Guns.ru Talks
EDgun
Продаю Эдган в Питере (продан, куплен другой :)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю Эдган в Питере (продан, куплен другой :)

Lavender
P.M. Ц
23-8-2008 23:52 Lavender
Продаётся папский Эдган Матадор, коротыш, изг. февраль 2006

Идеально вылизанный и настроенный, никакие вмешательства не требуются.
"В девичестве" был прямоточным, ныне с редуктором нового поколения. Точный и экономичный.

Причина продажи - перестал нуждаться в "папе" и хочу в сторону Field Target посмотреть, в остальном к аппарату никаких претензий.


Цена - 31000.

В комплекте - винтовка, заправочный штуцер, паспорт, сертификат, банка JSB 5.52 (может, и больше), кольца Бисквайр специальные для магнум-пневматики (усиленные)


Предложение действительно только по Питеру, с пересылкой заморачиваться не хочу.

По всем вопросам - в п.м.

mavic
P.M. Ц
24-8-2008 00:56 mavic
Сдался тебе этот ФТ, поиграешся, бросиш, опять поиграешся. А тут продаеш точный и отлаженный инструмент, второго такого не будет.
Lavender
P.M. Ц
24-8-2008 01:32 Lavender
Ну прям - не будет. Я думаю, что уж как-нибудь сделать любую свою винтовку "точной и отлаженной" я сумею =) Хочется покопаться же в чём-то новом.

Лонгренж меня никогда сильно не интересовал. А бить ворон с 25 метров из папского - перебор.

А для охоты присмотрю "дедушку" =)

mavic
P.M. Ц
24-8-2008 02:05 mavic
Лонгренж меня никогда сильно не интересовал. А бить ворон с 25 метров из папского - перебор

Кактак, неужели интереснее завалить ворону с 25м чем со 100м с какойнить окуенно высокой крыши? Тогда смысла в точной и отлаженной винтовке нет.. .
Такие аппараты народ сливает, а потом хватает всякий суррогат и имеет проблемы о которых раньше представления не имели. Поибаццо можно всегда, 3 производителя к вашим услугам, но рабочий инструмент должен быть под рукой и служить пока не проржавеет весь насквозь. ИМХА.

Lavender
P.M. Ц
24-8-2008 14:07 Lavender
Originally posted by mavic:

Кактак, неужели интереснее завалить ворону с 25м чем со 100м

Мне интереснее завалить ворону с 15 метров. Если у кого-то идёт счёт на дальность, то у меня наоборот - как можно ближе подобраться к вороне. После появления, Велеса именно он стал основным вороноистребительным орудием, а из Матадора с того времени еле-еле полбанки жсб ушло.

dizel-xp
P.M. Ц
24-8-2008 19:56 dizel-xp
Близко подойти и взять ворону пока она не свалила - тоже довольно интересно. Сегодня таким образом завалили 6 ворон на ночёвке. Листва, нихера не видно, идём типа собаку выгуливаем, посадки ворон в зоне видимости, подходишь тихо, достаёшь Эдган выбираешь позицию, "дзынь" модер - шмяк труп. Другое дело что мощи Эдгана для этого излишне много. Поэтому встал в очередь за Велесом (120 в очереди )

Lavender
P.M. Ц
24-8-2008 20:38 Lavender
Originally posted by dizel-xp:
Близко подойти и взять ворону пока она не свалила - тоже довольно интересно. Сегодня таким образом завалили 6 ворон на ночёвке. Листва, нихера не видно, идём типа собаку выгуливаем, посадки ворон в зоне видимости, подходишь тихо, достаёшь Эдган выбираешь позицию, "дзынь" модер - шмяк труп. Другое дело что мощи Эдгана для этого излишне много. Поэтому встал в очередь за Велесом (120 в очереди )

А у Велеса тоже есть свой дисбаланс Его точность для его форм-фактора избыточна. При тех ТТХ, что у него имеется, сама по себе пистолетная форма не обеспечит должной точности. Поэтому и напрашивается на него наращивание прикладов и деланье буллпапных лож

MikeWell
P.M. Ц
1-9-2008 10:47 MikeWell
Аппарат отличный, если был бы пересыл по России, ох я бы задумался.. . Из машины с ним очень уж замечательно по воронам бить.
Lavender
P.M. Ц
5-9-2008 00:35 Lavender
А вот и обновка
click for enlarge 800 X 308 134,1 Kb picture
Caramba
P.M. Ц
5-9-2008 01:48 Caramba
Originally posted by Lavender:
А вот и обновка
forum.guns.ru

Хе, хе! Рестайлинг купил? А нафига допмодер? Есть разница?

