Guns.ru Talks
EDgun
3 Джоуля ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3 Джоуля

MadAlex
P.M.
14-5-2010 20:23 MadAlex
перемещено из PCP online


существуют ли разумные методы вернуть Эдгану его "заводские" параметры?
Вопрос исключительно в юридической плоскости, к "проекту страшного закона" отношения не имеет, так как у меня были на то свои личные причины.
Всем заранее спасибо
BTKO
P.M.
14-5-2010 21:20 BTKO
Дырку в резике просверлить.....
Как просверлишь - отпишись.....

Кстати да, вопрос интересный, как-то же прдметы конструктивно схожие сетифицировали, или их сдавали на заключение закачаными на 10 атмосфер?

MadAlex
P.M.
14-5-2010 22:29 MadAlex
что поставить?
MadAlex
P.M.
14-5-2010 22:41 MadAlex
хм, тоже вариант, спасибо)
А если серьезно - Эдуард же их как-то сертифицировал.. . неужели правда 10 атм задувал?
Arch
P.M.
14-5-2010 22:49 Arch
от кого-то слышал про перепускную втулку с отверстием ф0.8 мм
не помню, от кого
Originally posted by MadAlex:

неужели правда 10 атм задувал?


чья это правда?
MadAlex
P.M.
14-5-2010 23:00 MadAlex
ничья.
Но вопрос не праздный.
Дело в том что не так давно был очень близок к тому чтоб применить его в "боевых" целях. Все обошлось, но заставило задуматься над тем, что было бы если бы не обошлось.. .
predator1
P.M.
14-5-2010 23:05 predator1
Originally posted by MadAlex:

Все обошлось, но заставило задуматься над тем


Телескопическая дубинка в рукаве/на поясе и быстрый бег по не просвечиваемым участкам, пока бандиты из местного овд/увд не догнали!!
Ибо хулиганы как это не смешно звучит гораздо менее опасней красных.
А вопрос про 3 Джэ остаётся открытым, ибо владельцам крысюков тоже может понадобится пукнуть в направлении немного отличающемся от бумажки..
Zhigane
P.M.
14-5-2010 23:11 Zhigane
"С нашими гражданами действительно можно сделать что угодно. Потому что они 95% того, что с ними нужно сделать, придумают и предложат сами." (с) gosha-kun

Просветленный человек, воистину.

MadAlex
P.M.
14-5-2010 23:12 MadAlex
да в тех местах менты не водятся как класс.
MadAlex
P.M.
14-5-2010 23:12 MadAlex
Originally posted by Zhigane:
"С нашими гражданами действительно можно сделать что угодно. Потому что они 95% того, что с ними нужно сделать, придумают и предложат сами." (с) gosha-kun

Просветленный человек, воистину.

это то тут к чему? Я кстати с Гошей не согласен)

Zhigane
P.M.
14-5-2010 23:20 Zhigane
Originally posted by MadAlex:
это то тут к чему?

Пояснить прям тут? Открытым текстом? Как вся эта беседа на самом деле выглядит? СтОит? =))

MadAlex
P.M.
14-5-2010 23:25 MadAlex
Originally posted by Zhigane:

Пояснить прям тут? Открытым текстом? Как вся эта беседа на самом деле выглядит? СтОит? =))

можно в ПМ

Zhigane
P.M.
14-5-2010 23:29 Zhigane
Но беседа-то не в ПМ =)) Впрочем, ладно, щас.
BTKO
P.M.
14-5-2010 23:39 BTKO
Originally posted by MadAlex:

можно в ПМ


нет уж, давай для всех!
Zhigane
P.M.
14-5-2010 23:46 Zhigane
Знаешь, написал в ПМ, перечитал написанное и передумал жать пост. Во-первых, диалог сей ненужный без всяких пояснений. Во-вторых, ПМ на ганзах приватен весьма условно. Ну, и в-третьих, участников диалога несколько, а им в ПМ они писать не просили =))

Но я правильно понял, что в случае, если б ты применил свой девайс "в боевых целях", тебя бы не беспокоили проблемы, например, того же производителя, вытекающие из твоих действий и показаний? Ну, и проблемы всех остальных добросовестных +)) приобретателей? =))

Zhigane
P.M.
14-5-2010 23:47 Zhigane
Originally posted by BTKO:
нет уж, давай для всех!

