Guns.ru Talks
EDgun
Претензии к рестайл-Матадору. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Претензии к рестайл-Матадору.

Caramba
P.M.
2-9-2008 15:20 Caramba
Попытаюсь в этой теме сформулировать претензии, которые возникли к новому Матадору. Они не критичны для многих пользователей, но хотелось бы, чтобы были исправлены. У кого возникли какие претензии, предлагаю выкладывать в этой теме, но только без срача и флуда, как в темах Барона. Флуд буду тереть. Если буду употреблять какие- либо неправильные технические термины, прошу меня подправлять - не слесарь я.

1. Ржавление ствольной коробки и спускового крючка. Для пользователей, стреляющих из машины - не критично.
Предлагаю, как опцию, делать из нержавеющей стали или дюралевую с гильзой.
2. Накатка на крышке, закрывающей манометр. Скручивание модератора приводит к повреждению анокса (?) на нём.
Предлагаю отказаться от накатки. Усилие свинчивания там не такое, чтобы она была нужна.
3. Плохого качества винты, используемые при сборке, за исключением тех, что в <восьмёрках>. На болтах написано, что они 8.8, реально твёрдость ниже и бывает, что не подходят под размер ключей.
4. Предохранитель. Возможен случайный выстрел.
Предлагаю сделать его опцией. На моей винтовке снят, но в резервуаре осталась щель, которая портит внешний вид. Так же на ствольной коробке лишние отверстия теперь смотрятся не очень красиво.
5. Плохого качества (неглубокая) лазерная гравировка на ствольной коробке. Может начать всё таки фрезеровать или выбивать, как на винтовках других производителей?

Caramba
P.M.
2-9-2008 15:22 Caramba
"Абидно, панимаешь", когда впечатление от хорошей винтовки портится этими мелочами.
xAndrey
P.M.
2-9-2008 17:46 xAndrey
Саш, думаешь кто-нибудь "услышит" или думаешь производитель не в курсе, что и как он делает?
Caramba
P.M.
2-9-2008 17:53 Caramba
Originally posted by xAndrey:
Саш, думаешь кто-нибудь "услышит" или думаешь производитель не в курсе, что и как он делает?

Для выяснения некоторых проблем нужна обкатка изделия. Не думаю, что Эдуард специально делал накатку на крышке манометра, чтобы насолить юзерам. Или тот же предохранитель.
К примеру проблемы по пунктам 2 и 4 легко устранимы. Да и производителю меньше затрат при производстве. Убрать накатку - это минус одна операция на станке. Убрать предохранитель - экономия по материалам, времени сборки и минус одна операция при обработке резервуара.
Болты - не проблема, если захотеть. Кстати, искал болты, которые крепят ствольную коробку (рамку) - нифффига нет у нас таких.
Про лазерную гравировку писалось уже не раз. Эдуард хотел выдавливать на рамке надписи, но воз и ныне там. Кстати, решение вопроса с гравировкой частично сняло бы проблему со ржавеющей рамкой. Именно гравировка страдает в первую очередь от ржи.
xAndrey
P.M.
2-9-2008 17:56 xAndrey
Originally posted by Caramba:
... Убрать предохранитель - экономия по материалам, времени сборки и минус одна операция при обработке резервуара...
А, может лучше сделать его по человечески?

... предохранитель на охотвинте должен быть, это плюс в копилку ТБ.

Caramba
P.M.
2-9-2008 17:59 Caramba
... предохранитель на охотвинте должен быть, это плюс в копилку ТБ.

Честно говоря, практически не пользуюсь им на огнестреле. Только на бескурковках. В любом случае, чуть что, сразу переламываю стволы. А на курковках всегда снимал ружьё с боевого взвода. При умении обращаться с оружием предохранитель - вещь не критичная. Поэтому и не говорю совсем его убрать, а сделать опцией.
xAndrey
P.M.
2-9-2008 18:08 xAndrey
Продажа огнестрела ограничена лицензированием и возрастом. В данном случае мы имеем "игрушку" которую может купить каждый, в том числе и до конца не понимающий, что купил. Соответственно предохранитель должен быть, автоматическим и исключающим, а не провоцирующим случайный выстрел.
Caramba
P.M.
2-9-2008 19:16 Caramba
Соответственно предохранитель должен быть,

Поэтому и не говорю совсем его убрать, а сделать опцией.

mavic
P.M.
2-9-2008 20:07 mavic
3. Плохого качества винты, используемые при сборке, за исключением тех, что в <восьмёрках>. На болтах написано, что они 8.8, реально твёрдость ниже и бывает, что не подходят под размер ключей.