Caramba
P.M. Ц
5-9-2008 01:49 Caramba
Причина продажи - перестал нуждаться в "папе"

А это какой?
Lavender
P.M. Ц
5-9-2008 02:00 Lavender
Originally posted by Caramba:

А это какой?

4.5

Lavender
P.M. Ц
5-9-2008 02:01 Lavender
Originally posted by Caramba:

Хе, хе! Рестайлинг купил? А нафига допмодер? Есть разница?

Разница - разительная. Без домподера - стандартный эдгановский "Щёлк". С допмодером - звука просто нет вообще

Caramba
P.M. Ц
5-9-2008 02:10 Caramba
Ну и как тебе рестайлинг после дорестайлинга? Я не об ощущениях от стрельбы, а о качестве железа.
Lavender
P.M. Ц
5-9-2008 03:02 Lavender
Железо качественное. Покрытие не слишком стойкое к царапинам - тонкое. Крашенный резервуар терпел более скотское отношение, но если обсыпался, то сразу кусками. Уже успел запороть резьбу на прицельной планке - она дюралевая. А я тянул по привычке, как старую стальную. Механизм работает как часы, спуск настраивается хорошо.
Caramba
P.M. Ц
5-9-2008 03:11 Caramba
Мне тоже качество железа понравилось. И тоже думаю в 4,5 сбежать. На охоте пневма - баловство. Одну в классике жене взять (Армса видимо возьму) и себе булку. Только я подожду, пока у Эдуарда резервуары с пропилом под предохранитель кончатся.
Lavender
P.M. Ц
5-9-2008 03:34 Lavender
Originally posted by Caramba:
Мне тоже качество железа понравилось. И тоже думаю в 4,5 сбежать. На охоте пневма - баловство. Одну в классике жене взять (Армса видимо возьму) и себе булку. Только я подожду, пока у Эдуарда резервуары с пропилом под предохранитель кончатся.

А я выкинул шпильку из шептала Выхолощенный предохранитель как декоративный элемент хорош - например, чтобы демонстративно щёлкнуть =)
Щёлкает он чётко

MikeWell
P.M. Ц
5-9-2008 09:06 MikeWell
Объясните, пожалуйста, причину перехода на 4,5 калибр, чистое любопытство, знаете ли, не дает покоя!
Grey_WG
P.M. Ц
5-9-2008 10:40 Grey_WG
Originally posted by MikeWell:
Объясните, пожалуйста, причину перехода на 4,5 калибр, чистое любопытство, знаете ли, не дает покоя!

Особенно при наличии обулпапленного Велеса.
Если только скорость выстрела, а соответственно дальность?


Hans
P.M. Ц
5-9-2008 11:13 Hans
Вчера держал такого в руках - выглядит неплохо. Сразу понял что напрягало в эдганах последнее время - длинна, наши все как один заказывали длинные.
Еще обломался замером скорости(почти обломался), переходник на хроне не налез на накатку модера. Кто-нибуть подскажет параметры резьбы в нем, чтобы сделать насадочку к хрону?
Demetriu$
P.M. Ц
5-9-2008 13:06 Demetriu$
Originally posted by MikeWell:

Объясните, пожалуйста, причину перехода на 4,5 калибр, чистое любопытство, знаете ли, не дает покоя!


вот как раз ради него, покоя, и идет переход. По крайней мере, у меня. Да и избыточен 5.5 по воронам, имха.
Caramba
P.M. Ц
5-9-2008 13:16 Caramba
Да и избыточен 5.5 по воронам,

+1
MikeWell
P.M. Ц
5-9-2008 13:17 MikeWell
Originally posted by Demetriu$:

Да и избыточен 5.5 по воронам, имха.

По Вашему мнению их разносит вдребезги от такого калибра?
Как мне кажется, с таким калибром вероятность удачного результата от выстрела возрастает.

Caramba
P.M. Ц
5-9-2008 13:38 Caramba
Как мне кажется, с таким калибром вероятность удачного результата от выстрела возрастает.

И увеличивается вероятность попадания кому-нибудь в голову в городе.
Lavender
P.M. Ц
5-9-2008 13:49 Lavender
Originally posted by MikeWell:
Объясните, пожалуйста, причину перехода на 4,5 калибр, чистое любопытство, знаете ли, не дает покоя!

