Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Опровержение высказываний руководителя раздела ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опровержение высказываний руководителя раздела танто-дзюцу ФКР Воюшина К.В.

Palitch
P.M.
30-5-2014 13:36 Palitch
oldmiker

Презираете всестилевое каратэ?

Imago (здесь: подмена - лат.) заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему. lurkmore.to Уже со второй стр-"Твоё кунг-фу,хуже чем моё,твой боевой гопак,хуже мово " То что тема срачная,как на собраньи кооператива -понятно было сразу.И понеслось
yakovich
P.M.
30-5-2014 14:28 yakovich
Господь с вами, господин Иня Циятор, не нужно отчитываться, это был риторический вопрос.
Erih_vagner
P.M.
30-5-2014 14:47 Erih_vagner
Большое спасибо Константину за выложенный в соседней теме скан.
Он вносит в картину некую ясность.
Однако же поясните, пожалуйста - какое отношение кодзюцу имеет к всестилевому каратэ? Это, как я понял, один из стилей каратэ? Где можно почитать об это направлении более подробно?
На сайте федерации кодзюцу информация выглядит так, словно кодзюцу - это отдельный, самостоятельный вид спорта.
А другой информации, кроме сайта Федерации, я вообще не смог найти.
spas
P.M.
30-5-2014 14:50 spas
Все в личке... тут тема не походящая )))
Erih_vagner
P.M.
30-5-2014 15:00 Erih_vagner
Зачем же в личке, я думаю, многие хотят разобраться в вопросе.
Давайте перенесём разговор в более подходящую тему?
Relax
P.M.
30-5-2014 15:07 Relax
Давайте перенесём разговор в более подходящую тему?

вот подходящая тема: Обсуждение
а эту и тему "ответ" закрываю, они будут чисто информационнными.

Ezquer
P.M.
30-5-2014 18:55 Ezquer
Читая данную тему, пришел к выводу, что нужно крайне внимательно относиться к формулировкам.

Например:

Господин Воюшин пишет:

Доказательно говорить: тут в разделе чуть ниже тема "Зарегистрирована первая в России Федерация ножевого боя России (общероссийская)", "С 2012 года 'Толпар' входит в Российский союз боевых искусств", ссылки ria.ru и postsovet.ru (прямо в конце), можно и на страницы групп ВКОНТАКТЕ, где пишется, что Толпар член РСБИ, где пишется о федерации ножевого боя России и т.д. (члены и не члены РСБИ проверяются путем просмотра страницы http://www.rsbi.ru/members ), давайте не будем фехтовать словами.
Я сам удивлен поданной инфой, честно, поэтому что лично я могу - я уже написал, все остальное компетенция других людей.

По этим ссылкам везде написано что Толпар входит в РСБИ. Господин Воюшин утверждает, что Толпар НЕ является членом РСБИ. Я решил разобраться в этом.

Утверждение "А" - Толпар входит в РСБИ
Утверждение "Б" - Толпар НЕ является членом РСБИ

Суть в том что оба эти утверждения верны.

Давайте разберемся. Заходим на сайт Толпара и видим в разделе "О нас"
(http://www.tolpar.org/about/ ) скан Выписки из протокола президиума высшего совета общероссийского союза общественных объединений РСБИ, в котором черным по белому написано:

"Со дня настоящего заседания Президиума высшего совета считать УЧАСТНИКОМ РСБИ Автономную некоммерческую организацию Школа ножевого боя "Толпар" (Руководитель К.А. Любин)"

На заседании присутствовали Кириенко, Трутнев, Музруков, Штурмин, Журавлев, Габбасов. Все подписано, заверено печатями. От 22.02.12
Оснований сомневаться в подлинности данного документа нет.

Судя по всему в РСБИ есть члены, а есть участники. Участники скорее всего что то по проще, но тем не менее они входят в РСБИ.

Следовательно, утверждение господина Воюшина смотрится странно и выглядит как то так:

- Мы автомобиль.
- Нет! Вы не ананас!


Будут ли какие-либо комментарии, разъяснения по этой ситуации ?

С уважением.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 705 X 1024 162.0 Kb

spas
P.M.
30-5-2014 20:55 spas
Я обязательно, как встречу упоминание о членстве в РСБИ (не было нужды сканить экран), скину, но тут все взрослые люди понимают о чем речь... можно спросить, кто встречал упоминание о членстве РСБИ, но это понятно - шалости

например вот в соседней ветке снова сообщение: 4-5 октября 2014г. в провинции Cremona (Италия) пройдут соревнования
... Формирование Сборной России для участия в соревнованиях по ножевому бою будет осуществляться Федераций ножевого боя России...

Ананас...однозначно...о какой Фендерации ножевого боя России - речь?

Такой нет и не существует! Или снова вольная трактовка! Или что?
... Будут ли какие-либо комментарии, разъяснения по этой ситуации ?... (с)

spas
P.M.
30-5-2014 21:25 spas
Здесь тоже подправите?
russiasport.ru
Президент Федерации ножевого боя России Кирилл Любин в интервью пресс-службе РСБИ рассказал о развитии этого вида боевых искусств в нашей стране и перспективах на будущее...

Все нормально ребята - что там о подмене понятий было?! Это не введение в заблуждение? Стоит написать тему - по ложному высказыванию?

Висит и отлично! Это пусть будет напоминанием, чтобы требовать что-то от кого-то, надо соответствовать!

Palitch
P.M.
30-5-2014 21:46 Palitch
Южный парк 8 сезон 4 серия " Вас сделали" yandex.ru
YA.N
P.M.
30-5-2014 21:53 YA.N
Мы как то ушли в сторону от начала обсуждения. Простой вопрос есть ли документы федерации всестилевого карате подтверждающие наличие в федерации дисциплины танто дзюцу кумите(спортивный ножевой бой)?
С Уважением
кат
P.M.
30-5-2014 22:12 кат
до дикости извиняюсь,но в каноническом кобудо,от которого видимо отталкиваются создатели отечественного кодзюцу НЕТ танто.. .
oldmiker
P.M.
30-5-2014 22:30 oldmiker
Originally posted by spas:
Здесь тоже подправите?
russiasport.ru
Президент [b]Федерации ножевого боя России
Кирилл Любин в интервью пресс-службе РСБИ рассказал о развитии этого вида боевых искусств в нашей стране и перспективах на будущее...

Все нормально ребята - что там о подмене понятий было?! Это не введение в заблуждение? Стоит написать тему - по ложному высказыванию?

Висит и отлично! Это пусть будет напоминанием, чтобы требовать что-то от кого-то, надо соответствовать![/B]

и здесь поправим)) везде поправим, где неверно))

а ты поправишь - везде, где неверно?

кат
P.M.
30-5-2014 22:44 кат
и кстати в РСБИ есть члены( ООО,РОО... ) и участники.

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Опровержение высказываний руководителя раздела ... ( 2 )