Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Полезным делом занимайтесь,товарищи!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полезным делом занимайтесь,товарищи!

kargrom
P.M.
15-4-2014 17:45 kargrom
Уважаемые форумчане!Позвольте изменить традициям и вместо вопроса,или категоричного убеждения от человека "не в теме",выразить Вам слова благодарности.У вас помимо реальных,появились ученики дистанционные.Читая ветку, с первого слова начал переосмысливать некоторые моменты.В целом ,понимание ножа у меня было лет эдак с десяти,когда дед торжественно засунул мне в карман складничёк со штопором.Может думал ,что внук станет гусаром и открывания шипучки станет его коньком)).Но матчасть от него, воспринималась как догма и никакому обсуждению, тем более уж возражению,не подлежало.Надо драться ,дерись!Но достование ножа под строжайшим запретом."Нет у тебя ещё внучёк таких врагов,которые жизни тебя лишить хотят."Это я как отче наш,ножей было, не упомню все.А вот за тридцать лет оттопыренного кармана,рукоятка пропитывалась липким потом всего пару раз.Это при том, что знакомые избавили меня от объяснений ,откуда у меня синяк.А жена, на разбитый нос реагировала:"Не устал ещё х.... . страдать?"Рождение первой дочери сделало своё дело,рождение второй позволило в полной мере ощутить себя тем единственным защитником,готовым делать ставку на жизнь.Это не говорит о том,что при каждом шорохе я ретируюсь в более безопасное место. Опыт до сегодняшнего дня, помогал мне адекватно оценивать ситуацию,визуально оппонента,а главное мою мотивацию и физическую кондицию.Если ввязывался,то знал что справлюсь.На крайняк,если конечно не один,друг поможет.А так, я бегун ещё тот)).Не новейшая,но и не история средневековья.В ней меня десяток джигитов по району гоняли,так я ещё успевал на безопасной дистанции им своё видение ситуации излагать.К тому пишу,что к ножу на кармане относился, просто он там должен быть.Мобилизация только в случае войны с краковской,или девочке сирени .Хоть и служил я в морской пехоте,но с армейским прикладным, в силу специализации, я как чайник,только если со свистком,да из качественной нержавейки(я там с роквелами ещё не до конца разобрался)).Почитал,у кого-то подсмотрел,где-то откровенно копировал,словом знал что нож режет и колет.Но в систему не вникал,понимая что ставку на него буду делать ну в очень уж крайнем случае и точно в последнюю очередь.Спортивное прошлое в купе с ленинградской интеллигентностью,помогало мне плюс минус достойно выходить из ситуаций,особо не заморачиваясь.Но вот на пятом десятке стало интересно,раз он как бы есть,может имеет смысл владеть им.Отдельная благодарность админу сайта ножи и ножевой бой,у которого хватило выдержки не гнобить меня.Оставив без ответа моё дилетанство,он дал мне возможность сделать шаг.Ежедневно перечитывая эту ветку ,крепло убеждение,что самостоятельные занятия имеют право на жизнь.Но учиться у достойных,а тем более с ними спарринговать,крайне необходимо.Выточил себе макет хиндарка едеесного и начал школу выбирать.Это отдельная тема,но замечу лишь,что пришло понимание ситуации в целом,и ваше видение в развитии,в общих чертах мне известно.Каждый участник внёс в мое воспитание свою лепту,кто-то даже убедил.Благодаря форуму я осознал,что будучи взрослым мужиком,у которого на прокорм семьи и выплат по кредитам, уходит практически всё время.Но в силу увлечения ,могу посвятить ограниченное и тренингу.С объективностью дружу не по наслышке и приставку само,от уверенности отделяю на ура.Детишки в зале помогают не расслабляться,им перед соревнованиями полезно иногда о3,14лить бородатого дядьку.Да сорок два года,да не в режиме много лет,но вот хочется!И это желание пробудили Вы.Писанина моя,лишь знак публичной благодарности и признания Вашей компетенции.Ну а если не в формате,модератор я думаю разбирётся,отблагодарить по крайне мере попытался.
П С Дочка,гадина мелкая,ножёвку утащила,Кондрат то на доске уже отмечен.
Adonis
P.M.
16-4-2014 00:39 Adonis
Текст иногда стоит разбивать на абзацы, читать удобней. А вообще здесь спортсмены в основном. Я просто примерно треть посыла текста не понял.
Бегать это хорошо.
Нож на кармане полезен-надо же хлеб резать.
Зал-вообще отлично, там люди веселые.
Дочка-вообще лучше супер.
А суть в чем?
kargrom
P.M.
16-4-2014 09:08 kargrom
С формой подачи,действительно... На одном дыхании набирал,за грамматикой бы уследить.О удобстве не подумал,не писатель,учту.
Навряд ли отдавал бы столько времени,прочтению коментов от тайных членов ордена меча и орала)).
Треть посыла,да нет ничего между строк.Всё в кучу,сумбурно,но искренне.
В чем суть?В последнем предложение.