Закупить нормальных винтов однозначно. Нынешние винты- дерьмо, некоторые не выдерживают и 2-х откручиваний.
автоматическим и исключающим, а не провоцирующим случайный выстрел.

Это лишнее. Предохранитель ,у таких кто не понял до конца что купил, могет создавать иллюзию полной безопастности. Лучше от предохранителя избавиться т.к. снять винтовку со взвода гораздо безопаснее чем поставить на пр-ль, про который кстати можно случайно забыть или случайно выключить. И сделать его опцией т.к. большинству он не нужен.
Для выяснения некоторых проблем нужна обкатка изделия

Абсолютно не нужна накатка на передней пробке модератора. Откручивть за накатку- писдец краске, лучше всего откручивать за отверстия.

Caramba
P.M.
2-9-2008 20:21 Caramba
не нужна накатка на передней пробке модератора

А она там есть? Я про крышку, закрывающую манометр. Не знаю, как на стандарте и коротком(там дудки покороче), но на длинном, при свинчивании, развинчивании модера, он задевает за эту накатку, а она уже срабатывает как наждак.
mavic
P.M.
2-9-2008 20:24 mavic
А она там есть?

У меня и еще 3-х человек с рехсталлингами есть, сейчас х.з., делают или нет.
Caramba
P.M.
2-9-2008 20:26 Caramba
У меня и еще 3-х человек с рехсталлингами есть,

Ниффига себе! Не знал.
EVV
P.M.
2-9-2008 23:15 EVV
С предохранителем уже давно понятно..

Но, простите, а нафига вы крутите свои модераторы?

Ст.Сержант
P.M.
2-9-2008 23:20 Ст.Сержант
Originally posted by EVV:

Но, простите, а нафига вы крутите свои модераторы?

Наверное из-за желания почистить ствол
Caramba
P.M.
2-9-2008 23:22 Caramba
Но, простите, а нафига вы крутите свои модераторы?

Валер, это вместо онанизма. Если серьёзно, то экспериментировал с наполнением модера. Пихал всякие там бигуди и прочие затычки.
EVV
P.M.
2-9-2008 23:22 EVV
Originally posted by Ст.Сержант:
Наверное из-за желания почистить ствол


И как часто?

Caramba
P.M.
2-9-2008 23:23 Caramba
Валер, это вместо онанизма.

И как часто?

Ст.Сержант
P.M.
2-9-2008 23:24 Ст.Сержант
Originally posted by EVV:

И как часто?


Вспомни как часто ты крутил свой
Caramba
P.M.
2-9-2008 23:25 Caramba
И как часто?

Валер, на длинном достаточно раз пять скрутить модер и накатка уже обдирает анокс. Дудка то болтается на нём. А в полевых условиях сильно миндальничать не будешь - попала вода в модер и его тут же приходится снимать.
Caramba
P.M.
2-9-2008 23:30 Caramba
Я понял, просто не видел вблизи новенький Эдгунчек.

Я тебе на предыдущей странице ответил. ОФФ: говорят вы там на Хулигана 16 мм дудки теперь ставите? Тоже иногда почитываю.
EVV
P.M.
2-9-2008 23:32 EVV
Originally posted by Caramba:

говорят вы там на Хулигана 16 мм дудки теперь ставите


Ну, да, иногда такое случается.

Ты, эта.. не отвлекайся. :-)

Эдуард
P.M.
2-9-2008 23:39 Эдуард
Originally posted by Caramba:

1. Ржавление ствольной коробки и спускового крючка. Для пользователей, стреляющих из машины - не критично.
Предлагаю, как опцию, делать из нержавеющей стали или дюралевую с гильзой.

Вот смотри какая загогулина получается - рамки делаются из одного куска металла, воронятся в одном растворе. Вроде бы, все одинаково. Но, у кого то они даже в машине ржавеют, сразу и бескомпромиссно, а у другого винтовка хрен знает где валяется - все чисто. Отчего? Кроме как повышенная кислотность пота не вижу причин. Проходили это уже.

