Guns.ru Talks
EDgun
ЭДган Леля ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЭДган Леля

zenon05
P.M.
22-8-2009 02:26 zenon05
Alex СВ, да не гони ты на меня. Я просто резвлюсь.
Если серьезно, то мне кажется, что всем только лучше, когда у нас появляется новая модель.
И размер этот, и калибр, конечно, имеют право на жизнь и будет много желающих.
greensmith
P.M.
22-8-2009 02:29 greensmith
Originally posted by dreamler:

А что тогда по делу то молчат ? Исходные данные все есть, а занялись буквоедством

Непонятно, к кому обращён вопрос. На всякий случай скажу, что я по картинке судить могу только о внешности. А экстраполировать своё мнение о прежних изделиях Эдуарда на Лелю не буду.

dreamler
P.M.
22-8-2009 02:39 dreamler
Да не только по картинке, отстрелы есть, кол-во выстрелов есть, скорости есть
Даже раздетую уже выложили
alex CB
P.M.
22-8-2009 02:41 alex CB
Originally posted by zenon05:
Alex СВ, да не гони ты на меня. Я просто резвлюсь.
Если серьезно, то мне кажется, что всем только лучше, когда у нас появляется новая модель.
И размер этот, и калибр, конечно, имеют право на жизнь и будет много желающих.

кто гонит ты просто один из немногих кто дохе ра в тире пуль выпустил вдумчиво. а кузнец известный аналитик и мудрец (старец фура)

greensmith
P.M.
22-8-2009 02:42 greensmith
Originally posted by dreamler:

Да не только по картинке, отстрелы есть, кол-во выстрелов есть, скорости есть Даже раздетую уже выложили

Руки, вот самые главные глаза. Ты это, цитируй, что ли, кому ты слова адресуешь. Может не мне, а я тут клавиатурирую.

alex CB
P.M.
22-8-2009 02:45 alex CB
Originally posted by greensmith:

а я тут клавиатурирую


ничего, если не злоупотреблять, это не вредно.. .
greensmith
P.M.
22-8-2009 02:48 greensmith
Куда маряк-то пропала?
dreamler
P.M.
22-8-2009 02:50 dreamler
Originally posted by greensmith:

Руки, вот самые главные глаза. Ты это, цитируй, что ли, кому ты слова адресуешь. Может не мне, а я тут клавиатурирую.


Спору нет, вот только далеко эти самые глазо-руки или рукоглазы пока от предмета обсуждения - аналитически значит надо подойтить к вопросу
Аки старец Фура поведать непросвещенным массам -например : не парьтесь, ваш откат крышки затвора - всего лишь недопогашенная энергия и загасить ее можно ... . так-то во сказка былаб ) А то сразу - все в сад Отдельные - на поиски репетиторов ))))
greensmith
P.M.
22-8-2009 02:54 greensmith
Originally posted by dreamler:

поведать непросвещенным массам -например : не парьтесь, ваш откат крышки затвора - всего лишь недопогашенная энергия и загасить ее можно ... . так-то во сказка былаб

Ну как тут лучше тебя выдумаешь.

den45
P.M.
22-8-2009 02:56 den45
Ну не фига вы тут нафлули..
Чукча не писатель чукча фотограф щас закончу отчётец, результаты вообщем интересные получаются
dreamler
P.M.
22-8-2009 03:02 dreamler
Originally posted by greensmith:

Ну как тут лучше тебя выдумаешь.


Я то уже выдумал но мне не понравилось )
И вообще - вот кто может приоткрыть завесу заговора производителей - какого хрена в мелких стрелялках редуктора стоят на 110-120 атм ?
Это дань моде и скоростям ? Лень ? Полное нежелание признать насос как средство забивки ?
Забота о здоровье нации - сделаем из ганеров качков ?
greensmith
P.M.
22-8-2009 03:06 greensmith
Originally posted by dreamler:

какого хрена в мелких стрелялках редуктора стоят на 110-120 атм ?

А сколько надо?

dreamler
P.M.
22-8-2009 03:13 dreamler
Originally posted by greensmith:

А сколько надо?


