Guns.ru Talks
EDgun
Небольшой отчет по свежему рестайлу или мучени ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшой отчет по свежему рестайлу или мученикам выбора посвящается...

Terr
P.M. Ц
14-9-2008 12:45 Terr
Повезло тем кто ждал 4,5, в силу некоторыйх обстоятельств получили эдак минимум на 3 месяца раньше)))

Матадор 4,5 стандарт. N0921.
Фото пока не выкладывал, в принципе по дизайну ничего нового, качество изготовления очень порадовало, особенно после кучи негативной информации. А в руках совсем не то что на картинке - ВЕЩ!
Это то что касается зрительного и кинестетического восприятия.
По техническим параметрам:
1. Не течет!!! неделю пролежала задутая - ни одного атмосфера.
2. Скорость: 292-295.
3. Спуск очень порадовал, насколько мне стало известно, здесь уже другой механизм, отличающийся от рестайла но более раннего. Пусть меня пинают Вареводы, но по крайней мере мне удалось за минут 20 настроить спуск не хуже чем у 100 вари! И лучше чем у 97к (как бывший владелец).
4. Куча.. . Прошу не оценивать кучу как таковую в силу 4х кратного прицела, JSB 4.52, 4х!!!! кратный прицел на 50м - 4 см в тире КПИ (по вертикали - 4 см, по горизонтали 1.5см!!! Свидетель, Руслан bfg9000. Думаю если поставить не менее 10 крат то будет результат очень даже ничего. Но не любитель я по бумаге, мне 4 крат в самый раз. Большой разброс по вертикали т.к. у меня 50 метров в прицеле между милдотами, да и стреляю я редко. Хотя кто знает, скажет, что для такого прицела результат хороший.
5. Что еще.. . Короче винтовка хорошая, стоял выбор или Варя100 или Матадор, остался доволен своим выбором, многозарядность.. . не знаю, мне 1 зарядка даже както больше по душе, да и дизайн, удобство, легкость!
6. Отстреливал на воздухе, в пролеске, без ветра: жестяная банка с под консервы, 100м, машина в виде упора - практически каждый выстрел попадание, на вылет. Мощи конечно придостаточно.
7. пару каргетов уже оценили прелесть охотничей ПСП))

Настрел уже порядка 400. Полет в норме.


Lavender
P.M. Ц
14-9-2008 16:45 Lavender
4-кратника маловато, честно говоря.
erazer
P.M. Ц
14-9-2008 17:37 erazer
про усм поподробней, что за другой механизм ?
mavic
P.M. Ц
14-9-2008 21:16 mavic
что за другой механизм ?

Да это наверно с измененным зацепом на шептале чтобы досылатель дальше отъезжал т.к. он длинне теперь.
ЗЫ. Ты что-то хотел сказато про твердость деталей УСМ?
Twilighter
P.M. Ц
14-9-2008 21:33 Twilighter
А у 4,5 это нормально, что куча на полтос 4 см?
mavic
P.M. Ц
14-9-2008 21:38 mavic
что куча на полтос 4 см?

Это не куча а осыпь(с). Но ведь топикстартер стрелял с 4х кратником, тут трудно чтото сказать о куче.
Hdan2
P.M. Ц
14-9-2008 22:53 Hdan2
я сегодня отстреливал 4.5 рест. на улице.. пока небыло ветра лучшая куча на 50м у меня была с 5руб., линейки не было прицел х10
Аппаратом очень доволен
Terr
P.M. Ц
15-9-2008 14:12 Terr
Originally posted by Twilighter:
А у 4,5 это нормально, что куча на полтос 4 см?


Обращаю внимание на то что прицел 4 крат! Я не любитель пострелять по бумаге, мне больше 4 не нужно.
Обратите внимание на кучу: по горизонтали - 1,5 см! а по поводу вертикали (4см) говорить об этом не актуально т.к. 50 метров у меня в прицеле находятся между милами, естественно будет большой разброс по вертикали.
Чтобы подитожить вопрос по куче, 5 копеек на 50 метров лично я считаю для охотничей винтовки более чем предостаточно, хотя при хороших навыках уверен можно получить получше результат. А для любителей помыть, погладить пульку, пошептать ей чтото магическое перед досыланием - есть что то вроде штееров и такого подобного)))) не в обиду сказано.

На пострелушках в тире я был свидетелем того, как Руслан уложил 7 выстрелов в 1см на 50метров с 10* кратным прицелом. Более ранний рейстайлинг стандарт 4,5. Вот вам и результат.

Terr
P.M. Ц
15-9-2008 14:14 Terr
Originally posted by mavic:

Да это наверно с измененным зацепом на шептале чтобы досылатель дальше отъезжал т.к. он длинне теперь.
ЗЫ. Ты что-то хотел сказато про твердость деталей УСМ?