Любые опции типа нержавеющей стали или дюралевой с гильзой - цена. Имеет смысл запускать на станок какое то количество деталей, скажет от 50 штук. Делать 50 рамок из нержавейки, чтобы продать 5 - мне нафиг не нужно. Если только, разумеется, тот, кому нужна именно нержавеющая рамка не согласится оплатить всю партию.

Но, есть наметки к решению этой проблемы - гальваника. Чем сейчас и занимаемся, получится или нет - не знаю.

Originally posted by Caramba:

2. Накатка на крышке, закрывающей манометр. Скручивание модератора приводит к повреждению анокса (?) на нём.
Предлагаю отказаться от накатки. Усилие свинчивания там не такое, чтобы она была нужна.

Хм, я, чтобы ничего не царапать просто при откручивании модератора чуть-чуть придерживаю его. Усилий это не занимает совершенно никаких, и ничего не царапается. По поводу усилия - ты знаешь, бывает резьбу закусывает и накатка это единственное, что может помочь открутить эту крышку. У меня такие случаи уже были. Да и просто красиво смотрится! Мои технологи конечно от восторга будут прыгать, если я скажу убрать накатку, но я не дам им такой радости!

Originally posted by Caramba:

3. Плохого качества винты, используемые при сборке, за исключением тех, что в <восьмёрках>. На болтах написано, что они 8.8, реально твёрдость ниже и бывает, что не подходят под размер ключей.

Первое - ключи!!! То, что у тебя ключ твердый - вовсе не значит, что он хороший. Тем более ты пишешь, что не подходят под размеры!!! Меня это настораживает, я работаю одними и теми же ключами уже несколько лет, они все вытерлись уже, стали почти белые, но по-прежнему без проблем откручивают и закручивают. И не рвут грани внутри винтов, а вот если попадается плохой ключ - пипец, болт мнет. Это первопричина твоих бед - поверь мне.

Другой вопрос - болты. Ты не представляешь себе, что такое купить хотя бы пару тысяч болтов, которые тебе нужны! Болты на <восьмерки> 12.9 я под заказ ждал почти полгода!!! И не нужно мне рассказывать <я пошел в магазин и купил!> Да, ты купил 2 болта, а спроси хотя бы 200 и все поймешь. А мне не 200 нужно и не 1 000, а как минимум тысяч 5. Вот винты для крепления пробок - знаешь ли ты, что от партии к партии размер головки может сказать до нескольких десяток? Что это означает при покупке болтов по наличию в магазине - постоянные проблемы, то болт не лезет в отверстие в резервуаре и в пробке, то он там болтается. Единственный выход - я заказал 10 000 болтов, они пришли все с одной партии, мы их промеряли и дали размеры на ЧПУ, на изготовление резервуаров и пробок и головной боли нет.

Заказали шайбы контровочные почти 4 месяца назад - до сих пор их нет, нет вру, прислали, но шайбы 3, вместо нужных мне 2.3!!! И хрен чего тут сделаешь! Напрямую за границей покупать - говно вопрос! Но вот пример - заказывает в Германии резинки, все как положено, электронный заказ сразу на склад. И хули! А вот резинок 5х.15, заказанных несколько месяце назад НЕТУ! Причем заказ принимается, все зашибись!

Я понимаю, что хочется получше, но есть вещи, которые ты можешь понять лишь ткнувшись в проблему со всего маху. Не забывай еще так же, что я не делаю по одно-две винтовки в месяц, чтобы я мог спокойно что-то менять в них. Любые изменения на данном этапе, которые я могу внести в конструкцию я получу лишь спустя 3-4 сотни винтовок, так как детали на эти винтовки в той или иной степени готовности. Плюс к этому необходимо время для принятия решения, накопления статистики. Это процесс не быстрый и сделать его быстрее можно лишь резко теряя деньги, выкидывая то, что уже сделано, потому, что захотелось сделать по-другому. Выкидывать деньги - это просто тупо разрушить то, что строилось годами. Я этого не хочу.


Originally posted by Caramba:

4. Предохранитель. Возможен случайный выстрел.
Предлагаю сделать его опцией. На моей винтовке снят, но в резервуаре осталась щель, которая портит внешний вид. Так же на ствольной коробке лишние отверстия теперь смотрятся не очень красиво.