Чиза, прямоток - 60 выстрелов д40 +-2.5 в давлениях от 110 до 50 ( около 100 в +-5 ) - сколько надо ? и сколько выстрелов с 200 атм будет ? я низинаю - моя чайника
мне в поиск ?
greensmith
P.M.
22-8-2009 03:20 greensmith
Originally posted by dreamler:

мне в поиск ?


Если будешь отвечать вопросом на вопрос - да.
Я спросил, какое давление нужно?
dreamler
P.M.
22-8-2009 03:31 dreamler
Originally posted by greensmith:

Если будешь отвечать вопросом на вопрос - да.
Я спросил, какое давление нужно?


А я серьезно, плаваю в данном вопросе. ( почему и спрашиваю, а не для подколки )
По логике если нижний порог то 50. Наверняка стравит - значит 75-80.
Ловлю тапок.
greensmith
P.M.
22-8-2009 03:37 greensmith
Что мешает попробовать на своей Леле? Вообще же считается, что расход на низких давлениях выше, поэтому всё может оказаться не так вкусно.
ЗЫ Галина Викторовна, харэ прятаться, ты ж сидищь, читаешь топик.
dreamler
P.M.
22-8-2009 03:46 dreamler
Originally posted by greensmith:

Что мешает попробовать на своей Леле? Вообще же считается, что расход на низких давлениях выше, поэтому всё может оказаться не так вкусно.


Так и хочу попробовать, а ни кто со мной играть не хочет ))))
Прямоточится она просто - попробую в низких давлениях за плато погонятся.
Не хотелось бы perpetuum-mobile изобретать. Хотя - лишних знаний не бывает
greensmith
P.M.
22-8-2009 03:59 greensmith
Originally posted by dreamler:

Так и хочу попробовать, а ни кто со мной играть не хочет ))))

"Так ты хоть билет лотерейный купи!" (С)

dreamler
P.M.
22-8-2009 04:12 dreamler
С утра и попробую, Не ошибается тот, кто ничего не делает (с)

Когда Екатерине II предложили провести лотерею впервые в России, она ответила: "Россия не настолько бедна, чтобы так дурить своих подчиненных".

den45
P.M.
22-8-2009 04:16 den45
Блин нравятся мне эти пчёлы (с) осабливо Зенон я Мандельштама не читал.. .
Ну корче небольшой отчётец о первых впечатлениях и проведённых испытаниях в том числе и боевых Первые впечатления которые возникли ещё вчера перед съёмкой восновном положительные. Аппаратик получился оч. ладный и прикладистый при этом не валкий. Хват правой рукой, то есть эти дырки в корорые надо пальцы засовывать вначале как то напряг, но как оказалось познее первое впечатление были обманчевы. Проведя сегодня пол дня с Лелий в руках был пожалуй только один момент когда эта рукаятка оказалась действительно не удобной, при пристрелки с мешка. В остальных случаех, а их сегодня было много разных я не разу не поймал себя на мысли что мне эта рукаятка не удобна. И так вчера после съёмок я тиснул одну из лялек дабы потестить её в реальных условиях у себя на фозенде Взял 4.5,(одна из шести была в папском но чел за ней премчался и увалок даже недав мне её отснять до конца) в белом металле и светлом ламенате, выглядет суперски!Очень жалько что на съёмке небыло прицела такого же цвета с чёрным не хрена не смотрится. Вообще если бы Эдуарду удалось где небудь заказать беленьких прицельчиков это был бы мега хит, такую штуку можно спакойно возить на переднем сиденье и не боятся что окружающие воспримут это как настоящее оружие
Спуск как тут уже было отмечено был не настроен, тугой и длинный, не могу сказать что мне удалось добится от него того чего хотелось бы,но для потесть сойдёт Пару пробных выстрелов тяжёлой JSB черезь хрон показали на нём цифру 220 ,покрутив немного стаканчик с боевой пружинкой цифра увеличелась до 245 и больше не захотела так я её и оставил. Звук при этом аппаратик издавал довольно хлёсткий на уровне взрослого матадора на приличной скорости, не смотря на затейливость точёных перегородочек
Почитав между делом разрастающийся тут срач и заявы что стволик короткий и скоростёнка малая, 30-40меров а дольше латерея и т.д. мне зажотелось проверить это на практики. Пристреляв по быстрому прицел у себя водворе на 30м и собрав несколько кучек не особо выдающихся 1.5-2см я решил прокатится по своим охот угодиям предворительно заехав на стрельбище проверить поправки и попробывать пострелять на дальняк. Прицельчик для этих целий к сажелению не очень подходил, клон липа 4х32,но чем богаты.. . Бумажки развешивать не стал, собрал то что под ногами валялось, просто хотелось проверить поправки которые выдал Чейрган. Ветра почти небыло, дистанция от 30 до 70м точно совпала с поправками. Не знаю по чему но начал с дальней, три баночки от актимеля я убрал с 70м как то даже не особо напрягаясь, сидея на корточках и опершись на старые покрышки. Вообщем результат меня прямо скажем порадовал. Я последнее время я увлёкся стрельбой на дальняк и при отсутствии вертра со станд. Мотадора мне обычно удаётся уложится в 4х5см на 130м,лялки конечно такая дистанция не под силу, но метров 100 я думаю реально.
Дальнейшии упражнения велись иключительно в автомобиле Для этих целей аппаратик офигенно удобен, спокойно помещяется на переднее сиденье, легко стреляется во всех направлениях без о всякой камасутры Правда этот короткий габарит меня подвёл таки один раз стреляя через люк с обычной булки я привык что она норужу высовывается а тут фиг, ну и засадил в рамку слава Богу без последствий
Двух шт.уронил с 82м чисто, трёх с 69-72 также не счетая ещё тех что были на 20-50 Так что выводы можете делать сами
Боевое крещенье лька прошла на ура!

