|
27-4-2013 19:50
spas
Ножевая встреча школ ножевого боя г.Москвы! С ПРАЗДНИКОМ - 23 февраля!!!
СПАСибо инструкторскому составу Клуба "С.П.А.С." за участие в дружественной встрече Клубов Ножевого боя г.Москвы, проводимой ШНБ "Толпар". Каждый провел по 5-6 боев! От клуба участвовали: руководитель Клуба - Воюшин К., инструктор Мос.обл - Андрейцев А., инструктор - Паршутин Р., боец - Долженков В. Немного фото: все видео ЗДЕСЬ: |
|
27-4-2013 20:52
spas
Общий ролик по семинару в Нижнем Новгороде!
Весь отчет: spas-combat.ru 3 марта руководитель Клуба "С.П.А.С." Воюшин К.В. провел базовый семинар по основам ПРИКЛАДНОГО РУКОПАШНОГО БОЯ "С.П.А.С." в Нижнем Новгороде, разделам ножевого и рукопашного боя! На семинаре присутствовало около 30 человек, включая инструкторов дружественных школ! Задача семинар была ознакомить с базой "С.П.А.С.", что успешно и выполнено за 6-7 часов тренировок. В рамках наработки ножевого боя "С.П.А.С." было проработано много парных упражнений, где Константин Владимирович личным примером показал, как нужно выполнять техники и провел несколько спарринговых отработок. В рамках 2 части семинара, участники участники нарабатывали "секторную защиту" и ударную динамику при бое вплотную. Мероприятие прошло активно и с большим интересом, общение и множество вопросов от участников семинара тому подтверждение. Больое спасибо за организацию руководителю филиала "С.П.А.С." в Нижнем Новгороде - Ивану Фофонову!!! Отчет рукводителя представительства "С.П.А.С." в Нижем Новгороде ... 'С.П.А.С.' Нижний Новгород Открытие. Могу с уверенностью сказать - весна, несмотря на её упрямое нежелание добраться до нас, календарно стартовала прекрасно - 3-го марта в Нижнем Новгороде прошёл боевой семинар по основам прикладного рукопашного боя 'С.П.А.С.' Начальный Ножевой Бой. Ударная самооборона. Резюмируя |
|
29-4-2013 11:17
spas
Семинар С.П.А.С. в Минске 16-17 марта 2013 года
Спасибо участникам и лично Павлу Лученку, руководителю Клуба "Стальной кулак" за организацию семинара!!! 2 дня по 6 часов, с полной проработкой тем по РБ и НБ "С.П.А.С."... отчет будет позже. "16-17 марта в Минске прошел третий плановый семинар по С.П.А.С. Семинар провел старший инструктор - Константин Воюшин. Четко, два дня по 6 часов в единой динамике! Спасибо Константину за отлично проведенный тренинг, кучу инфы и грамотно оставленные синяки! Оригинал тут .... Еще один отчет о семинаре в Минске ... ... Еще несколько фото. |
|
30-4-2013 11:35
spas
Приглашаем на КУБОК РОССИИ - 30 марта 2012 года!!!
Полный отчет с фото здесь: spas-combat.ru Краткий отчет! Руководство Клуба "С.П.А.С." поздравляет всех призеров и победителей турнира! Участвовало более 80 человек из городов России и ближнего зарубежья: Москва, Питер, Пенза, Гатчина, Краснодар, Королев, Пушкино, Электросталь, Украина-Кременчуг, Миасс и т.д. Клубы выставили бойцов: Федерация Кодзюцу России, "С.П.А.С.", "Альянс(ТРБ, СРУБ, ИЗБОР, ИСКРА)", "АБФ", "Перуны", "Асперо", Федерация ножевого фехтования, Фринайф, Бьерн, Пламя и личники. Результаты турнира: Версия до 180 см: Верси свыше 180 см: Проф версия - абсолютка: Женщины: Огромная благодарность инструкторам и бойцам "С.П.А.С." за участие и работу на турнире, за желание и мужество! Поздравляем Андрея Жукова с 1 местом и Гафнер Артема (СПАС-ПИТЕР) с 3 местом на турнире!!! |
|
1-5-2013 11:07
spas
13 апреля 2013 года наша команда в составе Андрейцева Алексея, Долженкова Владимира и Артемьева Сергея УСПЕШНО участвовала в Первенстве России по ТТД Кои-каратэ.
Спасибо организаторам за отличный турнир, все было хорошо. Всем все понравилось. Ссылка: http://vk.com/club6317312 Перед подробным отчетом с фото и ссылками на видео, отзывом участников немного кину слов в топку самым мастеровитым бойцам клавиатуры и эпатажа! Читая в сети высказывания как бойцов, так даже и руководителей ряда школ в России и не только, что мол ИМЕННО их школа самая лучшая в сфере спортивного ножевого боя, их бойцы наиболее техничные и только они мЭтры ножа, клинка, фехтования, первоисточники ножевого боя - идут верным путем. Хочется вывалить с 2009 года все ссылки на наши победы и также заявить, что мол в Галактике круче нас, только бойцы Альфа-Центавра!!! Все результаты турниров по спорт ножу: http://spas-combat.ru/sportknife.html 13 апреля 2013 года в г.Самара прошло Первенство России по ТТД Кои-каратэ В 5 сильнейших бойцов вошли: Долженков Владимир 'С.П.А.С.' и Артемьев Сергей 'С.П.А.С.'