Guns.ru Talks
EDgun
"Велес" из коробки... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Велес" из коробки...

sopel
P.M. Ц
25-11-2008 11:05 sopel
Согласен, только два шарика должны выступать не вверх, а по бокам.
Мелкотравчатый
P.M. Ц
25-11-2008 11:10 Мелкотравчатый
Я тоже имел ввиду по-бокам.

Или шарик может располагаться в конце затворной рамки и фиксироваться на железке Велеса чуть выше деревянной ручки. Этот вариант, мне кажется был бы красивее. При необходимости затворную рамку можно чуть удлинить, чтоб появилось место для шарика.

sopel
P.M. Ц
27-11-2008 11:51 sopel
Установил скорость ""00м/сек, 30 выстрелов.


В группах по 10 выстрелов.

30 метров (диаметр кружка 2см):

580 x 600

50 метров (диаметр кружка 5см):
450 x 600

Интересно бы на "Велес" вместо коллиматорного прицела 1х28, поставить оптический, хотя бы четырёхкратник...

д.Лёша
P.M. Ц
27-11-2008 12:44 д.Лёша
"Установил скорость ""00м/сек, 30 выстрелов."

В резик сколько забивал?

sopel
P.M. Ц
27-11-2008 14:29 sopel
В резик сколько забивал?

230
Filin-2000
P.M. Ц
28-11-2008 10:27 Filin-2000
Originally posted by sopel:

Интересно бы на "Велес" вместо коллиматорного прицела 1х28, поставить оптический, хотя бы четырёхкратник...


юзаю 6 крат. Очень удобно. Тонкий, кратности за глаза!
dizel-xp
P.M. Ц
30-11-2008 19:19 dizel-xp
Над 6-ым пунктом задумался. Придётся моноблок брать. Опять незапланированные расходы.
Oblachnick
P.M. Ц
6-12-2008 18:27 Oblachnick
Тюнинг на Велес.. . 6 пунктов.. . Нечто подобное уже прошел с 1377, поэтому решил купить Велес как безпроблеммный.. . А тут снова здраствуйте.. . Прокладки, полировка перепуска, установка доппрокладок и винтов для "жесткой фиксации". И это на устройство, которое в 10 раз дороже 1377.
К чему я это пишу?
Тюнинг одобрен Эдуардом лично.

Неужели Эдуард лично согласился с тем, что его изделие - лажа и требует доработок? Тогда это крах марки EdGUN.
д.Лёша
P.M. Ц
6-12-2008 19:11 д.Лёша
2 Oblachnick

Последним предложением порадовал.

Lavender
P.M. Ц
6-12-2008 20:42 Lavender
Originally posted by Oblachnick:

Неужели Эдуард лично согласился с тем, что его изделие - лажа и требует доработок? Тогда это крах марки EdGUN.

Гыгы, смешно Велес "из коробки" стреляет точно и вполне надёжен. Тюнинг - это поиск идеала для перфекционистов. Кого-то сильно коробит отскакивание кожуха затвора на пару миллиметров при выстреле, про который изначально было заявлено, что это особенность конструкции. Пусть тюнингуют.

Oblachnick
P.M. Ц
6-12-2008 23:03 Oblachnick
Тюнинг - это поиск идеала для перфекционистов.

Воот! А то: люфты, прокладки и полировка перепуска.. . От 6-ти пунктов переделки волосы дыбом встають. Разве что ствол на LW поменять не предложили :-))))
Велес "из коробки" стреляет точно и вполне надёжен

Спасибо, успокоили. Надеюсь, на следующей неделе получу уже и убедюсь в этом лично.
д.Лёша
P.M. Ц
7-12-2008 02:25 д.Лёша
2 Pifpafoy
Вот только про тюнинг BMW не надо.
Неуместное сравнение несколько.
Про ВАЗ(сам езжу) еще можно сравнить, но не про BMW.

С уважением, Алексей.

