Guns.ru Talks
EDgun
Помогите определится! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определится!

gargula
P.M.
28-10-2009 20:41 gargula
Всем всего самого доброго! Подскажите пожалуйста! Очень хочу себе в пользование EDgan но не могу определиться 4,5 или 5,5. Какие преимущество в 5,5, все берут именно этот калибр! и второй вопрос точнее просьба по возможности. Я живу в г.Видное если кто есть по близости Видное или Бирюлево или рядом хотелось бы в руках подержать Пиво с меня! Заранее благодарен Игорь.
Турыст
P.M.
28-10-2009 23:06 Турыст
Если для охоты по монохромным до 70-80 метров то Леля в 4.5.
Если хочется дальше то Матадор в 5.5
Завтра-послезавтра буду в Домодедово, можем пересечься.
Смотри РМ
SOUTHFOX
P.M.
28-10-2009 23:30 SOUTHFOX
Да если ворон стрелять в городе то лучше 4.5 не так сильно слышен шлепок по тушке. Если для реальной охоты на утку, гуся, мелкого зверя и просто развлекательной стрельбы то бери 5.5 можно спокойно охотиться и по бутылкам стрелять до 120м
gargula
P.M.
29-10-2009 11:08 gargula
Спасибо большое!
Mal'tsev
P.M.
30-10-2009 17:46 Mal'tsev
Для города 4,5
Для негорода 5,5
gargula
P.M.
30-10-2009 20:39 gargula
Для города 4,5
Для негорода 5,5

Ну тогда вопрос. А по обслуживанию есть отличие! Тогда получается 5,5 гораздо лучше и для охоты и для развлекательной стрельбы?
Mal'tsev
P.M.
31-10-2009 11:28 Mal'tsev
По обслуживанию вся разница мне видится только в калибре ершиков 4,5 и 5,6 соотсна)
Для охоты 5,5 лучше спору нет, а вот для развлекательной стрельбы это индивидуально, кому больше 5,5 нравится, кому 4,5. От 4,5 дырки меньше в бумаге.
Учтите, что при стрельбе из 5,5 надо куда серьезнее относиться к тому, что и кто позади вашей мишеньки, чем при стрельбе из 4,5мм
SOUTHFOX
P.M.
31-10-2009 13:12 SOUTHFOX
Ну да с 5.5 нужно быть осторожней бывает так что пулька летит на 200м и ведро прошивает с 80м. Ну вообще нужно не забывать про технику безопасности!
Mal'tsev
P.M.
31-10-2009 20:53 Mal'tsev
Да, это , забыл, в детском калибре с одной забивки выстрелов больше, чем в папском))
SOUTHFOX
P.M.
31-10-2009 22:29 SOUTHFOX
Вы собирались встретится с человеком и попробовать пострелять! Встретились ??

gargula
P.M.
2-11-2009 18:27 gargula
Вы собирались встретится с человеком и попробовать пострелять! Встретились ??

Да! Это было не забываемо, Завалили четыре вороны одну сароку и все на очень приличном расстоянии. Ну правдо я то ессесенно ни кого не убил Но попадал это точно . Только они всегда улетали (почемуто).Но зато я точно опредилился что я хочу. Так что в ближайшее время будузаказывать 5,5 в стандарте.
Mal'tsev
P.M.
2-11-2009 18:33 Mal'tsev
Правильно, ИМХО! а в 4,5мм можно потом Велес взять, для ближнего боя, такскыть))
Удачи в покупке!
SOUTHFOX
P.M.
2-11-2009 18:37 SOUTHFOX
Молодец! Заранее не поздравляю! Мне тоже завтра привезут нового матадора!

gargula
P.M.
5-11-2009 15:55 gargula
Молодец! Заранее не поздравляю! Мне тоже завтра привезут нового матадора!

Ну тогда вопрос еще один. Сколько денежков вам обощелся матадор. И как его заправлять планируете?
У меня друг пожарный, сказал что у них есть воздух вот я и думаю может балон преобрести вместо насоса.
Mal'tsev
P.M.
5-11-2009 16:16 Mal'tsev
У меня друг пожарный, сказал что у них есть воздух вот я и думаю может балон преобрести вместо насоса.

Смотрел как друзья забивают Матадорчики с баллонов - круто, 5сек и готово. Тем более у тебя друг пожарный.

