Guns.ru Talks
EDgun
Кузнец и ЭДган ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кузнец и ЭДган

Эдуард
P.M.
14-6-2009 14:52 Эдуард
В этой теме не стал ничего писать:

Сбор заказов. Планки на Эдган. Москва и пересыл.

Расклад простой -- поставили эту приблуду, гарантии конец. ВСЕ дальнейшие вопросы по винтовки -- только к кузнецу. Для меня эта винтовка перестает существовать.

То же самое касается и модеров кузнеца -- поставли его модер, все вопросы про кучность, СТП и прочее только к нему.

продаются в москве+пересыл тихие кузмодеры на эдган

Причины такого решения? Я сильно сомневаюсь в его компетентности и у меня нет желания потом нести ответственность за то, что он делает.

Удачи,

Эдуард

shvit
P.M.
14-6-2009 20:07 shvit
Эдуард, что может случиться от установки на винтовке дугого модера?
это будет что то типа смены глушителя на автомобиле.
некоторые ставят "пердак"-прямоток, другие наоборот - стараются заглушить в ноль.
если будет увод СТП или расползется куча - всё встанет назад, на свои места, но попробовать хочется.
Сейчас на коротыше у сына два модера, штатный и допN2(толстый и короткий)
на лишние 3см модера кузнеца хочу поставить ЛЦУ, что бы не портить штатный модер.
В чем подвох другого модера?

shvit
P.M.
14-6-2009 20:53 shvit
Originally posted by xAndrey:

В отношении Эдуарда к Сергею (Кузнецу)...

хотелось бы так: мухи отдельно и котлеты отдельно.

вмешательства в конструктив нет - всё ОК,
в конструктив вмешался сам - вся ответственность на тебе.
подход у производителя верный.
Сам производитель - ЗНАЮ о чем говорю.

модер Сергея опробую - сравню с родным, еще и ЛЦУ на него повешу, а не пойдет - всё верну назад.
меня интересует железо и удобство винтовки, а не чьи либо личные разборки

Прапорщик
P.M.
14-6-2009 21:47 Прапорщик
Originally posted by shvit:

В чем подвох другого модера?


Это дело полититиское
EdGun
P.M.
14-6-2009 22:08 EdGun
Может быть хватит заниматься этой "Сантой-Барбарой" уже на протяжении многих лет? Не скажу нового, но молчание - золото.
Originally posted by Эдуард:

Я сильно сомневаюсь в его компетентности и у меня нет желания потом нести ответственность за то, что он делает.

у меня нет ни малейшего сомения в компетентности и квалификации Сергея как мастера. Были исправлены косяки, которые даже отказался исправлять прошлый сервис Эдуарда.

magnum_v
P.M.
15-6-2009 11:30 magnum_v
Originally posted by EdGun:

у меня нет ни малейшего сомения в компетентности и квалификации Сергея как мастера. Были исправлены косяки, которые даже отказался исправлять прошлый сервис Эдуарда.


я думаю если бы ты что то производил и тебя потом просили по гарантии ремонтировать свои изделия, которые тюнинговали разные умельцы, ты бы так не говорил. Почему Эдуард должен исправлять по гарантии те детали к которым не касалась его рука?
Сергея как мастера не знаю и ничего против не имею. Раз есть сервис в котором исправят любую поломку не вижу смысла нести винтовку к разным мастерам, а раз отнесли то получайте гарантию у них, не вижу проблемы)
magnum_v
P.M.
15-6-2009 11:34 magnum_v
а вообще любая техника пломбирована от вскрытия и если эту самую технику вскрывают не в сервисе изделие лишается гарантии, а тут даже меняют детали так сказать не на фирменные ))) так что дискуссии на эту тему выглядят не серьезно и правота производителя для меня очевидна
int44
P.M.
15-6-2009 12:45 int44
То же самое касается и модеров кузнеца -- поставли его модер, все вопросы про кучность, СТП и прочее только к нему.

Кучность, СТП- еще понятно, хоть и с натяжкой. А вот прочее как с модером связано?
int44
P.M.
15-6-2009 12:48 int44
А если модер от ZO,или от КВП, или самодельный? гарантия остается? и что такое-прочее
Эдуард
P.M.
15-6-2009 12:51 Эдуард
Originally posted by int44:

Кучность, СТП- еще понятно, хоть и с натяжкой. А вот прочее как с модером связано?

