Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Обсуждение ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение

v-tek
P.M.
6-6-2014 12:50 v-tek
Originally posted by yakovich:

Насколько я понял про признание СНБ видом спорта и речи пока нет. Тут вся дискуссия развивается вокруг вопроса признают ли раздел ФРК под названием "танто-дзюцу" видом спорта или нет.

Вопрос терминов не более, на мой взгляд. Вопрос в том, принесет ли сей факт "долгожданное счастье", которого все так ждут.
v-tek
P.M.
6-6-2014 13:06 v-tek
Originally posted by Инициатор:

Думать или не думать - личное дело каждого.
Вы организовывали какие-нибудь мероприятия?

лично нет. Знакомые организовывали, и там имели значение, личные связи, нежели статус мероприятия.В тоже время секции для занятия оф. видом спорта(бокс или пауэрлифтинг) не застрахованы от выселения, из занемаемого помещения.

v-tek
P.M.
6-6-2014 13:10 v-tek
Я это к тому, что спорт-не спорт, не определяющий фактор, для решения проблем с помещением, или организации мероприятия. На первое место выходят, связи и финансовая составляющая.
spas
P.M.
6-6-2014 15:18 spas
связи и финансовая составляющая то отлично, но до первой проверки инициированной чиновниками спорта, департамента образования и др. институтов госуд. регулирования.. . ты никогда не докажешь свою правоту, если ты нарушаешь законы, а любое самостоятельное действие в виде соревнований ВСЕГДА попадает под нарушения те или иные (сам с 2003 года провожу турниры и знаю все пункты за что можно подвесить организаторов за очень уязвимое место и чтобы этого не было, нужен спорт), не говоря о том, запретят наши парни во власти все связанное с ножиками или ограничат и все, каждый будет выживать самостоятельно.


но зайду с другой стороны, для чего спорт лично нам, группе школ - входящей в раздел ТТД ФКР. Это мнение наше уже скоро 10 лет как не меняется.

Только в условиях спорта можно наладить методику НБ, провести ротацию и отбирать лучших бойцов, сводить на турнирах сильнейших, что принесет рост технико-тактической подготовленности бойцов и значит шагнет вперед сфера ножевого боя. Так произошло, на этом выросли например мы: СПАС, КОИ МСК/Альянс (Избор, СРУБ, Искра), АБФ...

Тут кое-кто может не знать, но 99% местных старожилов помнит 2006 год и начало ФСНБ, уровень тогда ( у меня огромное кол-во фото и видео начиная с 1 БК г.Москвы), а потом спустя время, после 8-10 турниров России и мы получили иной состав бойцов, иной мир СНБ, все из-за турнирного поля и массовости.
Это уже наша история (кстати кому интересно подробно тут аж на 26 стр. spas-combat.ru ), и это всего за какие-то 10 лет, при совсем неполном участии регионов...

Короче говоря - спорт даст возможность развиваться, развивать сферу и профессионально расти.

Кому не надо - сами работают между собой и довольны. Но мы же все понимаем, что уровень тех, кто проводить часы чистого времени в спаррингах с различными бойцами по РАЗЛИЧНЫМ ПРАВИЛАМ будет всегда выше, чем тех, кто только между собой бьется.

v-tek
P.M.
7-6-2014 22:27 v-tek
Константин спасибо за ответ. Подскажите, а правила в новой дисциплине спорта Всестилевое карате, будут теми же что практикуются сейчас? И будут ли другие варианты правил?
spas
P.M.
7-6-2014 23:18 spas
Это вопрос очень трудный, аккредитация дело хлопотное и не хочу пока заглядывать вперед, мы хотим разные правила и проводить разные соревы по разным правилам... но там поглядим
Инициатор
P.M.
8-6-2014 14:03 Инициатор
Ребята, связи.. . деньги.. . и всё прочее - это фигня.
Главное в жизни - мыло...
Чтобы залезать к знаменитым людям, парить им моск и потом использовать это для втирания лажи в наивные массы лохов.

Например, помните знаменитый плакат "Это мы придумали ножевой бой"?