. Владимир победил всех своих соперников и в финале за 1 место был дисквалифицирован, решением судей. Мы участвовали как с тантами Кои, так и с резинками 'ШТУРМ', как по правилам с уколами в голову, так и без оных, как в фехтовальных шлемах с системой подсчета баллов ШНБ 'Толпар', так и с НРК, в ограниченном пространстве и на обычной площадке, в общем везде. Конечно, есть мЭтры, которые лучше знают и больше умеют сидя за мониторами, куда там нам, мы просто делаем то, что хорошо умеем и потому, до встречи на татами, ринге, площадке по любым правилам мира СНБ. И да:можете лучше, делайте. Отчет Сергея Артемьева: Перед началом более объёмным, хотелось бы выразить благодарность Самаре за тёплый приём и организацию, особенно Алексею Маслянному, а также всем участникам турнира и отдельно судейству за профессиональную работу. Сразу скажу - выступили достойно, С.П.А.С. как всегда показал высокий уровень подготовки, но обо всём по порядку. Вот где-то так... все фото: picasaweb.google.com Теперь же подробный фото отчет о поездке в Самару: Разминка и построение, подготовка к турниру! Первые бои и победы: Алексей Сергей Владимир Владимир и Сергей Несколько боев Сергея Артемьева Здесь еще фото: vk.com ОБСУЖДЕНИЕ на ФОРУМЕ-СПАС: spas-combat.ru |
|
5-5-2013 16:34
spas
Отчет Клуба 'С.П.А.С.' об участии на Чемпионате России по кумитэ и на турнире по спорт-ножу "Кубок Альянса"
27 апреля 2013 года две команды 'С.П.А.С.' участвовали в двух турнирах. Теперь по Кубку на приз 'Альянса' по спортивному ножевому бою, который проходил в Центре 'Эскалибур'. Участвовало 49 человек. Бои проходили в 2 номинациях - коридор на системе "Толпар" с их судьями и на татами и по правилам ФСНБ, СНБешный формат на деревяхах-гуманизированных. В обеих версиях участвовало больше 40 человек. Наша команда в составе 12 человек участвовала на Кубке 'Альянса', который проходил в Эскалибуре. Хочу отметить Стаса и Ивана, один приехал из Краснодара, второй из Нижнего Новгорода, оба выступили очень достойно, победили в 2-3 боях, Иван еще и первый раз на ножевом турнире. Нашим клубным прорывом, назову старт двух бойцов Кучина Кирилла и Стародубцева Игоря. Решением руководства Клуба 'С.П.А.С.', рассматривается вопрос о награждении Игоря Стародубцева майкой БОЕЦ 'С.П.А.С.' за отличное выступление на турнире в обеих версиях и за призовое место!!! Отдельный поклон инструкторскому составу 'С.П.А.С.' за судейство и незатейливые результаты - в основном разделе по правилам ФСНБ, с 1 по 3 места поделили эти самые инструктора и забрали два денежных приза. Хочу выразить благодарность всем участникам, организаторам и судьям, все-таки это классно, что так просто проработали 2 типа боя и снова все в копилку опыта. К сожалению, из-за нехватки времени не провели раздел безоружный-нож. Но сделаем это отдельно в формате Академии СНБ. Итоги - в разделе ограниченная площадка, правила ШНБ 'Толпар': 1 место - Рябушев Илья "С.П.А.С." в разделе СНБ - правила ФСНБ: 1 место - Паршутин Роман "С.П.А.С." Мероприятие прошло, в целом нормально, выявлены ошибки судей в обеих версиях, думаю, судейский состав предпримет шаги к их устранению. Лично хочу поблагодарить Ежелева Николая за приглашение и организацию турнира. Сам тоже участвовал в связи с травмой ноги только по правилам 'Толпар', ибо мог двигаться на 1 шаг и получил хороший заряд бодрости от соперников: человека с 130 кг, парня желавшего мне отломать ногу и стучавшего мне в пах и конечно от бойца 'Толпар', которому странным решением судей я проиграл (но у меня нет претензий, есть реальный конструктов, как исбегнуть такие ошибки впредь). Короче все было отлично!!! полный отчет тут: http://spas-combat.ru/2013/04/27/ |
|
10-5-2013 16:57
spas
Ножевой бой "С.П.А.С." - немного роликов: Упражнения ножевого боя "С.П.А.С.", часть1 Упражнения ножевого боя "С.П.А.С.", часть 2 |
|
12-5-2013 20:05
spas
Club "S.P.A.S." - knife fight 2013. Турниры, спарринги, тренировки!
|
|
24-5-2013 15:41
spas
По теме "ЗАЩИТА ОТ НОЖА" Клуб "С.П.А.С."
Тема сложная и большая... подробно с картинками на страниц 150 в книге "Ножевой бой С.П.А.С. или выживает подготовленный": http://spas-combat.ru/metodich... y-s.p.a.s..html Подборка ряда роликов... их больше... но это для понимания: Теория "Защита от нападения с ножом" ?1 Теория "Защита от нападения с ножом" ?2 Теория "Защита от нападения с ножом" ?3 Защита от нападения с ножом в зимний период. Защита от ножа "С.П.А.С." в ограниченном пространстве Угроза ножом - различные варианты самозащиты! Если не умеешь делать захваты и болевые приемы, но защитить себя нужно, контролируй руку с ножом и бей, отталкивай и уходи! Защита после извлечения и первого удара ножом!!! Объяснение концепции защиты от нападения с ножом.
|
|
27-5-2013 12:11
spas
25 мая 2013 года в Олимпийском Учебно-Спортивном Центре 'Планерная' (Московская область, Городской округ Химки), прошел Международный турнир по спортивному ножевому бою версии ШНБ 'Толпар'.
