Guns.ru Talks
EDgun
Что такое Эдган из коробки? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что такое Эдган из коробки?

You-gen
P.M. Ц
19-9-2008 17:37 You-gen
и как это влиять должно?

Не знаю как насчет кучности, а вот расход однозначно должно уменьшить при настройке на одну и туже скорость ...
Например, у меня восьмерки создают практически ещё два чока - а это должно сильно ухудшать "КПД" ствола. Тактильно, при проталкивании пули шомполом по стволу пережим от первой восьмерки воспринимается мною даже чуть туже чока.

You-gen
P.M. Ц
19-9-2008 17:39 You-gen
Кстати, никак не могу найти для себя объяснение этому факту - как могут люминивые восьмерки передавить стальной ствол.. . но тем не менее, имеет место быть.
Filin-2000
P.M. Ц
19-9-2008 18:17 Filin-2000
Originally posted by sopel:
Отстрелял через хрон:
220атм - 200 = 10 выстрелов
200 - 95 = 70 выстрелов
77 выстрелов "75м/сек +/-1м/сек
78 = "73
79 = "72
80 = "70
ну и т.д.

Итого в рабочем диапазоне, рекомендованом производителем (с двухсот Атм), 70 выстрелов для укороченного буллпапа.

Прикольно, однако!

Ded_V
P.M. Ц
19-9-2008 18:32 Ded_V
You-gen, толкаеш со стороны дульного среза после затяжки, так?
You-gen
P.M. Ц
19-9-2008 18:40 You-gen
You-gen, толкаеш со стороны дульного среза после затяжки, так?

Со стороны казенника конечно же
mavic
P.M. Ц
19-9-2008 22:44 mavic
Не знаю как насчет кучности, а вот расход однозначно должно уменьшить при настройке на одну и туже скорость ...

Это ерунда.. .
Важнее что-
Кстати, никак не могу найти для себя объяснение этому факту - как могут люминивые восьмерки передавить стальной ствол.. . но тем не менее, имеет место быть.

Это видимо от того что отверстия фрезеруются круглые а в момент затяжки они сжимаются и сдавливают ствол с боков, т.к. сделаны с допуском . Если бы они сдавливали ствол по всей окружности, равномерно, то никаких "чоков" бы не было.. . Избавится от эллипсности можно наверно притиркой с абразивом. Берем пруток из мягкого металла, в толщину ствола и начинаем вращательно-поступательными движениями притирать, подтягивая болты. но при этом сильно тянуть не надо, т.к. сточим лишнее. Степень затяжки болтов при притирке определяется на глаз, как только восьмерки станут касаться всей поверхностью. А лучше вместо прутка использовать родной ствол но сдвинув его, т.к. он тоже немного сточится. Минус- нарушится воронение на стволе.
zenon05
P.M. Ц
20-9-2008 03:07 zenon05
Заказать у фрезеровщика стальные широкие восьмерки, 60мм каждая .Стоит недорого. И не будет проблемы трех чоков и прочего геморроя. Почему Эдуард так не сделает, не понимаю. давно хотел это сделать на Эдган. Лень было. Cейчас бы сам такие сделал, благо фрезер налажен. Но... ужо не надо.
Ded_V
P.M. Ц
20-9-2008 04:54 Ded_V
Originally posted by zenon05:
Заказать у фрезеровщика стальные широкие восьмерки, 60мм каждая .Стоит недорого.. . Cейчас бы сам такие сделал, благо фрезер налажен...

zenon05, так почему бы не открыть маленькую подработку? если результат оправдает себя, то немного пиара и маленький поток с необъятной родины тонким ручейком наполнит твой карман людской благодарностью
Эдуард
P.M. Ц
20-9-2008 11:36 Эдуард
Originally posted by mavic:

Это видимо от того что отверстия фрезеруются круглые а в момент затяжки они сжимаются и сдавливают ствол с боков, т.к. сделаны с допуском . Если бы они сдавливали ствол по всей окружности, равномерно, то никаких "чоков" бы не было.. . Избавится от эллипсности можно наверно притиркой с абразивом. Берем пруток из мягкого металла, в толщину ствола и начинаем вращательно-поступательными движениями притирать, подтягивая болты. но при этом сильно тянуть не надо, т.к. сточим лишнее. Степень затяжки болтов при притирке определяется на глаз, как только восьмерки станут касаться всей поверхностью. А лучше вместо прутка использовать родной ствол но сдвинув его, т.к. он тоже немного сточится. Минус- нарушится воронение на стволе.