Как говорится в рекламе:- но и это ещё не всё.
Если вы закажете фуфло прямо сейчас.. . вы получите ещё и вот такую картинку:

http://instagram.com/p/omIr_lxwVR/#

И после этого кто-то ещё задаёт вопросы о терминах?
Или о неточностях в информации?
(бу-га-га)

Следующим лозунгом ФНБР имени толпара будет: - "Это мы придумали НОЖ"

П.С.
Кстати, с того же инстаграмма - под тегами "летний слёт"
#школа #толпар #русский #ножевой #бой #летний #слет #россия #knife #fighting #tolpar #summer #camp
http://instagram.com/p/cL_48GRwe7/#
Наверное это так называемая энергетическая прокачка толпара...

oldmiker
P.M.
9-6-2014 11:43 oldmiker
Инициатор, а ты бы подписал такое Любину?
YA.N
P.M.
9-6-2014 16:32 YA.N
Вадик прекрати пиариться за счет Толпара. Ты неудачник и место твое на помойке.
MUMRIK
P.M.
9-6-2014 18:31 MUMRIK
да вы все ущербные, в общем-то....

не ущербными станут те, кто создаст нормальный официальный спорт и уйдет таким образом в отрыв в техническом и методическом аспектах. остальные отвалятся в шлак, эзотерику, сектантство, кликушество и прочую помойку. Выбора будет два - либо присоединяться, либо пытаться зарегистрировать свой вид, что уже будет практически невозможно, т.к. после официального утверждения очень многие из колеблющихся сразу ломанутся под крыло офиц. организации, т.к. корка и значок - это хорошие, годные плюсы и на службе, и кое-где на работе и много где еще. Это не тряпка-пояс, не диплом, напечатанный дома на принтере - это официальное спортивное звание со всеми вытекающими ништяками и прочее, прочее, прочее.. . это массовый детский спорт, в конце концов. Так что либо рост во всех аспектах в лоне спортивной федерации, либо танцы с саблями.

MUMRIK
P.M.
9-6-2014 18:42 MUMRIK
а "дарственная" от "папы и мамы" российского карате с какой стороны ни глянь - и некрасивая, и не правдивая. От таких "дарственных" порядочные люди должны отказываться, а не выкладывать их в инстаграм и тем более бахвалиться откровенно провокационной и ненужной серьезным людям шелухой. Так что уже давно понятно - почему-то в ножевом сообществе РФ рулит в основном народ, привыкший удить рыбешку в мутной водице. В кого не ткни - у всех рыло в некрасивом. Может только Ежелев не обгадился пока за десяток лет, а у прочих широко известных фигур провалы то в памяти, то в биографии, то везде сразу.
oldmiker
P.M.
9-6-2014 18:42 oldmiker
кто создаст нормальный официальный спорт и уйдет таким образом в отрыв в техническом и методическом аспектах.

здесь явная логическая ошибка. Если бы это было правдой, СПАС был бы на уровне 2002 года, Толпар был на уровне 2002 года и прочее и прочее и прочее. Это похоже на мое армейское заблуждение, которое очень быстро выветрилось))) Я, было время, думал, что, вот, стану сержантом, и все само у меня будет получаться. Ни хрена! Если внутри стержня нет, а в голове - мозгов, будь ты генерал, всем будешь пох. Так и здесь - если у тебя нет методики и роста, от факта официального признания их не появится.
oldmiker
P.M.
9-6-2014 18:44 oldmiker
Originally posted by MUMRIK:
а "дарственная" от "папы и мамы" российского карате с какой стороны ни глянь - и некрасивая, и не правдивая. От таких "дарственных" порядочные люди должны отказываться, а не выкладывать их в инстаграм и тем более бахвалиться откровенно провокационной и ненужной серьезным людям шелухой. Так что уже давно понятно - почему-то в ножевом сообществе РФ рулит в основном народ, привыкший удить рыбешку в мутной водице. В кого не ткни - у всех рыло в том самом, в некрасивом. Может только Ежелев не обгадился пока за десяток лет, а у прочих широко известных фигур провалы то в памяти, то в биографии, то везде сразу.

есть сторона, которая разрушает все эти конструкции))) Если исходить из того, что Штурмин не идиотик, которому фуфло впарить можно, а кое-что в жизни, в БИ и в спорте понимает, то, может, остановиться и подумать, что же он такого понял, чего не понял MUMRIK?

