Guns.ru Talks
EDgun
Несколько фото Матадора или о том, для чего он ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несколько фото Матадора или о том, для чего он явно не предназначен.

Caramba
P.M.
24-8-2008 15:11 Caramba
Вобщем брал Матадор на открытие охоты. Пробыл он на свежем воздухе 2ое суток. А я ведь предупреждал!!! В тоже время ТОЗ-34 каким был, таким и остался. Наверное потому, что сделан из нержы.
click for enlarge 1024 X 768 373,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 335,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 365,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 359,9 Kb picture
Caramba
P.M.
24-8-2008 15:24 Caramba
Вобщем фото хреновенькие, но ясно, что рамка, спусковой крючок и часть дудки поржавели очень сильно.
Вобщем несколько выводов от пользования рестайлингом:
1. Предохранитель должен быть опцией. Кто хочет, заказывает, кто не хочет - ну его нафиг.
2. Как опция (особенно если будет классика) должна быть рамка, спусковой крючок и досылатель из нержы. Именно из нержы, а не дюраля. Задолбали уже с этой дюралью в оружии. Да, опция будет не дешёвая, но кто захочет иметь девайс, который спокойно переживёт дождь, сырость и прочие неприятности на охоте - тот закажет. Кто же шлёпает ворон из машины - тому это и не надо.
3. Редуктор в охотварианте скорее не нужен. Только надо обговаривать, что юзер сам плато будет искать, иначе придётся производителю возиться с каждой винтовкой, что не реально при увеличении кол-ва выпускаемой продукции.
4. Накатка на крышке, закрывающей манометр - не нужна. Не такие там усилия, что нельзя её раскрутить. А вот модер об эту накатку при скручивании, закручивании задевает и портится анокс.

Neznajka
P.M.
24-8-2008 18:24 Neznajka
Потому что, это не анокс, а порошковая краска))
Борат
P.M.
24-8-2008 18:49 Борат
кхм.. . дааа
Alexwed
P.M.
24-8-2008 19:15 Alexwed
Печально, с учетом того что Матадор винтовка не тировая а для охоты

Интересно, смазка металлических частей маслом поможет?

Эдуард
P.M.
24-8-2008 19:22 Эдуард
Можно из из нержавейки сделать -- цена сильно дурная будет, плюс я не знаю как чернить нержавейку. Но вот мы ездили на рыбалку, те же два дня, почти постоянный дождь, стреляли вечером, дождя не было, после пострелушек держали в чехле -- ничего не ржавеет.

КЕЙДЖ
P.M.
24-8-2008 19:24 КЕЙДЖ
да печально на винте получить ржу ,у меня когда таскаюсь с МР-153 по кустам и потом с ночёвкой иногда руки не доходят почистить ружо, бывало что выступали пятнышки ржавчины приходя домой я их долго отчищал ,но еслиб так заржавело то я бы был в печали очень долго . понимаю тебя ,держись не падай духом , но надо чтото делать покрытие какоето устойчивое к ржавчине
Дюдюк
P.M.
24-8-2008 19:35 Дюдюк
Caramba, без обид, но диагноз, как и у многих пользователей у меня на работе, - "Руки из жопы"
Неужели вы два дня не смотрели за своей винтовкой? Тогда зачем вы ее с собой брали? А ежели смотрели, то как допустили!?
Не, я понимаю, отрытие сезона, прощай печень, но все-же?
Neznajka
P.M.
24-8-2008 19:44 Neznajka
да ладно, оплакивать пока рано!
протрёт маслицем с керосинчигом и будет как новое.
за два дня ничего там глубоко заржаветь не может.
dizel-xp
P.M.
24-8-2008 19:44 dizel-xp
Для появления такой ржавчины хватит и часа в сырости. Это не голословно - был инцидент. Теперь рамка и ствол постоянно в масле, в разумных количествах есно.
Caramba
P.M.
24-8-2008 19:44 Caramba
плюс я не знаю как чернить нержавейку.

А зачем её чернить?
Caramba, без обид, но диагноз, как и у многих пользователей у меня на работе, - "Руки из жопы"

Поверь, я с оружием дело имею не первый год - почему МР-153 у jur не заржавела? Его ружье было в таких же условиях.
Caramba
P.M.
24-8-2008 19:47 Caramba
протрёт маслицем с керосинчигом и будет как новое.
за два дня ничего там глубоко заржаветь не может.

Ржа уже оттёрта - прсто я говорил уже, что Матадор - винтовка для города и машины, но никак не для леса. Производитель её так и позиционирует. Эта темка к тому, что хотелось бы увидеть от Эдуарда при создании охотдевайса.
KOSTASSS
P.M.
24-8-2008 19:51 KOSTASSS
поржавели очень сильно.