Вот ходил бы <родной> форум давно бы уже знал, что предохранитель снимать не нужно, достаточно снять шпильку с шептала и никакой дырки в резервуаре. А если серьезно - да, предохранитель неудачный, я это знаю. То, что сейчас идет немного получше чем то, что у тебя, но все равно я недоволен. Думаю, что пока вообще перестану его ставить. Пока не переработаю УСМ кардинально. Он был задуман не потому, что он нужен, а <чтобы был>. Сейчас осознаю, что был неправ.

Originally posted by Caramba:

5. Плохого качества (неглубокая) лазерная гравировка на ствольной коробке. Может начать всё таки фрезеровать или выбивать, как на винтовках других производителей?

Фрезеровать на стальной рамке - нет, уж, спасибо! Пока будет так, я не имею возможности ничего поменять на данном этапе.

Caramba
P.M.
3-9-2008 00:01 Caramba
Имеет смысл запускать на станок какое то количество деталей, скажет от 50 штук. Делать 50 рамок из нержавейки, чтобы продать 5 - мне нафиг не нужно. Если только, разумеется, тот, кому нужна именно нержавеющая рамка не согласится оплатить всю партию.

А ты спроси на своём форуме, указав цену - и всё станет ясно. Посмотри, сколько желающих будет. Меня пиши первым.
Хм, я, чтобы ничего не царапать просто при откручивании модератора чуть-чуть придерживаю его.

Ты готов это продемонстрировать после нескольких часов в лодке, когда надо спешно разгружаться в темноте и разбивать лагерь?
ты знаешь, бывает резьбу закусывает

Значит надо сделать накатку не выступающей, а вровень с резервуаром. Или что то ещё придумывать.
Тем более ты пишешь, что не подходят под размеры!!!

Интересно, к трём болтам на рамке ключ подошёл, а к четвёртому нет.
достаточно снять шпильку с шептала

Это и так было ясно. Есть только одно но: он всё равно "подгуливает" взад-вперёд и окончательно проделывает канавку в рамке, съедает воронение и там уж совсем ржаветь начинает. Да и видок у него . . . . не очень.
Фрезеровать на стальной рамке - нет, уж, спасибо!

Гм, а как же другие производители выкручиваются?

ВиТТалий
P.M.
3-9-2008 00:41 ВиТТалий
Originally posted by Эдуард:

Не забывай еще так же, что я не делаю по одно-две винтовки в месяц, чтобы я мог спокойно что-то менять в них. Любые изменения на данном этапе, которые я могу внести в конструкцию я получу лишь спустя 3-4 сотни винтовок, так как детали на эти винтовки в той или иной степени готовности. Плюс к этому необходимо время для принятия решения, накопления статистики. Это процесс не быстрый и сделать его быстрее можно лишь резко теряя деньги, выкидывая то, что уже сделано, потому, что захотелось сделать по-другому. Выкидывать деньги - это просто тупо разрушить то, что строилось годами. Я этого не хочу.

Говорю абсолютно без стеба и подъе*ок, но калибровцы за несколько месяцев существования произвели такие модерницации в ходе выпуска одной и той же модели, сколько не было у Эдгана за всю историю.
Это я к чему: автоваз вводит в эксплуатацию свой концепт-кар спустя 10 лет с момента разработки. а Тойота-через год. ИМХО - необходимо быть гибче.
Знаю что советчик из меня хреновый удачи в производствах!

mavic
P.M.
3-9-2008 00:43 mavic
Ну ты вцепился Если откручивать модер в вертикальном положении то он ни за что не задевает, другое дело что он виляет при откручивании т.к. соосность резьбы на пробках ппц.. . Реальная засада- болты, с такими болтами разборка винтовки сплошной геморой. Все остальное- коплексы
Тем более ты пишешь, что не подходят под размеры!!! Меня это настораживает, я работаю одними и теми же ключами уже несколько лет, они все вытерлись уже, стали почти белые, но по-прежнему без проблем откручивают и закручивают

Насколько точно подходят под размеры я не замечал, но деформация шляпок ,после применения хороших ключей, значительная. Я рамку снимал-одевал не меньше 10 раз, одному болту настал пипец, только торксом выкручивать. Но пока вроде все работает, лазить не буду больше
mavic
P.M.
3-9-2008 00:47 mavic
тоже произвожу эксперименты.