MUMRIK
P.M.
9-6-2014 18:50 MUMRIK
вы просто не понимаете о чем говорите, не понимаете разницы между человеком, пришедшим заниматься "самообороной" и парнишкой, зарулившем в секцию дзюдо в 10, а в 18 ставшим МС.
MUMRIK
P.M.
9-6-2014 18:51 MUMRIK
а если не исходить из того, что вы написали о Штурмине? если исходить из каких-нибудь других вводных?
oldmiker
P.M.
9-6-2014 19:03 oldmiker
Originally posted by MUMRIK:
а если не исходить из того, что вы написали о Штурмине? если исходить из каких-нибудь других вводных?

хотите исходить из того, что Штурмин не понимает, что делает? у меня в таких случаяхпрезумпция вменяемости, особенно в отношении таких людей, как Штурмин.

Хотя выкладывать в инстаграм я ьбы тоже это не стал

MUMRIK
P.M.
9-6-2014 19:07 MUMRIK
т.е. вы в любом случае признаете соответствие выложенной подписи объективной истине? Если да, то вы сами снимаете вопрос о вменяемости подписавшего с повестки дня.
oldmiker
P.M.
9-6-2014 19:28 oldmiker
текст создается в момент прочтения))

В переводе на русский язык это означает, что когда человек воспринимает информацию, она соотносится с тем, что он уже знает - и понимает - по этой теме. Поэтому про некоторых говорят, что он по краю спичечного коробка может составить образ Вселенной, а про других: смотрит в книгу - видит фигу. Штурмин может совершенно по-иному, чем Инициатор или вы, или я, оценивать те вещи, о которых он узнал. В этом смысле объективность предельно зависит от субъекта))

Поэтому я и предложил остановиться и подумать, что же такое понял Штурмин

Инициатор
P.M.
9-6-2014 22:20 Инициатор
Бугагашеньки...
Что же такое понял Штурмин?
Да ничего он не понимал.
Он просто не отследил намыленного поцанчика...
А пацанчик так же как в прочих других местах прогнал пыльный фуфел в глаза и напросился подписать...

Буде человек далёкий от ножевой темы - да послушай он фуфлыжный доклад кирюши на конференции - тоже наивно подумает, что этот фуфел придумал и нож, и ножевой бой, и вселенские соревнования...

Ребятки - вы щущуть форшмачитесь ... . всё больше и больше.

И это очень здорово.

oldmiker
P.M.
9-6-2014 22:28 oldmiker
Что же такое понял Штурмин?

Я даже не сомневаюсь нисколько в твоей способности понять))

T55M
P.M.
10-6-2014 09:13 T55M
Маховик скандала опять раскручивается, втягивая в свою орбиту известных, но "посторонних" людей.
не хорошо это для будущего.
oldmiker
P.M.
10-6-2014 10:09 oldmiker
это была попытка с ничтожными для скандала средствами
spas
P.M.
10-6-2014 11:23 spas
Модеры почистите пожалуйста начиная с провокации
... Вадик прекрати пиариться за счет Толпара. Ты неудачник и место твое на помойке...

любому, кто участвовал в развитии снб, ФСНБ просто смешны слова про понять, осознать, а те, кто в курсе как делается политика с запросами и письмами, вдвойне хохочет и серьезно не воспримет никаких подобных этюдов.

Есть досконально описанная история, видео с 2004 года, сканы с сайтов с 2005 года, все отчеты турниров ФСНБ и даже ряд отчетов турниров КОИ - как самых многочисленных (Николай Ежелев это имеет), и каждая школа отмечена фактами (участием, результатами на турнирах), и потому если кто-то называется себя самой и единственной, лучшей школой, стоит просто взглянуть на историю.
И не нужны слова - господа видео миллион. А фото еще больше.

Рассказывать можно с трибуны что угодно - только это не станет действительностью, т.к. продолжают выступать те самые бойцы, что могут лично подтвердить какие школы и с какого года активно участвуют в развитие СНБ и этого достаточно, а если будет не достаточно, и будет реальный прецедент - материал ждет, видео, фото, отчеты и минимум 4 школы готовы эту информацию выдать. Почему не выдали? Частично написано нами spas-combat.ru данную инфу подтверждает минимум 5 школ, больше можно написать, но скорее всего позже. как уже будет спорт.

oldmiker
P.M.
10-6-2014 11:59 oldmiker
Модеры, не надо ничего чистить, за исключением фразы про неудачника.