ЗЫ: а я че-то очкую Славик, поэтому хиллом дрочу)

Mal'tsev
P.M.
5-11-2009 16:18 Mal'tsev
а обойдется матадор тебе в трисать пять тыров (стандартный папа) без приблуд
gargula
P.M.
5-11-2009 17:00 gargula
а обойдется матадор тебе в трисать пять тыров (стандартный папа) без приблуд

А какие приблуды еще можно заказать? Хочу с приблудоми
Блаженный Пух
P.M.
5-11-2009 17:26 Блаженный Пух
А почему имено стандарт. Может коротыш тоже стоит рассматривать. У меня уже было два коротыша, очень доволен. Намного удобней и в машине и в ходовой чем стандарт. На след. неделе в московское представительство придет еще один мой коротышь
Турыст
P.M.
5-11-2009 20:04 Турыст
Originally posted by Блаженный Пух:

А почему имено стандарт. Может коротыш тоже стоит рассматривать.


Я его тоже к коротышу склонял. Хотя если бы сейчас сам заказвывал бы то точно не могу сказать что бы выбрал 50 на 50. В своей машине я и длинным управлюсь а вот для ходовой коротыш конечно рулит особенно по весу.

Блаженный Пух
P.M.
5-11-2009 21:03 Блаженный Пух
А я на 100% только коротыш. У меня прежний выдавал 60шутов тяж. ЖСБ 5.5 при скорости !65км/ч, прям как у сандарта(я про кол-во выстрелов), а в размерах выиигрывает.
gargula
P.M.
5-11-2009 21:05 gargula
А почему имено стандарт. Может коротыш тоже стоит рассматривать. У меня уже было два коротыша, очень доволен. Намного удобней и в машине и в ходовой чем стандарт. На след. неделе в московское представительство придет еще один мой коротышь

А зачем так много коротышей было? Продовал или они и сейчас есть?
Блаженный Пух
P.M.
6-11-2009 09:36 Блаженный Пух
Originally posted by gargula:

А зачем так много коротышей было? Продовал или они и сейчас есть?

Армию вооружал. Революцию хотел замутить, да несрослось))
Арсенал обновлял!
Кстати стандарты сейчас есть в представительстве московском.

gargula
P.M.
6-11-2009 10:48 gargula
Армию вооружал. Революцию хотел замутить, да несрослось))
Арсенал обновлял!
Кстати стандарты сейчас есть в представительстве московском.

Правда? Спасибо огромное сегодня обязательно позвоню вроде гдето сдесь телефон был туда? надо поискать! Всетаки мне стандарт милее, хотя Саша меня тоже на коротыш склонял!\Огромное ему спасибо за знакомство с матадором.
Mal'tsev
P.M.
6-11-2009 11:07 Mal'tsev
Приблуды есть такие:
1) Планка вивер
2) Дополнительные модеры
3) Заправочные станции
4) Дополнительные штуцеры для Хилла
5) Кольца для оптики
6) Сама оптика - правда ждать долго приходится
Турыст
P.M.
6-11-2009 11:34 Турыст
Originally posted by gargula:

хотя Саша меня тоже на коротыш склонял!\Огромное ему спасибо за знакомство с матадором.


Всегда пожалуста, и тебе спасибо что покатал на своем авто а то мою машинну карлы порой даже в общем потоке узнают, остановиться не успеваешь они сваливают а тут такие подарки на 40 метров.
Про ТБ не забывай самое главное.
SOUTHFOX
P.M.
10-11-2009 01:16 SOUTHFOX
Лично я по лесам если лазаю то с огнестрелм а вдруг злобный зверь на тебя выйдет и что делать тогда с воздушкой ? Если я стреляю в городе с машины то дистанции не превышают 70м а для этого мне хватает PCP Крыса.
Длинного Матадора я взял для засидной охоты на мелкого зверя и птицу ну и конечно для стрельбы на по бумажкам на дальние расстояние.
Мне комплект обошёлся в 37тр Это новый Матадор 0957, новая VO 6-25х56 оптика, кольца,сумка, документы.
Турыст
P.M.
10-11-2009 11:50 Турыст
Originally posted by SOUTHFOX:

Лично я по лесам если лазаю то с огнестрелм а вдруг злобный зверь на тебя выйдет и что делать тогда с воздушкой ?


В лесах где водится злобный зверь монохрома не встретишь, мы всё шаримся не далеко от дома, а из авто как раз удобно от 50 метров и дальше так как сидишь удобно упор хороший и чего на 100 метров не стрельнуть?
SOUTHFOX
P.M.
10-11-2009 11:59 SOUTHFOX
Всё видео что есть в youtube говорит о том что по воронам в городе стреляют исключительно до 70м а на 100 это уже баловство!