За меня тут ответили уже. В городе 5.5 неприлично много, за городом - неприлично мало. За 2.5 года владения папским я это понял.

Demetriu$
P.M. Ц
5-9-2008 14:11 Demetriu$
Originally posted by MikeWell:
[B]

По Вашему мнению их разносит вдребезги от такого калибра?
[B]

а что так официально?

Насчет вдребезги не знаю, но мне хватает за глаза и 4.5. Отохотив около года с папским эдганом, я от него отказался в пользу меньшего калибра, т.к. охочусь только в городе.

MikeWell
P.M. Ц
5-9-2008 14:55 MikeWell
Originally posted by Demetriu$:

а что так официально?


Да вроде не особенно официально, просто уважение к незнакомым людям

Originally posted by Lavender:

За меня тут ответили уже. В городе 5.5 неприлично много

Originally posted by Demetriu$:

Отохотив около года с папским эдганом, я от него отказался в пользу меньшего калибра, т.к. охочусь только в городе

То есть вы оба считаете, что охота в городе с калибром 5,5 бессмысленное и глупое занятие?

Lavender
P.M. Ц
5-9-2008 14:58 Lavender
Originally posted by MikeWell:
То есть вы оба считаете, что охота в городе с калибром 5,5 бессмысленное и глупое занятие?

Да, я так считаю. У 5.5 очень непредсказуемые рикошеты и отклонения пуль при пробитии вороны, причём, энергию пуля несёт бОльшую, нежели в 4.5, и теряет её неохотно.

Caramba
P.M. Ц
5-9-2008 15:14 Caramba
У 5.5 очень непредсказуемые рикошеты

Особенно это хорошо слышно при попадании в железяку какую-нибудь. Свистит хорошо.
Lavender
P.M. Ц
5-9-2008 15:18 Lavender
Originally posted by Caramba:

Особенно это хорошо слышно при попадании в железяку какую-нибудь. Свистит хорошо.

А я подвешивал тушку кара над озером и стрелял по ней. Пули веером уходили в стороны и делали на воде здоровенные всплески.

MikeWell
P.M. Ц
5-9-2008 16:00 MikeWell
Originally posted by Lavender:

А я подвешивал тушку кара над озером и стрелял по ней. Пули веером уходили в стороны и делали на воде здоровенные всплески.

Какая же была скорость пули и сама пуля, что они не входили в тушку, а рикошетили в воду?

Caramba
P.M. Ц
5-9-2008 16:06 Caramba
Какая же была скорость пули и сама пуля,

Там и 250 мс жсбихой хватит. Даже меньше.
Grey_WG
P.M. Ц
5-9-2008 16:31 Grey_WG
Originally posted by MikeWell:

Какая же была скорость пули и сама пуля, что они не входили в тушку, а рикошетили в воду?

Они не рикошетили от тушки, а при меняли траекторию полёта при прошивании тушки.

Lavender
P.M. Ц
5-9-2008 16:58 Lavender
Жсб ?70 мыс было.
trotil-
P.M. Ц
6-9-2008 17:14 trotil-
Кстати из собственного опыта могу сказать, что ЖСБ 5.5мм при скорости 292м/с с расстояния 25 метров пробивает ТРИ взрослых вороны, сидящих друг за другом на краю мусорного контейнера. Один выстрел - три трупа.
Caramba
P.M. Ц
6-9-2008 20:09 Caramba
Я бы на месте производителей вобще не выпускал буллпапов в папском. Только в детском. А вот классику можно в любом - навряд ли кто по городу будет ходить с полноразмерным дрыном. Но это уже так . . . . лирика. Проза жизни - другая.
Lavender
P.M. Ц
6-9-2008 20:14 Lavender
Originally posted by Caramba:
Я бы на месте производителей вобще не выпускал буллпапов в папском. Только в детском. А вот классику можно в любом - навряд ли кто по городу будет ходить с полноразмерным дрыном. Но это уже так . . . . лирика. Проза жизни - другая.

+1

И тысячу раз прав Эдуард, сразу же отказавшись выпускать Велес в папском.

MikeWell
P.M. Ц
8-9-2008 12:04 MikeWell
Спасибо за объяснение, теперь мне все понятно. Я для себя все уяснил
Guns.ru Talks
EDgun
Продаю Эдган в Питере (продан, куплен другой :)