Guns.ru Talks
EDgun
Что есть у каждого эдгана, но некоторые этого ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что есть у каждого эдгана, но некоторые этого не видят?

Еврей
P.M. Ц
22-1-2009 15:29 Еврей
Технология обдирки по Еврейски:
берем наждак 1 шт, на него вешаем специальный круг состоящий из множества проволочек (им ржавчину чистят, есть насадки на дрель, фото будет если надо) и запускаем процесс мееедленно, я сказал МЕДЛЕННО!!!! и осторожно обдираем ложе этой волосатой крутяшкой, много не суем, процесс контролирум НАХОДЯСЬ В ОЧКАХ! (ПРОВОЛОЧКИ ОТВАЛИВАЮТЬСЯ И ОЧЕНЬ БЫСТРО И БОЛЬНО ЛЕТАЮТ) сунули провели контролируя как красочка слезает.. мало слезло повторяем.. главное не много, этот круг впринципе способен дерево подрать, обработанную по максимому на наждаке деталь, дообрабатываем дрелью с этой насадкой (я вообще руками), потом берм кусок ленты от ручной шлифовальной машинки, её преимущество - не засираеться очень сильно остатками краски, если засралась выбиваем об угол чего-то, шкурим, смотрим, шкурим, смотрим.. . так долго-долго медитируем, потом когда краски нет и ложе приобрело такой вид
click for enlarge 1373 X 595 85,7 Kb picture
затем проходим влажной тряпочкой и немного дошкуриваем поднявшийся ворс, потом нулевкой доводим до финиша.. я на время поиска данишойла замазал всё льнянкой, дерево потемнело, приобрело приятный теплый деревянный оттенок, к которому я более привычен в оружии, так же проявились места, где есть сильно въевшаяся краска, надо будет довышкурить

Эдуард
P.M. Ц
22-1-2009 15:33 Эдуард
Не вводи людей в заблуждение , уже давным давно я говорил, что под покраску идет переклей иногда и из 8 кусков
koreec
P.M. Ц
22-1-2009 15:38 koreec
Originally posted by Caramba:

покажь!

Неааа

деньков так через 20-цать

сам ищё не видел

n1ke
P.M. Ц
22-1-2009 15:43 n1ke
Где мой приз ?
Еврей
P.M. Ц
22-1-2009 17:08 Еврей
Originally posted by Эдуард:
Не вводи людей в заблуждение , уже давным давно я говорил, что под покраску идет переклей иногда и из 8 кусков

знаешь, мне было почти все равно что там, но такое убожество, сам бог по смс попросил ободрать уж больно краска не очень.. да и не практично это, как показывает практика, на краске вполне отлично видны следы эксплуатации, особенно царапины от ничего.. . проведи экспиримент, проведи ногтем большого пальца, не сильно нажимая, снизу цевья, выводы я сделал: перекрасить, превратить в дерево.. в итоге оказалось красить не надо, дерево оказалось гуд, без гнили и благородное, великий грех его скрывать имеючи

Еврей
P.M. Ц
22-1-2009 17:10 Еврей
Originally posted by n1ke:
Где мой приз ?

наверно там же, где и мои резинки

Bombastik
P.M. Ц
22-1-2009 19:50 Bombastik
кто скажет, как давно стало возможно заказать ЭДган БЕЗО ВСЯКОЙ ПРОПИТКИ?
undermined
P.M. Ц
22-1-2009 19:57 undermined
Originally posted by Еврей:

берем наждак 1 шт, на него вешаем специальный круг состоящий из множества проволочек


жесть...
ктож тебя так надаумил с деревом обращяться.
Это дикий и варварский способ!
Таки способом заборы обдирают а не ложе.

miksa
P.M. Ц
22-1-2009 21:26 miksa
Смывка, шпатель, фен и шкурка. И опять шкурка, и снова шкурка, влажная протирка и опять шкурка. По кругу раз пять или шесть. Второй раз заниматься таким онанизмом не буду не за какие коврижки!
Заказывайте сразу под пропитку.
MAKC77
P.M. Ц
23-1-2009 00:32 MAKC77
Originally posted by Еврей:

ВОТ НАШ ПОБЕДИТЕЛЬ! правильно что бы увидеть истинное ДЕРЕВЯННОЕ БУКОВОЕ ложе надо поработать руками, причем долго, оно есть у каждого эдгана, не зависимо от калибра и длинны, не зависимо от кучности и всего остального....

ГЫ: у мну такой-же. Чем пропитывал?

UVM
P.M. Ц
23-1-2009 02:04 UVM
Originally posted by Еврей:

берем наждак 1 шт, на него вешаем специальный круг состоящий из множества проволочек


жесть...
ктож тебя так надаумил с деревом обращяться.
Это дикий и варварский способ!
Таки способом заборы обдирают а не ложе.

Неправда. Мой знакомый - столяр применяет этот способ для искусственного состаривания древесины, мягкие волокна стираются, а твердые проступают на поверность. Получается очень даже ничаво.. . Но этот способ подходит только для твердых сортов древесины - дуб, бук, орех.