Степан, боюсь показаться грубым, но если ты что-то не знаешь и не понимаешь -- не нужно это выдавать за истину в последней инстанции, да еще с такими подробными инструкциями

Обратил внимание на прорезь между отверстиями для ствола и для резервуара? Так вот именно эта прорезь и дает возможность обжимать и резервуар и ствол по окружности, более чем на 2/3. Как ты себе видишь такую, нежесткую, систему, в которой обжим пойдет не по пути наименьшего сопротивления (скользя по окружности), а тупо сдавливаю с боком? У меня такое представить не получается, к тому же при затяжке ствол относительно резервуара "поднимается", что говорит как раз о том, что идет обжим по окружности и зазор в разрезе уменьшается, увеличивая межцентровое расстояние между двумя отверстиями. Как косвенный признак своей правоты могу привести такой факт -- хомуты садятся совершенно свободно на резервуар, по твоей логике при затяжке должны обжиматься бока, то есть следы обжима должны лишь на боках. В реальности же следы обжима идут равномерно снизу и до верху, примерно охватывая окружность в 300 градусов, лишь в верхней части, около разреза, обжима нет, и по-другому не получится, все равно выборка зазоров будет давать отсутствие зажима в районе разреза.

То, что ты советуешь НИЧЕМ не отличается от того, что я делаю -- я разворачиваю отверстия в хомутах под ствол, так чтобы ствол проходил свободно, но без люфта. То есть отверстие в начальный момент круглое. Если его затягивать без ствола, тогда да -- как ты и говоришь, начнется деформация в направлении оси винта. Но при установленном стволе дюраль "обтекает" стальной ствол и обжим происходит равномерно.

Если сделать отверстие "прецизионно" -- тогда получится такая картина -- хомут на резервуар садится с зазором (сделано так намерено, чтобы не повреждать гальваническое покрытие), ствол в притирку. Начинаем зажимать -- ствол зажимается и все, резервуар не зажат, продолжаем крутить винт, чтобы зажать резервура, ствол еще больше обжимается, напряжение в винте растет (именно в таких случаях я и рвал головки винтов по десятку в день, пока не понял в чем дело), резервуар обжат, но не плотно. Как результат -- "два чока" в стволе, и гуляющая СТП из-за неплотного обжатия резервуара.

Делать нужно ровно наоборот -- отверстие под ствол должно быть такого диаметра, чтобы в первую очередь обжимался резервуар (его можно обжимать с каким угодно усилием, так как внутренее давление не даст его "продавить"), и лишь на последнем этапе, когда резервуар уже зажат намертво, идет обжим ствола, так, чтобы зафиксировать его от осевого смещения. В этом случае получаем жесткую систему хомуты/резервуар/планка под оптику -- СТП не гуляет, и непережатый ствол. Что сейчас и делаем.

Originally posted by zenon05:
Заказать у фрезеровщика стальные широкие восьмерки, 60мм каждая .Стоит недорого. И не будет проблемы трех чоков и прочего геморроя. Почему Эдуард так не сделает, не понимаю. давно хотел это сделать на Эдган. Лень было. Cейчас бы сам такие сделал, благо фрезер налажен. Но... ужо не надо.

Глеб, путь "утяжеления" уже пройден на Хулигане, аж по два винта на хомутах, а результат? Винтовка стреляет ничуть не лучше Матадора, как и на Матадоре есть и хорошие экземпляры, есть и плохие (сужу лишь по отзывам на форумах). Простой штурм "в лоб" не всегда дает результаты, гораздо важнее не пороть горячку и подумать, что и как работает. Вот сделали на Матадор шину, а стреляет он с шиной на уровне обычного Матадора. Смысл?