Участвовало около 150 чел. Отметились участники из России, Германии, Украины, респ. Беларусь, Прибалтийских стран. В трех ростовых и двух женских разыгрывались 3 золотых, 3 серебренных и 3 бронзовых медали у мужчин и 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали у женщин. Клуб 'С.П.А.С.' был представлен 13 мужчинами из Москвы и Московской области, а также двумя нашими товарищами из респ.Беларусь и нашим представителем Николаем Лобановым из Украины. В ростовой категории мужчин до 175 кг участвовало - 6 человек, в категории до 185 см - 8 чел и 1 чел в категории свыше 185 см. Таким составом и участвовали мы на турнире. Самые многочисленные категории до 175 и до 185 см, по сути, и привлекли все внимание зрителей и самих участников. В категории до 175 см участвовало 2 руководителя клубов: 'Альянс' - Ежелев Николай и 'С.П.А.С.' - Воюшин Константин, которые показали красивые и запоминающиеся бои. Инструкторский состав, бойцы нашего клуба показал качественное знание ножевого боя и продемонстрировал схватки, как на дистанции, так и в клинче, за что от руководства клуба большое СПАСибо! Хочется отметить Анастасию Германович, которая выступила достойно, и пусть не удалось все реализовать, как хотелось, мы знаем, что Настя - молодец!!! Наши друзья и товарищи из Белоруссии и Украины тоже молодцы, им чуть не хватило до победы. Основная масса бойцов провела минимум 2-3 боя, что показывает уровень и подготовку нашего клуба. Но, наверное, самым ярким открытием для нашего КЛУБА на данном турнире, стал результат нашего молодого бойца, Кучина Кирилла, который победил маститых соперников (и даже провел один лишний бой из-за ошибки судей) и взял СЕРЕБРО в категории до 185 см - поздравляем его и решением Собрания инструкторов 'С.П.А.С.', за отличную подготовку в разделе 'Ножевой бой', постоянные высокие показатели на турнирах по СНБ и 2-е место на международном турнире, он награждается Званием 'Боец С.П.А.С.' и ему присуждается 3 разряд СНБ 'С.П.А.С.' (с обязательным подтверждением аттестационного уровня). Выражаем уважение Андрею Жукову, который доказал, что 1 место на турнире России СНБ 2013 года (Раздел С он завоевал по праву и его 2-е место в категории до 175 см тому подтверждение, причем его бои также выдались не легкими и соперники были не подарками. За победу в Турнире России по СНБ (Раздела СНБ ФКР), 2-е место на Международном турнире по ножевому бою, решением Собрания инструкторов, ему присуждается 2 разряд СНБ 'С.П.А.С.' и право аттестации на 1 разряд СНБ 'С.П.А.С.'. Но триумфаторами турнира в своих категориях стали два инструктора нашего клуба: руководитель Клуба 'С.П.А.С.' - Воюшин Константин, показавший высочайший уровень и победивший почти всех своих соперников за явным преимуществом, занявший 1-е место в категории до 175 см и старший инструктор 'С.П.А.С.', руководитель направления СНБ 'С.П.А.С.' - Шевчук Антон, продемонстрировавший стойкость и психологическую устойчивость, высокий технический уровень, занявший 1-е место в категории до 185 см.
175 см: 185 см: Больше информации будет от организаторов турнира! Спасибо организаторам за турнир и возможность очередной раз проверить свои навыки в спортивной борьбе! Ура - победителям!!! Большая благодарность ВСЕМУ инструкторскому составу за подготовку к турниру, участие и поддержку! Нашим женам, девушка, детям, родителям - благодарность за терпение! Нашим администраторам (нам) и всем кому Мы не безразличны - поклон!
Администратор Клуба 'С.П.А.С.'! Отчет руководителя клуба и инструкторов, будет позже!!! |
|
31-5-2013 08:44
spas
Мой отчет об участии в Международном турнире по спортивному ножевому бою 25 мая 2013 года!
отчет - руководителя Клуба "С.П.А.С." Воюшин К.В. А ты кто такой или такая? Так фея я, летаю тут... несу доброту и счастье.... (с) страна Оз Благодарность организаторам, все было на уровне, это большой труд!!! Всем СПАСибо, все свободны! (с) С этого можно было бы начать, но начну по порядку! Командой решили ехать на турнир, совсем не в близкую сторону. Поднапряглись и вот уже к 9.00 мы на месте, организаторы носятся, народ разминается и к чему-то готовится! Я сам решил тряхнуть тем, что трусится и заявился на участие в категории до 175 см, туда же куда Николай Ежелев пристроил и себя. Померили рост, взяли взнос и послали:готовиться! Вот хорошие фотки "НАС МЕРЯЮТ, а МЫ НЕ МЕРЯЕМСЯ" А тут Николай спрашивает - "В швейцарских франках БЕРЕТЕ?" Весь отчет здесь: spas-combat.ru International Tournament of Knife Fighting, May 25, 2013. Club "S.P.A.S." Все бои руководителя Клуба "С.П.А.С." - Воюшина К.В. Позже будут еще видео!!! |
|
1-6-2013 10:03
spas
Бои Андрея Жукова и Кучина Кирилла занявших 2-е места на турнире.
|
|
11-6-2013 18:09
spas
Поздравляем Николая Лобанова "С.П.А.С. - Кременчуг" со 2-м местом на турнире по спортивному ножевому бою "Кубок Черного моря", прошедшего 8 июня 2013 года в Одессе!
|
|
17-6-2013 14:27
spas
Отчет о семинарах и первой аттестации 'С.П.А.С.' в Европе.
Подробно с фото и видео и отчетом в формате ПДФ: spas-combat.ru Согласно плану тренингов и календаря мероприятий Клуба "С.П.А.С." и общего расписания работы Международной Федерации "С.П.А.С." я приехал в Варшаву для проведения семинаров, тренировок и первой Европейской аттестации учеников и инструкторов Польского клуба SSP (sambo systema Polska) по программам ПРБ "СПАС". Благодаря Барталомею Мендоку, руководителю Клуба SSP, вице-президенту Международной Федерации "СПАС" мероприятия прошли отлично и на высоком уровне. Запланированные семинары, тренировки прошли в трех группах по темам КЛБ "С.П.А.С.", самообороны и рукопашного боя "С.П.А.С." уровня С1, а также проведен семинар уровня С2 и занятие по ножевому бою "С.П.А.С.". Важнейшим мероприятием стала аттестация уровня С1 для учеников Клуба SSP, которую прошли 12 человек, в течение двух часов демонстрировавших технику "С.П.А.С." на воздух и в парах, а также достойно пройдя базовый блок контактной работы и физической готовности. Помимо обучения учеников была проведена работа по обучению инструкторов SSP по программам 1 и 2 инструкторского уровня. По результатам инструкторских занятий подтверждено и присвоено: инструкторское звание 1 уровня Барталомею Мендоку, руководителю Клуба SSP с допуском к аттестации на 2 инструкторский уровень и звания стажер-инструктор еще трем инструкторам с допуском к аттестации на 1 инструкторский уровень, аттестации состоятся в ноябре 2013 года. Инструкторский состав и бойцы польского клуба показали великолепный физический и технический уровень подготовки, знание тактики и продемонстрировали высокую мотивацию в обучении нашей системы подготовки. Краткая информация по Клубу SSP: организован 11 лет назад, преподается бокс, тайский бокс, грепплинг и борьба, мма, прикладной рукопашный бой, ножевой бой и крав-мага. Всего занимается в Варшаве 150 человек, бойцы и инструктора данного клуба активно участвуют и побеждают на турнирах по грепплингу и мма, самбо и джиу-джитсу, боксу и т.д. Впервые со "СПАС" состоялось знакомство в 2008 году и с 2010 года началось обучение инструкторов и обучаемых по программам "С.П.А.С.". Сейчас половина бойцов активно изучает наши программы подготовки. Так как все инструктора польского клуба имеют высокий уровень подготовки и аттестованы по различным боевым искусствам включая и современные стили типа Крав-Мага, проявленный интерес и активное изучение "С.П.А.С." показывают, что наша система имеет высокий практический результат и актуальность даже у состоявшихся бойцов и тренеров. Благодаря отличной борьбе в партере и ее соединения с техниками рукопашного боя "С.П.А.С.", бойцы SSP получают комплексный навык ведения схватки с противником, как в стойке, так и на земле. Хочется поблагодарить Бартека за желание и многие часы тренировок, ценные подсказки по организации борьбы и конечно за радушный прием и просто убойное питание, и интересную культурную программу. Поклон Роману Миникаеву переводившему определения "С.П.А.С." на польский язык и получавшему наибольшее количество тумаков при показе техник. Всем парням и инструкторам Клуба SSP СПАСибо за работу и терпение. Отдельное спасибо моей половине - Воюшиной Ирине за фото и видео обеспечение всех тренингов и аттестаций, и за неплохой уровень НБ (но будем еще тренироваться). Уставший и довольный, руководитель "С.П.А.С." - Воюшин К.В. |
|
18-6-2013 11:56
spas
13 и 15 июня прошли аттестации Клуба 'С.П.А.С.' по программам 1 и 2 блока подготовки: С1 и С2!