Да ничего там не сделать я так думаю. Тонкие пластиковые перегородки пропускают вч диапазон звука выстрела, как сказал Лавендер. Сам слышал работу доп. модера N2, эдган словно тИкает и хоть ты десять доп. модеров прикрути.. .
Caramba
P.M.
3-9-2008 00:52 Caramba
Если откручивать модер в вертикальном положении

У тебя длинный? Вот не получается у меня на длинном так откручивать, чтобы он не задевал. А обращаться с оружием, как со старинной фарфоровой вазой я не привык.
mavic
P.M.
3-9-2008 01:03 mavic
Не, у меня стандарт. На длинном конешно посложне, откручивали.
Термоусадка- наше ффсьо
ВиТТалий
P.M.
3-9-2008 01:07 ВиТТалий
Originally posted by mavic:

Тонкие пластиковые перегородки пропускают вч диапазон звука выстрела

с металлическими ситуация была бы лучше?

Эдуард
P.M.
3-9-2008 01:21 Эдуард
Originally posted by Caramba:

А ты спроси на своём форуме, указав цену - и всё станет ясно. Посмотри, сколько желающих будет. Меня пиши первым.

Хорошо. Спрошу.

Originally posted by Caramba:

Ты готов это продемонстрировать после нескольких часов в лодке, когда надо спешно разгружаться в темноте и разбивать лагерь?

Да, у меня это затруднений не вызовет. В конце концов, даже когда я очень сильно устану, я бумажкой мимо жопы не промахиваюсь Навык, знаешь ли

Originally posted by Caramba:

Значит надо сделать накатку не выступающей, а вровень с резервуаром. Или что то ещё придумывать.

Объясняю принцип накатки - деталь вращается в токарном станке, к ней на державе подходит ролик с накаткой и давит на деталь, от давления металл в месте контакта деформируется и <ПОДНИМАЕТСЯ>, образуя, таким образом, <рисунок>. Накатка без поднятия металла получится после фрезеровки, когда металл не поднимается, а выгрызается, боюсь, что за идею <не выступающей> накатки технологи меня порвут на британский флаг

Originally posted by Caramba:

Интересно, к трём болтам на рамке ключ подошёл, а к четвёртому нет.

Не знаю, Александр, у меня с этими болтами проблемы нет, иногда есть проблемы с болтам М3 с конусной головкой, но там и шестигранник меньше.

Originally posted by Caramba:

Это и так было ясно. Есть только одно но: он всё равно "подгуливает" взад-вперёд и окончательно проделывает канавку в рамке, съедает воронение и там уж совсем ржаветь начинает. Да и видок у него . . . . не очень.

Согласен.

Originally posted by Caramba:

Гм, а как же другие производители выкручиваются?

Не знаю, у кого-то рамка дюралевая, там можно хоть что фрезеровать, у кого то они тысячами делаются - там можно другую технологию нанесения изображения использовать. На данный момент для меня это наиболее эффективный и дешевый.

И, это: вали клонов в своей ветке, а то я начну:

Originally posted by ВиТТалий:

Говорю абсолютно без стеба и подъе*ок, но калибровцы за несколько месяцев существования произвели такие модерницации в ходе выпуска одной и той же модели, сколько не было у Эдгана за всю историю.
Это я к чему: автоваз вводит в эксплуатацию свой концепт-кар спустя 10 лет с момента разработки. а Тойота-через год. ИМХО - необходимо быть гибче.
Знаю что советчик из меня хреновый удачи в производствах!