Вроде бы по-русски пишу. Снял модер -- поставил мой -- опять принимаю претензии.

int44
P.M.
15-6-2009 13:06 int44
Вроде бы по-русски пишу. Снял модер -- поставил мой -- опять принимаю претензии.

По русски. Понятно.
Только не понятно как модер и прочее связано.
Air Shoot
P.M.
15-6-2009 18:51 Air Shoot
Originally posted by int44:

Только не понятно как модер и прочее связано.


Всмысле модер и СТП, кучность ?
Ох как связано, поверь.
int44
P.M.
15-6-2009 21:46 int44
Всмысле модер и СТП, кучность ?
Ох как связано, поверь.

Речь про прочее... , а не про стп. Почитай выше. И что такое, это прочее..
Caramba
P.M.
15-6-2009 22:01 Caramba
Эдуард, интересная у тебя логика. Вот хочу я заказать длинный Матадор у тебя. Вернее стандарт с дудкой от длинного. То что длинная дудка "гуляет" при выстреле - факт признаный тобой. Изменений в конструктив ты не вносишь. То есть свои же "косяки" не исправляешь. Так ведь? Есть люди, которые, это хотят исправить. Ясно, что извлекая свою выгоду. Но как же без этого. Вобщем тяжело мне сейчас мысли формулировать - только со стройки. Думаю смысл ты уловил. Так зачем эта тема?

Эдуард
P.M.
15-6-2009 22:07 Эдуард
Originally posted by Caramba:
Эдуард, интересная у тебя логика. Вот хочу я заказать длинный Матадор у тебя. Вернее стандарт с дудкой от длинного. То что длинная дудка "гуляет" при выстреле - факт признаный тобой. Изменений в конструктив ты не вносишь. То есть свои же "косяки" не исправляешь. Так ведь? Есть люди, которые, это хотят исправить. Ясно, что извлекая свою выгоду. Но как же без этого. Вобщем тяжело мне сейчас мысли формулировать - только со стройки. Думаю смысл ты уловил. Так зачем эта тема?

Уловил. Что касается длинного -- это компромисное решение, изначально Матадор делался как стандарт, и как стандрат он работает на 99 % без нареканий. По сути его нужно полностью переделывать под длиный ствол. Я, пока, этого не могу себе позволить. Человек понимает, что покупает компромис. Вроде бы все логично.

Что же касается внесения изменений -- да за ради Бога, кто ж против. Ты купил винтовку, решил внести в нее изменения, нашел мастера. Имеешь полное право. Но только каким боком я потом буду причастен к тому, что получится? Если мастер мудила и запороло изделие, кто должен отвечать? Я не хочу отвечать за незнакомых мне людей, и думаю, что ты понимаешь почему. Тема же простая -- я не против того, что кто-то что-то делает, я против того, чтобы я нес за это ответственность. Лишая гарантии лишь чтобы обезопасить себя от претензий по этому поводу после вмешательства "чудо-мастеров", я тебя уверяю, их не мало и результаты их "работы" я видел неоднократно. Вернуть все как было потом? Да не вопрос, но уже за деньги, а не по гарантии.

Caramba
P.M.
15-6-2009 22:35 Caramba
Но только каким боком я потом буду причастен к тому, что получится? Если мастер мудила и запороло изделие, кто должен отвечать? Я не хочу отвечать за незнакомых мне людей, и думаю, что ты понимаешь почему. Тема же простая -- я не против того, что кто-то что-то делает, я против того, чтобы я нес за это ответственность.

Хорошо. Допустим я влез в модер, в ствольную группу, а накрылся клапан. Что мне делать как юзеру? Конец гарантии? Эдуард, ты ведь тоже близок к Системе через своих знакомых и знаешь про новые поправки. Клиентов то где будешь искать? Или думаешь все выкинут в утиль 5,5 и перезакажут у тебя 4,5? Сомневаюсь. Ты был одним из первопроходцев, но выросли ведь конкуренты, которые делают вещи не хуже тебя.
int44
P.M.
15-6-2009 23:00 int44
Так зачем эта тема?

+100!
EdGun
P.M.
16-6-2009 00:02 EdGun
Originally posted by Caramba:

знаешь про новые поправки. Клиентов то где будешь искать? Или думаешь все выкинут в утиль 5,5 и перезакажут у тебя 4,5?