Апиридил! =))

MadAlex
P.M.
14-5-2010 23:49 MadAlex
Я вообще с крысом был ;-)
Дело скорее вот в чем - предположив гипотетическую ситуацию что применить я был бы не с крысом, и применить пришлось бы...
можно было бы сделать так, чтоб девайс стал трехджоулевым, именно воизбежание проблем производителю, остальным, да и применившему.
Zhigane
P.M.
15-5-2010 00:07 Zhigane
В корневом было - про эдган. И, главно, есть же форум производителя, где можно, если уж так нужно, нанести адресный вопрос непосредственно в центр компетенции =))

Зачем эти вызывающие диалоги? Фига в кармане тем и ценна, что она - в кармане. Как только фига извлекается из кармана, она теряет свою скрытую ценность и обретает все простейшие негативные свойства =))

gosha-kun
P.M.
15-5-2010 00:56 gosha-kun
Originally posted by MadAlex:

Я кстати с Гошей не согласен)


Это принципиальное право гражданина свободной страны Однако свое несогласие можно мотивировать.
Я свой "афоризьм" мотивировать могу. Он несколько гротесковый, как любой афоризьм (хотя и не шибко), но основная суть его верна. Она такова: то, что происходит на форуме в связи с размещением ссылки на некий документ, источник происхождения которого толком никому не известен, и рассмотрение которого, насколько мне ведомо, даже не стоит в плане ГД, напоминает чрезвычайно азартное самонадрачивание участников на "страшные истории": наподобие тех, какими пугают друг друга скауты в палате после вечернего отбоя. Причем чем меньше ОБЪЕКТИВНОЙ информации по вопросу (а в нашем случае ее в сущности нет вообще), тем больше взаимных запугиваний, и тем более абсурдными становятся домыслы. Вот например цитата из "смежной" темы.

RICHTER73
ветеран posted 13-5-2010 18:26
------
поставил затыльник или надульник - переделка, спуск отрегулировал или пружинку новую - переделка.
__________
Побрился опасной бритвой - турма сиди.
37 год отдыхает.

Там правда смайлики стоят. Но толку от них, если в подоплеке - все то же самонадрачивание на некую опасность, в которой домыслов пока, ОБЪЕКТИВНО, даже не 95, а все 100%?
А знаете в чем опасность такой самонадрочки? В том, что, самонадрачиваясь, мы психологически готовим себя к любому прогибу под любую глупость, которую - гипотетически - могут придумать и спустить нам "сверху" Те, Кто всегда лучше нас знает, как защитить нас от самих себя. Не к протестам, не к возмущению и какому-то реальному противодействию этой глупости - а именно к прогибу. Мы сами готовим почву для почти безболезненного приятия нами этой глупости - потому что этими страшилками сами тренируем и адаптируем к ней свой разум. Вот например, человек домыслил, что за регулировку спуска его могут посадить в тюрьму. В результате, если вдруг, к примеру, наши радетели решат запретить владение любой пневмы тяжелее куска пенопласта 60х60 мм. - у него вырвется вздох облегчения: фффу, и всего-то? Ну, это ничего, я-то думал - меня посодють за то, что я спуск регулировал! И принятие закона о "куске пенопласта" уже покажется мудрым и безобидным.
А между тем скажите, КАК можно запретить регулировать спуск? Особенно если девайс куплен в магазине, и в схеме его УСМ это предусмотрено? Как, наконец, можно доказать, что спуск вообще регулировался?
К чему такое писать? Для потрясения воздуха? Для нового витка бездумной само- и других- надрочки? И почему это никому не смешно?
Мы постоянно говорим как бы в воздух: "а ведь этот форум читаем не только мы... " Будь я на месте этих "не только мы", я бы сделал вывод: участники этого форума давно готовы к любой, самой абсурдной, самой "попирающей логику" и их права глупости законотворцев, и ее внедрение в жизнь будет осуществить легче, чем пукнуть после миски горохового супа.
Вот как-то так. Уж извините за "многабукаф".