Filin-2000
P.M. Ц
8-12-2008 10:45 Filin-2000
Originally posted by Oblachnick:

Тюнинг на Велес.. . 6 пунктов.. . Нечто подобное уже прошел с 1377, поэтому решил купить Велес как безпроблеммный...


1377 не тюнингуют, скорее самопалят.
Тюнинг Велеса для души скорее
mavic
P.M. Ц
9-12-2008 00:14 mavic
30 метров (диаметр кружка 2см):

Алексей, какнибудь, ради интереса, поставь на велес оптику( была бы лишняя, одолжил бы ) и отстреляй на 25\50м. То что куча на 30м 3см это полное говно, правда с колиматором не показатель вовсе.
mavic
P.M. Ц
9-12-2008 00:16 mavic
Разве что ствол на LW поменять не предложили :-))))

Х.м, а это возможно на велесе?
Fake
P.M. Ц
9-12-2008 09:28 Fake
Я так понимаю, что когда производитель дает добро на тюнинг, то это означает что данный тюнинг:
а) Не ухудшает заводских характеристик;
б) Не влияет на безопасность изделия;
в) Не является причиной снятия с гарантии.

Насчет последнего пункта не уверен, т.к. тюнинг производится не сертифицированным производителем мастером.

Max_Odin
P.M. Ц
9-12-2008 09:45 Max_Odin
Вот, смотрью я на Велес, и представляю его длинным, ведь это, аля классика-винчестер!

Fake
P.M. Ц
9-12-2008 10:09 Fake
Originally posted by Max_Odin:
Вот, смотрью я на Велес, и представляю его длинным, ведь это, аля классика-винчестер!

И скобу Генри, что бы затвор открывать.. .

Fake
P.M. Ц
11-12-2008 18:55 Fake
Originally posted by Pifpafoy:

За НЕОБОСНОВАННОСТЬЮ подобной "писанины" потрудитесь см мой первый топик или обратитесь к Эдуарду, и впредь не спешите с подобными "логичными" выводами.

И какому же пункту вашего первого топика противоречат мои выводы?

Fake
P.M. Ц
11-12-2008 19:49 Fake
Originally posted by Pifpafoy:
Тюнинг одобрен Эдуардом лично.

Запрос на разрешение на тюнинг был направлен Эдуарду и получил одобрение.
В сложных случаях - запросы будут направляться отдельно по каждому изделию.
На сохранение гарантийных обязательств по изделию тюнинг не влияет.
В отдельных случаях, по указанию Эдуарда, выполнялось гарантийное обслуживание изделий.

Так я и не говорю что твой тюнинг плох или что-то подобное. Я говорю что что тюнинг не должен ухудшать. Заметь, я не адресую это в твой адрес. Любой производитель, перед тем как дать "добро" на производство тюнинга будет думать о себе, т.к. он дает гарантию работоспособности и безопасности изделия. Ему за него отвечать перед клиентом. Твой тюнинг не ухудшает характеристик, заявленных производителем и не может быть причиной разрушения или неисправности изделия. ИМХО поэтому "добро" и дано.

Я не понимаю чем тебе не нравятся мои выводы. Давай подставим их к каждому пункту твоего тюнинга и ты покажешь мне мою неправоту.

1. Установка противооткатного магнита на затворную рамку;
а) Не ухудшает заводских характеристик;
б) Не влияет на безопасность изделия;
в) Не является причиной снятия с гарантии.

Заводские характеристики становятся хуже? Нет, только лучше - "Добро".
Безопасность изделия? В норме. Резервуар не рванет, самопроизвольного выстрела не будет - "Добро".
Может быть причиной снятия с гарантии? Если выполнен грамотно, а тюнингист грамотный, то не может. В любом случае подходит под пункт отказа "Другие причины" (Я не знаю есть ли этот пункт в паспорте Велеса) - "Добро"
2. Установка прокладки, предотвращающей завал затворной рамки вниз при открывании;
а) Не ухудшает заводских характеристик;
б) Не влияет на безопасность изделия;
в) Не является причиной снятия с гарантии.