Полный отчет с ФОТО: spas-combat.ru Проводились аттестации в 3-х группах: 'Ударная самооборона' - С1, 'Основы рукопашного боя С.П.А.С.' - С2 и 'Ножевой бой С.П.А.С. (комплексная самооборона, 3 разряд СНБ)'! Сдавало аттестацию около 30 человек! Руководство клуба поздравляет всех прошедших аттестацию и желает здоровья и дальнейшего совершенствования техники и тактики самозащиты, рукопашного и ножевого боя 'С.П.А.С.', все же кто по разным причинам не смог пройти аттестацию, хотим напомнить, что маленький урок мужества начинается с того, что боец побеждает свою лень, усталость и РАЗОЧАРОВАНИЕ, с утроенными силами бросаясь на изменение себя в лучшую сторону. Еще раз успехов и до новых встреч на тренировках! Но вначале было проведено награждение бойцов клуба за успехи на турнирах по рукопашному и ножевому бою. Награждены памятными грамотами и майками 'Боец С.П.А.С.' - Артемьев Сергей, Мухамадиев Миржахон, Жуков Андрей, Кучин Кирилл, Стародубцев Игорь. Также отмечены инструкторы клуба за многкратные успехи, победы на турнирах по ножевому и рукопашному бою: Рябушев И., Шевчук А. ,Паршутин Р., Разин М. Принимали аттестацию бойцы и инструктора г.Москва и Московской области! Всех бойцов старшей группы и инструкторов благодарим за участие в важном мероприятии, т.к. проверка себя начинается с таких вот маленьких аттестаций. Что БЫЛО нового?! В программе было 3 блока: Курс 'Ударная самооборона', общее время 2 часа, третий блок стандартно потребовал от аттестуемых воли и живучести: работа по снарядам, спарринги, физ тест, 30-30-30. Полный перечень требований можно увидеть здесь. Курс 'Основы рукопашного боя С.П.А.С.' помимо демонстрационной и подготовительной части, провел 8 минут спаррингов с действующими бойцами и инструкторами, завершив аттестацию физическим тестом, 40-40-40. Курс ''Ножевой бой С.П.А.С.' второго уровня обучения прошел усиленную аттестацию, наверное это самая сложная аттестация из всех проведенных, т.к. бойцы помимо демонстрации техники в скорость на воздух и в парах около 2 часов, провели 7 боев из них 3 подряд по 2 минуты, по правилам СНБ и 2 боя подряд в шлемах с уколами в голову. Общее спарринговое время включая 7 боев и подготовительные спарринги по заданию составило окло 1 часа. Но после спаррингов бойцы прошли обязательный блок СФП с нормативами на 3 разряда СНБ (ознакомиться тут), а это 50-50-50. |
|
9-7-2013 11:11
spas
Отчет о летних сборах "С.П.А.С." 24-30 июня 2013 года
ОТЧЕТ РУКОВОДИТЕЛЯ "С.П.А.С." по Московской облас Тест состоит из 11 этапов, каждый тест по 20-30 сек или по кол-ву упражнений. Комплексный тест "С.П.А.С." "тушка", бойца комплексной подготовки, лето 2013 год. Тест 11 этапов, у бойца в кармане нож случайно ему доставшийся или в месте ношения, также деревянный нож: Мое объяснение теста и показ-рассказ: Полный тест в динамике: |
|
19-7-2013 12:04
spas
Видео с полевого лагеря:
Рукопашный круг Рукопашный круг-2 (новички) Ножевой круг ВСЕ КОМАНДЫЕ ЗАЧЕТЫ в Полевом лагере "С.П.А.С." (листочки, спас-болл, ударная работа, палочный бой) |
|
22-7-2013 13:43
spas
14 июля я провел тренинг по тематике 'Ножевого боя С.П.А.С.' в г.Ростов-на-Дону.
Большая благодарность за работу новичкам, а также всем 'старикам', рад был видеть знакомые лица и конечно с удовольствием 'погонял' старшего инструктора Романа Калинина и нашего молодого инструктора Михаила Арутюнова. Всем успехов в освоении тактики и техники НБ 'С.П.А.С.' и общего концепта личной безопасности! |
|
23-7-2013 09:47
spas
Fight SPAS, рукопашный бой, ножевой бой "С.П.А.С.", лето 2013 год.
|
|
10-8-2013 20:34
spas
Подробно новость здесь - http://spas-combat.ru/2013/07/29/
29 июля 2013 года в Лепелськом р-не была проведена ведущим инструктором "С.П.А.С." Воюшиным К.В. тренировка по ножевому бою для Минского представительства "С.П.А.С.". Тема "Ближний бой ножом" успешно дополнила знания и навыки бойцов Клуба "Стальной кулак". Также были разобраны вопросы по программе второго уровня "Нож в рукопашном бою". Большая благодарность инструктору С.П.А.С. и руководителю клуба г.Минск Павлу Лученку за организацию мероприятия, всем участником за интерес и труд. |
|
11-8-2013 21:18
spas
10 августа 2013 года инструкторский состав Клуба 'С.П.А.С.' принял участие в празднике посвященному Дню Физкультурника, проходившему в г.Москва, в центре города, на Таганке!