Ded_V
P.M. Ц
20-9-2008 19:55 Ded_V
Originally posted by Эдуард:

...
Делать нужно ровно наоборот -.. . Что сейчас и делаем.

Эдуард, что бы свести тему к конкретике и не будоражить лишние умы подобными вопросами: как давно это делается ("Что сейчас и делаем")?

zenon05
P.M. Ц
20-9-2008 21:48 zenon05
Эдуард, ты прав, к сожалению Ни эти чоки, ни шина не влияют на точность, как мне показалось. Даже ствол не сильно влияет на буллпапе. Это все я давно понял.
Правильная конструкция, правильная посадка ствола и соотношение с резиком-90% успеха. А увеличение количества металла, -путь наивный, неинженерный. Но кольца я все таки для себя пошире бы сделал. Чоки исчезли бы и хуже не стало.

Caramba
P.M. Ц
20-9-2008 22:05 Caramba
Эдуард, вот смотрю я на ствольную рамку и не могу понять, для чего на ней и на второй её половине выфрезерованы выступы (не знаю, как правильно называются), которые входят в паз в корпусе боевого клапана? Сначала думал, что это для того, чтобы вся конструкция была более жёсткой. Но рамка в этом пазе люфтует. Так зачем это нужно? Можно ведь исключить три фрезерных операции.
Эдуард
P.M. Ц
20-9-2008 22:21 Эдуард
Originally posted by Ded_V:

Эдуард, что бы свести тему к конкретике и не будоражить лишние умы подобными вопросами: как давно это делается ("Что сейчас и делаем")?

Вот сейчас, сегодня в частности, и делаю.

Originally posted by zenon05:
Эдуард, ты прав, к сожалению Ни эти чоки, ни шина не влияют на точность, как мне показалось. Даже ствол не сильно влияет на буллпапе. Это все я давно понял.

Влияет ствол, Глеб, влияет. Я наконец то собрал шайтан-машин для полировки внутренностей стволов и теперь ВСЕ винтовки идут с полированными внутри стволами. Так вот, собрал уже штук, наверное, 30 с полированными стволами -- кучность стала лучше, стабильность выстрелов возросла (пример винтовка Алексея (Sopel), скорость на одинаковых настройках возросла примерно на 8-10 м/сек по сравнению с неполированным стволом. Так, что влияет ствол.


Originally posted by zenon05:
Правильная конструкция, правильная посадка ствола и соотношение с резиком-90% успеха. А увеличение количества металла, -путь наивный, неинженерный. Но кольца я все таки для себя пошире бы сделал. Чоки исчезли бы и хуже не стало.

Чоков сейчас, практически нет, по крайней мере не настолько сильные, как ранее, после того, как я стал отверстия под ствол разворачивать побольше. Что для меня удивительно -- даже по вертикали ствол при затяжке не гуляет!

Originally posted by Caramba:
Эдуард, вот смотрю я на ствольную рамку и не могу понять, для чего на ней и на второй её половине выфрезерованы выступы (не знаю, как правильно называются), которые входят в паз в корпусе боевого клапана? Сначала думал, что это для того, чтобы вся конструкция была более жёсткой. Но рамка в этом пазе люфтует. Так зачем это нужно? Можно ведь исключить три фрезерных операции.

Это шпонка -- для центрирования рамки и казенника относительно задней пробки. Люфты есть, но при затяжки получается однообразная установка относительно пробки и ствола, поэтому можно снять рамку и казенник и не трогать ствола и потом вернуть обратно и даже перепристреливать не придется (в теории и по моему, небольшому, пока, опыту).

Caramba
P.M. Ц
20-9-2008 22:58 Caramba
Чоков сейчас, практически нет,

У меня есть в районе первой (от затыльника) восьмёрки. Но вроде не критично, так как он еле чувствуется при проталкивании.

и теперь ВСЕ винтовки идут с полированными внутри стволами.