ну эдган не единственный - нехило прибивает ржой и вайраух и мурку 12 к.
сейчас масса средств по уходу за покрытием ,
НО : автор прав , если бы я заказывал изделие и была опция "нерж" - без вариантов

досылатель из нержы
- а у меня вроде такой !
Caramba
P.M.
24-8-2008 19:55 Caramba
- а у меня вроде такой !

Не может быть - это просто так сталь отполирована.
mavic
P.M.
24-8-2008 19:55 mavic
Неужели вы два дня не смотрели за своей винтовкой?

+1
Я подготовил свой винт к жосткому аутдору, сырости, болотам и всему прочему протерев ВСЕ стальные детали баллистолом и синтетикой, буратину также обработал. Имея опыт с гамой могу сказать что протирка баллистолом винтовки от и до перед охотой спасет от ржи. Естественно прийдя домой оружие необходимо просушить в теплом проветриевом месте. Даже дерево, обработанное изнутри и снаружи не разбухает и не трескается от многочасового купания в воде.
Caramba
P.M.
24-8-2008 19:59 Caramba
Я подготовил свой винт к жосткому аутдору, сырости, болотам и всему прочему протерев ВСЕ стальные детали баллистолом и синтетикой,

Ты думаешь, что я совсем идиот? Перед охотой аппарат был протёрт нейтральным маслом.
Neznajka
P.M.
24-8-2008 20:13 Neznajka
Желательно отростить перед охотой бороду, чтобы кожа потная мордолица не соприкасалась с голым железом!
Дюдюк
P.M.
24-8-2008 20:16 Дюдюк
Ты думаешь, что я совсем идиот? Перед охотой аппарат был протёрт нейтральным маслом.

я пользовал силикон для радиоэлектроники, белая гадость без примесей, защищает даже от утренней росы. А правильная роса, она просачивается и смачивает как керосин
а так затереть вэдэшкой до схода ржи, обесжирить и зачернить. И вообще, нефиг зверушек обижать , рыбалка наше все
(уф, пофлудил вволю )

Caramba
P.M.
24-8-2008 20:28 Caramba
Вобще в охоторужии такого не должно быть - иногда ведь в лес на неделю уходим. Вобщем хотелось бы видеть, как опцию нержу или, как предлагает Ёжик, "дюраль с гильзой". Но дюраль - это как то не эротично.
Neznajka
P.M.
24-8-2008 21:12 Neznajka
А ещё есть титан!
Незнаю уж что страшнее... . нержавейка или он))
Caramba
P.M.
24-8-2008 21:15 Caramba
А ещё есть титан!

Есть девайсы и из титана.
KOSTASSS
P.M.
24-8-2008 21:51 KOSTASSS
Есть девайсы и из титана

да , хотелось бы неипаццо покрытие.

то Эдуард : - из чего досылатель - ни копейки ржи никогда.

- хм, открытие = херня . утка не летает.. .

Caramba
P.M.
24-8-2008 21:55 Caramba
открытие = херня . утка не летает...

У нас летает . . . . только пить надо было меньше.
Caramba
P.M.
24-8-2008 21:58 Caramba
да , хотелось бы неипаццо покрытие.

Может никелировать или хромировать?
ev011
P.M.
24-8-2008 22:07 ev011
Карамба, ты забыл упомянуть, что за время "охоты" было выпито 5.5 л. водки. Тут уж,понятно, не до оружия. Кстати,уверяю, Перацци за 10 000$ покроется такой же ржавчиной, если после стрельбы его не почистить хотя бы сутки. Я весной, охотясь с подсадной, попадал и под дождь, и под снег, часами ожидая прилета селезней в шалаше, но ни капли ржавчины. Внимательно надо к оружию относится. Недаром есть негласное правило охотников-сначала почисть оружие, потом садись ужинать.
Caramba
P.M.
24-8-2008 22:10 Caramba
Недаром есть негласное правило охотников-сначала почисть оружие, потом садись ужинать.

Оружие было обтёрто, уложено в чехол и накрыто сверху палаткой.
ev011
P.M.
24-8-2008 22:17 ev011
Originally posted by Caramba:

Оружие было обтёрто, уложено в чехол и накрыто сверху палаткой.

Обтерто чем?

Caramba
P.M.
24-8-2008 22:19 Caramba
Обтерто чем?