Эдуард
P.M.
15-5-2010 10:10 Эдуард
Ты чё, про политику тут нельзя! А обвинение участников в том, что они готовы прогнуться под власть -- это политика по здешних правилам. И не дай Бог ты и дальше будешь рассуждать так (а давайте будем людьми, а не быдлом, которым управляют) то заработаешь бан на год! Тут же модератор, который считает тех, кто борется за свои права и за ограничения безнаказаности власти идиотами, которые ничего не решают, гораздо проще прогнуться "Чего изволитес!"

Я давно об этом говорю -- мы сами строим ту реальность, в которой живем -- если готовы прогибаться -- нас будут гнуть, готовы встать прямо и сказать, что думаем -- с нами будут считаться. Пока бОльшая часть привычно прогибается, совок, блин.. .

MadAlex
P.M.
15-5-2010 10:19 MadAlex
ААА.. Эдуард, открой секрет, как сделать 3Дж???
ну пожалуйста... .
Zhigane
P.M.
15-5-2010 10:20 Zhigane
В точности все так. Букаф много, но ни одной лишней.
Zhigane
P.M.
15-5-2010 10:25 Zhigane
MadAlex, лучше ты сперва расскажи, как 3хджоулевую игрушку умудрился так апнуть? =))
MadAlex
P.M.
15-5-2010 10:38 MadAlex
Originally posted by Zhigane:
MadAlex, лучше ты сперва расскажи, как 3хджоулевую игрушку умудрился так апнуть? =))

оно само, не виноватая я! ;-)

CyMpak
P.M.
15-5-2010 11:03 CyMpak
А знаете в чем опасность такой самонадрочки? И т.д.... .

"Золотые слова.. " (С).



перемещено из PCP online
gosha-kun
P.M.
15-5-2010 13:21 gosha-kun
А, да. О чо еще. Хорошо, что тема переехала в "Эдган", а то я вчера хотел немного не в тему уточнить насчет пресловутого "37 года", а там за это в зиндан попасть можно - дважды писал и дважды стирал, не затопив. Нет ничего более дурацкого, чем аппелирование в подобных случаях к "37 году". Во-первых, в 37 году, несмотря на все кошмары, охотничий гладкоствол можно было купить чуть ли не в булочной. А во-вторых, тот, кто хоть немного знает свою историю, хорошо сознает: циферки 3, 7 и 8 вписали нам в сознание господа коммунисты. В 35 или 39 было лучше? Не-а. И в 33, и в 47 граждан страны СССР давили с той же силой. Просто в пресловутых 37 - 38 коммунисты стали особенно мощно давить коммунистов. И спустя годы, когда стало зя, именно коммунисты подняли вой, упирая именно на эти цифры, как будто они какие-то особенные. Правильно, раньше-то больше давили "врагов народа", ну и хрен бы с ними. А тут вдруг нас, "правильных" филипп филиппычей, обкормили: это совершенно другое дело и типичная историческая несправедливость! Вот теперь и впечаталось в массовое сознание, будто именно 37 год был каким-то из ряда вон выходящим.

R-140m
P.M.
15-5-2010 14:26 R-140m
Модераторы запретите нахрен такие темы о будущем законе. (((
dizel-xp
P.M.
15-5-2010 16:51 dizel-xp
Как о том медведе
Mr.Doc
P.M.
20-5-2010 03:23 Mr.Doc
Эдган так не переделывал, но на хулиган сделал чеку(как на гранате)фиксирующую пружину в сильно сжатом положении и скорость была д90, а если чеку выдернуть то пружина отскакивала до задней стенки и едва пружинила, но при этом скорость граммом была 70мысов и точность на 10 метров пуля в пулю и энергетика соответственно составляла 2,5 Дж.
ccrab
P.M.
21-5-2010 13:44 ccrab
А нельзя ли уточняющую фотографию? принцип понятен, но форма и конструкция чеки должны обеспечивать стабильность скорости. У меня , например, почти нет запаса для "отскока". А тема реально востребована, хотелось бы иметь подобную возможность.
Mr.Doc
P.M.
21-5-2010 15:56 Mr.Doc
Originally posted by ccrab:

У меня , например, почти нет запаса для "отскока".