Тоже самое. Криво стрелять не станет, основные узлы не затронуты, безопасность не ухудшает - "Добро".
3. Покрытие дерева ручки труойлом до матовости или до лакового слоя;
а) Не ухудшает заводских характеристик;
б) Не влияет на безопасность изделия;
в) Не является причиной снятия с гарантии.

Аналогично. "Добро"
4. При проблемном прохождении пульки в зоне перепуска - удаление заусенцев и полировка флитцем;
а) Не ухудшает заводских характеристик;
б) Не влияет на безопасность изделия;
в) Не является причиной снятия с гарантии.

Сильно при этом ты не накосячишь, так как грамотный человек и делал ремонты Велесов. "Добро"
5.Установка осей и шпилек на вязкий герметик с возможностью последующего демонтажа;
а) Не ухудшает заводских характеристик;
б) Не влияет на безопасность изделия;
в) Не является причиной снятия с гарантии.

Если лишнего не нальешь, то криминала не случится. А если нальешь, то узнаешь об этом первый при пробном отстреле и исправишь. "Добро"
6. По требованию и за дополнительную плату установка стягивающих винтов на ствольную накладку с ластохвостом для ее жесткой фиксации на стволе (под прицелом чтоб не качалась).
а) Не ухудшает заводских характеристик;
б) Не влияет на безопасность изделия;
в) Не является причиной снятия с гарантии.

Если согласовано с Эдуардом, значит он в тебе уверен и разрушения изделия не произойдет. "Добро".
------

И чего в этой "писанине" не логичного и поспешного?

Fake
P.M. Ц
11-12-2008 21:57 Fake
Originally posted by Pifpafoy:

Это ж сколько времени впустую убито,
при том, что речь идет всего лишь о том,
что называть меня "не сертифицированным производителем мастером"
не проверив этого, было опрометчиво.


Если речь об этом, то приношу свои извинения. Видимо, я пропустил тему в которой Эдуард сказал что ты занимаешься ремонтом и обслуживанием Велеса. Прошу простить мою невнимательность.
Originally posted by Pifpafoy:

Спасибо за интересное общение.


Взаимно, тоже было приятно пообщаться.
greensmith
P.M. Ц
12-12-2008 00:30 greensmith
Андрюха.. . твою б энергию - да в мирных целях.. . ужас.
Filin-2000
P.M. Ц
12-12-2008 09:58 Filin-2000
Originally posted by Pifpafoy:

вручить счастливому хозяину



Игорь, спасибо за тюнинг! Теберь карошлёп заряжен по полной
Есть часть вопросов. Задам в соотв. теме.

VSHEL
P.M. Ц
16-12-2008 18:04 VSHEL
Сегодня разобрал свой Велес и устранил проблему отскакивающей назад затворной рамки. Проблема заключалась в смазке, которая намертво приклеила маленькое шептало досылателя к самому досылателя в итоге досылатель не фиксировался и отлетал назад. Вроде на этом проблемы пока закончились.

P.S. Кары парают исправно.

Filin-2000
P.M. Ц
16-12-2008 18:26 Filin-2000
Парни, а кто-нить кроу магнумом (высокая банка) палил из Велеса? Что-то у меня куча "расплывчатая" на 25, отрывы большие бывают. кал 4,50.


click for enlarge 1173 X 361 63,5 Kb picture

VSHEL
P.M. Ц
16-12-2008 18:55 VSHEL
Originally posted by Filin-2000:

Парни, а кто-нить кроу магнумом (высокая банка) палил из Велеса? Что-то у меня куча "расплывчатая" на 25, отрывы большие бывают. кал 4,50.

Из Велеса не стрелял, но стрелял много из чего другого. Почему-то кроумагнум 4,5 вообще не летят в то время как 5,5 отлично собирают кучу в 8 см. на полтиннике.