Тряпкой.
Евгений, не придирайся. Ржавление рамки и дудки на Матадорах - давняя проблема. Ружья ведь не поржавели.
ev011
P.M.
24-8-2008 22:28 ev011
Я не придираюсь. Обтер тряпкой сверху, положил в чехол, накрыл палаткой, вот тебе и парниковый эффект. Ружья не поржавели потому, что при стрельбе вода с них слетает от отдачи, к тому же тепло при выстреле испаряет влагу. В РСР такого нет. Оно требует более бережного отношения к себе.
Caramba
P.M.
24-8-2008 22:35 Caramba
Ружья не поржавели потому, что при стрельбе вода с них слетает от отдачи,

гм, из ружей не стреляли первые сутки. А хранились они в таких же условиях и пока плыли в лодке на них так же попадала вода.
zenon05
P.M.
24-8-2008 23:51 zenon05
Все отшень странно. Ходил многократно с Эдганом под дождем м мокрым снегом. Ни перед, ни после, маслом не протирал. Никаких проблем, хотя аппарат был мокрый. Только следил за стволом и его чистил и смазывал. У вас кислотный дождь
zenon05
P.M.
25-8-2008 01:19 zenon05
Нормальные люди имеют герммешки! для водных путешествий и дождевых условий. В них упаковывают спальники и жратву. Лодка переворачивается и долго лежит в воде-все сухое!!! Отдельные гермы-для оружия. Лежат под рукой и развязываются молниеносно. Оружие выхватывается за приклад.
" А хранились они в таких же условиях и пока плыли в лодке на них так же попадала вода."
Каким же лохом нужно быть, что бы на ружья "попадала вода".
ВиТТалий
P.M.
25-8-2008 01:24 ВиТТалий
Карамба, у вас исключительное качество фотографий. чем пользуетесь?
у меня дорестайлинг ржавеет тока в путь. впрочем точно так же как и ржавела гамо.
принимаю как неизбежное, но мысль гложет что все-таки это очередной "эдгановский косяк". Видимо воспитание ганзов берет свое.

Эдуард, даешь оцинкованный Эдгун!

Caramba
P.M.
25-8-2008 01:29 Caramba
Каким же лохом нужно быть, что бы на ружья "попадала вода"

Ты в дождь не охотишься?
Карамба, у вас исключительное качество фотографий. чем пользуетесь?

Фотоаппарат нормальный, 6 мегапикселей. Я просто снимать не умею.
ВиТТалий
P.M.
25-8-2008 01:46 ВиТТалий

Фотоаппарат нормальный, 6 мегапикселей. Я просто снимать не умею.

сначала наведи фото на объект, зафиксируй расстояние, чуточку нажми на кнопку, чтобы фотик сфокусировался на том, что ты хочешь сфоткать, затем дожимай кнопочку спуска все как на эдгане

а лучше включи опцию макросъемки, на любой мыльнице она есть.
у тебя объекты не в фокусе из за того, что ты либо слишком близко фотографируешь, либо сначала фокусируешь, затем изменняешь расстояние перед самим снимком.

И по теме: апнул эдган. А именно установил магазин. Хотел как-нибудь воткнуть от муннсона, шоб очередями стрелять, потом вспомнил, что винтовка-то редукторная, не получится очередями, да и магазин плохо подходил к эдгану.
тем не меннее поставил: из утеплителя труб такая трубочка на ствол. дырочек наделал раскаленным гвоздем. влезает 21 пулька. очень удобно. перед установкой пропитал изнутри "магазин" баллистолом. одел на ствол. попользовался. при стрельбах вечером винтовка лежала полчаса не земле, покрылась еле-заметной росой. тут же высушил, роса исчезла, а наутро под "магащином" появилась ржа. Вывод - магазин на редукторной винтовке в кал. 5,5 - зло. или трубочку нужно делать разрезную чтобы быстро снимать и одвать.

Alex.A
P.M.
25-8-2008 07:46 Alex.A
Кариер - был под проливным дождём 3 часа на открытии. Обтёр его тряпицей через 5 часов после дождя.. . Просушен после. Никаких ржавчин не было.
Caramba
P.M.
25-8-2008 09:59 Caramba
Никаких ржавчин не было.

Вот и я о том же. На втором ХМе стальной резервуар ниффига не ржавеет.
Caramba
P.M.
25-8-2008 10:05 Caramba
Эдуард, даешь оцинкованный Эдгун!

А шо, ВОМЗ до последнего момента свои стальные кольца оцинковывал!
KOSTASSS
P.M.
25-8-2008 15:05 KOSTASSS
что винтовка-то редукторная, не получится очередями


ето кто тебе такую глупость сказал ,а?

получится , еще и как - лично проверял. да , будет падение скорости , н о не критичное для стрельбы очередями.

пока прототип не доделал - темку не вывешиваю.. .

Caramba
P.M.
25-8-2008 15:10 Caramba
Ну не могу я понять, как из Эдгуна очередями струлять! Даже при наличии Муссоновского магазина.

Guns.ru Talks
EDgun
Несколько фото Матадора или о том, для чего он ... ( 1 )