я не изучалл его подробно, знаю только, что в отличие от раннего рестайла - нет ударника как такового. Кто-то писал, что ударник после 6000 выстрелов уже стирается.

Filin-2000
P.M. Ц
15-9-2008 15:06 Filin-2000
рестайлинг курковый.
ИМХО рестайлинг и дорестайлинг 2 разные винтовки. Но схожи.
ВиТТалий
P.M. Ц
15-9-2008 20:39 ВиТТалий
Терр, думаю что у тебя щенячья радость. не бесись, просто мне сказали то же самое о моем первом отзыве. потом пройдет. давай мишени, график.. .
ev011
P.M. Ц
16-9-2008 10:04 ev011
Originally posted by ВиТТалий:
давай мишени, график.. .

Терр охотник, оно ему надо???

ВиТТалий
P.M. Ц
16-9-2008 21:44 ВиТТалий
вообще то-хотел сказать - давай баги да косяки. просто завидую что у хорошего человека винтовка не травит.
Terr
P.M. Ц
16-9-2008 23:43 Terr
Originally posted by ВиТТалий:
Терр, думаю что у тебя щенячья радость. не бесись, просто мне сказали то же самое о моем первом отзыве. потом пройдет. давай мишени, график.. .

Та я не бешусь, оно мне надо Пока не дам график и мишени просто потому что некогда, очень много работаю(( Да и лично мне оно и правда, не надо, так, разок в тир сьездил с хорошим человеком напару, от винтовки что хотел - увидел. Для чистой совести решил черконуть пару строк в форуме смотрю, к сожалению мало кто отписывается..

Caramba
P.M. Ц
17-9-2008 00:09 Caramba
к сожалению мало кто отписывается..

А чего писать? Тут большинство, кто тусуется, уже ЭДган могут разобрать и собрать с завязанными глазами. Для многих - первая винтовка ПЦП. И при всех его недостатках, он стреляет. И занимает места на соревнованиях.
zenon05
P.M. Ц
17-9-2008 13:13 zenon05
Автор, c прицелом 4 крата вполне можно стрелять, по крайней мере, кучу 20мм сделать можно. С 10 кратного я делал несколько раз 8-9мм из 5, 5.
Насмешили восклицательные знаки после 1, 5 см по горизонтали и 4 см по вертикали. Кучи у тебя, видимо, нет . Некоторые Эдганы дают 12-15мм кучи. А у тебя 4cм в калибре 4, 5 и ты говоришь , что доволен? Это бы никуда не годилось даже для 5, 5мм!
Hdan . Мужики, вы с ума все посходили? Лучшая куча! в 30мм на 50м/5 рублевая монета/ говорит о том, что винтовка не стреляет вообще!!! Чему ты там доволен?
Ужосссссс...

dizel-xp
P.M. Ц
17-9-2008 13:44 dizel-xp
Бля, я по началу меньше 4см и не получал. К Эдгану надо привыкать, оружие лёгкое - при стрельбе без привычки колбасит шо писец.
Сейчас 15-20мм стандарт.

zenon05
P.M. Ц
17-9-2008 13:48 zenon05
Ничего там не колбасит. Если удачный Эдган, то с упора он легко валит 15мм и меньше. Только удачных мало.
Из него тяжело cтрелять только с рук. Легкий.
MikeWell
P.M. Ц
17-9-2008 17:06 MikeWell
Originally posted by zenon05:

Если удачный Эдган, то с упора он легко валит 15мм и меньше. Только удачных мало.


Тебя послушать, так все у кого куча больше 15 мм на полтиннике должны срочно продавать свои винтовки, писать гневные письма Эдуарду и заказывать новые винтовки, ждать и снова отстреливать их на 50 метров дабы получить лучшую кучу в 10 мм.
Гиперболизируете, уважаемый, и утрируете к тому же.
mavic
P.M. Ц
17-9-2008 17:19 mavic
должны срочно продавать свои винтовки

Зачем продавать, доводить! Если нет хронических косяков... .
zenon05
P.M. Ц
17-9-2008 18:10 zenon05
MikeWell. Читать умеешь, дааа? Защем утрируещь, слюшай. Зачем, гепирбализируишь, даа?
Я написаль, что имею ввиду именно "удачный" Эдган. Он бывает очень точный. Понимаешь? Бывают менее удачные, но тоже хорошие. Они могут легко валить 20мм стабильно. Эти данные производителя всегда висели у него на форуме. И даже 25 мм стабильно, тоже неплохо. А таких уже немало. А вот 30мм и более, это совсем плохо, уважяемый. Это никуда не годится. Как бы тебе ни было это обидно. Читай немношко форум, немношко знаний набирайся, ага
Caramba
P.M. Ц
17-9-2008 18:16 Caramba
Любой отстрел без станка надо рассматривать только как способность стрелка. Что там реально выдаёт экземпляр, что у топикстартера - фиг его знает. ИМХО.
koreec
P.M. Ц
17-9-2008 18:30 koreec
юбой отстрел без станка надо рассматривать только как способность стрелка. Что там реально выдаёт экземпляр, что у топикстартера - фиг его знает. ИМХО.