Гм, я думал, что с определённым настрелом ствол и так располируется.
и не трогать ствола и потом вернуть обратно и даже перепристреливать не придется

Гм, прицел закреплён на вивере, вивер на восьмёрках, в восьмёрках ствол, который развязан с рамкой. Причём тут уход СТП? А относительно задней пробки вроде как и винты должны всё отцентровать. Это так, мои ламерские рассуждения.
Эдуард
P.M. Ц
20-9-2008 23:02 Эдуард
1. У тебя самый первый рестайлинг, они уже несколько другие сейчас, а через 200 винтовок будут опять другие и так далее

2. Полируется, разумеется, но вот какая штука -- пользователь, начитавшись всякой хрени на форумах о винтовке, получив ее -- делает 10 выстрелов -- А, БЛЯ, НЕТ КУЧИ!!! И все, пошел разбирать, марафетить и так далее. Но, как правило, бОльшая часть пользователей даже не понимает то, что делает или то, что хочет сделать. А потом, окончательно все раскурочив -- ЭДган хавно (с) А в 90 % случаев ее просто нужно повтроно собрать правильно и все

3. Это по сравнению со старой версией, там, чтобы залезть внутрь, нужно было вытаскивать ствол, на рестайлинге этого делать не нужно. Удобнее.

Caramba
P.M. Ц
20-9-2008 23:21 Caramba
1. У тебя самый первый рестайлинг, они уже несколько другие сейчас, а через 200 винтовок будут опять другие и так далее

Фффффсегда себе говорил, что не нужно покупать что-либо из первых партий. Эдуард, ты бы отсылал первые образцы тем людям, которые у тебя Велес тестили и выложили нормальные отчёты по нему - не было бы большинства косяков в рестайлинге.
3. Это по сравнению со старой версией, там, чтобы залезть внутрь, нужно было вытаскивать ствол, на рестайлинге этого делать не нужно. Удобнее.

Не понял, так на следующих версиях рестайлинга этой шпонки не будет?
mavic
P.M. Ц
21-9-2008 22:01 mavic
Эдуард, матчасть понял, спасибо, проехали.. . Но вот все заипись, винтовка стреляет, куча как была 500 выстрелов назад так и осталась, расход уменьшился. Теперь более 70 выстрелов с 210 до 108атм со скоростью 82-84. Не течет, не натекает уже как 5 банок пуль.
Но у меня есть одна претензия, к родному модератору. Ты говориш что были улудшения в этой области? Неужели перегородки стали делать из дюраля? Пластик в модераторе это зло, у меня через полторы тыщи настрела кромки перегородок стали ворсистые, а что будет с ними после 5 тыщ настрела?.. , гуляние стп и плохое модерирование(оно и так плохое). У меня то давно все из дюралки, я какбы за юзверей беспокоюсь. Может стоит перейти на какуюнить шалезяку вместо "крышечек от колы"? Да будут расходы на материал, да оно встанет дороже, но зато гемору меньше и звук тише, а кому нада пипец как тихо идут к Кузнецу.. . Вроде уже на новый уровень вышли- рестайлинг, а см все такоеже откровенное г.. но
Эдуард
P.M. Ц
21-9-2008 22:10 Эдуард
По модератору -- есть планы, но пока не готов. Нужно провести некоторые опыты, чтобы уже сделать сразу и хорошо (и недорого , а не дергаться постоянно.
Caramba
P.M. Ц
21-9-2008 22:38 Caramba
Но у меня есть одна претензия, к родному модератору. Ты говориш что были улудшения в этой области? Неужели перегородки стали делать из дюраля? Пластик в модераторе это зло, у меня через полторы тыщи настрела кромки перегородок стали ворсистые, а что будет с ними после 5 тыщ настрела?.. , гуляние стп и плохое модерирование(оно и так плохое).