zavgen
P.M.
20-4-2014 16:54 zavgen
ну кто к нам с мечом,тот по оралу и получит))) шутка!а Серёга всегда не догоняет,бе бе бе))))
kargrom
P.M.
22-4-2014 23:49 kargrom
Молчание расцениваю ,как приём моей благодарности.Посему интересуюсь,не поможет ли кто советом?Благо ,что с ножом не рождаются, и воспоминания о первых шагах в НБ,если и потускнели,то уж не стёрлись окончательно, даже у матёрых.
В данном временном отрезке авторитет инструктора непоколебим.Несмотря на то,что его возраст подходит под моего раннего первенца,подрезает он меня на заказ.Это сразу на опережение,мол есть тренер,с него и спрос.Установки выполняю,домашку делаю,да и услышал я его.Но каску снял,мысля подвисла.

Разбирая видео своих первых спаррингов в данной дисциплине.С первой секунды обнаружил,что весь какой-то корявый.Инструмент деревянный , в расчёт не беру, в нём я лох.А вот чувство дистанции(вроде как вижу,а ножки не несут).Гуляние по проспекту(я даже за угол не попытался заглянуть).Да и вообще,НЕУДобно!
Признаюсь честно,я не настолько одарённый,чтобы равноценно работать в обеих стойках(наверное поэтому и не мастер спорта))Суть в чём.Долгое время я заставлял своё тело двигаться,оно даже что-то запомнило.Я ортодокс.Быть максимально готовым,могу только из привычного положения.С другой стороны,координация и подвижность суставов ,
как у правши.
Я такой, какой есть,полусредний.Прихватить нож к своему движку ,
или начать заново,опираясь на спортивную базу?Ломать моими габаритами,конечно же можно)),но на практике случалось немало сбоев. Не стал левшой,встал в "левшу".
Не поторопился ли?По мне, так у левши есть пара бонусов.
Если ещё раз скажу ,что не писатель,будет не смешно.Но с делением на абзацы я честно боролся))
Ваше мнение, действительно имеет мой интерес.