карамба, ужо 2-й раз слышу от тебя нехорошие настроения. Хоть пальцем тыкни, где почитать, узнать можно о грядущих изменениях?

Neznajka
P.M.
16-6-2009 11:21 Neznajka
да вот хотят падлы запретить стрельбу в городе из пневмы даже 3дж, даже у себя в квартире под одеялом. Соседи донесут- пять лет каторги.
да, и ещё заставят всю пневматику покрасить краской ПФ-115 в ярко-оранжевый цвет!

Serg Temnov
P.M.
16-6-2009 14:07 Serg Temnov
Originally posted by Caramba:

ты ведь тоже близок к Системе через своих знакомых и знаешь про новые поправки.

слово "тоже" наводит на мысль что и ты знаешь о "поправках"? тогда опубликуй, сделай милость.
а то одни намеки...

сорри за оффтопик.

greensmith
P.M.
16-6-2009 19:12 greensmith
.
click for enlarge 1259 X 605 84,8 Kb picture

Serg Temnov
P.M.
16-6-2009 19:20 Serg Temnov
Этот документ я читал. У меня он тоже есть. Это текст проетка техрегламента по безопасности гражданского и пневматического оружия.
Его пока еще не приняли. но рекомендовали к принятию (заключение комисии).
Причем судя по истории документа - в него вносились правки какие-то, а то что мне удалось найти - исходник еще до правок.

Также я находил список поправок к ЗОО, но в нем ничего не понял, нет даты написания, и все дополнения ввиде "статью тринадцатую закона дополнить словами: тра-ляля". Т.е. надо брать действующий закон и компилировать. Хотя может тот документ и принят уже давно, хз.

зы: в техрегламенте прикололо также ограничение на длинну пули для пневматики.
шмели, предаторы, энджины и рабитмагнумы будут не соответствовать. там 7мм вроде только. надо перечитать внимательнее.

ЗЫ: да и чего-то Российские производители PCP свои производства не сворачивают, даже новые модели выпускают...

снова сорри за оффтопик.

Caramba
P.M.
16-6-2009 21:22 Caramba
Этот документ я читал. У меня он тоже есть. Это текст проетка техрегламента по безопасности гражданского и пневматического оружия.

Нет. Я не об этом. Будут изменения именно в ФЗО. А чего я могу скаать? Сам это знаю от человека, который при ГД.
ЗЫ: да и чего-то Российские производители PCP свои производства не сворачивают, даже новые модели выпускают...

А ты не обратил внимание на то, что Эдуарда новый буллпап будет в калибре 4,5? (В ближайшее время компания ООО "ЭДган" выпустит новую модель пневматической винтовки с рабочим названием "Ляля" - короткий буллпап (500 мм) калибра 4.5 мм, оригинальной компоновки.) И это у того самого человека, который не любит данный калибр за его труднонастраиваемость по сравнению с 5,5.
Эдуард
P.M.
16-6-2009 21:35 Эдуард
Originally posted by Caramba:

А ты не обратил внимание на то, что Эдуарда новый буллпап будет в калибре 4,5? (В ближайшее время компания ООО "ЭДган" выпустит новую модель пневматической винтовки с рабочим названием "Ляля" - короткий буллпап (500 мм) калибра 4.5 мм, оригинальной компоновки.) И это у того самого человека, который не любит данный калибр за его труднонастраиваемость по сравнению с 5,5.

Иду в ногу со временем Но, пока Законе об Оружии будет фигурировать 3 Дж порог -- нам кислород не перекрыт А снять этот порог, хм, посмотрим на их формулировки. Софт пневматику запретить не смогут, а там калибр более 4.5 мм, а хитро изворачиваться, что и софт оставить и запретить остальное, не знаю, чем хитрее изворотка будет, тем легче там будет дырку найти. Я пока спокойно смотрю на все это.

Caramba
P.M.
16-6-2009 21:42 Caramba
Софт пневматику запретить не смогут, а там калибр более 4.5 мм,

Смогут. Об этом и речь. Поправки схожи с греческо-кипрским вариантом. В этих двух странах, насколько мне известно, страйкболно-пейнтбольная пневма под запретом. Живут же люди.
n1ke
P.M.
16-6-2009 22:12 n1ke
Originally posted by Caramba:
Смогут. Об этом и речь.

