Guns.ru Talks
EDgun
Впечаления о рестайлинге.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впечаления о рестайлинге.

FireBl@de
P.M. Ц
28-12-2008 18:27 FireBl@de
Всем привет!
Вот и я получил свой Edgun Long (5.5).
Сильно прошу не пинать. Это мой первый отзыв.
Ждунство было очень долгим (порядка 7 месяцев), но скажу сразу - оно того стоило! Но вот долгожданное письмо о готовности винтовки получено. Еду забирать. Дома доскональный осмотр на наличие внешних косяков. Осмотр окончен. Вывод - качество, несомненно выросло. Постановка на боевой взвод осуществляется усилием мизинца. Не совсем понравилась выборка на цевье (огалилась большая часть баллона). По приходу давление в резервуаре составляло 190атм. Порадовал качественным воронением всех металлических поверхностей. Визуальный осмотр окончен, переходим непосредственно к стрельбе. Дистанция для стрельбы 25 метров. Кучность на отстрелочной мишени - 11мм. Стреляю. Выстрел (по сравнению с дорестайлингом показался более <низким> и резким). Кучность на 25 метров составила 10мм. Выстрелов через 30 начало сифонить в лицо. Ослабляю винты восьмерок (затянуты были от души) падаю ствол к ствольной коробке, затягиваю. Стреляю. Не сифонит. Отстреливал через хрон +-1м/с.(выстрелов правда не много было. Пульки жалко впустую пулять). Начальная скорость .. 96м/с. Кары винт оценили. Расход воздуха как мне показалось больше чем у дорестайлинга (но может еще не обкатался). В целом винтовкой доволен. Выражаю благодарность Эдуарду и его коллективу за данное изделие.
n1ke
P.M. Ц
28-12-2008 19:02 n1ke
Originally posted by FireBl@de:

По приходу давление в резервуаре составляло 190атм.


А как отогрелась давление не поднялось до 200 ? Не заметил?
Кстати у моего длинного скорость один в один такая же.
FireBl@de
P.M. Ц
28-12-2008 19:08 FireBl@de
Это давление после отогрева.
n1ke
P.M. Ц
28-12-2008 20:00 n1ke
Originally posted by FireBl@de:

Это давление после отогрева.


ну.. вообще-то должно быть 200. У меня как раз с мороза было 190. Отогрелось подскачило на 200.. .
mavic
P.M. Ц
29-12-2008 02:01 mavic
Дистанция для стрельбы 25 метров.

Кучность на 25 метров составила 10мм.

Найди место чтобы пострелять на 50м, т.к. на 25м не увидиш ничего.
dizel-xp
P.M. Ц
29-12-2008 09:22 dizel-xp
У меня при получении было на морозе 170, отогрелась 190.
Да, на полтиннике обычно кучка лучше собирается, концентрируешься больше.

Neznajka
P.M. Ц
1-1-2009 20:54 Neznajka
Originally posted by dizel-xp:

Да, на полтиннике обычно кучка лучше собирается, концентрируешься больше.


Скорее это меньшее влияние НЕДОПАРАЛАКСА прицела))
Caramba
P.M. Ц
1-1-2009 21:28 Caramba
Не совсем понравилась выборка на цевье

Еще обратил внимание, что резервуар в диаметре увеличился, а ложе осталось тем же. В ложах под пропитку могут быть заметны микротрещины. (Барон, добавь в цитатник.)
Эдуард
P.M. Ц
1-1-2009 22:36 Эдуард
Originally posted by Caramba:

Еще обратил внимание, что резервуар в диаметре увеличился, а ложе осталось тем же. В ложах под пропитку могут быть заметны микротрещины. (Барон, добавь в цитатник.)

Ложе не осталось тем же, его ширина на 1 мм. на сторону увеличилась. То есть толщина стенки осталась такой же как и на ДР.

dizel-xp
P.M. Ц
2-1-2009 17:47 dizel-xp
Барон всё равно скопирует то что ему выгодно, даже если проблемы изначально и не было.
НЕДОПАРАЛЛАКС.. . хм возможно. на 10м кучи вообще пипец

chto da
P.M. Ц
27-1-2009 10:47 chto da
Originally posted by FireBl@de:

Ждунство было очень долгим (порядка 7 месяцев)


Originally posted by FireBl@de:

Не совсем понравилась выборка на цевье (огалилась большая часть баллона)


Originally posted by FireBl@de:

Выстрелов через 30 начало сифонить в лицо.


Originally posted by FireBl@de:

Расход воздуха как мне показалось больше чем у дорестайлинга


Originally posted by FireBl@de:

В целом винтовкой доволен. Выражаю благодарность Эдуарду и его коллективу за данное изделие.


Видимо я что то непонимаю в этой жизни

Guns.ru Talks
EDgun
Впечаления о рестайлинге.