом виде спорта представлено не было.

С Уважением

кат
P.M.
1-6-2014 16:50 кат
доброго! до дикости извиняюсь,но мне кажется,что тантодзуцу = СНБ в корне не верно! так как в класическом кобудо нет "танто дзюцу" и расшифровка для тех,кто не знает японского как " спортивный ножевой бой" не верна.. . если после "танто дзюцу" в скобках будет стоять "работа с коротким японским ножом характерной формы" ,а не абривиатура "СНБ",то споров и вопросов не будет.. . как говорил один известный человек :"мнение мое,не обязательно правильное"
с уважением
Bezill
P.M.
1-6-2014 17:38 Bezill
дык вроде же от фкр уже регистрируются филиалы по различным городам.
vininull
P.M.
1-6-2014 18:00 vininull
Originally posted by Bezill:

дык вроде же от фкр уже регистрируются филиалы по различным городам.

На Луне участки тоже продаются, давно уже
Я в том смысле что открытие филиалов ФКР не добавляет никакой легитимации утверждению что танто-дзюцу это официальный вид спорта как и покупка участка на Луне не гарантирует на него никаких прав

YA.N
P.M.
1-6-2014 18:01 YA.N
Originally posted by Bezill:
дык вроде же от фкр уже регистрируются филиалы по различным городам.

В этом нет ничего необычного. Федерация Кодзюцу России может регистрировать филиалы по городам. Это нормально и юридически оправдано, сейчас вопрос в другом. В наличии или отсутствии дисциплины ножевой бой в спорте всестилевое карате. Председатель федерации всестилевого карате утверждает что подобная дисциплина отсутствует, руководитель раздела ФКР утверждает что она присутствует. Пока не аргументированно.

С Уважением

spas
P.M.
1-6-2014 22:48 spas
Для справки - почитайте что регистрируется в регионах, и какова структура ФВКР, и поймете, что стилевые дисциплины развивают ФЕДЕРАЦИИ!

Президент ФВКР написал - ФВКР не развивает ножевой бой, ответ можно прочесть, скан выложен. Я подтверждаю, ФВКР не развивает ни ката, ни кумитэ, ни иные дисциплины, ФВКР развивает вид спорта всестилевое каратэ!

А вот ответ на вопрос, президент какой такой ФЕДЕРАЦИИ НОЖЕВОГО БОЯ РОССИИ дает интервью и всячески позиционирует себя и свою организацию, называя единственной ФЕДЕРАЦИЕЙ НОЖЕВОГО БОЯ РОССИИ, еще предстоит обсудить! )))

Причем это интересно будет ВСЕМУ ножевому сообществу! )))

.. . russiasport.ru
Президент Федерации ножевого боя России Кирилл Любин в интервью пресс-службе РСБИ рассказал о развитии этого вида боевых искусств в нашей стране и перспективах на будущее...

oldmiker
P.M.
2-6-2014 06:28 oldmiker
А вот ответ на вопрос, президент какой такой ФЕДЕРАЦИИ НОЖЕВОГО БОЯ РОССИИ дает интервью и всячески позиционирует себя и свою организацию, называя единственной ФЕДЕРАЦИЕЙ НОЖЕВОГО БОЯ РОССИИ, еще предстоит обсудить! )))

Причем это интересно будет ВСЕМУ ножевому сообществу! )))

Строго говоря, Любин себя так не называет. И неизвестно, как именно задавались интервьюером вопросы во время интервью. Официальный статус Любина в справке в конце интервью описан корректно. Вообще-то, журналисты такие журналисты. И тот, кто хоть раз в жизни давал интервью, знает, как они лажают и как искажают.
Так что эта претензия не совсем уместна. Спроси у Любина, настаивает он на том, что он Президент Фдерации ножевого боя, а не Президент Федерации содействия развитию ножевого боя - и ты услышишь простой и внятный ответ.
В этом эта ситуация радикально отличается от ситуации с заявлениями о СНБ-танто-дзюцу как о виде спорта и возможности получать официальные спортивные квалификации по танто-дзюцу в рамках всестилевого каратэ как вида спорта. Если уж на то пошло.