Во, ещё идейка по тюнингу моего Матадора - выкину все перегородки!!!! Мне звук выстрела побарабану!
mavic
P.M. Ц
21-9-2008 23:08 mavic
Мне звук выстрела побарабану

А мне нет. Я иногда побаловаться люблю и никого не смущать Как я говорил там дело не только в звуке а в живучести всей конструкции. Если кто допустим ершиком будет ствол чистить и заденет им перегородки то .. зда, выправлять замучаешся, но если не выправиш то испортиш полюбому, там других вариантов нет.. .
Ded_V
P.M. Ц
22-9-2008 08:25 Ded_V
Originally posted by mavic:

.. ершиком будет ствол чистить и заденет им перегородки...

Степан, я не понял, будет чистить ствол не снимая модера?
а звук действительно хочется потише, особенно на коротыше.
Эдуард- предпродажная полировка ствола- маленький, но приятный плюс , думаю не один человек за это спасибо скажет

------
все дороги ведут к Р С Р

sopel
P.M. Ц
17-12-2008 23:12 sopel
Сегодня меня мой коротыш порадовал, уложил пуль сто на полтосе в 10-20мм , причём стабильно.
640 x 270
wolfwolf33
P.M. Ц
18-12-2008 21:55 wolfwolf33
Вот что такое Эдган из коробки. edgun.ru
sopel
P.M. Ц
19-12-2008 00:44 sopel
Скорее всего перекручено резиновое колечко под манометром. Если так, то проблема выеденого яйца не стоит. Затем резиновое колечко на болтике в клапане заправки, это уже внутри и посложнее, но тоже херня, устраняется за 20 минут. Ну а потом резиновые кольца на внутрених деталях - геморно, но не смертельно, не предмет паники.
В любом случае купай винтовку в ванной.
mavic
P.M. Ц
19-12-2008 03:23 mavic
Вот что такое Эдган из коробки. edgun.ru
И это тоже А мне вдруг понравился эдган!
Filin-2000
P.M. Ц
19-12-2008 13:49 Filin-2000
Originally posted by sopel:

sopel


OFF:
А на аватаре эт кто? Или фотопопа?
greensmith
P.M. Ц
19-12-2008 15:17 greensmith
Originally posted by Filin-2000:

А на аватаре эт кто? Или фотопопа?

Ты чего, Лёхины обои не узнал?

greensmith
P.M. Ц
19-12-2008 16:09 greensmith
Originally posted by sopel:

Оригинал

Ага, а палец на спусковом крючке держит.

sopel
P.M. Ц
19-12-2008 16:38 sopel
Originally posted by greensmith:

Ага, а палец на спусковом крючке держит.

Уже больше десяти лет.. .

greensmith
P.M. Ц
19-12-2008 17:00 greensmith
Originally posted by sopel:

Уже больше десяти лет...

Не, Лёх, нарушениями ТБ не стоит гордиться.

Piter1
P.M. Ц
19-12-2008 20:08 Piter1
Originally posted by sopel:

Оригинал


Красивый оригинал!
sopel
P.M. Ц
19-12-2008 21:12 sopel
А то?! А сколько терпеть приходится.. .
ev011
P.M. Ц
21-12-2008 19:45 ev011
Originally posted by sopel:
Скорее всего перекручено резиновое колечко под манометром. Если так, то проблема выеденого яйца не стоит. Затем резиновое колечко на болтике в клапане заправки, это уже внутри и посложнее, но тоже херня, устраняется за 20 минут. Ну а потом резиновые кольца на внутрених деталях - геморно, но не смертельно, не предмет паники.
В любом случае купай винтовку в ванной.

Проблему колечка на манометре я решил банально просто. Вырезал из автокамеры ножницами шайбу по диаметру отверстия, сделал в центре шайбы отверстие такого диаметра, чтоб при закручивании манометра отверстие не зажималось(пробуется опытным путем).Т.е. уплотнение манометра происходит не по диаметру, а по торцу манометра. Вот уже более года, как забыл, что такое утечка воздуха.

Powerlifter
P.M. Ц
21-12-2008 21:10 Powerlifter
Ну а вдруг! :)

В соседней теме 2 Итгана из коробки


Guns.ru Talks
EDgun
Что такое Эдган из коробки? ( 2 )