Так это чо? Конец пейнтболу и страйкболу?
Эдуард
P.M.
16-6-2009 22:15 Эдуард
Originally posted by Caramba:

Смогут. Об этом и речь. Поправки схожи с греческо-кипрским вариантом. В этих двух странах, насколько мне известно, страйкболно-пейнтбольная пневма под запретом. Живут же люди.

Ну, в таком случае у меня будет еще на один повод больше записаться в полицаи при окупации нашей страны , чтобы с радостью поквитаться с суками за все.

ivik
P.M.
16-6-2009 22:20 ivik
Originally posted by Caramba:

Смогут. Об этом и речь. Поправки схожи с греческо-кипрским вариантом. В этих двух странах, насколько мне известно, страйкболно-пейнтбольная пневма под запретом. Живут же люди.

так тож Греция там например систематическое неучастие( более 1 раза) в выборах приравнивается к уголовному преступлению

Прапорщик
P.M.
16-6-2009 22:27 Прапорщик
Originally posted by Эдуард:

записаться в полицаи


Тогда проще записаться в наши мусора и стреляй из чего хочешь, по кому хочешь!
Эдуард
P.M.
16-6-2009 22:33 Эдуард
Originally posted by Прапорщик:

Тогда проще записаться в наши мусора и стреляй из чего хочешь, по кому хочешь!

Не, мусора охраняют "Едим Россию", а у меня с ними идейные разногласия

Serg Temnov
P.M.
16-6-2009 23:32 Serg Temnov
Originally posted by Caramba:

Нет. Я не об этом. Будут изменения именно в ФЗО. А чего я могу скаать? Сам это знаю от человека, который при ГД.


как давно это известно? ДО событий в мае или после?
внутренний номер проекта закона в системе их документооборота узнать бы.. . или хоть авторов...
или подробности - будет-ли уголовка за усиление?

Caramba
P.M.
16-6-2009 23:53 Caramba
как давно это известно?

С февраля. С момента отзыва очень либеральных поправок. Я ж всем намекал - никто не слушал. Но может ещё всё и переиграется. В нашей стране 7 пятниц на неделе.
внутренний номер проекта закона в системе их документооборота узнать бы.. . или хоть авторов...

Х.З.
или подробности - будет-ли уголовка за усиление?

Навряд ли. Полстраны иначе тогда пересажают, как когда то с гладкостволом.
Serg Temnov
P.M.
17-6-2009 00:11 Serg Temnov
гы. нашел на одном форуме:

Ещё один признак. Он будет актуален всем владельцам охот. и травмат. оружия.
Для меня очевидно, что следующим этапом обезоруживания, после кастрации спецназа МО РФ и урезания ЧОПов, будет изъятие личного оружия у гражданских. Схема приблизительно будет похожа на описанную в Дневнике Тёрнера (чтоб долго не искали - самое начало, первые страницы книги).

Ахтунг! Собственно, характерный признак.

Непосредственно перед операцией в СМИ будет массированная шумиха вокруг "кровавого расстрела односельчан из берданки" или чего-то похожего, но обязательно с участием охот. или травмат. оружия. Будут показывать/публиковать в газетах бабулек, тёток неопределённого возраста, девочек-подростков. Общим у них будет одно - паника на лице и немой вопрос "Доколе?!", чтоб прекратили неподобие и отобрали оружие. После чего ГД на внеочердном заседании в первом чтении примет поправки к ФЗ "Об Оружии" и "Противодействию экстремизму".

Мозг рядового "овоща" не выдержит такого наката и поддержка масс буде повсеметстно на стороне изымателей. Сдавать такие соседи-овощи владельцев личного оружия будут массово.

ну а собственно поправки нужно искать вот тут:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf
налетайте на ссылку. ищите. я тоже ищу

как же оно тормозит, ужос...

результат номер один
asozd2.duma.gov.ru
что там в статье 12ть?

