Guns.ru Talks
EDgun
Не взводится матадор.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не взводится матадор.

Sergey63
P.M. Ц
24-8-2009 20:14 Sergey63
Перестал вставать на взвод матадор. Настрел небольшой, почти не эксплуатировался. Но ранний. Ещё безредукторный. Если это известный и легкоустраняемый глюк, подскажите, плз. как исправить самостоятельно?
Alex^ander
P.M. Ц
24-8-2009 20:23 Alex^ander
по моему что-то в усм поджать.. точно не скажу.
madmax
P.M. Ц
24-8-2009 22:12 madmax
беда с пружинкой между шепталами.
glok588
P.M. Ц
24-8-2009 22:45 glok588
У меня в аналогичнои ситуации просто был далеко закручен винт поджима боевои пружины, попробуи открутить его на пару оборотов.
madmax
P.M. Ц
25-8-2009 03:02 madmax
когда боевая пружина садится, у вас нет выхода, надо поджимать или менять.
пружинка между шепталами не только садится, но и деформируется, в букву зю...
надо вытащить, пальцАми растянуть, кончики растопырить, чтоб в посадочных лунках зафиксировать, и проверить, не мешает ли естественный изгиб от старости сдвигать второе шептало вперед при постановке на взвод. в особо тяжелых случаях помогает дополнительная пружинка, подпихивающая второе шептало вперед. (называется "наколхозить", но я за это гарантии не лишаю)
Alex^ander
P.M. Ц
25-8-2009 10:32 Alex^ander
Originally posted by madmax:

я за это гарантии не лишаю


Сразу видно-справедливый человек!=)
Par80
P.M. Ц
25-8-2009 17:58 Par80
Originally posted by glok588:

У меня в аналогичнои ситуации просто был далеко закручен винт поджима боевои пружины, попробуи открутить его на пару оборотов.


Originally posted by madmax:

когда боевая пружина садится, у вас нет выхода, надо поджимать или менять.
пружинка между шепталами не только садится, но и деформируется, в букву зю...
надо вытащить, пальцАми растянуть, кончики растопырить, чтоб в посадочных лунках зафиксировать, и проверить, не мешает ли естественный изгиб от старости сдвигать второе шептало вперед при постановке на взвод. в особо тяжелых случаях помогает дополнительная пружинка, подпихивающая второе шептало вперед. (называется "наколхозить", но я за это гарантии не лишаю)


Все правильно тебе подсказали, но и я вставлю свои пять копеек!
Посмотри заднюю пробку(в которую вкручивается винт поджима пружины), если она торчит на 1-2мм (в отверстии где ходит винт зацепа ударника) то смело бери напильник и стачивай ее до положенных размеров!
PS У меня так было
madmax
P.M. Ц
25-8-2009 22:40 madmax
Точить не надо! слушай сервис. лучше закажи новую пружину. Сточишь - пружина будет изгибаться как змея и получишь скорость +\- 15 мысов скачки, замена пружины и пробки, а Par80 тебе ремонт оплатит.
Еще раз: проблема в пружинке между шепталами, ни пробка, ни модер, ни прицел ни чехол тут ни причем.
Sergey63
P.M. Ц
25-8-2009 23:45 Sergey63
Спасибо за советы, завтра попробую разобраться.

madmax
P.M. Ц
26-8-2009 00:33 madmax
отпишись по результату
madmax
P.M. Ц
26-8-2009 01:05 madmax
ты ж в Москве - в сервис лень заехать? делов на минуты, работы на копейки..
А то еще наколхозишь что нибудь
Par80
P.M. Ц
26-8-2009 17:38 Par80
Originally posted by madmax:

Сточишь - пружина будет изгибаться как змея и получишь скорость +\- 15 мысов скачки, замена пружины и пробки


Ага, 1-2мм на пружину никак не подействуют и уж темболее она не станет изгибаться меняя скорость! Мы же говорим о дорестайле!
Highvoltage
P.M. Ц
27-8-2009 13:19 Highvoltage
2madmax
Сколько будет ТО дорестайла стоить?
madmax
P.M. Ц
27-8-2009 15:43 madmax
Originally posted by Highvoltage:

Сколько будет ТО дорестайла стоить?




смотря что делать, а на что жалуетесь?
если ничего не беспокоит, несколько капель моторного масла в усм. Я для этого нужен?
Highvoltage
P.M. Ц
27-8-2009 18:44 Highvoltage
Ну впринципе да, если винт нормально стреляет то и не чего в него лезть))))
hanter82
P.M. Ц
30-8-2009 00:38 hanter82
!
madmax
P.M. Ц
3-9-2009 01:09 madmax
Originally posted by hanter82:

!


?
Sergey63
P.M. Ц
8-9-2009 13:00 Sergey63
Прошу прощения за поздний ответ, был в командировке.
Вскрытие показало, что:
1. Ослабла гайка, фиксирующая втулку на тяге спускового крючка. Как следствие, "ушла" регулировка, и шептала, если и зацеплялись, то самыми кончиками. Восстановление нормального зацепления полностью проблему не решила. Если и вставал на взвод, то через две попытки на третью.
2. Выяснилось, что действительно, слегка подсела пружина между шепталами. А поскольку шептала оказались "не полированными" , то при взведении они заусенцами тормозились о стенки корпуса спускового механизма. Шептала отшлифовал, смазал. Пружину пока не менял. И так всё отлично работает.

Guns.ru Talks
EDgun
Не взводится матадор.