Adonis
P.M.
23-4-2014 01:26 Adonis
Если я правильно понял то у Вас проблема с переносом своей привычной манеры движения на спаринг нож-нож?
Kill_Maker
P.M.
23-4-2014 11:05 Kill_Maker
просто какойто поток сознания...
не нужно вам ножа, так на улицах будет спокойнее
kargrom
P.M.
23-4-2014 11:18 kargrom
Правильно.Трудности есть.Научусь я конечно,начинать движение с опорой на пятку.А вот весь мой арсенал защитных действий,подлежит тщательному пересмотру.
Стрёмно как-то нырять под нож,сознательно входя на дистанцию потери контроля.То,что с легкостью принимал на руки или подтягиванием плеча,гарантирует мне прибавления новых отверстия на теле.Статичные уклоны,раз может и прокатит,но без ножек останешься без рожек))Сбивы да,но был неприятно удивлён,что работа левой с задней одноимённой ноги,мягко говоря неубедительна.Наробатывал короткий боковой на скачке,частенько прокатывало и оказывался у соперника за спиной.А из новой стойки,лично у меня получается длинющий свинг,который видно за полкилометра.
Знаю,что пахать и пахать и не фига не маленькую грядку.Может стоит чаще боксировать в левше,глядишь и невооруженная рука поймёт ,когда придти на помощь.
Знаю,что не первый и не последний.Вот и хотелось бы не только на собственных шишках и синяках(хотя как без них)),но и с помощью опытных,научиться держать нож осознанно,зная куда бы его пристроить.
П С Интерес чисто спортивный.Если скажу,что длина и глубина пореза меня не интересует,слукавлю.Но на данном этапе ,я не владею техникой.Режу там бумажки с бутылочками,но первоочередная задача,понимание происходящего в симметричном спарринге .
kargrom
P.M.
23-4-2014 11:33 kargrom
Kill Maker.Вопрос нужен ли мне нож, риторический,уже есть он у меня.Да и моё присутствие на улице,не влияет на криминагенную обстановку))
Поток сознания.. ,а как учиться.Может конечно, потом и поржу,перечитывая свои писюльки,но пока вот так.
Kill_Maker
P.M.
23-4-2014 12:02 Kill_Maker
вы в Питере живете, тут на форуме есть участник Уравнитель
идите к нему тренироваться
kargrom
P.M.
23-4-2014 12:26 kargrom
Благодарю,подсознательно на такой ответ и рассчитывал.Не подскажите,в какой форме корректней к нему обратиться ?
Инициатор
P.M.
23-4-2014 14:02 Инициатор
в какой форме корректней к нему обратиться

Лучше всего обращаться в штатском...

kargrom
P.M.
23-4-2014 16:55 kargrom
Услышал.Ещё раз скажу спасибо,язык не отвалится.Приятно, что моя мотивация прихода в зал воспринята верно.Не гопников на ремни Кондратом(хотя по мне ножик офигительный),а реально хочу владеть,тем что имею.
В Москве буду,книжку подпишите?
Инициатор
P.M.
23-4-2014 23:51 Инициатор
Надо чтобы и я в это время был в Москве.
kargrom
P.M.
24-4-2014 00:44 kargrom
.Вы ,как я понимаю,там где люди любят своё ремесло.Вот там и возможно совпадение во времени.))С удовольствием приехал бы на семинар,хочется живых иллюстраций.
Инициатор
P.M.
24-4-2014 10:05 Инициатор
:там где люди любят своё ремесло:

Нее. Я просто живу в Лесу. Там, где мне нравится.
А спеминары у меня - весьма редкая вещь. Раз в 1-2 года.
Так что больше шансов посмотреть иллюстраций в формате видеосеминара.. .

kargrom
P.M.
24-4-2014 11:08 kargrom
Что редкие,жаль.День рождения тоже раз в году,но стараюсь на нём присутствовать)).
Найденные в сети,смотрел и пересматриваю.Зацепило.
Инициатор
P.M.
24-4-2014 12:25 Инициатор
Найденные в сети?
Или на DVD - заказанные по сети?

Две большие разницы.. .

kargrom
P.M.
24-4-2014 13:04 kargrom
Казалось,что нет.Да мне многое чего казалось и кажется.Надо срочно прочувствовать разницу)).Ткните пожалуйста,куда и где.
kargrom
P.M.
16-10-2014 00:52 kargrom
цитата:
Kill_Maker:
просто какойто поток сознания...
не нужно вам ножа, так на улицах будет спокойнее

kargrom
P.M.
16-10-2014 00:54 kargrom
цитата:
Kill_Maker:
просто какойто поток сознания...
не нужно вам ножа, так на улицах будет спокойнее

Здорово,что не согласился с Вами.Вроде как,неплохо.. .

Adonis
P.M.
16-10-2014 13:27 Adonis
цитата:
Originally posted by kargrom:

Здорово,что не согласился с Вами.Вроде как,неплохо...


кого зарезал?
kargrom
P.M.
16-10-2014 17:57 kargrom
И как обещал,никого)
Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Полезным делом занимайтесь,товарищи!