Модернизации чего, позволь спросить? Если ты про винтовку Zenon(a) - то это отдельный случай, недаром Глеб похвалил Маверика, что он тут как тут, при стрельбах присутствовал Чтобы, так сказать, клиент прочувствовал заботу о нем! Я тебе попробую объяснить свое видение этой ситуации - Глеб личность на форуме известная, он как завидный жених для невесты - лишь бы глянул, а если глянется ему невеста, то все в шоколаде будет и другие <женихи> будут глядеть. Поэтому Маверик и расстарался, чтобы Глеб остался доволен, так как это, по его мнению (мне так кажется) ведет к укреплению брэнда и увеличения продаж, сам Zenon похвалил! Я все это прекрасно знаю и когда отправлял винтовку Глебу мог бы ее вылизать так, что пипец, и расход по кубикам ловить и все, все, все. И был бы Глеб доволен и услышал бы я долгожданное <ЭДган зе бест!> и ринулись бы люди покупать! Но я, знаешь, как то не привык подмахивать, поэтому отправил ему совершенно рядовую винтовку, как всем, просто из кучи, о чем его сразу и предупредил. Моя мысль такая - делать нужно стараться все хорошо, не буду никому ничего специально выделывать, чтобы получить какие то дивиденды, это будет нечестно по отношению к другим, а это неправильно. Вот такая, нерыночная у меня позиция

Про <быть гибче> -- не все и не всегда можно сделать так как хочется. Время все на свои места расставит, может случится так, что ЭДган из-за <негибкости> умрет через год или Калибр загнется из-за низкой рентабельности в связи с <гибкостью>

Originally posted by mavic:
Не, у меня стандарт. На длинном конешно посложне, откручивали.
Термоусадка- наше ффсьо

Угу, через меня, похоже тоже только стандарты и короткие проходят, ни одного длинного!

Caramba
P.M.
3-9-2008 01:39 Caramba
Объясняю принцип накатки - деталь вращается в токарном станке, к ней на державе подходит ролик с накаткой и давит на деталь, от давления металл в месте контакта деформируется и <ПОДНИМАЕТСЯ>, образуя, таким образом, <рисунок>. Накатка без поднятия металла получится после фрезеровки, когда металл не поднимается, а выгрызается, боюсь, что за идею <не выступающей> накатки технологи меня порвут на британский флаг

Принцип накатки я представляю. А почему у Хулигана её нет, но они не переживают по поводу того, что резьбу закусит? У них вроде просто проточки сделаны.
Хорошо. Спрошу.

Только не надо указывать цену в 1000000 баксов.

Не знаю, Александр, у меня с этими болтами проблемы нет

Хорошо, про болты проехали - будем искать их в Москве и менять.

Согласен.

Интересно, много у тебя ещё резервуаров, отфрезерованных под предохранитель?
Эдуард
P.M.
3-9-2008 01:49 Эдуард
Originally posted by Caramba:

Принцип накатки я представляю. А почему у Хулигана её нет, но они не переживают по поводу того, что резьбу закусит? У них вроде просто проточки сделаны.

Ой, Александр, боюсь показаться невежливым, но что и как там у Хулигана меня почему то совсем не волнует! Я еще ни одну их винтовку в руках не держал и не горю желанием побыстрее это сделать

Originally posted by Caramba:

Только не надо указывать цену в 1000000 баксов.

Это ты не по адресу! Вот только, что, бувально полчаса назад, клиент говорит, отказываюсь от доп. штуцера на винтовку. Хорошо. Высылаю ему выписку. Он -- а почему сумма не изменилась?! Типа я от штуцера отказался, дешевле должно быть!!!

Вот мой ответ:

---

А я разве тебе считал штуцер? До недавнего времени если человек просил
доп. штуцер я просто включал его в заказ, не увеличивая цену.

Стандартный буллпап -- 28 000 рублей (сейчас 33 000 рублей)
Чехол -- 1 000 рублей (сейчас 1 200 рублей)
Планка Вивер -- 500 рублей
Сошки Харис -- 2 400 рублей (сейчас 4 500 рублей)
2 банки JSB -- 600 рублей (сейчас 700 рублей)
ЗС -- 1 500 рублей (ты получишь N 2 -- сейчас 2 500 рублей)
Доп. модер N 2 -- 1 200 рублей

Итого: 35 200

Оплата -- 7 350 от 19.12.2007

Остаток 35 200 - 7 350 = 27 850 Упс, я еще и себя обсчитал!!!
Спасибо, исправляю. Похоже, что я Вивер не посчитал.

Как видишь я очень лоялен к клиентам и на мелочах их не пытаюсь
нагреть.

Удачи,

Эдуард

---

Хотя драть вас нужно, со всей капиталистической злобой! А то обидно, и денег не беру и еще и обвинить пытаются в мелком жульничестве!

Originally posted by Caramba:

Хорошо, про болты проехали - будем искать их в Москве и менять.