gribok
P.M.
22-8-2009 10:38 gribok
А на"бендился то так с чего? От радости?
Эдурд тебя заругает
den45
P.M.
22-8-2009 11:10 den45
бендился.. . это ты про что?
gribok
P.M.
22-8-2009 11:24 gribok
Пяный писал
Mehanic
P.M.
22-8-2009 11:46 Mehanic
Свора сворой и осталась, вожаки сменились, да у КВП опыт переняли. Думал может опыта набрались, серьезней стали можно и о технике поговорить- увы ошибся. Вместо аргументов как всегда оскобления, а вместо объективных мнений реклама.
dreamler
P.M.
22-8-2009 14:21 dreamler
Originally posted by greensmith:

"Так ты хоть билет лотерейный купи!" (С)


Купил - edgun.ru
Для не желающих там читать- первый блин прямотока с 140 до 90
S-062 V1.00 Airgun chronograph
Mode: PCP
Shots: 62
30,9
31,6
32,4
33,5
31,3
33,7
32,4
33,9
34,7
35,8
36,6
36,6
34,7
36,0
36,4
36,6
37,6
38,8
37,2
38,0
37,2
39,2
37,0
39,4
38,8
39,8
37,2
38,4
37,8
37,8
40,2
39,8
39,4
39,0
38,6
36,4
36,4
36,6
36,8
38,8
38,4
39,8
38,6
37,0
36,4
36,8
35,1
34,9
34,1
36,0
34,9
33,5
30,4
32,4
32,8
29,8
28,3
31,6
31,5
28,7
26,0
25,5

если будут дельные советы ( по уползанию еще ниже по давлению и уменьшению расхода ) - буду очень благодарен
( хотя сдается мне - это какраз и есть 110 для настройки редуктора + увеличение объема колво выстрелов добавило )

AlienShooter
P.M.
22-8-2009 15:01 AlienShooter
2х штук с 82м.. . чисто.
с 4х кратного клона липерса
245 тяжелой жсб. Первый раз стреляя с этой булки.

Ню. Ню.

Какбе нее.. . я не утверждаю что это преувеличение...

Это практически 3.14здеж

Ваше слово тов. маузер.

З.Ы. Блина если 5 числа буду в Домодедово хотел бы глянуть как на 82 метра человек попадет во внутренний круг в днище пивной банки. прицел 4х 2 раза из 5.