результат номер два
asozd2.duma.gov.ru

номер три
asozd2.duma.gov.ru

номер 4 - скоро будут рассматривать. но там про юр. лиц и спортсменов
asozd2.duma.gov.ru

и еще до кучи
asozd2.duma.gov.ru

татарстанский проек
asozd2.duma.gov.ru
отклонен в 2008

PS: чтоб долго не вникать в тескт поправок -удобно читать пояснительные записки

Вот тут все активности ГД которые нашлись по запросу "оружи*"

N п/п Наименование законопроекта, закона Дата внесения Субъект права законодательной инициативы Последнее событие Дата последнего события
1 N 162784-3
О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об оружии" (по вопросу особенностей порядка и условий оборота оружия, имеющего культурную ценность) 17.12.2001 Депутаты Государственной Думы А.И.Гуров, Г.В.Гудков, М.И.Гришанков, П.Т.Бурдуков, А.Г.Билалов, Г.И.Райков, В.И.Волковский 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
назначить ответственный комитет 24.12.2007

2 N 308297-4
О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об оружии" (о дополнении перечня лиц, имеющих право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом) 09.06.2006 Депутаты Государственной Думы В.Н.Богомолов, Ф.А.Клинцевич 3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
назначить ответственный комитет 24.12.2007

3 N 75851-5
О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" (по вопросу оборота спортивного оружия) 25.06.2008 Депутаты Государственной Думы Г.В.Гудков, Е.В.Афанасьева, В.Б.Шестаков 3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 08.06.2009

4 N 180469-5
О внесении изменений в статью 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (об установлении ответственности за нарушение правил приобретения, передачи и продажи оружия и патронов к нему) 30.03.2009 Белгородская областная Дума 2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
назначить ответственный комитет; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 07.05.2009

5 N 209722-5
О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об оружии" 01.06.2009 Белгородская областная Дума 1.2 Направление в профильный комитет 01.06.2009

6 N 212496-5
О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "Об оружии" 05.06.2009 Депутат Государственной Думы О.Л.Михеев 1.2 Направление в профильный комитет 06.06.2009

7 N 214089-5
О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и Федеральный закон "Об оружии" 09.06.2009 Члены Совета Федерации Ю.Л.Воробьев, А.С.Матвеев, Г.Д.Олейник, В.П.Орлов 1.2 Направление в профильный комитет 09.06.2009

ну и резюмируя вышесказанное, напишу что пока ничего страшного для пневматики я не нашел. поиск этот я проводил и неделей ранее, (еще и на сайте гостов и техрегламентов) только никому не рассказал. на основании этого я принял решение не продавать свой арсенальчик.

ev011
P.M.
17-6-2009 00:36 ev011
Это что, крупнокалу писец придет?
Jah
P.M.
17-6-2009 12:15 Jah
Originally posted by ev011:

Это что, крупнокалу писец придет?


Вот как у тебя это получается ?
Поиск ведешь по ключевым словам?
Serg Temnov
P.M.
17-6-2009 13:03 Serg Temnov
Эдуард правильно сказал - пока есть "окно" в три джоуля - доступ кислорода не перекрыт.
Убирать его, судя по найденным мной документам пока не собираются (хотя может быть я плохо искал, глаз замылился и не нашел?)
или не все предложения, вносимые в ГД попадают на портал.
ev011
P.M.
17-6-2009 14:33 ev011
Originally posted by Jah:

Вот как у тебя это получается ?


Так Карамба тихонько вроде намекает на это.
Caramba
P.M.
17-6-2009 22:35 Caramba
судя по найденным мной документам

Гм, хочу обратить твоё внимание, что то, что публикуется, это то, что мутят сами депутаты (естественно с оглядкой на "туда"). Но, в соответствии с нашим законодательством вносить законопроекты и поправки может и Правительство (Совет Министров). Какие министерства у нас есть думаю тебе напоминать не надо? Если ты обращал внимание на принятие законов в последнее время, то заметил бы, что в один-два дня вносится предложение Правительства и оно тут же "одобрямс" депутатами. Ну, могут ещё для проформы с соответсвующим комитетом ГД согласовать, но то же кулуарно.
Serg Temnov
P.M.
17-6-2009 22:59 Serg Temnov
да на этом сайте вроде все, что поступило в ГД публикуется. там есть календарь их с расписанием по часам.

а если твой вариант сбудется - "не беспокойся, козлодоев, сядем усе" (С) Бриллиантовая рука вроде.. .

greensmith
P.M.
17-6-2009 23:01 greensmith
Originally posted by Serg Temnov:

сядем усе

И это правильно (С)


Guns.ru Talks
EDgun
Кузнец и ЭДган ( 1 )