Турыст
P.M.
10-11-2009 12:23 Турыст
Зато удовольстие от попадания на 100 метров ну на много больше.
А по видео на ютубе то половине стрелков нужно вообще руки оторвать, то люди на линии огня, то машины или многоэтожный дом, рикошет вообще не учитывают не то что от земли а даже от асфальта, короче не дай бог оказатся рядом с этими горе-стрелками, одно радует что не у всех 5.5

Mal'tsev
P.M.
10-11-2009 12:38 Mal'tsev
[QUOTE]а из авто как раз удобно от 50 метров и дальше так как сидишь удобно упор хороший и чего на 100 метров не стрельнуть[/QU

+1!
А для коротких дистанций пистоль (велес, крыс ПЦП, кто во что горазд). Хотя периодически не удерживаюся с 15м из Эдапапы зарядить фонарным карлам))

SOUTHFOX
P.M.
10-11-2009 12:39 SOUTHFOX
Originally posted by Турыст:
Зато удовольстие от попадания на 100 метров ну на много больше.
А по видео на ютубе то половине стрелков нужно вообще руки оторвать, то люди на линии огня, то машины или многоэтожный дом, рикошет вообще не учитывают не то что от земли а даже от асфальта, короче не дай бог оказатся рядом с этими горе-стрелками, одно радует что не у всех 5.5

Почти у всех! По мне стрельба в Москве с 5.5 вообще занятие очень опасное. Пулька летит очень и очень далеко Я стреляю в гаражах обычно а охочусь в Подмосковье и не на ворон! Для машины использую PCP Крыса. Мне кажется что для города хорошо подходят Велесы, Крысы, Леля тоже но верно но с неё ещё не стрелял.

Mal'tsev
P.M.
10-11-2009 13:08 Mal'tsev
По мне стрельба в Москве с 5.5 вообще занятие очень опасное.

Это так, но думаю, кто не слишком заботится о ТБ, и из 4,5мм может натворить делов.

SOUTHFOX
P.M.
10-11-2009 13:15 SOUTHFOX
Здесь уже всё зависит от человека и от того насколько он может просчитывать ситуацию!
VIRTUS
P.M.
18-1-2010 17:55 VIRTUS
В субботу дали мне пострелять из ЧИЗЫ. В первый раз в жизни стрелял из РСР. Я- огорчен. Блин хотел HW -97 k , а теперь даже и не знаю. Теперь хочу РСР и ВАРЮ хочу. Но выбрать нужно чтото одно (бюджет- не айс ). И немку охота, как одну из лучших ППП винтовок. И РСР ОХОТА короче посоветуйте как и че выбрать. Сам склоняюсь к РСР в папском. Но не знаю что лучше Эд (стандарт) или Сверчок или еще что-нибудь из " булок" :-(
Krowhunter_007
P.M.
18-1-2010 22:04 Krowhunter_007
Эд однозаряден, Сверчек многозаряден вот она и разница. Че нравится , то и бери, оба хороши!! у меня Эд Коротыш- классная весчь!!! да еще с модером от Дианарвс, просто сказка!!
BuTeK
P.M.
18-1-2010 22:54 BuTeK
Originally posted by VIRTUS:

короче посоветуйте как и че выбрать.


Варю бери-весч. порой желею что на пцп перешол.
VIRTUS
P.M.
19-1-2010 06:53 VIRTUS
Тут ведь проблема в чем: варя - точная, но блин слабовата. У РСР в плане точности все более чем гуд, а в плане мощности, так это вообще не обсуждаемо (по этому и хочу в папском, т.е. Можно и кара и зайку охотить) Но есть и у тех и тех, свои минусы. РСР - это проблемы разного рода утечек, не автономность. У ППП - это иногда проблемы с расходниками, уплывание прицела. . . В общем, для меня весы склоняются больше в сторону РСР. Теперь и думаю что выбрать. Не охота деньги отдавать просто так за девайс, который и в руках то и не держал. Мне не принципиально однозарядка / многозарядка. Главное чтоб был минимум траблов связанных с РСР.
VIRTUS
P.M.
19-1-2010 07:01 VIRTUS
Еще вопрос: объясните плиз в чем разница рестайлинг/дорестайлинг ?
trimorf
P.M.
25-1-2010 14:35 trimorf
Подскажите народ, я не силён в правовом аспекте, что бы купить эдган в 5.5 нужна лицензия? или продадут и так, а дальше твои проблемы?
VIRTUS
P.M.
25-1-2010 19:15 VIRTUS
По моему тут все спят.. .

Guns.ru Talks
EDgun
Помогите определится! ( 1 )