Дам 1000р если попадет.

gribok
P.M.
22-8-2009 15:11 gribok
Денис щас в тире. Скорее всего демонстрирует малышне этот термоядерный карамультук с ручным приводом. Может кто вылезет с мнением
alex CB
P.M.
22-8-2009 16:42 alex CB
вылезаю... . как я и думал рукоятка весьма не удобна. нижним двум пальцам острый срез некомфортно жёсток. на кучности это не отразится( с упора из удобного положения) но эргономика страдает. прицелы все стояли некомфортно низко. поставив выше начнет появляться та самая валкость которой сейчас нет. кучность весьма приемлемая. лучшая из 5ти -около 20мм из 15 выстрелов с отрывами около 40-45мм что очень не плохо но и не выдающеся. хотя никто и не ждал меньшего ибо ненадо. ну про однозарядность хед хантер все уже обьяснил. громкость средняя, не тихо. вобщем из советов в серию. приложу картинку как бы можно было улучшить ложе.

click for enlarge 1239 X 369  76,7 Kb picture
alex CB
P.M.
22-8-2009 17:08 alex CB
поясню - высота ложа не изменится, но скругленный и наполненный низ рукоятки придаст ухватистость конструкции и пропадет необходимость делать отверстие под средний палец. вот такое мое мнение, смело можно не прислушиваться... .
maryak
P.M.
22-8-2009 17:12 maryak
2438829.jpg
Внешне выглядит удобным
doommm
P.M.
22-8-2009 18:16 doommm
Originally posted by Mehanic:
Свора сворой и осталась, вожаки сменились, да у КВП опыт переняли. Думал может опыта набрались, серьезней стали можно и о технике поговорить- увы ошибся. Вместо аргументов как всегда оскобления, а вместо объективных мнений реклама.

Да ужж
Таких как Дантист, новых не нашлось.
Но он-то был чисто увлечённый человек.

А новые аргументы про изворотливость в машине, уже не прокатят(все кто хотел, уже наелись коротышей и крысюков)

Изюменки-то нет.

Калибровцы выпустили многозарядный итган (учитывая, что хул они ПОЛНОСТЬЮ скопировали с "Самой Популярной, Обалденнокучной, Самонаводящейся по взгляду, Экстрачемпионской, и Т.Д. и Т.П.)
Но к сжалению и разочарованию "прородителя", сделали это, со своим калибровским качеством(гады неугомонные)
Следущий шаг думаю(по просьбам страждущих) будет карабин.
Затем Сверчок ML.
А далее.. . - только самозарядка(автомат, автомат ML, пулемёт XXL)

gribok
P.M.
22-8-2009 19:05 gribok
Главное имя на слуху, а лох икряный на это и клюет
Lavender
P.M.
22-8-2009 19:10 Lavender
Originally posted by alex CB:
вылезаю... . как я и думал рукоятка весьма не удобна. нижним двум пальцам острый срез некомфортно жёсток. на кучности это не отразится( с упора из удобного положения) но эргономика страдает. прицелы все стояли некомфортно низко. поставив выше начнет появляться та самая валкость которой сейчас нет. кучность весьма приемлемая. лучшая из 5ти -около 20мм из 15 выстрелов с отрывами около 40-45мм что очень не плохо но и не выдающеся. хотя никто и не ждал меньшего ибо ненадо. ну про однозарядность хед хантер все уже обьяснил. громкость средняя, не тихо. вобщем из советов в серию. приложу картинку как бы можно было улучшить ложе.

forum.guns.ru

Причина отрывов, кстати - стрелок с Дианой-350 за тем же столом. Иногда совпадал момент выстрела.
Валкости, кстати, не добавится, даже если ещё выше поставить. На "Кофе с молоком" стоял Липерс 3-9х32 (420 г без колец), а на красной - Фалькон Мерлин, он вдвое тяжелее, и валкости я не заметил.

Теперь о радостном. Отстрел показал, что Лелька нифига не уступает полноразмерным булкам в точности. Мало того, она настолько ухватистая, что после тира, в Акватике, я на 70 метров валил пластмассовые стаканчики из положения стоя. С Матадором это бы получилось более напряжно, честно говоря. Я никаких доработок ложи не хочу, всё устраивает и всё удобно.