+многа

zenon05
P.M. Ц
17-9-2008 18:37 zenon05
Разговор даже не о винтовке и, тем более ,не о стрелке, а о том, что два человека cвои плохие результаты называют удачей и ими довольны.
Hdan2
P.M. Ц
18-9-2008 00:45 Hdan2
Originally posted by zenon05:

Hdan . Мужики, вы с ума все посходили? Лучшая куча! в 30мм на 50м/5 рублевая монета/ говорит о том, что винтовка не стреляет вообще!!! Чему ты там доволен?
Ужосссссс...

Я ж не говорю что это лучшая куча в мире я сказал что доволен винтовкой. а кучи из нее я уверен можно и лучше собирать, в закрытом тире наверное ну если этим озадачиться
Вобщем это мои первые пострелушки были из него (до этого была диана) и куча меня вполне удовлетворяет такая на улице.

Hdan2
P.M. Ц
18-9-2008 00:47 Hdan2
кста 30мм это заявленная производителем кучность на 50м так что чему тут быть недовольным не понятно
Filin-2000
P.M. Ц
18-9-2008 10:29 Filin-2000
Нормальная куча, не парься!
Придр"N%ся, будет 15мм.
MikeWell
P.M. Ц
18-9-2008 10:41 MikeWell
Originally posted by zenon05:

Как бы тебе ни было это обидно. Читай немношко форум, немношко знаний набирайся, ага

Мне и не обидно, потому как у меня пока нет Эдгана А на форум я и пришел за знаниями, просто слишком уж ты категоричен был в том своем посте, в этом уже более лояльно стал рассуждать

Caramba
P.M. Ц
19-9-2008 19:22 Caramba
Вобщем так и не научился я фотографировать. Но сделали вот так. В жизни смотрится намного красивее, чем на фото. Завтра встречусь с фрезеровщиком. А потом надо переворонить рамку. Посоветовали нагреть рамку на газовой плите, а потом протереть льняным маслом, но что то я сомневаюсь - вдруг рамку поведёт.
click for enlarge 1024 X 585 78,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 536 76,4 Kb picture

Caramba
P.M. Ц
19-9-2008 19:32 Caramba
Вобщем пихнул в эту тему, не новую же создавать.
mavic
P.M. Ц
19-9-2008 19:42 mavic
Кажется что надписи продавлены внутрь. Это так?
Caramba
P.M. Ц
19-9-2008 20:15 Caramba
Originally posted by mavic:
Кажется что надписи продавлены внутрь. Это так?

Он глубоко отгравировал. А надпись "EDgun" ещё дополнительно отчеканена внутри.

mavic
P.M. Ц
19-9-2008 22:31 mavic
Тада суперр! Это фрезером? небось дорогонах.. .
Caramba
P.M. Ц
19-9-2008 23:11 Caramba
Это фрезером?

Вручную. Потренируюсь в выходные - получше фото выложу. Получилось очень хорошо. На Чипмейкере видел, как был скрещен графопостроитель и зубной бор - можно рисовать любые надписи. Эдуарду стоит задуматься о такой штуковине - дёшево и сердито. Мне обошлось в 1500. Дороговато, но качественно. Говорю ж, что фото исказило многое.
Оливер Перри
P.M. Ц
20-9-2008 19:00 Оливер Перри
Originally posted by Terr:
5. Что еще.. . Короче винтовка хорошая, стоял выбор или Варя100 или Матадор

Ну и выбор у тебя, -
Варя, - 1,30 м (длиноствол)1,17 м (карабин) и ЭДган 0,75 м
Варя 4,5 кг с прицелом и ЭДган 3,4 кг с тем же прицелом

Пишешь, что по бумажкам не любишь стрелять, а с Варей на ходовой и тем более на автоохоте делать нечего.
Сранивать не с чем, винтовки совершенно разнозначные.

MikeWell
P.M. Ц
21-9-2008 11:07 MikeWell
Originally posted by Оливер Перри:

Сранивать не с чем, винтовки совершенно разнозначные.


Выбор тоже можно понять - либо апогей точности, либо универсальность.
Caramba
P.M. Ц
21-9-2008 11:32 Caramba
либо апогей точности, либо универсальность.

А что из них (Варя и Эдган) являются чем?
MikeWell
P.M. Ц
21-9-2008 12:38 MikeWell
Originally posted by Caramba:

А что из них (Варя и Эдган) являются чем?

Варя на этом форуме позиционируется как очень точная винтовка, а Эдган - универсален и в меру точный и достаточно короткий - это ли не универсальность?

Guns.ru Talks
EDgun
Небольшой отчет по свежему рестайлу или мучени ...