Lavender
P.M. Ц
16-12-2008 18:59 Lavender
У меня летят кроумагнумы 4.5, только скорость их должна быть чётко в пределах ?30-?40.
Эдуард
P.M. Ц
16-12-2008 21:03 Эдуард
Originally posted by VSHEL:
Сегодня разобрал свой Велес и устранил проблему отскакивающей назад затворной рамки. Проблема заключалась в смазке, которая намертво приклеила маленькое шептало досылателя к самому досылателя в итоге досылатель не фиксировался и отлетал назад. Вроде на этом проблемы пока закончились.

P.S. Кары парают исправно.

Я писал про это, именно про смазку Поздно заметил.. .

koller
P.M. Ц
17-12-2008 19:36 koller
Сорь если было, но заметил у себя такую хрень, если взвести курок и направить пистолет вверх (при этом затвор откатывается назад на 3-4мм) выстрела не происходит, а пистолет просто снимается со взвода
Мелкотравчатый
P.M. Ц
17-12-2008 21:43 Мелкотравчатый
Originally posted by koller:
Сорь если было, но заметил у себя такую хрень, если взвести курок и направить пистолет вверх (при этом затвор откатывается назад на 3-4мм) выстрела не происходит, а пистолет просто снимается со взвода

О если б так было с гладкостволом или нарезным , и производитель писал бы, что это устранить невозможно - Вверх не стреляйте и всё!

Oblachnick
P.M. Ц
6-1-2009 13:28 Oblachnick
Сорь если было, но заметил у себя такую хрень, если взвести курок и направить пистолет вверх (при этом затвор откатывается назад на 3-4мм) выстрела не происходит, а пистолет просто снимается со взвода

Он не снимается со взвода. Курок при этом в момент выстрела ударяет не по клапану, а по детали внутри крышки взведения! При этом происходит тот самый наклеп, о котором говорит Эдуард в видеоинструкции в пункте правильного/неправильного снятия пистолета с боевого взвода. Причем неплохой такой наклепчик даже с 2 таких "снятий".

Вверх не стреляйте и всё!

Можно даже высказаться более кардинально: не стреляете и все! А то сломается!
parvus M444V124
P.M. Ц
25-1-2009 18:04 parvus M444V124
Народ, кто Велес закачивал Хиллом? Скоро очередь подойдёт, заранее пробиваю тему. Если честно качать более 210атм побаиваюсь, насос жалко. Насос - пока единственное чем доступно в моей деревне заправить Эдган и Велес.

Если всегда насос под рукой ,смысла ИМХО качать более 200атм не вижу.
Сие утверждение справедливо ,если не стоит фторопласт 3-й ступен;Hill при таком щадящем режиме может прослужить до конца интереса к пневматике. Точно также качаю Матадор

Abramayan
P.M. Ц
12-11-2009 05:54 Abramayan
есть ли здесь владельцы укороченного Велеса с тюнингом:

- передняя пробка с манометром на резик
- новый модер с перегородками не из пластика, что бы на 5-10мм выходил за переднюю пробку
(потипу как на фото -только для коротыша
1776942.jpg )
- барабанчик от Танго
- планка вивер

и какая длина пистолета укороченного?

Спасибо!
фото бы хотелось тоже увидеть!

AGGmbH
P.M. Ц
16-11-2009 00:04 AGGmbH
А какая у него высота(типо оптической оси, без колец и ОП соответственно) то середины ствола до ЛХ,для в БК попробую что нить посчитать.
AGGmbH
P.M. Ц
20-11-2009 13:01 AGGmbH
Originally posted by AGGmbH:
А какая у него высота(типо оптической оси, без колец и ОП соответственно) то середины ствола до ЛХ,для в БК попробую что нить посчитать.

41.50мм получилось с кольцами и ОП, от оси ствола да пазов ЛХ 12мм.


Guns.ru Talks
EDgun
"Велес" из коробки... ( 2 )