Костя, я с тобой сейчас не спорю, и обидеть не хочу, но вот ты пишешь одно, а ведешь себя так, как будто сам в это не веришь. На твоем месте я бы просто наслаждался жизнью.

Инициатор
P.M.
10-6-2014 12:42 Инициатор
цитата:
Модеры почистите пожалуйста начиная с провокации

Это не провокация.
Это проговорка по Фрейду...
Как и раньше - когда я был объявлен алкоголиком, спаивающим людей на тренировке...
Аффтар просто не любит смотреться в зеркало.. . ибо именно там он увидит - и неудачника, и алкоголика...

spas
P.M.
10-6-2014 13:36 spas
Originally posted by oldmiker:

Костя, я с тобой сейчас не спорю, и обидеть не хочу, но вот ты пишешь одно, а ведешь себя так, как будто сам в это не веришь. На твоем месте я бы просто наслаждался жизнью.

) обидеть ты меня вообще не можешь, потому что даже в этих предложениях ты очень смешно показал себя (без обид):
- специалистом по буквам и их анализу
- экстрасенсом видящим прошлое, настоящее и будущее, который умудрился видеть как я себя веду, глядя в монитор ))))
- советчиком, чьи советы так нужны и важны )))

Дышите ровнее, смотрите прямее и все будет отлично.

Все идет и главное, идет как надо! Время покажет!


oldmiker
P.M.
10-6-2014 13:46 oldmiker
Время покажет!

с этим согласен
Н.Ежелев
P.M.
10-6-2014 18:02 Н.Ежелев
oldmiker
P.M.
10-6-2014 18:14 oldmiker
СДР
Н.Ежелев
P.M.
10-6-2014 21:48 Н.Ежелев
СДР

СПСБ
DisPetcher
P.M.
11-6-2014 23:22 DisPetcher
как же у вас тут весело, парни!
spas
P.M.
13-6-2014 14:09 spas
цитата:
как же у вас тут весело, парни!

А ты думал. Мы тут не меняемся на мелочи, тут Российско-Галактические вопросы рассматриваются )))

FROLAN
P.M.
14-6-2014 17:53 FROLAN
Добрый день Константин. Читаю ваши посты в рунете, но не нахожу ответа на самый главный вопрос, который интересует лично меня. Поэтому обращаюсь к вам лично: у вас есть подписанный документ, где черным по белому написано что: Минспорт официально признал видом спорта спортивный ножевой бой (танто дзюцу)?
Всякие реплики: "на подписи" "скоро будет" и тд - не интересуют ибо не подтверждают то что вы заявляете.
Ибо написано вами вот здесь в настоящем времени.
381 x 435
1 вопрос - 1 ответ!
спасибо
spas
P.M.
14-6-2014 18:00 spas
FROLAN )

Грим меняется, люди нет!

Это не мои посты, к слову... но не важно!

FROLAN
P.M.
14-6-2014 18:05 FROLAN
спасибо
567 x 193
spas
P.M.
14-6-2014 18:17 spas

В точку, прямо к этой ссылке по нашей ситуации
Ответ на долгожданный вопрос от коллег Толпар/фнбр!

а так


FROLAN
P.M.
14-6-2014 18:30 FROLAN
ваша ситуация - это: "нечего сказать по моему вопросу". жаль
spas
P.M.
14-6-2014 18:32 spas
Сказано все уже много раз и показано и удалено и главное, нам победителям сил зла можно все (чего там про правду и ложь было) ))

http://instagram.com/p/omIr_lxwVR/#
800 x 532

А серьезно хотите - представляйтесь и читайте и изучайте, спрашивайте.

П.С. И почему всякий безымянный чел считает, что я обязан отвечать на какие-то вопросы.

Н.Ежелев
P.M.
14-6-2014 19:14 Н.Ежелев
Константин, ты вот зря иронизируешь!
.... вейдер мне правда книжку подписал.. и я ограничен этой правдой... это самое обидное... информационная война она такая...

Хотя есть позитив - лет через пять хрен кто докажет что я не Основатель ДЛБ ( джедайский лучевой бой)
ДЛБ - в массы!

Белый Дракон
P.M.
16-6-2014 10:47 Белый Дракон
цитата:
Originally posted by Н.Ежелев:

вейдер мне правда книжку подписал


С Украины который?