В рамках показательных выступлений были продемонстрированы упражнения из программ 'Ударная самооборона' и 'Ножевой бой С.П.А.С.', которые преподаются в ФОК ПКО 'Таганский' вот уже с 2005 года. Комментируя действия инструкторов 'С.П.А.С.', руководитель клуба Воюшин К.В. пригласил всех желающих на тренировки нашей школы! Фото отчет. Гири... наше все. Послушать и посмотреть...
Наши самые активные зрители Нам тоже понравилось... |
|
27-8-2013 13:58
spas
чисто так, как история, на ссылочку наткнулся http://www.boets.ru/new/636
|
|
28-8-2013 12:38
spas
'Спецназ оценил Систему С.П.А.С. по достоинству' Репортаж о нас на RenTV
Друзья, к сожалению, мы не имеем права сильно распространятся об этом мероприятии. Почти все медиа-материалы с занятий строго засекречены и будут использоваться только для подготовки подразделений Смоленского спецназа ФСИН. СМИ почти не пускали, а фото вообще сделаны подпольно. С 24-го по 25-е августа, ведущий инструктор 'С.П.А.С.' Константин Воюшин провёл в городе Смоленск, в расположении подразделения Спецназа ФСИН, где в течение 2-х дней тренировал их бойцов. Работа в ограниченном пространстве. Специальный раздел Действия в группах Схемы захвата криминальных элементов Конвоирование Защита от колюще-режущего оружия Комментарий Константина Воюшина. 'Стоит отметить, что уровень подготовки личного состава очень высок. Каждый из бойцов имеет высокий уровень подготовки и хватает людей со спортивными званиями по рукопашному бою, борьбе, поэтому занятия проходили в серьёзной динамике. После занятий задавали много вопросов, парни старались максимально адаптировать прикладной рукопашный бой 'С.П.А.С.' под специфику своей профессиональной деятельности. Поэтому второй день подготовки прошёл в полном снаряжении и с уклоном на проф деятельность. Отдельное спасибо ребятам за старание и упорство, командованию за приглашение. Провести выходные в режиме 'С.П.А.С.' - это непросто, но всегда полезно'. Примечание: 'Спецназ ФСИН. |
|
2-9-2013 19:19
spas
Группа м.Таганская: Ножевой бой "С.П.А.С." - идет набор
spas-combat.ru 15 июня 2013 года, атестация по программе С2, "Ножевой бой С.П.А.С.", 3 часа упражнений, более 30 спаррингов, включая по 3-4 боя с инструкторами без перерыва, ведения боя нож-нож, против ножа, как с уколами, так и без уколов в голову. Всем аттестованным посвящается. |
|
11-9-2013 11:00
spas
В июне 2013 года руководителя Клубов "С.П.А.С." и "Альянс", Воюшин К. и Ежелев Н., провели семинар в рамках АСНБ: Академии спортивного ножевого боя. Были рассмотрены вопросы защиты при угрозе ножом и его извлечении, борьба в и защита от ножа на земле. Практические упражнения проверены на НРК!!!
|
|
12-9-2013 13:24
spas
Клуб "С.П.А.С.": отзывы о тренигах и занятиях 2013, часть 1!
|
|
16-9-2013 10:56
spas
'Когда угроза реальна - ты действуешь'
Улица не прощает ошибок и не делает скидок. Однажды этот день настанет. Будь готов. Защити себя и своих близких. 'С.П.А.С' Выживает подготовленный |
|
21-9-2013 12:27
spas
Не нож, но тоже в тему
![]() Ни одной тренировки по палке с 2009 года, чуть сами работаем: спарринги лето 2013 года на ПАЛКАХ |
|
1-10-2013 11:45
spas
Ножевой бой "С.П.А.С." - Ростов-на-Дону!
Со 2 октября начинаются тренировки с 20.00 до 22.00 ПН, СР. по адресу: ул.Гусева д.2 (зал находится в центре 2 мин. ходьбы от ЖД вокзала). Контакты: м.89287531490 - Роман |
|
4-10-2013 11:35
spas
Ближний ножевой бой.
|
|
8-10-2013 13:26
spas
"С.П.А.С." - применение подручных средств для самозащиты
Семинар Клуба "С.П.А.С.", сентябрь 2013 года посвященный применению подручных средств! На семинаре в основу тренинга легла схема универсального СПАСовского применения ЕДИНОЙ работы: пустая рука-предмет (нож, ручка-явара, палка, куртка и т.д.). |
|
14-10-2013 22:39
spas
В рамках осенних сборов "С.П.А.С.", боец Ростовского представительства, Олег Леонидов прошел аттестационную проверку на звание младшего Инструктора Клуба "С.П.А.С." по ножевому бою. В ходе практики он провел 10 боев по 1.5 мин без перерыва со старшими инструкторами и руководителями филиалов в России из Питера и Нижнего Новгорода, Мос области и, респ.Беларусь. От коллектива Клуба поздравляю Олега с достойной проверкой и желаю сдать летом аттестацию на 1 уровень "С.П.А.С."
