Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
ПРБ "С.П.А.С." - все связанное с ножевым боем! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРБ "С.П.А.С." - все связанное с ножевым боем!

spas
P.M.
7-4-2016 21:24 spas
В прошедшую субботу 2 апреля команда клуба S.P.A.S. приняла участие в соревнованиях по СНБ версия Толпар.

Поздравляем призёров
1 место-Литвиненко Оксана, женщины до 168 см
2 место- Пчельникова Ульяна женщины свыше 168 см
3 место- Вараксин Алексей мужчины до 175 см
В командном первенстве :
1 место - Вараксин Алексей, Тимчук Сергей, Паршутин Роман.

По духу мы были одна команда!!! Спасибо всем кто участвовал, бился, подносил бутерброды и кофе , фотографировал, снимал видео!!!

P.S. Полный отчёт позже)

spas
P.M.
17-4-2016 18:09 spas
4-е сектора атаки и защиты. Ножевой бой S.P.A.S.
` 44;
Продолжаем набор в группы ножевого боя!
www.spas-combat.ru


spas
P.M.
1-5-2016 14:54 spas
Каковы критерии ножевого боя и мастерства ножевого боя?

Сейчас модно в любом обсуждении писать много чего и ссылаться на критерии, как будто они приняты и введены в обиход у всех увлекающихся ножевым боем.

Всегда с интересом задаю вопрос, мол, а какие у тебя критерии, по которым ты судишь, бойца, школу, стиль?

И тут или нет ответа, или включается режим - я так думаю и потому я уже прав!
Сейчас любой здравомыслящий человек понимает или догадывается, что критериями эффективности техники и тактики ножевого боя может быть:
- наличие методик, учебных программ с построением подготовки от 'нуля' до инструктора и использованием аттестационных требований на этапах обучения и все это проверено должно быть годами
- понятная видимость результаты в рамках ножевого боя в виде наличия бойцов, инструкторов, учеников, постоянной и видимой жизни клуба/школы в данной сфере, сюда можем отнести и участие в турнирах и общий уровень результатов.

Люди, годы тренировок, турниры и результаты на них, большой пласт видимой жизни и постоянное совершенствование из года в год в данной сфере, присутствие в школе людей, прошедших путь с 'нуля' до инструктора и т.д. - это понятные и имеющие фактический вес критерии!

Мастерство же ножевого боя в моем понимании - это культура движения и свобода боя, где культура движения - это легкость технической реализации, а свобода боя определяется тактической подготовленностью.
Другими словами, мастерство, когда ты переходишь от работы в фехтовальной манере на 1-2 удара, к применению ножа и рукопашных действий в единой динамике, да еще можешь это делать в шлемах и без них, с разными имитациями и демонстрируешь ножевой бой на всех дистанциях от фехтования до проведения клинча и как в рамках спорта 'нож против ножа', так и в рамках комплексной работы в рукопашном бою и бою с подручными средствами.

В моем же понимании критерием уровня ножевого боя в рамках школы будет наличие (отсутствие) бойцов, реализующих технику и тактику школы, тем самым подтверждая (не подтверждая) наличие у школы тактики и техники.

А вот больше попадать имитацией в оппонента можно и на примитивных нескольких движениях, главное соблюсти преимущество в росте и биться без правил (игнорируя любые правила дабы не создавать явные параметры единоборства), в таком случае - мастер всегда останется мастером и будет себя так считать и навязывать свое мнение всем окружающим.

Тренируйтесь грамотно!
www.spas-combat.ru

spas
P.M.
16-5-2016 16:56 spas
Участие команды S.P.A.S. г.Москва на открытом турнире по спортивному ножевому бою г.Тверь.

Стабильность признак мастерства

В субботу 14 мая 2016 года, команда S.P.A.S. приняла участие в Открытом кубке Твери по СНБ посвящённой 71-ой годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками.

7 медалей за клубом С.П.А.С. - 2 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых.

Правила ФСНБ:
- Девушки 3 место - Немонова Нигина,
- Мужчины до 180см: 1 место - Шевчук Антон, 3 место - Вараксин Алексей,
- Мужчины свыше 180см: 1 место - Андрейцев Алексей.

Правила ШНБ Толпар:
- Девушки 2 место - Ванчугова Анна,
- Мужчины до 180 см: 2 место- Тимчук Сергей, 3 место - Вараксин Алексей.

Турнир для региона получился просто уникальным! Были два ковра по совершено различным правилам. Правила ФСНБ-олдскул от ножевого боя, горнило ковки уникальных бойцев по СНБ, и ШНБ Толпар современный вариант на электронных ножах до 3 балов.

Несмотря на то,что последние время готовились до 3 балов в Питер, бойцы Клуба S.P.A.S. с легкостью перестраивались от одних правил к другим!

Конкуренция была очень достойная!
В соревнованиях приняло участие 70 бойцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Люберец, Пушкина.
Клубы и федерации: С.П.А.С., Толпар, Буза, ФАЭК, Альянс, Freeknife, ФНФ, Storm Fight Team, Южное гетто, Сирин, Тверской центр контактного карате.

Огромная благодарность Алексею Хохлову, руководителю Тверского отделения ФАЭК, за приглашение, организацию такого турнира и праздника для ножевиков. Коллегам ШНБ Толпар и клубу Альянс за судейство! Ну и инструкторам Спас за помощь в судействе.

Огромнейшая благодарность всей команде С.П.А.С., за сплочённость, поддержку друг друга, за вашу мотивацию ездить участвовать в соревнованиях, встречаться вне тренировок и тренироваться самостоятельно! Это нас инструкторов держит в тонусе, заставляет соответствовать вам! От души спасибо!!!

А мы двигаемся дальше, подтверждая наш девиз: клуб S.P.A.S - везда, со всеми и по любым правилам! 👊🏼🔪

spas
P.M.
20-7-2016 23:50 spas
Мероприятий прошло много.. по порядку:

21 мая 2016: Прошла открытая тренировка и открытые бои S.P.A.S. успешно и с огоньком. Были бойцы "Альянс", ФНФ, Сирина и конечно S.P.A.S.
` 44;



__________

22 мая 2016 ujlf наш Клуб "Стальной кулак", представительство "С.П.А.С. - Беларусь", двумя командами приняли участие в соревнованиях по спортивному ножевому и палочному бою в Витебске. Организатор, как обычно, Республиканская Ассоциация боевых искусств. Принимающая сторона - БОО 'АЙКИБУДО'.

Наш итог.

Команда 'Стальной кулак - С.П.А.С.' - спортивный ножевой бой (16 бойцов):

Девушки:
Виктория Гацкая - 1 место

Мужчины 'Лайт' до 180:

Панащик Кирилл - 2 место
Малько Сергей - 3 место

Мужчины 'Лайт' от 180:

Федоровский Григорий - 2 место
Дубровин Андрей - 3 место

Мужчины 'Про' до 180:

Пинчук Петр - 1 место

Мужчины 'Про' от 180:

Дыдышко Сергей - 2 место
Жлоба Юрий - 3 место

------

В пятницу, 27 мая 2016 года прошёл внутренний турнир среди обучающихся и бойцов Клуба S.P.A.S. по Спортивному Ножевому бою.


------

29 мая 2016 года - Участие S.P.A.S. в турнире Knife Open Air 2016.

------

3 июня 2016 года прошла аттестация в группах S.P.A.S.-Москва по программам ножевого боя и комплексной самозащиты S.P.A.S., оружейной подготовки!
` 44;


Более подробно с ФОТО И ВИДЕО: spas-combat.ru


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
ПРБ "С.П.А.С." - все связанное с ножевым боем! ( 5 )