В штатном варианте ее нигде почти нет, изготавливать надо.

ccrab
P.M.
21-5-2010 16:45 ccrab
В идеале, было бы неплохо иметь несколько вариантов (типа "клапан-бздун", "чека" и т.д.) одобренных если не самим Эдуардом, то кем-то из уполномоченных, с описанием плюсов и минусов, приблизительных трудозатрат , требуемой квалификации и оборудования(приблизительная стоимость в условиях сервиса). Вопросы связанные с гарантией. А дальше каждый решит- надо это ему или нет.
Mr.Doc
P.M.
21-5-2010 21:56 Mr.Doc
Originally posted by ccrab:

В идеале, было бы неплохо иметь несколько вариантов (типа "клапан-бздун", "чека" и т.д.) одобренных если не самим Эдуардом, то кем-то из уполномоченных, с описанием плюсов и минусов, приблизительных трудозатрат , требуемой квалификации и оборудования(приблизительная стоимость в условиях сервиса). Вопросы связанные с гарантией. А дальше каждый решит- надо это ему или нет.

Ты что, машину у официального дилера покупаешь?
Как сделать резкое ослабление пружины на эдгане, незнаю, ну то есть не пробовал переделывать поджим пружины, пока сертификат всегда прокатывал. Ударник ведь стал курковый. На дорестайлинге элементарно как и на хулике.
Извините за рисунок от руки:
click for enlarge 1920 X 1440 201,2 Kb picture

ccrab
P.M.
24-5-2010 14:52 ccrab
Спасибо, принцип из рисунка ясен. Правда настройка потом потребуется заново. И ясен перец, что покупая все понимаешь. Но как и везде, вне зависимости, от этого понимания есть некое виденье идеала.
Mr.Doc
P.M.
24-5-2010 21:30 Mr.Doc
Originally posted by ccrab:

Правда настройка потом потребуется заново

Если винт редукторный, то ничего не требуется. Вдавил пружину обратно и поставил чеку.

PunK98
P.M.
5-4-2012 04:56 PunK98
Между тем вопрос так и остаётся открытым...
Вариант с витой пружиной действительно интересен, но ведь не у всех редуктор, это раз. Чека хороша в случае расчехлённого винта во время стрельбы и переноски, перевозить же стоит в слабом вариате, то есть чека должна быть вынута и под такие постоянные манипуляции винт должен быть заточен, это два. Ну и курковый ударик - это три...
На Марадёре есть винт регулировки сечения перепуска, четырьмя оборотами которого можно сбросить скорость до 50 - 70 метров.
Хотел бы уточнить, возможно ли сделать такой винтик на Матадоре для регулировки расхода.. .
Желательно бы сразу с завода...
В техническом плане вопрос решается элементарно, а в наших реальных условиях эксплуатации, я бы сказал, позволяет избежать 97% рисков.. . В конце концов цена винтовки не самая маленькая и потребитель вправе рассчитвать на этот элементарный и крайне полезный узел, если нет - то хотелось бы зать почему.

П.С.
Переписывался с Эдуардом по поводу регулировки перепуска - не хочет делать нивкакую.. . Так что только самим мастрячить.

KDmitry
P.M.
24-4-2012 19:21 KDmitry
Вот такие же словоохотливые владельцы резинометов обеспечили головняк всем их купившим. Болтун - находка для шпиона! Что интересно, при обосновании запретительных мер "запретители" цитировали наши форумы. Оно вам надо?
tuskan
P.M.
25-4-2012 13:02 tuskan
Вариант, который мне кажется самым простым:

Коробка сверлится "поперек" перепуска, но не через центр перепуска, а вскользь. Так, чтобы штифт, вставленный в отверстие, перекрыл перепуск на 3/4
Затем в штифте выбирается лыска. Так, чтобы повернув штифт, можно было бы получить свободный перепуск.
Ну а дальше - резиночки уплотнения и в штифте под тонкий шестигранник шляпа.
2 положения - "транспортное" и "рабочее"

Кто не понял - я не виноват

PunK98
P.M.
26-4-2012 22:14 PunK98
Это как раз и будет дроссель, как сделано у АА-410, тоже вариант.. .
MINZDRAVV
P.M.
11-6-2013 20:49 MINZDRAVV
Дык, он-же редукторные. Зачем перепуск мучить?

Guns.ru Talks
EDgun
3 Джоуля ( 1 )