Кстати: кандидат в инструктора С.П.А.С. из Ростова-на-Дону провел 10 боев без перерыва со следующими инструкторами и параллельно призерами и победителями турниров по НБ. Бились: - Рябушев И., инструктор 1 уровня, призер ФСНБ (аж), чемп в 2012 и 2013 по СНБ, победитель и призер 2-х Кубков Альянса - Паршутин Р., инструктор 2 уровня, призер и чемп СНБ России 2011 и 2012, чемп 1-го Кубка Альянса - Лученок П., инструктор 1 уровня, руководитель Минского филиала, чемп по СНБ турнира в р.Беларусь - Фофонов И, инструктор 1 уровня, руководитель филиала в Нижнем Новгороде, 3-е место на НФ России ШТУРМ 2013 - Артемьев С, инструктор 2 уровня, участник всех турниров, включая и России КОИ - Андрейцев А., инструктор 2 уровня, ветеран СНБ и участник всех турниров - Воюшин К., ведущий инструктор и чего-то там занявший в 2013 году - Поливанов Д., инструктор 1 уровня и также участник турниров разного уровня - Разин М., инструктор 2 уровня, чемп по рукопахе и боксу )))) И нормально, чуть тяжело, но 3-4 победителя и призера по СНБ не самого худшего формата это круто, и главное, все эти парняги участвовали и побеждали бойцов в версиях СНБ, ФСНБ (АЛЬЯНС), ШТУРМ, ТОЛПАР - а не только по одним правилам и внутри своего клуба. |
|
29-10-2013 13:04
spas
Отчет о первом семинаре 'Академии СНБ'
Отчет о втором семинаре 'Академии СНБ' Прошел семинар Академии Спортивного Ножевого боя (АСНБ), посвященный теории и методики СНБ. В семинаре участвовали бойцы и инструктора "С.П.А.С.", "Альянс", ФАЭК из городов Москва, Королев, Пушкино, Тверь, Нижний Новгород, и даже участник из Германии! Принимали участие руководители: ФАЭК - Михаил Иванов, "С.П.А.С." - Воюшин Константин и "Альянс" - Ежелев Николай. Суть семинара можно обозначить тремя пунктами: Николай Ежелев доступно и оригинально коснулся вопроса передвижений и контроля дистанции, перехода от одной дистанции к другой и применение ног в СНБ. Оригинальные упражнения и подробное объяснение сделали мастер-класс безумно полезным Константин Воюшин и инструктора "С.П.А.С." поделились подводящими разминочными упражнениями и нюансами входа в клинч, формированию атаки по глубине и уровню противника. В рамках мероприятия президент Федерации Кодзюцу России и Федерации Кобудо России, Брежнев А.В. провел информирование по вопросам создания нового вида спорта и места в нем (спортивного ножевого боя), раздела боя с ножом. Закончился семинар тест-разрядом, 10 боев по 1.5 минуты без перерыва, который достойно прошли 4 человека: инструктор "С.П.А.С." Вараксин Алексей, руководитель Нижегородского представительства Фофонов Иван, инструктор ФАЭК г.Тверь Хохлов Алексей и боец "Стрела-Альянс" Магомедов Сергей. С чем их и поздравляем! Принимали "файт-тест": Тест-разряд принимало 6 победителей серьезных турниров, включая и России по СНБ, если вдуматься получается очень и очень знаково!!! Все прошедшие данный тест были награждены памятными ДИПЛОМАМИ!!! Спасибо за участие всем инструкторам и бойцам, уважение к прошедшим тест-разряд и отдельное спасибо Брежневу А.В. за подробное объяснение развития направления боя на оружии, куда входит и спортивный ножевой бой! С уважением и до новых встреч!!! |
|
4-12-2013 13:49
spas
Отчет руководителя Клуба "С.П.А.С." - Воюшина Константина Владимировича.
Искренне поздравляю инструкторов и бойцов нашего клуба с отличными боями и высоким техническим уровнем. Из 12 медалей МЫ взяли 9, в 2-х категориях заняли все места и это в самой большой категории до 80 кг и в женской, где было 11 человек. В турнире участвовало более 15 чемпионов и призеров, как Российских турниров по СНБ, так и международных турниров. К общему изумлению рукопашных действий было совсем немного и все сосредоточилось вокруг техники ножевого боя, кто пытался сделать удары руками и ногами главным оружием, очень быстро проигрывали. Хочу отметить красивый бой нашего инструктора из Питера Арсения Косьянковского, против нашего же инструктора Дмитрия Поливанова, где проведя подсечку он закончил быстро бой. По моему мнению самым техничным участником турнира был Андрей Жуков, который грамотно тактически и технически проводил бои с сильнейшими бойцами и выиграл очередное "чемпионство" достойно, он стал абсолютным чемпионом 2013 года в своей категории 2-а раза взяв 1 места на Чемпионатах России СНБ ФКР. Прорыв года, именно в такой номинации хочется писать, это 2-е место Хохрякова Максима. Как долго я ждал этого и всячески подводил под данный результат. Наконец-то "выстрел" прозвучал и то, что он уступил в достойной борьбе за 1-е место Андрею Жукову, победив очень сильных соперников, это показатель, который заставляет не расслабляться, а расти далее. Хочу искренне поздравить Анастасию Германович, которая заняла 1 место и показала себя самой сильной среди женщин. Отдельная благодарность от руководства Клуба "С.П.А.С.", за подготовку чемпионки ее инструктору Андрейцеву Алексею. Также поздравляю наших дебютанток и новичков в СНБ, особо Ларису и Светлану, которые заняли призовые места. Очень рад, что наши тренировки пошли на пользу и вы смогли применить полученные знания на тренировках. Искренне поздравляю и желаю всего наилучшего. Также поздравляю с первыми победами наших девушек-бойцов Ирину и Наталью, хоть и без медалей, но с первым опытом, который самый ценный и запоминается надолго, а также Туяну, которая я уверен наберет форму. Инструкторов "С.П.А.С.", Шевчука Антона с 1 местом, Сапронова Валерия со 2 местом, Рябушева Илью со 2 местом и Паршутина Романа с 3 местом - поздравляю и обращаю внимание, что "папку надо слушать" и по меньше кушать. Отдельное спасибо Юрию Шашкову и Максиму Колесникову за судейство, Вадиму Кондратьеву и АБФ за помощь в судействе, секретариату ФКР и лично президенту ФКР Брежневу А.В. за проведенный турнир. Хочу сказать СПАСибо всем победителям и призерам, участникам из Клуба "С.П.А.С.", мы одна команда и хоть из разных городов и часто являясь соперниками на коврах, особо в середине и конце турниров, остаемся командой помогая и болея за каждого из команды. Спасибо: - Стасу из Краснодара