А чего их искать -- они у Валеры (Arch) есть.

Originally posted by Caramba:

Интересно, много у тебя ещё резервуаров, отфрезерованных под предохранитель?

Сотни две.

Ст.Сержант
P.M.
3-9-2008 01:52 Ст.Сержант
Originally posted by Эдуард:

Сошки Харис -- 2 400 рублей (сейчас 4 500 рублей)


Вот ведь поганые америкосы.. .
Эдуард
P.M.
3-9-2008 01:59 Эдуард
Originally posted by Ст.Сержант:

Вот ведь поганые америкосы.. .

Это не америкосы -- это я долбоеб, продавал их по цене закупа фактически! А когда увидел их в Москве в магазине по 7 000 -- прозрел! То то я смотрю у меня их валом заказывали! Смеялись, наверное.. . и в магазине по 7 тысяч продавали!

Ст.Сержант
P.M.
3-9-2008 02:05 Ст.Сержант
Originally posted by Эдуард:

Это не америкосы -- это я долбоеб, продавал их по цене закупа фактически! А когда увидел их в Москве в магазине по 7 000 -- прозрел! То то я смотрю у меня их валом заказывали! Смеялись, наверное.. . и в магазине по 7 тысяч продавали!


Ну, ты же, как опцию продавал? Помнишь "заказы" в СССР?
Caramba
P.M.
3-9-2008 02:06 Caramba
но что и как там у Хулигана меня почему то совсем не волнует!

Гм, конкурентов надо изучать.
А чего их искать -- они у Валеры (Arch) есть.

Навряд ли у него есть 12.9 и я столько водки не выпью.
Сотни две.

Бедные юзеры.
Эдуард
P.M.
3-9-2008 02:12 Эдуард
Originally posted by Caramba:

Гм, конкурентов надо изучать.

А зачем?! Не изучал я Демьяна -- ничего не случилось. Не буду изучать Калибр -- тоже ничего не случится.

Caramba
P.M.
3-9-2008 02:14 Caramba
Не изучал я Демьяна -- ничего не случилось. Не буду изучать Калибр -- тоже ничего не случится.

Только не говори, что при разработке Матадора ты не держал никаких винтовок в руках перед этим. И не брал опыт от других.
Эдуард
P.M.
3-9-2008 02:22 Эдуард
Originally posted by Caramba:

Только не говори, что при разработке Матадора ты не держал никаких винтовок в руках перед этим. И не брал опыт от других.

Не держал и не разбирал. Я эту историю уже где-то описывал. Захотелось сделать РСР винтовку -- ткнулся к Демьяну за схемой клапана, он меня высмеял, типа тебе схему, эскиз или чертеж -- иди в инет, там полно всего (ага 2002 год, дофига чего было!) Тогда только-только Логаны Аксоры пошли. Брикс как раз купил и выложил что-то на форуме -- я по провинциальной простоте ему отписал, давай, мол, приеду, посмотрю, что это такое! Ведь с чего то начинать нужно было! Сергей Петрович был в легком ахуе от такой непосредственности, но человек вежливый, нашел нужные слова, не поехал я никуд Потом по Игнатовской программе что-то считали -- винтовка вообще не стреляла!!! Плюнул на все и методом тыка пошел! А Матадор в таком виде, как он есть появится вообще в голове мгновенно, потом только уже дорабатывался. И "честно спижженного" -- заправочный клапан от Демьяна и штуцер от Логана. Остальное все сам.

Caramba
P.M.
3-9-2008 02:30 Caramba
Так, Эдуард, ещё вопросик: судя по сайту, у тебя можно приобрести даже редуктор от винтовки (где то видел, что продаётся он там). А резервуар, допустим, может приобрести юзер? Без дренажного отверстия и фрезеровки под предохранитель. Или "это фантастика"? Так же интересен вопрос: допустим, найдётся 50 желающих на Матадоры с рамками из нержы. Рамки можно будет приобрести отдельно или придётся заказывать новый Матадор? Кстати, на таких винтовках советовал бы ложе красить в "радикальный чёрный цвет". Должно получиться красиво. Уж спусковой крючок из нержы я думаю мне и в Вологде сделают.

Guns.ru Talks
EDgun
Претензии к рестайл-Матадору. ( 1 )