В среднем, куча, если никто не мешает, в тире получается 15 мм на 50 метров. Именно такая кучность и ловилась сериями 3-4 выстрела, а потом красивую картинку портила возня с ППП соседа слева

Что приятно удивило - летели все испробованные пули. И ЖСБ лёгкие, и Барракуда, и ЖСБ тяжёлые. Матадор 4.5 в этом плане более капризно себя вёл. Скорее всего, дело в натянутом стволе у Лели.
Скорость на всех испытанных Лельках была Д60 лёгкой ЖСБ.

Ovalent
P.M.
22-8-2009 19:17 Ovalent
FN-Р90 напомнила Если над ложей поработать, сознательно увеличив сходство, можно интерес хардболистов и поклонников CounterStrike/Fallout привлечь ))
тыц, тыц.
dreamler
P.M.
22-8-2009 19:18 dreamler
Originally posted by AlienShooter:

З.Ы. Блина если 5 числа буду в Домодедово хотел бы глянуть как на 82 метра человек попадет во внутренний круг в днище пивной банки. прицел 4х 2 раза из 5.


В прошлый варминт 33 пульки доползая до 85 метров потратили и совсем не из коротышей и далеко не с 4х.
Не влезая в спор, попробую вне зачета пальнуть по ложкам, но боюсь в липерс 6х просто не увижу куда палить
doommm
P.M.
22-8-2009 19:33 doommm
Originally posted by Ovalent:
FN-Р90 напомнила Если над ложей поработать, сознательно увеличив сходство, можно интерес хардболистов и поклонников CounterStrike/Fallout привлечь ))
тыц, тыц.

Она(FN-Р90 ) тоже одиночными "пукает", или может скорострелка для б.б.
ЕЁ точность минимальна, так как у неё другие задачи.
И пока, никто из СЕРИЙНЫХ производителей, не смог по критерию, компактность-функциональность-качество, переплюноть всем известных(не мелкосерийщиков) "передельщиков" крысюков.

Lavender
P.M.
22-8-2009 19:45 Lavender
Да, ещё незапланированный краш-тест получился. Винтовка из рук человека выскользнула и со всего размаха сильно ударилась об бетонный пол передней частью. Никаких повреждений и царапин винтовка не получила (не уверен, что такое бы прокатило с обычной окрашенной ложей, а не ламинатом), а СТП не сдвинулась ни на миллиметр.
doommm
P.M.
22-8-2009 20:10 doommm
Originally posted by Lavender:
Да, ещё незапланированный краш-тест получился. Винтовка из рук человека выскользнула и со всего размаха сильно ударилась об бетонный пол передней частью. Никаких повреждений и царапин винтовка не получила (не уверен, что такое бы прокатило с обычной окрашенной ложей, а не ламинатом), а СТП не сдвинулась ни на миллиметр.

Передняя часть(изделия), это ствол. (а речь думаю о ложе) мысль-не развёрнута.
Бетонный пол - бывает "глаже" паркета.
Ламинат твёрже титана?
Пиар, не пройдёт!
Кризис, как и дефолт 98-го научил людей думать-считать.
Одна надежда - на тех кто, не в теме.
А типа ламинат (попугайчико-петушков) мы и раньше видали.
Совсем, не весело как-то на фронте новинок.

Вот бы КТО? замутил(фантастика однако и бред) "КРОКУС-ЭКСПО РСР 2010"
Победитель выставки - мне пох - ЛУЧШИЙ!!! Пусть даже Корпорация "КалибрЭД".

КЕЙДЖ
P.M.
22-8-2009 20:36 КЕЙДЖ


Корпорация "КалибрЭД"

ни будет этого ни когда - амбиции .
Caramba
P.M.
22-8-2009 20:45 Caramba
я Мандельштама не читал..

"Если выпьешь Телиани, поплывёт Тифлис в тумане. Ты в бутылке поплывёшь."
Так вроде бы.
По теме: всё хавно.

Guns.ru Talks
EDgun
ЭДган Леля ( 5 )