Особо от себя и Клуба "С.П.А.С." поздравляю Ежелева Николая и Клуб "Альянс" с призовыми местами, Клочкова Ивана "ФНФ" с победой в своей категории. Спасибо представителям клуба "Альянс" за помощь в проведению турнира, критику и суровые бои. Всем руководителям и бойцам школ и клубов участвовавших в турнире - низкий поклон и до новых встреч. Михаилу Иванову руководителю ФАЭК, спасибо за быстрый фото отчет в сети ))) И теперь итог - согласно Положению по внутренним аттестациям Клуба "С.П.А., на присуждение выдвинуты: Максим Хохряков за 2 место на турнире России присуждается звание "Боец С.П.А.С." и 1 разряд по СНБ "С.П.А.С." и засчитывается аттестация по НБ "С.П.А.С." Награждение состоится [b]21 декабря 2013 года по адресу Волгоградский пр-т д.28 с 14.00[/b] Руководитель Клуба "С.П.А.С." - Воюшин К.В. |
|
6-1-2014 19:36
spas
Подробный итоговый отчет будет позже - потому что только ссылок на наши мероприятия и дела накопилось на 6 листов, а нужно раскрыть каждое мероприятие и это большая работа. Пока предлагаю видео за 2013 год! Вам посвящается - СПАСовцы! Но как бы не хотелось потешить душеньку, все равно, главное не дела - а люди и потом я хочу поздравить всех наших друзей, товарищей, родных и близких с Новым 2014 годом! Здоровья ВАМ, уверенности в завтрашнем дне и теплоты: личных отношений, дома, дружбы и любви. СПАСибо всем инструкторам 'С.П.А.С.' города Москвы и Мос области за работу, желание, успехи в сфере боевых искусств и главное за отношение к нашему общему образу жизни, к СПАСу, за пот, боль и постоянный профессиональный рост. Своими победами ВЫ показали высокие навыки, которые нарабатываются в нашей школе, а победы ВАШИХ учеников подтвердили это. Парни - здоровья ВАМ и ВАШИМ близким, и СПАСИБО за то, что рядом со мной такие веселые, грамотные, жесткие, мужественные, верные, профессиональные и целеустремленные люди. Без ВАС не было бы ничего и не было бы нужды что-либо делать и совершать! Отдельная благодарность всем нашим руководителям и инструкторам представительств Польша(Варшава), респ.Беларусь (Минск), Украины (Кременчуг), Нижнего Новгорода, Питера, Ростова-на-Дону, Краснодара, Валуек за активность, участие в мероприятиях клуба и показанный высокий уровень за 2013 год на сборах, турнирах по рукопашному и ножевому бою, семинарах. Я искренне горд, что инструктора по борьбе, БДД, боксу и кику, мастера спорта и разрядники изучают 'С.П.А.С.' уже не первый год и понимают цель и задачу нашей системы, привнося очередной толчок развития и совершенствования. Огромная благодарность президенту ФКР Брежневу Александру Валерьевичу и всему руководству Федерации за поддержку и организационное регулирование направления СПОРТИВНОГО НОЖЕВОГО БОЯ, которое в скором будущем, мы надеемся нашими общими усилиями станет полноправным спортом. Поздравляю своего коллегу и товарища Николая Ежелева и всех парней и девченок Клуба 'Альянс' с Новым годом и желаю побед, побед и еще раз побед, и в новом году мы еще не раз докажем свой высокий уровень в СНБ, с праздником!!! Ну, а теперь позвольте поздравить ВАС: СПАСОВЦЫ - люди отзанимавшиеся 1 месяц и 10 лет, продолжающие у нас тренироваться и прекратившие сие нелегкое занятие! 1. Труд, пот, боль в зале - это повышение шанса выживаемости Мы, как и ВЫ совершенствуемся, деремся и побеждаем, бываем биты и с новыми силами бросаемся увеличивать свой уровень навыков. Но отличие наше в том, что МЫ знаем для чего мы ВСЕ это делаем, а ВЫ (многие) пока нет! Поэтому я и инструкторский состав Клуба смешанных единоборств 'С.П.А.С.' желаем тебе - парень или девушка, мужчина в полном расцвете лет или уже считающий себя стариком человек 35 лет, пришедший к нам и тратящий время, силы и деньги ПОНЯТЬ свою цель, оглянуться на жизнь и отметить себя в ней и в НОВОМ ГОДУ, посетив наши тренировки, с утроенной энергий сделать СТАРТ к достижении этой самой цели. А пока, с Новым годом, здоровья и уверенности в затвра, т.к. все будет отлично, потому что первый шаг сделан, не останавливайся!!! Поздравляю весь Союз ПСН РК (Ридер отдельный поклон), Нока (Эд всех благ тебе и семье), Сергея (Российский союз молодежи), коллег по цеху и коллег с соседних цехов за помощь, направление и подправление вектора движения! С Новым годом друзья - здоровья всем и все тогда сможется и осилится! В этом году сделано очень много, но кое-что хочу обозначить: методички по ножевому и рукопашному бою, программы подготовок по 2 уровням ПРБ 'С.П.А.С.', технико-тактическая база НБ 'С.П.А.С.', программа СНБ, тесты и зачеты по СНБ, видео пособия по методике обучения 'С.П.А.С.' и технической базе, ну и конечно научная работа полностью на базе ПРБ 'С.П.А.С.' по теме'ВЛИЯНИЕ ВНЕШНИХ УСЛОВИЙ НА ТЕХНИКО-ТАКТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ В СЛУЖЕБНО-ПРИКЛАДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ', по которой проведен педагогический эксперимент и получены результаты, которые полностью подтвердили все наши технические тактические решения, все то, что мы тренируем. И вот! С НОВЫМ ГОДОМ! Желаю во всем видеть позитив и хоть жизнь еще та девчонка, своенравная и с подвывертами, но позитив нужен во всем, ПУСТЬ: - Бросок через бедро - окажется толчком к расширению восприятия мира, Любите и будьте любимыми, верьте и будьте вознаграждены доверием, помогайте и помощь не оставит вас, живите и достигните всего чего пожелаете! С праздником! Ваш друг, старший товарищ, и просто человек - Воюшин К.В. |