А если потом проморить, и зашкурить вообще круто будет. Правда, это все на любителя. Кстати, профи применяют пескоструйку (забыл, как этот вид обработки называется), но желательно, чтобы дерево имело красивую фактуру. Так курительные трубки, например, обрабатывают.

И вообще, есть специальные составы, удаляют любое лакокрасочное покрытие, и не потрят дерево.

Еврей
P.M. Ц
23-1-2009 10:14 Еврей
читать пост с начала, написано МЕДЛЕННО это значит что запускаем круг не на 4000 об, а на 2000, если запустить его быстро выдирает дерево, поэтому много не суем!
МНОГО МАТЕРИАЛА НЕ СУЕМ!
суем только чтоб краску гладило!!! да не скрою по первости малешко мяска приснял так с 1 мм, но потом понял как и процесс побежал быстрее.. шкуркой попробовал конечно, понял что за дерево и дальше не мучился, бук довольно твердое дерево, я при изготовлении ножей его часто пользовал, так вот этот материал даже точильным камнем не всегда глубоко береться, химию не стал, т.к. сцыкотно что там впитаеться и как потом будет выглядеть, потом опять надо ввышкуривать или ещё чего.. . да трудно доступные места и выборки возде СК выводил стеклом, обыкновенным оконным стеклом, окна в цевъе - шкурка с шлиф машинки намотанная на круглый напильнег, но сначала этим напильником поработал немного.. .
пропитал пока льняным маслом.. . хочу и собираюсь (времени мало) съездить за рекоммендованным труойлом, благо в хозяйстве сгодиться для ножей, если не достану, ещё пропитаю пару раз льнянкой и натру воском раза 2, пока тест на влажность не будет проходить - если капнуть водой, то каплю можно стереть, а она не должна впитаться
в общем так
Snark711
P.M. Ц
23-1-2009 10:47 Snark711
Еврей, вот ты любишь людям мозг трахать. То со спидометрами, теперь с эдом.
Написал бы по-человечески, мол я, извращенец хренов, вчера от нех делать ободрал краску со своего Эда....

Еврей
P.M. Ц
23-1-2009 11:23 Еврей
Originally posted by Snark711:
Еврей, вот ты любишь людям мозг трахать. То со спидометрами, теперь с эдом.
Написал бы по-человечески, мол я, извращенец хренов, вчера от нех делать ободрал краску со своего Эда....

я извращенец.. я её с субботы обдираю, сначала шкуркой как порядочный, потом стеклом, потом надоело и за 3и часа в гараже ободрал по максимому все ложе на наждаке.. . потом выводил ещё 2а дня дома.. а про скорость.. ну что подколка тогда зачетная вышла.. сам перся и другим показываю, вообще многие в ступоре

undermined
P.M. Ц
23-1-2009 15:21 undermined
Originally posted by UVM:

Мой знакомый - столяр применяет этот способ для искусственного состаривания древесины


вот для этого этот способ и юзают. +1
а еще для заборов
никитос
P.M. Ц
23-1-2009 15:57 никитос
И где труойл можно приобресть? НадА! В Москве.

samoval
P.M. Ц
23-1-2009 16:50 samoval
Еврей, вот ты любишь людям мозг трахать. То со спидометрами, теперь с эдом.
Написал бы по-человечески, мол я, извращенец хренов, вчера от нех делать ободрал краску со своего Эда....

+ мильён
пышу з пад цтула
Kievskij
P.M. Ц
23-1-2009 17:23 Kievskij
Originally posted by Ateist:
Еврей, чем покрывал ложе? Ибо у меня на повестке дня стоит та же самая задача. Хочу ободрать старую краску и сделать пропитку. А вот чем пропитать - понятия не имею =( Да, и чем старую обдирал? Наждачкой или растворителем?

Вот здесь очень хорошие и понятные советы по поводу отделки ложе можно прочитать
"Подготовка поверхности ложи к пропитке"

chto da
P.M. Ц
27-1-2009 10:37 chto da
Если такое дерево у всех эдганов то мне непонятно зачем скрывать это под слоем серой краски.


Так выглядит очень красиво. Еврей-молодец

miksa
P.M. Ц
27-1-2009 23:32 miksa
Originally posted by chto da:
Если такое дерево у всех эдганов то мне непонятно зачем скрывать это под слоем серой краски.

Очень много склееных, а под краской невидно.

Еврей
P.M. Ц
2-2-2009 11:40 Еврей
Originally posted by никитос:
И где труойл можно приобресть? НадА! В Москве.

ненашел сам, зато надыбал тикового масла и тунгового, замазал жду, сегодня, завтра и после завтра повторю процедуру, к выходным должно выясниться что к чему, но вид уже стал зачетный


Guns.ru Talks
EDgun
Что есть у каждого эдгана, но некоторые этого ... ( 2 )