|
9-1-2014 18:10
spas
Архив проведенных семинаров и мероприятий Клуба 'С.П.А.С.' за 2013 год часть 1:
26 января 2013 года - семинар г.Москва 'Подготовительные комплексы в НБ 'С.П.А.С.' и защита от ножа' - проведено, отчет 2 февраля 2013 года - г.Москва, Аттестация 'Академии СНБ' - проведено, отчет 9 февраля 2013 года - г.Москва 'Доработка на земле в контексте самозащиты (добей лежачего)'. Занятие для бойцов 'С.П.А.С.', члены клуба бесплатно. - проведено 10 февраля 2013 года - участие в форуме Российского союза молодежи - проведено, отчет 16-17 февраля 2013 года - Московская область, санаторий 'Зеленый городок', Зимние сборы (2 дня с ночевкой) - проведено, отчет 24 февраля 2013 года - участие Клуба в Фестивале Боевых искусств г.Пушкино, проведено, отчет 3 марта 2013 года - семинар г.Нижний Новгород, "Основы С.П.А.С." - проведено, отчет 16-17 марта 2013 года - семинар г.Минск, "НБ и РБ С.П.А.С." - проведено, отчет 30 марта 2013 года - Турнир по спортивному ножевому бою 'Кубок России' - проведено, отчет 6 апреля 2013 года - семинар по ПРБ 'С.П.А.С.' г.Москва, "Ударная работа в груповом бою и при групповом - нападении", проведено, отчет 13 апреля 2013 года - Первенство России по танто дзюцу Кои-каратэ в г.Самара 13.04.2013 - проведено, отчет 13-14 апреля 2013 года - семинар г.Валуйки 'Секторная защита в клинче, боевая пара' - проведено, отчет 27 апреля 2013 года - Кубок "Альянса" по спортивному ножевому бою - проведено, отчет 27 апреля 2013 года - Чемпионат России по кумитэ Кодзюцу (ФКР) - проведено, отчет |
|
12-1-2014 14:16
spas
Архив проведенных семинаров и мероприятий Клуба 'С.П.А.С.' за 2013 год часть 2:
25 мая 2013 года - участие в Международном турнире по спортивному ножевому бою, проведено, отчет 31 мая 2013 года - участие в Турнире Чемпионов на Кубок содружества Кодзюцу на Красной площади, проведено, отчет 4-11 июня 2013 года - семинары в Европе, проведено, отчет 13 и 15 июня 2013 года - аттестации на 1, 2 уровень "С.П.А.С.", проведено, отчет 25-30 июня 2013 года - Летние полевые сборы 'С.П.А.С.', проведено, отчет 14 июля 2013 года - Семинар г.Ростов-на-Дону 'Ближний бой с ножом и типовые защиты при нападении с ножом', проведено, отчет 20 июля 2013 года - Международный турнир боевых искусств 'Славянская Доблесть' Украина, проведено, отчет 29 июля 2013 года - Семинар 'Ближний бой с ножом' в С.П.А.С. Беларусь, проведено, отчет 10 августа 2013 года - Показательные выступления С.П.А.С. г.Москва - в день Физкультурника, проведено, отчет 23-24 августа 2013 года - Семинар для спецназа ФСИН г.Смоленск, проведено, отчет |
|
16-1-2014 12:48
spas
Архив проведенных семинаров и мероприятий Клуба 'С.П.А.С.' за 2013 год часть 3:
14 сентября 2013 года - г.Москва, семинар по теме "Применение подручных средств для самозащиты", отчет 21 сентября 2013 года - бесплатное занятие для Членов Клуба по теме "Ближний ножевой бой" 28 сентября 2013 года - турнир по ножевому бою "Кубок Альянса", отчет 5 октября 2013 года - бесплатное занятие по палочному бою, прошло успешно 12-13 октября 2013 года - осенние сборы "С.П.А.С." по темам "Тактико-техническая база ножевого боя" и "Ближний бой в условиях улицы", возможно будет и работа на нейтрализацию угрозы в ограниченных условиях. Смотреть отчет 26 октября 2013 года - семинар и аттестация (ножевой марафон) АСНБ, тема "Тактико-техническая подготовка в спортивном ножевом бою", смотреть отчет 9 ноября 2013 года - бесплатное занятие для участников турнира по СНБ по теме ножевого боя и судейский семинар, смотреть отчет 12-22 ноября 2013 года - семинары и аттестации "С.П.А.С" в Европе, смотреть отчет 23 ноября 2013 года - г.Москва, семинар ПРБ "С.П.А.С" по теме "Ближний бой" уровень С3, смотреть отчет 1 декабря 2013 год - Турнир России по СНБ раздела ФКР, смотреть отчет 14 декабря 2013 года - Чемпионат России ФКР, кумитэ, смотреть отчет 15 декабря 2013 года - семинар г.Минск "Рукопашный бой "С.П.А.С." (уровень С2), смотреть отчет 21 Декабрь 2013 года - аттестации "С.П.А.С", смотреть отчет 21 Декабрь 2013 года - Премия года "С.П.А.С.", смотреть отчет 31 декабря 2013 года - Итоговое поздравление с Новым годом!, смотреть отчет |
|
30-1-2014 11:46
spas
Теоретическое занятие по вопросам личной безопасности и самообороны!
КЛБ 'С.П.А.С.' (Комплекс личной безопасности) - система знаний и навыков, позволяющая адекватно решать проблемы личного выживания и безопасности в процессе решения задач повседневной жизнедеятельности. Блок состоит из теоретической и демонстрационно-практической части: Клуб смешанных единоборств "С.П.А.С." проводит набор в НОВЫЕ группы м.Таганская и м.Савеловская на 2014 год обучения! |
|
5-2-2014 11:43
spas
14 февраля 2014 года - г.Москва ул.Таганская д.36 стр.3 ФОК Таганский. Начало в 19.00
Приглашаем на [b]бесплатную тренировку, будет можно любому желающему:[/b] Что будет: Всем посетившим занятие будет предложено начать [thumb=right]http://spas-combat.ru/uploads/posts/2014-02/1391415207_dsc_0281.jpg[/thumb] Дни проведения: вторник, пятница Все вопросы по м.8 926 561 5 561 или email=spas-center@mail.ru |
|
|